Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аборты
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
DARTH_PLAGUEIS
Цитата
Его создали точно не для высказываний типа "вы все сволочи и эгоисты. Один я такой хороший"

Кто сказал, что вас кто-то обзывал такими словами? Я это говорил относительно людей, которые бросают свою семью на произвол судьбы, и нет, я не такой хороший, у меня много плохих черт, как и у всех людей, это и делает их людьми...
Цитата
да, мы чуть отклонились от темы. я что хочу сказать. если в отношениях двоих людей возникает вопрос об аборте, это уже свидетельство проблемы между людьми. иначе:
а) вопрос не возникал бы как таковой;
б) если кто-то один за, или же, наоборот - против, в то время, как другой - за - что-то не так. и дай Бог, чтобы принятое решение потом не привело к разрыву, попрекам и тому подобное.
ещё раз повторюсь. аборт - личное дело каждого. до него лучше всего не доводить, и, как по мне, в первую очередь должна думать об этом женщина, так как ей потом либо операцию переживать, либо роды. называть же мужчину в этой ситуации "ах ты гад эдакий, не мог раньше подумать головой" - самообман и лицемерие.

Вот это правильно, я и говорю, что надо думать и расставлять приоритеты. Про самоконтроль я рассуждал, когда говорил, что не буду так поступать...
lachtak
Цитата
Не говорите человеку, рожденному несмотря на все меры предосторожности, про контрацептивы и презервативы xD Лично я умудрилась обойти и то, и другое вместе взятое, поэтому ставлю их надежность под сомнение =) Так что, как бы наука со всеми этими мерами защиты не давала гарнтии, не все так гладко) Не надо утверждать, что они дают 100% защиту, ибо я яркий пример того, что она не всегда действует. Так что ваш аргумент - фейл) Хотя не спорю, может, сейчас с этим получше, чем 20 лет назад xD

Сашенька, они не дают 100% гарантии, а где-то 97-98%. Так что ты у нас везучая, что попала в этот процент :3
Алекс Маклауд
Цитата
Про 100% защиту я не говорил,я говорил про то, что это хоть как-то обезопашивает, в конце концов можно просто прерывать половой акт,


Прерывание полового акта спасает примерно так же, как дырявый презерватив, то есть с традиционной американской вероятностью 50% - либо залет, либо недолет. Вам как медику следует такое знать.
Цитата
увы жизнь построена на продолжении рода и проявлении родительского инстинкта, да есть люди, которым не нужны дети, ну и пусть тогда не занимают вообще этим самым делом... Или пусть удаляют себе половые железы и дальше занимаются геганизмом(тупым получением удовольствия)...


Молодой человек, а вы вообще сексом заниматься пробовали?

Цитата
, я говорил о 1-2 детях, и по усмотрению женщины и мужчины, когда они оба дойдут до определённого возраста и понимания того, что они хотят детей


Если и он, и она хотят ребенка, то в чем проблема то?

Цитата
а женщины, которым вообще не нужны дети, а зачем на них жениться?!


По любви, нэ? или вы рассматриваете жену только как инкубатор для своих будущих отпрысков?

Цитата
Дефицита не будет, если хорошо питаться, а не быть, простите за выражение, "дурой", чтобы лопать сухари и куски сухой картошки, приправленные химикатами, из пакетиков, пить алкогольные напитки, курить, и жрать генетически модифицированные продукты...


А чем генно-модифицированные продукты хуже натуральных, выращенных заботливыми фермерами с применением кучи пестицидов для ускоренного роста?

Цитата
дети, которых отдают в детский дом, общаются с себе подобными, с ними общаются педагоги, они живут в своём обществе и не считают себя "ущербными"


Простите, но это полный бред. Дети, воспитанные в детдоме никогда не станут нормальными, потому что воспитывались не в любящей семье, а в стае себе подобных, где есть и конкуренция, и много чего еще. Да и педагог - не любящий родитель, а наемный работник со своими тараканами в голове. А уж про условия жизни в детдоме я молчу.

Цитата
Какой смысл "ходить налево", если и так всё превосходно?


А что ж тогда ходят все кому не лень? Я не говорю за всех, прошу отметить, я говорю за то, что многие член в штанах удержать не могут.

Да, приведу цитату из сериала "Касл":

Забавно, что среди политиков, ратующих за семейные ценности, практически нет тех, кто их реально соблюдает.

Цитата
Нужно быть терпимым, и всегда есть альтернатива сексу с партнёром, хоть лично я считаю, что нужно быть терпимее.


