Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Столкновение с тьмой
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Страницы: 1, 2, 3
0000
Миди по прежнему пишется из рук вон плохо, попробую "расписаться" чем-то посущественнее драббла. Заодно, закрою прожект годичной свежести, скрестив его с продолжением дуэльного фанфика "Приключение" (дуэль №16))

Название: Свидание с тьмой
Автор: Викки
Рейтинг: R
Канон: Легенды
Категория: Джен
Жанры: Ангст, Джен
Размер: Мини (планируется)
Статус: в процессе
Саммари: Могущественная джедай-тень раскрывает самую мрачную тайну далекой-далекой галактики. Но готова ли она встретиться с ней лицом к лицу?

Пролог
green jedi
Интригующее начало) Надеюсь на хороший саберфайтинг с колдунствами и вообще!))

з.ы. а что это шрам у мириаланки за год появился? На арте в дуэльном фанфике она не порезанная была biggrin.gif Впрочем, она всё равно красивая. Вообще, правильная очень джедайка. Без чистоплюйства, как некоторые, побольше бы таких было. Жаль, что (похоже) убьется об ситшу. Хотя там есть и варианты, впрочем. Будем почитать.
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Вообще, правильная очень джедайка. Без чистоплюйства, как некоторые, побольше бы таких было.

Любопытно, что вы подразумеваете под чистоплюйством и кого - под "некоторыми".
green jedi
Цитата(Apolra3529 @ 10.3.2020, 18:37) *
Любопытно, что вы подразумеваете под чистоплюйством и кого - под "некоторыми".


Я под этим понимаю страх (или нежелание) брать на себя ответственность за неоднозначные поступки. Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы. Таких джедаев много было, на самом деле. Включая членов Совета в приквелах. Не буду показывать пальцем. Сила им судья.
2222
Не совсем понял, что происходит в начале. Потом уже вступительная часть была интересной. Концовка была... Эммм. Горяченькой? biggrin.gif зачем было раздеваться для медитации? Буду ждать продолжение

Добавлено через 12 сек.
Не совсем понял, что происходит в начале. Потом уже вступительная часть была интересной. Концовка была... Эммм. Горяченькой? biggrin.gif зачем было раздеваться для медитации? Буду ждать продолжение
0000
Цитата(Gionemus)
Не совсем понял, что происходит в начале


Арест продавцов и покупателя запрещенных ситхских артефактов. С охраной вместе. Потом мастер Ткипи произвела допрос покупателя с помощью майндтрика. До прибытия полиции )


Цитата(Gionemus)
зачем было раздеваться для медитации?


Надо же от хиджабов отдыхать для лучшей связи с Силой ;) В "Медстаре" Баррисс Оффи такую методику использует, если что :D У мириалан есть ряд уникальных ритуалов, возможно, это из этой части.
2222
, по второму понял. По первому тоже, но показалось немного сумбурным)
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы.

Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.

А начало неплохое. Правда, режет глаз заимствованное "Свидание с тьмой" - для меня это название романа Шона Стюарта о Йоде и Дуку.
Да и сама героиня не слишком мне симпатична, ещё со времён дуэльного фика. Но это вовсе не значит, что она плоха или прописана плохо. Что поделать, мне нравятся персонажи с принципами, против которых они никогда и ни за что не пойдут. Очевидно, это и есть пресловутое "чистоплюйство". И, думаю, сейчас вряд ли кто станет писать о таких.
0000
Цитата(Apolra3529)
Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.


А мне показалось (по вашим комментариям к "Бешдорну" -а), что эта позиция вам близка, отчасти ) Собственно прав, но упустил в своих рассуждениях очень важный момент. Кодекс джедаев требует отдавать приоритет воле и служению Силе, если она четко понятна джедаю, в случае прямой коллизии с законами государства. Как крайняя мера и при условии готовности джедая понести за это потом ответственность перед государством:

Цитата
Одной из наиболее важных ролей джедаев является защита мира и справедливости в Республике, и ни один джедай не стоит выше закона. От джедаев ожидают соблюдения законов, как и от любого другого существа. Джедаю позволено при небходимости нарушать закон, но только в том случае, если он готов понести соответствующее наказание.[Power of the Jedi Sourcebook]


