Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наркомания
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Мозг
Цитата
Можно заразиться другими болезнями... Пеечилять не буду, они не меене неприятны
Мы об одном и том же?Про интернет зависимость?
Свобода
Да. Но мы явно не понимаем друг друга ^_^
Revan_3getR
Я не пью не курю не колюсь! crazy.gif saber_red.gif yahoo.gif
Dark Riva
Самый прикольный вид наркомании,про который я когда-либо слышала - это морковная.... biggrin.gif
Dacen
Я не употреблял наркотики и боюсь тех,кто их употребляет.Боюсь,что меня заставят их принять.
Makaveli
Пью, курю, иногда покуриваю травку. Но на тяжелые наркотики даже не заглядываюсь.
Лапусиния
Кофе. Интернет. И ещё две вещи, которые держутся в строжайшем секрете. Наркотики никогда не употребляла. Курила да-а-а-авным-давно, но бросила. 1 раз хотели заставить употреблять наркотические вещества. Устояла=)
Stalker
Травку иногда покуривол(сильнее и не хочу пробовать)
А вообще тех кто колится и нюхает я ненавижу(есть для этого личные причины)... saber_red.gif
MS_Dos
Сам курил,пью(раз в неделю стабильно).Гаш,план и похожую траву не употреблял(ну эт пока,еще будет время попробывать).Тяжелую наркоту не собираюсь пробовать.
Death
пью на гулянках
курю кальян (раз в полгода)
если и колю, то антибиотики
а если нюхаю, то духи
Dart Hitman
если пью, нифига не действует.....
DarkSith
Не знаю, почему вы решили, что энергетики это наркота... Там же кофеин и всё такое, получается, кофе тоже наркотик?.. хе-хе...

А, так вообще, бывает даже очень полезно выпить Ред Булл... ну, например когда всю ночь не спал, а завтра надо в школу...
Konduktor
Только не пей энергетикоф слишком много и часто. Ты себе работу мозга и организьма повесишь. А что вызывает привыкание можно назвать наркотиком. А если это можно фкурить - тем более))
DarkSith
Много раз слышал, что это влияет на сердце и сосуды... но вот про мозг никогда подобного не слышал... уж0с!
/Yami no/
Употребление наркотиков и прочего бреда - это просто примитивный способ бороться с повседневными проблемами.
Я считаю, что это очень глупо. Все равно проблемы никуда не денутся, они просто станут менее важными.
А вообще лучше избегать употребления вещей, которые вызывают привыкание. Курение, употребление алкоголя и прочее только угробит организм, и я решительно не понимаю пьющих и курящих людей. Ради чего они это делают?..
FloM@ster
Представьте фразу- "да да, вчера я скурил 5 бутылок редбул и мну торкнул0 =)" я сам энергетики очень редко пью. Тока когда нужны силы а я засыпаю на ходу...
Konduktor
Цитата(FloM@ster @ Суббота, 23 Сентября 2006, 1:10)
Представьте фразу- "да да, вчера я скурил 5 бутылок редбул и мну торкнул0 =)" я сам энергетики очень резко пью. Тока когда нужны силы а я засыпаю на ходу...
*


shok.gif А поспать никак?)))))
FloM@ster
КОГДА НУЖНЫ СИЛЫ. И кстати был у меня случай. На даче мы с друзьями днем касались по шоссе. Очутились в другой деревне у друга. Родителей его не было и мы остались. Типа на ночь. Договорились че шо. А с родоками друга- нет. А они приехали не рано утром а поздно ночью. И нам пришлось бегом бегом обратно. Вариантов остаться не было. Еле добрались. Спасло что купили энергетика в 24 магазине. Взбучка конечно была, но без энергетика не доехали бы
Konduktor
Силы всегда можно взять из себя. Много раз было лично проверено. А энергетики - не мой метод.
Daemon05
мухаха
во время сессии я недели три подряд сижу на кофе, таблетках и энергетиках

а мой завтрак - 2 большие кружки кофе
что бодрит

насчет травы и прочих наркотиков...
от кокаина безумные цвета и звуки.... полет... но не рекомендую
и траву я бросил, причем тотально, так как дал слово одному человечку %)
Konduktor
Хм, только один раз пробовал ЛСД...

Увидел слишком много...
Darth Fear
Цитата
во время сессии я недели три подряд сижу на кофе, таблетках и энергетиках

а я каждые 4 дня напиваюсь)))
LongLaser
Поубивалбы норкаманьев! sport_boxing.gif
Все виды веществ вызывающих голюцинации и привыкание thumbdown.gif nono.gif
Lord Regul
Встретил бывшего однокласника, говорит что шесдесят штук за лето на нарк потратил, ппц.
FaToN
Наркомания зло, причем зло с большой буквы. Я непонимаю зачем вобще нужно начинать, если уже и из утюга твердят, что это плохо?
knight
Цитата
Я непонимаю зачем вобще нужно начинать, если уже и из утюга твердят, что это плохо?


