Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 13: The Jedi
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bratislaw


Режиссёр: Дэйв Филони
Автор сценария: Дэйв Филони

Дата выхода: 27 ноября 2020

Мандалорец и Дитя продолжают своё путешествие через полную опасностей Галактику.
Anna
Серия ОГОНЬ

Асока ОГОНЬ! Оранжевая, голубоглазая. Розарио Доусон is the Queen: лучший косплей – движения, манеры (I see you have the Kenobi’s arrogance:) ), ГОЛОС...

Ну что ж, Асока не единственный джедай Республики, переживший Палпатина. Энакин перебил не всех юнлингов – Grogu тренировался в Храме в одно время с Энакином, перед концом его кто-то спас от Императора. Кто???
Я чуть не прослезилась, когда Асока вспоминала Йоду.
«I sense much fear in you, young Skywalker Grogu». Кто придет на зов малыша на Тайтоне? Люк?

У Дина есть теперь, чем сражаться с дарксабером.
Порадовали дроиды НК-87.

Дождались. Это имя прозвучало в live-action: «Where is your Master? Where is Grand-Admiral Thrawn?» Надо торт купить и отметить happybirth.gif drinks_cheers.gif

Эпизод как будто сам Лукас снимал: музыка, атмосфера, отношения «отец-сын». Люк, Траун, джедаи, Бо-Катан, Асока – все будет - its Filoniverse.

P.S. Пора доставать с пыльной полки теории, что малыш - сын Йоды и Йаддль yes.gif crazy.gif
Lg545
Цитата(Anna)
У Дина есть теперь, чем
Копье слишком большая дура. Лучше переплавить
Меня лично смутила тетка магистрат.... выбить у Асоки из рук меч? Не я понимаю, что Асока дралась не всерьез, но все же ...
Ну а так эпизод снят в как классический самурайский боевик
Feone
Цитата(Anna @ 27.11.2020, 15:49) *
P.S. Пора доставать с пыльной полки теории, что малыш - сын Йоды и Йаддль yes.gif crazy.gif

Если это окажется так, то Йода - тот ещё зараза...
ddt
Ну... скажем так, дизайн Асоки это огромный жирный минус.

Всё остальное мне понравилось.

миниЙода Груги в джедаи не годится, но если очень хочешь от него избавиться - пили на Тайтон.

Само появление Асоки это просто тизер её дальнейшего появления в новой РВ и её собственных квестов. В Мандалорце я думаю мы её больше не увидим
FreelancerSith
Цитата
Асока ОГОНЬ! Оранжевая, голубоглазая. Розарио Доусон is the Queen: лучший косплей – движения, манеры (I see you have the Kenobi’s arrogance:) ), ГОЛОС...

This. Очень здорово, все сыграно как надо. И экшн тоже хорош. И даже сову вставили с умом. Ну и музыкальная тема, конечно.

Противников, правда, дали ,мягко говоря, не шибко эпичных (могли бы Майклу Бину прописать и более крутого персонажа), но они тут скорее для галочки, как и вся тема с угнетаемым городом.

Интересно, в последних выпусках первого тома "Афры" ввели ли Тайтон уже в связи с разработкой этого сезона. Но вся тема с отнеси к горе и брось кольцо пока звучит довольно забавно.

По поводу главного откровения - если в последней серии покажут Трауна, сыгранного Миккельсеном, я на седьмом небе от счастья буду; но все же надеюсь, что это затравка для следующего (мульт)сериала.
Lg545
Цитата(FreelancerSith)
По поводу главного откровения
Как я и говорил- Филониверс с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона
Асмела
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 14:38) *
Как я и говорил- Филониверс с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона

Траун Филони все же не слишком похож на оригинального зановского Трауна. Но поглядим.
FreelancerSith
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:38) *
Как я и говорил- Филониверс с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона

Что-то непохоже пока.
ddt
Цитата(FreelancerSith)
По поводу главного откровения - если в последней серии покажут Трауна, сыгранного Миккельсеном, я на седьмом небе от счастья буду; но все же надеюсь, что это затравка для следующего (мульт)сериала.


