Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А сколько книг у вас?
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Gilad
Цитата
Осталось добрать книг 7 и вот неожиданно переехал пару недель назад в Москву. Хотелось добрать недостающее здесь.

Каких не хватает?

Цитата
Интересуют книги ранее выпускаемые вами. Их сейчас в печатном варианте достать нельзя у вас?)

Только если у тех, кто в свое время купил, но со временем потерял интерес и решил сбыть
MYOBIUS
Цитата(DS Sar @ 3.7.2012, 15:15) *
Всем привет. Собирал долго коллекцию книг от Эксмо у себя в саратове. Осталось добрать книг 7 и вот неожиданно переехал пару недель назад в Москву. Хотелось добрать недостающее здесь. Ну и соответственно посетил мероприятие "Этим летом!" и пару книг взял. Интересуют книги ранее выпускаемые вами. Их сейчас в печатном варианте достать нельзя у вас?)





Езжай на м. Проспект Мира в СК Олимпийский. Купи билет за 15 рублей в кассе у 2 подъезда (а не в кассе СК) и иди на книжную ярмарку (работает вт. - воскр. с 9 до 15). Зайди направо в букинистический отдел, их там много.

DS Sar
Цитата(MYOBIUS @ 3.7.2012, 18:38) *
Езжай на м. Проспект Мира в СК Олимпийский. Купи билет за 15 рублей в кассе у 2 подъезда (а не в кассе СК) и иди на книжную ярмарку (работает вт. - воскр. с 9 до 15). Зайди направо в букинистический отдел, их там много.

Оказалось, там знают, как редки эти книги и цены ломят ужасно за них)
Вова
Народ если ктонибуть знает какие типографии могут напичатать книгу скажите плиз ну я имею виду название сайтов которые на заказ делают книгу а то очень охота почитать Star Wars: The Old Republic: Deceived вот а у нас в типографии такого стонка нету на котором твёрдый периплёт делают вот ))) И такой вопросик ещё одан нарисовался сколька это будет стоить примерно ))
Gilad
http://prostobook.com/
Вова
Цитата(Gilad @ 6.8.2012, 16:27) *



А Как от туда заказать Star Wars: The Old Republic: Deceived ???
Indy
А есть где либо свёрстанный вариант Историй Охотников за Головами?
brntsrs
За три месяца еще 12 книг... Итого, если я не ошибаюсь, 95 в общем количестве. Правда, снова косяк почти в каждой обложке.
24 изображения
Antill
brntsrs, а можно фотку, как последняя выглядит изнутри?
SmilingWookiee
А у меня все три от Гильдии Переводчиков есть thumbsup.gif и парочка от Эксмо biggrin.gif
Особенно "Плэгасом" горжусь, превосходная книга...

p.s. Прошу прощения за оффтоп, но где можно заказать/найти книги издательства Эвока??
(сайт hungry-ewok.ru весь просмотрел, там же только электронные версии...)
Antill
Цитата
p.s. Прошу прощения за оффтоп, но где можно заказать/найти книги издательства Эвока??(сайт hungry-ewok.ru весь просмотрел, там же только электронные версии...)
Он книги не издает)) Их издают фанаты для себя, можно скачать/создать самому версию для печати и распечатать/отнести в типографию. Иногда книги продаются на СтарКонах, такие книги напечатаны фанатами и продаются по себестоимости.
SmilingWookiee
Цитата
Он книги не издает)) Их издают фанаты для себя, можно скачать/создать самому версию для печати и распечатать/отнести в типографию. Иногда книги продаются на СтарКонах, такие книги напечатаны фанатами и продаются по себестоимости.

Antill, понял, спасибо за помощь!
Albatros
Цитата
За три месяца еще 12 книг... Итого, если я не ошибаюсь, 95 в общем количестве. Правда, снова косяк почти в каждой обложке.
24 изображения

На заднике Лабиринта Зла Оби-Вану на рот как будто этикетку наклеили ))). А, кстати, где название Оо?
brntsrs
Цитата(Antill @ 23.9.2012, 14:38) *
brntsrs, а можно фотку, как последняя выглядит изнутри?

Уже спрашивали про внутренности. Последняя выглядит ровно так же, как и все остальные.


Цитата(Albatros @ 23.9.2012, 20:47) *
На заднике Лабиринта Зла Оби-Вану на рот как будто этикетку наклеили ))). А, кстати, где название Оо?

Да зачем оно там? В общем-то я только после печати замечать начинаю косяки - судя по всему отключил слой в фотошопе случайно.
Antill
Цитата
Уже спрашивали про внутренности. Последняя выглядит ровно так же, как и все остальные.
Меня интересует именно Mercy Kill.
brntsrs
Цитата(Antill @ 23.9.2012, 23:50) *
Меня интересует именно Mercy Kill.

Я так и не понял, чем же конкретно Mercy Kill отличается от остальных...
Внутренности
Indy
А зачем вообще печатать оригиналы? O_o
Не проще ли тогда его просто купить себе.
brntsrs
Цитата(Indy @ 24.9.2012, 19:42) *
А зачем вообще печатать оригиналы? O_o
Не проще ли тогда его просто купить себе.

