Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смертная казнь
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Daemon05
TepMoc
И оттуда выходят люди с дважды искалеченной психикой - сначала преступлением, затем наказанием.
Geralt
Ну я и говорю стрелять и всё, ну или кому как больше нравится: вешать четвертовать и т.д. и т.п.
dimasushin
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 08 Ноября 2005, 23:53)
dimasushin
Террористы - не люди. И если верить в то, что казни заставят фанатиков одуматься, то тогда надо вводить самые жуткие казни, благо Торквемада оставил богатое наследство.

TepMoc
Разный менталитет. И сколько должен стоить день содержания преступника в такой тюрьме?
*


Торквемада - это да, да и вобще наследие инквизици сильная вещь они умели убеждать еретиков.
И содеожать преступников в тюрьме слишком дорого, поэтому каторга на благо родины вполне приличный вариант.
Но вы уверены что на практике все будет нормально? Что не будет злоупотреблений? Перегибов?

Цитата(Daemon05 @ Среда, 09 Ноября 2005, 0:28)
TepMoc
И оттуда выходят люди с дважды искалеченной психикой - сначала преступлением, затем наказанием.
*


Поэтому тюрьму нельзя считать местом подходящим для перевоспитания людей. Как место изоляции людей опасных для общества - да, а как место для перевоспитания - нет.

Цитата(Geralt @ Среда, 09 Ноября 2005, 6:49)
Ну я и говорю стрелять и всё, ну или кому как больше нравится: вешать четвертовать и т.д. и т.п.
*


То что в народную молву вошло как семь казней египетских - тоже страшная штука, из семи процедур - человек в лучшем случае выдерживал 3 и благополучно умирал, в худшем 5-6 и поверь там были такие муки - что описания застовляют содрогатся.
И еще я был на выставке посвященной инквизиции. Очень страшное зрелище. Какой набор инструментов и их применение. Любой фильм ужасов меркнет с тем что делали ТАМ с людьми, если они под действием "аргументов" инквизиции оговаривали вся и всех. Хотя в КГБ тоже были хорошие специалисты, если за 2-3 Часа человек давал нужные показания.
Аэсоннэ
Как по мне, так смертная казнь лучше пожизненного заключения. Поэтому я за.
Daemon05
dimasushin
Перегибы будут. А разве сейчас их нет? Quis custodiet ipsos custodes?
dimasushin
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 10 Ноября 2005, 20:27)
dimasushin
Перегибы будут. А разве сейчас их нет? Quis custodiet ipsos custodes?
*



Да, построить хорошо работающаю схему с основой на человеке невозможно. cry2.gif
И мне жаль что мы злоупотребляем, хотя если человек совершающий должностное преступление, будет знать что приговор будет смерть, он задумается. И придет к двум решениям: либо совершать, либо не совершать должностное преступление. И решить он может, и то, и то, живем лишь раз и хуже смерти ничего небудет.
TepMoc
Цитата
смертная казнь лучше пожизненного заключения
Лучше? Преступникам лучше, да.
Daemon05
dimasushin
Он может попробовать совершить преступление и замести все следы...
"Попадаются лузера.. я умный, не попадусь".

TepMoc
А обществу хуже?
TepMoc
безусловно. преступники должны возмещать причиненный ущерб
Re$pect
я против смертной казни... пусть они лучше в тюрьме всю жизнь отмучаются!!! nono.gif saber_red.gif
Мозг
Цитата
пусть они лучше в тюрьме всю жизнь отмучаются!!!
А налогоплательщики будут их кормить!?Нафик?
Respan
Всех к стенке.
Daemon05
а самых гнусных родов - в пытошную

