Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Условия, сроки, призы
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков
Страницы: 1, 2
Даниэла Крис
, угрозы и хамство не лучшие помощники здесь. Хорошо, обсудим этот вопрос с судьями.
Edain
, я извиняюсь за резкие слова. У меня не было намерения хамить или угрожать кому-либо. Просто я набегами две недели писал фанфик и чуть-чуть не успел, даже с переносом дедлайна. Лето, реал, не всегда есть время, силы или настроение, чтобы закончить работу. Мы все люди, а не дроиды. Мы не можем действовать строго в рамках программы или правил, прошу прощения.
douceange
Цитата(Edain @ 29.8.2020, 20:40) *
Лето, реал, не всегда есть время, силы или настроение, чтобы закончить работу.

Такая интрига. Настроение не должно вас останавливать — это лишь мелкое препятствие. Стоит приложить усилие воли и всё споётся)
Даниэла Крис
, вынуждены вам отказать.
Edain
Цитата(Даниэла Крис @ 30.8.2020, 11:00) *
, вынуждены вам отказать.


Я не удивлен. ХОрошо, что я еще ничего не отправил. Желаю вам удачи в вашем конкурсе аж с целыми девятью фанфиками (стоило для этого три месяца засорять различные соцсети рекламой, а?), а я сюда даже почитать новости не буду заходить. Есть и другие ресурсы.
douceange
Цитата(Edain @ 30.8.2020, 23:32) *
Есть и другие ресурсы.

Ты приходишь на чужой форум, который «загибается», с ходу просишь одолжения и выбиваешься из правил, да ещё и здесь пишешь, а не в лс кураторам, о чём можно было догадаться. Они тоже не роботы, вот только видят ситуацию в целом, и прекрасно понимают, что был бы ты — адекватный, да, то не плевался бы такой желчью. Это нелепо: я там пишу невъе*ический рассказ спецом для Вашего конкурса, но по-моему мненению ваш сайт полный тухляк и кураторы не-люди. Если б человек реально был благодарный, он бы решил этот вопрос Лично, и результат явно был бы в его пользу, как минимум, работу выложили бы, не взирая что там в ней. Свинское поведение, и эти жалобы, выпады — откровенная наглость и тупость. Я бы почитал ваш рассказ персонально. Надо быть с характером, чтоб хамить с ходу, ну или не ценить себя и свою работу, которую мы никогда... не увидим. Наверное была большая, ахах.
Даниэла Крис

 ! 

Давайте на этом обсуждение несостоявшегося участия и закончим, чтобы не пришлось раздавать проценты)
 

Darth Juu
(молча ждет судейских оценок, никак не выказывая своего нетерпения)
Edain
, мне плевать на мнение юзера с недельным сроком регистрации. Иди девку свою поучи жизни, додик с мордой хорька. Я сделал так, как считал правильным и справедливым. Нет - ну так нет. Не трагедия, переживу. И форум действительно загибающийся, без всяких кавычек. Я в этом еще раз убедился. Болото с десятком лягушек, уверен, что почти все фанфики - написали местные, еще не разбежавщиеся олды. Слухами интернет полнится про этот некогда центр всея русскозяычного ЗВ. Но теперь это просто заповедник динозавров, и погрязших в формализме олдов с ЧСВ и комплексами вахтеров. Как мне и говорили. Асталависта и пнх все.


 ! 

Цитата(Edain)
я сюда даже почитать новости не буду заходить

Цитата(Edain)
Асталависта


Мы работаем для Вас!
 
douceange
Как я и сказал.
Даниэла Крис
"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" © =)
Гиллуин
Цитата(Darth Juu)
(молча ждет судейских оценок, никак не выказывая своего нетерпения)

Присоединяюсь :)
На самом деле главное - что конкурс состоялся, фики написаны и читаются, даже обсуждение какое-то есть, так что все было не зря :)
Keeper
Очень удивило, что при всей любви народа к Старой Республике и одному синекожему господину, нет ни одной работы ни про первое, ни про второе 0_о
Darth Juu
Цитата(Keeper @ 26.9.2020, 2:41) *
Очень удивило, что при всей любви народа к Старой Республике и одному синекожему господину, нет ни одной работы ни про первое, ни про второе 0_о

