Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 14: The Tragedy
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 2
Страницы: 1, 2, 3
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 14:52) *
Он не пускал слюни, умиляясь новым незнакомым дядькам, носорога поднял, исцелял и придушивал - значит, понимал и осознавал достаточно для ребёнка.

Для ребёнка 3-5 лет, да ещё с ЗПР на почве стресса - да. С этим я и не спорила. Но картина мира ребёнка этого возраста отличается от взрослой, и с этим не спорите уже Вы. О чём мы вообще тут спорим?

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 14:52) *
Вы так видите. А джедаи видят по-другому. Как я говорил, важны и намерение, и действия, и испытываемые эмоции. Использовать страх, гнев, ненависть даже для самообороны - ай-яй-яй. К тому же грань между самообороной и просто дракой, а иногда и убийством порой ой какая тонкая. Особенно когда несёт поток эмоций.

Я где-нибудь возражала про то, что мотив и эмоции важны? Я говорила, что оружие неважно как инструмент, а также что эмоции в случае с ребёнком более опасны для него в смысле травмы, так как у ребёнка меньше запас прочности в виде опыта, но менее опасны в смысле ТС в сравнении с взрослым, так как они более подвижны и естественны, следовательно их проще поправить в случае чего.
Than
Цитата(Feone)
С этим я и не спорила. Но картина мира ребёнка этого возраста отличается от взрослой, и с этим не спорите уже Вы. О чём мы вообще тут спорим?

Как всегда - с недопониманием, кто что имел в виду.

Цитата(Feone)
Я где-нибудь возражала про то, что мотив и эмоции важны?

Порой из ваших ответов это однозначно не следует.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 14:52) *
Самооборона разная бывает, грань эту в драках регулярно переходят, во втором случае особенно. Из ваших описаний к тому же видно захлестывающую ярость. Джедаи бы лекцию прочитали об опасностях ТС, а на Фелуции возможно бы скормили сарлакку, но это не точно.
Это не касаясь разных появляющихся вопросиков, насчет того, что же делали аж трое грабителей, пока ветка отламывалась и превращалась в прут.

Я думаю, случись подобное с ученицей джедая, то лекция была бы сначала на тему, что для таких случаев майндтрик и существует, и вот ещё по пустякам на эмоции исходить. И то после того, как деточка реветь и трястись кончит. В 10 лет спрос не такой большой по уму должен быть.

И на Фелуции - только после тех хулиганов, которым доставляет удовольствие запугивать тех, кто заведомо слабее. diablo.gif

Не грабители, а хулиганы с соседней улицы, которым доставляло удовольствие запугивать тех, кто заведомо слабее, особенно девочек. Но что они могли предпринять, а что не могли - навсегда осталось в их головах. При другой стычке с ними я получила травму глаза, стоившую мне длительного лечения и некоторыми трудностями с ним сейчас. Что они делали, пока я прутья ломала? Догоняли. Я сначала от них вырвалась и оторвалась, но надолго меня уже не хватало.
Than
Цитата(Feone)
Я думаю, случись подобное с ученицей джедая

Мне не хватает воображения, чтобы вообразить именно подобное именно с ученицей джедая.

Цитата(Feone)
то лекция была бы сначала на тему, что для таких случаев майндтрик и существует

Да не думаю. Приоритетнее всего вспышка неконтролируемой ярости.
Квай-Гон, помнится, очень неодобрительно отнёсся к тому, как Анакин замесил мелкого родианца, назвавшего его читером.

Цитата(Feone)
И на Фелуции - только после тех хулиганов, которым доставляет удовольствие запугивать тех, кто заведомо слабее.

Только если они впали в такую же берсеркерскую ярость. А иначе - только поставить в угол crazy.gif
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 16:09) *
Да не думаю. Приоритетнее всего вспышка неконтролируемой ярости.
Квай-Гон, помнится, очень неодобрительно отнёсся к тому, как Анакин замесил мелкого родианца, назвавшего его читером.

