Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Э. К. Джонстон – Королевские хлопоты
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2, 3
Bratislaw

Э. К. Джонстон

Королевские хлопоты




Время действия: 32 ДБЯ, 0 ПБЯ (Эпилог)
Дата выхода: 2 июня 2020
Возрастная группа: 12-18 лет

Когда четырнадцатилетняя Падме Наберри побеждает на выборах королевы Набу, она берет имя Амидала и оставляет свою семью, чтобы править из Королевского дворца в столице Тид. Во время нарастающей неопределенности для Набу и Галактической Республики вместе со своим советником по безопасности капитаном Панака она разрабатывают план обеспечения безопасности Королевы: найм нескольких служанок. Эти служанки будут ее помощницами, доверенными лицами, защитниками и даже обманками. Каждая молодая женщина отбирается Панака за ее особые таланты, но Падме должна объединить их в группу. Какими бы разными они ни были, служанки учатся работать вместе, служа одной общей цели: защитить Королеву любой ценой. Но когда в их мирную жизнь вторгается амбициозная Торговая Федерация, королеве Амидале и ее храбрым служанкам предстоит пройти величайшее испытание — самих себя и друг друга.
2222
Единственная интересная женщина в ДДГ.
Мерлин Эмералд
Про Падме я рада читать. Не то, что про Лею... Лишь бы персонаж не испортили!
0000
На днях был опубликован первый отрывок из нового young-adult романа Эмили К. Джонстон "Queen's peril" ("Королевская опасность") — приквела "Тени королевы". В произведении речь пойдёт о первых шага Падме Наберрие в качестве королевы Набу, а в отрывке речь идёт о знакомстве героини с её будущим двойником — девочкой Тсабин.

Представляем наш перевод фрагмента: https://vk.com/@-731-otryvok-iz-romana-korolevskaya-opasnost

цинк: https://vk.com/club731
Tinve
Первую книгу я не осилила дальше первых нескольких глав, едва не уснув со скуки. Вторую тоже читать не буду. Но наткнулась случайно на отзыв, где упомянуто, что в книге присутствуют интерлюдии разных персонажей, в том числе Дарта Мола, поэтому заглянула в книгу ради любопытства. Это всего несколько параграфов. Конечно, к творчеству Джонстон у меня доверия не осталось после обнуления событий из ее "Асоки". И вот опять: она пишет, что Мол ненавидит джедаев за то, что они не выбрали и не забрали его к себе в храм, когда в детстве у Мола обнаружились способности к Силе?.. То, что малютка Мол хотел стать джедаем, мягко говоря, странно... к тому же совсем не стыкуется с комиксами, где ненависть Мола к джедаям разжигалась Сидиусом, когда тот заставлял Мола вдыхать прах на Малакоре и смотреть видения прошлого.
Gelennar
Цитата(Tinve)
И вот опять: она пишет, что Мол ненавидит джедаев за то, что

Заглянула под спойлер. ВТФ???
А можно как-нибудь группу, отвечающую за целостность канона вывести из запоя заставить работать?
(да, вопрос риторический, знаю)
Feone
Цитата(Gelennar @ 4.6.2020, 13:19) *
Заглянула под спойлер. ВТФ???
А можно как-нибудь группу, отвечающую за целостность канона вывести из запоя заставить работать?
(да, вопрос риторический, знаю)

На самом деле одно другому не мешает. Теоретически. Книгу я пока не видела. Потому что в голове у рогатого после двух его привозов Сидиусом на Малакор мог твориться сущий венегрет. Психика-то поехала.
Titanum
Попалась мне на глаза одна статья(субъективная), в которой говорится, что Куай-Гон, просматривая документацию, выяснил, что Палпатин использует налоговые махинации для финансирования вторжения Торговой Федерации на Набу.
И автор ссылается на книгу "Напасть королевы".
Мне вот очень интересно, правда это или нет.
Feone
Цитата(Master Titanum @ 27.6.2020, 14:34) *
Попалась мне на глаза одна статья(субъективная), в которой говорится, что Куай-Гон, просматривая документацию, выяснил, что Палпатин использует налоговые махинации для финансирования вторжения Торговой Федерации на Набу.
И автор ссылается на книгу "Напасть королевы".
Мне вот очень интересно, правда это или нет.

