Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-Men
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Raiden
Все тот же вопрос - почему все киноделы делают различных ОБЧР антропоморфными? Неужели так плохо с логикой и фантазией
D.G.
Raiden
Если ты про Стражей, то их оригинальный облик ещё более человеческий, чем в фильме. Так что не в киноделах дело.
Dhani
Всем нравится, Илан опять выпендривается и находит сотни минусов, зато какую-нибудь какашку восхвалит, ну привычная картина, пусть.

Я буду банален: фильм понравился. Спасибо Сингеру за классную франшизу, которая мне нравится даже больше таких классных мстителей. Всё снято отлично, ни одна сцена не кажется затянутой или провисающей, персонажи интересные и приятные, Магнето снова эпичен до безобразия. Всё, что можно хотеть от новых Экс-Мэнов, мы получили сполна. Теперь хочется ещё, и побольше. Сняли бы какой-нибудь фильм а-ля "Росомаха" только про других, мало персонажей что ли?

Пересмотрел заодно и "Первый класс", который конечно не Сингеровский, но тоже смотрится и вполне себе. Как всегда очень радует как они кастинг проводят, все актёры 100% попадание
Keeper
Shinoda
Крутотенюшка.
Petrov-Vodkin
Я вот пересмотрел первых Людей Икс и заметил что за 15 лет фильм совсем не постарел и в отличии от того же первого паучка не выглядит архаичным, а представляет собой вполне свежий продукт ничем не уступающий современным изделиям студии Марвел, а в части главного злодея так и превосходящего их все. Я просто смотрел фильм и не мог поверить что ему уже 15 лет. Даже заметил одну отсылку к Звездным войнам. И главное преимущество над современными фильмами от студии Марвел заключается в том что сейчас предпочитают снимать фильмы о героях и злодеях, а Люди Икс были фильмами прежде всего о людях.
Игрок 1
Посмотрел Первый Класс. Какой же он офигенный! Даже круче второй части.
Petrov-Vodkin
Посмотрел я X2 и поразился тому насколько крепко сделан этот фильм: все что было хорошо в прошлой части осталось на высоком уровне, а недостатки былого обернулись целой массой достоинств. И пожалуй главным из достоинств этой картины можно назвать отличную работу с сюжетом: ведь, без шуток, сценаристам удалось расписать историю, в которой важную роль играет целая тонна персонажей, и при этом ни одна из отдельных частей повествования и ни один из личных подсюжетов не перетягивают на себя одеяла и все вместе сплетаются в удивительную симфонию общего сюжета. Посудите сами в фильме параллельно друг другу, временами пересекаясь, воздействуя на остальные части и продвигая всю историю движутся целых пять-шесть веток повествования. При чем сама история отличается невероятной плотностью происходящего и занимает всего лишь трое суток, успевая за все время еще лучше раскрыть уже имеющихся персонажей, привести к их развитию и даже вывести происходящее на глобальный уровень. И что особенно радует так это то, что при таком богатстве протагонистов у Иксов вместо Апокалипсиса, Злыдня, Стражей или еще каких гигантских угроз был выбран полковник Уильям Страйкер. Что еще раз доказало что для того чтобы представлять собой реальную опасность для супергероев вовсе не обязательно обзаводится сверхспособностями: иногда хватает и неплохого интеллекта помноженного на властные полномочия и сомнительные моральные качества. И Брайан Кокс в роли этого ублюдка смотрелся просто замечательно и особенно порадовало, что он обходился безо всяких злодейских клише или странных манер. Также нынче порадовала и молодежь: что Бобби, что и Пиро, да и Роуг не осталась без