Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 16: The Rescue
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 2
Страницы: 1, 2, 3, 4
FreelancerSith
После недолгой драки в баре и фразе Бо-Катан о мандалорцах, все время дерущихся друг с другом, есть предположение, что в следующем сезоне схваткам с другими носителями доспехов из бескара будет уделено больше времени. Явно найдутся те, кто имеет большой зуб на рыжую после того, как её руководство довело народ до почти полного истребления. Или другие претенденты на власть.

Ну и если Дин все же оставит меч себе, то ,надеюсь, что как не регулярное оружие.
Rinion
Ну вот, срач пропустил...

В самых грубых чертах (саммари сценария) не такой уж и плохой эпизод. В деталях там раньше уже расписали, что почему-то вызвало возмущение "настоящих фанатов", у которых молоко на губах не обсохло.

Только дико не нравятся Гидеон и рыжая (да вообще ВКшные и новоканонные мандалорцы). Дарксэйбер - ну что это за фигня, как со старшей палочкой из ГП? У РВшных мандалорцев все было проще. Люк слегка кукольный - пришел, всех спас, что-то сказал, ушел.

Неимоверно обрадовали дарктруперы, замечу.

Мерлин Эмералд
Цитата(Feone)
Тогда я ничего не понимаю. Лею показали Падме на секунды, после чего та сразу умерла. Что там новорожденная могла помнить, тем более, что новорожденные плохо видят? В общем Лея могла помнить кого угодно, только не Падме.

Новый канон объяснил эту сюжетную дырку. Лея помнила Сабе, служанку Падме, которая провела некоторое время с ребёнком, а потом свалила формировать отряд амидаланцев и творить месть за Падме и... Энакина...
Feone
Цитата(Мерлин Эмералд @ 21.12.2020, 3:01) *
Новый канон объяснил эту сюжетную дырку. Лея помнила Сабе, служанку Падме, которая провела некоторое время с ребёнком, а потом свалила формировать отряд амидаланцев и творить месть за Падме и... Энакина...

Ну, хоть так объяснили. А то вообще бред выходил.
Apolra3529
Цитата(Anna)
Так ВК и Приквелы делал один и тот же человек – Дж. Лукас. Во второй половине сезонов, когда анимация уже была на должном уровне, бои были отличные: Мол + Визла; Мол, Саваж + Оби-Ван; Мол, Саваж + Сидиус, Энакин + Дуку; Мол + Асока…

Саваж и Оби-Ван - качественный бой? megalol.gif Не смешите меня. Горе-джедая спасла лишь сюжетная броня.
Насчет Энакина и Асоки соглашусь, они - единственные из всего Ордена, кто, по мнению создателей сериала, умеет фехтовать. Остальные - дилетанты.
Цитата(Law Snoll)

Ура, наконец-то мы дождались вашего шикарного обзора! Подпишусь под каждым словом. И в очередной раз посетую на собственное неумение вот так расписывать.


Добавлено через 5 мин.
Цитата(Jagged Fel)
Но... мне не нравится что одни СЛИШКОМ белые и пушистые, а другие злые и кушают за завтрак младенцев.

Не знаю, не знаю... Я бы ни одного из тех, кого позиционируют протагонистом, не назвала белым и пушистым. По мне, кое-кто порой выглядит не лучше тех, кого зовет врагами и яростно пытается уничтожить.
Если бы сценаристы убрали эту наигранную опереточность Гидеона и сделали его нормальным, умным, достойным для НР противником, было бы намного интереснее. "Злодеи потому, что просто злодеи" уже не работают.
Относящийся
Цитата(Apolra3529)
Если бы сценаристы убрали эту наигранную опереточность Гидеона

Вот кстати да!
Снолл я и прочие критики не возражаем против злых имперцев у них фишка такая в конце концов.
Не требуем чтобы они были белыми и пушистыми непонятыми миром няшками.
Мы всего лишь просим показывать их компетентными злодеями а не вот этим недоразумением.
Каким был Траун в первой трилогии до того как Зан начал его обелять и вешать ему нимб.
Casement
Насчет Бо Катан и меча, многие в англоязычном сегменте считают, что из последней Крайз сделают этакую женскую версию Торина Оукеншилда. А если учесть, что Филони еще и толкинист немного, то не удивлюсь.
FreelancerSith
Цитата(Casement @ 21.12.2020, 12:34) *
Насчет Бо Катан и меча, многие в англоязычном сегменте считают, что из последней Крайз сделают этакую женскую версию Торина Оукеншилда. А если учесть, что Филони еще и толкинист немного, то не удивлюсь.

