Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: The High Republic
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Imrazor
Дизайны кораблей – малофункциональные и непрактичные. Особенно, джедайского истребителя.

p.s. И джедайка вместе с Йодой – ну просто Галадриэль какая-то, вся такая пафосно-гламурненькая. Куда делись пункты кодекса джедаев о скромности и аскетизме? :) Джедайка должна выглядеть как монахиня с светошашкой на поясе (кем она и является, если мы про пост-руусанский Орден говорим), а не добрая волшебница из классического фэнтези, ИМХО.
Emperous
Цитата(Anna)
представили транспорт времен Расцвета Республики

Кроме маяка - арты фанатские начала 2010ых годов :))
Anna
Цитата(Emperous)
Кроме маяка - арты фанатские начала 2010ых годов :))

Ну, в принципе, Пабло так и пишет, что они собрали несколько сотен неиспользованных концепт-артов кораблей из ОТ, ПТ и СТ, применили правило трех секунд Д. Лукаса, чтобы выбрать подходящих кандидатов для "Высокой", и дальше отправили креативщикам для уточнения и обсуждения)

Добавлено через 1 ч.
Цитата(Anna)
Вариант обложки первого комикса по High Republic (6 января 2021)

Два Гранд-мастера??? Vetar и Yoda. Превью комикса
Девушка с обложки - Avar.
Дарт йоба
О боже сколько тут сильних женшин джедаев.
Таллар
Цитата(Дарт йоба @ 12.12.2020, 23:50) *
О боже сколько тут сильних женшин джедаев.

А почему бы им не быть? Сила по половому признаку не определяется.
Tinve
Первые впечатления от прочитавших книги в раннем доступе вселяют надежду на что-то стоящее:

Anna
Какой-то немец тоже всем доволен. Оба выделяют «Light of the Jedi».
Свежо, ново, много форс-юзеров (чего давно не было в каноне), много новых харизматичных персонажей, Нихилы хороши и, вообще, чувствуется, что это ЗВ.

Anna
Карта отношений (кто с кем как связан, без спойлеров) между джедаями в The High Republic

https://pbs.twimg.com/media/EpO2FNvVEAE16qS...amp;name=medium

FreelancerSith
Цитата(Anna @ 15.12.2020, 16:09) *
Карта отношений (кто с кем как связан, без спойлеров) между джедаями в The High Republic

https://pbs.twimg.com/media/EpO2FNvVEAE16qS...amp;name=medium

Знакомые лица в Совете сидят. Но кое-кого не хватает, что еще более подозрительно с учетом отсутствия её упоминания в "Мандалорце".
Anna
Цитата(FreelancerSith)
Знакомые лица в Совете сидят. Но кое-кого не хватает, что еще более подозрительно с учетом отсутствия её упоминания в "Мандалорце".

На схеме только 9 членов Совета, наверно её не упомянули пока в этих трех книгах, т.к. она отсутствует на каком-нибудь задании.
Её ученик уже там сидит, не может быть, что она не в Совете.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 15.12.2020, 17:19) *
На схема только 9 членов Совета, наверно её не упомянули пока в этих трех книгах, т.к. она отсутствует на каком-нибудь задании.
Её ученик уже там сидит, не может быть, что она не в Совете.

Надеюсь, что так.

Из персонажей-долгожителей интереснее всего, ИМХО, было бы про более молодого и энергичного Джаббу почитать.
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 15.12.2020, 15:35) *
Надеюсь, что так.

Из персонажей-долгожителей интереснее всего, ИМХО, было бы про более молодого и энергичного Джаббу почитать.


Капитан Андор, перелогиньтесь.
FreelancerSith
Цитата(Casement @ 15.12.2020, 18:50) *
Капитан Андор, перелогиньтесь.

Ваше предположение основано на моем интересе к возможному переписыванию истории джедаев или к деятельности известного криминального босса?)
Anna
Star Wars: The High Republic - The Vow of Silver Dawn (China exclusive) - Расцвет Республики: Серебряная Клятва
- каноничный роман, под авторством "His Majesty the King", анонсированный в 2019, три главы были опубликованы вчера для ознакомления.

Содержание подробно Действие происходит во времена поздней Высокой Республики (82 ДБЯ) и начинается с человека, мастера-джедая, по имени Мостима в мире Внешнего Кольца в Бергамо. Бергамо был бедным миром, пока политик по имени Джейми Блассен не пришел к власти и не привел планету в состав Республики, послав свою марионетку в Сенат на Корусант. Хотя у него хороший общественный имидж, Блассен втайне коррумпированный диктатор. Мостима и ее семнадцатилетний падаван Шон были посланы Советом, чтобы собрать доказательства и сделать все возможное, чтобы свергнуть его.





