Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийство
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Stalker
Цитата
Но не представляю, как живут люди, совершившие убийство, даже для самообороны. Понимать, что лишил жизни существо, по сути такое же, как и ты... Это ужасно

А втом ипроблема либо ты с этим смиришся либо это тебя погубит

Цитата
я это говорил потому, что видел - мало какой чел способен на убийство. Пофиг на состояние аффекта.

Не... все зависит от момента,если припрет то убьет

Цитата
(кстати, я ничё не говорил за ваших овец с их пожертвованиями - по-моему, это просто не в тему)

Про овец и волков я вырожался синонимами

Цитата
Вот только не надо рассказывать, кем был - если б на самом деле был, то не кичился бы этим.

А я и не кичусь,просто обьесняю
Darth Edvina
Видимо, ничего оригинального сказать не выйдет. Потому, что ответ "смогу" - только на три ситуации: самооборона, защита очень дорогого человека/людей и война.
Сайгак
Цитата(Stalker)
А втом ипроблема либо ты с этим смиришся либо это тебя погубит

солидарен
Цитата(Stalker)
Не... все зависит от момента,если припрет то убьет

да посто есть такие люди, что когда их припирает, они ничё делать не могут, всё из рук роняют... куда им убивать?
Цитата(Stalker)
Про овец и волков я вырожался синонимами

да какая разница...
Цитата(Stalker)
А я и не кичусь,просто обьесняю

ладно. Но ты всё таки контролируй свои высказывания о людях, ОК?
Stalker
Darth Edvina А здесь ничего орогинального говорить и ненадо!!!
Веть мы говорим про жизнь другово человека,а не про игшрушки и кино

Цитата
Но ты всё таки контролируй свои высказывания о людях, ОК?

Я говорю так как считаю...наверное просто я знаю слишком много сволочей
Сайгак
Цитата(Stalker @ Среда, 19 Июля 2006, 22:11)
Я говорю так как считаю...наверное просто я знаю слишком много сволочей
*

само собой. Ты просто смотри - я чел необидчивый совсем, ибо в себе уверен, а вот про кого другого такое скажешь - может быть плохо... Сам говоришь, убить может каждый. diablo.gif Вот кодекс джедаев бы сюда... crazy.gif а то ситхи само собой должны любить убивать... нельзя в себе ситха воспитывать - жизнь - величайшая ценность... worthy.gif
Death
убийство - грех или самозащита
иного не дано
Stalker
Цитата
а вот про кого другого такое скажешь - может быть плохо...

Говорил,но я не полный дурак поэтому про людей намного сильнее меня я такого неговорил smile.gif

Цитата
убийство - грех или самозащита
иного не дано

Иного дано...вопрос втом как ты это обьесниш для себя.
Наш мозг способен извратить любую вещь...и уже грех нам кажется святым делом(самое главное недойти до такой точки, тогда эт значит что крыша поехала точна)
Брат Маркус
Убийство - грех, самозащита - нет, исполнение долга - нет. А если надо пожертвовать овцу, то стань сам агнцем на заклание и наречешься братом Спасителю. Мне отвратительна сама мысль, что можно жертвовать кем-то, лучше собой.
Stalker
Mark а если ты знаеш что если сам пойдеш на заланение то тогда потом погибнут все
Тогда ты сможеш когото отправить на смерть ради всех?
Death
Цитата
(самое главное недойти до такой точки, тогда эт значит что крыша поехала точна)

как же это сделать?
каждый, правильно, сам объясняет себе свои поступки
но со стороны постороннего человека есть только два варианта
Stalker
Death А все уже дошли до этой точки...все мы посвоему психи...
Death
Цитата
все мы посвоему психи...

да, это неизбежно в таком обществе crazy.gif
Брат Маркус
Цитата(Stalker @ Четверг, 20 Июля 2006, 19:29)
а если ты знаеш что если сам пойдеш на заланение то тогда потом погибнут все
Тогда ты сможеш когото отправить на смерть ради всех?
*

Я такое же ...овно как и все, но моя сила - упование на Бога, а Он - не человек, своих не бросает. Я полагаюсь на Его мудрость и силу. Иногда нам приходится принимать жертву от ближнего (если это акт доброй воли с его стороны), на то бывает воля Всевышнего, но использовать кого-то вслепую - облом, пусть погибнут все, если никто не готов к самопожертвованию ради другов своя, на все есть воля Божия...
Stalker
Mark если вовсем уповать на Бога то погибнеш на следующий день
Сайгак
Mark, завидую Вашей вере... но убийство может сокрушить любую веру...
Брат Маркус
Цитата(Stalker @ Четверг, 20 Июля 2006, 20:03)
Mark если вовсем уповать на Бога то погибнеш на следующий день
*