Ух ты! Если не врёт, то вообще всё очень интересно становится. Хоть бы почитать книжку по-русски. Потому что в плане фильма Палыч ещё только появился, а мой деть уже констатировал, что в действие вступил главный негодяй. Вот я и гадай, как деть догадался, что он увидел такого, чего джедаи в упор не замечали...
Casement
Цитата(Feone @ 27.6.2020, 15:42) *
Ух ты! Если не врёт, то вообще всё очень интересно становится. Хоть бы почитать книжку по-русски. Потому что в плане фильма Палыч ещё только появился, а мой деть уже констатировал, что в действие вступил главный негодяй. Вот я и гадай, как деть догадался, что он увидел такого, чего джедаи в упор не замечали...


Шив достаточно интересно выделяется, он не пафосен, а реалистичен. Да и сам актёр, хммм, помниться кто-то из его однокурсников по психфаку сказал, что они вздохнули с облегчением ибо Йен раздумывал после защиты: А не пойти ли мне в политику?
Feone
Цитата(Casement @ 27.6.2020, 17:52) *
Шив достаточно интересно выделяется, он не пафосен, а реалистичен. Да и сам актёр, хммм, помниться кто-то из его однокурсников по психфаку сказал, что они вздохнули с облегчением ибо Йен раздумывал после защиты: А не пойти ли мне в политику?

Но том, что вы описали, нет признаков того, что мой сын мог бы опознать заранее как главгада, что произошло буквально с первых кадров с ним. И, кстати, что было бы плохого, если бы он пошёл в политику, в данном сообщении не раскрыто. Что о нём такого знали друзья, чтобы вздыхать с облегчением?
Casement
Цитата(Feone @ 27.6.2020, 16:01) *
Но том, что вы описали, нет признаков того, что мой сын мог бы опознать заранее как главгада, что произошло буквально с первых кадров с ним. И, кстати, что было бы плохого, если бы он пошёл в политику, в данном сообщении не раскрыто. Что о нём такого знали друзья, чтобы вздыхать с облегчением?


Ауру уловил ребёнок... Других версий нет.
Ну у него свойство: Йен только посмотрит на тебя, и поросит что-то сделать. Всё, ты уже несешься сломя голову забыв про остальной мир.
Feone
Цитата(Casement @ 27.6.2020, 18:05) *
Ауру уловил ребёнок... Других версий нет.
Ну у него свойство: Йен только посмотрит на тебя, и поросит что-то сделать. Всё, ты уже несешься сломя голову забыв про остальной мир.

Ох, то есть он в некотором смысле сыграл самого себя получается....
Casement
Цитата(Feone @ 27.6.2020, 16:23) *
Ох, то есть он в некотором смысле сыграл самого себя получается....


Угу, до сих пор жалею, что не встретил его лично, а ведь мог, эхххх.....
Feone
Цитата(Casement @ 27.6.2020, 18:30) *
Угу, до сих пор жалею, что не встретил его лично, а ведь мог, эхххх.....

Да, ладно, меня больше печалит, что по многим другим актёрам жизнь после ЗВ паровым катком проехалась. Исполнитель Энакина-ребёнка сел в тюрьму, Кристенсен имеет психическое заболевание, оказался неспособен к семейной жизни, ушёл из актёрской деятельности и по большуй части фермерствует в одиночестве, МакГрегор не то зазвездился, не то что, но семья развалилась, и так по всем пройтись... а уж Кэри Фишер, так вообще не дай Бог... надеюсь, что у Ридли, Дрвйвера и остальных их молодого поколения оно получше будет.
Titanum
Цитата(Feone)
Да, ладно, меня больше печалит, что по многим другим актёрам жизнь после ЗВ паровым катком проехалась. Исполнитель Энакина-ребёнка сел в тюрьму, Кристенсен имеет психическое заболевание, оказался неспособен к семейной жизни, ушёл из актёрской деятельности и по большуй части фермерствует в одиночестве, МакГрегор не то зазвездился, не то что, но семья развалилась, и так по всем пройтись... а уж Кэри Фишер, так вообще не дай Бог... надеюсь, что у Ридли, Дрвйвера и остальных их молодого поколения оно получше будет.