То, что она по итогу скорее всего погибнет, вполне вероятно (ибо её линию тянут уже довольно долго), но вот как одержимость артефактом обыграют - неясно.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
"Злодеи потому, что просто злодеи" уже не работают.

Мне показалось, что он делает это ради власти. Точнее, устройства порядка в галактике в его собственном понимании. По-моему, это очень жизненный мотив.
Feone
Если взять реальную историю, то "квалифицированный злодей" на проверку оказывается или долбанутым психопатом, и дьявольские рога ещё вылезут, или вовсе и не злодеем, а, например, человеком, искренне верящим, но заблуждающимся. Или не заблуждающимся, просто его идеи были восприняты как зло в его время. Бывают ещё марионетки, просто нечто мерзкое, гадкое и вредное - но на злодеев это никак не тянет. В художественных произведениях все черты немного гипертрофированы. И вот уже психопат превращается в Маньяка, искренне верящий обретает нимб, марионетка становится совсем уж жалкой, а мерзопакостник превращается в Мерзавца пробу ставить негде. Ну, чему тут удивляться?
Относящийся
Цитата(Feone)
Если взять реальную историю, то "квалифицированный злодей" на проверку оказывается или долбанутым психопатом, и дьявольские рога ещё вылезут, или вовсе и не злодеем


В реале да но мы то про фильмы и ТВ говорим. Точнее про тропы в оных.
В серии про Асоку магистрат пытала публично несогласного. Это называется пнуть собаку.
Вон Вейдер вполне себе злодей как и Траун в сериале.
Зы... А есть еще злодеи по должности.
И злодеи прагматики.
Feone
Цитата(Относящийся @ 21.12.2020, 15:57) *
В реале да но мы то про фильмы и ТВ говорим. Точнее про тропы в оных.
В серии про Асоку магистрат пытала публично несогласного. Это называется пнуть собаку.
Вон Вейдер вполне себе злодей как и Траун в сериале.
Зы... А есть еще злодеи по должности.
И злодеи прагматики.

Магистрат была поехавшей крышей со сверхценной идеей в голове. Не удивлюсь, если она покончила с собой, как только Асока ушла. Там об адеквате речи нет.

Вейдер был не совсем адекватен, но в большей степени он верил в то, что делал. И на самом деле передивал, когда Палпатин заставлял его делать откровенное дерьмо. Ну, верил человек в то, что Империя может принести благо. Тоже самое Траун. Он верил в то, что делает. И, кстати, без дела не жестил. В обоих случаях речь идёт в значительной как минимум мере о добросовестных заблуждениях.
Грант
Цитата(Относящийся @ 21.12.2020, 14:57) *
В реале да но мы то про фильмы и ТВ говорим. Точнее про тропы в оных.
В серии про Асоку магистрат пытала публично несогласного. Это называется пнуть собаку.
Вон Вейдер вполне себе злодей как и Траун в сериале.
Зы... А есть еще злодеи по должности.
И злодеи прагматики.

Вейдер верил в то что делал это хорошо видно из книги лорды ситхов например.Собственно он и сделал много хорошего для галактика,Траун вообще занимался исключительно военными делали и никогда ничего плохого не делал.
Jagg'ed Fel
Цитата(Apolra3529 @ 21.12.2020, 4:36) *
Если бы сценаристы убрали эту наигранную опереточность Гидеона и сделали его нормальным, умным, достойным для НР противником, было бы намного интереснее...

