Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: High Republic – Phase I
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Jagg'ed Fel
Цитата(Anna @ 30.3.2021, 17:05) *
Никто не выливает негатив на критику какого-либо продукта в соответствии с его целью, логикой повествования, и возрастным рейтингом (а если да - нажимайте кнопку "жалоба"). А вот на фразы типа "х*рня какая-то для малышей, опять условно плохие проиграли" вызывает только усталые вздохи.

Можно снять фильм/сериал в духе Т.Зана. Да Империя проиграет (глав.герои супер удачливые), но проиграет достойно. Тому пример "Изгой-1" и отчасти "Соло".
Цитата(Anna @ 30.3.2021, 17:05) *
Приквелы - это интриги, политика и ... джедаи, ситхи со световыми мечами, Сила - неотъемлемая часть ЗВ, которая отличает их от остальных космоопер и близких по жанрам Вселенных. "Расцвет Республики", кстати, - то же самое в этом плане. И закончится все это "мистическим триллером 'Аколит' "

Опять вернёмся к ОТ. ТАМ такого "засилья" форсов не было. Да! Была сказка или космоопера (если хотите), но не фэнтази про чудо-волшебников. Я вот с удовольствием бы прочёл ВСЮ Старую Республику из Легенд, но как подумаю что там сплошные волшебники, по обе стороны конфликта... Сразу хотелка пропадает.
Цитата(Anna @ 30.3.2021, 17:05) *
1. Т.е. многие из тех, кого Вы смотрели на русском? Т.е., грубо говоря, 0.5% от youtube-каналов.
2. Джордж Лукас повзрослел меньше всех, получается, если в таком ключе судить по его философии.

А вот здесь можно поспорить. Есть два, три мальчика:), которые на русскоязычном youtube-канале, супер видео создают. И при чём почти не касаются темы форсюзеров.
Цитата(Anna @ 30.3.2021, 17:05) *
Писала я, никак не найду по ключевым словам, насколько """положительна""" положительная сторона в "Мандалорце". Ультра-радикальная имперская часть фандома всегда называет фильм/сериал/эпизод/книгу "черно-белой", если Империя проигрывает. Что было от начала времен всегда и всегда будет, пока Империя воюет против Республики и джедаев.

Возвращается к тому, что Империя какая бы она не была ультра-радикальная, должна проигрывать достойно. Иначе уже не интересно.
Цитата(Anna @ 30.3.2021, 17:05) *
Повстанцы победили на удаче, энтузиазме и Силе на своей стороне...

Да. Так оно и есть. В реальном правдивом мире, этого не может быть.
Anna
Jagged Fel, Что-то мне кажется, нить разговора потеряна и ушла в не ту сторону. Вопрос был - вопроса вообще не было, но был комментарий не стали ли ЗВ более детскими. Под детскостью Вы понимаете наличие форс-юзеров и позорные проигрыши Империи.

Ответ - нет. Есть и взрослые книги/фильмы/сериалы, и детские, как и при старом руководстве (У "Эвоков", например, 1985 года, такой же рейтинг 0+, как и у "Сопротивления").
По поводу форс-юзеров: кроме Приквелов (которые не от Диснея и которые вроде как Вы не считаете детскими), в фильмах Дисней нигде засилья форсов и не было. А книг не про форс-юзеров достаточно выходит.

По поводу позорных проигрышей Империи: В "Изгое-1" и "Соло" - как Вы сказали, все было нормально. В "Мандалорце" все было достойно (там буквально все шло по плану Гидеона, пока не пришел Люк, который победил честно). В "Повстанцах" все было достойно (не надо спорить - Зан доволен, киты - это Вам не шутки, и вообще, проигрыш ли это, если благодаря китам в результате Траун именно там, где был в Легендах и делает именно то, что делал в Легендах?). Не хуже, чем в ОТ, уж точно.
В Сиквелах - позорище, но там вообще какие-то чужие люди работали слили не только Империю, но и самих форс-юзеров. 1:1

Цитата
Можно снять фильм/сериал в духе Т.Зана. Да Империя проиграет (глав.герои супер удачливые), но проиграет достойно.

