Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А.Д. Фостер - Осколок кристалла власти
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3
Dart Fynjy
Найдётся хоть 1 человек, который поддерживает меня в том, что все сцены с Дартом Вейдером в этом романе унижают достоинство тёмной стороны.
Luke Skyrunner
Да... Вейдер там полным идиотом выставлен... ну он собственно не сильно умнее был...
TepMoc
Не согласен... это Энакин, извините, идиотом был %) а Вейдер вовсе не глуп. Как сказал кто-то умный, "Только такой человек, как Вейдер, мог уничтожить Императора".
Dhani
Самый ужасный роман по ЗВ. Они все хорошие, но этот кристал... хотя может я ошибаюсь, надо перечитывать. Зато там показано хорошо, как Люк неровно к Лее дышал)
Luke Skyrunner
А его потом так обломали... ;)
Daemon05
не читал. и не желаю.
Dhani
Цитата(Luke Skyrunner @ Среда, 14 Сентября 2005, 23:06)
А его потом так обломали... ;)
*

Жаль его мне очень +)
Dash Reedako
Книгу не читал, но могу сказать что Фостер - один из величайших писателей.
(всем читать Чародея с гитарой).
///ALPINE
Я бы почитал,да некогда! no.gif
Daemon05
Dash Reedako
Лично я на Джими Хендрикса подсел именно после прочтения всех его книг из этой серии =)
Darth AiveS
Вейдера сделали как юнлинга. А после, в пятом, Люк ему сокрушительно проиграл и услышал АЙМ ЙОР ФАЗЕР
Delen Jace
Книга кажется бредом, но все потому, что писалась он до выхожда на большой экран Э5. Поэтому сейчас отношусь к ней скорее с юмором.
SPOILT
Я тоже считаю что Вейдера Люк не мог так просто вынести. Фостер может быть и неплохой писатель, но он насочинял с три короба.
И кто мне скажит какой умник так перевел название книги? "Осколки ока разума"!! С каких пор mind переводиться как власть?!
Death
Не плохо
А я и не знала до этой книги, что Люк был без ума влюблен в Лею
Нет, я догадывалась, но...
Jedi Exile
Да, Осколок, это что-то. Какой-то сопляк, а потом соплячка победили Избранного, Темного Лорда Ситхов. Человека, который появился на свет благодаря медихлорианам! rofl.gif
Но Осколок - это хотя-бы книга, а вот "Возвращение Джедая" Джеймса Канна - это вообще идиотский пересказ на 10 листов! Я бы и то длиннее и лучше бы написал! thumbdown.gif
valent-jedi
Сама книга мне понравилась smile.gif
Но бой Вейдера с детьми... Я хоть и светлый, но мощь Вейдера нельзя ТАК унижать.
Horn
Так как я знал, что Люк и Лея родственники, то у меня вызывали отвращение попытки Люка заигрывать с сетрой! А Дарт Вейдер там и вправду несколько глуп и туп. Книга интересная, но ее нужно читать, если ты смотрел только Эпизод 4.

Цитата
Но Осколок - это хотя-бы книга, а вот "Возвращение Джедая" Джеймса Канна - это вообще идиотский пересказ на 10 листов! Я бы и то длиннее и лучше бы написал!


Вот тут я полностью согласен!!! Пересказ, причем, неполный.
valent-jedi
Корран Хорн
Я читал после присмотра третьего эпа smile.gif
grunge
Цитата
Книга кажется бредом, но все потому, что писалась он до выхожда на большой экран Э5. Поэтому сейчас отношусь к ней скорее с юмором.

скорее тогда когда это писалось небыло даже и сценария 5 эпизода yes.gif Фостеру доверили новеллизацию "Новой надежды", после чего он видимо решил что может написать ни чем ни хуже biggrin.gif
Защитница
nono.gif А что мне понравилась эта книжка, жаль с Вейдером сцен маловато, зачем ему сразу надо было на Люка с сайбером кидаться, после того как он дочурку чуть не убил. Он уже знал тогда что тот его сынок, читали в конце как он сказал что не даст его убить, возможно уже тогда он хотел его на темнушку сманить. Но Люк класный, это же надо такую силу воли иметь, столько прожить и не запачкаться тьмой, я им восхищаюсь.
А ситхи как были полными и самоувереными ( сдесь нельзя произносить такое слово) ххм.. нехорошими чуваками, так ими и остались. yahoo.gif
Death
Защитница
ой нарываешься же ты biggrin.gif

Цитата
Но Люк класный, это же надо такую силу воли иметь, столько прожить и не запачкаться тьмой