Это "жизнь" называется. С чего вы взяли, что у Кристенсена заболевание? И про неспособность к семейной жизни - что за глупости. У него, вроде, были отношения, причём почти 10 лет длились. И ребёнок у него есть. С актёрской карьерой - да, не сложилось, но тут многим не везет. Я кстати, ему завидую - жить где-нибудь на тихой ферме - дай Бог каждому. Также, развод МакГрегора вообще к ЗВ отношения не имеет. Они с супругой более 20 лет вместе прожили как бы. Люди влюбляются, женятся, разводятся - это нормально. На своём опыте знаю, что совместная жизнь в браке - да ещё на протяжении 20 лет - иногда в каторгу превращается.
Насчет Ридли и Драйвера - мне кажется всё в порядке у них с карьерой будет.
А вот Ллойда, действительно, жаль. Это у него вроде психическое заболевание, да ещё и в тюрьму угодил:(

Цитата(Feone)
Ух ты! Если не врёт, то вообще всё очень интересно становится. Хоть бы почитать книжку по-русски. Потому что в плане фильма Палыч ещё только появился, а мой деть уже констатировал, что в действие вступил главный негодяй. Вот я и гадай, как деть догадался, что он увидел такого, чего джедаи в упор не замечали...

А мне не очень нравится такой расклад. Типо: " если бы Квай-Гон не погиб, то он бы разоблачил Палпатина и всех спас". В Скрытой Угрозе даже намёка на подобное не было, а тут выясняется, что Куай-Гон все-таки спаситель всея Галактики, и опять он оказался умнее всех на свете.
Tinve

[
Feone
Цитата(Master Titanum @ 27.6.2020, 19:43) *
С чего вы взяли, что у Кристенсена заболевание?

Из прессы. Писали про склонность к депрессиям и аутичные проявления, а также про панические атаки и что-то, связанное с фобиями. Это, конечно, не вариант Ллойда, но радосфобиями, если это правда, сейчас явно полегчало, так как он по крайней мере озвучивает мульты и говорил, что морально готов вернуться на съёмочную площадку, если куда позовут. Так писали в прессе. Ну, насколько ей можно доверять.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Master Titanum @ 27.6.2020, 19:43) *
А мне не очень нравится такой расклад. Типо: " если бы Квай-Гон не погиб, то он бы разоблачил Палпатина и всех спас". В Скрытой Угрозе даже намёка на подобное не было, а тут выясняется, что Куай-Гон все-таки спаситель всея Галактики, и опять он оказался умнее всех на свете.

Хорошо это будет или плохо, смотреть надо, что там сказано и как подано. Пока просто странно. Потому что единственное, что можно понять из фильма, это желание Джинна держаться от всего официоза так далеко, как это вообще возможно. И уж точно он был не из тех, кто любит и умеет анализировать бумаги. Я о другом говорю деть мой с первых кадров появления Палпатина не в виде голограммы Дарта Сидиуса, а в виде себя цивильного вызвал у детя реакцию оторопи и отторжения. Типа вот он, главный злолей, как только ребёнку позволяют вообще с ним рядом находиться. А промотав и сравнив с голограммой, он сразу выдал - так это же ОН! Вот на что деть опирался, а?
Titanum
Цитата(Feone)
Пока просто странно. Потому что единственное, что можно понять из фильма, это желание Джинна держаться от всего официоза так далеко, как это вообще возможно. И уж точно он был не из тех, кто любит и умеет анализировать бумаги.

Соглашусь, это очень странно. Я бы поняла, если Куай-Гон ковырялся в пророчествах, но уж точно не в налоговых отчётах. Плюс, не понятно в какой момент относительно 1 эпизода это произошло.
Сомневаюсь, что это правда, уж совсем не вяжется.
Feone
Цитата(Master Titanum @ 28.6.2020, 9:05) *
Соглашусь, это очень странно. Я бы поняла, если Куай-Гон ковырялся в пророчествах, но уж точно не в налоговых отчётах. Плюс, не понятно в какой момент относительно 1 эпизода это произошло.
Сомневаюсь, что это правда, уж совсем не вяжется.

Я бы скорее поняла, если бы он в Силе почувствовал нечто неладное, но такое, что он не может объяснить, а потому это нельзя принять как доказательство.

