Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плагиат
Jedi Council > Jedi Council > Статьи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lorth Needa
Не "твои действия", а "ваши действия". На ты мы кажется не переходили. Это не попытка оскорбить, а мой личный принцип.
Далее. Употребляя или используя подобные выражения в стиле:

Цитата
"бл..дь с невского по цене рубпятьдесят"


вы сами ставите себя в стилистическом смысле в позицию не хуже, чем сам Гусар, а стиль при подобном общении бывает крайне важен. Люди, которых достали морально как правило сдают и пасуют при подобном обращении и срываются. Не могут отвечать вежливо на констатацию факта.

Цитата
Поэтому ЗК и заняла столь категоричную позицию "удалить все наши материалы". Другим пострадавшим советую не распускать нюни на форуме, а действовать более активно - ссылку выложил. Выскажетесь в гостевой, аси плагиатчиков есть на антиплагиате.


-1 за провокацию
Если вам это доставит удовольствие, то сомневаюсь, что другим тоже.

Приведенные вами мои слова объясняют то, что моя команда переводит статьи. Хочешь-бери. Ставь свое имя, но на нашем сайте ясно написано, когда и кем они были переведены. Вы меня не поняли, мне не надо защищатьсая от обвинений, если я захочу я сам буду обвинять, но делать это буду тольков том случае, если моему ресурсу эту статью подаририли и честь человека надо защитить от третьего лица на нее посягнувшего. Да и репутация моя известна. Мне нут нужды ее протекционировать. Всем известно кто я и что я.
Далее, если я беру статью, то наученный опытом других ресурсов, всегда имею скриншоты разрешений, храню письма людей разрешивших и так далее. Кроме всего прочего статьи незнакомых людей не беру и не прошу.
А что готовится провокация да? За то что я наехал на Антиплагиат? biggrin.gif Ну пусть рискнут.
Starhunter
Brother Alezandro, ладно.
Повторяю. Вы получили статью, типа все в ажуре, письмо есть, выложили на ресурсе, и тут приходят доказательства, что статья сплагиачена. Ваши действия? Уберете статью или будете защищать плагиатора?
Цитата
вы сами ставите себя в стилистическом смысле в позицию не хуже, чем сам Гусар, а стиль при подобном общении бывает крайне важен.

"Не я начала эту войну, а Помпей". Первым на личности и оскорбления стал переходить Гусар. А выражение "... с невского" это взято из одной книги Карецкого.
По провокациям - их нет, просто сами посмотрите на поведение человека. Ему указали на то, что он выложил без разрешения статьи других авторов, в ответ пошел гон, угрозы, правка постов в гостевой.
Например, статья с джетконсула, висящая на олдрепаблик до сих пор не подписана настоящим автором. Что есть сие? Плагиат.
Gilad
Отправил письмо в ucoz. Посмотрим, как они отреагируют
KRONOS
Я вот вполне вежливо описал на олдрепаблик, что сие есть плагиат, и что хоть указал бы откуда взял, ну конечно, мой пост удалили, но я снова написал :)
Jedi Exile
С олдрепаблика:

Цитата
Уважаемые посетители нашего сайта!
Как вы наверняка знаете, у нашего проекта много врагов, которые воруют с нашего сайта статьи и новости.Так же они пытаются опозорить нас и засоряют форум и гостевую книгу!В связи с этим, с большим сожалением сообщаю, что отныне оставлять комментарии и сообщения смогут только те пользователи, учетную запись которых я лично проверил(IP адреса спамеров я записал себе в блокнот).Эта срочная мера необдумана, и была принята в попехах, дабы защитить наш замечательный сайт от злостного и агрессивного спама!В скором времени я придумаю что нибудь получше, и верну пользователям свободу действий.
С уважением, Евгений Игоревич aka Darth Husar.

На Башорг! xDDD

Это случайно не всем известный со времен свкотора Монстер Дракон Гаав?