внимания. Да и вся старая гвардия перешедшая с прошлого фильма смотрелась в своих ролях просто как влитая. И даже новичок Алан Камминг в роли Курта вызвал исключительно положительные эмоции. А еще положительные эмоции вызвали и имеющийся здесь экшен, при чем особенно порадовала фантазия с которой Сингер подошел к его реализации. То же покушение в Белом доме до сих пор смотрится на пятерочку, а брутальная резня во время напряженного штурма школы не оборачивается реками крови лишь по воле его величества рейтинга, и если та же схватка Логана с леди Смертельный удар в исполнении блистательной Келли Ху смотрится уже несколько устарело, как и огнеметание Пиро, то креативность подхода к способностям Магнито при побеге из тюрьмы или во время штурма плотины может вызвать только аплодисменты. И даже постоянные намеки на Феникса не смотрятся чужеродным элементом вставленным исключительно ради сиквела, а ведут к весьма драматической развязке. В общем в 2003 году Брайан Сингер умудрился выдать самый настоящий серьезный кинокомикс, который несомненно оказал свое влияние и на нолановскую трилогию и на современную киновселенную Марвел. И когда современные фанатики клавиатуры начинают превозносить нынешние картины за то как хорошо им удается сочетать такое количество персонажей, поднимать серьезные темы и не выглядеть при этом бредом сумасшедшего, так и хочется посоветовать им оглянуться в прошлое для того чтобы увидеть этот старый фильм отдать дань уважения и получить немало удовольствия от X2, который и сейчас еще способен дать жару.
Villa Luxor
Наверное стоит отметить, что моё увлечение Людьми Икс началось с Дней минувшего будущего. Абсолютно не ожидая ничего, я получила дикое удовольствие от персонажей, атмосферы, сюжета. Пошло поехало, глянула Первый класс для полноты картины действий ДМБ, т.к. основную канву событий знала, а потом и старую трилогию со Стюартом и МакКеленом. И вот, специально расслабившись и не завышая ожиданий, но с тёплой радостью в сердце, я отправилась на ЛИ:Апокалипсис, вот моё короткое допремьерное мнение(максимально без спойлеров, но на всякий случай прикрою): как и в прошлом фильме, сцена с Ртутью - украшение картины, абсолютно нереально, но, ребят, как же это АХРЕНЕННО. Во всём остальном фильм напоминает типикал фильм-катастрофу: военные нервно звонящие президенту, разрушение местных достопримечательностей и т.д. Экшена мало, весь в трейлере. Мощнейший прокол создателей - Апок и его "подручные". Если участие Эрика в беспределе обосновано, то остальные Всадники - мебель, очень обидно, ведь там одни из самых интересных персов из Людей Хэ. А сам убер-злодей мне напомнил Альтрона: пафосные речи и...всё. С хорошими ребятами ситуация получше: Ртуть - классный, Зверь - крутой, но мало, Чарльз - шик, Джин - неожиданно, но понравилась(актриса НЕ раздражала yes.gif) , хотя в образ Грей ничего нового не принесла, Мистик - терпеть можно, Циклоп-актёр неплохо вжился в роль, экранное время Джубилай-30 секунд, появление старого друга порадовало, сцена после титров скорее всего связана именно с ним и его будущим сольником. По атмосфере Ли:Апокалипсис схожий с X2, что не может не радовать (даже некоторые спецлокации с второго фильма). Если выбирать между ЛИА и ЛИДМБ, мой выбор падёт на второе. Образы были раскрыты лучше, хотелось сопереживать персонажам, а здесь всё попроще, как можно больше однозначных персонажей не в угоду Людям Икс. И последнее: рейтинг был явно занижен, PG-13 низковат (никакого секса, но насилия обильно).
Воть, если ещё вспомню,допишу.