ИМХО одна из причин - самоутвердиться и показаться крутым. Ну для этого требуется соответствующий круг общения.

Другая - возможно попытка уйти от реальности?



Сами по себе нарики - просто несчастные люди. А вот торговцев имхо живьем сжигать на кострах надо.
Daemon05
эх
наркотики - именно что способ уйти от реальности
когда человеку очень херово, он хочет хоть как-то выбить из себя депрессию
если хорошо - он хочет продлить это состояние
Konduktor
Это даже источник вдохновения... На тех же битлов посмотрите...
Daemon05
Konduktor
не только битлы
тот же дэвид боуи, в кокаине которого следов крови не обнаружили бы
Konduktor
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 05 Октября 2006, 23:57)
Konduktor
не только битлы
тот же дэвид боуи, в кокаине которого следов крови не обнаружили бы
*


Я и не говорил,что только они... Просто как пример...
marlboro
Цитата(Stylist @ Среда, 05 Октября 2005, 19:47)
кто-нибудь пьет энергетики?
*

Я пью...И систимаически от 3 до 5 в неделю, хотя бывает и больше...



Цитата(Iverson @ Среда, 05 Октября 2005, 20:57)
Burn редкостная гадость, а что касается наркоты... Ну, тут даже говорить нечего.
*

Тогдп , что говорить про Швепс? Тогда это отрава вообще))

Цитата(knight @ Четверг, 05 Октября 2006, 23:51)
ИМХО одна из причин - самоутвердиться и показаться крутым.
*

Ты Глуп...
Спроси даже у Даэ зачем он употреблял?
Илил я употреблять стал проследжнее время наркоту часто, траву курю по многу раз на недле
А через месяц мне Герыча привизут...

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 05 Октября 2006, 23:53)
наркотики - именно что способ уйти от реальности
когда человеку очень херово, он хочет хоть как-то выбить из себя депрессию
если хорошо - он хочет продлить это состояние
*

Вот knight почитай это ито самый вариант приемлемый))




А вообщ , если человек имеет силу воли то онне станет последним наркотам)))
knight
marlboro

Конечно я перечислил не все причины по которым люди употребляют наркотики. И конечно не всегда это потребность самоутвердиться. НО это - одна из причин!

Цитата
Что же стало причиной массового употребления наркотиков среди молодежи?

С этим вопросом исследователи обратились к своим респондентам. Каковы же оказались ответы?

15% опрошенных считают, что причиной является дурной пример - `подражание друзьям, старшим, сверстникам`; `стремлением забыться, отвлечься от всех мерзостей жизни` объясняют пристрастие к наркотикам 13%; считают, что всему виной `мода на наркотики` - 13%; 12% - видят причину в `безнаказанном массовом распространении их повсюду`; 10% - считают, что всему виной `падение нравственности среди молодежи`; некоторые придерживаются мнения, что `низкий интеллектуальный уровень` - одна из причин употребления наркотиков (8%); просто значит `кому-то это надо` (6%); столько же (6%) видят причину во `всеобщем пресыщении`; `ведь это доставляет массу удовольствия`, - так объясняют причину распространения наркотиков среди молодежи 6% опрошенных; всему виной `пропаганда, реклама` - считают 3% молодых людей; и всего 1% подростков и юношей придерживаются другого мнения на этот счет.

Например, среди причин называются такие, как желание показаться `крутым`, `стремление самоутвердиться, политическая и экономическая обстановка в стране и бездействие властей, желание расслабиться или способ `убить` время, это могут быть и личные проблемы, проблемы в семье или в школе, с друзьями, подругами, непонимание или несчастная любовь, от безделья или по глупости, любопытство или отсутствие развлечений`.


В конце концов можешь сам поискать информацию по этому вопросу.
Вот

Хотя твою мысль я может быть понял неправильно т.к. ты как-то коряво написал.
marlboro
90% всех опрошеных это ламеры, которые не пробывали и боятся это сделать т.к. слишком много запретов,но в глубене души каждый хочет попробовать хоть малость от этого пирога.

Я вот например знаю что в вену небудет даже попыто один раз опробывать и ясмогу удержать свой принцып...
это так маленькое отступление))
Makaveli
еще один никрофильский АП
.Zen.
Ну я пробовал Анашу, Гашишь, Спиды, и еще штуку такую... Насвай называется, ну кто знает тот поймет....

Не могу сказать что это подсаживает....