Надеюсь, переведут на англ.
Vade Parvis
Цитата(Tinve @ 14.12.2020, 21:59) *
Первые впечатления от прочитавших книги в раннем доступе вселяют надежду на что-то стоящее:

Такой обзор, конечно, сразу вызывает доверие и не выглядит типовой заказухой.
Imrazor
Цитата(Anna)
Star Wars: The High Republic - The Vow of Silver Dawn (China exclusive) - Расцвет Республики: Серебряная Клятва


Первая обложка красивая. Хмм, китайские джедаи... я бы почитал, кстати :)
Feone
Цитата(knight errant @ 12.12.2020, 19:02) *
И джедайка вместе с Йодой – ну просто Галадриэль какая-то, вся такая пафосно-гламурненькая. Куда делись пункты кодекса джедаев о скромности и аскетизме? :) Джедайка должна выглядеть как монахиня с светошашкой на поясе (кем она и является, если мы про пост-руусанский Орден говорим), а не добрая волшебница из классического фэнтези, ИМХО.

Она никому ничего не должна, кроме как защищать Свет, добро и справедливость. И лично я в таких картинках наоборот вижу то, что к событиям приквельных эпизодов джедаев тупо задвинули по плинтус, урезав финансирование до голодного пайка, а чтобы хоть как-то сохранить достоинство, Совет скормил как оперативному составу, так и urbi et orbi идею о строгом аскетизме. В Кодексе кстати это не прописано примерно никак. Нет такого. И, кстати, Джакаста Ню как раз носит парчовую ризу, просто это во 2 Эпизоде мало кто заметил. И джедайка в образе доброй волшебницы по идее должна своим обликом хорошо морально действовать на простых людей. Как говорил один уважаемый мною персонаж, джедай должен вселять в людей надежду одним своим видом. И если одежда служит этой цели, так нехрен ходить в рубище с постной рожей.
Imrazor
Цитата(Feone)
И если одежда служит этой цели, так нехрен ходить в рубище с постной рожей.


Джедай облачен в скромную одежду, потому что, он облачен в Силу и больше ему ничего не нужно. В Кодексе на этот счет прямо сказано:

Цитата
Преодолей вещизм

«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
— Кагоро

Джедаям запрещалось иметь больше вещей, чем необходимо. Для этого было две причины: во-первых, вещи отвлекают от восприятия Силы, во-вторых, при повышении в ранге джедаи должны быть готовы отправиться на задание как можно скорее, и множество вещей могло их тяготить. Джедаи редко имели что-то личное, кроме того, что носили с собой.


p.s. кроме вашего великого невежества в догмах Ордена, обращаю внимание на то, что слово "нехрен" – не пристало к лицу джедаю. Джедай должен говорить лаконично, но красиво, без мата и ругани, которые суть проявления Темной Стороны innocent.gif
Than
Цитата(Feone)
к событиям приквельных эпизодов джедаев тупо задвинули по плинтус, урезав финансирование до голодного пайка

Сколько там с барского плеча выдали Анакину и Оби-Вану тупо для убедительного прикрытия их миссии на Зонама Секот? Три миллиарда в слитках?
Это помимо всего прочего, вроде лучшего оборудования, звездолетов (Оби-Ван в "Атаке" летал на новейшей и дорогущей "эфирной фее") и других полезных прибамбасов. Мерка полезности тут прежде всего.

Цитата(Feone)
а чтобы хоть как-то сохранить достоинство, Совет скормил как оперативному составу, так и urbi et orbi идею о строгом аскетизме

Эти идеи существовали (и превалировали) с самого начала джедаев. Как и идея безбрачия.
Emperous
Цитата(Than)
звездолетов (Оби-Ван в "Атаке" летал на новейшей и дорогущей "эфирной фее")

Жаль цену Eta-2 light interceptor "понерфили". Когда-то он стоил 420 (!) тысяч кредитов. "Джедаи должны быть аскетами" - с такой то авиацией.
FreelancerSith
Тогда, видно, мода такая была. В принципе, особо вычурно не выглядит - просто белые робы с некоторыми желтыми элементами. Учитывая, что дело происходит на маяке - которым джедаи, судя по всему, заправляют - ИМХО, вполне уместна униформа более выделяющаяся, чем коричневые плащи. Йода, похоже, там пролетом, и он одет как в приквелах.
Таллар
Никогда таких вычурных одежд не было, и вот опять... biggrin.gif