П.С. начало напомнило любимую "Мумию" worthy.gif
Petrov-Vodkin
Когда я в год выхода посмотрел Люди Икс Последняя битва в кинотеатре то получил немало удовольствия, но уже через неделю я был не в состоянии вспомнить хоть что-нибудь интересное из этого фильма. И за прошедшие с того времени годы я успел наслушаться друзей и советчиков, начитаться рецензий и отзывов в интернете, которые старались убедить меня, что это "худший фильм на свете" и тотальный слив трилогии иксов.
И вот сейчас пересмотрев фильм я могу сказать, что он вполне себе способен доставить удовольствие. Да у него множество проблем и недостатков, но, видимо, основной поток негатива был вызван несоответствием ожиданий. И действительно если подойти к картине максимально открыто и с самого начала признать: "Да я увижу много муры, но может и получу свою долю удовольствия", то это самое удовольствие можно получить. И хоть финал трилогии и уступает предшественнику в креативности экшена, но пара запоминающихся сцен вроде нападения Магнито на конвой или догонялок Китти с Джаггернаутом могут удовлетворить скептика, в конечном итоге трудно найти человека, которого в свое время не впечатлила сцена с перемещением моста Золотые ворота. К сожалению на каждую удачную находку приходилось по своей доле неудачных решений вроде полностью слитого финального экшена, превратившего последнее сражение в мутную и невнятную потасовку на острове.
Так же и с героями фильма: и если Джекман окончательно нашел себя в образе Росомахи, переживающего непростые времена и трудные решения, а Маккелен блистал в образе повелителя магнетизма, то остальные актеры сыграли весьма средненько и те же Шторм и Роуг, не смотря на время на экране не показали ничего запоминающегося, а быстрые удаления из фильма Циклопа (какой же безбожный слив), Мистик (Сколько потенциала в трубу) и Чарльза Ксавье (вот он то и в самом деле допрыгался) выглядели очень странно. Из новичков в Последней битве запомнилась разве что Эллен Пейдж в роли Китти Прайд, а Бен Фостер впустую потратил свое время на роль Ангела, который стал пожалуй самым пустым героем картины.
Но главной проблемой фильма, видится мне нехватка концентрации внимания. Та самая причина что стала камнем преткновения для третьего Паука и второго Нового Паука. Посудите сами на раскрытие двух основных сюжетных веток о Фениксе и лекарстве о мутации с попытками недолюбовного мутантского треугольника и, скорее всего, желанием через развитие линии Ангела увязать сюжет воедино было выделено едва полтора часа, тогда как прошлые части длились по два часа. В итоге у создателей просто не хватало времени на прописывание действительно хорошей истории. А эта проблема помноженная на недостаток креативности у Брэтта Рэтнера, являющегося типичным "студийным рабом" и стала причиной появления этого творения. Однако я не стал бы торопиться и зазря клеймить этот фильм в конечном итоге этот фильм не настолько плох как его заклеймили. и если это худший фильм на свете, то я томат жизни рад.
PS: Гореть в аду маркетологам и творцам запихивающим сцены из эпилогов после титров. И ведь эта завируха и пошла с этого фильма. Кому только могло в голову прийти отрывать важные сюжетные ходы целой тонной текстов.
Dhani
Что-то на томатах оценка апокалипсиса не радует :(
Petrov-Vodkin
А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны. Такого я точно не ожидал. Сингер могет.
Traun13
Только из кинотеатра Люди Х Апокалипсис
Очень крутой фильм, как критики поставили такие низкие оценки не ясно.
Сцена с Ртутью ещё круче чем в прошлой части.
После титров - ничего интересного

Добавлено через 41 мин.
Цитата(Petrov-Vodkin @ 19.5.2016, 10:28) *
А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны. Такого я точно не ожидал. Сингер могет.

И ведь было приятной неожиданностью, что фильм так низко оценили критики, а ты смотришь, и не ждёшь хорошего кино, а кино великолепное