Как раз и готовится фильм/сериал в духе Т. Зана. И еще не известно, проиграет ли "Империя Трауна" (ИМХО, Траун умрет, победив/отбросив на неопределенный срок угрозу из Неизведанных Регионов).

Цитата
Я вот с удовольствием бы прочёл ВСЮ Старую Республику из Легенд, но как подумаю что там сплошные волшебники, по обе стороны конфликта... Сразу хотелка пропадает.

По Старой Республике почти и нечего читать. Развлечение на 2 недели. Там надо играть.
И опять же, "волшебники" по обе стороны конфликта - и в Приквелах (и снова: "которые вроде как Вы не считаете детскими").

Цитата
А вот здесь можно поспорить. Есть два, три мальчика:), которые на русскоязычном youtube-канале, супер видео создают. И при чём почти не касаются темы форсюзеров.

Не поняла, с чем поспорить. С тем, что 3 человека из - я не знаю, десятков тысяч? - каналов - это много?
По поводу меньшего числа роликов про не-форсюзеров: спрос рождает предложение, а не наоборот.

Цитата
Да. Так оно и есть. В реальном правдивом мире, этого не может быть.

Ну как же нет. Вьетнамцы и прочие прототипы Повстанцев - побеждали. "Маленький человек побеждает. И это происходит все снова и снова в истории" (какая-то такая цитата).

Короче, я не поняла, к чему претензии, кроме Сиквелов, которые есть всего лишь три фильма из контента. И не поняла, что делает "взрослая" старая гвардия фанатов в темах по High Republic, если это подозрительно, по-детски и никому не интересно.
Jagg'ed Fel
Цитата(Anna @ 30.3.2021, 20:35) *
И не поняла, что делает "взрослая" старая гвардия фанатов в темах по High Republic, если это подозрительно, по-детски и никому не интересно.

Надо же знать чем "дышит" народ.:)
Цитата(Anna @ 30.3.2021, 20:35) *
Jagged Fel, Что-то мне кажется, нить разговора потеряна...

Да вы правы. Нить разговора потеряна... Каждый остался при своём.
Anna
Цитата(Jagged Fel)
Каждый остался при своём.

Как почти всегда и бывает здесь.
Дискуссии (по крайней мере, большая часть из них, здесь) работают только на тех, кто в них не участвует - другие люди со стороны читают аргументы и соглашаются с той/иной позицией.
Mark_Remilard
Российский рынок не интересует совсем - он микроскопический по сравнению с родным англоязычным. И книги, предположу, могут пакетами продаваться - чтобы получить права на что-то одно, надо ещё купить права на второе и третье.

Но, если у себя на родине High Republic бьёт рекорды, рад, что авторы нашли своих читателей. Я это читать не буду, но хорошо, что огонь франшизы не угас.
Anna
Чарльз Соул сказал, что будет еще писать книги.

Цитата с его сайта


yes.gif

FreelancerSith
Цитата(Anna @ 11.4.2021, 1:14) *
Чарльз Соул сказал, что будет еще писать книги.

Цитата с его сайта


yes.gif

На пару со Скоттом два трудоголика. Отличная новость, правда ждать, скорее всего, придется долго, с учетом летнего кроссовера про Фетта.
Anna
Цитата
2. Манга от японского автора Сима Синя в соавторстве с Джустиной Айленд «Грань равновесия» (7 сентября 2021 г)
Художник: Мидзуки Сакакибара
Обложка

На сайте Star Wars появился синопсис:

После Великой гиперпространственной катастрофы молодой рыцарь-джедай Лили Тора-Аси получает задание помочь перемещенным гражданам перебраться на Банчи, планету в системе Инугг во Внешнем Кольце. Балансируя между прибывающими поселенцами и обучением падаванов в их Храме-аванпосте, Лили также должна противостоять атаке коварных Дренгиров и, после событий Ярмарки Республики, справиться с растущей угрозой Нигилов. Но опасность для Лили и ее падаванов намного ближе, чем она думает ...

Возрастная группа: 13+

P.S. Зацените катану фанатского производства.
-----------------------------------

Местоположение Звездного Маяка (из HR Adventures #1)
Anna
На офиц. сайте представили обделенный вниманием в прошлый раз
Цитата
5. Графический роман Кавана Скотта «Чудовище с храмовой вершины»
Художник: Рейчел Стотт
Обложка

который также входит во вторую волну первой фазы High Republic. Роман будет разделен на 4 выпуска, которые будут выходить раз в месяц, начиная с августа.