Мастер Элайзия сознательно превышает свои полномочия и нарушает гражданские права арестованного, да, при этом еще и скрывая следы своего вмешательства. С целью выйти на важный центр незаконной торговли ситхскими артефактами, которые представляют опасность для рассудка разумных существ, особенно для потенциально чувствительных к Силе = ставит интересы баланса Силы выше законодательства Республики. Я считаю, что тем самым - она действует как истинный джедай, а не как республиканская чиновница с светопалкой и в странной одежде, в противном случае )

Вообще, это обширная и интересная тема для непростой дискуссии, и я создала для неё соответствующую тему (чтобы не провоцировать здесь излишний оффтоп): https://www.jcouncil.net/topic34677s0.html



Добавлено через 7 мин.
Цитата(Apolra3529)
Правда, режет глаз заимствованное "Свидание с тьмой" - для меня это название романа Шона Стюарта о Йоде и Дуку.


facepalm.gif Я ничего не заимствовала, я просто забыла :( Переделаю на "Столкновение с тьмой", спасибо!
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 11.3.2020, 11:44) *
Мастер Элайзия сознательно превышает свои полномочия и нарушает гражданские права арестованного, да, при этом еще и скрывая следы своего вмешательства. С целью выйти на важный центр незаконной торговли ситхскими артефактами, которые представляют опасность для рассудка разумных существ, особенно для потенциально чувствительных к Силе = ставит интересы баланса Силы выше законодательства Республики. Я считаю, что тем самым - она действует как истинный джедай, а не как республиканская чиновница с светопалкой и в странной одежде, в противном случае )


В некоторых комиксах джедаи и что похуже себе позволяли. К слову, за что комиксы и вызывают у меня периодический фейспалм. Это - отступление от буквы закона, но не беспредел. Мастер не причиняет страданий и не наносит вред, с ума арестованный от этого не сойдёт, и хотя гражданские права его нарушены, это не ухудшает его положения по факту, не угрожает более тяжёлым наказанием, не ставит под угрозу жизнь. И не о личной же жизни она допытывается...
2222
Цитата(green jedi)
Я под этим понимаю страх (или нежелание) брать на себя ответственность за неоднозначные поступки. Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы

Цитата(Apolra3529)
Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.

Цитата(Ladyhawke)
А мне показалось (по вашим комментариям к "Бешдорну" Gionemus-а), что эта позиция вам близка, отчасти

Мои ребята Силе не служат. Они служат Проксимуму и его народу, воспитанному на основе философии, которая формировалась на протяжении 4 000 лет. Монахи принимают непосредственное участие в воспитании населения и практически являются этим населением (родители, дедушки или дальние предки так или иначе могли иметь отношение к монахам). Находясь в пространстве Проксимума и, тем самым, под юрисдикцией Магнианского Принципата, закон они нарушать не могут ни коим образом. Поэтому согласен с . В своём рассказе я скоро опишу последствия нарушения законов Проксимума и покушения на безопасность его граждан.
0000
Цитата(Gionemus)
Мои ребята Силе не служат


Им проще, в таком случае ;)
2222
, да. Поэтому, может, сравнение не совсем подходит)
0000
Глава первая
green jedi
Оригинальненько) И не вполне по-джедайски: полагаться на технологии больше, чем на Силу biggrin.gif Впрочем, это нестандартный ход и решение. Которое может быть успешным, внезапно.

з.ы. у меня такое ощущение, что у Небба или что-то было давно с Элайзией (скорее всего, только с его стороны), или у него есть к ней романтические чувства до сих пор biggrin.gif Слишком он её стесняется, больше, чем это может вызвать разница в статусе, имхо.
2222
Небб уж слишком неуверен в себе. Неуверенность прямо вытекла мне на клавиатуру))) Вообще, странно, что, вроде джедаев учат контролю над собой, а получаются вот такие неуверенные в себе. Может, потому что она женщина?
Feone
Цитата(Gionemus @ 13.3.2020, 0:33) *
Небб уж слишком неуверен в себе. Неуверенность прямо вытекла мне на клавиатуру))) Вообще, странно, что, вроде джедаев учат контролю над собой, а получаются вот такие неуверенные в себе. Может, потому что она женщина?

Его жизнь слишком уж круто приложила, а до этого момента вдохновить его, вернуть уважение к себе никто не потрудился. Как раз очень натурально.
0000
Всем спасибочки за отзывы и критику :D Мне важна обратная связь с читателями.