Tinve
Посмотрела новых икс-менов. Фильм нормальный, но, к сожалению, бурю восторгов не вызвал. Апокалипс какой-то немного деревянный, не убедительный. Этакий злодей-ради-злодейства. В его действиях отсутствуют адекватная мотивация и здравый смысл. Всадники апокалипсиса не раскрыты вообще никак, за исключением Магнито. Динамика в фильме скачет, режиссура не особо впечатлила. Теперь о хорошем. Все лучшие сцены в фильме связаны с Квиксилвером, он жжжёт! Мне понравился новый образ Найткроулера, он - очаровашка! Единственное: жаль, что они так и не сделали его сыном Мистик и Азазеля, как в комиксах. Это отлично бы аргументировало его внешний вид и способности! Еще из хорошего - Логан. Он всегда хорош. Хоть и абсолютно молчалив в этот раз. Стен Ли тоже всегда хорош. Кстати, пока сидела ждала пост-кредит-сцену, случайно заметила в титрах, что в камео Стена Ли рядом с ним стоит его жена.
В пост-кредит-сцене мы видим надпись Essex Corp. Значит, стоит ждать появление Мистера Синистера в следующем фильме! О, да!
Если сравнить этот фильм с последним Капитаном Америкой, то Капитан Америка мне понравился больше.
Villa Luxor
Цитата(Tinve)
Если сравнить этот фильм с последним Капитаном Америкой, то Капитан Америка мне понравился больше.

+1
Барон
Если рассматривать Apocalypse как комикс-экранизацию в реалиях 2016 года - ужаснейший фильм. Однако под таким углом зрения его и не нужно смотреть, потому что Брайан Сингер снимает все тех же своих же "Людей Х" начала 2000-х. Нужно ли это зрителям в 2016? Неоднозначный вопрос. Судя по первым отзывам и оценкам - нет. Но для маленького гика, который вырос на мультсериале и X-men/X2, это просто праздник какой-то.
А, ну да: сцена с Пьетро crazy.gif
Ilan Thorn
Этот неловкий момент, когда Marvel в этом году не просто переиграли своих конкурентов, а взяли и пересняли их фильмы лучше них самих crazy.gif

Это я к тому, что на базовом уровне сюжет X-Men Apocalypse буквально за два дня до выхода фильма пересказал третий сезон Agents of SHIELD. Древний бог, первый мутант, неуязвимый к обычным видам оружия и способный подчинять себе волю всех остальных мутантов. На заре времен его заточили в неприступной гробнице, но теперь с помощью верного ему культа последователей он вернулся в наш мир и собирает армию мутантов, чтобы подчинить себе весь мир. И у него тоже есть свои закидоны на тему гардероба. И он так же сперва сидит и изучает историю человечества с помощью телевизора. А остановить его может только команда мутантов-новичков, еще не способных полностью контролировать свои силы. Военные эксперименты и запуск ракет в космос прилагаются.
FreelancerSith
Цитата(Ilan Thorn @ 22.5.2016, 1:24) *
Этот неловкий момент, когда Marvel в этом году не просто переиграли своих конкурентов, а взяли и пересняли их фильмы лучше них самих crazy.gif

Намного лучше? И в плане героев, и в плане сюжета ? Если со вторым более-менее понятно ( нормального сценария не было с Первого класса), то из персонажей у Агентов показывал что-то интересное лишь Улей.
Tinve
История Сабах Нура очень похожа на Алтроновскую. Одни и те же цели - все разрушить, чтобы перекроить заново, уничтожить людишек, править миром. Эти два фильма почти идентичны.
Интересно только, кто, кроме некоторых мутантов, выжил бы, если бы Сабах Нуру удалось довести план разрушения до конца. И кем бы он тогда правил?

Цитата(Ilan Thorn)
сперва сидит и изучает историю человечества с помощью телевизора.

Как-то странно, что он изучал язык и историю с помощью телевизора. Что он мог таким образом выцепить? Телевизор - лишь передатчик, не содержит сам по себе никакой информации. Логично было бы хотя бы через интернет обучаться, но телевизор... мда...
Прометей
Цитата(Tinve @ 21.5.2016, 23:19) *
Как-то странно, что он изучал язык и историю с помощью телевизора. Что он мог таким образом выцепить? Телевизор - лишь передатчик, не содержит сам по себе никакой информации. Логично было бы хотя бы через интернет обучаться, но телевизор... мда...


