Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гунганы
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC
Лорд Дарт Вейдер
Мне вот интересно-кто что думает о гунганах? Кому они нравятся, не нравятся и за что? Лично я считаю, что гунганы-довольно умная и продвинутая раса. Только одному, на мой взгляд, представителю этой самой расы-небезызвестному Джар Джару Бинксу-не хватало серого вещества в мозгу.
BogdanSkywalker
Ну, они смищные

Раса-то еще и ничего, но вот Джар-джар (ее самый яркий представитель) двольно-таки портит впечатление. Армии у них мощные, общественный порядок есть, а подводные города - очень интересно было их подизучать.
ОбиВан
Я гунганов уважаю. Нормальная, умная раса. Технология продвинутая. А Бинкс не тупой, он просто лузер.
Антиномир
Цитата
подводные города - очень интересно было их подизучать

Не напоминайте про подводные города! Я когда-то играл на Соне в первый эпизод и мне пришлось попутешествовать немного по ним. Мне тошнило к концу исследования и я больше ни разу в своей жизни не играл больше.
BogdanSkywalker
Я на компе играл правда, но вспоминать их тоже не хочу. Эти ящики... :-[
Lynkar
Гунганы веселый народец, как их можно ен любить))) а Бинкс это еще и образец глупости)
ОбиВан
Lynkar
Бинкс не дурак, иначе не попал бы в сенаторы. Он просто неуклюжий и неудачник.
Lynkar
я что-то не вижу что написал что он дурак, глупость и дурость две разные вещи, внимательней читай посты на которые отвечаешь.
Ilan Thorn
К гунганам отношусь нейтрально. Вполне сформировавшаяся среднестатистическая раса со своими продвинутыми технологиями и государственным устройством. Что до нападок на Бинкса, то и мне он не особо нравится. Неудачник, да. Неуклюжий, да. Но тогда почему ему надо было оказаться спутником джедаев? Ей богу, странное сочетание.
Ах да, меня раздражает их акцент Основы. Для примитивного вида это бы еще и сгодилось, но для вполне разумного и мощного - нонсенс.
ОбиВан
Lynkar
Ты написал "глупость". Глупость=отсутствие интеллекта, разве не так?
grunge
Гунганы?
Довольно таки забавный народец. Ну а Джар Джар, у меня лично не вызывает никакакого раздражения. =)
В фильме мне понравилась проведенная параллель и аналогия между 6 эпизодом и эвоками.
Нокс
Хрошая раса, а Страшила Мудрый (мерси гоблину за такое имя) меня только забавляет. По мне так самые идиотский представитель их рассы Босс Насс.
DDDsa
Ничего не имею ни против гунганов, ни против Бинкса
L0rd D@rth $m1th
эдакие весяльчаки, покрайней мере Бинкс.
grunge
Цитата
По мне так самые идиотский представитель их рассы Босс Насс           

почему?
аа... наверно потому, что он назначил Бинкса генералом =)) ну и наверно каким-то образом поспособствовал его назначению в сенаторы?! =)
DDDsa
Цитата
почему?

Я думаю скорее потому что Квай таки смог воздействовать на него с помощью Силы, а все мы знаем какие умы поддаются этому)
DartVag
Гунгане, а особенно Джа-Джа просто класс.
saber_red.gif
Сама расса тоже хороша. saber_green.gif
Нокс
DDDsa
Avi@toR
правы оба yes.gif yes.gif
ЗЫ
DartVag раса с одной "эс" пишется


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Если мы сейчас начнем исправлять все грамматические ошибки на форуме... ))
Джейсен
Мне Гунганы нравятся.Веселые такие пацаны!
Darth Cruevus
Забавный народец...
Лорд Дарт Вейдер
Цитата(ОбиВан @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 21:04)
Я гунганов уважаю. Нормальная, умная раса. Технология продвинутая. А Бинкс не тупой, он просто лузер.
*

ОбиВан
Согласен. Однако тупость в нём ох как не отсутствовала! biggrin.gif
Цитата
Бинкс не дурак, иначе не попал бы в сенаторы.

А с этим я не согласен. Я думаю, это было просто удачное стечение обстоятельств
Дарт Оцелот
Мне нравятся гунганы. Я лично часто вместо "я" говорю "меса"
KRONOS
rtfm.gif Гунганы

Двоякодышащий вид, любящий жить поблизости к воде или под водой, — гунганы. К сожалению, после просмотра "Первого эпизода" у многих складывается впечатление обо всех гунганах по самому яркому, но вовсе не типичному их представителю — Джа Джа Бинксу.