Я решительно требую в этой роли Джейсона Айзекса
Lg545
Цитата(Асмела)
Траун Филони все же не слишком похож на оригинального зановского Трауна. Но поглядим.
Так им ничто не мешает подключить Зана в сценаристы
Цитата(FreelancerSith)
Что-то непохоже пока.
Да весь 2-й сезон выглядит как платформа для спинофоф. Эдакий ЖЧ 2
FreelancerSith
Цитата(ddt @ 27.11.2020, 16:44) *
Я решительно требую в этой роли Джейсона Айзекса

Айзекс - live-action Гранд Инквизитор )

Цитата
Да весь 2-й сезон выглядит как платформа для спинофоф. Эдакий ЖЧ 2

Верно. Но как это связано с отменой сиквелов - непонятно.
Lg545
Цитата(FreelancerSith)
ерно. Но как это связано с отменой сиквелов - непонятно.
Все просто-они поразительно убоги и не вяжутся с Филони версом
Грубо говоря Дисней встанет перед выбором:
1)Получить в свои руки киновселенную аля Марвел 2.0(с соответствующей прибылью)
2) Пытаться что то выдавить из "Привет, я Рей Скайукер"
FreelancerSith
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:52) *
и не вяжутся с Филони версом

В каком месте не вяжутся?

Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:52) *
1)Получить в свои руки киновселенную аля Марвел 2.0(с соответствующей прибылью)

Чтобы понимать которую, зрителям придется смотреть два мультсериала, и теперь еще еще один live-action ?
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 16:52) *
2) Пытаться что то выдавить из "Привет, я Рей Скайукер"

Почему обязательно из этого? Прыжки на сотни лет в будущее/ на тысячи лет в прошлое никто не отменял.

Филониверс начался с сериала, пусть в этом формате и остается. Тем более, что время для этого подходящее - Disney+ нужен новый контент, и деньги на него готовы выделяться более серьезные - таким образом уменьшается опасность провисания качества как в "Повстанцах", многие недостатки которых были вызваны дефицитом бюджета.
Anna
Цитата(FreelancerSith)
По поводу главного откровения - если в последней серии покажут Трауна, сыгранного Миккельсеном, я на седьмом небе от счастья буду; но все же надеюсь, что это затравка для следующего (мульт)сериала.

+ Себастиан Стэн в роли Люка и можно умереть спокойно)

Цитата(Lg545)
с постепенным вычеркиванием сиквелов из анона

Я не верю, что Дисней что-то позволит отменить, тем самым публично признав, что они облажались.
А вот в что-то типа старой-доброй РВ в период между 6 и 7 Эпизодами - верю. За 30-летний период можно начать и закончить замечательные истории.
Lg545
Цитата(FreelancerSith)
В каком месте не вяжутся?
Само существование Первого Ордена, на фоне Трауна. Серьезно. Три огромные орды Имперцев сидели в Неизвестных регионах независимо друг от друга?
Цитата(FreelancerSith)
Чтобы понимать которую, зрителям придется смотреть два мультсериала, и теперь еще еще один live-action ?
достаточно популярного лайв экшона. Всяко лучше блевотных сиквелов
Цитата(FreelancerSith)
Почему обязательно из этого? Прыжки на сотни лет в будущее/ на тысячи лет в прошлое никто не отменял.
Кейтлин Кеннеди это паразит не умеющий в свое. Она с феменистическим копипастом обосралась по полной. Куда ей там прыжки в сотни лет

Добавлено через 31 сек.
Цитата(Anna)
Я не верю, что Дисней что-то позволит отменить, тем самым публично признав, что они облажались.
Вину всегда можно спихнуть на Кеннеди
FreelancerSith
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07) *
Само существование Первого Ордена, на фоне Трауна. Серьезно. Три огромные орды Имперцев сидели в Неизвестных регионах независимо друг от друга?

Нам даже самого Трауна еще не показали, не говоря уж о том, какие у него силы в распоряжении.
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07) *
достаточно популярного лайв экшона. Всяко лучше блевотных сиквелов

Даже популярный сериал =!= фильм в плане известности среди масс.
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07) *
Кейтлин Кеннеди это паразит не умеющий в свое. Она с феменистическим копипастом обосралась по полной. Куда ей там прыжки в сотни лет

Прошлое может хорошо продаваться - KOTOR и TOR тому свидетельство.
Anna
Цитата(FreelancerSith)
Цитата(Lg545 @ 27.11.2020, 17:07)
Кейтлин Кеннеди это паразит не умеющий в свое. Она с феменистическим копипастом обосралась по полной. Куда ей там прыжки в сотни лет
Прошлое может хорошо продаваться - KOTOR и TOR тому свидетельство.