А я как раз, за нормальных, умных, достойных для НР противников, и топлю! thumbsup.gif
Да пусть они и погибнут, но будут достойными. Вот взять Изгой-1, имперцев снова немного нагнули на Скарифе. Ну... что поделать, это же кино про хороших героев. Но... что было важно для меня! Что и хорошие тоже почили в мир иной. Более, менее справедливо.

Ottoriban
Внезапно неплохо. В чем то согласен со Сноллом, но тут над осказать что люди снимавшие все это далеки от армии уж точно, а с консультантами подобного рода видать у Диснея не клеится. Отсюда единственный огромный минус для меня который красуется на протяжении всего сезона, вызревая к финалу в своей кульминации и это штурмовики: они абсолютно беспомощны, вообще не похожи на военных, и выполняют даже не роль массовки, а скорее роль декораций. Это просто ужасно, ведь не чувствуется весь тот ужас что нагоняла Империя и её военная машина, ведь судя по всему, достаточно небольшого количества случайных людей чтобы разогнать всю шайку-лейку к чертям собачьим. Ну фансервис был в персом сезоне, с банкой, понятно, пасхалка и все такое, но вырождать её вот в это, обесценивание самого сериала как такового. Противоположная сторона должна чувствоваться, враги должны быть страшны и коварны, иначе нету завязки драмы и противостояния. Люк понравился в конце, ужасов с лицом особо не заметил. В целом второй сезон сериала получился лучше первого однозначно.
Imrazor
Немного юмора :)




И...

 ! 

Кажется, модератор раздела упоминал, что продолжение ругани будет караться процентами. Посему - пока десять, за продолжение - бан.
 

Относящийся
Цитата(Feone)
Магистрат была поехавшей крышей со сверхценной идеей в голове. Не удивлюсь, если она покончила с собой, как только Асока ушла. Там об адеквате речи нет.
Вейдер был не совсем адекватен, но в большей степени он верил в то, что делал. И на самом деле переживал, когда Палпатин заставлял его делать откровенное дерьмо. Ну, верил человек в то, что Империя может принести благо. Тоже самое Траун. Он верил в то, что делает. И, кстати, без дела не жестил. В обоих случаях речь идёт в значительной как минимум мере о добросовестных заблуждениях.

Ну как бы это сказать... На примере Гидеона допустим.
Делать его добросовестно заблуждающимся как Траун не надо но например можно без расстрела своих же солдат по приезду?
От которого скауты дружно феспальмят.
Еще на Тайтоне показать грамотный штурм позиции героев.
Выбрать место выгодное и показать умение в тактику с обеих сторон.
Уверяю вас что брать штурмом позицию снайпера да еще и с прикрытием двух спецов да еще и на вышестоящей позиции совсем не весело.
Но фишка в том что пока штурмовики отвлекали публику с крейсера спрыгнули дарктрупперы и забрали Грогу.
После чего штурмовики цинично отступили.
Потеряв пяток своих. Ранеными в основном.
И без сбивания шаттлов ранцевой ракетой.
Как то так.
Вот это я и называю компетентными злодеями.
Anna
Цитата(Относящийся)
добросовестно заблуждающимся как Траун

«Я всегда был прав» © Траун

Цитата(Emperous)
Я как говорится ни ой (матфильтр же) ничего не понял.

Ну, Звездные Войны сейчас перестраивают по формату Вселенной Марвел. Там в первой фазе злодеем был Локи. Потом оказалось, что он мелкая сошка, есть еще главзлодей, против которого Локи в конце объединился с «хорошими парнями».

Цитата(Гиллуин)
Мне показалось, что он делает это ради власти. Точнее, устройства порядка в галактике в его собственном понимании.