Во-первых, неодобрительно, но доброжелательно, а потому убедительно и не обидно. Энакин почувствовал не только упрёк, но и защиту кого-то, кто гораздо сильнее и не даст в обиду. И так, чтобы у того родианца не осталось чувства, что он взял верх.
Во-вторых, родианец тот только словами кидался, а не с кулаками или палкой, и не пытался отнять или испортить вещь, которая большим трудом досталась матери Энакина. На гадкие слова надо уметь отвечать словами.
В-третьих, чтобы требовать умения достойно выйти из неприятной ситуации, надо сначала научить, как правильно действовать в подобном случае. Сначала обучить, потом требовать. Если случилось нечто, чему ученик противостоять пока не умеет, то повод начать обучать, и только. Невозможно не испытывать весь спектр дивных эмоций, столкнувшись с чем-то, к чему ты никоим образом не готов.
В-четвертых, в отличие от реала, ни один нормальный джедай имхо не скажет ни в жизнь (я утрирую) про изнасилованную девушку/женщину (а для девочки 10 лет эмоционально такое где-то рядом) наше любимое "сама_дура_виновата_юбку_короткую_надела" - я имею в виду все эти милые виктимблеймерские рассуждения на тему - а ты наверное как-то того хулигана спровоцировала, и всякое такое.

И да. Девочка 10 лет, только что ставшая падаваном, впервые выведенная за пределы Храма и случайно от любопытства или мечтательности отбившаяся от Мастера, которая еле защитилась от местного хулиганья и нашла Учителя, вся в слезах и дрожа - может и не нормальная ситуация, но возможная. Как минимум вообразить подобное можно.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 16:09) *
Только если они впали в такую же берсеркерскую ярость. А иначе - только поставить в угол crazy.gif

Мне трудно поверить, что впасть в ярость, когда старательно доводили - это худший грех, чем наслаждаться страхом того, кто слабее, издеваясь над ним.
Than
Цитата(Feone)
ни один нормальный джедай имхо не скажет ни в жизнь (я утрирую) про изнасилованную девушку/женщину (а для девочки 10 лет эмоционально такое где-то рядом) наше любимое "сама_дура_виновата_юбку_короткую_надела" - я имею в виду все эти милые виктимблеймерские рассуждения на тему - а ты наверное как-то того хулигана спровоцировала, и всякое такое.

А вот не скажите. От обстоятельств зависит. Пожалеет, конечно, но и правде в глаза он должен смотреть - если (именно если) жертва действительно сама полезла искать приключений на свою голову. Категоричность - тоже не абсолютная добродетель.

Цитата(Feone)
Девочка 10 лет, только что ставшая падаваном, впервые выведенная за пределы Храма и случайно от любопытства или мечтательности отбившаяся от Мастера, которая еле защитилась от местного хулиганья и нашла Учителя, вся в слезах и дрожа - может и не нормальная ситуация, но возможная.

Это какие-то не джедаи, что мастер (какой-то тепленький пельмень, потерявший ученика), что падаван (блин, вспомнить тот падаванский турнир с участием Таллисибет - любая шпана разбежится, теряя портки от страха). От слова совсем. И хулиганье какое-то ну совершенно отмороженное, на джедая зарываться вот так просто.
Как я говорил, представить можно (сбежавшего тайком в город падавана, например, как Анакин на гонки, нарвавшегося на действительно серьезных преступников - но даже неактивированный сейбер резко отрезвит мозги многим, а еще падаван может резко дать деру, как Квай от дройдек), но именно подобную - нет. Полнейший сюр получается.

Цитата(Feone)
Мне трудно поверить, что впасть в ярость, когда старательно доводили - это худший грех, чем наслаждаться страхом того, кто слабее, издеваясь над ним.

Вы по другой шкале меряете, грехи какие-то ввели. А тут интересует только юзанье ТСС. Кто юзал, тот кормит сарлакка. Кто не юзал, стоит в углу.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 17:07) *
А вот не скажите. От обстоятельств зависит. Пожалеет, конечно, но и правде в глаза он должен смотреть - если (именно если) жертва действительно сама полезла искать приключений на свою голову. Категоричность - тоже не абсолютная добродетель.

Знаете, по факту девушки и женщины крайне редко осознанно ищут себе приключений на пятую точку. Гораздо чаще они или не подозревают об опасности в силу возраста и воспитания, или доверились тому или тем, кто доверия не заслуживал, или вынуждены ею пренебрегать в силу обстоятельств. Или опасность возникла там, где её и быть-то не должно было.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 17:07) *
Вы по другой шкале меряете, грехи какие-то ввели. А тут интересует только юзанье ТСС. Кто юзал, тот кормит сарлакка. Кто не юзал, стоит в углу.

