Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тёмные Лорды Сит
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DartVag
думаю что Дарт плагиус самый сильный (жаль в опросе нет) ведь он единственный умел воскрешать.
Ещё можно было бы сказать и про палпатина, как самого умного и хитрого.

Ну а голосовал я за Нага Садоу. saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif
saber_red.gif
Да в принципе все ситхи сильные saber_red.gif
V-Z
Farkash
Угу. И Садоу ее проиграл - что привело к концу Империи Ситхов. А Рагнос сотню лет этой Империей правил; и умер непобежденным.
Так кто получается более велик?
Тем более, что Рагнос и после смерти прилагал усилия к восстановлению государства.
Farkash
V-Z, Рагнос сто лет правил, но он не ввел внешних войн.
А Нага Сэдоу первым решил пойти на конфликт галактических масштабов, значит он был более решительным и амбициозным. А насчет того, что проиграл...так Ситы почти всегда проигрывали, или выигрывали, но долго удержать власть немогли. Тот же Палпатин. В конце концов его режим повалили, но это не значит, что он неудачник и не могущественный лорд сит. saber_red.gif
Я точно не помню, еще посмотрю, но я кажется не ошибусь, если скажу, что дух Наги Сэдоу тоже немало сделал для Ордена Ситов. В конце концов это он воспитал Экзар Кана, который развязал еще один мощный конфликт, который хорошо потрепал Республику.
Так что считаю его более достойным.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Рагнос сто лет правил, но он не ввел внешних войн.
А Нага Сэдоу первым решил пойти на конфликт галактических масштабов, значит он был более решительным и амбициозным

Просто Рагнос не знал, ГДЕ находится республика, а тоб разнёс её в пух и прах.
Farkash
L0rd D@rth $m1th. Не спорю, возможно. Однако в обсуждении этого топика "а тоб..", не считается. Говорим о конкретных фактах. Потому что в свою очередь я могу сказать, что а тоб и не разнес, а может надавали еще и похлеще чем Наге Сэдоу.
L0rd D@rth $m1th
я считаю что Рагнос был во всём сильнее и умнее Сэдоу, хотя и тот тоже очень умён. Именно после смерти Рагноса в ордине Ситхов начался распад на группировки борющиеся за власть,
V-Z
Farkash
Так вопрос-то в теме - кто был сильнее. Власть Рагноса признавали все без исключения, и даже пара слов от призрака могла утихомирить конфликт. А у Садоу с самого начала получился раскол, который в итоге и погубил Империю.
L0rd D@rth $m1th
у вы и ах. Мож это правда его чемуто научило.
DARTH WWW
Конечно же Рагнос,рогатый Генерал.
Darth Asirius
Рагнос. Он самый древний и могучий Ситх. Он создал множество артефактов Тьмы, так что он самый могущественный Лорд Ситхов из перечесленных.
Farkash
Ну насчет того, что у Рагноса было все чики-пики не правда. Против него тоже заговоры плели, хоть он их и подавлял.
Я ничего нехочу доказывать, однако ненужно считать самым сильным того, кто больше всего правил. думаю если бы Рагнос не помер, его уж очень скоро укокошили. Просто теже Людо Креш и Нага Сэдоу не обрели еще достаточно могущества чтобы сместить Рагноса. Они ж не виноваты, что родились позже-)

Darth Asirius, уважаемый, самый древний не Рагнос, а Аджунта Полл, в этом списке. Он был лидером первой группы темных джедаев, высадившейся на Коррибане после того как они проиграли и были изгнаны за пределы Старой Республики. И в последствии один из первых, обьявившим себя Темным Лордом Ситов. Так что читаем внимательнее. saber_red.gif
Darth Asirius
Да, извини, перепутал.
lordsith
Рагнос однозначно. saber_red.gif
V-Z
Farkash
Не отрицаю, что заговоры могли быть. Но вы сами сказали - Рагнос их успешно подавлял. А вот Садоу со своим конкурентом совладать не сумел.