увы, тут ты не права
он переходил на ТС, но потом возвращался
если не ошибаюсь, даже несколько раз
grunge
где-то прочел, что Лукас хотел поставить по этой книге малобюджетную ленту, еслиб "Новая надежда" не превзошла все ожидания yes.gif
так что "осколок" мог стать вполне пятым эпизодом shok.gif
Death
Цитата
так что "осколок" мог стать вполне пятым эпизодом

этого я б не пережила...
вернее не стала бы смотреть (...мну еще тогда на свете не было...)
grunge
Death
=)))

я правда еще не оценил сие произведение, только начал сегодня читать...
но вспоминая "Преддверие Бури" того же Фостера готовлюсь к самому худшему biggrin.gif
Death
Цитата
но вспоминая "Преддверие Бури" того же Фостера готовлюсь к самому худшему

гы, а я сие чудо не читала...

но, впринципе, терпимо
если еще учесть, что читалось все в электро-виде...
что-то с чем-то

ЗЫ или что-то без чего-то
grunge
Цитата
если еще учесть, что читалось все в электро-виде...

я тоже читаю в электроном виде biggrin.gif
решил прочесть все что накопилось по ЗВ... а "Осколок.." был на очереди)
а перед этим, как ни трудно догадаться, была "Новая Надежда", причем в новой интерпритации с учетом "Призрачной Угрозы"...
Цитата
гы, а я сие чудо не читала...

на счет этого, то мое мнение выложено в соответствующей теме
=)))
Dart Hitman
ГЫГЫ... Дарт Вейдер действительно не очень хорош тут, но здесь показывается, что Свет не слабее Тьмы, понимаете?
Death
Цитата
а перед этим, как ни трудно догадаться, была "Новая Надежда", причем в новой интерпритации с учетом "Призрачной Угрозы"...

круть...
а где достал, если не секрет?
чессн говря, книгу до сих пор Надежду не читала


Цитата
но здесь показывается, что Свет не слабее Тьмы, понимаете?

вот этим-то и плохо
Dart Hitman
Цитата(Death @ Пятница, 18 Августа 2006, 21:21)
круть...
а где достал, если не секрет?
чессн говря, книгу до сих пор Надежду не читала
вот этим-то и плохо
*

Я нейтрал. мне пофиг .но я уважаю обе стороны, их сильности и слабости.
Death
Цитата
но я уважаю обе стороны, их сильности и слабости

и такие нужны...
только вот сильно тупо выставили Ведро
Dart Hitman
Цитата(Death @ Пятница, 18 Августа 2006, 21:33)
только вот сильно тупо выставили Ведро
*

Бывают в жизни огорчения... У всех бывают. Дпа ладно, он отыграется в 5 эпизоде! Руку отрубит сынку и все!
Jedi Exile
Цитата
этого я б не пережила...

Ты бы просто никогда бы не стала фанаткой Звездных Войн.

Цитата
была "Новая Надежда", причем в новой интерпритации с учетом "Призрачной Угрозы"...

Это как "с учетом Призрачной Угрозы"?
grunge
"Осколок" оказался немного не в тему с выходом "Империи" yes.gif
Death
Dark Jedi Exile
да... в аннотации об этом сказано, потом Вэйдер, во время захвата "Быстроходного" глядя на Татуин произносит:
- Я не выполнил обещания...
Бен Кеноби вспоминает уроки Квая обучая Люка и цитирует ему его...
вообще много такого, неплохая штука yes.gif
скачать в хорошем виде можно тут:
Джордж Лукас "Новая Надежда"
Dart Hitman
Цитата(Тейп Уиллз @ Суббота, 19 Августа 2006, 18:42)
"Осколок" оказался немного не в тему с выходом "Империи" yes.gif

ага...
grunge
сегодня прочел...
в принципе сюжет и стиль понравился, на счет всего остального - полный бред, Люк и Лея какие-то стремные, ну а на счет Вэйдера тут достаточно было сказано yes.gif
Lover of Peace
Создается впечатление, что книги Фостера печатают только из-за его больших заслуг перед "Звездными войнами" (а заслуги его действительно большие, ведь он один из тех, кто стоял у истоков). Другой причины, почему его книги по ЗВ здаются и даже считаются каноническими, я, например, не вижу. Даже не из-за ляпов, возникших из-за того, что в 1978 г. о вселенной ЗВ было известно еще крайне мало.

Любовь Люка к Лее как раз выглядит правдоподобно, ведь он был в нее влюблен с того момента, как увидел ее голограмму у себя в гараже :). А в одной из последующих книг встречается упоминание, что в Лею была влюблена вся мужская половина персонала базы "Эхо" :).