Если верить Йоде, то удовольствие от чужого страха и беспомощности гораздо ближе к ТСС, чем ярость от опасности и своей беспомощности. Впрочем тут хз. Мнения разных источников расходятся. По такой логике и Вейдер был куда менее тёмным, чем это можно подумать, ведь он не занимался садизмом ради получения удовольствия никогда или почти никогда. Но также возможно именно поэтому он и смог выбраться... не знаю. Но на уровне эмоционального восприятия питаться чужим страхом таки больше ТС, чем яростью перешибить собственный...
Than
Цитата(Feone)
Знаете, по факту девушки и женщины крайне редко осознанно ищут себе приключений на пятую точку.

Крайне редко не равно всегда. И повторяю, это не значит обязательное обвинение жертвы. Просто беспристрастное рассмотрение всех обстоятельств и причинно-следственных связей.

Цитата(Feone)
Если верить Йоде, то удовольствие от чужого страха и беспомощности гораздо ближе к ТСС, чем ярость от опасности и своей беспомощности.

Однако ярость берсерка в драке есть проявление открытое и прямое. Другое - больше потенциал.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 18:15) *
Крайне редко не равно всегда. И повторяю, это не значит обязательное обвинение жертвы. Просто беспристрастное рассмотрение всех обстоятельств и причинно-следственных связей.

По крайней мере, тупым виктимблеймингом как нормой по умолчанию, не будет заниматься ни один нормальный джедай.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 18:15) *
Однако ярость берсерка в драке есть проявление открытое и прямое. Другое - больше потенциал.

А я бы сказала, что надо быть очень мирным и мягким человеком, если предел мыслимой жестокости - это отхлестать прутом со всей своей хрупкой дури, а что-то похуже даже в голову не приходит. "Такие адепты самой ТС неинтересны" - можно считать шуткой, но с долей правды. У меня знакомая в детстве в долго задиравшего её одноклассника партой кинула, будучи самой маленькой в классе. Её травили всем классом, когда родители переехали, и она пошла в новую для себя школу.

Что до остального, то в турнире падаванов участвлвали ребята, мягко говоря, постарше, а Энакин собрал свой меч в 14, следовательно и приключений пошёл себе искать после этого возраста. Я скорее предположу, что в норме 10-летнюю особь никто бы из Храма погулять не выпустил, особенно на нижние уровни. Так что сопоставимая ситуация вообразима скорее в доруусанские времена, когда юная особь, только что оставившая родительский дом и попавшая в ученики ещё не поняла, что живёт не в мире розовых пони.
Than
Цитата(Feone)
По крайней мере, тупым виктимблеймингом как нормой по умолчанию, не будет заниматься ни один нормальный джедай.

Хе-хе, махач калишцев с хаками разбирали как раз нормальные джедаи (ЕМНИП даже специально проговаривалось, что принятое решение было именно решением достойных мастеров). А калишцы там были как раз жертвами, которые сильно перегнули палку в самообороне.

Цитата(Feone)
А я бы сказала, что надо быть очень мирным и мягким человеком, если предел мыслимой жестокости - это отхлестать прутом со всей своей хрупкой дури, а что-то похуже даже в голову не приходит.

А я бы сказал, что с чего бы этому не быть только началом? Инстинкт "сражайся" заработал, а уж что там дальше будет - бабка надвое сказала. Прутом нельзя глаз выбить, например?

Цитата(Feone)
"Такие адепты самой ТС неинтересны" - можно считать шуткой, но с долей правды.

ТС интересны все, и путей к ней не счесть, в этом корень множества проблем.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 18:51) *
Хе-хе, махач калишцев с хаками разбирали как раз нормальные джедаи (ЕМНИП даже специально проговаривалось, что принятое решение было именно решением достойных мастеров). А калишцы там были как раз жертвами, которые сильно перегнули палку в самообороне.