Да ладно? Всегда? Всегда под рукой кроме партнера обычно есть только сама рука... Все остальное - это уж как получится.

Цитата
притом если человек не идиот, то он сохранит тайну, даже если просто сосед...


Есть такой тип людей, называется Болтун. Мозги то есть, а вот рот на замке держать все равно не получается.

Цитата
я человек порядочный и точка, и все мои близкие люди это знают, и своё мировоззрение я менять не собираюсь...


Я вот тоже человек порядочный и все такое, а вот мыслишки завести пару девушек за раз посещали мой грешный ум пару лет назад, и что? Все мы люди с определенными слабостями...
Лазари
Карамелечка
Няяя ^^ Ты прям вдохновил меня на новый ник! xD
Алекс
Я тебя обожаю ^___^ Вот просто за твой трезвый взгляд на жизнь ^___^
Elestren
Цитата
Молодой человек, а вы вообще сексом заниматься пробовали?


ну, ты понял, да? про теорию и практику, где-то у нас это уже было))))

Цитата
По любви, нэ? или вы рассматриваете жену только как инкубатор для своих будущих отпрысков?


ишшо: кушать готовить, машинку стиральную загружать, разгружать и носки сортировать. ну, и как получится.

Цитата
Да ладно? Всегда? Всегда под рукой кроме партнера обычно есть только сама рука... Все остальное - это уж как получится.


уползла. уползла под стол.
DARTH_PLAGUEIS
Цитата(Алекс Маклауд @ 11.2.2010, 12:44) *
Прерывание полового акта спасает примерно так же, как дырявый презерватив, то есть с традиционной американской вероятностью 50% - либо залет, либо недолет. Вам как медику следует такое знать.


Молодой человек, а вы вообще сексом заниматься пробовали?



Если и он, и она хотят ребенка, то в чем проблема то?



По любви, нэ? или вы рассматриваете жену только как инкубатор для своих будущих отпрысков?



А чем генно-модифицированные продукты хуже натуральных, выращенных заботливыми фермерами с применением кучи пестицидов для ускоренного роста?



Простите, но это полный бред. Дети, воспитанные в детдоме никогда не станут нормальными, потому что воспитывались не в любящей семье, а в стае себе подобных, где есть и конкуренция, и много чего еще. Да и педагог - не любящий родитель, а наемный работник со своими тараканами в голове. А уж про условия жизни в детдоме я молчу.



А что ж тогда ходят все кому не лень? Я не говорю за всех, прошу отметить, я говорю за то, что многие член в штанах удержать не могут.

Да, приведу цитату из сериала "Касл":

Забавно, что среди политиков, ратующих за семейные ценности, практически нет тех, кто их реально соблюдает.



Да ладно? Всегда? Всегда под рукой кроме партнера обычно есть только сама рука... Все остальное - это уж как получится.



Есть такой тип людей, называется Болтун. Мозги то есть, а вот рот на замке держать все равно не получается.



Я вот тоже человек порядочный и все такое, а вот мыслишки завести пару девушек за раз посещали мой грешный ум пару лет назад, и что? Все мы люди с определенными слабостями...


Я не рассматриваю женщину как инкубатор, но я считаю, что если женщина не хочет заводить детей, то и любовь не очень то и продолжается...
Вас посещали, значит надо переосмыслить себя; всё остальное, выше перечисленное вами, я считаю, что вы написали, чтобы мне досадить, т.к. больше половины их этого просто лишь просто ваше мнение...

А вот про сексуальную жизнь, заводите другие форумы, мы тут обсуждаем аборты.
Цитата
ну, ты понял, да? про теорию и практику, где-то у нас это уже было))))

Как вы думаете касается вас это или нет?

Как медику? Если до эякуляции прервать, то всё будет нормально.

А при чём тут занимался ли я сексом, когда я сказал, если не хочешь детей - удаляй матку, и вперёд развлекаться дальше.
lachtak
Цитата
Каремелечка
Няяя ^^ Ты прям вдохновил меня на новый ник! xD

Кара~ - ошибка. =)
Мне страшно представить его о,О
Алекс Маклауд
Цитата
Вас посещали, значит надо переосмыслить себя


Зачем? Я себя принимаю таким какой я есть, так проще себя контролировать, чем пытаться вообразить себя кем-то, кем я в действительности не являюсь.