А ты попробуй и поймешь, что это не так. Думаешь, Марии легко было согласиться рожать Иисуса? У евреев за ребенка "от Святого Духа" - смерть от камней была моментальная, доказывать ничего не придется, наверное, сам знаешь. Она очень боялась, но сказала: "Будет мне по слову твоему, Господи!" Она уповала и стла Матерью мира.
Брат Маркус
Цитата(Сайгак @ Четверг, 20 Июля 2006, 20:13)
Mark, завидую Вашей вере...  но убийство может сокрушить любую веру...
*

Во-первых, убийство не сокрушило ни Иисуса, ни его Церковь.
Во-вторых, у меня не всегда получается жить так, как я говорю, к сожалению, но я стараюсь и уповаю на Бога. Видишь ли, святости не достигнуть самому, это дар от Господа, который можно желать, просить и к которому надо идти.
snowbars
Цитата(Mark @ Четверг, 20 Июля 2006, 22:15)
Во-первых, убийство не сокрушило ни Иисуса, ни его Церковь.
*

чень интересно про какую ты там церковь говоришь? Иисус не создавал никаких церквей. Он учил тех кто хотел учиться и нес веру тому кто хотел верить. Никаких запретов. И молился он за тех кто в него не верил. Церковь была создана ПОСЛЕ и эта самая церковь убивала людей. Не смешивай этого человека с церковью.
Stalker
Mark
Цитата
А ты попробуй и поймешь, что это не так

Это так!!!
Знаеш пословицу - Бережоного Бог бережот (надеюсь смысл пословицы ты понимаеш)
Цитата
У евреев за ребенка "от Святого Духа"

К твоему сведенью у евреев нет святых духов(и если это святой дух то она уже немогла забеременить(но эт уже другой вопрос,мы сча не проэто)).Вовторых у евреев за ребенка от Святого Духа не убивают,потому как по еврейским законам такого немогло быть,значит и убивать за это они не могут(не могли).
Цитата
смерть от камней была моментальная, доказывать ничего не придется, наверное, сам знаешь

Знаю crazy.gif ,садисты они были в стариные времена biggrin.gif .И кстати не совсем смерть от камней там была =), там сночала скидывали с горы человека и только если человек остовался ещё живым(после подения) то его забрасовали камнями. smile.gif хех
Цитата
Она уповала и стла Матерью мира.

Нее... ну это ты загнул!!!
Она не мать мира,для ночала потому что не она создола этот мир.Вовторых мать и отец этого мир ток Бог,дык вот так =)
Максимум что ты мог сказать то только то что она стала матерью мессии или избранного.Но некак что она стала матерью мира.
Цитата
Во-первых, убийство не сокрушило ни Иисуса, ни его Церковь

В этом согласен с snowbars
Цитата
Во-вторых, у меня не всегда получается жить так, как я говорю,

Вот видиш ты сам говориш!!!
Мы тут говорим не про то что как бы мы хотели бы жить, а про то как мы живем!!!
Сайгак
Цитата(Mark @ Четверг, 20 Июля 2006, 23:15)
Во-первых, убийство не сокрушило ни Иисуса, ни его Церковь.

я имел ввиду, когда чел становится убийцей... какая тогда вера?.. в Бога, который тебя довел до такого???!!! diablo.gif saber_red.gif diablo.gif
Цитата(Stalker)
К твоему сведенью у евреев нет святых духов(и если это святой дух то она уже немогла забеременить(но эт уже другой вопрос,мы сча не проэто)).Вовторых у евреев за ребенка от Святого Духа не убивают,потому как по еврейским законам такого немогло быть,значит и убивать за это они не могут(не могли).

что-то мне подсказывает, что Mark имел ввиду наказание за ребенка не от мужа...
Брат Маркус
Цитата(Сайгак @ Пятница, 21 Июля 2006, 17:22)
я имел ввиду, когда чел становится убийцей... какая тогда вера?.. в Бога, который тебя довел до такого???!!!