Но там ситуация была именно в СИЛЬНО перегнули палку. И это совсем не было похоже ни на то, как у нас девчонку посадили по полной по 105 и едва ли не по 102 за то, что она пырнула ножом (кстати не своим, а попавшимся под руку) мужика, который полез её насиловать, и убежала, а тот потом помер тупо из-за того, что побоялся вызывать скорую, ибо пришлось бы признаваться в том, чего не хочется. Рана была смертельной только при условии не оказания помощи. И уж тем более я не могла бы представить себе джедая на месте училки, которая на претензию, что мальчишки девочку (мою одноклассницу) защекотали до потери сознания, спокойно заявила, что она сама виновата, нечего было так громко визжать. Извините, но такая история больше на ситхов смахивает.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 18:51) *
А я бы сказал, что с чего бы этому не быть только началом? Инстинкт "сражайся" заработал, а уж что там дальше будет - бабка надвое сказала. Прутом нельзя глаз выбить, например?

Сам по себе инстинкт "сражайся" - ещё далеко не ТС. И мы не раз видели джедаев очень даже ходивших по краю ярости и даже берсеркерства, но отчего-то не падавших в ТС. Если взять того же Оби-Вана, что в 1 Эпизоде против Мола, что во втором против аклая. На самом деле я не совсем понимаю механизм, но явно не всё так прямо и просто, и просто вспышки ярости недостаточно.
Than
Цитата(Feone)
Но там ситуация была именно в СИЛЬНО перегнули палку

Только не с точки зрения калишцев. Дашь хакам слабину - восстановятся и точно загеноцидят. Чем не обоснованная точка зрения.
СИЛЬНО ту все неоднозначно.

Цитата(Feone)
а тот потом помер тупо из-за того, что побоялся вызывать скорую, ибо пришлось бы признаваться в том, чего не хочется. Рана была смертельной только при условии не оказания помощи

Если ты живешь в обществе, то стоит знать его несовершенные законы. Печально и жалко девчонку, но утверждать, что по превышению самообороны вот прямо всех засудили, я бы поостерегся.

Цитата(Feone)
Извините, но такая история больше на ситхов смахивает.

Ну тогда вас с прутом однозначно в ситхи, если уж такое с вашей точки зрения записывается.

Цитата(Feone)
инстинкт "сражайся" - ещё далеко не ТС

Как я и говорил, что из него может выйти - никто не знает. Человек от банального толчка может упасть и череп проломить.

Цитата(Feone)
И мы не раз видели джедаев очень даже ходивших по краю ярости и даже берсеркерства, но отчего-то не падавших в ТС.

Поправка - отчего-то пока не падавших в ТС. Если этим заниматься регулярно, глаза пожелтеют стопроцентно.
Потому что - цель, средства, испытываемые эмоции. Стадии перехода на ТС тоже не зря выделили.

Цитата(Feone)
во втором против аклая

Там ни капли ярости ни берсеркерства. А против Мола Оби-Ван на ярости долго не продержался, уже выдыхался.

Цитата(Feone)
На самом деле я не совсем понимаю механизм, но явно не всё так прямо и просто, и просто вспышки ярости недостаточно.

Кому как. Кому достаточно, а для кого начало дороги в тысячу лиг с одного шага.
Anna
"Now it was time to find out more about what makes Boba tick. Is he more than just a simple man, trying to make his way through the galaxy? Is he tired of all the fighting? Is he tired of all the killing?" Temuera Morrison

Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 19:20) *
Ну тогда вас с прутом однозначно в ситхи, если уж такое с вашей точки зрения записывается.

Вы меня вообще услышали? Девочку мальчишки защекотали до потери сознания. На возмущение мамы, притом чужой, по этому поводу училка флегматично заявляет: она сама виновата. Слишком громко визжала, когда её щекотали, им и интересно было. И кабы это один единичный случай. Другой случай из той же серии. Ребёнку поларили красивый ранец, обложки для учебников и наклейки на учебники и тетради. В первый же день в е наклейки были ободраны одноклассниками, обложки порваны, а портфель изрезан ножом. Реакция учительницы: не давайте детям в школу то, что может вызвать зависть - ребёнок сам виноват, а ещё больше - его родители. И так во всём. Тебя бьют - ты сам виноват, значит, есть за что, дал отпор - виноват, пожаловался - тоже виноват, не ябедничай. Такой подход. И вы это ставите на доску с 10-летней девочкой, которую один единственный раз удалось довести, и она на запугивание в ситуации, где опасность вполне могла оказаться реальной, ответила яростью?