Цитата
заводите другие форумы


Завел уже один, мне хватает с головой rofl.gif
Цитата
Кара~ - ошибка. =)
Мне страшно представить его о,О


Кими, не флуди. И так понятно, что ник будет "Счастливый сперматозоид" или что-то типа того.

Цитата
Как вы думаете касается вас это или нет?


Та фраза мне и адресовалась..

Цитата
Если до эякуляции прервать, то всё будет нормально.


Да ладно? А ничего что эекулят может выделяться задолго до самой эекуляции?
Elestren
Цитата(DARTH_PLAGUEIS @ 11.2.2010, 10:51) *
Я не рассматриваю женщину как инкубатор, но я считаю, что если женщина не хочет заводить детей, то и любовь не очень то и продолжается...

А вот про сексуальную жизнь, заводите другие форумы, мы тут обсуждаем аборты.

Как медику? Если до эякуляции прервать, то всё будет нормально.


дитя, я вот с мужем уже 10 лет как живу. и любовь никуда не делась. не факт, что не денется потом - но об этом я уж выше сказала, сугубо к нежеланию детей это отношения не имеет.

ты подпись админа читал? про произвол? biggrin.gif может, ты ему не будешь говорить, чего ему обсуждать, а чего нет?

*вздыхает* о теории и практике. опять же. это не в качестве желания о сексе поговорить, а предупредить ошибку, которая может произойти вследствие таких вот заблуждений. эякулят может выделяться в достаточном для оплодотворения количестве в начале полового акта или в любой момент во время его. мужчина этого может просто не заметить. а если после этого акт прервать - поздно, федя, пить боржоми. с печенью приключился известный медицинский казус.
DARTH_PLAGUEIS
Цитата
Да ладно? А ничего что эекулят может выделяться задолго до самой эекуляции?

Это очень редко, обычно у людей с преждевременной эякуляцией, а у здоровых выделяется смазка, которая не содержит сперматозоидов + все остальные меры предосторожности, ну уж презерватив + контрацептивы, всяко разно с прерыванием спасут.
Цитата
ты подпись админа читал? про произвол? biggrin.gif может, ты ему не будешь говорить, чего ему обсуждать, а чего нет?

Я это вам говорил.
Лазари
Прервать половой акт..Ну ты блин и эгоииииииист xD Нет ничего страшнее, чем неудовлетворенная женщина xD Одумайся xD

Алекс
Не угааадаааааал ^___^
DARTH_PLAGUEIS
Цитата
Прервать половой акт..Ну ты блин и эгоииииииист xD Нет ничего страшнее, чем неудовлетворенная женщина xD Одумайся xD

Ну не я же завёл тему, как избежать беременности, я даже не знаю как сделать так, чтобы все были довольны про решение проблемы с абортами, я лишь высказываю своё мнение.
Лазари
Ну прерывание - это точно не решение =) Так что отбросим его в сторону)
DARTH_PLAGUEIS
Цитата
Ну прерывание - это точно не решение =) Так что отбросим его в сторону)

В любом случае мужчины заканчивают чаще всего намного раньше, поэтому всё равно даже после окончания ещё надо стараться, чтобы удовлетворить женщину XD
Elestren
Цитата(DARTH_PLAGUEIS @ 11.2.2010, 11:10) *
Это очень редко, обычно у людей с преждевременной эякуляцией, а у здоровых выделяется смазка, которая не содержит сперматозоидов + все остальные меры предосторожности, ну уж презерватив + контрацептивы, всяко разно с прерыванием спасут.

Я это вам говорил.


ахххахахахаха! да мне уже столько лет, что обсуждение секса публично меня не интересует. к тому же, у нас с Алексом и так есть "секс-форум". нам с головой хватает rofl.gif
короче, не слушайте этого молодого человека. а то начитаетесь тут про прерванный акт, как про панацею, и, не дай Сила, залетите.
и, дабы не пришлось осуществлять операцию по названию темы, пользуйтесь контрацептивами. а не прерванным актом. ибо способ - крайне ненадежный, а вдаваться в подробности и опровергать слова студента меда я уже просто устала.

