Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киноляпы по всей саге
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Remor
Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:08)
ну ты понимаешь все говорило о том, что он их впервые видит !!!!!!!!!!!!!!!
дойдет когда-нить или нет... он не делал вид, что знает их, он просто НЕ ЗНАЕТ (знал) ИХ
*

Джедаи могу контролировать свои чувства
Магистр Йода
Remor

аргументы - никудышные!

короче записываем это все на оплошность Лукаса и на кино-ляп
Remor
Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:22)
Remor

аргументы - никудышные!

короче записываем это все на оплошность Лукаса и на кино-ляп
*

Напротив. Бен просто не хотел терять время на дройдов, так как то, что они в свое время были у Энакина, не имело никакого значения теперь, и просто сделал вид что их не знает. Из-за того что джедаи умеют хорошо скрывать свои чувства, зритель подумал, что Бен видит этих дройдов в первый раз.
Магистр Йода
please anybody stop him !

это тупо скрывать что-то... какие еще эмоции? он что, должен был расплакаться при виде дроидов?

он их не знал, так как первоначально Лукас не всунул в первые, вторые и третьи там эпизоды в далеких 70-х годах, так как он не знал, что ети два дроида полюбятся зрителю...

а раз они дюбимчики, то почему бы их не всунуть в "новую" трилогию, хоть это и не задумывалось еще при написании сценария (в каком-то там 70-ом году) ?
Remor
Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:35)
это тупо скрывать что-то...

Он ничего не скрывал. Ему просто эти дройды были пофигу
Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:35)
он их не знал, так как первоначально Лукас не всунул в первые, вторые и третьи там эпизоды в далеких 70-х годах, так как он не знал, что ети два дроида полюбятся зрителю...
*

Это само собой
Леонид
Магистр_Йода
Это уже ляпы сценаристов
Магистр Йода
Леонид

ну первоначально сценарий к "Мести" Лукас написал есч0 лежа на больничной койке после аварии...

Remor


нифина себе... "Ему просто эти дройды были пофигу" как они могли быть ему пофигу если ты сам только согласился, что он их знать не мог:

Цитата
Цитата
он их не знал, так как первоначально Лукас не всунул в первые, вторые и третьи там эпизоды в далеких 70-х годах, так как он не знал, что ети два дроида полюбятся зрителю...




Это само собой
Remor
Цитата(Remor @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:52)
нифина себе... "Ему просто эти дройды были пофигу" как они могли быть ему пофигу если ты сам только согласился, что он их знать не мог:
Это само собой

*


Просто потому, что фактическое объяснение - в 4 эпизоде Лукас не знал, что дройды будут в приквеле.
А теоретическое объяснение - ему было пофиг на дройдов, нужно было обучать Люка.
Магистр Йода
Remor

значит ты не отрицаешь, что он не знал и ето считается ляпом, оплошностью, как угодно, но факт тог, что ето недочет...
Remor
Цитата(Магистр_Йода @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:59)
Remor

значит ты не отрицаешь, что он не знал и ето считается ляпом, оплошностью, как угодно, но факт тог, что ето недочет...
*

Я этого не отрицаю.
Но факт в том, что этому можно придумать логическое объяснение. И скорей всего этим должны заняться оффициально.
D.G.
Магистр_Йода
Remor
В теме это уже обсуждалось - это раз.
То, что мы увидели в приквелах возможно отличалось от изначальных задумок Наше-всё-Лукаса - это два.
И даблпостинг - зло, это ЗЫ.
Магистр Йода
Демон

Цитата
То, что мы увидели в приквелах возможно отличалось от изначальных задумок Наше-всё-Лукаса


значит все таки ляп...

PS все... замяли...
Nightmare
Когда снимали трилогию (70-ые годы), никто не думал о ещё одной трилогии-приквеле. В приквеле события происходят раньше тех что в первой, и так как заглядывать в будущее нельзя, никто и не знал что этих двух дроидов Оби-Ван будет знать в будущих приквелах. Дроидов Лукас использовал в приквеле чисто для того чтобы фанам радостней было, как никак, оба довольно харизматичные персонажи были, в первой трилогии...
Albertstein
Winchester
Насчёт зеленого меча-у меня этой сцены ваще небыло О_о
А по теме то в 4 эпе, непомню када именно, 2 штурмовика проходят через дверь, при этом один из них слишком высок и можно заметить что он удоряется головой о верхний косяк)
Remor
Цитата(Albertstein @ Пятница, 15 Июня 2007, 16:49)
А по теме то в 4 эпе, непомню када именно, 2 штурмовика проходят через дверь, при этом один из них слишком высок и можно заметить что он удоряется головой о верхний косяк)
*