На самом деле, гунганы не настолько неуклюжи, хотя благодаря хрящевому скелету весьма подвижны. Их тела превосходно приспособлены для плавания. У них длинные мускулистые языки, легко прячущиеся стебельчатые глаза и четырехпалые руки. Их большие, мощные зубы предназначены для разгрызания панциря ракообразных, которые составляют основу рациона гунганов. Два длинных уха, "хэйла", используются также для передачи эмоций, таких как злость, дружелюбие и страх. Вылупляются гунганы головастиками, которые за месяц отращивают конечности и после этого могут ходить самостоятельно.

Существуют по крайней мере две известные разновидности гунганов. Первые — это гунганы Отолла: высокие, долговязые, с глазами на стебельках и длинными ушами. Вторые — гунганы Анкура: старшая раса, ниже ростом, коренастей, с более короткими ушами и мордами и менее торчащими глазами.

umnik.gif Взрывающиеся шары, разработанные гунганами для крупномасштабных сражений. Единственное в своём роде оружие, энергетические шары состоят из нестабильной взрывоопасной энергоплазмы (plasmic energy), заключённой в заряженную органическую оболочку. Энергетические шары разных размеров могут запускаться катапультами, цестами или атлатлами. Попав в цель, энергетический шар взрывается, высвобождая необычную энергоплазму. Также энергетические шары могут замыкать электрические системы техники и дроидов. Гунганы перевозят энергетические шары на место сражения в больших тележках для боеприпасов, влекомых фалумпасетами.


За кадром

Необычные энергетические шары гунганов были созданы на ILM с помощью универсальной системы цифровых эффектов "Сейбр" (Sabre). Свечение шаров аналогично свечению световых мечей.

umnik.gif Удивительные и причудливые животные, водящиеся на зелёной планете Набу. Большинство коренных обитателей Набу живёт в болотах, хотя немногие, например, шаак, чаще встречаются на открытых пространствах. Как правило, неагрессивные, животные Набу играют важную роль в культурах как гунганов, так и набуанцев, обеспечивая их едой и материалами. Фауна Набу отличается разнообразием: от громадных икопи до приземистых нун. Многие животные пугливы, но представляют опасность, если угрожать им или загнать их в угол.


Нуна (Nuna)

- необычная нелетающая птица из болот Набу.


Как правило, нуны питаются болотными растениями и мелкими земноводными, хотя, если еды мало, не брезгуют другой пищей. В большинстве своём они одиночные животные и собираются в большие стаи только во время сезонных миграций. Обычно они снимаются с места, когда в результате жары пересыхают их места кормёжки.


Непоседливые и пугливые, нуны спасаются бегством от всех угроз, только в крайнем случае отбиваясь своими сильными ногами. У нун, на которых ради вкусного мяса охотятся гунганы, очень высоки воспроизводительные способности, обеспечивающие виду продолжительное существование.



Пеко-пеко (Peko Peko)

- крылатое животное, водящееся в болотах Набу.


Пеко-пеко - грациозное существо с сильными челюстями и когтями на крыльях. Пеко-пеко с трудом передвигаются по суше, зато с лёгкостью - по воздуху и деревьям. Они питаются ядовитыми джутовыми орехами (jute nut), мелкими земноводными и подобной дичью. Гунганы обнаружили, что в крови пеко-пеко содержится природное противоядие (anti-venin), которое можно использовать в медицине.



Пикобис (Pikobis)

- болотный хищник с перепончатными лапами и острым клювом.


Пикобис водятся вблизи мелких мутных луж или участков грязи. Они охотятся на мелкую рыбу и земноводных, пронзая добычу своим клювом. Длинные ноги пикобис позволяют им в случае необходимости двигаться быстро, однако обычно они медленно выслеживают свою очередную еду. Во время охоты пикобис полагаются на острое зрение и быстрые рефлексы.



Шаак (Shaak)

- крупное кочевое травоядное, бродящее по равнинам Набу, поедая траву и цветы.