Anna
Критиковать, как кто одевается - очень некультурно:)

Цитата(Feone)
нехрен ходить в рубище с постной рожей

Вот Джордж Лукас Эйла Секура так и решила. Без объяснений. Это только "5 мин назад" современное женское руководство Дисней решило ввести в канон для этого причину.
Imrazor
Цитата(Таллар)
Никогда таких вычурных одежд не было, и вот опять...


Здесь изображены джедаи доруусанского Ордена. На втором арте – консул-джедай, дипломат. Но даже здесь одеяния не такие вычурные, как у мастера Авар Крисс. И нет ювелирных украшений на джедайках.

Еще раз, для тех кто в АТ-АТ. Орден джедаев пост-руусанского периода – военно-духовный орден с кодексом, дисциплиной и прочими жесткими рамками. Даже в Хогвартсе были правила, ЕМНИП :) А это вам не Хогвартс.
Таллар
Цитата(knight errant @ 18.12.2020, 23:05) *
Но даже здесь одеяния не такие вычурные, как у мастера Авар Крисс.

Ээээ...

Намного более скромный костюм, чем тот который я ранее выложил.
Цитата(knight errant @ 18.12.2020, 23:05) *
Еще раз, для тех кто в АТ-АТ. Орден джедаев пост-руусанского периода – военно-духовный орден с кодексом, дисциплиной и прочими жесткими рамками. Даже в Хогвартсе были правила, ЕМНИП :) А это вам не Хогвартс.

Ага. А теперь найдите новоканоничную информацию о руусанской реформе. Выпускай Дисней книжки по РВ, то эта претензия имела бы смысл, а так мимо.
И я действительно не понимаю в чем проблема с этими костюмами. Это буквально тот же самый дизайн, который используют Стражи Храма.

Все возмущения следовало еще Лукасу десять лет назад адресовывать, если уж на то пошло.
Гиллуин
Цитата(Emperous)
Жаль цену Eta-2 light interceptor "понерфили". Когда-то он стоил 420 (!) тысяч кредитов. "Джедаи должны быть аскетами" - с такой то авиацией.

Так им техника для дела вообще-то, а не чтобы покрасоваться. Не говоря уже о том, что в фильме нигде не говориться, что это очень крутой и дорогой корабль. Я и не догадывалась, пока эту тему не прочла.
Emperous
Цитата(Гиллуин)
Не говоря уже о том, что в фильме нигде не говориться, что это очень крутой и дорогой корабль. Я и не догадывалась, пока эту тему не прочла.
Да это в общем и так информация "не для всех". Как с РЛ-техникой есть интересующиеся подобной фигней ("заклепочники") - так и среди ЗВ-фанатов встречаются. А еще это все полезно тем кто отыгрывает разные ВПИ ("военно-политические игры") - вот уж ИМ ТТХ и цены на вооружение нужны позарез (а иначе воевать против другого такого же фаната как?)
А про "для дела" - ну да, никто не спорит. Но все равно кажется что на Eta-2 особо хитрые работники KDY видно бабла попилили изрядно вместе с респ. чинушами.
KDY это Kuat Drive Yards, "верфи Каута" т.е. если уж сокращение неизвестное :)
Finwen
Мне непонятно, почему они всего через двести лет (по меркам ЗВ это мало) стали расхаживать в коричневых робах, без всяких там диадем и вычурного оружия. Что случилось?

К слову, стражи в храме меня всегда смущали как раз потому, что совершенно не соответствуют джедайской эстетике эпохи приквелов. Зачем они ходят в церемониальных одеждах? Больше похоже не на храмовую охрану, а на караул у Букингемского дворца, позирующий туристам.
Anna
Цитата(Finwen)
Мне непонятно, почему они всего через двести лет (по меркам ЗВ это мало) стали расхаживать в коричневых робах, без всяких там диадем и вычурного оружия. Что случилось?

Плэгас, став банкиром галактического уровня, первым делом сократил через третьих лиц государственный бюджет для Джедаев)

Цитата(Finwen)
К слову, стражи в храме меня всегда смущали как раз потому, что совершенно не соответствуют джедайской эстетике эпохи приквелов. Зачем они ходят в церемониальных одеждах? Больше похоже не на храмовую охрану, а на караул у Букингемского дворца, позирующий туристам.