Funko Pop не просто так выпустили месяц назад фигурки Ревана и Малака. Зуб даю, следующая трилогия про них.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Lg545)
Само существование Первого Ордена, на фоне Трауна. Серьезно. Три огромные орды Имперцев сидели в Неизвестных регионах независимо друг от друга?

Ничего не утверждаю, но либо Траун и ПО связаны (значит этих идиотов в сериале откетконят как достойных приемников Империи), либо да, три независимые группировки. Чиссы не зря называли всю ДДГ "малым космосом" - Неизведанные Регионы ("Хаос") огромны.
Tseziy
Я серию еще не видел, но видел фото Асоки, и она ужасная, на мой взгляд. Надеюсь, в динамике она будет смотреться лучше.
Anna
Цитата(Tseziy)
Я серию еще не видел, но видел фото Асоки, и она ужасная, на мой взгляд. Надеюсь, в динамике она будет смотреться лучше.

Надо привыкнуть в live-action версии
По мне так как будто из "Повстанцев" вышла, только монтралы короче, чем ожидала.
Tinve
Серия - огонь!
Асока выглядит вполне-вполне. Лучше, чем я опасалась. Ее лицо похоже на мультяшный прототип. А вот рога и лекку так себе - почему-то стали намного короче, прям как у мелкой тинейджерской Асоки. Думаю, единственное, чем это можно объяснить - рога и лекку у тогрут съеживаются и усыхают с приходом старости...
Дерется и движется Асока тоже вполне на уровне. Вот голос ее мне не понравился - лучше бы Эшли пригласили для дублирования.
Что до серии в целом, то тут все на отлично: мрачная колоритная планета, цветовая гамма, звуки световых мечей и бескара, музыка, драки, диалоги. И, конечно, два шокирующих откровения. Когда Асока спросила у тетки с копьем, где ее мастер, и увидев эту тетку в бою, я уже ожидала заявления новой ситской пары. Но реальность оказалась еще более неожиданной (Гранд Адмирал Трон??? Что?). Второй, менее шокирующий, но тоже неожиданный момент - упоминание планеты Тайтон. Очень интересно будет на нее посмотреть!
Из странного: Асока сообщает, что Грогу обучали годами в джедайском храме. Так как это осталось в тайне? И почему тогда гремленыш до сих пор столь непробудно туп?
Цитата(Anna)
Эпизод как будто сам Лукас снимал: музыка, атмосфера, отношения «отец-сын».

Разве можно ожидать меньшего от падавана, выбранного собственноручно Лукасом?
Tseziy
Так вот. По мне - так Асоку лучше бы не вводили. Как и не понятно зачем ввели Бобу. Но может они дальше раскроются.
И Если с Бобой ок, то что делал все это время Асока? Почему не помогала повстанцам? Там вроде как Орден должны возрождать, она все еще не отошла от изгнания? Почему она вдруг решила освободить эту деревню? Обрезанный контекст - зачем, для чего? Не понятно, как это живет, чем занимается. Ищет сами знаете кого? Одна?
Дуэль - какая то пародия на дуэль Кеноби с Вейдером из оригинальной трилогии. Я ведь видел как ты сражалась с Молом!!! Да и декорации - сражались они на улице, а я уверенно ощущал, что они в помещении. Хотя, это наверное из-за света и не естественных волн.
"Я не буду его обучать" - это уже даже не маинстрим. Можно было тогда помочь найти Люка и отдать ему. Ты ведь чувствуешь Силу. А за одно рассказать про синего, мол есть такая угроза где то.
А магистрат - захватывала планеты, и защититься от одного джедая не может. Тухленько.
В общем, эту серию я вообще не понял
Tinve
Цитата(Tseziy)
Почему она вдруг решила освободить эту деревню? Обрезанный контекст - зачем, для чего? Не понятно, как это живет, чем занимается.