Охотник на монстров и наемник, Тай - загадка практически для каждого, кто ее встречает. Она заработала себе хорошую репутацию и известна во многих мирах только по титулу «наемный меч».
«В июне этого года она сыграет ключевую роль как в «Грядущем шторме», так и в «Гонке к башне катастроф», а затем мы осветим ее - и ее прошлое – в «Чудовище с храмовой вершины».
Скотт говорит, что в прошлом Тай Йоррик когда-то была падаваном, а затем стала джедаем, что объясняет, откуда она взяла свое фирменное оружие. «Она сделала его очень давно, еще когда тренировалась в Ордене джедаев», - объясняет он. Еще неизвестно, была ли она в числе потерянных двадцати - тех редких мастеров-джедаев, которые предпочли уйти. Тем не менее, Скотт предполагает, что существует связь между его новейшей работой и его оригинальной драмой, в центре которой находится граф Дуку. «В «Чудовище из храмовой вершины» мы узнаем, что случилось, что поставило ее на совершенно иной путь, чем она ожидала, и как кризис в ее прошлом связан с событиями, на которые намекает мой оригинальный-роман «Дуку: Потерянный джедай», - говорит Скотт.



Цитата(Mark_Remilard)
если у себя на родине High Republic бьёт рекорды

Каван Скотт получил самый лучший подарок для писателя ко Дню Рождения (вчера, 17 апреля): комикс "Расцвет Республики" #1 печатается пятым тиражом, #2 - четвертым, #3 - третьим.

UPD 18 мая: Самое большое число подписчиков в магазинах Pulp 716: Coffee & Comics (NY) у комиксов High Republic.

В Канаде роман "Расцвет Республики: Грядущий шторм" К. Скотта (продолжение взрослой серии) - самая ожидаемая книга на данный момент.

UPD 28 мая: В Великобритании "Свет Джедаев" Ч. Соула - самая успешная (по продажам) книга ЗВ.

Наверно, достаточно примеров.
Anna
В теме ОБНОВЛЕНИЕ-2

Также показали альтернативные обложки подросткового романа Джустины Айленд "Из Теней". Сразу понятно, кто здесь будет главным антагонистом со стороны Нигилов.

На статичной картинке меч Вернестры выглядит довольно забавно)
У голубых мечей разные оттенки голубого? This is the way

P.S. Фанатский сайт: Визуальный путеводитель по "Расцвету Республики"


P.P.S. О, у Марвел появилась своя Эвар Крисс [Анджелине Джоли походу идет любой цвет волос] #Вечные
Anna
На Comic-Con@Home 2021 авторы проекта «Расцвет Республики» объявили о третьей (завершающей) волне Фазы I.
Слоган: «Свет Джедаев гаснет...» [The Light Of The Jedi Goes Dark...]

В январе 2022 выйдут:
- Взрослый роман: Клаудия Грэй «Падшая звезда» [The Fallen Star]
- Подростковый роман: Даниэль Хосе Олдер «Полуночный Горизонт» [Midnight Horizon]
- Детский роман: Джустина Айленд «Миссия к Катастрофе» /к Бедствию [Mission to Disaster]
- Чарльз Соул, рассказавший ранее о «Восхождении Кайло Рена», напишет 60-страничный (2х30) комикс от Marvel «Око Шторма» [Eye of the Storm] – предысторию Мархиона Ро.

Второй том манги Джустины Айленд «Грань равновесия» также будет частью третьей волны.

Рассказы для журнала Star Wars Insider скоро пересекутся с книгами.

Как представят обложки - добавлю все в новость как ОБНОВЛЕНИЕ-3.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 24.7.2021, 12:54) *
- Взрослый роман: Клаудия Грэй «Падшая звезда» [The Fallen Star]

Good. Есть надежда, что в этот раз не будет перебора с количеством POVов в основной романе. Ну и раз уж дела начнут идти плохо, жду, что все же Цзерка появится.