остальных - на каторгу.
Darth Fear
Цитата
остальных - на каторгу

От каторги на урановых рудниках будет много толку dirol.gif
Daemon05
ну все-таки

да и помрут они жестоко и медленно

а в СССР зеков на урановые рудники отправляли. в Желтые Воды, например
Re$pect
надо мучения ввести... самое правильное!!!
Lone Hunter
общество, которое убивает своих граждан не далеко ушло от первобытного состояния. 1- велика вероятность судебной или следственной ошибки. А еще судью и следователя можно подкупить. Сейчас могут подбросить наркоту и вымогать деньги под страхом тюрьмы, а теперь представьте, что будет, если ставки возрастут. 2- гуманность. я понимаю, что для господ "ситхов" человеческая жинь ничего не значит, и они радотно орут тут "убить!", а то и еще лучше "Пытать!", но нискренне надеюсь, что есть еще люди, не согласные с этим. Каждый может ошибиться и каждый может исправиться. 3 - немалое количество гос. служащих должно учавствовать в постоянном умерщвлении безоружных людей. 4- как ТерМос заметил выше, от террористов это не поможет, ровно как и от маньяков и насильников, потому что в большинстве своем это душевно больные люди.
з.ы. http://www.yabloko.ru/Themes/History/sakharov_dp.htm
з.ы. 2 и еще есть отличный фильм на эту тему - "Жизнь Дэвида Гейла".. может, кто-нибудь смотрел...
BogdanSkywalker
Все это не гуманно. Никаких казней.
Respan
А изнасиловать пару десятков щкольниц, зверски их убив - гуманно?
Prey
Человека можно изолировать от общества до конца жизни, если он особо опасен.Но никто не вправе лишать человека жизни? nono.gif
Respan
В том числе и этот человек.
Lone Hunter
Darth Respan
а зачем обществу уподобляться этим чудовищам? если мы считаем возможным убивать на законной основе, то чем мы лучше преступников? да и потом, к лучшему от этого ничего не изменится. Это просто убийство из мести, что недопустимо для человека, а уж тем более для государства...
Respan
Спорить не буду, надоело. Мою точку зрения вы поняли. LoneHunter по мелочам судишь, бери выше. Тогда поймёшь.
Лазари
Невольно вспоминается идея женить самых опасных преступников,чтобы помучились... biggrin.gif
Но если серьезно,то несмотря на всплывшие тут рассуждения о гуманности,я лично считаю,что казнь необходима,но прибегать к ней надо лишь в случае явного тяжкого преступления,а всех остальных индивидов,которые совершили менее серьезные преступления,просто сажать,пожизненно или нет.
Daemon05
Для тех, кто в теме: Женить Мелькора на Ниэнне. Пусть перевоспитывается.

LoneHunter
Цитата
общество, которое убивает своих граждан не далеко ушло от первобытного состояния. 1- велика вероятность судебной или следственной ошибки. А еще судью и следователя можно подкупить. Сейчас могут подбросить наркоту и вымогать деньги под страхом тюрьмы, а теперь представьте, что будет, если ставки возрастут. 2- гуманность. я понимаю, что для господ "ситхов" человеческая жинь ничего не значит, и они радотно орут тут "убить!", а то и еще лучше "Пытать!", но нискренне надеюсь, что есть еще люди, не согласные с этим. Каждый может ошибиться и каждый может исправиться. 3 - немалое количество гос. служащих должно учавствовать в постоянном умерщвлении безоружных людей. 4- как ТерМос заметил выше, от террористов это не поможет, ровно как и от маньяков и насильников, потому что в большинстве своем это душевно больные люди.


ппц
1. а разве современная система лишена недостатков? разве людей не сажают в тюрьму по ошибке? да, в случае со смертной казнью все будет гораздо более напряженней. НО. если за служебные преступления ввести смертную казнь, то кому будет выгодно этим заниматься? все равно ведь вскроется.
2. согласен с Респаном. Возьмем, например, Чикатило. к нему можно относиться гуманно? или террористам, захватившим детей? Или скажем, Бонни и Клайд.. Они любили друг друга, да. И сколько человек они убили?
3. И что? Ты думаешь, что от росчерка чьего-то "Паркера" или "Монблана" погибло меньше народу, чем от одного пистолета? Чиновники не видят этих людей, не знаю их лично. Им будет просто и легко. Вот исполнителям - трудно.
И на этот счет военными трибуналами опробован замечательный метод: представь, в расстреле участвуют 12 солдат. Но боевые патроны только у шести. Никто (НИКТО) не знает, у кого. Кто привел приговор в исполнение? хз.
4. Ах, психически больные. Ой, давайте их лечить! Ага. Наша нищая страна будет тратить огромные деньги на лечения насильника... Тут 2 варианта: либо эта нелюдь будет тратить деньги, которые можно потратить на более полезные вещи, либо на лечение будут тратить от силы 2 рубля в день, и выпустят урода через 1 год. И он начнет снова. И его снова в психушку. И так далее. Круговорот бабла в природе. И, кстати, зачем стрелять всех? Психов на каторгу, хладнокровных сволочей - к стенке. Или на уран.

Как говорил Драконт, "я считаю, что даже за кражу стоит назначать смертную казнь. а что насчет остальных преступлений.. человечество не придумало наказания жестче".