Чем занимается? Вершит справедливость, чем же еще? А большего знать и не требуется. В данный момент мы воспринимаем Асоку с точки зрения Дина и узнаем о ней ровно столько, сколько и он. Асока - лишь одна из остановок в его путешествии. И ее единственная роль на этом этапе - объяснить положение вещей и направить мандалорца к очередной цели на его квесте. Что она и делает.

Цитата(Tseziy)
"Я не буду его обучать" - это уже даже не маинстрим. Можно было тогда помочь найти Люка и отдать ему. Ты ведь чувствуешь Силу.

Она привела железную аргументацию, почему не может его обучать. В чем вопрос?

Цитата(Tseziy)
Там вроде как Орден должны возрождать, она все еще не отошла от изгнания?

Асока не джедай, возрождение орденов ее ни коем боком не касается.
Darth Nuz
Цитата(Tseziy @ 27.11.2020, 19:11) *
Можно было тогда помочь найти Люка и отдать ему. Ты ведь чувствуешь Силу. А за одно рассказать про синего, мол есть такая угроза где то.

Так Асока в своем роде помогла "найти", может и не Люка, но выживших джедаев , отправив главных героев на Тайтон.
Tseziy
Цитата(Tinve)
Чем занимается? Вершит справедливость, чем же еще? А большего знать и не требуется. В данный момент мы воспринимаем Асоку с точки зрения Дина и узнаем о ней ровно столько, сколько и он. Асока - лишь одна из остановок в его путешествии. И ее единственная роль на этом этапе - объяснить положение вещей и направить мандалорца к очередной цели на его квесте. Что она и делает.

Поэтому она и бесполезная. Любой другой мог ему это сказать и ничего бы не поменялось. Она ничего ему не объяснила. Даже где она обитает там не показали. Лес и лес. Как я должен это воспринять?

Цитата(Tinve)
Она привела железную аргументацию, почему не может его обучать. В чем вопрос?

В том, что где то я уже это видел. И не раз.
Ну и зачем тогда его нужно было направлять куда то? Если обучать его опасно.

Цитата(Tinve)
Асока не джедай, возрождение орденов ее ни коем боком не касается.

Ну да, ну да...


Цитата(Darth Nuz)
Так Асока в своем роде помогла "найти", может и не Люка, но выживших джедаев , отправив главных героев на Тайтон.

Так а зачем тогда, если обучать его опасно?
Rinion
Цитата(ddt @ 27.11.2020, 14:44) *
Я решительно требую в этой роли Джейсона Айзекса

О, да.

Вернее, по старой РВ было бы "о, да".

А так - не получилось посмотреть дальше первых 5 минут.
Apolra3529
Зная, о чем пойдет речь в этой серии, я заранее настраивалась не придираться. Я и не придираюсь. Всего лишь говорю то, что видела.
Ну, кто б сомневался, что Асока - самая большая и сильная. В начале стало смешно: ее в тумане не видно, а солдат магистрата - отлично видно. Сама же магистрат, не будь она такой отмороженной, вызвала бы скорее уважение. Как показали дальнейшие события, зря.
Эх, жаль, что я не умею писать, как Снолл! Но, надеюсь, его шикарной критики мы тоже дождемся.
Забавно смотреть серию - и знать заранее, что сейчас будет. Предсказуемо до... даже не знаю, до чего. Клишированные картинки, запуганное, безответное население, серость и грязь, все боятся рот лишний раз открыть. Мандо подписывается на работу к главгадюке - и шагает до Асоки. Они встречаются по законам жанра - сперва подрались, силы равны, и лишь потом обычное "я тебя искал, я должен с тобой поговорить". И - вот сюрприз! - она и не думает брать мелкого.
История, рассказанная Асокой, граничит с бредом. Разве что объясняется неровное использование мелким Силы. Ну, а дальше - тоже по традиции: ты помоги мне, а я подумаю, помочь ли тебе. Мандо не надоело, что его вот так постоянно используют? И, как правило, кидают, как пацана?
Дальше - штамп, помноженный на клише. Эффектное появление суперджедайки в лучших традициях спагетти-вестернов (в худшем смысле этого слова, вообще я уважаю творчество Серджио Леоне). Слив тупых, как штурмовики, охранников, блуждание в лабиринте тесных улочек - отличная стратегия для поимки противника, способного прыгать на десятки метров. Охранник-подлец, заговаривающий зубы мандо - и заслуженно огребающий. Ну, и соль серии - поединок наших героинь.
Честно, здесь я засмеялась в голос. Эти пафосные позы, размахивания оружием, боевые ревы в стиле японских самураев. Только Куросава делал красиво и жестоко. Здесь было смешно и жалко.
Помнится, кто-то обвинял Кеноби в том, что он убил в АК аклая, используя ТС, - мол, брови у него там сурово нахмурены, явно злится. Что тогда сказать о выражении лица Асоки (практически не меняющемся за всю серию) - не знаю. Видно, как она наслаждается убийством солдат, пусть даже они заслужили смерть. Хотя их-то вина в чем - служба. Чем дальше я смотрю этот сериал, тем больше убеждаюсь, что герои здесь - по обе стороны баррикад. И неизвестно пока, где их больше. Самой страшно, но факт есть факт.
Странно, что режиссер, всю серию умильно любовавшийся главной героиней, не показал сцену, где она хладнокровно убивает магистрата. Я бы посмотрела.
Финал - цирк с конями. Народное гуляние по случаю победы. Кстати, странно: магистрату что, служили два десятка солдат и пара дроидов? Но пусть режиссер поумиляется. Теперь-то все однозначно будет хорошо. И Асоку все будут внезапно любить-обожать, несмотря на то, что из-за нее кучу людей поубивали и запытали.

