Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый просмотр ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mikuru-san
Впервые я ознакомился с ЗВ незадолго до премьеры второго эпизода. Ну как незадолго, начали выходить первые трейлеры второго эпизода. Первым я увидел эпизод один. С дворовыми ребятами обменивались кассетами. Вот мне и дал один друг посмотреть. Потом я посмотрел... эпизоды 5 и 6 - с 4м у него не было - кассету с ним я позже сам купил.Так что 4й эпизод мой самый не любимый - всё дело в крайне унылом бое на лайтсайберах. Всё-таки первый эп задал любовь к завораживающим боям на светошашках, чем к головокружительным полетам на звездолетах.
MGray
Первый памятный просмотр - утренний сеанс (после бесплатных мультфильмов "Том и Джерри") в 1990 или 91 в кинотеатре. Через год или два - пятый эпизод. И шестой - лишь спустя еще пару лет на канале телевидения (который был полукабельным - полуофициальным). И старая версия, с кукольным Йодой, с непонятной Силой и крутыми спецэффектами запала в душу больше компьютерных, наполненных спецэффектами, но удивительно пустыми приквелами.
nihilism ad rem
Моё знакомство с ЗВ началось, о ужас, с одной из серий первого сезона Войн Клонов. "Новобранцы", так она называется. Я тогда подумал, что это что-то китайское или японское, особенно после того, как услышал слово "джедай"(самое забавное, позже я выяснил, что это слово действительно японского происхождения). Эта серия меня не сильно зацепила, но делать было нечего, мне было двенадцать, в моём распоряжении был телевизор и куча свободного времени, вот и затянуло.
Ilan Thorn
Цитата(Давурст Вакс @ 13.5.2016, 21:21) *
мне было двенадцать, в моём распоряжении был телевизор

Так идеальный же расклад для "вступления" в ЗВ! smile.gif
G.L.R.
Самым первым посмотрел Э-6 "Возвращение джедая" 18 июня 1989 г.
Вечером в лагере привезли видушку и все старшие дети пошли смотреть кино в столовку. Сеструха мелкого меня тоже потащила. Я сначала нифига не понимал - какие-то уроды кукольные ржут и пляшут (это в замке Джаббы) потом какой-то дяденька в капишоне пришел и стал светящейся палкой всем раздавать. А потом полетели звездолеты!! Ууууу!! Круто!
Хоть и показывали по маленькому телеку-коробке, но вид ДДГ меня поразил. Даже смешные медведи, надававшие штурмовикам, не отвлекли внимания от главного зрелища звездных кораблей. После фильма я вышел, посмотрел вверх на звезды и крыша моя меня покинула :)))
Villa Luxor
Начала смотреть с Эпизода 1 по приказу( именно по приказу) брата примерно в 2012 году. Первый просмотр был весьма скомканным, я каюсь, мало чего понимала во вселенной, знала лишь, что малой - вселенское зло. До Эпизода 2 руки где-то через месяц дотянулись, но уже картинка начала вырисовываться и я уселась за "Месть ситхов". Сорвал этот эпизод мне крышу и дальше история проста: ОТ, ВК, книги.
А брату "спасибо" , что подсадил на такую "головную боль" worthy.gif
Аликс
Не могу понять, куда мне голосовать - в 80-е или в 90, т. к. дело было летом 1990 года. Видеосалон. Империя наносит ответный удар. На следующий день - Империя наносит ответный удар. Еще через день - Империя наносит ответный удар. Потом я уехала из Феодосии. И уже в сентябре в Москве, в Планетарии, три дня подряд: НН, Империя, Возвращение джедая.