Добавлено через 10 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 19:20) *
Если ты живешь в обществе, то стоит знать его несовершенные законы. Печально и жалко девчонку, но утверждать, что по превышению самообороны вот прямо всех засудили, я бы поостерегся.

Там просто случай был совсем уж вопиющий. Всё обвинение было построено на вот этом вот всём.
А почему у неё юбка была только до колена? А почему на ней была футболка с коротким рукавом? А почему она (с подружкой) поехала на пляж в мужчинами (знакомыми, на минутку)? А почему она пила (минералку) из бутылки, которую ей дали (там оказался наркотик, от которого она вырубилась, и её увезли на "хату")? Ну точно шлюха и сама приключений захотела. А была ли она девственницей до того случая? Ах, документально не подтверждено? Ну, точно шлюха. А раз пырнула ножом, то впаяем умышленное по полной (там даже не о превышении самообороны шла речь). В общем, вышла из дома - уже виновата. И это - Алтайский край лет примерно пять назад, а не Иран, не Пакистан, не Индия и даже не Чечня, и не позапрошлый век. И это не несовершенство закона, а дикое общественное мнение.
Imrazor
, а давайте, вы про случаи из жизни и женскую психологию – не здесь будете простыни выкладывать, хорошо? Я в эту тему захожу про конкретный эпизод "Мандалорца" почитать. А не про ваше детство и Алтайский край. Извините, но это уже начинает раздражать. Спасибо.
Than
Цитата(Feone)

Ввиду того, что пошел уже полный оффтоп, ответил здесь.
dvd
Ребят, я все понял.
На самом деле, не сарлакк съел Бобу Фетта.
А Боба Фетт съел сарлакка.
Imrazor
Цитата(Таллар)
Почему это не имеющий? Галактическая "Давай взорвем эту планету" Империя, вполне на том же уровне бардака находится. Про порядок правда куда громче кричала, это да, но все же, кричать то все что угодно можно.


ГИ Палпатина мне напоминает РИ Николая Второго, если честно. Несмотря на огромные ресурсы и силы – сначала проиграли войну азиатскому государству, которое поколение назад воевало с помощью мечей и луков, в буквальном смысле этого слова. Затем – выход из мировой войны за год до победы в ней и фактический распад империи с последующей ужасной гражданской войной, унесшей 10% населения, по некоторым выкладкам.
Колосс на глиняных ногах, который разрушался под собственным весом. Авторитарная империя не может эффективно управлять несколькими миллионнами миров, это очевидно, ИМХО. Контур управления не рассчитан на такой объем задач. Тут может помочь только система "управляемого хаоса". Конфедерация. Типа Галактической Республики ЗВ или Империи Человека в Дюне, как альтернатива с монархической надстройкой, если угодно :)
Alexey-Z
Цитата(dvd @ 8.12.2020, 8:23) *
Боба Фетт съел сарлакка.


А в оставшейся от сарлакка яме поселился крайт-дракон из девятой серии. Все сходится.
Anna
Есть предположение, что сарлакка, раненного взрывом баржи Джаббы, радостно приполз пожирать крайт-дракон (тот, который под землей перемещается), благодаря чему Боба и выбрался.

Еще один постер:
Feone
Цитата(knight errant @ 8.12.2020, 12:46) *
ГИ Палпатина мне напоминает РИ Николая Второго, если честно.

Фигня. Николай Второй не был деспотом с маниакальными замашками. К моменту его восцарения РИ уже летела под откос, и для предотвращения катастрофы нужно было бы уникальное сочетание жёсткости, силы и гибкости, которого у последнего русского императора и близко не наблюдалось. Я в своё время строила эту модель... с гипотетическим Александром Четвёртым. Но эта личность должна была бы быть реально незаурядной. Только тогда появлялись шансы... скажите спасибо Александру Третьему.