Единство формата, стоимость, качество бумаги.
Книга обходится в 300-350р, из-за бугра такую заказать - только за доставку столько отдать.
Antill
Цитата
Я так и не понял, чем же конкретно Mercy Kill отличается от остальных...
Мой ник как бы говорит сам за себя)) С оригиналом сравнить.
Indy
Цитата(brntsrs @ 24.9.2012, 16:52) *
Единство формата, стоимость, качество бумаги.
Книга обходится в 300-350р, из-за бугра такую заказать - только за доставку столько отдать.


Да нифига. Те-же 300-350 рублей будут. А если пачкой то и доставка за каждую будет подешевле.
dvausika
Для энтузиастов САМИЗДАТА - Плэгас.

Плэгас
Также в этом издании:
-Интервью Джеймса Лусено, посвященное выходу книги «Дарт Плэгас»;
-Рассказ Мэтью Стовера «Тенебрус: Путь тьмы»;
-Рассказ Джеймса Лусено «Дарт Мол: Обуздание»;
-Рассказ Джеймса Лусено «Дарт Мол: Конец игры».
darttiberius
Посчитал и оказалось что у меня 36 эксмовских книжёнок, 10 самопалов по "Ученику джедая", шесть энциклопедий, один илюстрированный словарь и один том комикса в твёрдом переплёте. bigwink.gif
darttiberius
Прошерстил я свою библиотеку и нашёл 37 седьмую кигу о "Звёздных Войнах", на мой взгляд самую лучшую из выпущенных Эксмо: Звёздные Войны. Оригинальная трилогия. 2008 года издания.
Вот если бы все в таком же качестве. Эх...
Ilan Thorn
При содействии Нариана и большого черного чемодана до меня, наконец, добрался здоровенный бандл с 25 из 29 заказанных английских пейпербэков. Мой орган, отвечающий за фанатские чувства, оргазмировал.
Алекс Маклауд
О_О фига ты затоварился. Фотку в студию. Что купил?
Ilan Thorn
Фотку сделаю, когда соберется полный комплект. А список таков (красным отмечены "опаздывающие"):
Подкат!


Особенно впечатлили Lost Tribe of the Sith и Shadow Games. Первая издана в нетипичном для пейпербэков Del Rey формате (5.5x8.2 дюймов против 4.2 x6.9), благодаря чему она довольно органично смотрится рядом с ЭКСМО-релизами. А у Ривза/Бонхофф обложка с каким-то необычным покрытием, на ощупь напоминающим очень тонкую резину. Ну и отдельное слово о Knight Errant, в середину которого засунули (в цвете и на дорогой плотной бумаге) 15 страниц первого выпуска комикса. Все думал, насколько удобно будет его читать на столь небольшом пространстве - оказалось, вполне комфортно для глаз.
darttiberius
Ооо, знатная подборочка. Поздравляю с приобретением. Разрешите присоединится и поаргазмировать вместе с вами. dribble.gif
dvausika
Красный урожай



Перевод: reaman, 154_Wolf, hell_sing, Verbatim, Warrez, MadamRed,
VetaNova, ser905057, Darklords_master, IcemanDX9, samaritain274, dort,
stalker2208, ilii01, noam, Danil_Harmless, Keyki
Довычитка: ULIK
Редакция: 17.III.2013

3645 KU


Indy
Перевод то как, улучшился со времени релиза?
А то вот думаю почитать на досуге.
Ilan Thorn
Наконец-то доехали Star by Star, Force Heretic III и Order 66. Увы, карпишиновский Rule of Two на амазоновских складах найти так и не удалось, так что в итоге на руках оказался комплект из 28 книг. Ну да ничего: в прошлый понедельник отметил выгодное рабочее предложение покупкой Omen в БГ, так что в конечном счете прибавление в семействе вышло столь же солидным.
Ilan Thorn
Итак, вчера в ходе праздничного рейда по БГ коллекции моя и Нариана пополнились на шесть томиков. Основной массив составили пять пейпербэков: Coruscant Knight I: Jedi Twilight Ривза в компанию к добытой ранее второй части, The Joiner King (куплен в том числе и ради репринта "Илезии") и The Unseen Queen Деннинга, а также две финальные книги "Судьбы джедаев": Ascension Голден и Apocalypse Деннинга. Последний, что удивительно, добрался до Москвы в рекордные сроки - на западе это издание вышло только 29 января 2013.