Правы все предположения. Небб Катори закомплексован. И по причине его низкого статуса в Ордене, разочарование от провала, которое не смогли полностью купировать педагоги и психологи. И имеющееся романтическое влечение к Элайзии, на которое она не ответила когда-то, но которое не угасло полностью )

P.S. имхо, многие джедаи Вспомогательного Корпуса - должны быть удовлетворены своей судьбой и работой в Ордене. Не всем быть рыцарями и дипломатами, конечно же. Вот как Сильхе из квенты Гиллуин на последнем конкурсе, например. Она цельная личность, которая очень подходит для своей работы библиотекарем. Но многие ведь хотели и большего! Но не смогли достичь желаемого. И это неизбежно оставит свой отпечаток, в той или иной степени...
Feone
А что значит большего, кстати? Ещё не известно, если кто-то попадает в научный или медицинский корпус, это потому что он НЕ тянет на рыцаря или потому что обладает уникальными талантами именно для этой работы. Но бывает, что люди этого не понимают... Потому что учёному или целителю таки светошашкой махать имеет смысл только в режиме тренировки своего здоровья ради, а не ... ну, понятно.


Хотя подозреваю, что во время Войн Клонов те вспомогательные специалисты, которые работали близко к передовой, всё же были вооружены, ибо враг там никаких конвенций явно не собирался соблюдать.

А вот в плане психологической службы... сомневаюсь, что она вообще там была нормально поставлена. Иначе некоторых известных нам событий просто бы никогда не случилось.
0000
, разумеется. Орден лучше знает, что нужно ему от каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен )

Добавлено через 48 сек.
Цитата(Feone)
Хотя подозреваю, что во время Войн Клонов те вспомогательные специалисты, которые работали близко к передовой, всё же были вооружены, ибо враг там никаких конвенций явно не собирался соблюдать.


Так и было. Но это иная эпоха.
Feone
Цитата(Ladyhawke @ 13.3.2020, 10:52) *
, разумеется. Орден лучше знает, что нужно ему от каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен )

Ну, вот как в Вашей истории. Если бы тот дядя тратил по шесть часов в день на фехтовальные тренировки, а потом мотался бы по всей галактике, то кто бы тот компьютер изобрёл? А ведь по сути оно - тоже оружие ещё из тех...
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
Орден лучше знает, что нужно ему от каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен

Возможно, он еще не понял, что именно это на самом деле для него лучше всего :) Сильхе не хотела заниматься деточками, но ей пришлось, и со временем она поняла, что ей это очень подходит. Но не сразу.
0000
, вполне себе резонное предположение ;)
Feone
Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 13:19) *
Возможно, он еще не понял, что именно это на самом деле для него лучше всего :) Сильхе не хотела заниматься деточками, но ей пришлось, и со временем она поняла, что ей это очень подходит. Но не сразу.

Хотя барышни в среднем охотней должны бы относиться к мирным занятиям, по крайней мере, не считать это позором, в отличие от мужчин.

Пожалуй медицина - это та сфера, которую по престижности должны были бы рассматривать как равноценную рыцарству. Типа шашкой махать каждый может, а вот избавить от последствий оного - на то немногие способны.

С другой стороны, в условиях высоких технологий проблемы кибербезопасности - это вам не дурацкие игры со школьных компьютеров удалять. От этого зависят человеческие жизни.
2222
Цитата(Feone)
Хотя барышни в среднем охотней должны бы относиться к мирным занятиям, по крайней мере, не считать это позором, в отличие от мужчин.

Каждый должен заниматься своим делом. Если ты хорошо шаришь в ПК, то зачем принижать свои возможности тем, что фехтовальщик ты так себе? Собеседник же, например, в ПК может не разбираться, но что-то не видно неуверенности при этом.
Feone
Цитата(Gionemus @ 13.3.2020, 13:37) *
Каждый должен заниматься своим делом. Если ты хорошо шаришь в ПК, то зачем принижать свои возможности тем, что фехтовальщик ты так себе? Собеседник же, например, в ПК может не разбираться, но что-то не видно неуверенности при этом.