Особый ужас - диалоги. Ладно, порой начитанному русскому человеку могут показаться тупыми диалоги в любом американском фильме. Но здесь особо постарались. Кроме того, серия бессмысленно затянута; минут десять спокойно можно было вырезать. Ну, и кто откромсал Асоке головохвосты, тоже загадка - у взрослых тогрут они достигают обычно колен.

Словом, серия без смысла. Я честно искала его - не нашла. Разве что один: чтоб Филони полюбовался своей ненаглядной.
Садись, Дейв. Двойка.
Таллар
Ну чтож, явление Асокиной Татьяны народу произошло. И как то все это странно вышло. Временам было прям круто, а иногда довольно вяленько.
- Самое первое - мне одному показалось, что Асока на свету выглядит намного лучше, чем в темных сценах? Просто когда ее лицо в первый раз показали, я прям разочаровался. А потом, на дневных кадрах вроде и неплохо оказалось.
- Планета довольно колоритная. Забавно, что сериал умудряется показывать более интересные миры, нежели полный метр.
- Лекку какие-то усохшие. Рожки сверху бы увеличить.
- Наряд Асоки прям хорош. Мне понравилось. Особенно когда пафосно развевается.
- Финальная дуэль довольно хреновая. Опытнейший форсъюзер не мог тетку-чиновника завалить. Чего блин?
Tseziy
Цитата(Таллар)
- Планета довольно колоритная. Забавно, что сериал умудряется показывать более интересные миры, нежели полный метр.

Вот тут хз, я Дагобой больше проникся.
Таллар
Цитата(Tseziy @ 27.11.2020, 20:16) *
Вот тут хз, я Дагобой больше проникся.

Я больше про диснеевские фильмы говорил. У Лукаса то были довольно красивые планеты, этого не отнять.

Кстати, Асока про Йаддль забыла. Вот так сидишь в совете джедаев, жизнью своей жертвуешь, а про тебя и не вспомнят всякие неблагодарные тогруты.
Lg545
Цитата(Tseziy)
о что делал все это время Асока? Почему не помогала повстанцам?
Судя по 2х03 и вопроса Асоки к магистрату-Асока работала в тесной связке с Бо Катан против имперцев(Бо Катан упомянула, что ее команда уже какое то время кошмарит имперцев)
Цитата(Tseziy)
А магистрат - захватывала планеты, и защититься от одного джедая не может. Тухленько.
Мы сейчас точно говорим про Асоку? Ну ту что надрала зад Молу и дала достойный бой Вейдеру? Да и планеты магистрат захватывала когда трава была зеленее, а Империей правила сморщенная мошонка Палпатин
Цитата(Таллар)
Финальная дуэль довольно хреновая. Опытнейший форсъюзер не мог тетку-чиновника завалить. Чего блин?