А где тут ляп? Тут скорее показываются суровые будни высоких штурмовиков)))
Jedi Exile
Ответ прост и уже говорился на предыдущей странице: C-3PO был одним из миллионом дроидов-переводчиков этой серии, и был абсолютно таким же, как они. С R2 то же. Если ты сделал абсолютно такой же граммофон, которых миллионы, то ты его не узнаешь через двадцать лет.
Магистр Йода
Jedi Exile

это ты сейчас про Вэйдера говоришь, а про Оби что скажешь?
Аннаэро
Вейдера покоцали, и всунули в катюм, а вместо мозгов у него давно каша, так что не удивительно что он их не помнит.
А у Оби Вана просто маразма от старости на пару с йодой, вот они - истинные рассадники зла.
Магистр Йода
Ultramarine


вот только недавно обсуждали маразм Йоды - ты где был?

кароче ваши аргументы неубедительны (уж извините) и закрываем этот спор - ЭТО НЕДОЧЕТ !!!!


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Кароче, твои аргументы тоже неубедительны и если не прекратишь орать - получишь 10%
Jedi Exile
Магистр_Йода, а что Оби-Ван? То же, что и с Вейдером.
Нitman
Магистр_Йода
Неубедительны как раз твои "ну должны же они знать!" Понимаю, если речь шла не о дроидах, а о людях, с которыми несколько лет вместе пробыл. Но дроиды... Во-первых, их в Силе не узнаешь. Экзайл прав - таких было миллионы, а Вейдеру некогда было напрягаться и вспоминать, какие винты вкручивал в Трипио. С Оби-Ваном то же самое. Когда он в первый раз видел Арту, тот был без золотого переводчика, так что мог не узнать.
Гелій
Хватит оффтопить. Киноляпы, это когда ошибки в том, что должны были снять. сюжетные несостыковки в розряд киноляпов не входят.

Вот киноляп -


на рисунке явно видно палку рядом с мечом, которая и заменяла меч на съемках. то есть корявый рендеринг у них там, в ILM

А в четвертом эпизоде, например, когда штурмовики вбегают в комнату, то один из них бахается головой об верх дверного проема.

плюс в том же эпизоде, когда Люк берет красного дроида, тот взрывается и стоит рядом с Люком. потом Оуен говорит "мы возьмем этого [--R2D2--]" и показывают эр2дэ2, то красный стоит как не в чем не бывало рядом
Гелій
1
Doctor
Во втором эпе когда дуку поверг Обивана и уже хотел его порубить и энакин просился на защиту учителя сначала его меч под мечом дуку а в следующем кадре уже над но такое невозможно иначе бы он сам бы придавил чтоли меч дуку на кеноби может быть это у меня на DVD такой глюк?
Dart White
Также во 2 эпизоде когда Оби и Дуку сцепляются мечами: Дуку напирает на Оби-Вана и почти доводит меч до конца, но в следующем кадре всё начинается сначала!
Объяснил как смог, простите если что! worthy.gif
Doctor
нет сначала кеноби пригвоздил меч дуку и у него был шанс его поразить но потом Дуку сломил его и порезал
Dark Gunner
Гхрм. Не против, что я выложу немного действия, вместо просто слов?
http://video.google.com/videoplay?docid=-4...earch&plindex=6
http://www.youtube.com/watch?v=8Eeawp-K9a0&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=FIa0z-zBGJ0&NR=1

А это чтоб расслабицца, из той-же серии, только, обычный юмор:
http://www.youtube.com/watch?v=Mgl_DU7inEk...related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=eHH8Q4xxt2U...related&search=


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: это все кино-ляпы, поэтому я перемещу твой пост в соответствующую темку, ок? :)
Reinavan
Что ж, ещё один ляп:
В третьем эпизоде лазерные пушки на крейсере Республики отстреливают гильзы. Зачем они ЛАЗЕРНОЙ пушке?
Ilan Thorn
Затем, что это НЕ обыкновенный турболазер, a "heavy cannon". Тут ляпа нет.
Dark Gunner
Кстате да. То обычные энергоблоки, которые присутствуют в тех-же Е-11 и ДЛ-44, правда, подогнанные под турболазеры. Это позволяет им не питаться с основной энергии корабля (как в ИЗР, где заряды для турболазеров генерируются мощнейшим реактором)
Chimaera
Цитата
на рисунке явно видно палку рядом с мечом, которая и заменяла меч на съемках. то есть корявый рендеринг у них там, в ILM

