X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Гунганы, За что их любят/не любят
сообщение 16.4.2007, 21:58
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 6159

Предупреждения:
(10%) X----


Мне вот интересно-кто что думает о гунганах? Кому они нравятся, не нравятся и за что? Лично я считаю, что гунганы-довольно умная и продвинутая раса. Только одному, на мой взгляд, представителю этой самой расы-небезызвестному Джар Джару Бинксу-не хватало серого вещества в мозгу.


--------------------
"Вы в последний раз подвели меня, адмирал..."
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 3.5.2007, 17:22
Сообщение #2


~ Feel the Worms ~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 699
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 5943
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


rtfm.gif Гунганы

Двоякодышащий вид, любящий жить поблизости к воде или под водой, — гунганы. К сожалению, после просмотра "Первого эпизода" у многих складывается впечатление обо всех гунганах по самому яркому, но вовсе не типичному их представителю — Джа Джа Бинксу.

На самом деле, гунганы не настолько неуклюжи, хотя благодаря хрящевому скелету весьма подвижны. Их тела превосходно приспособлены для плавания. У них длинные мускулистые языки, легко прячущиеся стебельчатые глаза и четырехпалые руки. Их большие, мощные зубы предназначены для разгрызания панциря ракообразных, которые составляют основу рациона гунганов. Два длинных уха, "хэйла", используются также для передачи эмоций, таких как злость, дружелюбие и страх. Вылупляются гунганы головастиками, которые за месяц отращивают конечности и после этого могут ходить самостоятельно.

Существуют по крайней мере две известные разновидности гунганов. Первые — это гунганы Отолла: высокие, долговязые, с глазами на стебельках и длинными ушами. Вторые — гунганы Анкура: старшая раса, ниже ростом, коренастей, с более короткими ушами и мордами и менее торчащими глазами.

umnik.gif Взрывающиеся шары, разработанные гунганами для крупномасштабных сражений. Единственное в своём роде оружие, энергетические шары состоят из нестабильной взрывоопасной энергоплазмы (plasmic energy), заключённой в заряженную органическую оболочку. Энергетические шары разных размеров могут запускаться катапультами, цестами или атлатлами. Попав в цель, энергетический шар взрывается, высвобождая необычную энергоплазму. Также энергетические шары могут замыкать электрические системы техники и дроидов. Гунганы перевозят энергетические шары на место сражения в больших тележках для боеприпасов, влекомых фалумпасетами.


За кадром

Необычные энергетические шары гунганов были созданы на ILM с помощью универсальной системы цифровых эффектов "Сейбр" (Sabre). Свечение шаров аналогично свечению световых мечей.

umnik.gif Удивительные и причудливые животные, водящиеся на зелёной планете Набу. Большинство коренных обитателей Набу живёт в болотах, хотя немногие, например, шаак, чаще встречаются на открытых пространствах. Как правило, неагрессивные, животные Набу играют важную роль в культурах как гунганов, так и набуанцев, обеспечивая их едой и материалами. Фауна Набу отличается разнообразием: от громадных икопи до приземистых нун. Многие животные пугливы, но представляют опасность, если угрожать им или загнать их в угол.


Нуна (Nuna)

- необычная нелетающая птица из болот Набу.


Как правило, нуны питаются болотными растениями и мелкими земноводными, хотя, если еды мало, не брезгуют другой пищей. В большинстве своём они одиночные животные и собираются в большие стаи только во время сезонных миграций. Обычно они снимаются с места, когда в результате жары пересыхают их места кормёжки.


Непоседливые и пугливые, нуны спасаются бегством от всех угроз, только в крайнем случае отбиваясь своими сильными ногами. У нун, на которых ради вкусного мяса охотятся гунганы, очень высоки воспроизводительные способности, обеспечивающие виду продолжительное существование.



Пеко-пеко (Peko Peko)

- крылатое животное, водящееся в болотах Набу.


Пеко-пеко - грациозное существо с сильными челюстями и когтями на крыльях. Пеко-пеко с трудом передвигаются по суше, зато с лёгкостью - по воздуху и деревьям. Они питаются ядовитыми джутовыми орехами (jute nut), мелкими земноводными и подобной дичью. Гунганы обнаружили, что в крови пеко-пеко содержится природное противоядие (anti-venin), которое можно использовать в медицине.



Пикобис (Pikobis)

- болотный хищник с перепончатными лапами и острым клювом.


Пикобис водятся вблизи мелких мутных луж или участков грязи. Они охотятся на мелкую рыбу и земноводных, пронзая добычу своим клювом. Длинные ноги пикобис позволяют им в случае необходимости двигаться быстро, однако обычно они медленно выслеживают свою очередную еду. Во время охоты пикобис полагаются на острое зрение и быстрые рефлексы.



Шаак (Shaak)

- крупное кочевое травоядное, бродящее по равнинам Набу, поедая траву и цветы.


Тучные шааки, путешествующие стаями, служат важным источником еды как для набуанцев, так и для гунганов. Взрослые шааки избегают болот, потому что из-за своей величины рискуют там утонуть. Молодняк, однако, может плавать. Безвредные и медлительные, четвероногие шааки - краеугольный камень пищевой цепи планеты, для того, чтобы хранить и готовить мясо шаака, не требуется многих усилий. Также эти животные могут перевозить небольшие грузы, но они слишком слабы для ездоков.



Икопи (Ikopi)

- крупное безобидное животное, пасущееся на равнинах и в болотах Набу.