Пятый эпизод и Хан Соло форева.
Райан Джонсон
Точно не скажу, когда именно первый раз. В доме видака не было, и я жутко переживал, когда по тогда ещё РТР крутили тогда ещё все 4 эпизода, а я не смотрел, мы на дачу уезжали, где не ловило. Потом то ли в школьные у друга дома кассету с 1 эпизодом включили, то ли я таки по ТВ застал классическую трилогию - не помню, что было раньше. Не скажу, что так сразу фонатом стал. Даже когда попересмотрел все эпы, стал разбираться во вселенной, фанат во мне зрел ещё долго.
G.L.R.
А мы с сестрой видимо сразу стали фанатами. Видушки у нас не было и мы очень переживали, каждый раз уходя из видеосалона, что может это был последний раз и кина больше никогда не увидим. Сестра аж плакала, так ей нравился Скайуокер мл. Мы были еще мелкие и не знали, что все что снято потом перегонят в цифру, выложат в сети и будет везде и вечно :)))
Аликс
Цитата(G.L.R. @ 3.8.2016, 14:20) *
мы очень переживали, каждый раз уходя из видеосалона, что может это был последний раз и кина больше никогда не увидим

Боже, как мило. smile.gif

Цитата
все что снято потом перегонят в цифру, выложат в сети и будет везде и вечно :)))

О да!
Dimbar
Первые пять смотрел на кассетах, Месть ситхов и Пробуждение в кино. Ну и первые спинофф тоже там)
ManGus
О, тут я не отписывался. :)
Честно, не помню первого просмотра. В любом случае, смотрел все части до выхода Мести Ситхов по тв. Потом как-то не побращал внимания... ЗВшник зрел во мне медленно, как у Таркина. Потом смотрел Эвоков (да,я смотрел эту наркоманию), затем Войны клонов - судя по всему, в основном 4-5 сезон.
И новый виток ЗВ-шности меня настиг с выходом Пробуждения силы, на который я пошел с мамой. Обоим понравилось, и я стал тянуться к ЗВ-вселенной всерьез. Летом этого года пересмотрел все части, включая Месть Ситхов, и месяц назад залип на JC :) Вот такая история становления.

Кстати.
Цитата
Fresh Blood: После трейлера к Дисней-фильму или после просмотра Седьмого эпизода [0]
[0.00%]

А ведь как любят на форуме приплетать к любой склоке "школоло,которые развелись везде после выхода TFA,и смотрели только TFA". Судя по голосованию, их тут мягко говоря мало. :)
Mefis
Посмотрел первый раз году в 2002-м, 2-й эпизод. В кинотеатре. Хотя меня преследует стойкое ощущение что еще раньше, поскольку кассеты с ОТ у меня были.
Цитата(ManGus)
А ведь как любят на форуме

Развелось школоло no.gif
Bratislaw
В первый раз я увидела ЗВ довольно забавным способом. Когда я была совсем маленькой, отец показывал мне "Новую Надежду", записанную на кассету, без дубляжа, и, по ходу, ещё в не перемонтированном виде. Так как английского я тогда, естественно, не понимала, он по ходу фильма объяснял мне что к чему, называя Люка - "Мальчиком", Дарта Вейдера - "Чёрным Шлемом", а Хана Соло - "Космолётчиком".
2222
В 1997 году видел мелком по телеку Новую Надежду. До сих припоминаю моменты на Тантиве-4 и немного Татуина. Но полностью не посмотрел. Потом уже появились игрушки от Tombola в шоколадных яйцах и наклейки к Империи. А я даже не понимал, что это.)) Позже купил игру по Скрытой угрозе на английском языке (до сих пор в коллекции лежит), а потом только купил кассету со Скрытой угрозой в дурацком переводе. Но всё равно нравилось. Атаку клонов смотрел в кинотеатре (билеты сохранил), Месть ситхов также в кино ходил. Скрытую угрозу успел в 3Д посмотреть в 2010 году, вроде. Пробуждение в IMAX уже ходил. На Изгой-Один повезло на премьеру купить в IMAX на самый первый сеанс.
Keeper
Цитата(Gionemus)
Скрытую угрозу успел в 3Д посмотреть в 2010 году, вроде.
В 2012.
2222
Цитата(Keeper @ 7.12.2016, 15:33) *
В 2012.


