Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Skywalker: A Family at War
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Anna
Цитата(Ottoriban)
В плане того как обстоят дела с генами у детей, от их родителей, я думаю мы оба имеем достаточно пространное представление. Или даже очень пространное. Клоны и дети радикально отличаются и сравнивать их не имеет смысла. Клон, это человек с точно таким же генетическим набором как и оригинал, а дети получают свои гены от двух родителей. В любом случае модифицированный клон уже и не совсем клон, а уже что то новое.

Собственно, мои знания в генетике ограничиваются генетической терапией рака, т.к. тема связана с тем, чем я занимаюсь большую часть образованной части жизни.
Если понимание в генах очень пространное, то откуда такое утверждение "Генетическая модификация клона не может быть приравнена к процессу деторождения"? Если в ДДГ (в отличие от нас) наука дошла до того, что знает, какой ген за что отвечает и может каждый менять, создавая какие угодно черты (мамину улыбку, но шире; папину выносливость, но на 12,5% больше; добавить в папиного клона черты вот от той женщины...), то почему нет? Вопрос только в моральности этого неестественного процесса и признавали ли жители ДДГ клонов полноценными людьми/существами.
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что у Палпатина все клоны были одинаковые и идентичные ему самому: в чем смысл был их штамповать, если первый не подошел? В надежде, что что-то изменится само, звезды по-другому сойдутся?

Цитата(Ottoriban)
Что касается прав? То это как раз не имеет никакого значения. По законам какого государственного образования права определять будем? Да и кому они нужны? Сопротивлению, Новой Республике, Первому Порядку, Палпатину лично? Кто будет проявлять пристальное внимание к родословной по паспорту? У неё вообще есть документ удостоверяющий личность?

Вот именно. Она никто и звать её никак. И ей нет 21 на момент 9 Эп.

И смысл спора давно потерян. А был ли он? Можно было остановиться на том, что официально по канону Рей - Скайуокер, Люк и Лея приняли её в семью. Фразы "да какая она Скайуокер" в каждой теме, где она будет упоминаться, совершенно бессмысленны.

Цитата(Apolra3529)
Наконец-то хоть кто-то это заметил. Вообще не понимаю, зачем было нужно устраивать эту санта-барбару. Выходит (по логике нового канона), что без крутых предков ты - никто и звать тебя никак. И это полностью сводит на нет мощь Силы в галактике. Родится ребенок со способностью к Силе или нет - порой не зависит от родителей; и у нечувствительных рождается одаренный, и наоборот.
В общем, заслуги отца - это заслуги отца, как говорят в народе. Важно быть собой, а не сыном/дочкой кого-то. Для джедая/ситха - в особенности.

Почему "наконец-то"? С самой премьеры больше года назад миллионы людей об этом говорят.
"Мощным предком" решили объяснить, откуда у Рей столько мидихлориан в крови, а "скачиванием умений через диаду" - откуда она столько всего умеет без обучения.
Casement
В 20 лет уже не удочеряют, ну это как у нас удочерить в 17 лет, ну если конечно это не ребёнок одного из супругов. Абсурд.
Anna
Цитата(Casement)
В 20 лет уже не удочеряют, ну это как у нас удочерить в 17 лет, ну если конечно это не ребёнок одного из супругов. Абсурд.

Абсурдом можно назвать и удочерение Призраком Силы:)
Девочка несовершеннолетняя и без фамилии.
А вообще, помните как Хан получил свою фамилию?
К ч*рту законы.
Ottoriban
Цитата(Anna)
Можно было остановиться на том, что официально по канону Рей - Скайуокер,

А можно и нет. Кроме самозахвата имени она не разу не Скайвокер, даже если Кайло сказал неправду и она не дочка клона Палпатина. Причем обоснования для всего этого есть в том же каноне. В первую очередь на уровне фильмов.
Anna
Цитата(Ottoriban)
А можно и нет. Кроме самозахвата имени она не разу не Скайвокер,


 i 

Ну ждите тогда со временем предупреждения от модератора за флуд, флейм, офф-топ и пр. Я пас в этой дискуссии.*
 


* мне можно такую штуку использовать? Она появилась вместе с Gold-аккаунтом.

 ! 

По форумным правилам (1. 12), как понимаю, нельзя, так что больше не стоит.
 
Ottoriban
Цитата(Anna @ 25.1.2021, 13:47) *
[mod]Ну ждите тогда со временем предупреждения от модератора за флуд, флейм, офф-топ и пр. Я пас в этой дискуссии.* [/mod]

* мне можно такую штуку использовать? Она появилась вместе с Gold-аккаунтом.

Если пас в дискуссии, то зачем тут предупреждение? Мы оба обсуждали одно и тоже, но предупреждение почему то мне? В любом случае вопрос остается открытым.
Мерлин Эмералд
Цитата(Anna)
книга-биография четырех поколений семьи Скайуокер: Шми, Энакина, Люка, Леи,

Это прекрасно! Очень надеюсь на множество нового материала. Особенно по Шми, и по детству Энакина. Про детство Люка и Леи тоже любопытно узнать. Намечается приятное чтиво. yes.gif

Цитата(Anna)
Бена и Рей.

Штош... В семье не без урода. Но этот дополнительный материальчик о сомнительных недо-персонажах лично я читать не стану. Я буду читать о Скайуокерах! dirol.gif
Таллар
Лично я бы пошел в другую сторону, и хотел бы посмотреть на родителей Шми. Лею, Люка и прочих, уже кучу раз со всех сторон показывали, а вот про бабушку с дедушкой Энакина и как его мать в рабство попала, я бы с удовольствием почитал.
Feone
Цитата(Таллар @ 25.1.2021, 22:22) *
Лично я бы пошел в другую сторону, и хотел бы посмотреть на родителей Шми. Лею, Люка и прочих, уже кучу раз со всех сторон показывали, а вот про бабушку с дедушкой Энакина и как его мать в рабство попала, я бы с удовольствием почитал.