Так во всех фильмах и сериалах ЗВ ведут борьбу группировки, которые хотят установить порядок в Галактике в своем собственном понимании.
Будет замечательно, когда, наконец, поделят песочницу, с правом каждого играть как хочется на своем кусочке.
------------------------
А где увидели «черно-белое» и «злодействую ради зла»? Во-первых, такого в жизни не было в ЗВ (кроме религиозных фанатиков Юужань-Вонгов с их культом боли в РВ);
во-вторых, в сериале, помимо опозоривания штурмовиков (как обычно) хорошо так проехались и по Новой Республике, и по Повстанцам:
- упомянули отсутствие власти с приходом НР: безобразие во Внешнем Кольце (пираты, разбойники на каждом углу)
- как легко нарушать законы НР
- как законы НР приходится нарушать даже её людям у власти, чтобы сделать что-то правильное (копы и Кара)
- из хранителей порядка – два Х-винга на несколько секторов
- местные жители не хотят видеть НР также, как и Империю
- люди-тараканы в роли Повстанцев, убийцы и вандалы (7 серия)
- Повстанцы-террористы, которые убили миллионы человек на ЗC
- Гидеон прямо сказал в последней серии: его цель – вернуть порядок в Галактику
- ну и: среди главных «положительных» персонажей нет ни одного белого и пушистого, максимум – серые и ворсинистые.

Цитата(FreelancerSith)
есть предположение, что в следующем сезоне схваткам с другими носителями доспехов из бескара будет уделено больше времени. Явно найдутся те, кто имеет большой зуб на рыжую после того, как её руководство довело народ до почти полного истребления. Или другие претенденты на власть.

Обязательно.
У нас есть Таргариены (Бо-Катан), Старки (Боба Фетт), Джон Сноу, который ничего не знает (Дин Джарин), Ланнистеры (Гидеон).
Еще остались Баратеоны, Талли, Аррены, Грейджои, Мартеллы, Тиреллы, Бронны.

Цитата(FreelancerSith)
То, что она по итогу скорее всего погибнет, вполне вероятно

Я не просто так её к Таргариенам приписала)

Цитата(Ottoriban)
Люк понравился в конце, ужасов с лицом особо не заметил.

В связи с тем, что Марк Хэмилл сказал, что секрет хранился почти год, стало понятно, почему качество лица Люка немного хуже, чем Таркина в Изгое: большое количество специалистов извне не привлекали, чтобы те не слили информацию инсайдерам. Пожертвовали качеством, чтобы сохранить сюрприз.

Еще немного камней в огород сиквелов
FreelancerSith
Цитата(Гиллуин @ 21.12.2020, 14:35) *
Мне показалось, что он делает это ради власти. Точнее, устройства порядка в галактике в его собственном понимании. По-моему, это очень жизненный мотив.

Интересно, фразу из последней серии про "кровожадных дикарей" разовьют во что-нибудь, или это останется просто примером лицемерного имперского шовинизма. Мандалорцы, мягко говоря, в целом не белые и пушистые (в тех же ВК Бо-Катан принимала участие в сожжении мирной деревни), особенно в былые времена, и на этом можно построить интересные конфликты в будущем - Дин (который, как показала практика, историю своего народа знает плоховато) будет сталкиваться с жертвами былых злодеяний шлемоголовых, а Гидеон выставлять Чистку в первую очередь не как наказание за бунт против Империи, а воздаяние за их кровавые деяния и жестокую натуру.

Цитата
Обязательно.
У нас есть Таргариены (Бо-Катан), Старки (Боба Фетт), Джон Сноу, который ничего не знает (Дин Джарин), Ланнистеры (Гидеон).
Еще остались Баратеоны, Талли, Аррены, Грейджои, Мартеллы, Тиреллы, Бронны.

Так подумал - хотелось бы увидеть в сериале третьего брата Саксона. Старший был прагматиком и оппортунистом, средний топил за Империю, а младший пусть выступает за дружбу с НР).
Anna
Цитата(FreelancerSith)
Так подумал - хотелось бы увидеть в сериале третьего брата Саксона. Старший был прагматиком и оппортунистом, средний топил за Империю, а младший пусть выступает за дружбу с НР).

Было у отца три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.


perfectum
ddt
Цитата(Anna)
Потом оказалось, что он мелкая сошка, есть еще главзлодей, против которого Локи в конце объединился с «хорошими парнями».

То что Локи - мелкая сошка мы узнали непосредственно в Мстителях, причём в первой половине фильма.