У быстрых и проворных икопи мало естественных врагов на Набу. Они проводят большую часть своей жизни в поисках пищи и воды, причём как едят, так и пьют они с помощью гибкого полого языка. Хотя обычно и робкие, взрослые икопи готовы до последнего защищать свой молодняк. От большинства других опасностей они быстро убегают. Гунганы используют величественные рога икопи, чтобы усилить свои травяные лекарства.



Мотт (Mott)

- массивное травоядное, питающееся цветами и прочей флорой Набу.


Для еды мотты вырывают растения с помощью рога на морде. Они питаются самой разнообразной листвой и могут оказаться довольно прожорливыми. В некоторых районах Набу они считаются вредителями, так как уничтожают сады и посевы. Известно, однако, что некоторые гунганы приручили смирных моттов. Если их хорошо обучить, мотты становятся верными домашними животными. crazy.gif

http://starwarsfilm.flyfolder.ru/

Сообщение отредактировал Kronos - 3.5.2007, 17:32


--------------------
Один раз меня спросили "Из какого аниме Экзар-кун?". Сказал бы я, из какого.
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Лорд Дарт Вейдер   Гунганы   16.4.2007, 21:58
- - BogdanSkywalker   Ну, они смищные Раса-то еще и ничего, но вот Джар...   16.4.2007, 22:01
- - ОбиВан   Я гунганов уважаю. Нормальная, умная раса. Техноло...   16.4.2007, 22:04
|- - Лорд Дарт Вейдер   Цитата(ОбиВан @ Понедельник, 16 Апреля 2007, ...   21.4.2007, 19:25
- - Антиномир   Цитатаподводные города - очень интересно было их п...   16.4.2007, 22:07
- - BogdanSkywalker   Я на компе играл правда, но вспоминать их тоже не ...   16.4.2007, 22:08
- - Lynkar   Гунганы веселый народец, как их можно ен любить)))...   16.4.2007, 23:19
- - ОбиВан   Lynkar Бинкс не дурак, иначе не попал бы в сенато...   16.4.2007, 23:21
- - Lynkar   я что-то не вижу что написал что он дурак, глупост...   16.4.2007, 23:25
- - Ilan Thorn   К гунганам отношусь нейтрально. Вполне сформировав...   16.4.2007, 23:26
- - ОбиВан   Lynkar Ты написал "глупость". Глупость=...   16.4.2007, 23:26
- - Son of Gun   Гунганы? Довольно таки забавный народец. Ну а Джар...   17.4.2007, 0:07
- - G-man   Хрошая раса, а Страшила Мудрый (мерси гоблину за т...   17.4.2007, 8:00
- - DDDsa   Ничего не имею ни против гунганов, ни против Бинкс...   17.4.2007, 13:14
- - L0rd D@rth $m1th   эдакие весяльчаки, покрайней мере Бинкс.   17.4.2007, 13:21
- - Son of Gun   ЦитатаПо мне так самые идиотский представитель их ...   17.4.2007, 16:49
- - DDDsa   Цитатапочему? Я думаю скорее потому что Квай таки ...   17.4.2007, 17:59
- - DartVag   Гунгане, а особенно Джа-Джа просто класс. Сама ...   17.4.2007, 18:19
- - G-man   DDDsa Avi@toR правы оба ЗЫ DartVag раса с одно...   17.4.2007, 18:35
- - Джейсен   Мне Гунганы нравятся.Веселые такие пацаны!   17.4.2007, 20:52
- - Darth Sairus   Забавный народец...   18.4.2007, 9:34
- - Дарт Оцелот   Мне нравятся гунганы. Я лично часто вместо "я...   1.5.2007, 20:13
- - Kronos   Гунганы Двоякодышащий вид, любящий жить поблизос...   3.5.2007, 17:22
- - NATA   гунганы в принципе раса как раса!но вот Джа-Дж...   3.5.2007, 17:24
- - Барг   Да кривляния Джа-Джа раздражают. Особенно глупый э...   3.5.2007, 18:06
- - Гиперволк   Вообще гунганы довольно высоко развитая и цивилизо...   3.5.2007, 19:55
- - ОбиВан   А я люблю Джар Джара! Прикольный парень.   3.5.2007, 19:57
- - evrei   Гунганы мощная расса, если например инопланетяни в...   4.5.2007, 8:46
- - Наездник надувной лошадки   Гунганы могущесственная раса но они не могут размн...   31.5.2007, 23:24
|- - Reinavan   Цитата(Надувная лошадка @ Четверг, 31 Мая 200...   1.6.2007, 16:20
- - Darth Vadik   отличная раса, только Джа-Джа Бинкс выставляет себ...   2.6.2007, 18:15
- - Chimaera   Гунганы как таковые мне сугубо паралельны. Бинкс ...   3.6.2007, 0:54
- - ОбиВан   Chimaera Ты, видимо, негров не видел. Они ничуть ...   3.6.2007, 10:38
- - Chimaera   ОбиВан. Я много чего видел и это моё ИМХО - а согл...   3.6.2007, 14:53
- - Reinavan   Ну в общем то Джа-джа и играл негр.Не лучше самого...   4.6.2007, 12:16
- - Наездник надувной лошадки   Reinavan К слову. Ахмед Бест карьера Актер имя ...   4.6.2007, 13:13
- - Chimaera   Reinavan +1   4.6.2007, 16:00


ЗакрытаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 6:37

Яндекс.Метрика