О! Мы тут в ролёвке про это наиграли... у нас, в общем, вышло, что один из прадедов Шми недоситхом был. То есть был в учениках у главситха, но тот счёл его недостаточно подходящим и убил, принеся в жертву в одном из ритуалов. Но прежде тот младший ситх успел обрюхатить некую девицу, та родила дочь, которая стала боевой подругой криминального авторитета. У них тоже родилась дочь, но как-то чудом выросла хорошим человеком и вышла замуж за капитана торгового судна по фамилии Скайуокер. У них родилась Шми... а дальше известно из канона, что Шми попала в рабство вместе с родителями в 10 лет, когда на их корабль напали пираты. Не помню уже, где про это читала, что Шми с родителями попала в рабство в 10 лет, когда их корабль щахватили пираты, но оно вполне правдоподобно. Синдром раба только у Эни. Это означает, что сама Шми родилась свободной. В общем, так мы хоть как-то объяснили, почто парню его детям и дальше вся эта жесть. Особенно несли пофантазировать на тему того, что тем, что он сделал на ЗС2 с Люком на пару, отменило тот ситхский ритуал.
Anna
Отрывок из книги (про то, как гибель Квай-Гона изменила судьбу Энакина).

Изменилась дата выхода: с 4 мая на 6 апреля 2021.
Anna
Отрывок из книги (про детство Рей и Бена).

Одна фраза теперь точно подтвердила, что клоны Палпатина - не идентичные ему клоны, а ГМО из Палпатина и кого-то еще.

Текст

Цитата
кого-то еще

Цитата
кого-то еще
Emperous
Цитата(Anna)
На официальном сайте Star Wars анонсирована книга-биография четырех поколений семьи Скайуокер: Шми, Энакина, Люка, Леи

К сожалению четвертое (и т.д.) поколение сожрала МышЪ - ну значит почитаем про три, окей. Осталось дождаться ссылочки на скачивание.
Anna
07.04.2021
Отрывок про Оуэна и Беру Ларс.

10.04.2021
Перевод отсюда:

Биография семьи Скайуокеров, написанная Кристин Бейвер, утверждает, что способность джедаев исцелять Силой не только заживляет раны, но и может «очищать разум».
Теория объяснила бы, почему после исцеления Рей Кайло смог наконец избавиться от Темной Стороны и вернуться к Бену Соло, после того, как в серии комиксов «Восход Кайло Рена» было показано, как император Палпатин затуманил его мозг в раннем возрасте.


Цитата
Исцеление Силой - вещь особенная.
Рей передала свою собственную энергию Силы раненому у ее ног; однако это взаимодействие помогло не только залечить зияющую рану. Обожженная плоть и поврежденные органы были снова восстановлены, и даже шрам на его лице исчез. Первый раз за более чем десять лет разум Бена Соло прояснился.

Теория совпадает с использованием Грогу Силового исцеления в «Мандалорце», в котором он исцеляет Грифа Каргу, после чего у Грифа появляется совесть. *
----------------------------
* А-ха-х
Даже не думала об этом.

А круче всех все равно Мать Талзин - буквально вытащила шизофрению из головы Мола.
Feone
Цитата(Anna @ 24.3.2021, 18:13) *
Отрывок из книги (про то, как гибель Квай-Гона изменила судьбу Энакина).

Изменилась дата выхода: с 4 мая на 6 апреля 2021.

А ведь получается, что страх Йоды и Совета сделали джедаев неспособными подхватить то, что начал делать Джинн ради трансформации сознания Энакина в нужную сторону. Получается, что в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем...И своими же руками ородили то, чего боялись. Грустно....

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Anna @ 10.4.2021, 17:05) *
Биография семьи Скайуокеров, написанная Кристин Бейвер, утверждает, что способность джедаев исцелять Силой не только заживляет раны, но и может «очищать разум».
Теория объяснила бы, почему после исцеления Рей Кайло смог наконец избавиться от Темной Стороны и вернуться к Бену Соло, после того, как в серии комиксов «Восход Кайло Рена» было показано, как император Палпатин затуманил его мозг в раннем возрасте.



Теория совпадает с использованием Грогу Силового исцеления в «Мандалорце», в котором он исцеляет Грифа Каргу, после чего у Грифа появляется совесть. *

Что-то чересчур круто... Нет, отсутствие Исцеления при помощи Силы в приквелах всегла казалось абсолютным упущением, подрывающим могущество Светлой Стороны Силы. Должно же было быть в ней нечто симметричное могуществу Тёмной Стороны. Но чтоб вот так...
Emperous

Кто ж ты такой, "отец Рей"?..
Anna
Реакция Бена после того, как он узнал, кто его дедушка:

Цитата
Это откровение было похоже на предательство. Бен, который последовал за Энакином Скайуокером в его мощных способностях к Силе и вспыльчивой натуре, был сокрушен осознанием того, что его родители и его дядя знали правду в течение десятилетий, но не сочли нужным поделиться ею с ним. Он был невероятно удивлен, что ему пришлось открыть этот ... факт вместе с тем, что чувствовали все остальные в известной галактике. И тот факт, что его семья скрывала такую драматическую информацию, казалось, оправдывает все темные порывы и чувство паранойи, которое он испытывал в своей юной жизни.


Цитата(Emperous)
Кто ж ты такой, "отец Рей"?..

Есть более интересный вопрос... У нас есть чувствительный к Силе "клон"...

Сезон "Кто такой Сноук" объявляется открытым. Снова. Продолжение банкета
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.