В том что Гидеон - мелкая сошка ни у кого особых сомнений не возникало, Мандалорец всё-таки довольно камерный сериал. Но вот сам по себе ли Гидеон, или он всё-таки для кого-то(Трауна, Хакса, Слоун) эксперименты с кровью Йоды проводил - интересный вопрос.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 21.12.2020, 17:51) *
Было у отца три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.


perfectum

При этом в цари выбился именно младший) Тут, конечно, такого ожидать не стоит, но хитрый политический оппонент для главных героев в сериале бы не помешал, раз уж сюжет движется к борьбе за власть. К тому же, будет неплохой контраст с Бо-Катан, если она больше не намерена идти на сделки с республиканцами.
Imrazor
Цитата(Anna)
Джон Сноу, который ничего не знает (Дин Джарин)


Дин Джарин – это Педро Паскаль Оберин Мартелл. Это все знать :) Ему даже копьё выдали, в обеих сериалах ;)





Anna
Цитата(knight errant)
Дин Джарин – это Педро Паскаль Оберин Мартелл. Это все знать :) Ему даже копьё выдали, в обеих сериалах ;)

Поскольку он теперь самый законный претендент на трон, который ему не нужен владелец darksaber, я сменила ему Дом.

Цитата(ddt)
То что Локи - мелкая сошка мы узнали непосредственно в Мстителях, причём в первой половине фильма.
В том что Гидеон - мелкая сошка ни у кого особых сомнений не возникало

Локи заключил сделку с читаури, они ему - войска, он им - себя. Это равная сделка, читаури не главзлодеи.
Это в сцене после титров читаури извинились за проигрыш перед кем-то (главзлодеем).

В Мандалорце сцена после титров - это интервью Эспозито, где он говорит, что у него есть incredible intelligence source, и над всеми моффами стоит one person or chiss someone, кто ими руководит.

Цитата(ddt)
Но вот сам по себе ли Гидеон, или он всё-таки для кого-то(Трауна, Хакса, Слоун) эксперименты с кровью Йоды проводил - интересный вопрос.

Если он на кого-то работает, то вряд ли этот кто-то не знает, чем он занимается. Вот для кого, это да, вопрос вопросов.
ddt
Цитата(Anna)
Если он на кого-то работает, то вряд ли этот кто-то не знает, чем он занимается.

Понятно что условный начальник Гидеона знает, что тот пытается уберзольдатен скрафтить.

Я имел ввиду заинтересованность в результате. То есть это начальник сказал Гидеону, чтобы тот уберзольдат делал из крови минийоды, или же начальник сказал чтоб Гидеон там что-нибудь во Славу Империи сделал, а уже сам Гидеон решил делать во Славу Империи уберзольдат из крови минийоды.
Emperous
Цитата(Anna @ 21.12.2020, 17:30) *
Ну, Звездные Войны сейчас перестраивают по формату Вселенной Марвел. Там в первой фазе злодеем был Локи. Потом оказалось, что он мелкая сошка, есть еще главзлодей, против которого Локи в конце объединился с «хорошими парнями».

Все равно ничего не понятно для несмотревшего по марвелу ничего - но возможно кто-то чо-то понял.
Гиллуин
Мне вот что интересно: Грогу - первый ученик Люка? И будет ли он учеником, как положено, или просто будет чему-нибудь учиться, без связи?
Sluypnir
Цитата(Law Snoll)
Главная цель моих отзывов в том, чтобы показать как из раза в раз создатели фильмов и сериалов совершают одну и ту же ошибку - не включают проверку на логику.

Просто забей. Медийка с мерчем крутится - бизнес мутится, на остальное Диснею глубоко наплевать. Всем этим сейчас занимаются люди которым безразлично происходящие в ЗВ на столько, на сколько это возможно. Так что гореть по этому поводу думаю не стоит, а просто отстраненно наблюдать во что это все превращается, пока интерес окончательно не погас.

Цитата(ddt)
А мне нравятся посты Снолла

Отзыв от Гелу еще с удовольствием бы почитал...