1. Ее надо не валить, а допрашивать
2. Асока особо не старалась, поэтому в дуэли она не использует Силу
Than
Цитата(Таллар)
- Самое первое - мне одному показалось, что Асока на свету выглядит намного лучше, чем в темных сценах? Просто когда ее лицо в первый раз показали, я прям разочаровался. А потом, на дневных кадрах вроде и неплохо оказалось.

Аналогично.

Цитата(Таллар)
Финальная дуэль довольно хреновая. Опытнейший форсъюзер не мог тетку-чиновника завалить. Чего блин?

Это еще с "Войн Клонов" тянется. Там аж сам Анакин люлей получал от Хондо с электрошестом.
FreelancerSith
Цитата(Таллар @ 27.11.2020, 20:51) *
- Планета довольно колоритная.

Согласен. Крупные зверюги на фоне добавили атмосферности. Так-то прием несложный и рабочий, но что-то им нечасто пользуются.

Цитата
Кстати, Асока про Йаддль забыла. Вот так сидишь в совете джедаев, жизнью своей жертвуешь, а про тебя и не вспомнят всякие неблагодарные тогруты.

В НК, ЕМНИП, не упоминалось, что она погибла. Если она отошла от дел/умерла вскоре после первого эпизода, то неудивительно, что Асока её не помнит - она тогда совсем юной была.
Гиллуин
Ух, какая серия! Асока прямо красавица, и костюмчик у нее что надо, и прыгает здорово. Энакин наверняка с того света смотрит и любуется, как деточка выросла! С логикой у нее, правда, не очень. Если нельзя обучать, зачем лететь на Тайтон? Я не поняла как-то.
Зато мы теперь знаем имя зеленого! Может, Асока в свое время была с ним знакома?.. И я на самом деле так и знала, что она откажется, хотя как можно отказаться от такой милой деточки? Но она, видать, считает, что раз это деточка Дина, то пусть сам и воспитывает :)
Надеюсь, Асока найдет Трауна и вместе с ним Эзру. Может, Эзра согласится взять ученика?.. Было бы весело :)
Lg545
Цитата(Гиллуин @ 27.11.2020, 21:01) *
Ух, какая серия! Асока прямо красавица, и костюмчик у нее что надо, и прыгает здорово. Энакин наверняка с того света смотрит и любуется, как деточка выросла! С логикой у нее, правда, не очень. Если нельзя обучать, зачем лететь на Тайтон? Я не поняла как-то.
Зато мы теперь знаем имя зеленого! Может, Асока в свое время была с ним знакома?.. И я на самом деле так и знала, что она откажется, хотя как можно отказаться от такой милой деточки? Но она, видать, считает, что раз это деточка Дина, то пусть сам и воспитывает :)
Надеюсь, Асока найдет Трауна и вместе с ним Эзру. Может, Эзра согласится взять ученика?.. Было бы весело :)

Если я правильно все понял-Асока хочет дать малышу выбор кем стать-джедаем или ситхом ибо в нем есть задатки обоих(вспоминаем, как он душил при помощи силы)
Tseziy
Цитата(Lg545)
Мы сейчас точно говорим про Асоку? Ну ту что надрала зад Молу и дала достойный бой Вейдеру? Да и планеты магистрат захватывала когда трава была зеленее, а Империей правила сморщенная мошонка Палпатин

Но и они не всемогущие. Не каждый Магистр мог дать отпор клонам во времена истребления.
ddt
Цитата(Lg545)
Если я правильно все понял-Асока хочет дать малышу выбор кем стать-джедаем или ситхом ибо в нем есть задатки обоих(вспоминаем, как он душил при помощи силы)

Она хочет дать ему выбор - стать джедаем или просто... эмм... человеком?
Lg545
Цитата(ddt)
Она хочет дать ему выбор - стать джедаем или просто... эмм... человеком?
тогда уж зеленой мартышкой...
Мерлин Эмералд
Буду краткой... Асока что-то вот прям разочаровала. Даже скорее подтвердила разочарование, начавшееся с картинок. Не её это лицо, совершенно не её. У Доусон лицо... ммм... лёгкого поведения... Короче, не айс. И монтралы у неё какие-то рудиментарные вышли...