P.S: а куда отправлять тем, кто хостит олдрепаблик Гуся?
Алекс Маклауд
Цитата
нашего проекта много врагов, которые воруют с нашего сайта статьи и новости


lol.gif lol.gif lol.gif
Starhunter
В общем, такого ... (цензура) надо поискать. Что будем делать?
Rubanok
Мдааа, это какие-то клоуны. Стоит почитать хоть бы вот эту темку ихнего форума http://sw-oldrepublic.at.ua/forum/18-17-1 чтобы понять насколько они разбираются в тематике ЗВ и кто есть кто. И потом кто-то из них будет еще говорить, что они что-то там сами пишут. Мерзавцы тащат везде где можно, а когда порядочные люди возмущаются, пытаются еще и гадить. При этом их тама аж трое человек. Сидят втроем и набивают посты. Лолы. Ржу не могу rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Starhunter
А самомнение у этого Евгения - Император.
Чесано говоря, меня добивают всякие Дарты, не имеющие ни капли городости и достоинства истинного ситха. А этот Дарт Гусак типичный представитель таких Дартов.
Алекс Маклауд
Да забейте вы на Гусара этого. Сами же ажиотаж ему создаете и рекламу лишнюю. Забейте болт и о нем все забудут, а то он видит такую популярность своего ресурса и наслаждается ситуацией позлить грандов зв-фэндома.
Starhunter
Алекс, извини. но так оставлять дело нельяз, этого (цензура) надо давить как таракана.
Jedi Exile
Starhunter, а что можно делать? Всем слать в юкоз гневные письма с просьбой удалить аккаунт олдрепаблика, а в качестве причины - хищение интеллектуальной собственности.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Эта срочная мера необдумана, и была принята в попехах

это вообще убило.

вообщем, конечно без внимания оставлять нельзя, но и поднимать их популярность тоже
Эрпэгэшник
Jedi Exile, +1. Сам немного погодя загнется, после появиться другой, это замкнутый круг неудачников и обиженных, они так делали на протяжение уже всего момента существования JC.
Starhunter
http://img510.imageshack.us/my.php?image=husar1ch9.jpg
http://i024.radikal.ru/0711/0c/cda76aaf278b.jpg
Баклан пришел северный пушной зверь.
А тут "что вы сделаете".
Гы, сделали.
L0rd D@rth $m1th
правильное решение. и умное
Эрпэгэшник
Сломал кто-то чтоли его =))) Не поверю что кто либо может такое написать сам ^_^
L0rd D@rth $m1th
HotShot
вполне возможно. и если это так, ( он сам это сделал) то у него мозги есть.
Эрпэгэшник
L0rd D@rth $m1th, хз хз [/close offtop]
Gelu
Однозначно хакнули, а потом он скорее всего сам добил свой сайт.
Aivas Hartzig
Цитата(Brother Alezandro @ 30.10.2007, 21:24) *
1) Во всез четырех случаях маломальски знаю стороны конфликта, кроме плагиаторов в последнем и поверьте мне там застарелые конфликты, где люди или организации в штыках друг с другом.

Вы действительно разобрались во всех тонкостях этой проблемы. Я полностью Вас поддерживаю.


Цитата(Brother Alezandro @ 30.10.2007, 22:12) *
Затоя прекрасно знаю Трауна и Айрен Демург (склоки между собой для них нормальное явление), знаю лично сетя и Кайла (в данном случае представляюших старый конфликт SW COM и РФК ЗВ), знаю KooZeeN'а, не так хорошо, но достаточно и Вайсмана с его Корианой откуда Zelk (У ИБ с КИ тоже не все гладко). И не смотря на то, что они все ко мне неплохо относятся, то между людьми и организациями старые конфликты.

Старый сайт Возрожденной Империи, материалы которого, греха таить нечего, были частично позаимствованы у ИБ без уведомления тамошнего творческого коллектива, был удален около года назад. Таким образом была выполнена главная претензия проекта "Антиплагиата", но ни Зелка, ни Зову никто и не подумал убирать с "Доски Почета".

Относительно Трауна и Демург, то у них сейчас вполне дружеские и добрососедские отношения. А недавно Траун наградил ее медалью чуть ли не "героя первой степени" за заслуги перед Империей.
Вот вам и результат - люди нормально уладили отношения между собой, и все проблемы устаканились.
valent-jedi
ыыы его больше нету
Starhunter
Aivas Hartzig
Цитата
Старый сайт Возрожденной Империи, материалы которого, греха таить нечего, были частично позаимствованы у ИБ без уведомления тамошнего творческого коллектива, был удален около года назад. Таким образом была выполнена главная претензия проекта "Антиплагиата", но ни Зелка, ни Зову никто и не подумал убирать с "Доски Почета".