А по сезону... Дешево как-то все снято, вроде после первого сезона успех был. Денег пожалели? Видимо по принципу и так сойдет все делалось. Фанбои схавают. Обычно вроде наоборот бывает. Ведьмаку тому же вроде бюджетец подняли.

ЗЫ: А на счет слов про Империю которая может только огребать, можно только посоветовать лучший 5 эпизод пересмотреть. Да и походу всей трилогии ребелы боялись с ними драться в открытую и постоянно об этом говорили.
Anna
Запишу, пока не забыла.

В 16эп5c "Войн Клонов" Палпатин победил в бою Мола, тем самым честно став владельцем darksaber. Потом его Мол просто взял без спроса, а затем – Сабин. Все последующие манипуляции с мечом не имеют смысла, т.к. Палпатин по праву – Мандалор.
Мандалорцы не в курсе и гонят бочку на Империю, которая забрала у них их бескар, хотя Палыч просто взял то, что принадлежит ему, и распорядился, как посчитал нужным.
devil_2.gif

Emperous
Цитата(Anna @ 23.12.2020, 12:36) *
Запишу, пока не забыла.
В 16эп5c "Войн Клонов" Палпатин победил в бою Мола, тем самым честно став владельцем darksaber. Потом его Мол просто взял без спроса, а затем – Сабин. Все последующие манипуляции с мечом не имеют смысла, т.к. Палпатин по праву – Мандалор.
Мандалорцы не в курсе и гонят бочку на Империю, которая забрала у них их бескар, хотя Палыч просто взял то, что принадлежит ему, и распорядился, как посчитал нужным.

rofl.gif
Apolra3529
Цитата(Sluypnir)
Медийка с мерчем крутится - бизнес мутится, на остальное Диснею глубоко наплевать. Всем этим сейчас занимаются люди которым безразлично происходящие в ЗВ на столько, на сколько это возможно. Так что гореть по этому поводу думаю не стоит, а просто отстраненно наблюдать во что это все превращается, пока интерес окончательно не погас.

Думаю, это лучшее и наиболее точное мнение о нынешнем состоянии фэндома.
Гореть - уже перегорело, и доказывать кому-то что-то бесполезно и бессмысленно. Так, чисто ради развлечения понаблюдать, куда кого заведет эта кривая дорожка.
Цитата(Sluypnir)
А по сезону... Дешево как-то все снято, вроде после первого сезона успех был.

И опять в точку!
Bratislaw

 ! 

Товарищи, кончаем оффтопить и стонать о том, что "ЗВ загнулись". "Трейлер" и Deepfake Люка перемещены в видео по ЗВ, здесь обсуждаем исключительно серию.
 
Senator Palpatine
Цитата(Bratislaw @ 23.12.2020, 18:52) *
[ex]Товарищи, кончаем оффтопить и стонать о том, что "ЗВ загнулись". "Трейлер" и Deepfake Люка перемещены в видео по ЗВ, здесь обсуждаем исключительно серию.[/ex]


Да концептуально они загнулись, об этом речь. Картинка красивая, броня блестит, штурмовички тупые, как всегда. Все это великолепие картинки венчается фонтаном сценарного днища - Дин едет на роялищах и роялищами погоняет по три раза в каждой серии. Сам персонаж тоже слит вчистую и подан как отбитый и наглухо безбашенный альруист, готовый лезть в самую глубокую жэ не за хрен собачий.
Из мелочей - имперский корабль тарится оружием на глазах у мон-каламари, своих злейших врагов классического сеттинга.

Когда оживили Мола - это был хреновый такой звонок, когда Палыча - вообще пц, но это было закономерное украшение безумной трилогии и конченого мышеканона, а сейчас вот Бобу - так, чистое уныние сначала ушатанного, а теперь выжимаемого досуха сеттинга.
К картинке претензий нет, это оно, а вот дух давно почил и не вызывает былого интереса. Я только вчера и сегодня посмотрел кинцо, и оно меня не торкнуло даже на уровне донных последних Ребелс. Без девиц-мандалорцев вообще бы не вывезли.
Alexey-Z
Цитата(Anna @ 23.12.2020, 12:36) *
Запишу, пока не забыла.