Но другое дело, что в фильме, я ж говорю, мой четырнадцатилетный сын уже в Эпизоде 1 при первых же кадрах Палпатина вживую распознал в нём главного злодея. Странно же, что ребёнок проницательнее Йоды, не так ли? А уж во Втором Эип9оде он просто верещал - да, как они не видят, что ими манипулируют? Месть Ситхов просмотрел первые 20 минут, и отказался смотреть дальше со словами "слишком хорошо видно, что будет дальше, мне слишком больно это смотреть, как негодяй тожествует, и никто этого в упор не видит".
Грант
Цитата(Feone @ 28.6.2020, 18:15) *
Я бы скорее поняла, если бы он в Силе почувствовал нечто неладное, но такое, что он не может объяснить, а потому это нельзя принять как доказательство.

Но другое дело, что в фильме, я ж говорю, мой четырнадцатилетный сын уже в Эпизоде 1 при первых же кадрах Палпатина вживую распознал в нём главного злодея. Странно же, что ребёнок проницательнее Йоды, не так ли? А уж во Втором Эип9оде он просто верещал - да, как они не видят, что ими манипулируют? Месть Ситхов просмотрел первые 20 минут, и отказался смотреть дальше со словами "слишком хорошо видно, что будет дальше, мне слишком больно это смотреть, как негодяй тожествует, и никто этого в упор не видит".

Во первых у Палпатина были свои резоны так поступать так что он не негодяй, а великий человек . во вторых это в фильме показывали Сидиуса, а у джедаев были только не ясные ощущенния и ни каких улик на Палпатина
Feone
Цитата(Грант @ 28.6.2020, 19:58) *
Во первых у Палпатина были свои резоны так поступать так что он не негодяй, а великий человек . во вторых это в фильме показывали Сидиуса, а у джедаев были только не ясные и ощущенния и ни каких улик на Палпатина

Детю Палыч сразу не понравился без учёта голограммы Сидиуса.
Rhiannon
Цитата(Feone @ 28.6.2020, 20:10) *
Детю Палыч сразу не понравился без учёта голограммы Сидиуса.

Господи, это двойное дно в Палпатине ощущается с первого взгляда! Под настолько лощеной внешностью и обволакивающе-сладкими манерами просто обязано что-то скрываться. Для зрителя по эту сторону экрана.
Feone
Цитата(Rhiannon @ 29.6.2020, 13:24) *
Господи, это двойное дно в Палпатине ощущается с первого взгляда! Под настолько лощеной внешностью и обволакивающе-сладкими манерами просто обязано что-то скрываться. Для зрителя по эту сторону экрана.

Вопрос в том, почему персонажи этого не видят. Киношная условность?
Rhiannon
Цитата(Feone @ 29.6.2020, 12:20) *
Вопрос в том, почему персонажи этого не видят. Киношная условность?

Я считаю, что да - киношная условность.
А в жизни у меня была пара аналогичных эпизодов. Когда я приходила в новый коллектив и там наличествовал персонаж, которого принято было... ну, обожествлять - громко сказано, но относиться с глубоким пиитетом. А просто потому что. А я смотрела свежим взглядом и видела: ведь дрянь же! И реально оказывалась дрянь. Со стороны оно зачастую виднее.
Feone
Цитата(Rhiannon @ 29.6.2020, 16:10) *
Я считаю, что да - киношная условность.
А в жизни у меня была пара аналогичных эпизодов. Когда я приходила в новый коллектив и там наличествовал персонаж, которого принято было... ну, обожествлять - громко сказано, но относиться с глубоким пиитетом. А просто потому что. А я смотрела свежим взглядом и видела: ведь дрянь же! И реально оказывалась дрянь. Со стороны оно зачастую виднее.

Вот мечта у меня замутить словесную ролёвку с попаданкой из нашего мира. Вот идёт, видит, отшатывается и спадает с лица. Её потом - ты чего? Так он же негодяй! Ужасно хочется посмотреть на физиономию Йоды после этого....
Titanum
Цитата(Rhiannon)
Вопрос в том, почему персонажи этого не видят. Киношная условность?

Цитата(Rhiannon)
Я считаю, что да - киношная условность.

Конечно, киношная условность.
Я кстати, первый раз наткнулась на ЗВ по телеку, как раз 3 эпизод показывали. В первом же диалоге Энакина с Палпатином, где добрый дядюшка Палпатин пропихивает Эньку в Совет, я поняла, что Палыч - главный злодей. У него же на лице всё написано, мол, "я всех обманываю, смешиваю карты, мучу воду".
Feone
Цитата(Master Titanum @ 29.6.2020, 21:42) *
Конечно, киношная условность.
Я кстати, первый раз наткнулась на ЗВ по телеку, как раз 3 эпизод показывали. В первом же диалоге Энакина с Палпатином, где добрый дядюшка Палпатин пропихивает Эньку в Совет, я поняла, что Палыч - главный злодей. У него же на лице всё написано, мол, "я всех обманываю, смешиваю карты, мучу воду".

