Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хайден Кристенсен и его Анакин
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дарт Зеддикус
Цитата(Алекс Маклауд @ 31.7.2010, 23:51) *
Где великий актер был, там он в титрах есть.
я вот посмотрел на своем диске, типа коллекционное издание, такие 2 книжки с кортинками, он там уже есть, а в титрах нет. специально посмотрел сегодня.
ArhAngel
Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.8.2010, 1:50) *
я бы на месте "великого" актера Кристиансена, как минимум возмутился.

помнится этот "великий актер" хотел после 3го эпизода в теннис уйти... "великого теннисиста" вернули :-D


Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.8.2010, 1:54) *
я вот посмотрел на своем диске, типа коллекционное издание, такие 2 книжки с кортинками, он там уже есть, а в титрах нет. специально посмотрел сегодня.

подтверждаю, нету его в титрах)
Dhani
На зарубежных форумах продолжает оценивать игру Хайдена. Судя по всему, хейтеры превалируют, однако много и тех, кому понравилась игра Хайдена. Я в числе тех, кто за Хайдена. У него очень сложная роль, во много раз более сложная, чем у Марка Хэмилла. Некоторые сцены (особенно во втором эпизоде в сцене с тускенами и последующий разговор с Падме) он действительно вытянул.
Ромка
Я тут решил пересмотреть все эпизоды в последнем переиздании, как раз закончил II. Должен сказать, что в АК Кристенсену удалось великолепно сыграть юношу, у которого "яйца пухнут". Все эти "многозначительные взгляды", неловкие попытки "пик апа" - все на твердую "пятерку"!
Хант
На критиков и на всякие премиальные ягоды, как водится, наплевать. Кристенсен отлично сыграл как молодого падавана, так и рыцаря, не говоря уже о ролях сына и возлюбленного. Просто большинство претензий было по поводу "мы представляли юного Вейдера не так". Это та причина, по которой долгое время не хотели раскрывать молодость Палпатина.

Между прочим, у нас Энакин идеально пошёл с голосом Андрея Зайцева (вот Зайцевых-то развелось, ещё и Владимир есть), уже же не представляю Эни без этого. В ином исполнении многие фразы типа "Лгунья!" или "Ненавижу!" звучали бы как-то не так. Так что и за озвучку отдельное спасибо.
Dhani
Цитата(Хант @ 28.2.2013, 18:31) *
не представляю Эни без этого. В ином исполнении многие фразы типа "Лгунья!" или "Ненавижу!" звучали бы как-то не так.

Хант
Только дубляж, только русская озвучка trollface.gif
Хотя в ОТ она стремноватая, да. Но приквелы таким точно не страдают.
Барон
Имхо, первый и второй эпизоды получили почти идеальный дубляж, в отличие от ужасно деревянного третьего. Единственный нормально звучащий актер был Смолкин с Йодой.
FreelancerSith
ИМХО, лучшая диалоговая сцена Хайдена в приквелах - сцена встречи с Падме на Мустафаре и объявление своих грандиозных планов на галактику. Впервые с ОТ персонаж начинает пугать, в чем немалая заслуга безумных глаз и интонаций. Правда длится это недолго, до момента появления Оби, после чего Энакин начинает истерить и ощущение теряется до кульминации схватки, где Кристенсен дожал.Все таки непомерные амбиции избранного, задумавшего свергнуть своего единственного, пусть и могущественного, союзника, выглядят странно: или столь сильное использование ТС ( 2 массовых убийства подряд) действительно повлияла на не слишком стабильный разум Скайуокера , либо решил доказать Падме, что он не пешка. Как ,впрочем, и отношение Палыча, который откровенно признался архиврагу, что Вейдер станет сильнее их обоих, что мало согласуется с его желанием стать самым могущественным в галактике.
Jedi Exile
Я все еще в раздумьях по поводу игры Хайдена. Безусловно, много хейта на него льется из-за того, что Избранного представили в виде истерящего юноши (Кайло Рен - пфф, подумаешь, а тут The One). Мне нравится, что он избегает этого шаблона "Я - Избранный и будущий Дарт Вейдер, поэтому я выгляжу брутально заранее и у меня monster buried deep within". Это бы отдавало пласмассовостью персонажа. Он заставляет себе сопереживать - молодому падавану, которому часто снится мать, бршенная на Татуине (почему 10 лет он не мог ее спасти - отдельный вопрос к сценаристам), разрывающийся между любовью к Падме и идеалом рыцаря добра и справедливости, роль которого он поклялся исполнять (да и сам хотел). В то же время мне не нравится его дерганость, интонации будто сейчас захныкает ("He doesn't understand!"). Я понимаю, что Лукас отчаянно искал мотивацию перехода Энакина на Темную сторону и решил одной из причин сделать его эмоциональную неустойчивость. Но ее можно было бы сыграть по другому.