Насчет камрада Сахарова. Тот еще был человек. То он правозаSHITит, то он предлагает (на полном серьезе предлагает) создать торпеду с термоядерной начинкой. И жахнуть по гавани Нью-Йорка. Дабы многомиллионный город смыло с лица Земли. И вообще, смыть капитализм с лица Земли.
knight
Вольная цитата из ВК:
"Думаешь он достоин смерти? А сколько таких людей, которым бы жить да жить еще? Их ты воскресить не можешь, чтоб уж всем по справедливости. Так и не обрекай никого на безвременную гибель."
Morgan
Согласен с LoneHunter и knight
Все преступления, за которые предлагается смертная казнь, чудовищны, и в первую очередь связаны с насилием над жизнью. За это они заслуживают самого строгого наказания, но кто дал нам право решать, кому жить, а кому умирать?
ПОлучается, правосудие само уподобляется тем, когоо так яростно осуждает. Мы возомнили себя равным Богу, и от этого все проблемы...
А смерть - не самое страшное наказание.
Daemon05
Morgan
В том-то и отличие. Решает не человек, а надчеловеческое образование - государство, судебно-следственная система. Не один человек, не 10 и не 100. А Система.
Respan
Morgan, knight, LoneHunter
Вы думаете только о 2х аспектах - наказании и морали. Не думаете о преступлении, экономике, государстве и ещё много о чём. Повторюсь, берите выше. А то как дети прям, чесслово.
Daemon05
немного флуда:
Daemon05 (02:04 PM) :
ппц 2 аццких журналиста и историк схлестнулись в смертной казни
TepMoc (02:04 PM) :
каких журналиста?
Daemon05 (02:05 PM) :
респ, лон
TepMoc (02:05 PM) :
а

ееее 3100
Respan
Цитата
Рекламист
Lone Hunter
Daemon05

Цитата
1. а разве современная система лишена недостатков? разве людей не сажают в тюрьму по ошибке? да, в случае со смертной казнью все будет гораздо более напряженней. НО. если за служебные преступления ввести смертную казнь, то кому будет выгодно этим заниматься? все равно ведь вскроется.

ты прекрасно знаешь, что эти преступления не раскрываются. круговая порука. кроме показательных рейдов на обротней ничего по этому поводу не делают. поделись с отделом внутренних расследований, поделись с судьей и все будет хорошо.

Цитата
Возьмем, например, Чикатило. к нему можно относиться гуманно? или террористам, захватившим детей? Или скажем, Бонни и Клайд.. Они любили друг друга, да. И сколько человек они убили?

к любому человеку нужно относится гуманно. Они безусловно должны понести наказание, но смртная казнь не выход. Это лишь месть, а не правосудие.
А тюремное заключение, как ты понимаешь, далеко не санаторий, такого наказания вполне достаточно.
+ согласен с Morgan и knight. ни общество, ни человек не имеет права решать, кому жить, а кому умирать
Цитата
3. И что? Ты думаешь, что от росчерка чьего-то "Паркера" или "Монблана" погибло меньше народу, чем от одного пистолета? Чиновники не видят этих людей, не знаю их лично. Им будет просто и легко. Вот исполнителям - трудно.
И на этот счет военными трибуналами опробован замечательный метод: представь, в расстреле участвуют 12 солдат. Но боевые патроны только у шести. Никто (НИКТО) не знает, у кого. Кто привел приговор в исполнение? хз.

Чиновник получает законное право убивать. С уровнем коррумпированности наших гос. служащих это приведет к весьма трагичным последствиям. Нужно убрать конкурента по бизнессу? Подкупи гаишника, чтобы он подбросил наркоту, а еще лучше оружие, подкупи следователя, чтобы он пришил это все к какому-нибудь висячему делу, подкупи судью для правильного приговора - и вуаля! Твой конкурент убран во всех смыслах этого слова.
Цитата
4. Ах, психически больные. Ой, давайте их лечить! Ага. Наша нищая страна будет тратить огромные деньги на лечения насильника... Тут 2 варианта: либо эта нелюдь будет тратить деньги, которые можно потратить на более полезные вещи, либо на лечение будут тратить от силы 2 рубля в день, и выпустят урода через 1 год. И он начнет снова. И его снова в психушку. И так далее. Круговорот бабла в природе. И, кстати, зачем стрелять всех? Психов на каторгу, хладнокровных сволочей - к стенке. Или на уран.

Таких людей нельзя вылечить. Суть в том, чтобы изолировать их от общества. Убивать больных людей это уже совсем дико.