*

Неисповедимы пути Господа. Апостол Павел был саучаснегом убийства Св. Стефана, и ацки гнобил христиан. Я знаю одно: Богу так было угодно, значит в этом был смысл. Дети не всегда осознают и понимают происходящее, но они доверяют мнению родителей и верят, что мама - самая красивая, а папа - самый сильный. Я тоже не всегда со всем согласен в мире, но знаю, что Господь лишнего не попустит, Он - самый мудрый.
Брат Маркус
Цитата(snowbars @ Пятница, 21 Июля 2006, 12:14)
чень интересно про какую ты там церковь говоришь? Иисус не создавал никаких церквей. Он учил тех кто хотел учиться и нес веру тому кто хотел верить. Никаких запретов. И молился он за тех кто в него не верил. Церковь была создана ПОСЛЕ и эта самая церковь убивала людей. Не смешивай этого человека с церковью.
*

Во-первых, Иисус не просто чел, а Сын Божий. Во-вторых, друг, ты Библию почитай внимательно. Иисус много раз говорит о своей Церкви, например: "И я говорю тебе: ты - Петр (камень), и на сём камне Я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют ее; И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."- Матфей 16, 18-19. В Новом Завете Он дает много инструкций для Своей будущей Церкви, это место не единственное.
Брат Маркус
Stalker
Смысл пословицы не понял. Святой Дух у евреев есть, я подъяснялся, это слово, что интересно, на арамейском в женском роде, могу спросить подробнее. Все христиане считают Марию своей духовной матерью и называют ее Матерью Мира (а христианство - самая многочисленная религия, упс! Прости, но нас больше.) Дело не в том, что евреи были садисты, так поступали и во многих других местах, главное - ее упование на Господа. Я СТАРАЮСЬ жить в мире с Богом, но это не просто. Не бывает так, что ты хоп! и праведный, это долгий путь, и у меня не всегда хватает духу, действовать как надо, но ведь и Св. Петр трижды отрекся от Иисуса, прежде чем принял мученичество.
snowbars
Цитата(Mark @ Пятница, 21 Июля 2006, 21:30)
Во-первых, Иисус не просто чел, а Сын Божий. Во-вторых, друг, ты Библию почитай внимательно. Иисус много раз говорит о своей Церкви, например: "И я говорю тебе: ты - Петр (камень), и на сём камне Я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют ее; И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."- Матфей 16, 18-19. В Новом Завете Он дает много инструкций для Своей будущей Церкви, это место не единственное.
*

Угу. Только церковь строили не по его указаниям, и служила она не по его принципам. А насчет того кем был Иисус спорить не будем. Этот спор непродуктивен. Иисус никому не навязывал своего учения. В отличии от церкви. Так что не смешивай. И кстати кем была написана библия? Я точно не знаю(поэтому и спрашиваю), но мне кажется что церковниками.
Брат Маркус
Цитата(snowbars @ Пятница, 21 Июля 2006, 21:50)
Угу. Только церковь строили не по его указаниям, и служила она не по его принципам. А насчет того кем был Иисус спорить не будем. Этот спор непродуктивен. Иисус никому не навязывал своего учения. В отличии от церкви. Так что не смешивай. И кстати кем была написана библия? Я точно не знаю(поэтому и спрашиваю), но мне кажется что церковниками.
*

Ну, не все в истории церкви так плохо. Заслуг перед человечеством у нее гораздо больше, чем косяков, даже материалисты это признавали. Потом, я никому ничего не навязываю, наши священники и прихожане агитацией также не занимаются, но делают много добрых дел. Может ты христиан с иеговистами попутал? Так это секта тоталитарная, не церковь. Это большая разница.
Про Библию. Жизнеописания Христа, которые вошли в качестве канонических текстов в Библию, написанны учениками апостолов с их рассказов об Иисусе ( непосредственным учеником Христа был только Иоанн). Кстати, обрати внимание, Христос, хоть и обличал фарисеев, но исправно посещал синагогу и исполнял религиозные иудейские обряды.
snowbars
Цитата(Mark @ Пятница, 21 Июля 2006, 22:23)
Ну, не все в истории церкви так плохо. Заслуг перед человечеством у нее гораздо больше, чем косяков, даже материалисты это признавали. Потом, я никому ничего не навязываю, наши священники и прихожане агитацией также не занимаются, но делают много добрых дел. Может ты христиан с иеговистами попутал? Так это секта тоталитарная, не церковь. Это большая разница.
Про Библию. Жизнеописания Христа, которые вошли в качестве канонических текстов в Библию, написанны учениками апостолов с их рассказов об Иисусе ( непосредственным учеником Христа был только Иоанн). Кстати, обрати внимание, Христос, хоть и обличал фарисеев, но исправно посещал синагогу и исполнял религиозные иудейские обряды.
*