Пара однотипных узоров на халате - это не роскошь)

Шучу, конечно, но, как говорится, в каждой шутке...

FreelancerSith
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 2:16) *
Что случилось?

Это и предстоит узнать в новом проекте.
Относящийся
Цитата(Finwen)
Мне непонятно, почему они всего через двести лет (по меркам ЗВ это мало) стали расхаживать в коричневых робах, без всяких там диадем и вычурного оружия. Что случилось?

Высшая Республика закончилась вот что случилось.
Всё совместными трудами Сената и ситов начало скатываться в непроизносимое при дамах. Отсюда и антураж менее яркий но еще пыжащийся изображать оптимизм.
Finwen
Цитата(FreelancerSith @ 20.12.2020, 9:15) *
Это и предстоит узнать в новом проекте.

Ugh. Смена моды должна произойти в конце "эпохи". Если выстрелит, то они будут писать и писать, и к финалу придут нескоро. А если не выстрелит, то забьют на это дело через какое-то время.

Цитата(Anna @ 20.12.2020, 0:28) *
Плэгас, став банкиром галактического уровня, первым делом сократил через третьих лиц государственный бюджет для Джедаев)

Лол

***
Я понимаю, что жалобы на дизайн могут выглядеть нелепо, но для меня это аргумент не в пользу проекта. Те, кто над ним работает, не учли, что скромный облик джедая обусловлен, во-первых, мировоззрением, и, во-вторых, утилитарностью - даже с учетом шуток про скидываемые перед боем плащи они не напяливают на себя ничего лишнего.

Понятно, что были всякие Эйлы и Восы, а кто-то ходил в народных костюмах, но их предпочтения в выборе одежды и украшений не носили массовый характер. Джедаю нет особого дела до того, насколько он няшен на вид, сколько финтифлюшек присобачено к его лайтсаберу и достаточно ли внушительно он выглядит при встрече с сильными мира сего. Ему нет дела до самовыражения посредством внешнего облика, наконец.

Этот дизайн может работать для древних времен, но Лукасфильму почему-то захотелось поиграть в рыцарей круглого стола чуть ли не на пороге TPM. Одежда меняется, да, но не тогда - или, во всяком случае, не настолько стремительно и кардинально, - когда за ней стоит какой-то смысл.
Относящийся
Цитата(Finwen)
Лукасфильму почему-то захотелось поиграть в рыцарей круглого стола чуть ли не на пороге TPM.


Потому что Рыцари джедаи же не монахи джедаи какие. Плюс над ними довлеет ряд требований
Эпоха должна отличаться визуально.
Надо ясно показать что это расцвет Республики хотя до краха в романе про который на прошлой странице говорили осталось чуть больше 60 лет.
Визуально это проще показать добавив вычурности в одежде и оружии.
Ну и невольное подражание РВ ибо там было всё сказалось.
Комиксы Рыцари Старой Республики были емнип до ТРМ где сам Лукас показал каким был ОД до Империи вот там авторы и оттянулись.
Imrazor
Цитата(Относящийся)
Потому что Рыцари джедаи же не монахи джедаи какие


Да ну? А в реал-хистори были и воинствующие монахи-рыцари :) Орден джедаев похож на монашеский духовно-рыцарский орден Средневековья. Тамплиеров или госпитальеров, прежде всего. У них тоже был и целибат, и обеты бедности с послушанием и жесткая дисциплина с бесконечными тренировками и т.д.
Относящийся
Цитата(knight errant)
Да ну? А в реал-хистори были и воинствующие монахи-рыцари


Я знаю что были но в массе кто об этом помнит и что важней как представляют стереотипных рыцарей?
Вот и тут надо коммерчески отбить продукт а для этого рыцари должны быть ближе к стереотипным.
Чтобы не рисковать отпугиванием публики.
Заодно разделили ВР от простой Республики перед крахом.
Грант
Цитата(knight errant)
Да ну? А в реал-хистори были и воинствующие монахи-рыцари :) Орден джедаев похож на монашеский духовно-рыцарский орден Средневековья. Тамплиеров или госпитальеров, прежде всего. У них тоже был и целибат, и обеты бедности с послушанием и жесткая дисциплина с бесконечными тренировками и т.д.