Но самым ценным дополнением к коллекции я по праву считаю внезапно обнаруженное в отличном состоянии The Illustrated Star Wars Universe 1995 года выпуска - коллекцию роскошных артов Кристофера Маккуори (многие из которых я, вот дела, раньше еще не видел) в сопровождении in-universe комментариев от Кевина Андерсона:



Ах да, по мелочи: Amazon в кои-то веки серьезно расширил ассортимент kindle-изданий ЗВ-литературы, поэтому я перед сном с удовольствием отдал два доллара за Darth Maul: Saboteur Лусено. А также всерьез задумался о предзаказе Dawn of the Jedi: Into the Void, Crucible или Kenobi. Но удержался. Пока что. "Рассветная" эпоха меня пока не столь интересует, резон покупать нового Деннинга (не)появится после первых отзывов на него, а Миллера просто хотелось бы добыть в печатном виде.
dvausika
Необузданная сила - Сила необузданная



Компиляция переводов Нотабеноида
Редакция: В. Яхонтов
Редакция: 18.III.2013

Необузданная сила ( NS.zip )




Алекс Маклауд
dvausika Шикарно выглядит, а не хотели бы вы для JC написать подробный гид как такую красоту делать? smile.gif К уважаемому brntsrs аналогичный вопрос
dvausika
Процесс (фотки)

Методичка и программки

Где-то уже выкладывал.

Из изменений : каптал хорошо получается из ленты для подшивки брюк.
Для изготовления требуется только терпение и свободное время.
brntsrs
Цитата(Алекс Маклауд @ 16.5.2013, 18:14) *
dvausika Шикарно выглядит, а не хотели бы вы для JC написать подробный гид как такую красоту делать? smile.gif К уважаемому brntsrs аналогичный вопрос

А вот с моей стороны нечего описывать, так как я заказываю печать по готовой своей верстке. Сама верстка складывается из редактирования текста в InDesign (аки Word, только генерирует PDF и имеет возможность автоматической верстки по шаблону).
Правда, теперь вот думаю, как же мне отправить в Таиланд 50-60кг получившихся книг...
dvausika
Верность



Перевод на русский язык: Fidelis ,Basilews
Вычитка и литературная редакция: Ana-Ana, Gilad

Редакция: 22.V.2013

Верность

Ilan Thorn
Из Питера приехали "Эскадрилья-призрак" и "Железный кулак", а это значит...

64 из 64, fckyeah!!

Таким образом, за девять месяцев я все-таки собрал полную коллекцию официальных русскоязычных изданий ЗВ-романов и повестей: 64 от "Эксмо", четверка "Молодых рыцарей джедаев", пять книжиц Джуд Уотсон из серии "Ученик джедая" и еще пять томиков от "Азбуки".

Знаю, что формально та же "Азбука" издала больше. Знаю, что в рамках серии "Ученик джедая" выпустили еще и детскую новеллизацию Эпизода I. Знаю, что с 1992 по 1996 разные издательства выдавали свои переводы новеллизаций и бантамовских оригиналов. Знаю, что "Возвращению джедая" "Звездным войнам II" от "Калиты" скучно без первой части - и, пожалуй, рано или поздно я ее найду.

И да, я знаю, что для ровного счета не хватает еще и одного блистательного романа Катрин Трэвисс. Но, по счастью, мной уже был выигран оригинал - и необходимость в росмэновском дублере отпала. Собственно, в этом и суть: есть все, за исключением дублеров из более ранних изданий.

В качестве доказательства предоставляю свою "полку" - пока вебкамерой, по горячим следам. Желающие проверить честность могут посчитать полосы trollface.gif


Подумываю сделать на выходных высокохудожественную HQ-версию, когда из Берлина приедет EOS 5D.
Мэмит
а гдеж вы их берете то (на русском)?
в книжных кроме энциклопедии нашел калриссиона и всё :(
у меня 8 книг
Ilan Thorn
"Бабушка приехала!!" - а вместе с ней и нормальный фотоаппарат. Так что, как обещал:



Для полноразмерного варианта - ткнуть.
Барон
Бегемотик киевый. А так, я вижу свои бывшие книшки )
Malachi
Хе-хе, эту фотку в оф. твиттере Дел Рей ретвитнули crazy.gif
Ilan Thorn
Ух ты yahoo.gif Уже и не надеялся))
Arwin
Две полки на стеллаже. Думала продавать, но племянница заинтересовалась. Может в будущем ей понадобятся. Переживает все время спрашивает подарю я их ей или нет. поэтому наверное с продажей придется подождать)))

С другой стороны - радостно что растет новое поколение ЗВ-шников. Есть кому передать знамя)))
GuldineL
У меня 45, в том числе 3 книги производства JC. +2 части трилогии бейна своего собственного производства))
Вопрос возник: а сколько вообще книг и какие именно конкретно издавались в РФ?
Где нибудь есть подобный список?
Nefer-Ra
А существует где-то электронная версия "Призрачной угрозы" с переведенными первыми двумя главами?
Oldtar
а где можно купить, книги русс. издания(типо ЭКСМО и прочих)? и можно ли где найти(а может даже и купить) книги в переводе от JC? а то 9 книг(печатных), как то не комильфо))
Gilad
Цитата
а где можно купить, книги русс. издания(типо ЭКСМО и прочих)?

Город какой имеется в виду?
Oldtar
Цитата
Город какой имеется в виду?

Москва
Gilad
Постучись ко мне вконтактике, обсудим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.