Хайден - не крутой актер. Это факт. Но он очень сопереживал персонажу и выкладывался на полную, стараясь стать настоящим Энакином. За это я ему все прощаю, и не самые выдающие актерские способности, и кривую игру в ряде моментов, потому что в других он действительно, как выше сказали, вытаскивал и заставлял сочувствовать и понимать своего персонажа. Думаю, если бы его играл высококлассный актер - мы получили бы более шаблонного Энакина зато с совершенной актерской игрой. Я все же предпочту "Золотую Малину".

Кстати, по поводу высококлассных актеров - Портман же считается таковой? Да, ее хейтили за плохую игру в ЗВ, но это же типа "ВСЕ СЦЕНАРИСТЫ, Я НЕ ПРИЧЕМ!". Оставлю в стороне вопрос об ее таланте лицедейства и затрону только игру в ЗВ. Мне понравилось как она сыграла в I эпизоде, чтобы там ни говорили. Мне вообще нравится игра всех актеров в I эпизоде и я всегда буду считать его лучшим из всех творений Лукаса (да-да, даже с бесценным Джа-Джа). Портман же сыграла вполне как подобает девочке 14 лет. Да, местами деревянно, (сцены с Энакином), но в целом сойдет. Но II эпизод... это все. Просто дерево. Я сегодня смотрел танец Черного Лебедя из Лебединого Озера в исполнении русской балерины и английского балеруна. Боже, какие у него накачанные ноги, фигура, но лицо, движения - 0 эмоций. Он на нее вообще не смотрел (только на ее части тела, которые надо схватить, поднять и т д). А она танцевала очень красиво, улыбалась, но к концу тоже сникла (даже пару раз ошиблась). Актерская игра тоже диалогична. Другой человек может тебя зажечь и ты лучше почувствуешь свою роль. НО КАК МОЖЕТ ЗАЖЕЧЬ ЭТА ПАДМЕ??? Иногда возникает впечатление, что Хайден разговаривает со столбом. Она будто взяла и перенесла свою роль 14-летней девочки из I эпизода во II. Но это уже не работает! Так что, тем кто хейтит его, я советовал бы подумать как на это повлияла Натали с ее игрой.
Dhani
Цитата(Jedi Exile)
НО КАК МОЖЕТ ЗАЖЕЧЬ ЭТА ПАДМЕ??

Вариант - она напоминала ему мать. Понятное дело, что в кино "зажигают" актрисы более очевидно, но как вариант - вполне возможно.
Nexu
Никогда не считала, что Хайден плохо сыграл Энакина. По-моему, он сделал его как раз таким, каким нужно: простым пацаном, не супергероем, немного закомплексованным оттого, что в спину ему шепчут: "Избранный!" - искренним, порой неловким, внутренне не принимающим то, чему заставляет следовать долг.
Абсолютно согласна с тем, что Падме в Эпизодах 2 и 3 стала неинтересной и превратилась в какую-то курицу. Вдобавок, мне никогда не нравились её откровенные наряды из Эпизода 2; она соблазняет Энакина ну слишком уж явно. Если не знать сценарий, то можно предположить, что это - хитрый ход Палыча.
SoeR
Цитата(Nexu)
Вдобавок, мне никогда не нравились её откровенные наряды из Эпизода 2; она соблазняет Энакина ну слишком уж явно. Если не знать сценарий, то можно предположить, что это - хитрый ход Палыча.