У меня деть после этого диалога фильм дальше смотреть отказался, сказал, что дальше вообще всё понятно, и он этого просто не вынесет.
Casement
Цитата(Rhiannon @ 29.6.2020, 14:10) *
Я считаю, что да - киношная условность.
А в жизни у меня была пара аналогичных эпизодов. Когда я приходила в новый коллектив и там наличествовал персонаж, которого принято было... ну, обожествлять - громко сказано, но относиться с глубоким пиитетом. А просто потому что. А я смотрела свежим взглядом и видела: ведь дрянь же! И реально оказывалась дрянь. Со стороны оно зачастую виднее.


У меня отец такой, всю жизнь людей "читает" сходу.
Грант
Цитата(Master Titanum)
Попалась мне на глаза одна статья(субъективная), в которой говорится, что Куай-Гон, просматривая документацию, выяснил, что Палпатин использует налоговые махинации для финансирования вторжения Торговой Федерации на Набу.
И автор ссылается на книгу "Напасть королевы".
Мне вот очень интересно, правда это или нет.

Есть уже фанатский перевод можете сами проверить
Titanum
Цитата(Грант)
Есть уже фанатский перевод можете сами проверить

Я бы проверила;) Если вас не затруднит, может поделитесь ссылочкой?
Apolra3529
Цитата(Master Titanum)
А мне не очень нравится такой расклад. Типо: " если бы Квай-Гон не погиб, то он бы разоблачил Палпатина и всех спас". В Скрытой Угрозе даже намёка на подобное не было, а тут выясняется, что Куай-Гон все-таки спаситель всея Галактики, и опять он оказался умнее всех на свете.

И почему я не удивляюсь?
Статью, упомянутую вами, тоже видела - или подобную. Ошибок - куча (роман назван новеллой - видно, неумелая калька с английского). Ну, и никакого подтекста - всё открыто. Даже скучно становится.
Грант
Цитата(Master Titanum @ 30.6.2020, 18:17) *
Я бы проверила;) Если вас не затруднит, может поделитесь ссылочкой?

https://vk.com/public195211186?from=quick_search
Асмела
Верю, что Джинн не дал бы ТСнуться Энакину. А в разоблачение Палпатина - уже не очень.
Feone
Цитата(Асмела @ 30.6.2020, 23:45) *
Верю, что Джинн не дал бы ТСнуться Энакину. А в разоблачение Палпатина - уже не очень.

Я скорее поверила бы, что Джин бы почувствовал, что на Коруксанте "что-то не то", и решил бы держать Эньку как можно дальше от тамошней жизни. Типа когда мы там, из Храма ни ногой, с посторонними не общаться, и свалить в очередную миссию побыстрее.
Titanum
Цитата(Грант @ 30.6.2020, 20:35) *

Благодарю)
Apolra3529
Цитата(Асмела)
Верю, что Джинн не дал бы ТСнуться Энакину.

Конечно, не дал бы. Пример бы подал и побежал бы первым. Дуку не просто так в "Атаке" болтал.
Асмела
Цитата(Apolra3529 @ 1.7.2020, 6:40) *
Конечно, не дал бы. Пример бы подал и побежал бы первым. Дуку не просто так в "Атаке" болтал.

Вот Дуку я просто не верю. :)
Titanum
Цитата(Apolra3529)
Дуку не просто так в "Атаке" болтал.

Цитата(Асмела)
Вот Дуку я просто не верю. :)

Справедливости ради, напоминаю, что Дуку в "Атаке" был очень даже откровенен. Блин, да он главный секрет Оби-Вану выдал - о том, что ситх управляет Республикой.
И, лично мне кажется, Дуку действительно был уверен, что Куай-Гон бы присоединился к нему.
Асмела
Цитата(Master Titanum @ 1.7.2020, 12:42) *
Справедливости ради, напоминаю, что Дуку в "Атаке" был очень даже откровенен. Блин, да он главный секрет Оби-Вану выдал - о том, что ситх управляет Республикой.
И, лично мне кажется, Дуку действительно был уверен, что Куай-Гон бы присоединился к нему.