О_о


Imrazor
5–: лучшая серия сезона и сериала в целом, пока что, ИМХО. Эдакая смесь вестерна и самурайского боевика аля Куросава в антураже ДДГ :)

Конечно, фокусом внимания была: "я не джедай" Асока Тано, бывшая Шпилька :) Почти не разочаровала, я думал, будет страшнее ;)
Розария Доусон похожа на леди Тано в годах и глаза сделали аутентичные финальному сезону ВК, но при этом и не совсем человеческие. Претензии есть только к кривлянию во время саберфайтинга (в "Повстанцах" она спокойнее сражалась даже с Вейдером) и коротковатым лекку с монтралами (вспоминаю Шаак Ти)) Ладно, спишем на возраст и старение :)
В общем и целом – дама, приятная во всех отношениях. Красивая, изящная, мудрая и простая в общении. Терпеливо объясняла Дину ситуацию, без тени высокомерия или неуважения. В бою тоже ого-го еще, хотя я и разочарован немного долгой игрой с магистратом и отсутствием голубых мечей. Хотя, вроде бы, Асока теперь на джедая даже откликается немного. Ну, в условиях отсутствия организованного Ордена, конечно.

Наконец-то у Мелкого имя появилось. Очень трогательно раскрыта тема его глубокой привязанности к Дину.

Магистрат – сучка, конечно, но фехтовала довольно неплохо. Вообще, в серии хорошо раскрыта тема устойчивости бескара к световому мечу. С музыкальными эффектами, причем. Еще один РВ-канон, который стал Единым каноном ))

Некоторое уважение вызывает и Майкл Бин. Не сдается, хотя и знал, что шансов у него мало против мандалорца в бескаре...

p.s. отдельный поклон Филони за канонизацию Тайтона, мистической прародины джедаев! Вот чего не ожидал, того не ожидал! Меня это даже больше поразило, чем упоминание синекожего гранд-адмирала :) Сюжет начинает двигаться со страшной Силой. С нетерпением жду следующую серию главу! :)

p.p.s. угадал я, что Асока не возьмет Мелкого на обучение. Впрочем, это было ожидаемо :) Хотя мотивы решения Тано и оказались иными.
Lg545
Цитата(knight errant)
угадал я, что Асока не возьмет Мелкого на обучение. Впрочем, это было ожидаемо :) Хотя мотивы решения Тано и оказались иными.
По крайней мере ПОКА не взяла. Будем посмотреть к концу сезона
Imrazor
Цитата(Lg545 @ 28.11.2020, 1:01) *
По крайней мере ПОКА не взяла. Будем посмотреть к концу сезона