Дарт Калидус
Цитата
Хайден Кристенсен и его Анакин

Анакин... Анакин... angry.gif angry.gif

Ну в принципе Кристенсен довольно нормален, не шедеврально конечно, но норм, но во "Атаке" меня выбешивает момент, где он впадает в истерику (не помню точно, где это), а в "Мести" - эпичный диалог с Падьме. Но вообще-то он нормальный. Вроде бы. Наверное. Скорее всего.
Dhani
Цитата(Дарт Ктулху)
он впадает в истерику

Ты с Кайло путаешь.


Цитата(Дарт Ктулху)
Анакин... Анакин...

Цитата(Дарт Ктулху)
Падьме

Цитата(Дарт Ктулху)
Падьме
Дарт Калидус
Падьме - исковеркано намеренно, я полностью отдаю себе отчёт в том, что правильно "Падме", это сделано исключительно для того, чтобы приколоться. " Анакин" же в контексте "Хайден Кристенсен и его Анакин" не похоже на намеренное коверкание имени. Если это не так, то я признаю свою ошибку .

Цитата
Ты с Кайло путаешь

Неа, у Кайло всё нормально, это у Энакина вроде было.

З. Ы. Там ещё и "Хайден". Эх...
Dhani
Цитата(Дарт Ктулху)
у Кайло всё нормально

То есть Кайло не истерит в отличии от Анакина? Это ты пытаешься сказать?

Если ты пишешь "ктулху", не следует тебе придираться к "Анакину", так, к слову ;)
Дарт Калидус
Эмм, а что не так с "Ктулху"? В смысле, с маленькой буквы или правильно писать "Cthulhu"? Если первое, то у меня даже автоправка на Ктулху исправляет, а если второе, то вот, вот и вот, это нормально на русском используется.
Dhani


Force N'Roll
Во втором эпизоде Кристенсен справляется со своей ролью нормально, но вот в 3 он никакущий вплоть до начала разговора с Падме на Мустафаре. И то потому, что в дуэли с Оби-Ваном можно было расслабиться и играть наконец плохого парня. Хотя в виде обрубка он горел хорошо. Вот тогда я лично ему верил. Но другие ключевые сцены, например его предтельство и присяга Палычу, просто слиты. Вообще забавно, мне больше нравится Анакин образца Воин Клонов. Там он больше похож на того джедая о котором Оби-Ван рассказывал Люку на Татуине.
Sithoid
>Если ты пишешь "ктулху"
Устоявшийся перевод и не волнует bleh.gif

По теме: в приквелах все играют так себе, но винить в этом стоит только Лукаса (либо его диалоги, либо его режиссуру в зависимости от сцены). Впрочем, к III Эпизоду Кристенсен, имхо, разыгрался.
Dhani
, ну Анакин точно такой же устоявшийся перевод :)

Цитата
Там он больше похож на того джедая о котором Оби-Ван рассказывал Люку на Татуине.

Ну такого его Оби и запомнил. Это как раз то время, когда он был джедаем.

Оппа, и правда "цит. выд" глючит.
Aurum
Цитата(Sithoid @ 17.3.2016, 15:56) *

в приквелах все играют так себе


Макгрегор в приквелах играет нормально; Макдайармид лучше чем "нормально"; Нат - слишком "девочка" в "Скрытой угрозе", "дерево" в "Мести" (из-за "деревянности" диалогов и сценария эпизода в целом :)) и то, что надо в "Атаке" (ну, мне её имидж там больше всего нравится :))