Может, и был. Но не факт, что был прав.
Ну и мешать правду с ложью он тоже мог.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Конечно, не дал бы. Пример бы подал и побежал бы первым. Дуку не просто так в "Атаке" болтал.

По этому вопросу никак не могу согласиться.
Apolra3529
Цитата(Master Titanum)
Справедливости ради, напоминаю, что Дуку в "Атаке" был очень даже откровенен. Блин, да он главный секрет Оби-Вану выдал - о том, что ситх управляет Республикой.
И, лично мне кажется, Дуку действительно был уверен, что Куай-Гон бы присоединился к нему.

Мне тоже так кажется. И порой мы настолько привыкаем видеть повсюду ложь, что не узнаём правды. Которая порой выглядит невероятнее любой выдумки.
Titanum
Дочитала.
Слава Богу, всё-таки не стали придумывать ерунду про то, что Куай-Гон раскрыл Палпатина, но не успел ничего сделать.
Хотя, момент, где он вместе с Оби-Ваном просматривают налоговую отчётность, действительно, был. Но на этом всё. Ни слова про то, что Джинн докопался до истины.
Jedi Sage
Цитата(Грант)
у Палпатина были свои резоны так поступать так что он не негодяй, а великий человек


От точки зрения зависит. Для кого-то и Адольф Гитлер – великий человек ^)

Имхо, но Палпатин ничего великого не совершил. Даже с чисто человеческо-обывательской точки зрения. Порушил худо-бедно работавшую тысячу лет систему и для чего? Ни мира, ни порядка в галактике. Он даже преемника себе оставить не смог, который продолжил бы себе его дело дальше. Эгоистичный временщик и авантюрист, вот он кто. Хотя чего доброго от ситха ожидать было? Они только о себе думают.
Marinist
Палпатин просто пришел на готовенькое. Куда там до Вишейта (Валкориона)...
Jedi Sage
Цитата(Marinist @ 2.7.2020, 17:54) *
Палпатин просто пришел на готовенькое. Куда там до Вишейта (Валкориона)...


Верно, Тенебри строил Империю вообще с нуля. Начал с небольшого флота беженцев, который летел в неизвестность.
Грант
Цитата(Jedi Sage @ 2.7.2020, 14:50) *
От точки зрения зависит. Для кого-то и Адольф Гитлер – великий человек ^)

Имхо, но Палпатин ничего великого не совершил. Даже с чисто человеческо-обывательской точки зрения. Порушил худо-бедно работавшую тысячу лет систему и для чего? Ни мира, ни порядка в галактике. Он даже преемника себе оставить не смог, который продолжил бы себе его дело дальше. Эгоистичный временщик и авантюрист, вот он кто. Хотя чего доброго от ситха ожидать было? Они только о себе думают.

Вообще он предпалагал приемником Вейдера, но тот после Мустафара потерял жажду власти .
Feone
Цитата(Грант @ 2.7.2020, 19:05) *
Вообще он предпалагал приемником Вейдера, но тот после Мустафара потерял жажду власти .

По большому счёту, её у него никогда не было. Имхо его предложение Люку править галактикой как отец и сын - это больше от неуклюжести, а также от понимания, какая настанет разруха, если Палпатина резко скинуть, но никем не заменить.
Грант
Цитата(Feone @ 3.7.2020, 1:14) *
По большому счёту, её у него никогда не было. Имхо его предложение Люку править галактикой как отец и сын - это больше от неуклюжести, а также от понимания, какая настанет разруха, если Палпатина резко скинуть, но никем не заменить.

Это не так сразу после того как стал ситхом Вейдер уже планировал как скинет Палпатина это видно по словам моя Империя в фильме и прописано было в новелезации. Когда же узнал о сыне то снова появилась мотивация править вместе с ним
Titanum
Цитата(Feone)
По большому счёту, её у него никогда не было. Имхо его предложение Люку править галактикой как отец и сын - это больше от неуклюжести, а также от понимания, какая настанет разруха, если Палпатина резко скинуть, но никем не заменить.

Была у него жажда власти. Он же ещё Падме предлагал, мол, нам больше не нужно прятаться, мы можем править Галактикой вдвоём, как пожелаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.