Я разве спорю? Заслуг много. Взять хотябы русь. К нам христианство пришло уже сформированым. И принесло нам письменость и культуру. Жаль только наши языческие боги потерялись(христианские священики нежелали делать записи об этих богах). Но по ходу существования христианства на Руси церковь всячески ограничивала другие веры и религии. Это сейчас церковь потеряла былую силу и просто не в состоянии никого открыто принудить.
Брат Маркус
Цитата(snowbars @ Пятница, 21 Июля 2006, 22:35)
Я разве спорю? Заслуг много. Взять хотябы русь. К нам христианство пришло уже сформированым. И принесло нам письменость и культуру. Жаль только наши языческие боги потерялись(христианские священики нежелали делать записи об этих богах). Но по ходу существования христианства на Руси церковь всячески ограничивала другие веры и религии. Это сейчас церковь потеряла былую силу и просто не в состоянии никого открыто принудить.
*

Знаешь, даже имена языческих славянских богов нам известны в основном из монашеских летописей. А русское христианство было, в силу исторических условий, очень веротерпимым. Веками уживались и с мусульманами, и с иудеями, и с шаманами. Люди раньше просто сами по себе были менее восприимчивы к инакомыслию. Церковь их наоборот учила быть более толерантными. Мало кто знает, например, что монахам-иезуитам принадлежит идея создания и первый проект Прав Человека. А гуманизм - это вообще церковное направление средневековой мысли.
Ilan Thorn
Не хотел писать, но все таки.
"Религия" - это другой форум. Я понимаю, что так вот получается, но... nono.gif
Сайгак
Mark, так мы свободны в своих поступках, или нас направляет Всевышний? Это я к тому, что если определенный человек не должен совершать убийство, но всилу сложившихся обстоятельств намеревается это сделать, то Бог каким-то образом остановит его?
Брат Маркус
Цитата(Сайгак @ Суббота, 22 Июля 2006, 21:46)
Mark, так мы свободны в своих поступках, или нас направляет Всевышний? Это я к тому, что если определенный человек не должен совершать убийство, но всилу сложившихся обстоятельств намеревается это сделать, то Бог каким-то образом остановит его?
*

Иногда, все индивидуально. Намериваться убить - не лучшее желание христианина, хотя, иногда плющит. Само это желание - повод для покаяния на исповеди, Господь видит не дела, а зрит прямо в сердце. Иисус простил всех на кресте, и у тебя нет причин так гневаться на кого-то. Прости, тебе же лучше будет, сразу отпустит, поверь. Если Он с нами, кто против нас? Мы, как сильные, можем (и обязаны) позволить себе милосердие, мстительны только трусы. Господь может тебя направить, но Он не будет за тебя решать. Он уважает твой выбор, Он же сам тебе его дал, так что решай сам, увеличишь ты зло или нет? Темная сторона - не сказка, как и Светлая. Спаси тебя Господи! Будь здоров.
Сайгак
Mark, а как на счет освободить мир от невероятного падонка, который сам убил близкого тебе чел-а и может продолжать это делать с другими, или попросту ломать жизни людей? Когда больше никто не может (боится) остановить его...
Брат Маркус
Цитата(Сайгак @ Суббота, 22 Июля 2006, 23:43)
Mark, а как на счет освободить мир от невероятного падонка, который сам убил близкого тебе чел-а и может продолжать это делать с другими, или попросту ломать жизни людей? Когда больше никто не может (боится) остановить его...
*

Я не знаю всего, спроси не меня, а Иисуса, он тебе ответит ( правда, будь готов к тому, что его ответы не всегда нам нравятся). Наверняка чела можно осадить и так, или достучись до него, подонки не всегда конченые люди. А может стоит помолиться, чтоб Господь спас этого человека? Или у тебя нет греха, и ты готов брость камень?
Сайгак
Mark, не говорите про меня. Речь как ни как об убийстве. А я у Вас спрашиваю уже за дела минувшие. Можно ли такому чел-у, который избавил мир от невиданной твари, которую никак нельзя было перевоспитать - ему доставляло удовольствие ломать людям жизни, спокойно себя чувствовать?..
Брат Маркус
Цитата(Сайгак @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 0:14)
Mark, не говорите про меня. Речь как ни как об убийстве. А я у Вас спрашиваю уже за дела минувшие. Можно ли такому чел-у, который избавил мир от невиданной твари, которую никак нельзя было перевоспитать - ему доставляло удовольствие ломать людям жизни, спокойно себя чувствовать?..
*