С другой стороны, СССР был куда более тоталитарен. И в нём были в ходу вещи, которые, не знаю, как сам Палпатин, но Вейдер бы наверняка счёл дикостью и эпическим косяком, пожелав придушить виновного за намёк на подобное. Хотя.... народов целиком там как народов никто не геноцидил (сопоставимо с Альдерааном). И тем не менее СССР выдержал войну, которую больше никто не выдержал из тех, кто попал под прямой удар, причём это была война на уничтожение. А вот в мирной жизни у системы оказались косяки, малопригодные для исправления, в итоге всё посыпалось. Так что, не углубляясь в политоту, сравнение несопоставимо. Если же брать широкий контекст реала, диктатуры имеют больший мобилизационный ресурс, демократии - лучший ресурс развития, а наиболее устойчивы режимы, где прошит механизм перехода туда и обратно по необходимости вне зависимости от хотелок элит или отдельных персоналий, но это очень трудно достижимо.
Than
Цитата(Feone)
Я в своё время строила эту модель... с гипотетическим Александром Четвёртым. Но эта личность должна была бы быть реально незаурядной. Только тогда появлялись шансы

Без шансов. Один в поле не воин. Почитаешь, что тогда творилось - никакая личность в одиночку это болото не осилила бы. Раньше надо было начинать где-то на век.
Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 17:06) *
Без шансов. Один в поле не воин. Почитаешь, что тогда творилось - никакая личность в одиночку это болото не осилила бы. Раньше надо было начинать где-то на век.

Личность масштаба Петра Великого могла бы попробовать пободаться с шансами, отличными от нуля, но без гарантии. Но я согласна с тем, что началось всё на век раньше. Однако у Александра III ещё был минимум манёвра избежать катастрофы. Вот только он всё сделал для того, чтобы она случилась.
Anna
Надписи на seeing stone, как заметил Emergency Awesome, сделаны на Ар-Киттат (ur-Kittаt) - руническом языке Ситхов. Он обычно украшал их Храмы [Цитадель Cитхов на Экзеголе] и обелиски - например, те, что находятся за пределами Храма Ситхов на Малакоре (финал 2 сезона "Повстанцев"). Письмена на этом языке также были в гробнице Дарта Бейна (финал 6 сезона "Войн Клонов")
и в Джедайском Храме на Лотале:

Basilews
Так а что написано? Направо пойдешь, карапь потеряешь?
Than
Цитата(Feone)
Личность масштаба Петра Великого могла бы попробовать пободаться с шансами, отличными от нуля, но без гарантии.

Короля играет свита. У Петра была скажем так команда единомышленников, которые хоть и подворовывали, но дело делали. В 20-м веке дело зашло так далеко, что ковровый десант попаданцев не спасёт. Надо было менять всю систему.

Цитата(Feone)
Но я согласна с тем, что началось всё на век раньше.

Началось ещё раньше, после Петра I. Начинать реформы надо было хотя бы на век раньше, особенно земельную и отмену крепостничества.

Цитата(Feone)
Однако у Александра III ещё был минимум манёвра избежать катастрофы.

Избежать уже было невозможно. Затягивание земельного вопроса лишь подсыпало кордиту в и без того сложившуюся кучу.

Цитата(Feone)
Вот только он всё сделал для того, чтобы она случилась.

А вот не надо на Миротворца гнать, он (как и Николай I) много чего умного и полезного сделал.
Anna
Цитата(Basilews)
Так а что написано? Направо пойдешь, карапь потеряешь?

Не перевели пока. No information for fans.
Запретный язык, такие дела)

Е.А. предположил, что там написан кодекс Джедаев. По аналогии, что в Храме на острове, где Сидел Люк, в шепоте слышался этот кодекс.
Можно Асоку спросить) Она на Малакоре могла прочитать. С-3РО тоже, но он прочитает и не скажет)
Imrazor
Цитата(Anna)
Надписи на seeing stone, как заметил Emergency Awesome, сделаны на Ар-Киттат (ur-Kittаt) - руническом языке Ситхов


Бред какой-то, если честно :( Ситы появились позже джедаев, если мы про орден форсюзеров говорим. Коррибанские ситы к Тайтону тоже отношения не имеют. В "Заре джедаев" они были среди дже'дайи, впрочем, но там же каждой твари по паре было на планете...
Than
Цитата(knight errant)
Бред какой-то, если честно :( Ситы появились позже джедаев, если мы про орден форсюзеров говорим. Коррибанские ситы к Тайтону тоже отношения не имеют. В "Заре джедаев" они были среди дже'дайи, впрочем, но там же каждой твари по паре было на планете...