Разве события развиваются не в 80-х? Альтернативных, но все-таки 80-х?
Petrov-Vodkin
Цитата(Tinve)
История Сабах Нура очень похожа на Алтроновскую. Одни и те же цели - все разрушить, чтобы перекроить заново, уничтожить людишек, править миром. Эти два фильма почти идентичны.
Интересно только, кто, кроме некоторых мутантов, выжил бы, если бы Сабах Нуру удалось довести план разрушения до конца. И кем бы он тогда правил?

Да он был хоть и божественным, но фараоном Древнего Египта и его менталитет навсегда застрял в тех седых временах. Вероятнее всего он хотел бы править таким же обществом как и древнеегипетское, а для такого много людей и не требуется. И вообще спрашивать с Апока программу преобразований все равно что искать политическую платформу у Хеопса - она слишком примитивна и устарела на тысячелетия.
Master Cyrus
Цитата(Tinve @ 21.5.2016, 23:19) *
Как-то странно, что он изучал язык и историю с помощью телевизора. Что он мог таким образом выцепить? Телевизор - лишь передатчик, не содержит сам по себе никакой информации. Логично было бы хотя бы через интернет обучаться, но телевизор... мда...
С помощью телевизора он обнаружил сам принцип передачи информации (через радиоволны) и научился ее считывать - понять это можно чуть позднее, когда он таким же образом перехватывает и использует "мозговые волны" Ксавьера.
Petrov-Vodkin
Вот знаете на любой большой гулянке в компании найдется человек, которого взяли по совершенно непонятным причинам, которого не знает абсолютное большинство гуляк. Он выпивает в одиночку, скажет буквально пару фраз за весь вечер, и на следующее утро о нем никто и не вспомнит. Конечно если он не умудрился утопить мангал в реке, нажраться больше всех и испортить весь вечер. И я сейчас поговорю о X-Men Origins: Wolverine. Фильм, который мне впервые довелось увидеть в утекшем виде с недоделанными спецэффектами, и который вызвал у меня весьма сдержанную реакцию. И уже потом, когда картину демонстрировали в кинозалах, мои друзья на перебор говорили мне какой это охренительный фильм, как его нужно посмотреть и вообще: Росомаха - он крутой. Но тогда я так и не сподобился на полноценный просмотр. Не сподвигла меня к просмотру и просто замечательная одноименная игра по этому фильму, от которой я получил целую массу положительных впечатлений. И вот сейчас спустя годы я решил оценить и эту часть любимой иксовой франшизы.
И прежде всего стоит заметить что сюжет фильма значительно проще, чем история любой части трилогии. Местами фильм выглядит таким пришельцем из эпохи крутых боевиков 80-х, а в одном моменте я прямо испугался, что увижу римейк Коммандо. Но одна из главных проблем этого приквела это его совершенная необязательность. Росомаха, как не крути, не столь интересный персонаж, чтобы на истории его становления строился целый фильм. Тем более что первые два фильма про Иксов вполне справились с этой ролью. Фильм попеременно то конвульсирует в эпилептических скачках сюжета, а то и замирает в кататонии. И эта неровность повествования и мешает по-настоящему проникнутся этим персонажем и прочувствовать его жизнь. Да и сам главный герой вызывает больше недоумения от своей простоты, недалекости и наивности. В конце-концов для человека прожившего несколько людских жизней его слишком просто развести и обмануть, а легковерному простаку сочувствовать удается с трудом.С другой стороны в фильме есть ряд интересных находок и идей, а его открывающие титры пронизаны шизомилитаризмом в каждом кадре.
Да и сам Хью Джекман отыгрывает своего героя не очень интересно, моментами, конечно, он может подключать игру и харизму, но от слабой режиссуры это его не спасает. Зато кто точно удался в этом фильме так это Лев Шрайбер в роли брата Росыча - Виктора Крида, у него прекрасно получается передавать животную натуру своего героя и полностью затмевать Хью в совместных сценах. Да и Тейлор Китч буквально вжился в образ Гамбита. Остальные же актеры по большей части присутствуют на экране не показывая чего-то особого: Линн Коллинз в унылейшем образе возлюбленной Логана, бессмысленная роль Доминика Монагана и одно из самых бездарных использований Райана Рейнольдса со слитым Дедпулом.
Да и сам экшен местами показывает до нельзя бессмысленно странные моменты вроде схватки с Гамбитом. И если в плане постановки сражение братьев с Дедпулом на верхушке градирни было весьма задорным, то спецэффекты сопровождающие драку просто резали глаза. И возвращаясь к графонию хочется сказать, что в ходе просмотра фильма мне пришлось специально удостоверится в том, что я смотрю нормальную версию, а не ту утекшую недоделку. Местами графика и эффекты были столь ужасны для 2009 года, что еще немного и я бы счел все это за стилистический изврат, но нет авторы были зубодробительно серьезны. На сцене с Чарльзом мои глаза едва не за кровоточили. Скорее всего после утечки все просто забили болт на работу над этим фильмом и выпустили в сыром виде.
В конечном итоге можно сказать что этот фильм губит совсем не никчемная графика, не слабая актерская игра и даже не сюжетные недостатки. Сильнее всего этому фильму вредит отсутствие интереса - за героями и злодеями скучновата наблюдать, а история не вызывает эмоций. Совершенно пустой фильм и целая тонна любопытного контента спущенного в никуда. Ей Богу, лучше поиграть в игру.
FoXm@n
Люди Икс: Апокалипсис - в целом фильм не плох и весьма красив. Но меня смутило что так просто слили Апокалипсиса. Не хватало времени фильма этому персонажу полностью раскрыть себя... Лучше бы его куда-нибудь заточили или вне время куда-нибудь выкинули (ну или что там они в мультике делали), чтобы он имел шанс вернуться! =]
Keeper
Итак, посмотрел вчера. Выскажусь о плюсах и минусах, со спойлерами.
Поехали