Во ткстате про Насвай - http://ru.wikipedia.org/wiki/Насвай
Makaveli
Цитата
Ну я пробовал Анашу, Гашишь, Спиды

Арчи растет прям на наших глазах ))
DarthLexius
Иногда курим, не часто правда. А так ничего тяжелого, больше на алкаголь упор идет.
Balor
г**но это все
лучше и не пробовать
KRONOS
Цитата(marlboro @ 6.10.2006, 0:31) *
90% всех опрошеных это ламеры, которые не пробывали и боятся это сделать т.к. слишком много запретов,но в глубене души каждый хочет попробовать хоть малость от этого пирога.

Я вот например знаю что в вену небудет даже попыто один раз опробывать и ясмогу удержать свой принцып...
это так маленькое отступление))


Ты знаешь, у нас есть квартира в небольшом городке возле Москвы, и в нём есть больница для психов и наркоманов. Однажды меня угораздило туда попасть (нет, не из-за наркоты, а потому что ангиной болел), так всяких шизиков и укуренных и обколотых наркоманов я насмотрелся до фига. У меня и раньше не было особой тяги к наркоте и прочей фигне, но тут уж я понял, что трава, кокаин, клей и тд это зло и вообще бороться надо с этим.
особенно в нашей стране.
Эрпэгэшник
Слез недавно с Кока-Колы =)

К наркоманам отношусь как к больным, к наркотикам отношусь как к заразе.
KRONOS
Правильно, от колы мозги плавятся %)
Watcher
Продолжая все ту же песнь. С одной стороны, наркомания и прочие зависимости, ведущие к болезням и смерти - очередная фильтрация, заключающаяся в самоуничтожении безвольных и слабых личностей, однако некоторые, пред тем, как отправиться в могилу, успевают совокупиться и создать потомство, в результате чего появляются такие же дефектные элементы.
Ilan Thorn
Darth E
Любая зависимость рождается из недостатка, из голода. Алкоголь это, наркотические вещества или обжорство - все это попытки обманутого разума заполнить созданную пустоту, ведь мы её не ощущаем, находясь "под кайфом" или "в отключке". Удовлетворенность (собой, своим местом в жизни и теми, кто окружает) - лучший рецепт от наркомании. Смысла спасать уже сломавшихся нет, но всегда можно предохранить своих детей от подобных поворотов - "накормить" их.
D.G.
Какой забавный юношеский максимализм, налепленный на маленький проблеск правильной мысли.
Жора Кустов
Цитата(Darth E @ 1.7.2017, 4:29) *
Любая зависимость рождается из недостатка, из голода. Алкоголь это, наркотические вещества или обжорство - все это попытки обманутого разума заполнить созданную пустоту, ведь мы её не ощущаем, находясь "под кайфом" или "в отключке". Удовлетворенность (собой, своим местом в жизни и теми, кто окружает) - лучший рецепт от наркомании. Смысла спасать уже сломавшихся нет, но всегда можно предохранить своих детей от подобных поворотов - "накормить" их.

Только Дэвид Боуи и Кэрри Фишер навряд ли были недовольны своей жизнью
Darth E
Цитата(Жора Кустов @ 1.7.2017, 15:08) *
Только Дэвид Боуи и Кэрри Фишер навряд ли были недовольны своей жизнью

Да ну? Краткосрочные браки, муж-гей, небытие после взрывного начала карьеры - серьёзно веришь, будто Фишер была всем довольна?
Цитата(D.G. @ 1.7.2017, 11:10) *
Какой забавный юношеский максимализм

Мой максимализм уже давно не юношеский. Это почти клинический случай. Расслабься, вы привыкните.
Ottoriban
Цитата(Darth E @ 1.7.2017, 15:29) *
Мой максимализм уже давно не юношеский. Это почти клинической случай. Расслабься, вы привыкните.

Вот это вот, это оно именно то самое, да.
D.G.
Цитата
Дэвид Боуи

Ну как бы он и слез в середине семидесятых, разобравшись в себе, перестав бояться сцены и полностью переработав свой образ, избавившись от персонажей, за которыми скрывал свою неуверенность в себе и прочие слабости, с которыми справился. Позднее, в девяностых, он даже курить бросил, когда женился на Иман и она открыла ему вторую молодость.

Поэтому да, внутренняя гармония и комфортный жизненный климат плюс подобающее усердие в их сохранении это действительно хороший противовес любому пагубному пристрастию, а отсутствие равновесия может повлечь много негативных последствий и кроме этого, но лихо и громко списывать абсолютно всех со счетов и необузданно чем-то там кормить детей - это и правда близко к клинике.
Darth E
Цитата(D.G. @ 1.7.2017, 23:14) *
но лихо и громко списывать абсолютно всех со счетов и необузданно чем-то там кормить детей - это и правда близко к клинике.


Лично я не вижу смысла тушить человека, который сам себя подпалил. Переборол себя, справился с зависимостью - молодец, значит достоин идти дальше, ну а если нет - так пусть гниет. А о кормлении - меня, судя по сему, не так поняли. Речь была о правильном воспитании и обеспечении чада, дабы вырос без вредных склонностей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.