Если бы я прочитала про этого "синекожего господина" до конкурса, то попробовала бы написать что-нибудь, потому что он реально потрясающ, но познакомились увы, недавно. А что до Старой Республики, боюсь, мой ответ будет автоматическим деаноном, так что сделаем вид, что я ничего не сказала:)
Feone
Мысли по Старой Республике, причём в доруусанские времена, мне пришли совсем недавно, и идея будет зреть ещё долго, прежде чем что-то напишется. И... это не будет альтернативкой. Это будет просто историей, которая могла бы быть. С некоторой долей стёба и юмора, так как там будет оооочень жирная отсылка к реалу. Что до синекожего господина, то его фигура молча и незримо стоит за .... но скажу после даенона...
Гиллуин
Хочу сказать спасибо за оценки. Ждем еще трех судей, так?
Keeper
Верно.
Apolra3529
Цитата(Keeper)
Очень удивило, что при всей любви народа к Старой Республике и одному синекожему господину, нет ни одной работы ни про первое, ни про второе

Возможно, эта пресловутая любовь несколько преувеличена.
Даниэла Крис
По личным обстоятельствам судей срок оценивания несколько затянется. Спасибо за понимание :)
Feone
Цитата(Apolra3529 @ 28.9.2020, 5:10) *
Возможно, эта пресловутая любовь несколько преувеличена.

Всё проще. Там про него почти что угодно что ни пиши, кроме откровенного бреда, альтернативки как таковой не получится, ибо всё теоретически включается в канон. На самом деле события, которые являются глобально ключевыми для ДДГ, можно перечесть по пальцам, и крутятся они исключительно вокруг Скайукеров. Про что угодно остальное довольно легко можно сказать, что никакая это не альтернативка, а могло быть параллельно с событиями канона,
Хеллика Ордо
Вывесила свои оценки конкурсных фанфиков. Спасибо вам, дамы и господа, за ваши рассказы, было занимательно! Хотела выложить все оценки одновременно, чтобы никому не было обидно, но "Обман Тарона" очень уж объёмный и отзыв на него тоже выходит немаленький, поэтому таки решила отписаться по конкурсным работам. А вы, уважаемый , ждите простыню завтра :) Надеюсь, таким решением я никого не расстрою.
douceange
Жёстко) Вам спасибо. На этом конкурсе все постарались и не поскупились. Рад что посидел за баранкой этой импалы шевроле. Ещё очень хотелось бы посмотреть на рассказ того психа, что назвал меня хорьком. Не знаю, кто он и чем он занят в эту секунду, но с такими отзывчивыми судьями и их советами я уверен, что в след. раз в два счёта обыграю тебя, میمون
Даниэла Крис
, пожалуйста, выясняйте отношения в личке, придерживайтесь рамок приличия на форуме. Если кто-то вас оскорбил - нажмите на его сообщении кнопку Жалоба.
Apolra3529
Никак, все судьи отписались (за что спасибо им, как и за терпение). Теперь ждём итогов.
Darth Juu
Цитата(Apolra3529 @ 1.10.2020, 6:37) *
Никак, все судьи отписались (за что спасибо им, как и за терпение). Теперь ждём итогов.

ждем:) И подсчитываем баллы своим ходом, как умеем - любопытно же:) Но я всегда с такими подсчетами промахивалась, по крайней мере с определением мест, так что жду и продолжаю не отсвечивать:)
Apolra3529
Цитата(Darth Juu)
ждем:) И подсчитываем баллы своим ходом, как умеем - любопытно же:)

Да без разницы. Своей победы я не жду, зато жду победы тех, кто мне понравился. Порадуюсь от души.
Darth Juu
Цитата(Apolra3529 @ 1.10.2020, 14:10) *
Да без разницы. Своей победы я не жду, зато жду победы тех, кто мне понравился. Порадуюсь от души.

А я жду и того, и другого:) И деанона, конечно же, чтобы утащить все:)
Асмела
Те, кто не участвовал, тоже ждут. :)
Гиллуин
Цитата(Darth Juu)
И подсчитываем баллы своим ходом, как умеем - любопытно же:) Но я всегда с такими подсчетами промахивалась, по крайней мере с определением мест, так что жду и продолжаю не отсвечивать:)

Поддерживаю. Я училась в физмат школе, но статистику на работе посчитать - вечная проблема. Хотя екселевская таблица вроде должна почти все считать сама, это не спасает. Но, может, тут есть внимательные и аккуратные люди?..
ddt
Цитата(Гиллуин)
Но, может, тут есть внимательные и аккуратные люди?..