Darth Respan
экономика любой развитой страны легко выдерживает содержание заключенных. Если мы признаем, что не можем делать этого, то автоматически записываем себя в страны третьего мира. А вообще, пули тоже дорого покупать. Для пущей экономии можно, как арабы, камнями до смерти забивать.
knight
Цитата
Не думаете о преступлении, экономике, государстве


Об экономике:
1. Людей, которые заслуживают смертую казнь не так много, их содержание практически не отразится на простых налогоплательщиках.
2. Их (преступников) можно заставить работать.

О преступлении:
Когда человек идет на серьезное преступление он не задумывается о наказании. (имеются в виду маньяки, насильники и т.д.)
Respan
Какие вы наивные.

Цитата
Для пущей экономии можно, как арабы, камнями до смерти забивать.

Хорошая идея.

Цитата
Если мы признаем, что не можем делать этого, то автоматически записываем себя в страны третьего мира

Уже там, дорогая.
Daemon05
понеслась моча по трубам.... я тут буду ИМХО весь день. Лон, ИМХО тоже =)

LoneHunter
Цитата
ты прекрасно знаешь, что эти преступления не раскрываются. круговая порука. кроме показательных рейдов на обротней ничего по этому поводу не делают. поделись с отделом внутренних расследований, поделись с судьей и все будет хорошо.


А зачем нам тогда вообще судебная система? Подкупи судью, врача, следователя, опера и все: твой конкурент будет сидеть в психушке всю жизнь, где из издорового человека сделают психа. Тогда уж давайте разрешим покупку оружия всем и каждому, дабы каждый мог делать все, что сможет. Да. Как ты говоришь, наша судебная система насквозь продажна. Тогда просто нет смысла спорить о смертной казни или о тюремном заключении. Все равно посадят/убьют невиновного. а если заплатить еще и ВР, СБ итд, то его никогда не оправдают.
Что меня поражает, так это неприязнь милиции нашими интеллигентами. Они. мол продажные, сволочи, уроды и падонки. А как украдут что-нить у интеллигента или изнасилуют, так куда мы побежим? К браткам? Или все-таки к милиции? Хоть они и продажны, хоть они и сволочи и подонки. Хоть им и заплатят и интиллигент ничего не добьется, если не заплатит больше. вот интеллигент и развращает милицию. Или прихватят товарища на улице с распитием пива. Или водки. В отделение идти не хочется, там же все куплено, там же палкой по почкам бьют и к туберкулезникам кидают. А потом еще пришьют убийство и грабеж. Проще уж дать 500 рублей, чтобы отвязались.
Я ни в коем случае не идеализирую милицию. Просто есть продажные люди, и есть честные. Честных больше. Если же это не так, то из страны надо валить.

Цитата
к любому человеку нужно относится гуманно. Они безусловно должны понести наказание, но смртная казнь не выход. Это лишь месть, а не правосудие.
А тюремное заключение, как ты понимаешь, далеко не санаторий, такого наказания вполне достаточно.
+ согласен с Morgan и knight. ни общество, ни человек не имеет права решать, кому жить, а кому умирать


ппц. они - не люди. они - звери.
Они решили, что могут убивать. Пожалуйста. Тогда уж будьте готовы умереть сами. А идеи Бога, христианства и проч и проч... Они уже не катят. Кто из убийц соблюдает заповеди? мда.
И не надо говорить, мол "все должны их соблюдать, тогджа Боженька не будет гневаться". Невозможно.
Сами священники тоже хороши. Алчность, разврат, насилие. Вспомни недавние скандалы с католическими священниками и маленькими мальчиками. Или тот же митрополит Кирилл (Гундяев).
"безусловно, должны понести наказание"... обтекаемые формулировки. Смертная казнь на то и казнь, что она не месть. Это - высшая мера наказания. Если убивает Калоев - месть. Если Джон Смит включает рубильник по приказу Окружного Суда штата Техас - казнь. Смерть - не месть.
Если уважаемые сторонники тюремного заключения это осознают, то мир станет немного лучше.
А тюрьма... да. Я тоже об этом подумал. Вот камрада. который изнасиловал 10-ти летнюю девочку, посадить в камеру к 40 озлобленным зекам. Да еще и рассказать им о его преступлении. Это гуманно, да. Это дешево, да. Да и у уважаемых интеллигентов руки будут чистыми.

