Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Условия, сроки, призы
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс Квент > Архив-2018
Страницы: 1, 2, 3
2222
, две уже точно есть, всего 4, думаю, еще появятся. Еще и продлят как всегда. Время показало, что все в конце публикуется. Даже я обе хотел в один последний день выложить.
Жора Кустов
Цитата(Ladyhawke @ 7.12.2018, 16:08) *
Что-то с нефорсами совсем беда у нас :( Все хотят быть магами, джедаями и ситхами, не иначе :)

Не выдумываются. Хотя...
Я вам помогу.
Даниэла Крис
Ребят, на десятый год конкурса с такими призами выкладывать трэш - это вообще не смешно.
Жора Кустов
Цитата(Даниэла Крис @ 8.12.2018, 1:55) *
Ребят, на десятый год конкурса с такими призами выкладывать трэш - это вообще не смешно.

Трэш? Персонаж Щэгэкобаащгсцубфщрогсццъжэрэжц'ям из карликовой расы гассдращщарлосукапьозз'пук-ов вроде бы полностью сооответствует сеттингу ЗВ. Хотя кое-что в квенте я поменял, в частности убрал подробности о помёте хаттов.
Gelennar
Цитата(Даниэла Крис)
Ребят, на десятый год конкурса с такими призами выкладывать трэш - это вообще не смешно.

Ну вообще-то да, и дело не только в призах, а в принципе в том, что шутка должна быть смешной для всех, а не только для того, кто пошутил.
Плюс это определенное неуважение в сторону оргов, которые вкладывают свои силы, время и финансы.
Apolra3529
Эх, я тоже так могу! Появилась идея состряпать нечто подобное, даже биографию успела продумать... но, наверное, это будет и правда перебор. Мастер О был, есть и будет есть... в смысле, неподражаем!
Жора Кустов
Что конкретно не нра в этом персонаже моём? С биографией вроде всё норм, во все каноны ЗВ она укладывается.
Gelennar
В персонаже все хорошо, в шутке все плохо. Ну серьезно, эта осетрина третьей свежести.
Жора Кустов
Цитата(Gelennar @ 8.12.2018, 15:51) *
В персонаже все хорошо, в шутке все плохо. Ну серьезно, эта осетрина третьей свежести.

Что конкретно следует поменять убрать в данной анкете персонажа?
Bratislaw
Цитата(Ladyhawke)
Что-то с нефорсами совсем беда у нас :( Все хотят быть магами, джедаями и ситхами, не иначе :)

Хм. Раз уж всё настолько плохо, может быть я успею подготовить нечувствительного персонажа, когда закончу анкету моей "серой джедайки". Хотя сильно сомневаюсь в этом - времени маловато.

Кстати - а по правилам, могут две квенты быть связаны между собой? Чтобы персонаж из одной и в другой упоминался?
Keeper
Цитата(Bratislaw)
Кстати - а по правилам, могут две квенты быть связаны между собой? Чтобы персонаж из одной и в другой упоминался?
Спокойно. Гионемус так в прошлой году делал.
2222
Цитата(Keeper)
Спокойно. Гионемус так в прошлой году делал.

Я и в этом году так сделаю.)
Жора Кустов
Я изменил квенту своего персонажа
Просьба любить и жаловать, теперь его зовут Щээ.
Всё равно в английском языке, на котором писались ЗВ нет буквы Щ.
Даниэла Крис
Напоминаю, что до конца приёма работ осталась неделя. :) Все успевают?
2222
, да уж. Будет обидно, если кворум не соберем на нечувствительных. С меня одна работа.
Жора Кустов
Цитата(Даниэла Крис @ 10.12.2018, 18:41) *
Напоминаю, что до конца приёма работ осталась неделя. :) Все успевают?

Я свою квоту израсходовал. 4 нефорсъюзера осталось.
Мне потребовалось 15 минут, чтобы сочинить персонажа, 20 минут, чтобы написать, и двое суток, чтобы до ума довести.
2222
Цитата(Жора Кустов)
Мне потребовалось 15 минут, чтобы сочинить персонажа, 20 минут, чтобы написать, и двое суток, чтобы до ума довести.


Я уже три года прорабатываю персонажа нечувствительного. В прошлом году так и не написал, а в последние месяцы уже 4 раз полностью переписываю, но в срок уложусь. С меня обязательно будет когда надо.) Выложу на выходных.