Цитата(Anna @ 24.7.2021, 12:54) *
- Чарльз Соул, рассказавший ранее о «Восхождении Кайло Рена», напишет 60-страничный (2х30) комикс от Marvel «Око Шторма» [Eye of the Storm] – предысторию Мархиона Ро.

Very good (особенно если с рисунком будет все ок, а не как в случае серии про Кайло).
Anna
Так и знала, что Грэй будет писать следующий взрослый роман. Прочитав название сразу подумала об Эльзаре, хотя, предыдущие книги уже предоставили довольно много вариантов на эту роль.
А кто-то считает, что Fallen Star - это Fallen Starlight Beacon.

Цитата(FreelancerSith)
в этот раз не будет перебора с количеством POVов в основной романе

Там их не больше, чем, например, в новеллизации "Мести Ситхов".
С учетом того, что есть две фанатские карты персонажей (вот последняя обновленная) и одна официальная (и комиксы, не дающие о них забыть),
то это давно уже не проблема.
Ну, у меня) По-моему, я это уже писала...

Предыстория Мархиона - this is just great, но я надеялась, что её расскажут в какой-нибудь книге, типа как "воспоминания" в "Грядущем Хаосе" Зана.
Чарльз Соул, кстати, сказал, что имя "Marchion" произносится как "Маркион", несмотря на то, что на видео по персонажу и аудиокниге он "Маршион".
Под твиттом, где он спрашивает, что народ хочет узнать о Мархионе (будем использовать вариант из русской вукипедии), довольно забавные вопросы встречаются)
Casement
Анна, Вы перепутали, Юстина пишет детский, а Хосе янг адьюльд.
Anna
Цитата(Casement)
Анна, Вы перепутали, Юстина пишет детский, а Хосе янг адьюльд.

Ага, спасибо, исправила.


#HighRepublic вчера-сегодня был в тренде в Твиттере наряду с Олимпиадой в Токио и 2-ым сезоном "Дома совы" [аплодисменты авторам]
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 24.7.2021, 15:03) *
Предыстория Мархиона - this is just great, но я надеялась, что её расскажут в какой-нибудь книге, типа как "воспоминания" в "Грядущем Хаосе" Зана.

ИМХО, хорошо, что именно такой формат, хочется посмотреть на внешность/технологии его народа + как выглядели почившие Асгар и Кассав.

Цитата(Anna @ 24.7.2021, 15:03) *
Под твиттом, где он спрашивает, что народ хочет узнать о Мархионе (будем использовать вариант из русской вукипедии), довольно забавные вопросы встречаются)

Фанбаза растет, это радует.
Basilews
Эй, а где Асока?

Они меняются, что ли? Значит должен быть еще потом взрослый роман от Олдера, взрослый от Айленд, детский от Грей и т.д.
От Грей хочу продолжения с экипажем "Посудины".
Casement
Цитата(Basilews @ 24.7.2021, 15:13) *
Эй, а где Асока?

Они меняются, что ли? Значит должен быть еще потом взрослый роман от Олдера, взрослый от Айленд, детский от Грей и т.д.
От Грей хочу продолжения с экипажем "Посудины".


Жустина и взрослый роман? Серьёзно?
FreelancerSith
Цитата(Basilews @ 24.7.2021, 17:13) *
Эй, а где Асока?

мизерный спойлер к The Rising Storm
Anna
Цитата(Basilews)
Эй, а где Асока?

Они меняются, что ли? Значит должен быть еще потом взрослый роман от Олдера, взрослый от Айленд, детский от Грей и т.д.

От Грей хочу продолжения с экипажем "Посудины".

Надо спросить под тем твиттом, каково мнение Мархиона об Асоке. Чтобы было.

А я надеюсь, что Фазу II откроет взрослый роман от Чарльза Соула.

Geode rocks in the High Republic Adventures пока что.
Casement
Шутка родилась: Геод идеальный муж, за ним же как за каменной стеной.
Basilews
Цитата(Anna @ 24.7.2021, 15:50) *
Geode rocks

crazy.gif да, за комиксами не слежу, но последний выпуск видел, поржал, evil stone crazy.gif
Anna
Детский иллюстрированный вариант предстоящего взрослого романа Грэй «Падшая Звезда» похоже найден: «Star Wars The High Republic: The Battle for Starlight» by George Mann (1 Feb 2022)

Цитата(Anna)
А кто-то считает, что Fallen Star - это Fallen Starlight Beacon.