Ага только в реальности тамплиеры были в числе богатейших банкиров, одалживая деньги королям.Да и другие ордена типа тевтонского были целыми государствами со своей армией,политикой и амбициями.
FreelancerSith
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 13:19) *
Ugh. Смена моды должна произойти в конце "эпохи". Если выстрелит, то они будут писать и писать, и к финалу придут нескоро.

И что в этом плохого?)

И как
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 13:19) *
Ему нет дела до самовыражения посредством внешнего облика, наконец.

сочетается с
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 13:19) *
Понятно, что были всякие Эйлы и Восы, а кто-то ходил в народных костюмах, но их предпочтения в выборе одежды и украшений не носили массовый характер.

? Если все носят примерно одинаковые белые одежды, то никто и не выделяется.
Anna
Цитата(knight errant)
Орден джедаев похож на монашеский духовно-рыцарский орден Средневековья.

Об этом уже говорили. Орден джедаев = буддийские монахи + самураи. Задокументировано Дж. Лукасом. Сейчас не то время, чтобы гадать, а что же было прообразом ЗВ.




Костюмы Jedi Temple Guard, кстати, можно даже найти почти точь в точь среди костюмов для косплейщиков самураев.
Imrazor
Цитата(Anna)
Об этом уже говорили. Орден джедаев = буддийские монахи + самураи. Задокументировано Дж. Лукасом. Сейчас не то время, чтобы гадать, а что же было прообразом ЗВ.


НЕ согласен! 50% – католические ордена из Европейского Средневековья. На Востоке даже понятия "рыцарь" не было и плащи такие не носили.

А какое время сейчас? И Лукас для меня – больше не авторитет, после того, как продал ЗВ Диснею. Не говоря уже про ваше нытьё :)
Finwen
Цитата(FreelancerSith @ 20.12.2020, 13:44) *
И что в этом плохого?)

В том, что ответ будет или нескоро, или никогда. Мой внутренний фанат может не дожить.

Цитата(FreelancerSith @ 20.12.2020, 13:44) *
И как

сочетается с

? Если все носят примерно одинаковые белые одежды, то никто и не выделяется.

Повторяю: это не носило массовый характер; это исключения, неизбежные в большом коллективе. Речь о прототипическом джедае, если угодно, о средней температуре по палате. Ну а к любителям этнографических элементов в облике вопросов нет, это не самовыражение, а уважение к культуре своего народа - служу Силе, но не забываю свои корни.

На концепт артах все очень разнообразно: покрой, орнаменты, оружие, украшения, другие прибамбасы, - хотя, надо отдать должное, выдержано в одном стиле и цветовой гамме. Но уж очень стиль этот вычурный, церемонный, и рождает ощутимый - и, по моему мнению, неуместный - диссонанс с приквелами. Что мешало уйти чуть глубже в таймлайн?..
Асмела
Цитата(knight errant)
И Лукас для меня – больше не авторитет, после того, как продал ЗВ Диснею.

Но из этого же не следует, что вы лучше знаете, с кого он писал те или иные организации?
Imrazor
Цитата(Асмела @ 20.12.2020, 16:55) *
Но из этого же не следует, что вы лучше знаете, с кого он писал те или иные организации?


Лукас – не историк и сам мог точно не знать, с кого и откуда он образы утащил и прототипы для джедаев :)

Я всё сказал.
FreelancerSith
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 17:52) *
В том, что ответ будет или нескоро, или никогда. Мой внутренний фанат может не дожить.

Тут, конечно, вкусовщина, но , как по мне, продолжительное повествование это как раз плюс.
Цитата(Finwen @ 20.12.2020, 17:52) *
Но уж очень стиль этот вычурный, церемонный, и рождает ощутимый - и, по моему мнению, неуместный - диссонанс с приквелами. Что мешало уйти чуть глубже в таймлайн?..

По поводу таймлайна согласен - еще на сотню-полторы лет назад в прошлое было бы оптимальнее. А контраст с приквелами явно сделан специально - другой вопрос, насколько в итоге удачно к ним все привяжут.