Очень надеюсь на продление конкурса, если 6 работ не наберётся.
Асмела
Я подумала и начала. Надеюсь, что успею.
Жора Кустов
Цитата(Gionemus @ 10.12.2018, 21:07) *
Я уже три года прорабатываю персонажа нечувствительного. В прошлом году так и не написал, а в последние месяцы уже 4 раз полностью переписываю, но в срок уложусь. С меня обязательно будет когда надо.) Выложу на выходных.

Очень надеюсь на продление конкурса, если 6 работ не наберётся.

Главное TL DR в биографии не напиши, как тут некоторые делают. И не вдумай выдумывать любовную линию, иначе будет совсем кирдык.
2222
около 20 000 будет. Не считаю, что много. Делю на главы и подглавы для удобства чтения.
0000
На одну номинацию кворум набрался, однако. Но хотелось бы и на вторую :)
2222
А почему не привлекается внимание к конкурсу в ВК? Закреплен пост, но напоминаний об истечении срока нет. Люди же чаще ориентируются на новостную ленту. Увидят и тоже присоединятся. Вроде, в прошлые годы так делали.
Жора Кустов
Цитата(Ladyhawke @ 11.12.2018, 10:31) *
На одну номинацию кворум набрался, однако. Но хотелось бы и на вторую :)

Конкретно лично мы тут уже ничем не поможем. У тебя тоже квота исчерпалась
0000
Цитата(Жора Кустов @ 11.12.2018, 16:07) *
Конкретно лично мы тут уже ничем не поможем. У тебя тоже квота исчерпалась


Мне не хотелось бы, чтобы моя квента была написана зазря. Пусть она мне и меньше нравится, чем в номинации форсъюзеров :)
2222
, а вот мне моя вторая очень даже нравится. И хочу, чтобы ее оценивали на конкурентной основе.
Асмела
Да не нервничайте, товарищи. Будут еще квенты. Многие выложат в последний момент, а ради опаздывающих и продлить могут.
2222
Проанализировал статистику прошлого года. Срок сдачи работ был установлен на 21.11.2017. Всего было сдано 24 работы, из которых 9 были сданы в последние 3-4 дня, а 8 работ за сроком (конкурс был продлён). Количество самых ранних сданных работ - 7, что, кстати, на 4 меньше, чем в этом году.
Жора Кустов
Один нефорсъюзер остался
Warlock
Прошу продлить срок приёма работ. Не успел дописать свою квенту.
Цитата
Один нефорсъюзер остался.

Как раз про нефорсъюзера пишу.
2222
Цитата(Warlock)
Прошу продлить срок приёма работ. Не успел дописать свою квенту.

Третий год подряд от тебя это уже несерьёзно.) Хоть бы кто другой попросил.
Яркость
В следующем году сделаю обе анкеты на нечувствительных к Силе. Честно.
0000
Цитата(Жора Кустов @ 16.12.2018, 19:23) *
Один нефорсъюзер остался


6 работ как раз уже. Так что кворум есть, слава Силе. И 11 форсюзеров :))
Луриэн
Дань, а можешь конкурс продлить до выходных? Ты не поверишь - редактирую и вычитываю).
Даниэла Крис
О____о
о_____О
Я боюсь даже спросить, кто умер в лесу! 9 лет я этого ждала, конечно, продлю!)

Срок приёма работ продлён до 23:59 Мск 24 декабря!
Жора Кустов
Алек Каррик, Джой Арс, Щэгэкобаащгсцубфщрогсццъжэрэжц'ям, Эпиус Корвин, Зара Цаасан, Головотяп Серо-Буро-Малиновый
Таки да, 6 анкет
0000
Цитата(Даниэла Крис)
Срок приёма работ продлён до 23:59 Мск 24 декабря!


Под католическое Рождество, как раз :) Надеюсь, что недели хватит народу. Дописать или написать. А то хочется поскорее к следующему этапу конкурса перейти :)
2222
Цитата(Ladyhawke)
А то хочется поскорее к следующему этапу конкурса перейти

Независимо от результата очень хочется уже следующий конкурс.)))
0000
Вообще, у меня есть идея-предложение к организаторам конкурса. Разрешить в том или ином виде – голосование за квенту зрительских симпатий, в каждой номинации. Чтобы и простые юзеры могли развлечься конкретно оценить работы участников (или соперников коллег по конкурсу) :) Хотя бы как ни к чему не обязывающий флэшмоб? Если призовой фонд иного не позволяет. Впрочем, я могла бы и помочь, в этом случае.
Даниэла Крис
, со следующим этапом не торопитесь - большинство судей выкладывают свои оценки под конец срока оценивания, им нужно время прочитать такое количество работ и сравнить между собой :)