Насколько я посчитал, победители следующие:

"Independence is not given, it's taken" - 91/100
"Высота" и "Нет ничего дороже" по 89/100
Darth Juu
Цитата(ddt @ 1.10.2020, 22:01) *
Насколько я посчитал, победители следующие:

"Independence is not given, it's taken" - 91/100
"Высота" и "Нет ничего дороже" по 89/100

Так у вас получается, что два фанфика поделили второе место - раз вы говорите про одинаковое количество баллов?

А если это действительно так окажется? Что обычно делают в таких случаях?
По моим подсчетам, все-таки не одинаковое, но разница буквально в несколько сотых.
ddt
Цитата(Darth Juu)
А если это действительно так окажется? Что обычно делают в таких случаях?

Я никакого отношения к организаторам конкурса не имею, но могу предположить следующее: так как призовой фонд ограничен, то они поделят не второе место, а второе и третье.

Лучше всего будет дождаться поста Даниэлы, где она подведёт итоги.

Цитата(Darth Juu)
По моим подсчетам, все-таки не одинаковое, но разница буквально в несколько сотых.

Скорее всего, разница в несколько сотых у вас из-за того что вы считали средний балл за каждый фанфик на калькуляторе. В итоге у вас получились плохо округляемые дроби и как раз эти несколько сотых где-то потерялись.

Я считал именно сумму первичных баллов, где никаких дробей и всё чётко и ясно.
Darth Juu
Цитата(ddt @ 1.10.2020, 23:52) *
Я никакого отношения к организаторам конкурса не имею, но могу предположить следующее: так как призовой фонд ограничен, то они поделят не второе место, а второе и третье.

Лучше всего будет дождаться поста Даниэлы, где она подведёт итоги.


Скорее всего, разница в несколько сотых у вас из-за того что вы считали средний балл за каждый фанфик на калькуляторе. В итоге у вас получились плохо округляемые дроби и как раз эти несколько сотых где-то потерялись.

Я считал именно сумму первичных баллов, где никаких дробей и всё чётко и ясно.

Да, конечно, дождемся. Действительно, я считала на калькуляторе - сначала сложила все оценки в каждой номинации, потом все оценки по рассказу - сложила общие баллы по номинациям, потом поделила все это на число номинаций. Правильный ли это способ, я не знаю:)
douceange
Интересно, а на конкурс реально прислать работу о новых, выдуманных героях? Или важна связь с главными героями саги? Или в расчёт идёт только антураж, каноничность, а кто и о чём — без разницы? Хотя, наверное, глупый вопрос, ведь писать о существующем герое сложнее, т.к. надо читать литературу, знакомиться с ним в разных вариациях. Да и удачное попадание будет цениться выше.
Apolra3529
Цитата(douceange)
Интересно, а на конкурс реально прислать работу о новых, выдуманных героях? Или важна связь с главными героями саги? Или в расчёт идёт только антураж, каноничность, а кто и о чём — без разницы? Хотя, наверное, глупый вопрос, ведь писать о существующем герое сложнее, т.к. надо читать литературу, знакомиться с ним в разных вариациях. Да и удачное попадание будет цениться выше.

Не знаю, что вам ответят организаторы, но я так понимаю, что тема конкретно этого конкурса - всё же каноничные события, пошедшие по-другому, или каноничные персонажи, сделавшие иной выбор. Хотя оригинальные персонажи-то могут быть. Может, кто-нибудь из них и повлиял на упомянутое событие или выбор?

А будь тема более свободной - вообще не вопрос.
Асмела
В теории, наверное, можно. Если в рассказе видно, что канонные события пошли по иному пути, и понятно, почему именно.
douceange
Зыбкий этот нюанс. Хочешь взять второстепенного персонажа, слушаешь его по телевизору и он говорит какие-то пафосные глупости. Читаешь комиксы или листаешь книгу - тоже не всегда выходит гладко. И затем, если всё же удалось определиться и найти пробел в хронологии, начинаешь думать, как интегрировать свою версию в канон, добавить новизны и чтоб всё шло как по маслу, как будто это не фанфик, а новелла, рассказывающая удивительную историю никому ненужного героя, который сдох вот в этой вот сцене и придуман костюмерами, ахахахахахахахаха. И где-то, бывает, диалог упрощаешь, реплику сужаешь. До смешного. Похоже в этом и вся идиллия - балансировать между запросами и быть верным своему чутью. А ещё - искреннему желанию переделать полюбившегося перса.
Асмела
Не очень понимаю, а зачем переделывать персонажа? Тем более если и так полюбился. После переделки это ведь будет уже не он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.