Тучные шааки, путешествующие стаями, служат важным источником еды как для набуанцев, так и для гунганов. Взрослые шааки избегают болот, потому что из-за своей величины рискуют там утонуть. Молодняк, однако, может плавать. Безвредные и медлительные, четвероногие шааки - краеугольный камень пищевой цепи планеты, для того, чтобы хранить и готовить мясо шаака, не требуется многих усилий. Также эти животные могут перевозить небольшие грузы, но они слишком слабы для ездоков.



Икопи (Ikopi)

- крупное безобидное животное, пасущееся на равнинах и в болотах Набу.


У быстрых и проворных икопи мало естественных врагов на Набу. Они проводят большую часть своей жизни в поисках пищи и воды, причём как едят, так и пьют они с помощью гибкого полого языка. Хотя обычно и робкие, взрослые икопи готовы до последнего защищать свой молодняк. От большинства других опасностей они быстро убегают. Гунганы используют величественные рога икопи, чтобы усилить свои травяные лекарства.



Мотт (Mott)

- массивное травоядное, питающееся цветами и прочей флорой Набу.


Для еды мотты вырывают растения с помощью рога на морде. Они питаются самой разнообразной листвой и могут оказаться довольно прожорливыми. В некоторых районах Набу они считаются вредителями, так как уничтожают сады и посевы. Известно, однако, что некоторые гунганы приручили смирных моттов. Если их хорошо обучить, мотты становятся верными домашними животными. crazy.gif

http://starwarsfilm.flyfolder.ru/
NATA
гунганы в принципе раса как раса!но вот Джа-Джа thumbdown.gif
Барг
Да кривляния Джа-Джа раздражают. Особенно глупый эпизод с его участием после сцены гибели Квай-Гона...
Гиперволк
Вообще гунганы довольно высоко развитая и цивилизованная раса, хотя Джа-Джа не самый лучший пример (ИМХО)
ОбиВан
А я люблю Джар Джара! Прикольный парень.
evrei
Гунганы мощная расса, если например инопланетяни возмут для изучения с земли crazy.gif скажем какого нить психа из дурки,то это создаст впечатление что все земляни такие.У них вполне интелектуальная расса,правда живя вдали от галактических проблем, не имеют опыта.
Наездник надувной лошадки
Гунганы могущесственная раса но они не могут размножаться в БОЛЬШОМ количестве и иметь БОЛЬШУЮ славу в Галактике, ибо:
1. Им нету целой планеты для процветания расы(проблема с территорией)
2. Они не процетают технологически(проблема с технологиями)
В общем вполне нормальная раса. А те кто судят о гунганах по идиоту Джар-Джар Бинксу, делают не правильно.
Поскриптум. Гунганы в полне могут поработить Землю shok.gif
Reinavan
Цитата(Надувная лошадка @ Четверг, 31 Мая 2007, 23:24)
Гунганы могущесственная раса но они не могут размножаться в БОЛЬШОМ количестве и иметь БОЛЬШУЮ славу в Галактике, ибо:
1.  Им нету целой планеты для процветания расы(проблема с территорией)
*

Хммм,судя по книгам через пару десятков лет Гунганы переселились на один из спутников Набу,так что вряд ли у них были проблемы с территорией
Darth Vadik
отличная раса, только Джа-Джа Бинкс выставляет себя клоуном
Chimaera
Гунганы как таковые мне сугубо паралельны.
Бинкс по манерам - вылитый негр, из за чего многие поклонники "со стажем"
по всему миру объявили новой трилогии бойкот.
Мне лично не нравиться Бинкс - не обладая "тонким" юмором он раздражает.
(хорошо хоть в 3 части ему закрыли рот) smile.gif
ОбиВан
Chimaera
Ты, видимо, негров не видел. Они ничуть не тупее других.
Chimaera
ОбиВан. Я много чего видел и это моё ИМХО - а соглашаться с ним или нет - твоё полное право.
Reinavan
Ну в общем то Джа-джа и играл негр.Не лучше самого Бинкса,постоянно кривляется и говорит как обкуреный рэпер
Наездник надувной лошадки
Reinavan
К слову.
Ахмед Бест
карьера Актер
имя (лат.) Ahmed Best
рост 1.80 м
дата рождения 19 августа, 1973 | лев

место рождения Нью-Йорк, США
всего фильмов 14
Актёр, который сыграл Бинкса
Инфа с сайта www.kinopoisk.ru
yes.gif
Chimaera
Reinavan +1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.