Цитата
В любом случае мужчины заканчивают чаще всего намного раньше, поэтому всё равно даже после окончания ещё надо будет стараться, чтобы удовлетворить женщину XD


нет. не могу удержаться. мил человек. ты уж хоть бы не демонстрировал всему свету, что половой акт для тебя - теория во всей своей красе. а мы тут про аборты. мдя.
DARTH_PLAGUEIS
Цитата(Elestren @ 11.2.2010, 13:22) *
ахххахахахаха! да мне уже столько лет, что обсуждение секса публично меня не интересует. к тому же, у нас с Алексом и так есть "секс-форум". нам с головой хватает rofl.gif
короче, не слушайте этого молодого человека. а то начитаетесь тут про прерванный акт, как про панацею, и, не дай Сила, залетите.
и, дабы не пришлось осуществлять операцию по названию темы, пользуйтесь контрацептивами. а не прерванным актом. ибо способ - крайне ненадежный, а вдаваться в подробности и опровергать слова студента меда я уже просто устала.

Я не только про этот способ для избежания беременности говорил... Читайте тчательней.
Цитата
нет. не могу удержаться. мил человек. ты уж хоть бы не демонстрировал всему свету, что половой акт для тебя - теория во всей своей красе. а мы тут про аборты. мдя.

Вы почему так мнительны, статистику не обманешь раз, а во-вторых не считайте, что о человеке можно узнать что-то, как бы прочитав между строк...
Elestren
Цитата
Вы почему так мнительны, статистику не обманешь раз, а во-вторых не считайте, что о человеке можно узнать что-то, как бы прочитав между строк...


ниче не поняла. при чем тут мнительность и статистика к тому простому факту, что ежели мужчина победоносно закончил половой акт, способность к его повторению он обретает далеко не сразу, скажем, к тому моменту, когда он будет готов вновь, неудовлетворенная женщина вполне уж может мирно захрапеть. и это уже повторный акт будет, а не продолжение первого.
я бы сказала прямо, да, все же, мы тут аборты обсуждаем, если кто забыл.
DARTH_PLAGUEIS
Цитата
при чем тут мнительность и статистика к тому простому факту, что ежели мужчина победоносно закончил половой акт, способность к его повторению он обретает далеко не сразу,

Это мне и так известно, я имел ввиду мнительность о том, что я, типо, говорю это в теории, может быть так получилось, потому что я пишу научные доводы и т.д., но не вам решать чем я занимался, а чем нет...
Цитата
я бы сказала прямо, да, все же, мы тут аборты обсуждаем, если кто забыл.

Не я начал к этому клонить, не я это закончу...
Адмирал
 Многоуважаемая Элестерн, не опускайтесь пожалуйста до грязного флуда в серьёзной теме - если вы думаете, что я стебусь, то сильно ошибетесь - просто моё воспитание не позволяет мне писать иначе. Я чётко разграничил свои позиции, я против абортов, и этим всё сказано. Уважаемый Максвелл, какой камшот, что вы такое пишите? 
Makaveli
Пацаны, камшот вам в помощь biggrin.gif как грицца и ты доволен и аботра никакова нинада thumbup.gif
Elestren
Цитата(Адмирал @ 11.2.2010, 13:32) *
Многоуважаемая Элестерн, не опускайтесь пожалуйста до грязного флуда в серьёзной теме - если вы думаете, что я стебусь, то сильно ошибетесь - просто моё воспитание не позволяет мне писать иначе. Я чётко разграничил свои позиции, я против абортов, и этим всё сказано.


вот если бы ты сказал - я против абортов, и этим бы ограничился, цены б тебе не было. ты же пустился всех воцерковлять, чью-то мать не прощать, ставить в пример нищую голодную Индию "и что-то там ещё, тра-ля-ля-ля, перед грозой так пахнут розы" ©
Жора Кустов
Адмирал
А что ты такой противник абортов по моим двум пунктам скажешь? Причем отпишись по каждому в отдельности.
Итак я считаю что аборт необходим если:
1.Беременность угрожает и может стоить жизни будущей матери.
2.Беременность наступила в результате изнасилования и/или инцеста.
Адмирал
Если беременность угрожает жизни матери - аборт недопустим - на всё воля Божия, отказ от беременности в таком случае просто трусость, мелочность и глупость. Со вторым случаем несколько сложнее - Изнасилование. Как бы мне не было горько это признавать - в таких случаях аборт иногда просто необходим, ибо изнасилование это ужасно. Лишь в случае инцеста(Боже упаси) или изнасилования аборт может быть оправдан, как крайняя, Вынужденная мера....
Даниэла Крис
Так если мать без аборта погибнет, то и ребёнок тоже. А если сделает аборт - выживет хотя бы она. Всё равно нельзя?
Адмирал
С моей точки зрения нет, ну что тут поделаешь, раз я Идеалист? Я вот что имею ввиду, дамы и господа, не стоит верить врачам - всегда есть шанс, что и мать и ребёнок выживут, что бы они не говорили. В своё время моя мать не сделала аборт в безвыходной ситуации, и всё закончилось счастливо, и она и я живы.
Даниэла Крис
А если у ребёнка несовместимые с жизнью пороки развития? Да, он может выжить, и его несколько дней потянут на аппаратах, но он умрёт всё равно.
ЗЫ: я учусь на врача. Ты считаешь, я плохо разбираюсь в своём деле?
Адмирал
Нет, что вы, конечно не считаю, в данном случае соглашусь с необходимостью аборта. Я имею ввиду нелбзя прерывать беременность если врачи пророчат плохое умственное развитие, это они ну никак не могут предугадать или вычислить - моему другу такое пророчили, но он родился и теперь отличник, а не сумасшедший.
Мара Magnifique
Адмирал