Точно, спасибо)))
nihilism ad rem
В один прекрасный день в году эдак 2012, когда я был ещё юн и моё желание смотреть мультфильмы было велико(хотя и сейчас оно не меньше), на одном из каналов я наткнулся на Войны Клонов. Сначала сие творение меня не очень впечатлило, но я постепенно втянулся настолько, что пересмотрел все фильмы(первым был, кажется, второй или третий эпизод - я тогда почему-то не любил старые фильмы), переиграл почти во все игры и прочитал до сотни книг.
GFER
Интересная тема.

Отец купил кассету Скрытой Угрозы в 2000-ом. У нас только в это время появился "видик", первые видеокассеты нужны были для проверки техники. Когда начинался 1-ый эпизод фирменными титрами, он мне сказал, что эта фантастика для самых взрослых и совсем не интересная. Уловка сработала, естественно я, 8-летний мальчик, купился и посмотрел весь фильм до конца. Первый раз ничего не понял, но образ Джедаев, дерущихся разноцветными мечами запомнился.
Отец любит из всех эпизодов только Новою Надежду с концепцией телепатии и внушения, но не "нереалистичного телекинеза". И он, увидев, что я заинтересовался темой, взял в прокате 4 эпизод. Помню жаловался, что ничего не понимаю в происходящих событиях. И так его достал, за что и получил спойлеры: про отца Вейдера и сестру Лею. Кстати, в отместку заставил я его смотреть Пробуждение Силы ploho.gif

Несколько лет пересматривал ОТ, приквелы казались ужасными неинтересными, но зрелищными. Первый фильм, который я по-своему желанию посмотрел в кинотеатре - Месть Ситхов, там же я встретил настоящего друга ЗВ-шника, позже с новым друзьями постоянно обсуждали и спорили по поводу РВ. Появился интернет в 2008, узнал про нападки на приквелы, изучая их, стал ПТ любить всё больше и больше, в это время изредка заходил на JC. Сейчас одинаково ценю ОТ и ПТ.
7 эпизод ждал где-то с 2003 года. С тех пор как раз и представлял его, как немножко переделанную Новую Надежду, не боялся, что Абрамс будет вдохновляться им. В результате фильм оставил двоякие чувства. В настоящее время надеюсь, что первые просмотры новых фильмов будут только радовать глаза thumbsup.gif
Mr. Garibaldi
1986


 ! 

Как гласит пункт 6 правил, мнение нужно писать развёрнуто, или хотя бы как-то его расписывать. Подобное никак не годится - для этого опрос есть.
 
Mr. Garibaldi
Цитата(Mr. Garibaldi @ 7.12.2016, 23:48) *
1986

[ex]Как гласит пункт 6 правил, мнение нужно писать развёрнуто, или хотя бы как-то его расписывать. Подобное никак не годится - для этого опрос есть.[/ex]