Я не думаю, что она передумает. Она, как бы и не против была, на самом деле. Но просканировала у Грогу привязанности и страх. Вообще, с её стороны – это благородный весьма поступок. Джедаи, обычно, только согласия родителей спрашивали. Не детей. А Асоке не всё равно, пусть даже это и опасностью ТСС для Мелкого вызвано. Славная она тогрута, я еще больше её уважать после этого эпизода стал :)
Lg545
Цитата(knight errant)
Я не думаю, что она передумает. Она, как бы и не против была, на самом деле. Но просканировала у Грогу привязанности и страх. Вообще, с её стороны – это благородный весьма поступок. Джедаи, обычно, только согласия родителей спрашивали. Не детей. А Асоке не всё равно, пусть даже это и опасностью ТСС для Мелкого вызвано. Славная она тогрута, я еще больше её уважать после этого эпизода стал :)
Но ее могут заставить передумать обстоятельства, одно из которых зовут Мофф Гидеон.
.
А вообще, было бы шикарно, если бы на стороне Трауна\Гидеона работала наша старая знакомая Баррис Оффи в качестве Инквизитора. Если нас будет ожидать спин офф про Асоку, Баррис идеально бы в нем встала на место биг босса. Не зря же в Падшем Ордене разработчикам запретили использовать Баррис Оффи(по изначальному замыслу именно она была Второй Сестрой вместо Триллы Ундули)
Basilews
Ну и я посмотрел, Асока не то чтобы страшная, она такая как в Ребелях. У нее в Клонварсах круглое лицо, а в Ребелях вытянутое. Насчет голоса, ну да, как показалось, Розарио Доусон пыталась подражать Эшли Экстайн, но получилось так себе. С другой стороны, повадки у нее таки асочьи, так что засчитаем.
Я лично и не думал, что мандо сбагрит малого Асоке, потому что чем он тогда остаток сезона заниматься будет. Насчет того, увидим мы еще Асоку или нет, не стал бы зарекаться, но поскольку в Filoniverse она должна быть всюду, то она и появилась crazy.gif
Не понял, зачем она с той магистратшей столько возилась, толкнула б ее в бассейн например.
Насчет фауны, был рад видеть лоткотика, живые АТ-АТ тоже прикольные.
Насчет Тайтона, ну хорошо, но если он не такой как в свторе, то будет обидно.
Lg545
Цитата(Basilews)
Не понял, зачем она с той магистратшей столько возилась, толкнула б ее в бассейн например
Ну например решила принять дуэль, чтобы выказать уважение ее решимости(все таки в 90% случаях подобные чинуши, оказавшись 1х1 с джедаем, обычно жидко срут в штанцы и мигом дают по тапкам, а тут тетка не зассала с Асокой смахнутся. Напоминает самого Трауна, который в рукопашке был настолько хорош, что тому же Эзре хлебало только в путь разбивал)
Anna
Вопрос
Если Асока все ещё ищет Трауна,
то где Сабин?
Они нашли Эзру, и тот с Сабин разошлись с Асокой?
Они не нашли Эзру, и тот все ещё с Трауном, а Сабин выбивает дух из магистерш на какой-то другой планете с тем же вопросом?
Lg545
Цитата(Anna)
Вопрос
Если Асока все ещё ищет Трауна,
то где Сабин?
Они нашли Эзру, и тот с Сабин разошлись с Асокой?
Они не нашли Эзру, и тот все ещё с Трауном, а Сабин выбивает дух из магистерш на какой-то другой планете с тем же вопросом?

1. Асока работает в плотной связке с Бо Катан(вместе кошмарят имперцев) ибо едва ли Асока на Корвусе провела дольше месяца
2.Сабин скорее всего также состоит в их команде, просто они решили разделиться для большего охвата
Apolra3529
Цитата(Мерлин Эмералд)
У Доусон лицо... ммм... лёгкого поведения

Что касается лица, то заметно странное внешнее сходство аж трех дам: Асоки, Бо Катан и магистрата. Эти полные губы, впалые щеки, подчеркнутые скулы - словом, современный стандарт красоты, хотя красивой я бы не назвала никого из них.
Легкое поведение было заметно еще в ВК - может, в этом причина появления сотен и тысяч фиков про любофф Асоки с кем угодно. Здесь она хотя бы поставила заплатку на соблазнительную "капельку" на груди и рассталась со знаменитыми колготками в ромбик.
Но, в принципе, сама актриса справилась неплохо. Сделала все, что от нее требовалось.
FreelancerSith
Цитата(Apolra3529 @ 28.11.2020, 9:08) *
Легкое поведение было заметно еще в ВК

Ну да, ну да - даже ее единственный поцелуй был не сказать, что добровольным с ее стороны.
Imrazor
Цитата(Apolra3529)
Легкое поведение было заметно еще в ВК - может, в этом причина появления сотен и тысяч фиков про любофф Асоки с кем угодно. Здесь она хотя бы поставила заплатку на соблазнительную "капельку" на груди и рассталась со знаменитыми колготками в ромбик.


Асока Тано в финальном сезоне ВК – одета вполне прилично, во всех арках. Не говоря уже про Ребелз. И, если Асока у нас, "легкого поведения", то кем тогда назвать Эйлу Секуру покойную? :) Которая и мастером одевалась, как стриптизерша какая-то и даже умерла в таком виде, прости Сила...

Целомудренная Эйла и развратная Асока :)




Цитата(Apolra3529)
Что касается лица, то заметно странное внешнее сходство аж трех дам: Асоки, Бо Катан и магистрата. Эти полные губы, впалые щеки, подчеркнутые скулы - словом, современный стандарт красоты, хотя красивой я бы не назвала никого из них.


У Сакхофф (Бо Катан) я этого не заметил, актриса несколько другого типажа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.