Отнять жизнь - всегда грех, надо покаяться и исповедать грех священнику(они хранят тайну исповеди), он скажет, что делать.
Stalker
Цитата
Смысл пословицы не понял

Смысл том что если ты сам будеш максимально себя оберегать и ждумать своей головкой то и Бог тебе туда подкинет пару умных мыслишек.А те кто только уповают на Бога долго не протянут
Цитата
Святой Дух у евреев есть

Вот только довай ты меня не будеш учить что есть у евреев,а что нету rofl.gif .
Мне как никак приходилось учить чуть тут, чуть там.И могу сказать с 100% что святых духов у евреев нет! Есть только пророки
Цитата
а христианство - самая многочисленная религия, упс! Прости, но нас больше

Неправильно! Христианство одна из самых больших религий!!! (она не больше и не меньше иудаизма и мусульманства)
Цитата
Дело не в том, что евреи были садисты

Эт ты загнул!!!
Евреи не садисты, они убивали только тех кто нарушал законы! (и этих людей можно перещитать на пальцах)
И как мне кажется евреи и мусульмане дети посравнению с садизмом христиан
Крестовый поход помниш? Они не несли свою веру на восток, они захватывали страны и застовляли принять христианство! Помойму это несовсем путь Божий.А про садизм во времена тогоже крестогово похода все ещё ходят легенды как они там издевались над людьми и застовляли принять хрестианство. А про то как крестоносцы резали мирное носиление я промолчу.
Там они убивали как хотели и кричали этого хочет Бог, христиане коверкуют свою веру как им удобно
(Взять в пример хотя бы мусульман и евреев они не меняют свои писания как им удобно, как написано так и делают,раз написано несите нашу веру другим людям.Так они идут в другие города и расказывают про свою веру, в отличии от хрестиан которые прочитав эти строчки идут захватывать чужые страны и застовлять принять христианство)
Я согласен что и среди еевреев ,мусульман и христиан есчть свои сволочи.Но проблема в том что обычно среди христиан такие сволочи добиваются высоких постов
Цитата
А может стоит помолиться, чтоб Господь спас этого человека?

Аха а пока ты будиш молится,он ещё пару твоих знакомых замочит
Цитата
надо покаяться и исповедать грех священнику(они хранят тайну исповеди), он скажет, что делать

А кто дал право священикам решать что тебе делать?
Помойму не Исус не Бог не давал им право отпускать грехи и решать что тебе делать!

А вообще христианство класная религия.Пошол скинул пару бомб на города,потом пришол к священику и сказал что раскаиваешся и он скажет дай пару сотен бедным и он тебе отпустил грехи и ты опять невин как ребенок.Класс...
Argus Van Lighter
Млин,Stalker в самую точку угодил.Правда здесь еще есть несколько христианцев которые смогут тебе рульно ответить(не будем называть имен этих достойных мужей).Вообщем класс!Правда никто не обратил внимания на тот факт,что ноги христианства ростут из иудаизма.А там тож все класно-не понравился равинам Шарон,они его бац!И стал овощем!Прикольно!И грехи замаливать не надо! biggrin.gif
Брат Маркус
Stalker
Еще раз говорю, не нравится не ешь, Бог тебе дал право выбора, я Его поддерживаю. Про евреев, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, я не имел в виду, что они - садисты (между прочим, это твое выражение) наоборот. Христианство - продолжение иудейской традиции, поэтому с иудаизмом я немного знаком и охотно тебя поучу, видимо, плохо ты учился. Во времена Иисуса основным языком иудеев был арамейский. В этом языке существует термин Святой дух, употребляли его евреи. На заре христианства не существовало особой разницы между христианами и иудеями: они все были евреи и молились в одних синагогах. Для других народов христиане были всего лишь одним из направлений иудаизма, типа евсеев или саддукеев. Термин Святой Дух неоднократно встречается в Библии, надеюсь, ты в курсе, что написали ее тоже евреи. Почитай внимательно псалмы Давида, знаешь такого царя? Они написаны задолго до Христа. Справедливости ради должен сказать, что понимание Святого Духа у евреев и христиан отличалось очень резко, Святой Дух евреев не был божественной ипостасью, это да. О пророках. Часто бывало, что пророк сам не понимал,что вещал, говорили, что на него снизашел Дух Божий. Кстати, я очень уважаю евреев, у меня много друзей и знакомых евреев, правда, мне первый раз приходится объяснять еврею такие банальности, но твои посты сохраню и покажу твоим же соплеменникам, пусть поржут. Далее. Посмотри сайты со статистикой, энциклопедии, справочники. Христианство - самая многочисленная религия, прискорбно, но факт. Больше всех в мире католиков (более 1млрд). Да, друг мой, католики - тоже христиане (а вдруг, ты и этого не знаешь?). Иудаизм занимает 8 место.
Священник отпускает грехи именем Иисуса, такое право он получает через рукоположение, которое идет от Самого Иисуса ( первыми были рукоположены апостолы). Остальное гониво не достойно моих комментариев, если бы не твое невежество, я решил бы, что ты - ортодоксальный еврей.
Argus Van Lighter
На тему иудаизма ты точно подметил, +1.
Stalker
Цитата
(между прочим, это твое выражение