В 16эп5c "Войн Клонов" Палпатин победил в бою Мола, тем самым честно став владельцем darksaber. Потом его Мол просто взял без спроса, а затем – Сабин. Все последующие манипуляции с мечом не имеют смысла, т.к. Палпатин по праву – Мандалор.
Мандалорцы не в курсе и гонят бочку на Империю, которая забрала у них их бескар, хотя Палыч просто взял то, что принадлежит ему, и распорядился, как посчитал нужным.
devil_2.gif


Но об этом никто не знает, а тех, кто был в курсе (Мол, старший Саксон) уже давным-давно замочили.

Мол меч, кстати, не взял без спроса - Палпатин его не взял и бесхозный статусный ножик достался Саксону.
Anna
Цитата(Alexey-Z)
Но об этом никто не знает, а тех, кто был в курсе (Мол, старший Саксон) уже давным-давно замочили.
Мол меч, кстати, не взял без спроса - Палпатин его не взял и бесхозный статусный ножик достался Саксону.

Я так и написала, что никто не в курсе.
Палпатин честно получил меч, он ему просто и даром не нужен, а так он Мандалор по закону. Просто это никто не осознал)
Дальше никакого ритуального сражения не было:
"Премьер-министр Алмек и мандалорские суперкоммандос вернули Тёмный меч после захвата Мола Сидиусом."

И потом он хранился у Мола, пока Сабин не забрала его с Датомира

Палпатина победил Энакин, так что трон по праву принадлежит Призраку Энакина :D

Сейчас, по сути, не важно, у кого в данный момент меч. Он мог быть у Люка, прилети он пораньше и сразись с Гидеоном. Им нужно начать все сначала: собраться всем, кто не прочь занять трон и "разобраться".
FreelancerSith
Надеюсь, дальше по сюжету разъяснят все тонкости передачи меча (не снимающие шлемы мандалорцы тоже у многих вызывали вопросы, но это момент пояснили). В том числе, как это происходило раньше, когда он был у клана Визсла. А также то, есть ли в легитимной схватке ограничение на использование Силы - Мол так-то победил не прибегая к ней, хотя мог управиться с предыдущим владельцем быстрее.
Anna
В финальную серию добавили "в Память о Джереми Буллоке", который умер за день до премьеры.

Anna
На прошедшем вчера эпизоде Disney Gallery: «Звездные войны: Мандалорец», посвященном главе 16 «Спасение», рассказали много интересного (и можно было второй раз пустить слезу), в частности, о том, что LF наняли людей делать фейковые концепт-арты с Пло Куном.
Страдания команды по сохранению «Люка» в секрете в наше время выписали DTF (русс.).
Марк Хэмилл хранил этот секрет почти столько же, сколько и "Люк, я твой отец" - 17 месяцев.

«Я посмотрел на монитор, и, конечно, изображение там было маленькое, но я подумал: «Боже мой, он больше похож на меня, чем я!»
- Марк Хэмилл о замене Люка Скайуокера Максом Ллойдом-Джонсом



Отрывок-1
Отрывок-2

Интересно, что голос молодого Люка был полностью синтезированным. В эпизоде говорили про DeepFake и насколько это морально. У меня создалось впечатление, что актеры никогда не будут заменены (забудем про Баки) и, как помню, с первого кадра в кинотеатре хотелось, чтобы на лицо и мимику Олдена Эренрайка, который идеально изобразил Хана Соло, наложили лицо Харрисона Форда в будущих проектах. Потому что все остальное будет не то.
Технологии уже дошли до того момента, когда смерть и старение актеров больше не является проблемой для съемок: можно в любой момент (сегодня, через 10, 20, 50 лет) снимать фильмы и сериалы с молодыми Леей, Ханом, Люком, омолодить на компьютере Иан Макдермид и т.п. и рассказать «все те нерассказанные истории». И дальше качество будет только улучшаться.
Jedi Shadow
Отец и сын...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.