К слову, самым древним еще называют Лорда-в-Красном; некоторые источники ставят знак равенства между ним и Поллом, хотя точно ничего не известно.
L0rd D@rth $m1th
хм, надо поискать инфу про него.
Farkash
Да, насчет Лорда в красном я слышал...А сопоставляют его с Поллом потому что в каком то из комиксов был на это намек...
Я просто комиксы вобще не люблю, даже если они по ЗВ, мне книг хватает. Поэтому насчет того, в какой серии комиксов об этом говорится сказать немогу. Но где-то читал. Хотя это не доказано.
V-Z
Farkash
Увы, именно комиксы - источник информации о доруусанских временах. Ну, еще игры. Иного нет.
Farkash
V-Z, что правда то правда. Но есть еще такой журнал SW Insider , бывает что и там о древних временах рассказывают. К сожалению он расспостраняется лишь в Америке. Но некоторые материалы из него можно прочесть или скачать на этом сайте http://eu.swcomics.com/
DarthMaul
diablo.gif И все таки Экзар Кун круче всех СТАРЫХ лордов saber_red.gif
V-Z
DarthMaul
Я бы сказал чуть мягче - он им равен. Хоть и не воспитывался в Темном Ордене с детства.
Darth Inomir
Марка Рагнос saber_red.gif и Экзар Кун saber_red.gif . Во рульные лорды! Один основатель, другой создатель стафа. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
V-Z
Dante
Основатель чего?
Нitman
Ну, даже не знаю за кого голосовать... Каждый играет свою роль в цепочке "Становления Ситхов"...
Shinoda
Рагнос.Нереальный чел.
Farkash
DarthMaul, ну начнем с того, что Экзар Кун, тоже относится к "старым" Темным Лордам. А то, что он стафф придумал, не делает его сильно великим. Почудил немного, пока джедаяская братия от укусов этих всем скопом не поднялась и не надавала, на том все и закончилось. saber_red.gif
Darth Inomir
Цитата(V-Z @ Вторник, 03 Октября 2006, 19:38)
Dante
Основатель чего?
*

Ну всмысле первый лорд ситх.
Farkash
Dante, читая надпись под твоим аватаром, которая гласит что ты падаван, прощаю твое невежество-)))) Рагнос далеко не первый, кто нарек себя Темным Лордом Ситов saber_red.gif
V-Z
Поддерживаю. Первый - или Лорд-в-Красном, или Полл. Рагнос - лишь "один из". Великий, но тем не менее...
Farkash
Насчет Лорда в Красном и Пола, скажу что и они "одни из". О начальном периоде пребывания первых падших джедаев на Коррибане среди исконных ситов практически ничего не известно. Сказано лишь, что Пол был в составе одной из групп. А сколько групп и сколько падших джедаев по прибытии провозгласили себя Темными Лордами и правили как Владыки неизвестно. Я лишь подозреваю, что если имя Пола сохранилось в хрониках, возможно он был наиболее могущественным лидером первых веков. saber_red.gif
V-Z
Знаете, давайте я лучше выложу список известных Темных Лордов в хронологическом порядке. Чтобы не возникало вопросов.
Учтите, вовсе не означает, что они друг другу наследовали; есть неуказанные.
Лорд-в-Красном
Аджунта Полл
Дарт Андедду
Датка Грауш
Тулак Хорд
Марка Рагнос
Нага Садоу
Лудо Кресш
Фридон Надд (хотя насчет титула "Темного Лорда" есть сомнения)
Экзар Кун
Реван
Малак
Триумвират Сион-Трейя-Нихилус
Дарт Руин
Дарт Риван
Темный Сублорд
Белиа Дарзу
Каан
Дарт Бэйн
Дарт Занна
Дарт Миллениал
Дарт Финн (каноничность под сомнением)
Дарт Плэгиус
Дарт Сидиус
Дарт Маул (по правилу Бэйна)
Дарт Тиранус (по правилу Бэйна)
Дарт Вейдер
Следующие - уже Лорды из "Наследия".
L0rd D@rth $m1th
спасибо за имена, некоторых не знал. thumbsup.gif
Нitman
Кажется, Тулак Норд был самым свирепым мастером в бою на светомечах.
V-Z
Нitmаn
Мастером - несомненно. Но не на световых, а на металлических; световые мечи еще в то время не изобрели.
Нitman
Когда был Тулак Норд? По-моему изобрели. До Котора оставалось примерно шестьсот лет, хотя я даже не знаю. Но все равно он был самым мастером из всех старых Лордов.
V-Z
Нitmаn
Нет. Хорд жил до Рагноса и Садоу; световые мечи в известном нам виде изобрели где-то около времени Фридона Надда.
Кроме того, время Хорда и КОТОР разделяет минимум тысячелетие.
Нitman
А вот и нет. Это врмя Котора и Рагноса - тысячелетие. А Норд правил незадолго до Надда. Ну, по Котору знаю, что есть световой меч Фриддона.