Если ты незаметил смайлик рядом
И это был сарказм.
Цитата
я немного знаком и охотно тебя поучу, видимо, плохо ты учился

Вот скажи мне кто тебя учил иудаизму?
Явно не раввин! А учили тебя твои священики которые взяли из торы только то что им выгодно и говорят только то что считают нужным.А я вот учил можно сказать от источника, я знаю точно что там говорится и там точно нет святых духов!!!(если невериш то сходи в синагогу и спроси там!)
Цитата
На заре христианства не существовало особой разницы между христианами и иудеями: они все были евреи и молились в одних синагогах

К твоему сведенью они немогли молится в одних синагогах!!!
Евреи считали Исуса лже-пророком(если мне паметь не изменяет) и запрещала его учения.Евреи сильно относятся к таким вещам, поэтому они никак немогли молится водних Синагогах.
И если ты незабыл то потом христиане начели убивать евреев!
Цитата
Термин Святой Дух неоднократно встречается в Библии, надеюсь, ты в курсе, что написали ее тоже евреи

Если ты имееш виду что евреи написали библию?
rofl.gif то давно я так несмеялся.Те кто пошли за Исусом уже перестали быть евреими.
Цитата
Почитай внимательно псалмы Давида, знаешь такого царя? Они написаны задолго до Христа

Цитата
Ты бы ещё у меня бы спросил кто такой Моше  smile.gif
Кстати, я очень уважаю евреев, у меня много друзей и знакомых евреев, правда, мне первый раз приходится объяснять еврею такие банальности, но твои посты сохраню и покажу твоим же соплеменникам, пусть поржут.

Если ты им обьеснииш и им нечего сказать на твои слова значит плохо они занимались( грубо говоря каждое слово христианина еврей может привести два слова и наоборот, поэтому спорить они могут очень долго) и если они стобой соглошаются значит пусть и ещё сходят поучатся! И если они смеются над моими постами ,значит им иудаизм вообще надо заново начать учить, так как это покажет что они в этом вообще не разбираются.
Цитата
Больше всех в мире католиков (более 1млрд).

Понимаеш если пощитать евреев и мусульман то их неменьше будет
Просто только христиане занимаются таким маразмом как перещитование своих последователей
Цитата
Священник отпускает грехи именем Иисуса, такое право он получает через рукоположение, которое идет от Самого Иисуса

Первое кто ему дал право отпускать грехи от имени Иисуса?
И второе я непомню что бы Иисус впоследние время комуто довал рукапожатие

И ктвоему сведенью значение снизашел Дух Божий и Святой Дух две разные вещи!
Цитата
Остальное гониво не достойно моих комментариев, если бы не твое невежество

И мое невежество в христианстве точно такое же как твое в Иудаизме!!!
Брат Маркус
Stalker
Ты уверен, что ты не ортодокс? newconfus.gif Абсолютное неприятие инакомыслия, упертость как у барана, хватка бульдога, добавим к этому постоянную готовность к насилию и стереотипность мышления. Готовый фанатик. worthy.gif Именно такие парни и убивали еретиков, евреев, сарацинов. Чем ты лучше парня из гитлерюгенд? Образ мыслей у вас схожий. Да, среди евреи бывают невежды, не знающие своей культуры... shok.gif Прости, но с тобой не прикольно, не приемлю идеологических штампов. Мне грустно.
Stalker
Mark
Цитата
Ты уверен, что ты не ортодокс?