Это в старом каноне. В новом ничего не мешает стряхнуть пыль ещё с лукасовских наработок про Империю ситхов, властвовавшую над всей галактикой за тысячу лет до приквелов.
Anna
А ни у кого нет ощущения, что у нас намечается
так называемая

Игра Престолов за Семь Королевств Мандалор?
В ролях Мофф Ланнистер, Боба Старк и Бо-Катан Таргариен.

Копье Оберину Мартеллу уже выдали. Главное, чтобы шлем не снимал.
Imrazor
Цитата(Than)
В новом ничего не мешает стряхнуть пыль ещё с лукасовских наработок про Империю ситхов, властвовавшую над всей галактикой за тысячу лет до приквелов.


У Лукаса тоже ситы возникли как дарксайдерская джедайская ересь.
Alexey-Z
Цитата(Anna @ 8.12.2020, 21:27) *
А ни у кого нет ощущения, что у нас намечается
так называемая

Игра Престолов?
В ролях Мофф Ланнистер, Боба Старк и Бо-Катан Таргариен.

Копье Оберину Мартеллу уже выдали. Главное, чтобы шлем не снимал.



Жаль, коммандера Канчара из комикса Вейдер придушил - как раз был бы нужный амбал с имперской стороны (он и ликом чем-то Бьернссона напоминал)
Anna
FreelancerSith, Вы угадали. Пришлось раздеться для дела.
#The Believer
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 11.12.2020, 14:28) *
FreelancerSith, Вы угадали. Пришлось раздеться для дела.
#The Believer

dirol.gif И что круто - все вышло еще лучше, чем я предполагал.
Law Snoll
В общем, тут все уже сказали до меня. Проедусь лишь по самым главным моментам.

1. Тайтон? В Глубинном Ядре, куда хрен доберешься, затерянная планета Джедаев, вся фигня... Мандалорец летит туда как за хавкой в магазин поехал.

2. Откуда Боба Фетт узнал что Мандалорец полетел на Тайтон? Там типа два маячка на той лохматине стояло?

3. Визуальная "магия Силы" раздражает.

4. Мофф Гидеон и его офицеры - просто животные одноклеточные! Это до какой же степени нужно быть идиотами, чтобы сначала сажать один десантный бот, терять большую часть бойцов, которые он привез, и только потом сажать второй. И только когда случайно уцелевшие счастливчики-штурмовички, дерьмо из штанов вынимая, убегают обратно к ботам и кидаются в ужасе наутек (оба десантных бота сбивают), задействуются Темные штурмовики. Что мешало навалиться сразу всей толпой? Любого Ваньку-взводного, окончившего трехмесячные курсы лейтенантов, первым делом учат правилу концентрации сил в атаке и постановке единой цели для всех подразделений, находящихся в подчинении. Это банальная элементарщина - но имперские офицеры во главе с самим моффом, у которого усики и волосы соплями намазаны, таких вещей не понимают. Кажется, я понимаю, почему Империя каточку слила.

5. Откуда у жалких недобитков Империи взялись десантные боты новой модели? При жизни Дряблого мы на вооружении Империи ничего подобного не видели... что мешало использовать Шаттлы класса Лямбда, или уж ИДТ наконец?

6. На компашку героев нападают имперские штурмовики. Мандалорец видит высоко в стратосфере имперский Аркитенс. Великовозрастного Йодыша похищают штурмовики-дроиды неизвестной модели. А потом Боба Фетт летит наверх чтобы проверить, а кто же это такие? И говорит - ого, это имперцы, они вернулись! Спасибо, кэп.

7. Ах, да, при этом имперский Аркитенс корабль Бобы Фетта высокомерно игнорирует. А я б пальнул, да.