Вот Аджунт Пол создал металический меч, наполненный темной энергией и стал непобедим с ним.
V-Z
"Tulak Hord was a Dark Lord of the Sith that ruled sometime in the ancient past
of the Sith Empire after they had begun to use lightsabers, some time between
6,900 BBY and 5,000 BBY."
Перевести?
Рагнос умер в 5000 BBY.
Нitman
не знал, что Норд до Рагноса правил.
Jedi Exile
Первые световые мечи изобрели в 15000 BBY. Джедаи-ученые смогли найти метод воспроизводить сосредоточенный луч энергии, который не был бесконечным, а образовывал дугу с углом стремящимся к 180 градусам. То есть луч разворачивался и возвращался к источнику энергии.
Они изобрели первый лазерный меч. Хотя те мечи были ужасно неудобные, с большими блоками питания. И их почти не использовали в битвах.
Нitman
Добавь это сюда.
Farkash
V-Z, чето твоя хронологичность храмает. Ты когда чето из Вукипедии скачиваешь, ты хотя бы читай предварительно. Вот пример, как Белию Дарзу можно ставить после Аджунты Пола, если она пакостила через 4000 лет после Рагноса и через 2000 лет после Ревана! вот одна ошибка. есть еще. так что потри свой пост, а то новички копировать будут себе и учить на память неверную хронологию-)

V-Z, а насчет мечей, какой блин Фридон Надд, ты че, вукипедию читай внимательно. первые "ранцевые" мечи ( тобишь с блоком питания и проводюлькой) были изобретены около 15500 д.б.я., около 7000 д.б.я. клинку световому была предана большая стабильность несмотря на то, что шнур и батарею все еще приходилось таскать. Но зато облегчен был бой с сильнобронированной целью.
а теперь...4.800 д.б.я. конфликт с "Gank Massacres" ...в этом конфликте впервые были задействованы световые мечи, такими которыми мы знаем их сейчас.
А еще, госпожа Вима-да-Бода на официальной картинке держит мечь очень напоминающий современные но датированный 10 000 д.б.я.
так что батенька читайте внимательнее, перед тем как что то тут кидать и затуманивать разумы-)
V-Z
Farkash
С мечом - да, несколько ошибся. Но ситхи до времен Надда их точно не использовали - вот, что имелось в виду. Джедаи пусть себе машут; в Империю это оружие еще не пришло.
Farkash
http://starwars.wikia.com/wiki/Xendor, уважаемые господа, вот ссылочка, кто с английским дружит прошу, предтеча Темных Лордов Сит, первый Темный джедай. Как сказано в статье, иногда его почетно называют первым Темным Лордом Ситов, это дефакто, хоть деюре он им и не являлся.

V-Z? уважаемый-) а кто вам сказал что ситы не использовали световые мечи до Фридона Надда?-) вот вы пожалуйста аргументируйте, очень интересно послушать. Ибо я не согласен с этим утверждением-)
Нitman
Ну, спасибо за информацию!
V-Z
Farkash
Кем Ксендор гарантированно не был - это ситхом. А судя по названию темы, обсуждаем мы именно ситхов.:)
Цитата
V-Z? уважаемый-) а кто вам сказал что ситы не использовали световые мечи до Фридона Надда?-) вот вы пожалуйста аргументируйте, очень интересно послушать. Ибо я не согласен с этим утверждением-)

Скажем так - до времени Садоу и Кресша точно не использовали. Промежуток между Кресшем и Наддом, по-моему, детально нигде не описан - поправьте, если ошибаюсь.
Доказательства? Меч Полла - металлический (KOTOR). Меч Рагноса - металлический (Jedi Academy). Садоу и Кресш сражаются металлическими мечами (комиксы).
Farkash
V-Z, насчет Ксендора, я не утверждаю, что он первый Темный Лорд. Он первый темный джедай, а указал о нем, как о предтече, с которого начался
"First Great Schism", тобишь первый раскол в стане джедаев. Выше в посте я указал, что иногда его фактически называют певым Лордом Ситом, хотя технически он никакого отношения к ним не имел, но создал отправную точку согласно познания Темной Стороны Силы. saber_red.gif

Что касается появления у ситов световых мечей.
Смотрим в корень, что такое Клинок Сита, кстати вот парочка:







Если говорит о ситах, как о расе, то они пользовались в древности холодным оружием, именно своими клинками, которые прибывшие на Коррибан первые темные джедаи адаптировали под себя.
Адаптированные клинки, внешне, ничем не отличались от архаичного холодного оружия. Однако, те клинки, которыми пользовались Темные Лорды, были обработа с помощью таинственной алхимии Ситов. Этот клинок никогда не притуплялся, не имел зазубрин, мог отклонять выстрелы бластеров, и даже соперничал на равных со световыми мечами.
Более того, подобные клинки обладали могуществом и силой, полностью зависящими от способностей их хозяина, тоесть насколько последний владел ТСС будучи ею искушен. Тобишь, существовала некая ментальная связь ( она же та, которая устанавливалась благодаря Великой Силе). Но это так, вводный краткий курсик.
Теперь касательно тех имен, которые ты назвал. И кстати, попал в яблочко.
Аджунта Полл, Марка Рагнос, Нага Сэдоу, Людо Креш - велеколепная четверка, которая отдавала предпочтение как раз клинкам Ситов, а не световым мечам, и не потому, что они не знали технологию, а потому, что на это было несколько причин. Например 2 из них, частично они следовали древней традиции и предположительно используя "холодное оружие" ситов, они больше упивались своей властью чувствуя как их клинки рассекали плоть собственных многочисленных жертв. Вот так, вот.
Ну и еще немножко хронологии. Все вышеупомянутые Лорды Сит жили во времена Старой Империи Ситов. Вспоминаем, когда она существовала?
6.900 - 4.900 д.б.я. Теперь далее, когда жил Фридон Надд? вспоминаем - в отрезке 4.350 - 3.997. ( это не столетия его полноценной жизни, а отрезок времени приблизительный, когда он тусовался в галактике и пакостил, точно не знаю когда-), тоесть Надд жил ( shok.gif ) свыше 2.000 тысяч стандартных лет после второго "Second Great Schism"!!! он же "Hundred-Year Darkness"!!! когда часть джедаев снова восстала против своих мастеров и будучи поверженными, эта часть предавшихся ТСС была изгнана. Они то и сформировали Старую Империю Ситов. А вспоминая, что в то время, световые мечи уже активно юзали предполагаем ( логически ), что им была известна технология световых мечей. Тех Ситов, что ты упомянул в ракурсе их пристрастия к клинкам Ситов я уже описал. Да и жили они аж через почти 2.000 лет после второго раскола newconfus.gif -))))
Что касается Фридона Надда, он первый Темный Лорд Сит, после развала Старой Империи, так неудивительно, что он шашкой махал световой, ведь до него порядка 5-7 веков просто некому было-)



джедайская обучаловка превращается в разборку "мастер - ученик" что приводит ко второму расколу и Веку Тьмы ( 7.003 - 6.900 д.б.я

Итог, просто нужно анализировать инфу с оф. источников, сопоставлять ее. Из разрозненных частиц собираем мозаику и строим логические умозаключения.
L0rd D@rth $m1th
Farkash
спасиб за инфу, молодец. thumbsup.gif

Цитата
6.900 - 4.900 д.б.я. Теперь далее, когда жил Фридон Надд? вспоминаем - в отрезке 4.350 - 3.997. ( это не столетия его полноценной жизни, а отрезок времени приблизительный, когда он тусовался в галактике и пакостил, точно не знаю когда-), тоесть Надд жил (  ) свыше 2.000 тысяч стандартных лет после второго "Second Great Schism"!!! он же "Hundred-Year Darkness"!!! когда часть джедаев снова восстала против своих мастеров и будучи поверженными, эта часть предавшихся ТСС была изгнана. Они то и сформировали Старую Империю Ситов. А вспоминая, что в то время, световые мечи уже активно юзали предполагаем ( логически ), что им была известна технология световых мечей. Тех Ситов, что ты упомянул в ракурсе их пристрастия к клинкам Ситов я уже описал. Да и жили они аж через почти 2.000 лет после второго раскола  -))))

я читал "последний адмирал" (правда не знаю что это, фан-фик, или что-то иное,) но там говорилось, что первые джедаи жили несколько тысячелетий., ну покрайней мере, несколько столетий.
Farkash
L0rd D@rth $m1th, да, древние адепты Силы жили долго. Одан-урр, хранитель библиотеки джедаев, на древнем Оссусе, прожил 1000 лет, и то умер не своей смертью.
Но это не значит, что и те джедаи, которые жили в период становления Империи жили же меньше. Просто определенные факторы, имеют свойство укорачивать жизнь-)

Например Дуку было чуть больше 90 лет, на момент когда Энакин отправил его на тот "свет"-) А выглядит он от силы на 55. Думаю, что прожил бы Дуку добрых еще 200-300 лет, если бы не был бы галактическим активистом.
ViRus
Проголосовал за Марка Рагноса, хотя считаю Сильнейшим Сидиуса
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Думаю, что прожил бы Дуку добрых еще 200-300 лет, если бы не был бы галактическим активистом.

может быть,
а на мой взглад он выглядит лет на 120-130, но влюбом случае, он бы жил долго, не скажи Палыч - КИК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.