Вот как-то так. В целом не то чтобы плохо, но и не так хорошо, как прошлая часть.
Traun13
Цитата(Keeper)
Росомаха с каноничными хреньками на голове
- помню прекрасную старенькую игру про Росомаху, он как раз в этих хреньках бегал.
Tinve
Цитата(Keeper)
Ртуть, конечно же! Сцена по крутости ничуть не уступает той же из "Дней". Отдельный плюсик за музыку.

А мне выбор песни, наоборот, показался не очень удачным, потому что песня Sweet dreams ассоциируется у меня исключительно с фильмом Sucker punch. Можно подумать, что существует дефицит песен, из-за чего приходится использовать одни и те же композиции во всех фильмах!
Dhani
Мне всё понравилось. В то время как все ссут кипятком от диснеймарвел, мне всё ещё больше по душе старомодные, но такие очаровательные иксмены. Все герои классные, все герои нравятся больше диснеевских. Ртуть тупо стал самым любимым героем Марвел, затмив по харизме и очарованию всех этих Старков. Экшн капитальный, красивый, персонажи как родные. Кастинг на отлично, персонажи классно зашли.

Да, сюжет классический, но комикс он и есть комикс, и такое будет случаться и дальше. Атмосфера времени как всегда здоровская - теперь вместо Кирка на заднем фоне "Рыцарь дорог".

Отдельные очки обожания за сцену с Ртутью. Опять.

Капитально охренел от появления Росомахи. Вообще не ожидал и тут был просто момент ВАУ.

Как кино, чтобы посмотреть и расслабиться - очень хорошо. Иксмены уже как семья. Объективно к фильму цепляться можно, но мне не хочется. Жаль, что Капитана мне посмотреть не дали, хотя сравнивать всё равно не стоило бы.

Держитесь за лицензию, Фокс, не отдавайте её Диснею!

Цитата(Tinve)
Sweet dreams ассоциируется у меня исключительно с фильмом Sucker punch

Просто забудь этот фильм.
Tinve
Цитата(Dhani)
Просто забудь этот фильм.