Цитата
Чиновник получает законное право убивать. С уровнем коррумпированности наших гос. служащих это приведет к весьма трагичным последствиям. Нужно убрать конкурента по бизнессу? Подкупи гаишника, чтобы он подбросил наркоту, а еще лучше оружие, подкупи следователя, чтобы он пришил это все к какому-нибудь висячему делу, подкупи судью для правильного приговора - и вуаля! Твой конкурент убран во всех смыслах этого слова.


см. выше.

Цитата
Таких людей нельзя вылечить. Суть в том, чтобы изолировать их от общества. Убивать больных людей это уже совсем дико.


смерть - лучший изолятор. из тюрем случаются побеги. бывают амнистиии. бывают врачебные ошибки. бывают подкупы. Наша насквозь коррумпированная система не сможет удержать в своих загребущих ручонках больного убийцу, если у него есть богатый родственник.
З.Ы. Больные убивают - норма, больных убивают - дико. Ппц.
Ситуация, аналогичная ситуации в США, с неграми итд.
Re$pect
почему ж токо камни... их можно использовать как тяжёлую рабочую силу!!! вот так... dirol.gif
Zukilushikimi
Я за смертную казнь в нашей стране. На эту тему могу долго говорить. Самая простая причина - зачем кормить человека в течении 30 и больше лет, который убил человека. Или нескольких людей. И казнь должна быть негуманной, чтобы страшно было.
Re$pect
я и говорю- ПЫТКИ!!! saber_red.gif
Exar
Раз человек убил, то к лишению жизни относится с легкостью => смерть не наказание. Наказанием для такого человека будет служить долгая жизнь. Лучше - если в одиночестве. Можно еще производить какие-нибудь пытки. Это тоже как смерть - только ощущать придется долго и мучительно. Смерть - что, умер и все. А так преступник сможет ощутить на себе все те страдания, которые он убийством принес родственникам(любящим) убитого. Или принес бы, если бы у убитого были родственники (любящие). И лучше если обо всем этом будут знать все, тогда врядли кому-то, если только он не любит ощущать боль, захочется кого-то убить. Вот мое мнение.
knight
Цитата
И лучше если обо всем этом будут знать все, тогда врядли кому-то, если только он не любит ощущать боль, захочется кого-то убить.

Накозание не должно быть столь жестоким, оно должно быть неизбежным.
Re$pect
неизбежным и жестоким!!!
Exar
Цитата
неизбежным и жестоким!!!

Именно! А для некторых преступников - смерть - лучше манны небесной. Смертную казнь надо везде заменить на пожизненное, причем, чтобы жизнь эта была много хуже смерти.
Re$pect
...мучением!!!
knight
Цитата
причем, чтобы жизнь эта была много хуже смерти

Цитата
мучением!!!

Зачем? Нельзя жестокостью отвечать на жестокость.

Введя смертную казнь мы окажем большую услугу ... дьяволу.
Darth 4kist
Хм смертную казнь. Путем введения инъекции йада, так чтобы помучался.
Для всех остальных расстрельная команда 6 человек у 3 боевые патроны и не знают кто привел приговор в исполнение.
Цитата
смерть - лучший изолятор. из тюрем случаются побеги. бывают амнистиии. бывают врачебные ошибки. бывают подкупы. Наша насквозь коррумпированная система не сможет удержать в своих загребущих ручонках больного убийцу, если у него есть богатый родственник.

Именно так
Мозг
А пожизненное отпугнёт других?

А зачем пугать?Они не пугают,а просто истребляют.Истреблять их как больной скот и всё.
Darth Fear
Цитата
Для всех остальных расстрельная команда 6 человек у 3 боевые патроны и не знают кто привел приговор в исполнение.

Тут два варианта, всё бедут думать, что это не он, или всё что это ....., растрел это не то, не по современному saber_red.gif стлчик на пары мегават crazy.gif вот самое оно crazy.gif
Мозг
Форум садистов rofl.gif
Exar
Цитата
Зачем? Нельзя жестокостью отвечать на жестокость.

Введя смертную казнь мы окажем большую услугу ... дьяволу.

Дьяволу.. если он существует! А на жестокость лучше отвечать жестокостью. Все должно быть уравновешено. Если человек жестокий, то и к нему нужно относиться с жестокостью. Смерть не наказание. И опять же если после смерти преступник попадает в ад и будет терпеть вечные муки, так какая разница если часть этих мук он перетерпит при жизни? Зато как верующие, так и атеисты будут уверены, что преступник испытал те самые адские муки.
BogdanSkywalker
Мозг - мы еще те садюги... crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.