Боюсь проблема в статусе и престижности. Разруха как всегда в головах.
Гиллуин
ИМХО это всегда проблема конкретного человека. Тот, кто ценит дело, которое делает, вряд ли будет его стесняться. Есть много разных дел и все они важны, вопрос только в том, чтобы понимать это.
2222
Цитата(Гиллуин)
Тот, кто ценит дело, которое делает, вряд ли будет его стесняться.

Нет. Потому что престижность этому делу даёт не человек, который этим занимается, а тот, кто его организовывает. Если у джедаев айтишник - человек ущербный, то сдалась этому айтишнику такая служба Силе, когда даже отношения завести тебе запрещают. Забрали одно - дайте другое.

Например, тот же уборщик. Если это госслужащий, и ему хорошо платят за работу, то это будет престижно независимо от его отношения к своему делу. А если это просто работка за копейки убирать дерьмо за гопотой, то никакое твоё отношение не повысит твой уровень в глазах остальных.

Поэтому Небб при таких условиях может спокойно послать джедаев на все три буквы. Тут уместо перефразировать слова :
Цитата(Ladyhawke)
Орден лучше знает, что нужно ему от для каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен )
0000
Цитата(Gionemus)
Поэтому Небб при таких условиях может спокойно послать джедаев на все три буквы


Это логика гражданина, но не джедая. Но у него могут быть и мотивы оставаться в Храме, не так ли? Попробую их в дальнейшем раскрыть, буквально в следующей главе ;)
2222
Цитата(Ladyhawke)
Это логика гражданина, но не джедая. Но у него могут быть и мотивы оставаться в Храме, не так ли? Попробую их в дальнейшем раскрыть, буквально в следующей главе ;)

Очень жду)
0000
Цитата(Gionemus @ 13.3.2020, 15:57) *
Очень жду)


Завтра, возможно )
Apolra3529
Странноватый Небб персонаж, если не сказать больше. Понимаю, он может стесняться в присутствии своего былого увлечения, но чтобы так косноязычно выражаться... Он напомнил мне обязательного персонажа старых американских фильмов - туповатого технаря, несимпатичного, тормозного, трусливого, но обязательно изобретшего какую-нибудь штукенцию, которая в конечном итоге всех и выручит.

Как он заискивает, даже лебезит перед Элайзией, прямо-таки умоляет её воспользоваться его изобретением. Он как будто недоволен своей работой и словно завидует Элайзии. Как-то это не вяжется с джедайским воспитанием и способностью принимать тот путь, который указывает Сила. Или же - поднимает интересный вопрос: выходит, что всё джедайское воспитание в гармонии и единстве с Силой и вселенной благополучно летит туке под хвост, когда чуть-чуть припечёт.
0000
Цитата(Apolra3529)
. Он как будто недоволен своей работой и словно завидует Элайзии. Как-то это не вяжется с джедайским воспитанием и способностью принимать тот путь, который указывает Сила. Или же - поднимает интересный вопрос: выходит, что всё джедайское воспитание в гармонии и единстве с Силой и вселенной благополучно летит туке под хвост, когда чуть-чуть припечёт.


Теория почти всегда расходится с практикой. А идеалы - с реальной действительностью. К сожалению. Таков путь )
Гиллуин
Цитата(Gionemus)
Потому что престижность этому делу даёт не человек, который этим занимается, а тот, кто его организовывает.

Скажу проще: если человеку нравится дело, ему обычно наплевать, считается ли оно крутым.
Feone
Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 20:28) *
Скажу проще: если человеку нравится дело, ему обычно наплевать, считается ли оно крутым.

Если у него всё в порядке с внутренней зрелостью и независимостью суждений. Полно на свете людей, которые всю жизнь занимаются не своим делом чисто из соображений "чтобы порадовать маму", "чтобы был доволен папа", "потому что это престижнее и статуснее" и вообще "что же будет говорить княгиня Марья Алексевна". В мегаполисах буквально до самого последнего времени считалось, что скажем в учителя идут "недостаточно хорошие дочери таких приличных родителей", что по итогу крайне негативно сказывается на качестве педагогичемкого состава школ и вузов, ибо эти комплексы эти бывшие девочки люто отыгрывают на тех, кого учат. А судя по тому, что у джедаев с личной терапией дело явно обстоит примерно никак (иначе бы "кина" не было), то мы получаем то, что написано в этой истории, она становится до неизбежности реальной. Потому что дело дальше "ты должен" так явно не идёт.
Гиллуин
Цитата(Feone)
Полно на свете людей, которые всю жизнь занимаются не своим делом чисто из соображений "чтобы порадовать маму", "чтобы был доволен папа", "потому что это престижнее и статуснее" и вообще "что же будет говорить княгиня Марья Алексевна".