Энакин в исполнении Кристенсена? Ну, вобщем, средне. Нет, он определённо не "артист на все времена", но, где надо справился...В целом, считаю что есть претензии к Лукасу по реализации итогового сценария "Мести". Могло быть лучше...Может и "вторые" ВК - от "мучающей совести"? :) Что-то было сказано "не так", а что-то осталось вовсе недосказанным...
Sithoid
Цитата(Клон Лукаса №79 @ 17.3.2016, 16:26) *
Макгрегор в приквелах играет нормально; Макдайармид лучше чем "нормально"; Нат - слишком "девочка" в "Скрытой угрозе", "дерево" в "Мести" (из-за "деревянности" диалогов и сценария эпизода в целом :)) и то, что надо в "Атаке" (ну, мне её имидж там больше всего нравится :))

Энакин в исполнении Кристенсена? Ну, вобщем, средне. Нет, он определённо не "артист на все времена", но, где надо справился...В целом, считаю что есть претензии к Лукасу по реализации итогового сценария "Мести". Могло быть лучше...Может и "вторые" ВК - от "мучающей совести"? :) Что-то было сказано "не так", а что-то осталось вовсе недосказанным...

На мой взгляд, в I Эпизоде хорошо играют только Нисон и Макдермид. Пожалуй, еще Пернилла Аугуст. Если Макгрегор смотрится органично - то это скорее говорит о незамысловатости персонажа на тот момент (вон, Рэй Парк тоже великолепно передал внутренний мир Мола, просто того мира там было - глазами сверкать да ходить угрожающе). В большинстве сцен Оби-Ван всё-таки довольно деревянный, как и прочие.

При этом Макгрегор на тот момент уже успел отметиться как хороший актёр в "На игле", ну а Портман до ЗВ покорила зрителей в "Леоне", а после - сперва выдала прекрасную жанровую игру в "Вендетте", а потом заслуженно доигралась до "Оскара" у Аронофски. Таким образом, по ней лучше всего видно, что плохая игра - не всегда вина актера. Умеет же! Значит, проблема в чём-то ещё :)

Ну и с Кристенсеном то же самое. Он, насколько я знаю, до и после ЗВ звёзд с неба не хватал, но по аналогии с остальными актёрами - критикуя его игру, стоит прежде всего обращать внимание на постановку задачи.
D.G.
Dhani


Ладно, на этом остановимся.
Aurum
Нет, это не про Натали Портман :)

https://www.youtube.com/watch?v=2KGvf_t0C_8


 ! 

Серьёзно, хватит.
 
Райан Джонсон
Название топика выглядит как "Хайден Кристенсен и его сраная кошка".
Aurum
Цитата(Sithoid @ 17.3.2016, 16:35) *
На мой взгляд, в I Эпизоде хорошо играют только Нисон и Макдермид. Пожалуй, еще Пернилла Аугуст. Если Макгрегор смотрится органично - то это скорее говорит о незамысловатости персонажа на тот момент (вон, Рэй Парк тоже великолепно передал внутренний мир Мола, просто того мира там было - глазами сверкать да ходить угрожающе). В большинстве сцен Оби-Ван всё-таки довольно деревянный, как и прочие.

При этом Макгрегор на тот момент уже успел отметиться как хороший актёр в "На игле", ну а Портман до ЗВ покорила зрителей в "Леоне", а после - сперва выдала прекрасную жанровую игру в "Вендетте", а потом заслуженно доигралась до "Оскара" у Аронофски. Таким образом, по ней лучше всего видно, что плохая игра - не всегда вина актера. Умеет же! Значит, проблема в чём-то ещё :)

Ну и с Кристенсеном то же самое. Он, насколько я знаю, до и после ЗВ звёзд с неба не хватал, но по аналогии с остальными актёрами - критикуя его игру, стоит прежде всего обращать внимание на постановку задачи.


Ещё полазил по ютубу и нашел аргументацию чела просто один в один с моей совпадающую, по эпизодам :)

Я то сам "живу в горах и с людьми не общаюсь", так что слова трудно подбирать для постов :) А тут и не надо: http://www.youtube.com/watch?v=3TCOrAlev54

И про ПС, заодно: http://www.youtube.com/watch?v=i-7engtLj4U

Ну, можно отдохнуть :)
Force N'Roll
Цитата(Dhani)
Ну такого его Оби и запомнил. Это как раз то время, когда он был джедаем.