Т.е ты продолжаешь считать, что аборт в следствии угрозы жизни матери не допустим, потому как убивают не родившееся дитя? А не является ли убийством смерть молодой женщины, способной ещё впоследствии родить нормального ребёнка? Ибо когда стоит вопрос о жизни и смерти одного из них, врачи спасают в первую очередь мать, ибо спасённое дитя без матери ... да мы уже обсуждали проблему сирот...
А как на счёт детей с врождёнными пороками или отклонениями? Тоже - Воля Всевышнего? Ты не знаешь, как таких воспитывать? Ты в курсе, что таким детям требуется круглосуточный присмотр, и мать вынуждена уйти с работы, отец вынужден крутиться, как белка в колесе. Да и если такой старший ребёнок, то не всякие родители решаться на ещё одного. И этот ребёнок не живёт долго, мучает родителей и не является полноправным членом общества как таковым.
Очень редко, кто с такими пороками выходят в люди. Таких единицы. А вот больных - сотни.... И всё потому, что проигнорировали советы врачей. Эти люди могут участвовать в какой-то жизни, но им категорически запрещены дети... Аборт таким людям не делают только по суду (по крайне мере, я так слышала...). Если всю ответственность за сей эксперимент с врачей снимут.

А то, что ты и твоя мама выжили - это один случай на... не будем прибедняться... миллион. Ну, может ни так много, но всё равно, чтобы выжила одна пара, должны умереть несколько женщин. А т.к. человек размножается очень медленно, то и принимается такое решение - женщина в состоянии родить ещё, а вот выживший ребёнок без матери ещё должен дожить до своего репродуктивного возраста и произвести на свет нормального ребёнка. А это гораздо дольше....
Гелій
Цитата(Адмирал @ 15.2.2010, 19:01) *
всегда есть шанс, что и мать и ребёнок выживут

Всегда есть шанс, что упав с балкона пятого этажа - я выживу. И если у меня есть выбор - попробовать или нет - я предпочту не испытывать судьбу. Из-за какого-то там шанса - на риск идти не обязательно. Так что хватит бред нести.
Ilan Thorn
Мара Magnifique
Поддерживаю. Конечно, любой аборт в жизни женщины несет в себе непоправимые последствия для психики, но надежда на восстановление после возможного будущего рождения здорового ребенка все же лучше, чем нагнетаемое с каждым днем отчаяние от необходимости видеть, как твое дитя никогда не станет полноценным человеком.
Даниэла Крис
Цитата
Конечно, любой аборт в жизни женщины несет в себе непоправимые последствия для психики

Для физического здоровья тоже. В частности, при первой беременности аборт делать очень не рекомендуется - можно остаться бесплодной на всю жизнь.
И вот что нужно запретить, ИМХО - так это подпольные аборты, от них слишком много жертв (как умерших, так и покалеченных). Но для этого официальные должны быть доступнее и иногда даже анонимнее.
Irk
А разве подпольные аборты не запрещены уже?
Гелій
Цитата(Inquisitor Chris @ 15.2.2010, 20:26) *
И вот что нужно запретить, ИМХО - так это подпольные аборты

Как можно запретить что-то подпольное? Оно же на то и подпольное, что находится вне поле зрения государства.
Irk
Цитата(Commander Ἠέλ @ 16.2.2010, 4:19) *
Как можно запретить что-то подпольное? Оно же на то и подпольное, что находится вне поле зрения государства.