Насколько я понимаю, это не тот случай. У него явно талант к программированию, значит, и получаться должно хорошо. А когда что-то хорошо получается, оно обычно доставляет удовольствие. И плюшки в виде похвалы Марьи Алексевны уже не особо нужны.

Цитата(Feone)
А судя по тому, что у джедаев с личной терапией дело явно обстоит примерно никак

Как и у подавляющего большинства населения Земли :) Даже сейчас, а уж раньше и подавно. Значит ли это, что все они ужасно страдали? Я так не думаю :)
Feone
Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 23:27) *
Насколько я понимаю, это не тот случай. У него явно талант к программированию, значит, и получаться должно хорошо. А когда что-то хорошо получается, оно обычно доставляет удовольствие. И плюшки в виде похвалы Марьи Алексевны уже не особо нужны.

Случай скорее обратного типа. Товарища в кои веки раз пихнули в СВОЁ дело, а его фрустрирует эта абстрактная Марья Алексеевна. На самом деле не совсем абстрактная. Там явно видна разница в статусе по уровню и качеству жизни. А вот это уже совершенно несправедливо. Очень сложно чувствовать себя уверенно, если тебе каждая мелочь напоминает тебе, что ты - "осетрина второй свежести".



Добавлено через 5 мин.
Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 23:27) *
Как и у подавляющего большинства населения Земли :) Даже сейчас, а уж раньше и подавно. Значит ли это, что все они ужасно страдали? Я так не думаю :)

Подавляющее большинство населения Земли думает исключительно о том, чтобы выжить и размножиться, в лучшем случае - перейти от выживания к жизни с комфортом. Индусы скажут, что такие люди живут на уровне не выше второй чакры. Большое, но меньшее количество мыслит на уровне воли и свершений, ещё меньшее доходит до понимания и сострадания как основы бытия. А от джедая вообще-то по умолчанию требуется нечто намного большее. И тут без работы над собой никак, а без помощи извне в этой работе есть риск косяков с непредсказуемым результатом, что история не раз доказала.
Apolra3529
Цитата(Гиллуин)
Скажу проще: если человеку нравится дело, ему обычно наплевать, считается ли оно крутым.

Цитата(Гиллуин)
Насколько я понимаю, это не тот случай. У него явно талант к программированию, значит, и получаться должно хорошо. А когда что-то хорошо получается, оно обычно доставляет удовольствие. И плюшки в виде похвалы Марьи Алексевны уже не особо нужны.

Логично. Как-то так сложилось, что в Храме не особо было принято хвалить, даже по поводу и уж тем более - без повода. И, на мой взгляд, это правильно. Но не каждый это понимает, Энька вон не понял (просто к слову).
Но меня лично это очень сильно задело. Неприятно видеть слабыми тех, от кого ждёшь силы. И не надо говорить, что так "правдоподобнее" и "человечнее". Человек человеку рознь. Не все - тонкоорганизованные истерики с неудовлетворённой манией величия. Возможно, здесь имеет место быть банальное непонимание собственного пути и его неприятие (и зависть, как следствие). А ведь "принятие - ключ к выживанию", если цитата верна.
Цитата(Feone)
А судя по тому, что у джедаев с личной терапией дело явно обстоит примерно никак (иначе бы "кина" не было), то мы получаем то, что написано в этой истории, она становится до неизбежности реальной. Потому что дело дальше "ты должен" так явно не идёт.

Ох, как же скучно становится от толп всех этих мечущихся и сомневающихся! Мне больше по душе твёрдые и стойкие. Да-да, которым достаточно "ты должен", и он будет должен всю жизнь, даже когда долг будет рвать на куски его душу. Он тоже может и будет сомневаться, но путь изберёт единственно верный.
Да, это увлекательно - заглянуть под таинственные своды и вообразить себе, как же жили джедаи. Но, думается мне, в стремлении показать их "такими же, как все", "обычными людьми", их зачастую умаляют, принижают и тем самым делают не просто такими же, как все, но ещё хуже всех. Возможно, таково видение автора, и его на то право.
0000
Цитата(Apolra3529)
Да, это увлекательно - заглянуть под таинственные своды и вообразить себе, как же жили джедаи. Но, думается мне, в стремлении показать их "такими же, как все", "обычными людьми", их зачастую умаляют, принижают и тем самым делают не просто такими же, как все, но ещё хуже всех. Возможно, таково видение автора, и его на то право.