okey dokey!
Конец 1886. Ко мне попало несколько кассет на английском языке с субтитрами на французском. Полностью трилогия, пара кассет с Бенни Хиллом (кстати шли они лучше всего, так как перевод и не нужен был к ним) и Безжалостные люди с Бетт Мидлер. Видак, который шел с кассетами дали на пару месяцев, типа на хранение. А на большом экране в 1988 году. Странно, но много чего можно было посмотреть во время фестивалей, и даже особо доставать билеты на эти фильмы не надо было. Году 87-88 также посмотрел Бразилию Терри Гиллиама, хотя там были такие отсылки на СССР.
P.S. Кстати, а ведь это дата - 30 лет уже прошло. Стареем, стареем... (как говорил когда-то Громозека)
Анакин
Я помню тогда очень маленьким был по первому каналу каждое воскресенье показывали ждал этих дней как свое деньрожденье
alezya
Я наткнулась когда я читала учебник "Всемирная история" девятый класс,на сто двадцатой странице было написано "Звездные Войны Эпизод 5:Империя наносит ответный удар" и еще было написано "Звездные Войны Эпизод 6:Возвращение Джедая".Тогда мне хотелось посмотреть эти два кинофильма,но потом в интернете в википедии я наткнулась на статью "Звездные Войны Эпизод 4:Новая Надежда",и мне тогда тоже ту часть хотелось посмотреть.И по телевизору на телеканале ТВ-3 в период осенних праздников 3-4 ноября показывали.И еще через год смотрела на телеканале Дисней все шесть фильмов в три часа по субботам.Я с каким нетерпением ждала очередных выходных чтобы посмотреть эти кинофильмы,и я еще смотрела просто так.И смотрела просто так,и еще мультики "Звездные Войны:Повстанцы" смотрела на канале Дисней.Вот так я и познакомилась со "Звездными войнами" четыре года назад.
BoBaFeTT
1989..... гулял с маманей по парку ... решили в кино зайти мне тогда было .. 7 новая надежда...
народу в зале не помню сколько было но начальные титры SW до сих пор вызывают детские чувства восторга
D.G.

Интересно, где это был такой кинотеатр в 1989 году?
BoBaFeTT
Алматы Сары Арка (тогда Алма - ата)
Duran
Год точно не помню, но было конец 90-ых или начало 00-ых. Увидел ОТ по РТР, и чуть позже ещё и 1-ый эпизод там же.
Toxic Blockhead
Где-то 1996-1997 по ТВ. Эпизоды V-VI точно, насчёт IV-го не помню.
Цитата(Shinoda @ 18.12.2006, 2:55) *
показывали по полчаса,как сериал
Помню тоже было кусками (тогда не только ЗВ показывали дозировано, помню ещё "Парк Юрского периода"), а вот по сколько времени - не помню. Но помню, что это сильно расстраивало, обрывается на самом интересном месте и дальше какая-то передача, или ещё что-то. Но зато пока впечатления были свежими - бежал рисовать (пока не забыл) битву на Хоте, эндорский лес, космическую битву над Эндором.
Цитата(Даниэла Крис @ 20.9.2008, 1:14) *
запомнилась офигенская реклама (она у нас была в виде "музея Звёздных войн", в котором были такие экспонаты, как шлем Дарта Вейдера и ухо Йоды)
Помню это. И это был первый и последний раз, когда видел эту заставку с "музеем ЗВ". С тех пор пытался найти это в интернете, но ничего не нашлось. Может это специально для ТВ сделано. В изданных доп. материалах этого, конечно, нет.
Shinoda
Цитата
Помню тоже было кусками (тогда не только ЗВ показывали дозировано, помню ещё "Парк Юрского периода"), а вот по сколько времени - не помню. Но помню, что это сильно расстраивало, обрывается на самом интересном месте и дальше какая-то передача, или ещё что-то. Но зато пока впечатления были свежими - бежал рисовать (пока не забыл) битву на Хоте, эндорский лес, космическую битву над Эндором.

Это ладно, но показывали еще в разброс! Без поллитра было не разобраться, каждый выпуск- русская рулетка, не знаешь продолжение увидишь фильма или сразу конец, или вовсе начало.)) Но благо, я начал знакомство с комикс-новелизации Новой Надежды, поэтому все равно тащился и был в теме.
Darth Yulius
В самом начале 90-ых
Эпизод IV на видеомагнитофоне AKAI (как сейчас помню)
VHS кассета с самодельной наклейкой. Еще тогда печатали название фильма печатной машинкой, помните?
С гнусавым однообразным голосом Володарского, который постоянно запаздывал с репликами и быстро-быстро догонял.
До сих пор вспоминаю кадр детства: дом Люка, пустыня и золотой ходячий зануда.