Пусть Зелка и Зову обратятся к антиплагиату (емейл есть) с просьбой убрать их с доски почета.
Aivas Hartzig
Цитата(Starhunter @ 2.11.2007, 17:30) *
Пусть Зелка и Зову обратятся к антиплагиату (емейл есть) с просьбой убрать их с доски почета.

Это не имеет никакого практического смысла по вышеуказанным причинам - ИБ будет давить на администрацию "Антиплагиата" с целью дальнейшего оставления Зелка и Зовы на доске почета.
Starhunter
Aivas Hartzig
Цитата
Это не имеет никакого практического смысла по вышеуказанным причинам - ИБ будет давить на администрацию "Антиплагиата" с целью дальнейшего оставления Зелка и Зовы на доске почета.

Ты это знаешь на 100% или это твоя ИМХА?
Aivas Hartzig
На 99,9%. Ну а если серьезно, то мы, через соратника Дарта Каа, пробовали уладить эту проблему еще зимой (мы не сразу после удаления сайта обратились) - переговоры шли около месяца, но так ни к чему не привели. А ведь прошло достаточно времени, чтобы заинтересованные стороны сами могли посмотреть, выполняют ли люди условия проекта.

Как там написано - "Шанс исправиться предоставляется каждому"?... Ну-ну! *Эйвас аккуратно снимает лапшу с ушей*
Nexu
Позволю себе вмешаться:
Цитата
Старый сайт Возрожденной Империи, материалы которого, греха таить нечего, были частично позаимствованы у ИБ без уведомления тамошнего творческого коллектива, был удален около года назад. Таким образом была выполнена главная претензия проекта "Антиплагиата", но ни Зелка, ни Зову никто и не подумал убирать с "Доски Почета".

Цитата
Как там написано - "Шанс исправиться предоставляется каждому"?

Кто-то совершил преступление против интеллектуальной собственности. Его вежливо предупредили - он не отреагировал. Ему пригрозили возмездием - он не предпринял никаких действий. Машина была запущена. Потом проходит некоторое время, этот товарищ по ряду причин решает, что лучше бы ему жить в мире с остальным сообществом и просит отменить наказание. Вопрос: может ли он на это расчитывать? Ответ: нет. Ибо общество уже предоставляло ему шанс, которым он не воспользовался.
Репутация - это такая штука, которую очень сложно заработать и очень легко потерять.
Aivas Hartzig
Nexu

Цитата
Кто-то совершил преступление против интеллектуальной собственности. Его вежливо предупредили - он не отреагировал. Ему пригрозили возмездием - он не предпринял никаких действий. Машина была запущена. Потом проходит некоторое время, этот товарищ по ряду причин решает, что лучше бы ему жить в мире с остальным сообществом и просит отменить наказание. Вопрос: может ли он на это расчитывать? Ответ: нет. Ибо общество уже предоставляло ему шанс, которым он не воспользовался.
Репутация - это такая штука, которую очень сложно заработать и очень легко потерять.


Причем здесь репутация, если дело в межличностных отношениях? Brother Alezandro это совершенно верно подметил. И вообще, почему вы берете на себя смелость, чтобы говорить за все общество?!

Вот здесь ссылка на статью из энциклопедии ИБ

А вот здесь ссылка на Эвочье Логово

Энциклопедия Дениэла Уоллеса "Звездные Войны - Персонажи".

Да, статья про адмирала Даалу. Но это так, я ее к примеру привел.

Прочитайте.
Starhunter
Aivas Hartzig, может не так формулироваил просьбу? Есть архив с перепиской?
Nexu
Aivas Hartzig, не передергивайте. Во-первых, вы сами сказали:
Цитата
Старый сайт Возрожденной Империи, материалы которого, греха таить нечего, были частично позаимствованы у ИБ без уведомления тамошнего творческого коллектива

То есть, факт нарушения вы признаете, так в чем дело?
Цитата
А ведь прошло достаточно времени, чтобы заинтересованные стороны сами могли посмотреть, выполняют ли люди условия проекта.

Иными словами, вы считаете, что можно грешить и каяться, грешить и каяться - и так до бесконечности? "Выполнять условия проекта" нужно было сразу - или, по крайней мере, после первого устного внушения. А теперь-то кто виноват в том, что случилось? Как гласит пословица, "каждый - сам кузнец своего счастья".
Aivas Hartzig
Starhunter

Цитата
может не так формулироваил просьбу? Есть архив с перепиской?