Автор видит джедаев разными. И не все они соответствуют в точности догмам и стандартам в кодексе. А как иначе, если об этом нам и приквелы рассказывают, и книги и анимационные сериалы? Даже в ОТ есть неоднозначные поступки Кеноби, который лгал Люку, пусть и во имя лучших побуждений. Джедаи духовно возвышаются над другими людьми не сколько образом жизни (он не уникален, если взять тех же монахов Даи Бенду), сколько долгом, намного превышающим гражданский. На них вся Республика и держалась, по большому счету. Тот же Небб Катори - мог уйти из Ордена и грести деньги лопатой на гражданке, так сказать. Иметь все. Но он остаётся и несёт свой крест, пусть это и тяжело, и многие его собратья не ценят таких незаметных людей, обеспечивающих им возможность для нормальной жизни и работы. Вот в чем авторский замысел. Не унизить, но возвеличить джедаев. Их силу духа и самоотверженность. Даже если это и не ангелы с пылающими мечами, как некоторые хотят их видеть :)
Feone
Цитата(Apolra3529 @ 14.3.2020, 5:48) *
Ох, как же скучно становится от толп всех этих мечущихся и сомневающихся! Мне больше по душе твёрдые и стойкие. Да-да, которым достаточно "ты должен", и он будет должен всю жизнь, даже когда долг будет рвать на куски его душу. Он тоже может и будет сомневаться, но путь изберёт единственно верный.

Чтобы было как Вы хотите, и командиры должны быть уровня Маэстро из В бой идут одни старики. Здесь же этого и близко нет, хотя по идее следовало бы ожидать. И вроде все возможности есть. И всё же нет.

На всякий случай кину ссылку на фильм. Он стоит просмотра и осмысления того, чем был Маэстро для той эскадрильи в свете обсуждаемой нами истории и реальности ЗВ.
https://youtu.be/2srriDCN_E4

Добавлено через 2 ч.
Очень интересное мнение попалось мне на фейсбуке. Это про людей в науке. Но очень хорошо показывает и изучаемую здесь проблему.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100006100690382
Гиллуин
Цитата(Feone)
Там явно видна разница в статусе по уровню и качеству жизни. А вот это уже совершенно несправедливо.

Да, это странно. Разница в статусе - это я понимаю, но вот в условиях жизни... Я думала, там все примерно одинаково живут. Разве что деточкам достается больше плюшек, потому что они деточки.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Feone)
Подавляющее большинство населения Земли думает исключительно о том, чтобы выжить и размножиться, в лучшем случае - перейти от выживания к жизни с комфортом.

Совершенно не согласна с этим мнением. И, откровенно говоря, нахожу его возмутительным. Чем эти люди хуже нас с вами? Я считаю, ничем, а во многом, возможно, и лучше.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Но меня лично это очень сильно задело. Неприятно видеть слабыми тех, от кого ждёшь силы.

Согласна. Но я думаю, что мы должны быть к ним снисходительны. Ведь это было бы милосердно, не так ли?

Цитата(Apolra3529)
Возможно, здесь имеет место быть банальное непонимание собственного пути и его неприятие (и зависть, как следствие).

Возможно.

Цитата(Apolra3529)
Ох, как же скучно становится от толп всех этих мечущихся и сомневающихся! Мне больше по душе твёрдые и стойкие.

Мне тоже, но такого персонажа сложно достоверно прописать.

Цитата(Apolra3529)
Да, это увлекательно - заглянуть под таинственные своды и вообразить себе, как же жили джедаи. Но, думается мне, в стремлении показать их "такими же, как все", "обычными людьми", их зачастую умаляют, принижают и тем самым делают не просто такими же, как все, но ещё хуже всех.