Добавлено через 29 мин.
Этот голос Бена в советском дубляже! кхе-кхе
Ольдеран...O.o....ну хоть ударение в слове "джедай" верное...
А голос кастрюлеголовых это что-то rofl.gif

Блин, надо на днях пересмотреть все эпизоды полностью с советским дубляжом.
Dhani
Цитата(yulia-matsuo)
Ольдеран

Ну, он и есть Олдераан, вроде.
Darth Yulius
Цитата(Dhani)
Ну, он и есть Олдераан, вроде.

Я росла на "Альдераане" blush2.gif
Dhani
, не-не, всем нам привычнее Алдераан (впервые вижу, что его с Ь пишут...), но, опять же, если память мне не врёт, в фильмах он Олдераан. В этом смысле к переводу не придерёшься.

Зато Лэндо Калрижн из, кажется, официальных видеокассет ОТ запомнился мне навсегда.
Darth Yulius
Цитата(Dhani)
Зато Лэндо Калрижн из, кажется, официальных видеокассет ОТ

:)
Cейчас пересматриваю Володарского, где он услышал в оригинале вАдер и Дага (Дагоба) , не понимаю...
Mienstrim
В 2009 году на ТНТ на майские праздники был показ всех эпизодов, тогда посмотрел всего две сцены: приказ 66 и разговор Люка и Оби-вана про Энакина, Войну клонов и Старую Республику. Потом уже через год брат скачал все эпизоды и я с ним частями посмотрел приквелы, зацепило и понеслось..
Shinji
Первое знакомство с миром SW произошло в 2001 году, смотрел данный фильм на VHS кассете. в 2002 году смотрел второй эпизод на пиратской кассете, затем осенью 2002 года ощзнакомился с оригинальной трилогией так же на VHS. Затем в 2005 году посмотрел на VHS 3 эпизод звездных войн.

Больше всего конечно запомнилась трилогия приквелов а не оригинальная трилогия но и оригинальную трилогию пересматривал много раз, особенно запомнилась эпичная битва при Эндоре в конце 6 эпизода и подлет истребителей к ядру реактора.
Narvec'il'usero
А я даже и не помню, когда первый раз посмотрела и что. То ли второй, то ли первый эпизод, где-то в 2000-х, когда появился комп. Но тогда у меня было много всяких разных увлечений и развлечений, и как-то мимо прошло, не зацепило, хотя потом и другие эпизоды тоже смотрела, просто чтобы быть в курсе. Когда вышло "Пробуждение", глянула его даже в кино, не впечатлило, и я решила, что на этом ЗВ для меня закрыты.
Но не тут-то было... :)
corvus
Я смотрела первый эпизод в кинотеатре. Для этого мы с подружкой и ее мамой поехали в кинотеатр на другой конец города - ближе не было. Помню, тогда мне фильм понравился, но не сказать, чтобы очень-очень. Жалко было, что маму Энакина не освободили.
Потом-то, конечно, я пересмотрела и распробовала. Но оригинальную трилогию до сих пор люблю больше.
darthllkim
Цитата(yulia-matsuo @ 28.6.2017, 11:48) *
Я росла на "Альдераане" blush2.gif