Походу ребята расслабились)
lachtak
В 4ом эп когда Оби впервые дает Люку мечь, он говорит что это мечь твоего отца.Но если присмотреться к рукоятке на мече, а потом к обоям из 3го эп(из битвы Эни и Оби) то можно заметить, что этот же мечь держит ОБИ!!!!Не стыковка!!!
Mark Palladin
Вот я кое-что не понимаю. В эп-3 во время космического боя, когда истребители сбивали появлялись огненные шары. А теперь вопрос как возможно горение без кислорода(в космосе)?
Алекс Маклауд
Mark Palladin

Звезды тоже взрываются беззвучно smile.gif
И звуки в космосе не передаются
Но так не айс фильмы снимать smile.gif Т.е. так задумано
Arwin
Поправьте меня, если этот ляп уже оговаривался. В 3 эп. на Мустафаре Анакин с превеликим энтузиазмом дерется с Оби-ваном посреди лавового потока. Всё бы ничего. Только если представить какая температура была на поверхности планеты, где постоянны извержения (даже ученые-вулканологи приближаются к кратеру вулкана в специальном костюме), я уже молчу, что сам воздух планеты должен быть ядовитым. А им хоть бы что.
Doctor
Цитата(Оператор @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 0:12)
Поправьте меня, если этот ляп уже оговаривался. В 3 эп. на Мустафаре Анакин с превеликим энтузиазмом дерется с Оби-ваном посреди лавового потока. Всё бы ничего. Только если представить какая температура была на поверхности планеты, где постоянны извержения (даже ученые-вулканологи приближаются к кратеру вулкана в специальном костюме), я уже молчу, что сам воздух планеты должен быть ядовитым. А им хоть бы что.
*

ну на мой взгляд это сделано для зрелищности потому что на самом деле они бы зжарились ещё бы тогда когда на канатах летали
grunge
< Fl3X >

Цитата
В 4ом эп когда Оби впервые дает Люку мечь, он говорит что это мечь твоего отца.Но если присмотреться к рукоятке на мече, а потом к обоям из 3го эп(из битвы Эни и Оби) то можно заметить, что этот же мечь держит ОБИ!!!!Не стыковка!!!

Тыщщу раз обсуждалось ^^
И это не ляп, а "вырезная" сцена, где дуэлянты в процессе битвы меняются мечами, а то что мы видим в III это - неудачный монтаж biggrin.gif

Darth Savinous
Цитата
ну на мой взгляд это сделано для зрелищности потому что на самом деле они бы зжарились ещё бы тогда когда на канатах летали

ну или получили бы охеренный загар %))
KRONOS
В первом эп Квай-гон и Кеноби прыгают за Джа-Джа в озеро. Когда в кадре Дж-Джа, отчетливо виден противополжный берег озера(совсем рядом - метрах в 300-х), но когда они ныряют, то то куда-то исчезает...
Сами гляньте.
ОбиВан
Возможно, под водой озеро расширяется, входя в единую систему подземных озёр и потоков, доодящих до ядра планеты.
Lord Darth Lukash
Да кстати, это верно. В справочнике Empie At War указано, что у Набу вместо мантии и ядра вода. thumbsup.gif
NATA
Цитата(Оператор @ Воскресенье, 23 Сентября 2007, 23:12)
Поправьте меня, если этот ляп уже оговаривался. В 3 эп. на Мустафаре Анакин с превеликим энтузиазмом дерется с Оби-ваном посреди лавового потока. Всё бы ничего. Только если представить какая температура была на поверхности планеты, где постоянны извержения (даже ученые-вулканологи приближаются к кратеру вулкана в специальном костюме), я уже молчу, что сам воздух планеты должен быть ядовитым. А им хоть бы что.
*

так у них же есть Сила saber_blue.gif

Цитата(Son of Gun @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 10:37)
< Fl3X >
Тыщщу раз обсуждалось ^^
И это не ляп, а "вырезная" сцена, где дуэлянты в процессе битвы меняются
*

у меня на ДВД нету такой сцены shok.gif
а это не тогда было, когда они выбили друг у друга мечи?
Reinavan
Цитата(NATA @ Суббота, 13 Октября 2007, 13:03)
у меня на ДВД нету такой сцены shok.gif
а это не тогда было, когда они выбили друг у друга мечи?
*

Эта сцена не включена на ДВД. Там вообще вроде нет расширенной сцены боя.
NATA
Цитата(Reinavan @ 13.10.2007, 15:43) *
Эта сцена не включена на ДВД. Там вообще вроде нет расширенной сцены боя.