ИМХО весь вопрос в том, что мы вкладываем в понятие "обычный". Как сказал бы Честертон, самые обычные вещи на самом деле наиболее удивительны.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Тот же Небб Катори - мог уйти из Ордена и грести деньги лопатой на гражданке, так сказать. Иметь все. Но он остаётся и несёт свой крест, пусть это и тяжело, и многие его собратья не ценят таких незаметных людей, обеспечивающих им возможность для нормальной жизни и работы. Вот в чем авторский замысел. Не унизить, но возвеличить джедаев. Их силу духа и самоотверженность. Даже если это и не ангелы с пылающими мечами, как некоторые хотят их видеть :)

О! Да, это здорово. Надеюсь, мы еще увидим в самом фике, какой он на самом деле молодец :)
green jedi
Цитата(Гиллуин)
Разница в статусе - это я понимаю, но вот в условиях жизни... Я думала, там все примерно одинаково живут. Разве что деточкам достается больше плюшек, потому что они деточки.


Небольшие преференции мастерам полагались, ЕМНИП. У них банально больше работы было. А тут речь идет вообще о оперативнице тайной службы, которая должна отдельно жить и тренироваться, я думаю так.


Цитата(Гиллуин)
Надеюсь, мы еще увидим в самом фике, какой он на самом деле молодец :)


з.ы. японский айтишнег более популярен в комментах, чем сама спортсменка-комсомолка-джедайка, как я погляжу biggrin.gif

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Автор видит джедаев разными


лЮдям не угодишь. То чернуху аффтар пишет, то мерисьюшность течет рекой. Никакого баланса, бляха муха ёшкин сит! ploho.gif
Гиллуин
Цитата(green jedi)
Небольшие преференции мастерам полагались, ЕМНИП. У них банально больше работы было. А тут речь идет вообще о оперативнице тайной службы, которая должна отдельно жить и тренироваться, я думаю так.

Да, пожалуй.

Цитата(green jedi)
японский айтишнег более популярен в комментах, чем сама спортсменка-комсомолка-джедайка, как я погляжу

Мы за него беспокоимся :)

Цитата(green jedi)
лЮдям не угодишь.

Да, такая вот засада!
Feone
Цитата(Гиллуин @ 14.3.2020, 21:47) *
Совершенно не согласна с этим мнением. И, откровенно говоря, нахожу его возмутительным. Чем эти люди хуже нас с вами? Я считаю, ничем, а во многом, возможно, и лучше.

Они и не хуже. Просто их тараканы в норме не нанесут столько вреда сколько наши с вами, не говоря уже о джедаях, да и стрессы иного типа. С другой стороны...

Оффтоп, возможно неприятный
green jedi
Цитата(Гиллуин)
Мы за него беспокоимся :)


Я тоже. Мы с ним почти коллеги, кстати) Но я себя более уверенно с прекрасным полом веду, уверяю вас))

з.ы. у меня такое ощущение, что парень сам себе активно роет могилу ( Еще увяжется за своей подружкой на подвиги, дурости хватит, похоже... Судя по арту автора: ситша там вполне уже матерая, у нее и ученик может быть, скорее всего.

Добавлено через 46 сек.
, а причем тут вообще домогательства, можно спросить? Я не въехал, извините)
0000
Цитата(green jedi)
Судя по арту автора: ситша там вполне уже матерая


На несколько лет старше Элайзии. Но суть не в этом.


Цитата(Гиллуин)
Надеюсь, мы еще увидим в самом фике, какой он на самом деле молодец :)


Нет ничего невозможного ) Сегодня или завтра новую главу допишу. Я неважно себя чувствую, поэтому темп неровный написания будет.
Гиллуин
Цитата(Feone)
Они и не хуже. Просто их тараканы в норме не нанесут столько вреда сколько наши с вами, не говоря уже о джедаях, да и стрессы иного типа.

Почему иного? Мы все люди, которые местами хороши, а местами - не очень. И вообще я бы поостереглась говорить, что вот они такие. Мы на самом деле не знаем, какие они. Мы и себя-то знаем с трудом, а уж другой - всегда тайна.

Цитата(green jedi)
у меня такое ощущение, что парень сам себе активно роет могилу

Надеюсь, что нет, жалко его.
0000
Глава вторая
2222
Цитата(Ladyhawke)
Изабо Хокинс

Помню-помню персонажа из конкурса квент, кажется, прошлого года))) Значит, будет своеобразный кроссовер? А события квенты будут каноничны этому фан-фику?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.