Еще мысль по поводу контраста - если уж в сабже хотят показать Республику, условно говоря, еще "на коне", то как изобразят мандалорцев (которых почти наверняка вставят, хоть, скорее всего, и не сразу)? В каноне непонятно, когда Новые мандалорцы вышли на сцену, а учитывая нелюбовь к самой их идеи большей части фанбазы, не удивлюсь, если кланы тогда работали наемниками массово и при полном одобрении тогдашнего правительства планеты.
Emperous
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 18:19) *
Лукас – не историк и сам мог точно не знать, с кого и откуда он образы утащил и прототипы для джедаев :)

Т.е. вы знаток ЗВ больше чем их создатель? Забавно.
"Мог точно не знать"? rofl.gif а как же он тогда их писал если не знал что и с кого (даже если учесть что его представления могли не совпадать с реальностью) он пишет?
Асмела
Цитата(knight errant @ 20.12.2020, 16:19) *
Лукас – не историк и сам мог точно не знать, с кого и откуда он образы утащил и прототипы для джедаев :)

В виду он имел то, что имел, а прочие ассоциации и параллели - это уже хэдканоны.
Относящийся
Цитата(Finwen)
Но уж очень стиль этот вычурный, церемонный, и рождает ощутимый - и, по моему мнению, неуместный - диссонанс с приквелами.

Хм... а если вот вся эта вычурность отличие официальных и церемониальных одежд высших джедаев эпохи Высшей Республики?
Падаваны на концептах попроще оснащены вроде как?
То есть в бой (если заранее знают) они идут в одежде аля прикваелы.
Будет забавно кстати если окажется (внезапно угу) что в эпоху ВР джедаи были более открыты многочисленны и даже могли иметь свое мнение отличное от мнения Сената
Но потом случился какой то эпичный зашквар. Стараниями ситхов конечно же. Мудрый Сенат и благородные рыцари джедаи до такого сами не смогли бы додуматься.
Репа резко упала. Джедаям пришлось показательно пойти на уступки в полномочиях стать аскетами начав всегда и везде таскать повседневное тряпье и урезать контакты с простым народом.
Заложив тем самым почву для второго акта ака Мести ситхов когда вся Галактика ан масс даже не почесалась на операцию Падение рыцаря ибо репа ушла в минус.
Скорее всего процесс аскетизации ОД и его изоляции был длительным и состоял из множества малых кризисов (а то джедаи провидят что в будущем резкий крах и начнут копать сорвав зловещие планы) но будем реалистами не смогут и не захотят. Проще показать сперва общую картину мира с примерами действий ОД потом пару вводных кризисов эпик фейл джедаев и последствия в паре тройке книг.
Потом если серия себя покажет прибыльной можно напихать приключений из докризсных и доэпикфейлейных времен.
Apolra3529
Цитата(Грант)
Ага только в реальности тамплиеры были в числе богатейших банкиров, одалживая деньги королям.Да и другие ордена типа тевтонского были целыми государствами со своей армией,политикой и амбициями.

Ну, так и Орден джедаев не бедствовал, финансы у них имелись хорошие. Пускай после Руусана армии и амбиций не стало (хотя как сказать), по сути, это был отдельный субэтнос внутри и без того этнически пестрой галактики. И мало кто представлял себе их истинные цели. Думаю, даже не все члены самого Ордена их понимали и осознавали. Быть джедаем - нечто большее, чем просто носиться по планетам с сейбером да устанавливать порядок в определенном смысле.
Грант
Цитата(Apolra3529)
Ну, так и Орден джедаев не бедствовал, финансы у них имелись хорошие. Пускай после Руусана армии и амбиций не стало (хотя как сказать), по сути, это был отдельный субэтнос внутри и без того этнически пестрой галактики. И мало кто представлял себе их истинные цели. Думаю, даже не все члены самого Ордена их понимали и осознавали. Быть джедаем - нечто большее, чем просто носиться по планетам с сейбером да устанавливать порядок в определенном смысле.

После"реформы" они стали нечто вроде спец службы на поводке не больше.А тех кто хотел реально что- то к лучшему менять как Дуку оставалось либо уйти, либо смериться.
Apolra3529
Цитата(Грант)
После"реформы" они стали нечто вроде спец службы на поводке не больше.А тех кто хотел реально что- то к лучшему менять как Дуку оставалось либо уйти, либо смериться.

К сожалению, много правды. Менять-то пытались, но во многом это зависело уже не от них, а от местного самоуправления. Ну, прилетел джедай на планету, навел видимый порядок и улетел. Несколько месяцев, в лучшем случае лет - и все по-прежнему.
А те, кто уходил, вряд ли что-то изменили к лучшему. К слову, мы очень мало знаем о Потерянных двадцати.
Anna
Lucasfilm подтвердили, что между концом эры High Republic и «Скрытой угрозой» всего 50 лет.



Значит "The Acolyte" - это ...


OMG
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.