а где есть shout.gif ?
Reinavan
У Лукаса в архиве)) В свободном доступе её нет вроде как. Также как и в несвободном)
lachtak
Вот и ещё на мой взглят ляп: когда Люк наблюдал за тускенами(4 эпизод)в "бинокль" прямо пред биноклем выскочил таскен. И фигня на его морде, чтото на подобии респератора или фильтартора, сьехала. И видно челюсти таскена. Завтра попытаюсь выложить фото.
Dart White
А в первом эпизоде, когда Оби вместе с Квайем ныряют за Джа-Джа в подводный город: после того как они проходят сквозь "ворота-мембраны" волосы у них мокрые, а одежда сухая!Почему?
Чубб@kk@
Лукас сказал не мочиться,тока головы!гы!
Флуд! +10%
Starhunter
tazzzrespect
Цитата
В 4Э, когда клоны ведут принцессу Лею к Дарту Вейдеру во время захвата корабля в самом начале фильма, то они держут бластеры в разных руках. А на сколько я знаю бластеры, как и клоны - серийные. Бластер предназначен для конкретной руки.

Бластер не предназначен для конкретной руки. Левши будут стрелять с левой, правши – с правой. Так что в конвое Леи могли быть и левши и правши.

CC-1004
Цитата
Во 2Эп оби-ван спрашивает у декстера где неаходится камино, и декс отвечает что она находитца примерно в 15 парсеках на юг от лабиринта риши. Вопрос: где в космосе юг?
4Эп у меня пираты поиздевались над тренировочным мечом Лока так что он синий потом, зелёный потом, синий а потом белый

Вполне вероятно, что в ЗВ была создана система координат, привычная для людей/нелюдей, взяв за основу расположение полюсов на Корусанте.
Это не пираты, а ребята из спецэффектов.

Darth Savinous
Цитата
вот еще нето чтобы ляп в 4эпе на звезде смерти когда группа сканнеров вошла в Сокол их понятно наши хлестанули но потом зашли штурмовики и отчётливо были слышны выстрелы бластеров но почему тогда на формах которые одели люк и хан нет следов выстрелов ?

Стреляли в оглушающем режиме, поэтому нет отметин. Бластер может стрелять в режиме станнера (стрельба в Лею на корвете).

prorock
Цитата
Может уже кто-то упоменал но когда умирали Йода и Оби Ван то они исчезали (преобразовывались в силу) но трупы Энакина и Квай Гона не исчезли.

Вполне вероятно, что та часть, что оставалась от Анакина, превратилась в Силу, осталась лишь мехчасть.

Nightingale
Цитата
А несостыковок очень много. Взять хотя бы тот факт, что по книге создателем ЗС был некто Бевелл Лемелиск, Кви Ксукс, Маргоди и ещё кто-то... А по фильму получается верпины?

Не верпины, а джианозсцы. Добавь в этот список еще и Сиенара (книга «Планета-бродяга»).

Remor
Цитата
Джедаи тоже не лопухи. Обрывочные сведения об возрождённом Ордене Ситов могли достигать их ушей и раньше. Но после джедаи стали считать Орден Ситов распавшимся. Они не могли предположить, что ситы бездействовали в течение 1000 лет, постепено готовя свою месть.

Не доходило никаких сведений о существовании ситхов, именно истинных ситхов, а не тех, кто пытался возродить их учения. За этими кадрами Орден наблюдал очень пристально. Иначе бы Совет в Эпе1 не был выбит из колеи сообщением Квай-Гона о том, что тот дрался с ситхом.

Mark Palladin
Цитата
Вот я кое-что не понимаю. В эп-3 во время космического боя, когда истребители сбивали появлялись огненные шары. А теперь вопрос как возможно горение без кислорода(в космосе)?

А запаса воздуха на борту шипа для пилота быть не может? Плюс еще, есть вещества, которые могут гореть без кислорода. Может из такого вещества сделано топливо звездолета.
dvd
Хм... А я уже говорил, что за таун-тауном Люка в 5-ом эпизоде не остается следов на снегу?
Magistr
А меня в Новой Надежде клинок то синий,то зеленоватый.Я думаю игра света,но у тебя Коран Хорн он чисто зелёный.Странно,очень странно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.