Ну, по крайней мере там будет битва с Нигилами.
Anna
На прошедшем 4-ом выпуске шоу «Расцвет Республики» объявили и показали членов Совета Джедаев в 232-231 ДБЯ: [начиная с 21:12]

1. гранд-мастер Йода [Yoda], раса Йоды, муж.
2. гранд-мастер Лахру [Lahru], анкс, муж.
3. гранд-мастер Пра-Тре Ветер [Pra-Tre Veter], тарнаб, муж.

4. мастер-джедай Китон Мураг [Keaton Murag], человек, муж.
5. мастер-джедай Ада-Ли Карро [Ada-Li Carro], человек, жен.
6. мастер-джедай Тери Росасон [Teri Rosason], человек, жен.
7. мастер-джедай Оппо Ранцизис [Oppo Rancisis], тисспиасец, муж.
8. мастер-джедай Адампо [Adampo], яркора, жен.
9. мастер-джедай Рана Кант [Rana Kant], дурос, жен. –> мастер-джедай Стеллан Джиос [Stellan Gios], человек, муж.
10. джедай Солейл Агра [Soleil Agra], наутолан, жен.
11. мастер-джедай Йараэль Пуф [Yarael Poof], квермианец, муж.
12. мастер-джедай Джора Малли [Jora Malli], тогрута, жен. –> мастер-джедай Рай Ки Сакка [Ry Ki Sakka], человек, муж.

Концепт-арты

А также показали, наконец, знаменитого повара: Клинок Бардотты, мастер-джедай Портер Энгл [Porter Engle], иккруккианец:
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 29.7.2021, 3:06) *
На прошедшем 4-ом выпуске шоу «Расцвет Республики» объявили и показали членов Совета Джедаев в 232-231 ДБЯ: [начиная с 21:12]

"И Оппо такой молодой". А Джора шикарная дама была, Мархион - ты сволочь.

Цитата(Anna @ 29.7.2021, 3:06) *
А также показали, наконец, знаменитого повара: Клинок Бардотты, мастер-джедай Портер Энгл [Porter Engle], иккруккианец:

Чисто Санта из "Хранителей снов".
Anna
Где Йаддль так и не говорят.

Где Йода мы правда тоже сейчас не знаем, но он хотя бы показался рядом с детьми ранее)
Casement
Цитата(Anna @ 29.7.2021, 15:04) *
Где Йаддль так и не говорят.

Где Йода мы правда тоже сейчас не знаем, но он хотя бы показался рядом с детьми ранее)


Мне очень понравилось, как Клаудиа про неё сказала: "Я её вижу женской версией Логана (Россомаха) она сигары курит и вообще крутая"
ddt
Начался предзаказ на первую фазу High Republic
https://fanzon-portal.ru/press-center/news/...ezdnym-voynam-/

Я, лично, уже занёс на локализацию качественной ЗВ-литературы
Anna
Цитата(Anna)
Где Йаддль так и не говорят.

Вопрос снят)
Неожиданно.

Цитата(ddt)
Я, лично, уже занёс на локализацию качественной ЗВ-литературы

Ничёсе
До конца акции еще 35 дней, а уже собрано 1070% суммы. Я повторю: 1070%.
ddt
Цитата(Anna)
До конца акции еще 35 дней, а уже собрано 1070% суммы. Я повторю: 1070%.
\
Справедливости ради, "сумма" это 10 тысяч рублей
Anna
Цитата(ddt)
Справедливости ради

1855%, 32 дня до конца акции


Еще один набор фан-каста. Я категорически не согласна с месье Cohmac Vitus.
И Том Хиддлстон = молодой Палпатин. Занято. Для Мархиона подходит Майкл Фассбендер (молодой Магнето).

UPD Продолжение
Casement
Цитата(Anna @ 2.8.2021, 17:51) *
1855%, 32 дня до конца акции


Еще один набор фан-каста. Я категорически не согласна с месье Cohmac Vitus.
И Том Хиддлстон = молодой Палпатин. Занято. Для Мархиона подходит Майкл Фассбендер (молодой Магнето).