Да, но проблема в том, что мы практически не увидели в заключительной части ПТ того самого могучего джедая. И это даже без учета не самой лучшей игры Кристенсена, но впринципе.
Lumi-Kaseda
После того как я посмотрела "Атаку клонов" и "Месть ситхов", меня потянуло посмотреть все фильмы с Кристенсеном - вот насколько хорошо он сыграл. Совершенно не уважаю антипремию Золотая малина.
Траун мл.
Цитата(Lumi-Kaseda @ 25.1.2017, 3:37) *
После того как я посмотрела "Атаку клонов" и "Месть ситхов", меня потянуло посмотреть все фильмы с Кристенсеном - вот насколько хорошо он сыграл. Совершенно не уважаю антипремию Золотая малина.


Взаимно)
Dhani
Цитата(Lumi-Kaseda)
После того как я посмотрела "Атаку клонов" и "Месть ситхов", меня потянуло посмотреть все фильмы с Кристенсеном - вот насколько хорошо он сыграл. Совершенно не уважаю антипремию Золотая малина.

Да, тоже ППКС.
Траун мл.
Может быть, в Мести Ситов и не хватило (немного) Кристенсену опыта для такой сложной роли. Но он компенсировал это харизмой, КМК.
2222
Никого другого не представляю. Хотя до выхода второго эпизода казалось, что он должен был быть здоровым типом (бодибилдером). Но ЗВ кажутся такими, что каждый создан для этой роли, и больше никто. Нормально он сыграл, Хейден не виноват, что диалоги такие. Но я бы ценил актёров, которые импровизируют, создавая при этом более удачные моменты (Хан Соло в 5 эпизоде), чем те, которые умеют чётко отыгрывать то, что сказали.
Tinve
Натянутая игра актера дала нам деревянного блеклого персонажа.
А потом я начала смотреть Войны Клонов. И реакция у меня была такая: подождите-подождите, вот это тот самый Энакин из приквелов??? Да он, оказывается, очень даже харизматичный и привлекательный персонаж! А их с Оби-Ваном дуэт в ВК номинирую на "лучшую динамику взаимоотношений в команде". Так что Энакина я люблю исключительно в мульт-варианте.
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
Нормально он сыграл, Хейден не виноват, что диалоги такие.

Я тоже так думаю. Вины Кристенсена нету в неинтересных диалогах. Та же Натали Портман очень классная актриса, но даже она не смогла нормально сыграть. Хотя голос Хайдена слишком истеричен. В русском дубляже его намного брутальнее озвучили, поэтому и звучит будущий Вейдер убедительнее.
Dhani
Цитата(Игрок 1)
Хотя голос Хайдена слишком истеричен.

Ты с Хэмиллом путаешь.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Ты с Хэмиллом путаешь.

Ни с кем я не путаю. Это ты наверное Хэмилла с кем-то путаешь.
ExpenSive
У меня никогда не было претензий к Хайдену Кристенсену. Считаю, что он в этой роли на своем месте. thumbsup.gif
Shinoda
Цитата
Неплохо сыграл роль, мне кажется влился. Уж лучше чем Ди каприо.

2008 год. Реакция сейчас
Darth Yulius
Хайден там на месте своем! yes.gif
Опустим, что он просто секси-шмекси...(входил в список 50 самых красивых людей как никак)
Я тоже пересмотрела фильмы с ним и поняла, в чем он хорош:
- в истериках (Афера Стивена Гласса - очень хороший фильм, кстати)
- в фехтовании (В изгнании)
Все это он отлично воплотил особенно в Эпизоде III.