А у меня в книге было Альдебаран. crazy.gif
Мерлин Эмералд
В начале девяностых. Мне было шесть. Совершенно случайно увидела по телевизору "Империя наносит ответный удар", щёлкнула на канал именно на момент с Вейдером... Зацепил сразу, досмотрела. Потом завертелось...
Mariziya
Сначала посмотрела на ТВ первые три эпизода(I,II и III) и то наткнулась на них совершенно случайно.Мне тогда лет 13 было.Много лет спустя я посмотрела IV,V и VI эпизоды и вот как раз в них я влюбилась(из-за младшего Скайуокера),да так,что разлюбить их смогу только когда будет веская причина,которой сейчас нет
Krystal
Первый просмотр на советском тв в конце 1980-х в подростковой какой-то программе вроде "до 16 и старше" или что-то такое, там показывали эпизоды по кусочкам, и первое, что я увидела - ИНОУ, помню битву на Хоте, помню как Люк прилетел к Йоде, все было такое необычное, сказочное и технологичное.
Потом был просмотр по левому пиратскому телеканалу в 1990 году, тогда как раз первые частные телерадиокомпании создавались в еще существующем СССР. Смотрела в одноголосой озвучке, с тех пор не перевариваю ЗВ в дубляже. Опять же смотрела в странном порядке - начала с 5 эпизода, потом 6 эпизод, и самым последним посмотрела 4 эпизод. Сильно удивлялась, почему такая странная нумерация, и где остальные эпизоды.
Apolra3529
Несмотря на то, что период создания приквелов пришелся на мою юность, познакомилась я с ЗВ достаточно поздно. Было это в 2014 году, решили всей семьей глянуть какой-нибудь интересный фильмец, и мой муж нашел в интернете "Звездные войны" - естественно, с первого эпизода (к слову, до сих пор жалею, что посмотрела фильмы в порядке хронологии событий, а не съемок - думаю, в противном случае эффект был бы совсем иным, но так уж сложилось). На мой тупой вопрос "А это про что?" муж ответил двумя словами: "Тебе понравится" (хотя сам ни фига их не смотрел, разве что ОТ в далеком детстве). Блин, и ведь понравилось! И ещё как! И до сих пор нравится!
А потом уже были книга по эпизодам, потом РВ... ну, а потом - всё остальное.
Kreet Seneseca
Давным-давно, 18 лет назад, в 2001 году, когда мне было 8 лет, посмотрел на кассете 6й эпизод, а точнее сначала момент где Люк с Джаббой базарит.
Гиллуин
Я точно знаю, что видела Новую Надежду в подростковом возрасте. Возможно, не целиком, но что-то точно было. И новеллизацию ОТ читала совершенно точно - подруга давала. Правда, ничего не поняла :) Потом, в 2004м посмотрела Скрытую Угрозу, потому что другая моя подруга сказала мне, что ЗВ - это здорово. Я всегда доверяла ее мнению. Как впервые смотрела Атаку Клонов, не помню, но много раз пересматривала. ОТ тоже посмотрела примерно тогда же, но без энтузиазма. А потом вышла Месть Ситхов и ее я смотрела в кино. Она мне не то чтобы понравилась, уж очень мрачной показалась. Но это все еще только присказка, сказка-то впереди :) Горячей любовью к ЗВ я прониклась чуть больше года назад совершенно внезапно для себя после прочтения книги "Тридевятая галактика навсегда". Я стала пересматривать все эпизоды и в мозгу что-то переключилось: я поняла, что джедаи - они не так просто, они же духовно-рыцарский орден! И за это я их сразу горячо полюбила :) Как будто они мои давно потерянные и внезапно найденные родственники. Вот с тех пор и люблю...
Крэйден
В мое доме был двор, и в этом дворе были два "класса" ребят - подростки и дошкольники. Мы активно взаимодействовали и общались друг с другом, хотя небольшая пропасть в общении и была (дошкольники были откровенно скучными и не такими фантазерами как мальчишки и девчонки постарше, зато мы были более бойкими).
Для подростков Звездные Войны возникли в самом начале 2000-х, когда успел выйти 1-й фильм на кассетах и редких DVD-дисках.
Для дошкольников же данная вселенная открылась в 2005-м, когда загремел выход 3-го эпизода и 10-летние ребята просто улетали в космос от размаха и эпичности данного фильма (всех сюжетных дыр и косяков мы тогда в нем не видели, и наверное это было хорошо).