Я, лично, хочу Хиддлстона на Таркина, даже сэр Кристофер Ли говорил виконту Камбербетчу, что Том вылитый Питер.
Anna
Цитата
Feels good to be writing Loden Greatstorm again.
Чарльз Соул, 15 ч назад


Anna
В теме ОБНОВЛЕНИЕ-3


Кроме этого, показали обложки первых выпусков комиксов третьей волны,
а также концепт-арты новых персонажей:

- Нигил Кара Зу [Kara Xoo] - куаррен, командир корабля "Ядовитый бар" [Poison Bar] из Бури Кассава

- Таинственный доктор Задина Мкампа [Zadina Mkampa]


[удалено]
Модель маяка "Звездный Свет"
Anna
На всякий случай обращаю внимание, что инфа про Кив Треннис из предыдущего сообщения заменена на надпись [удалено]. Потому что кое-кто невнимательно слушал этот эпизод HR «на фоне» на ночь глядя и прослушал контекст ответа Скотта. Забудьте, короче.

Цитата
Feels good to be writing Loden Greatstorm again.
Чарльз Соул, 15 ч назад

Это будет история в годовом (2021) номере «Расцвет Республики: Приключения» от IDW, где будут рассказы всех пяти авторов проекта:
Чарльз Соул: Лоден Грейтшторм, Белл Зеттифар и Эмбер (очевидно, времена «Света джедаев»)
Клаудия Грей: экипаж «Посудины»
Джустина Айленд: Стеллан Джиос и Вернестра Рво (падаванские годы)
Каван Скотт: Лурна Ди, бросающая вызов джедаю
Даниэль Хосе Олдер: персонажи из его предстоящего романа «Полуночный горизонт»

Цитата(FreelancerSith @ 5.8.2021, 19:27) *
Надеюсь, он у Грей в романе будет в числе основных персонажей.

Как оказалось:
Цитата
12. Подростковый роман Даниэля Хосе Олдера «Полуночный Горизонт» (1 февраля 2022 г)
Обложка

Фанаты спекулируют, что это Джеда – в любом случае, на фоне что-то в форме камертона, а в ЗВ такой вид имеют сооружения последователей Силы (на Джеде, Богано, Датомире, Зеффо…).
Как же эта парочка похожа на Трауна с Илаем Вэнто:) Cohmac Vitus, вообще, - это High Republic-версия Квай-Гона Джинна, смешанная с увлечением history, philosophy, art Трауна.
Обложка – супер.
Но даже она меркнет и бледнеет перед «Оком Шторма». В ЗВ теперь есть раса дроу:) Серьезно, это же прекрасная корочка для одной из книг Сальваторе.

Из обложки «Падшей звезды» следует, что падать все-таки будет Маяк. Но, возможно, вместе с ним еще кто-нибудь.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 18.9.2021, 2:23) *
Фанаты спекулируют, что это Джеда

Вполне возможно, тем более, что она в target list Мархиона уже заявлена.

Цитата(Anna @ 18.9.2021, 2:23) *
Но даже она меркнет и бледнеет перед «Оком Шторма». В ЗВ теперь есть раса дроу:)

Главное, чтобы в самом комиксе с рисунком не налажали.
Anna
Цитата(FreelancerSith)
тем более, что она в target list Мархиона уже заявлена.

Они обязаны выяснять, что эти "дроу" в прошлом делали на Джеде. Я интересуюсь)

Из «Грядущего шторма»
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 19.9.2021, 0:19) *
Они обязаны выяснять, что эти "дроу" в прошлом делали на Джеде. Я интересуюсь)

Из «Грядущего шторма»

Раз Олдер пишет, то весьма вероятно, что выяснят (или хотя бы начнут копать в нужном направлении); в основном у него за пределами центровых романов тема с культистами раскрывается.
Anna
Минутка юмора: что бы делали персонажи Высокой Республики в музее:


by @starlightjedha

Добавлен Мархион)

Так. Я не поняла, почему Крикс выгнан из музея за попытку облизать картину crazy.gif Понятно, что этим Эмбер будет заниматься, но Крикс?
И почему Орла напьется в кафе при музее. Я, видимо, что-то пропустила при чтении "Во тьму" crazy.gif
Anna
Финальный постер Фазы I

Йода will survive shuffle.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.