Я нерелегиозный!!! но я много знаю об иудаизме(к несчастью...)
Цитата
Готовый фанатик

Аха ты бы меня ещё фашистом бы назвал rofl.gif
Я неверю в никакую религию и живу в свое удовольствие(и мне пофиг что за это я буду гореть в аду).И фанатиком мне не быть никогда эт 100% и никого убивать из за точки зрения которая несходится смоей я убивать несобираюсь
Цитата
Образ мыслей у вас схожий

Обьесни чем же у нс схожий образ мыслей?
Цитата
Да, среди евреи бывают невежды, не знающие своей культуры...

Ты меня имееш виду?
Просто я нелюблю людей которые где то прочитали и услышали что то, а потом доказывают это как буто это изучали всю жизнь (это про твое знание иудаизма)
Цитата
Прости, но с тобой не прикольно,

Но если ты незаметил мы тут неприкалываемся,а вемед дискусию
А если хочеш поприкалыватся иди в тему Юмор
Цитата
не приемлю идеологических штампов.

Но как раз ты их и используеш
Цитата
Мне грустно.

А мы в этойц теме собрались не для того что бы тебя развлекать
Брат Маркус
Цитата(Stalker @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 17:11)
Вот скажи мне кто тебя учил иудаизму?
Явно не раввин! А учили тебя твои священики которые взяли из торы только то что им выгодно и говорят только то что считают нужным.А я вот учил можно сказать от источника, я знаю точно что там говорится и там точно нет святых духов!!!(если невериш то сходи в синагогу и спроси там!)

К твоему сведенью они немогли молится в одних синагогах!!!

И мое невежество в христианстве точно такое же как твое в Иудаизме!!!
*

ДА, забыл сказать, у меня в городе нормально общаются еврееи, мусульмане, православные, католики, протестанты. У нас есть синагога, костел, мечеть, куча православных храмов. Я часто интересуюсь традициями иудаизма у знакомых, которые посещают синагогу, но с раввином мне пока не довелось пообщаться, твоя правда.
Иисус, к твоему сведению, проповедовал свое учение в синагогах, а фарисеи обращались к нему "Рабби". Среди фарисеев были его сторонники даже в синедрионе. А убивать христиан противники Иисуса стали первыми, я не пишу "евреи" или "иудеи", на тот момент они были почти единоверцы и соплеменники. Кстати, у Папы Римского Бенедикта 16, как и у Иоанна Павла 2,
отличные отношения с иудеями, обоих с почетом принимали в синагогах.
Stalker
Ты так расказыываеш что можно подумать христиане и евреи друзья навек
Что же тогда христиане так ненавидят евреев?

Конечно хорошо что разные религии в твоем городе не дерутся между сабой
Брат Маркус
Цитата(Stalker @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 20:59)
Mark

Я нерелегиозный!!! но я много знаю об иудаизме(к несчастью...)

Аха ты бы меня ещё фашистом бы назвал  rofl.gif
Я неверю в никакую религию и живу в свое удовольствие(и мне пофиг что за это я буду гореть в аду).И фанатиком мне не быть никогда эт 100% и никого убивать из за точки зрения которая несходится смоей я убивать несобираюсь

Обьесни чем же у нс схожий образ мыслей?

Ты меня имееш виду?

А мы в этойц теме собрались не для того что бы тебя развлекать
*

1 Я уже понял всю глубину твоего знания иудаизма. biggrin.gif

2 Что характерно, один мой друг, с чисто русской фамилией Кац, недавно обронил фразу:" Марк, зацени идиотизм, в Израиле евреи-фашисты появились!" crazy.gif

3 Образ мыслей у вас схож:"Абсолютное неприятие инакомыслия, упертость как у барана, хватка бульдога, добавим к этому постоянную готовность к насилию и стереотипность мышления". Еще раз повторить?

4 Нет, не тебя, тетю Соню. rofl.gif

5 А вот я тут развлекаюсь. yahoo.gif

Цитата(Stalker @ Воскресенье, 23 Июля 2006, 21:09)
Ты так расказыываеш что можно подумать христиане и евреи друзья навек
Что же тогда христиане так ненавидят евреев?