Точно. Каламбур получился.
Даниэла Крис
Мой косяк, да =)
Под "запретить" я имела в виду "найти и уничтожить тех, кто делает" =)))
Irk
А еще поговаривают, что хотят вообще аборты запретить в целях повышения рождаемости. Если это сделают, то добьются лишь резкого увеличения подпольных абортов и связанных с ними смертей.
Гелій
Цитата(Irk @ 15.2.2010, 22:00) *
А еще поговаривают, что хотят вообще аборты запретить в целях повышения рождаемости. Если это сделают, то добьются лишь резкого увеличения подпольных абортов и связанных с ними смертей.

Это как сухой закон или нелегальность наркотиков - ни на что не влияет.
Жора Кустов
Цитата
что хотят вообще аборты запретить в целях повышения рождаемости.

Вряд ли осуществимо. Хотя бы потому, что навар с этого дела имеют кто следует. Хотя в Польше аборты запрещены таки. Кроме случаев предусмотренных моими двумя пунктами.
Nothing But Red
Вот интересную вещь нарыл Клятва Гиппократа, по ней наблюдается такая вещь что фактически те врачи которые совершают аборт ее нарушают:
Цитата
Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому


Я кстати не против аборта, да конечно это убийство и тд и тп, но это желание женщины делать его или нет.

з,ы предлагаю на этом тему закрыть, это дело каждого делать его или нет.
Адмирал
А я вот что тут подумал, и думаю что не мне решать, делать кому то аборт, или нет, что я хорошего сделал в жизни, чтобы судить - я лишь простой человек, а время от времени все мы совершаем ошибки, ТАК ВЕДЬ?
Гелій
Цитата(Адмирал @ 9.4.2010, 18:56) *
А я вот что тут подумал, и думаю

Мы ето давно заметили
Даниэла Крис
Хейт, дело в том, что клятва Гиппократа сейчас выглядит немного по-другому. Ты же сам видишь, тут еще есть разделение на лекарей и хирургов, и клятва "предоставить делать сечения тем, кто занимается этим делом" =)
Nothing But Red
Да я знаю что она видоизменена. На я про оригинал имел ввиду.

З.Ы Удалите второй пост, хмм глюканул инет
Даниэла Крис
Так оригинальную клятву уже никто давно не даёт.
Nothing But Red
А вот это обидно, кстати на самом деле , но увы такое человечество, все меняет, по своему.
Прометей
Цитата
В июне британский телеканал Channel 4 будет показывать рекламный ролик, в котором женщинам предлагается позвонить в организацию Marie Stopes, выполняющую аборты, а также предоставляющую различные консультационные услуги, сообщает агентство Reuters.

Это будет первый рекламный ролик подобного рода, размещенный когда-либо на британском ТВ. На видео показана бегущая женщина, а слоган звучит как Ты опоздала?. Зрительниц призывают позвонить на горячую линию Marie Stopes, чтобы проконсультироваться по вопросам аборта.

По словам исполнительного директора Marie Stopes Даны Ховиг, кампания под лозунгом Ты опоздала? должна подтолкнуть людей к обсуждению проблемы абортов. Беременные женщины должны принимать взвешенные решения, чтобы не навредить своему здоровью, отмечает она.

По данным общественных опросов, в 2008 году в Великобритании было проведено около 216 тысяч абортов. При этом лишь 42% взрослых знают, куда обратиться в случае нежелательной беременности. "Сотни тысяч женщин хотят получать информацию о сексуальном здоровье, а также советы и доступ к услугам (по прерыванию беременности)", - сказала Ховиг.


Фигасе. huh.gif Они бы еще самоубийства рекламировали для похоронных бюро. fool.gif
Garon
Ну нам западный менталитет не понять....
Дарт Зеддикус
надо конечно изначально думать и не залетать, но это конечно сложно и не применимо. запрещать конечно нельзя, потому как будут подпольные коновалы трудиться. А выход лишь один - тупо пропаганда, больше никак.
Lost Admiral
Да, согласен с тобой, Дарт Зеддикус, однако отметить стоит то, что пропаганда должна быть грамотной и ненавязчивой.. Мир жесток, и никакими людскими законами его не изменить. Mr Hayte дело говорит - нельзя лишать женщину права аборта, так как это дикость. Иначе как поступать тогда в случае с низнасилованием? Не каждая женщина согласится родить ребёнка после подобного происшествия.
Сквинкваргасимус
Аборты это важно, аборты это нужно Земля не резиновая
Я за аборты biggrin.gif
Британцы, кстати, неплохо придумали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.