Слава богу, Хайден, а не Ди Каприо.
В Кристенсене волшебным образом уживается сладкая мордашка и мужская мощь, энергетика.
Shinoda
Gnorc
Весь этот слой критики в сторону актера никогда не понимал. Никого другого я и не могу больше представить в роли Энакина, как, в принципе, и любого другого персонажа в саге (кроме Винду). Хотя физиономия у него слишком смазлива, для будующего темного лорда, это да.
Двайт Проксимус
Цитата(Gnorc)
Хотя физиономия у него слишком смазлива, для будующего темного лорда, это да.

Снова набор клише и шаблонов. По-вашему, будущий Тёмный Лорд обязательно должен быть ужасающим уродом с перекошенной рожей в шрамах?
И да, кстати, очень умиляет ваше желание поскорее набить побольше постов, чтобы заработать статус. clapping.gif
Gnorc
Цитата(Двайт Проксимус @ 13.11.2019, 10:50) *
Тёмный Лорд обязательно должен быть ужасающим уродом с перекошенной рожей в шрамах?


Да.

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.11.2019, 10:50) *
И да, кстати, очень умиляет ваше желание поскорее набить побольше постов, чтобы заработать статус.


Какой статус? Ты о чем? Большего умиления заслуживает тот момент, что ты реагируешь почти на каждое мое сообщение в претензионной форме. Тебя что, лично задевает то, что я считаю джедаев мудаками или то, что лорд ситхов не должен быть похож на диснеевского принца? Ау, парень, расслабься, это же форум.
Двайт Проксимус
Цитата(Gnorc)
Ау, парень, расслабься, это же форум.

А тебя напрягает, что я бегаю за тобой, и веселюсь от твоих "наполненных смыслом" "постов"? Так как раз ты, любезный -
Цитата(Gnorc)
расслабься, это же форум.

crazy.gif
Цитата(Gnorc)
Да

Не останавливайся на достигнутом, можешь попробовать воплотить на себе свой любимый образ в реальной жизни. Предполагаю, что тебе понравится результат.))
Цитата(Gnorc)
Тебя что, лично задевает то, что я считаю джедаев мудаками или то, что лорд ситхов не должен быть похож на диснеевского принца?

А кто тебе сказал, что это обязательный атрибут, или без догм уже никуда?))
Gnorc
Но кто-то в реакции на мои "бессмысленные" посты вышел на диалог, ты, в свою очередь, разводишь только базар. Обращай на себя внимание хотя бы более интересным способом.

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.11.2019, 16:29) *
Не останавливайся на достигнутом, можешь попробовать воплотить на себе свой любимый образ в реальной жизни. Предполагаю, что тебе понравится результат.))


Хорошо.
Двайт Проксимус
Цитата(Gnorc)
Но кто-то в реакции на мои "бессмысленные" посты вышел на диалог, ты, в свою очередь, разводишь только базар. Обращай на себя внимание хотя бы более интересным способом.

Значит вот что, товарищ. Я обращал на себя внимание много лет назад, пока ты, видимо, ещё пешочком под стол ходил. В каждом посте я тебе непрозрачно намекал на то, что ты пишешь бессвязный и бездоказательный бред, по примеру "лишь бы что-то сказать". Вывод у любого адекватного человека напрашивается один: [u]ты просто набиваешь себе счётчик постов[/u] с целью потешить своё самолюбие. Уверен, что если бы тебе дали возможность редактировать свой профиль, ты исправил бы дату регистрации на какой-нибудь 1986 год, и присвоил себе титул "СитХ всея Галактики". Всё это очень похоже на поведение,мягко говоря, не очень зрелого человека, который даже не может полноценно отреагировать на критику и внятно выразить свою мысль, а не по принципу Портоса "А я дерусь... потому что дерусь".

Гиллуин
Раз уж эту тему подняли, я напишу. Мне очень нравится Кристенсен в роли Энакина, образ получился интересный. Временами милый мальчик, временами хочет стукнуть чем потяжелее... Он многосторонний, но в то же время поверхностный. Глубины в нем нет, равно как и величия. Он не успел приобрести ни того, ни другого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.