Самый правдоподобный и запоминающийся момент, по-моему, это когда Лею начинает трясти при упоминании о пытках.

Хотя хуже всего в "Осколке" то, что персонажи действуют не так, как мы от них ожидаем, и вообще на себя не похожи. Люк - совсем не тот наивный паренек из сельской глубинки, Лея - вовсе не гордая принцесса, ну, а Дарт Вейдер совсем не похож на лорда ситхов, правую руку императора и самого страшного человека в галактике =)
Нitman
Цитата
а Дарт Вейдер совсем не похож на лорда ситхов, правую руку императора и самого страшного человека в галактике =)


Его боятся, когда рядом с ним нет Императора. Вейдер всегда был его рабом, в Осколке - тем более.
grunge
Джокаста Ню
разумно=))

В фильме "Империя Мечты" было сказано что кристалл Кайбурр изначально был придуман как сосредоточение Силы и как ее концепция в фильме, поэтому действительно можно сказать что Фостер был не так далек от задумок Лукаса))
L0rd D@rth $m1th
Цитата
а Дарт Вейдер совсем не похож на лорда ситхов, правую руку императора и самого страшного человека в галактике =)

согласен, слишком легко проиграл битву с Люком, а как неправдо подобно свалился в яму?,
Цитата
В фильме "Империя Мечты" было сказано что кристалл Кайбурр изначально был придуман как сосредоточение Силы и как ее

что это за фильм?
Makaveli
Цитата
что это за фильм?

О создании саги
L0rd D@rth $m1th
точно, у мну же есть этот фильм,
Makaveli
спс, что напомнил

Цитата
Вейдер всегда был его рабом, в Осколке - тем более.

ф Осколке даже не упоминался Палыч, при чём здесь это?
grunge
Цитата
ф Осколке даже не упоминался Палыч

логично=)) лично я сомневаюсь что во время написания осколка он вобще "существовал"))

кстати, здесь довольно долго обсуждалось то, как мог Люк так опустить Вэйдера... так вот, если я не ошибаюсь, это объяснялось тем, что в Люка вселился дух ОбиВана, хз... ИМХО это бред%))
Horn
Avi@toR

В Вукипедии сказано, что Люк смог одолеть Вейдера, заручившись поддержкой духа Кеноби и укристалла, который направлял его действия. А Дарт свалился в яму, потомучто был просто ошеломлен, что какой-то сосунок, смог ранить его.
grunge
Корран Хорн
=)) вукипедия - рулит!!
L0rd D@rth $m1th
Цитата
если я не ошибаюсь, это объяснялось тем, что в Люка вселился дух ОбиВана, хз... ИМХО это бред%))

так написано и в Истории (энциклопедии).
Цитата
А Дарт свалился в яму, потомучто был просто ошеломлен, что какой-то сосунок, смог ранить его.

скорее уж Лорд Вейдер был удивлён тем, как недоучка смог защититься от удара Силы, а не от того что его ранили, ибо ему ранения были поборабану.
grunge
Цитата
так написано и в Истории (энциклопедии).

скорее так написано потому, что нужно было сгладить все ляпы Осколка=))
SPOILT
Дарт Вейдер раздавил бы этого сосунка просто своим сапогом. Сила Вейдера была почти неграниченна. Вдабавок он уже востановился после Мустафара.
Геральть
Цитата(Luke Skyrunner @ Среда, 14 Сентября 2005, 15:59)
Да... Вейдер там полным идиотом выставлен... ну он собственно не сильно умнее был...
*

Ага щаЗЗЗЗ Вейдэр был великим воином, полководцем и.... отцом. Он был умён
Я предлагаю забить на эту сцену помойму над ней достаточно поиздевались!
Предлагаю поговорить про Халу ( Чуть не написал Крея)
Christian
Так ведь Вейдер сам сказал, почему он так плохо дрался со Скайвокером фразой: Самоуверенность мне всегда мешала, и был прав на 100%.Как я понимаю, этот поединок преследовал две цели:1. Завладеть кристаллом Кайбур, который усиливал восприятие Силы. 2. Перевести Скайвокера на ТСС, и сделать его своим учеником, и в дальнейшем использовать в игре против Императора. Но обе эти задачи оказались провалены Вейдером, интересно, как после этого, он отчитался перед Императором?
grunge
Christian
Ясно как, то ли получил по чайнику %)
То ли, как с уничтожением ЗС - отрубил руку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.