Приз зрительских симпатий планируется, но по опыту прошлых лет я его уже побаиваюсь :( в прошлый раз начали очень бодро голосовать за трэшовую квенту. Считайте меня нечестным админом, но заставлять спонсоров тратить 2000 р на трэш мне просто стыдно (а на приз зрительских симпатий мы изначально отложили столько же, сколько на остальные призы). Я пока не придумала, как это урегулировать правилами, поэтому да, приз зрительских симпатий будет, но будет большая просьба не голосовать за трэш просто по приколу, а голосовать за реально понравившиеся работы.

Весь оффтоп перенесла сюда.
2222
, надо же. За это даже что-то дается. Не знал. Я в том году не голосовал даже по той же причине. Хотя сейчас бы пару голосов за пару работ отдал бы.
Асмела
Могу я попросить поправить подзаголовок темы к одной из своих анкет? Джой Арс - таки Легенды...
0000
Цитата(Даниэла Крис)
Я пока не придумала, как это урегулировать правилами, поэтому да, приз зрительских симпатий будет, но будет большая просьба не голосовать за трэш просто по приколу, а голосовать за реально понравившиеся работы.


Открытое голосование. Все гениальное – просто :) Во многих конкурсах литературного характера, так уменьшают возможность абьюза правил или разного рода троллинга. Если не слишком много активного народа на форуме или в социальной группе, ведь кому-то придется считать голоса :)
2222
Цитата(Ladyhawke)
Открытое голосование. Все гениальное – просто :) Во многих конкурсах литературного характера, так уменьшают возможность абьюза правил или разного рода троллинга. Если не слишком много активного народа на форуме или в социальной группе, ведь кому-то придется считать голоса :)

Голосование и есть открытое. Проблема в том, думается мне, что это просто не урегулировано правилами.
Darth Juu
Открытое голосование или нет, но оно читательское, то есть от потенциальных конкурентов, и я не верю в искренность такого голосования. Разве что это для приза зрительских симпатий и на реальную победу не влияет... Тогда ладно. Так я за судейскую коллегию, как тут и было в прошлые годы, как я вижу.
Apolra3529
Что-то не дошло: так можно голосовать или нет? И нужно ли?
Keeper
Куда голосовать? По зрительским симпатиям? Ну, как откроют голосование, думаю.
2222
Цитата(Apolra3529)
Что-то не дошло: так можно голосовать или нет? И нужно ли?

Всё скажут в своё время.
Darth Juu
Когда уже наступит это "свое время"... Кто-то (показывает на себя) тут уже подскакивает в нетерпении:)
Даниэла Крис
Цитата(Асмела)
Могу я попросить поправить подзаголовок темы к одной из своих анкет? Джой Арс - таки Легенды...

Done :)

Цитата(Ladyhawke)
Открытое голосование. Все гениальное – просто :) Во многих конкурсах литературного характера, так уменьшают возможность абьюза правил или разного рода троллинга. Если не слишком много активного народа на форуме или в социальной группе, ведь кому-то придется считать голоса :)

Цитата(Darth Juu)
Открытое голосование или нет, но оно читательское, то есть от потенциальных конкурентов, и я не верю в искренность такого голосования. Разве что это для приза зрительских симпатий и на реальную победу не влияет... Тогда ладно. Так я за судейскую коллегию, как тут и было в прошлые годы, как я вижу.

Цитата(Apolra3529)
Что-то не дошло: так можно голосовать или нет? И нужно ли?

Вот сразу видно, кто не смотрел архивы прошлых лет. Прежде чем задавать любые вопросы подобного рода, лучше просмотреть архивы.
Судейскую оценку никто не отменяет в любом случае (даже хотя нам предлагали разные абсурдные варианты вплоть до голосовалки вконтакте). Список судей есть в условиях конкурса, описание процедуры оценки есть в условиях конкурса (их всё-таки рекомендуется перед участием прочитать =) )
Приз зрительских симпатий - дополнительный приз, который мы устраиваем в случае, если на него находятся средства. Это открытое голосование всегда и было во избежание накрутки голосов. Например, вот прошлогоднее голосование - открытость не помешала куче людей проголосовать за трэш.
Голосование откроется тогда же, когда начнётся оценивание судьями: после окончания приёма работ.
Асмела
Цитата(Даниэла Крис)
Done :)

Вижу, спасибо! :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.