Конечно хорошо что разные религии в твоем городе не дерутся между сабой
*

Кто тебе сказал такую чушь, что христиане ненавидят евреев? Еще лет 50 назад Папа принес публичные извинения евреям за средневековые прявления фанатизма христиан. Евреи - избранный народ Божий, этот завет дал Бог Аврааму, слов своих он не отменил, то есть евреи таковым народом и остаются, независимо от того, приняли они Христа или нет. Фанатики есть везде, но для реального чела это не приемлемо, ни "свои", ни "чужие". Более того, католики верят, что Армагедец наступит лишь тогда, когда Христа примет "полное число евреев" (какое это число, знает лишь Бог). Христос, Моисей, Илия, Давид, Соломон, праотец Авраам, пророки (Исайя, Иезикииль, Сирах, Иона и многие другие), Пресвятая Дева, Святой Иосиф, Апостолы - евреи. Тебе не кажется, что со сторны христиан ненавидеть евреев, мягко говоря, неразумно? Или вас там так учат?
TepMoc
Цитата
Что же тогда христиане так ненавидят евреев?

Комрад, ты обвиняешь других в незнании религий, сам открыто демонстрируя таковое )
"Да любите друг друга" - это, кажется, всем известно )
Сайгак
Тут всё таки про убийства... Да, тема в религию может ударяться, но не на столько.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: В точку.
Брат Маркус
Простите, погорячился. Иногда заносит.
Stalker
Цитата
1 Я уже понял всю глубину твоего знания иудаизма. 

Уж поверь она намного больше чем твое знание и всех твоих друзей вместе взятых!
Цитата
3 Образ мыслей у вас схож:"Абсолютное неприятие инакомыслия, упертость как у барана, хватка бульдога, добавим к этому постоянную готовность к насилию и стереотипность мышления". Еще раз повторить?

Пойми что фанатиком человека делает не его характер! А делает его то во что он верит и за что готов боротся и независимо от того какой у него характер.
Цитата
Абсолютное неприятие инакомыслия, упертость как у барана, хватка бульдога, добавим к этому постоянную готовность к насилию

Ну тогда все бизнесмены мира готовые фанатики biggrin.gif
Цитата
4 Нет, не тебя, тетю Соню. 

Если ты в этом неразбираешся так ты неимееш право говорить мне что я в этом неразбираюсь!!!
Это тоже самое что ты мне будеш говорить что я плохо вожу самолет,хотя сам ты им упровлять неумееш.
Если твои друзья "евреи" поболтав стобой 10 минут на релегиозные темы и стобой потом соглашаются, значит эт нерелегиозные евреи
Цитата
Тебе не кажется, что со сторны христиан ненавидеть евреев, мягко говоря, неразумно?

Что я могу сказать если у вас в городе все хорошо то я рад!
Но если ты незнаеш что творится во стольном мире так неговори.
Я слышал от христиан что это евреи убили Иисуса rofl.gif и ещё сного подобных вещей.
А почему они ненавидят евреев это лудше тебе у них спросить
Цитата
Комрад, ты обвиняешь других в незнании религий, сам открыто демонстрируя таковое )

Это был риторический вопрос

Ладно ладно заканчиваем biggrin.gif

Короче суть всей нашей беседы с Mark что убивать плохо!!! smile.gif
Сайгак
Цитата(Stalker @ Понедельник, 24 Июля 2006, 18:49)
Уж поверь она намного больше чем твое знание и всех твоих друзей вместе Короче суть всей нашей беседы с Mark что убивать плохо!!! smile.gif

Слава Богу! yes.gif
P.S. что-то много ты со своим происхождением носишься... - настоящие евреи этого не делают... будь проще...
Stalker
Цитата
P.S. что-то много ты со своим происхождением носишься... - настоящие евреи этого не делают... будь проще...

А я с ним и ненашусь.Просто я об этом очень много знаю и поэтому могу дискутировать с Марком на эту тему
Bennet
Я бы смог убить человека. При необходимости заставил бы себя это сделать. Наверняка я был бы фшоке от содеянного, но факт тот, что смог бы.
Теперь вопрос - кого. Гопника, который напал темным вечером на улице? Вряд ли. Группу гопников? Да щас, пошел коцать их по очереди. Бандита, который угрожает оружием моим близким? Нет, я бы его вырубил и прострелил бы ему руку или ногу, ну и сдал бы в таком виде милиции. Вражеского солдата? Ммм... Думаю, это нужный вариант. На войне, правда, придется взвешивать, что выгоднее: убить или оставить в живых для допроса или обмена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.