Относительно нашей просьбы я замечу, что в самом начале действительно удалось практически сразу соглосовать все противоречия, поскольку старый проект уже не существовал, тем самым по-факту выполнив условия "Антиплагиата". Сразу оговорюсь, что переговоры вел не я, но меня держали в курсе всех дел. Велись уже чисто технические моменты (связаться с некоторыми людьми, с целью удаления информации с доски почета), как неожиданно это все прекратилось. Какова причина, можно только гадать.

Насчет архива переписки у меня сведений нет. На "Антиплагиате", как я понимаю, выложено "избранное", а хранит ли Зелк свой архив мне неизвестно.

Nexu

Цитата
Иными словами, вы считаете, что можно грешить и каяться, грешить и каяться - и так до бесконечности? "Выполнять условия проекта" нужно было сразу - или, по крайней мере, после первого устного внушения. А теперь-то кто виноват в том, что случилось? Как гласит пословица, "каждый - сам кузнец своего счастья".

Но и старый проект Зелка висел несколько месяцев, когда на него внимание обратили. Кстати, на сайте были установлены баннера ИБ - сомневаюсь, что тамошнее руководство ничего не подозревало об этом факте.
Starhunter
Aivas Hartzig, вывесить баннер можно и без ведома сайта-хозяина. Не к ночи помянутый, Дарт гусак так поступал.
Aivas Hartzig
Оказывается, все было известно, и пока разлад серьезный не настал, то сайт никто внимания не обращал.
Starhunter
Aivas Hartzig, на счет того, что все знали. Было ли указано откуда взято и кто взял7 Пислаи сначала плагитчикам на е-мейл? А когда получили ответ в стиле "фиг вам, а не уборка статей", вывесили их на "доску почета".
Aivas Hartzig
Да, проформа была соблюдена. Писали, писали, и им "грубо" ответили... Все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Сайт был год никому не нужен, и даже не функционировал на нем вообще мало что было выложено. Я лично сомневаюсь, что кто-то мог подозревать о его существовании, кроме нескольких лиц.
Starhunter
Aivas Hartzig, вполне вероятно что обнаружили плагиатчиков "траля" интернет-ресурсы по ЗВ. Т.е. обнаружили, попросили, им облом.
L0rd D@rth $m1th
плагиат статьи крайт Дракон
ОбиВан
Уже потёрли вроде. По ссылке ничего нет.
Барг
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Сообщение не указано или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Чтот там нету нефига. Уже убрали чтоли? О_о
Алекс Маклауд
L0rd D@rth $m1th, дельнули уже ее
L0rd D@rth $m1th
да, Grand Admiral Traun потёр плагиат, виновника наказал, и принёс извинения.
Праздный
http://kotor.ucoz.ru/news/2007-12-11-92 - откровенный плагиат статьи ОбиВана
http://kotor.ucoz.ru/news/2007-12-09-91 - вроде тоже плагиат статьи Corran-El
Makaveli
Праздношатающийся, ты идиот ето новости а не статьи
Праздный
Makaveli, ничего не знаю, поместить эти ссылки сюда меня попросил Лорд Дарт Смит.
Новости или статьи это, а плагиат остается плагиатом
L0rd D@rth $m1th
Мак
сдесь дело не в статьях или новостях, а в самом факте плагиата
Барг
В принципе, эти же новости могли и не у нас взять - а на том же зе форс.нет, вроде как они там появлялись
Праздный
Барг, да, но перевод полностью скопировали у ЖиСи
Makaveli
Праздношатающийся,L0rd D@rth $m1th, ето блин новость, есть такая весч как перевод, который может совпадать слово в слово, потому что перевод, с одного на другой язык. епт. Вы че та познавата спохватились то в плагиате новостей людей обвинять, такое каждую неделю происходит
der Übermensch
Можно ли такое считать плагиатом если они поставили копирайт?
http://www.swtimeline.ru/?view=8337
Праздный
Makaveli, перевод НЕ может совпадать слово в слово. НИКОГДА. Это значит, что новость они у ЖиСи стянули, не указав источник. Если бы перевод был разный, то нет проблем
2 Кайл: если есть копирайт, это НЕ может быть плагиатом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.