Ну и о хорошем: ВНЕЗАПНО в мире Звездных Войн известен такой замечательный тип артиллерии как миномет! Братцы, во вообще понимаете что это фундаментально меняет вообще все правила бэттлграунда во вселенной ЗВ? Если раньше мы, фанаты со справками и многолетней историей болезни годами ломали головы, имеют ли жители ДДГ дело с аэродинамикой и баллистикой, то теперь по второму пункту ответ получен однозначный - да. По первому "да" было получено в Эп.7.
Vade Parvis
По сабжу.
OMG! Миномёты! Тёмные штурмовики! Уже за это серии можно простить многие косяки. Можно, но не нужно. На беспомощность и краснорубашечность шторми и на непрерывную череду фейлов импов в целом больно смотреть, как и на читерский бескар, который позволяет ГГ невозбранно танковать в полный рост, не получаяя вообще никаких повреждений от десятков попаданий. Как npc-форсъюзеры в Jedi Academy, жутко бесившие жёстко прописанной в коде неуязвимостью для дальнобойного оружия (с автоматическим отбиванием любых проджектайлов и гарантированным уклонением от хитсканного оружия с "матричной" анимацией), чесслово. Но всё равно чистой воды "нердгазм" по завезённому имперскому контенту, конечно. Не думал, что когда-нибудь доведётся увидеть ТШ "вживую".

По обсуждению сабжа в контексте реального мира.
Цитата(Feone @ 8.12.2020, 15:04) *
С другой стороны, СССР был куда более тоталитарен. И в нём были в ходу вещи, которые, не знаю, как сам Палпатин, но Вейдер бы наверняка счёл дикостью и эпическим косяком, пожелав придушить виновного за намёк на подобное. Хотя.... народов целиком там как народов никто не геноцидил (сопоставимо с Альдерааном). И тем не менее СССР выдержал войну, которую больше никто не выдержал из тех, кто попал под прямой удар, причём это была война на уничтожение.
Правда, существует эта тоталитарность в основном только в чёрных мифах об СССР, которые в изобилии водятся и у либеральной, и у проимперской публики, уже больше тридцати лет настойчиво тиражируясь в качестве "обжигающей правды" — ну да ладно. Как правило, любая эмоциональная и пронзительная история об "ужасах совка" может быть убедительно опровергнута с опорой на множество серьёзных источников, не оставляющих от мифа мокрого места. Правда, такие опровержения обычно вынужденно оказываются намного более объёмными, сложными и время- и трудозатратными в подготовке для авторов — и, в итоге, заметно более скучными и менее удобоваримыми для массовой аудитории, чем исходные плачи о слезинке ребёнка и территории нашего страха. А если пройтись по вершкам с юморком, то обязательно налетят "декоммунизаторы" и начнут кукарекать о передёргивании и недостатке пруфов :)

Цитата
А вот в мирной жизни у системы оказались косяки, малопригодные для исправления, в итоге всё посыпалось.
Правда, посыпалось всё именно тогда, когда имевшиеся проблемы стали лечить рыночком, а также "покаянием" и "возвращением на столбовую дорогу цивилизации", и чем больше это делали, тем быстрее всё летело в известно каком направлении.
Таллар
Цитата(Law Snoll @ 11.12.2020, 21:49) *
5. Откуда у жалких недобитков Империи взялись десантные боты новой модели? При жизни Дряблого мы на вооружении Империи ничего подобного не видели... что мешало использовать Шаттлы класса Лямбда, или уж ИДТ наконец?

Даже в новом каноне, у Империи штук пять десантных шаттлов, которые толком нигде не показаны, а они непонятно зачем еще один придумали. Уж могли бы использовать уже прописанную модель. Не хотят ЗВшные авторы труд своих коллег по цеху уважать, хоть ты тресни.
Цитата(Law Snoll @ 11.12.2020, 21:49) *
Ну и о хорошем: ВНЕЗАПНО в мире Звездных Войн известен такой замечательный тип артиллерии как миномет! Братцы, во вообще понимаете что это фундаментально меняет вообще все правила бэттлграунда во вселенной ЗВ? Если раньше мы, фанаты со справками и многолетней историей болезни годами ломали головы, имеют ли жители ДДГ дело с аэродинамикой и баллистикой, то теперь по второму пункту ответ получен однозначный - да. По первому "да" было получено в Эп.7.

Минометы уже появлялись в какой-то настольной игре. Точно помню клона-минометчика. Но на экране мы таких не видели, это да.
Может и до реактивной артиллерии доживем. Или до такой кощунственной вещи, как разгрузка на солдате.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.