Но для меня первый просмотр всех 6 фильмов состоялся уже в 2007-м, на еще адекватном СТС. 6 дней, 6 фильмов. Пытался еще маму подсадить, но она выдержала только эпизода 4-5, а на 6-м рыдала крокодиловыми слезами, наблюдая за гибелью Вейдера.
Zuckuss1138
Помню этот день как вчера, шёл 2002 год было жарко, ведь тогда был май, вместо того что бы сидеть дома родители решили сводить меня в кино, я думал:"на что они меня поведут, на странние войны звёзд?" И тогда я понял что это та легендарная франшиза про которую всё говорят. Ну в общем начался сеанс, и первые 30 минут я просто заснул (ну конечно ведь это второй эпизод biggrin.gif ), но дальше было только лучше, много людей одетых в броню сражаются против дивных роботов, в оьщем вот так я впервые увидел ЗВ
aYo11
Приветы) Вот вы тут пишете про кассеты, видеосалоны, кинотеатры, и как-то так обидно за себя становится...
В моем детстве был только черно-белый телевизор, который можно было смотреть по 40 минут в день, "чтобы глаза не портились от излучения".
Смутно помню какие-то отрывки "Новой надежды", который показывали по телевизору в конце 80-х - начале 90-х. Даже на черно-белом убитом ящике этот фильм просто потряс моё воображение, а про музыку я вообще молчу. Я тогда ходила в дошкольную группу, и мне очень нравился один мальчик, который мне казался похожим на Люка Скайуокера)

Более или менее отчетливо помню, как в 91-м или 92-м году по какому-то каналу показывали "Империя наносит ответный удар". Это была целая драма, чтобы посмотреть его целиком, да еще и поздно вечером. Но как же это было круто! Особенно запомнился тот момент, где Люку отрубили руку. Мне кажется, это нанесло мне психологическую травму)) Я тогда была во втором классе, все мои одноклассники тоже посмотрели этот фильм, и потом у нас на продлёнке велись целые баталии повстанцев против империи.

Звезды стали так, что видеомагнитофона дома не было, про видеосалоны я тогда не знала, а кинотеатры были для меня недоступны. Родители вообще были далеки от моих интересов, у них был квест "выжить в лихие 90-е". Мы с мамой много переезжали, я жила в разных местах, училась в разных школах, где внимание моих сверсников было поглощено "Терминатором", "Чужим" и другими крутыми фильмами. Было не с кем было ни посмотреть, ни обсудить ЗВ. Единственным способом посмотреть тогда трилогию было по телевизору. Время от времени какие-то каналы показывали "Звездные Войны" в ночное время. И, если с помощью редкого в моем доме артефакта под названием "программа телепередач" мне удавалось об этом узнать, то после долгих уговоров и пререканий, пока все спали, я смотрела "Звездные войны" - на минимальной громкости сидя в метре от телевизора. Для меня это был побег в другую реальность. И этот восторг от просмотра классической трилогии ни с чем не сравнить!

Скрытый текст

А вообще здорово, что есть люди с похожим опытом, которые любят "Звездные войны" так же, как их люблю я)
2222
Цитата(aYo11)
Я тогда ходила в дошкольную группу, и мне очень нравился один мальчик, который мне казался похожим на Люка Скайуокера)


мне нравилась девушка, похожая на Падме. Но это было в старших классах))
Гиллуин
Цитата(aYo11)
И что у "Звездных войн" миллионы фанатов по всему миру. И что написано немеряно книг, нарисовано комиксов графических новел, мультов, игр, существует канон, не-канон, десятки миров и персонажей, и (где-то) есть куча разнообразного мерча, а еще есть косплееры, саберфайтеры и иже с ними... И ВСЕ ЭТО ПРОШЛО МИМО МЕНЯ! Было обидно. До слез. Как будто я провела пол жизни на пустынной планете, пока уютный ламповый мир из трех фильмов вырос до размеров целой вселенной, где я теперь антиквариат, недофанат, который жуёт жвачку и смотрит фильмы.

Очень сочувствую. Прямо вот вся прониклась этой болью, когда столько всего прекрасного - и все без тебя!..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.