С какой это стати я буду забывать этот прекрасный крышесносный фильм? В котором та песня была, кстати, абсолютно в тему и отражала происходящее. В икс-менах же эта песня просто что б было - рэндомная песня тех лет.
Dhani
Цитата(Tinve)
В икс-менах же эта песня просто что б было

Просто Ртути она нравилась. Вот и всё :)

А вообще я его просто обожаю за футболку Rush и плакаты.
Ilan Thorn
В общем-то, самая серьезная моя претензия к Apocalypse заключается в том, что этот фильм вообще не продвигает франшизу вперед - ни сюжетно, ни стилистически. Все или почти все, что в нем показано, уже было в предыдущих частях, причем переклички эти абсолютно намеренные до наглости. После такого я вообще не знаю, как можно упрекать "Пробуждение Силы" в излишнем копировании "Новой надежды" и фансервисе. Apocalypse из этого самого фансервиса и самоповторов состоит где-то на 80%:

Спойлеры, само собой

Ну и да, после всего этого остается главный вопрос: казалось бы, произошел эвент глобального уровня, но что реально изменилось-то по сравнению с финалом Days of Future Past? Школу взорвали и восстановили. Люди все еще не доверяют мутантам, но реального политического давления не оказывают. Ксавьер и Магнето все еще как бы друзья, хотя и сохраняют дистанцию. Разве что ростер Людей-Икс пополнился новыми лицами, но это с тем же успехом могло произойти и за кадром.

В общем, я дико скучаю по первым фильмам франшизы. Более камерным, оригинальным и фокусирующимся на персонажах, а не на собственной мифологии. Делали ж раньше такие сцены - и где оно теперь?

Dhani
, well, it's still fun.
Petrov-Vodkin
Цитата(Ilan Thorn)
Все или почти все, что в нем показано, уже было в предыдущих частях, причем переклички эти абсолютно намеренные до наглости. После такого я вообще не знаю, как можно упрекать "Пробуждение Силы" в излишнем копировании "Новой надежды" и фансервисе. Apocalypse из этого самого фансервиса и самоповторов состоит где-то на 80%:

Перефразируя анекдот:
-Доктор мне постоянно показывают фансервис, реминисценции и отсылочки
-Вы сильно от этого страдаете.
-Я не страдаю - я наслаждаюсь.
Барон
Цитата(Tinve)
А мне выбор песни, наоборот, показался не очень удачным, потому что песня Sweet dreams ассоциируется у меня исключительно с фильмом Sucker punch.
Ну это у вас так. А у кого-то она вызывает ассоциации с American Pie, Trick 'r Treat, Tron Legacy или - о боже - с самой песней вне всяких фильмов! И что, теперь это называется неудачно использовать?
Прометей
Цитата(Барон @ 25.5.2016, 3:01) *
А у кого-то она вызывает ассоциации с American Pie, Trick 'r Treat, Tron Legacy...


А в Tron Legacy в каком месте звучала?
Poe Dameron
Вадя, а как же "Стриптиз" с Деми Мур? :(
Dhani
Цитата(Прометей @ 25.5.2016, 10:12) *
А в Tron Legacy в каком месте звучала?

Может когда игровые автоматы включились?
Барон
Цитата(Poe Dameron)
Вадя, а как же "Стриптиз" с Деми Мур? :(

Такого, я увы, не смотрел)
Цитата(Dhani)
Может когда игровые автоматы включились?

ага, сначала идут Separate Ways, а после как раз Sweet Dreams
Прометей
Ясно. Я просто запомнил только Separate Ways.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
Ну и да, после всего этого остается главный вопрос: казалось бы, произошел эвент глобального уровня, но что реально изменилось-то по сравнению с финалом Days of Future Past

Реально нам показали, что мутанты были всегда, а не возникли в результате событий 20-го века.

Поправил, наконец, тред. Сделал все постеры и добавил новый фильм.
Casement
Цитата(Dhani @ 24.5.2016, 13:13) *
Мне всё понравилось. В то время как все ссут кипятком от диснеймарвел, мне всё ещё больше по душе старомодные, но такие очаровательные иксмены. Все герои классные, все герои нравятся больше диснеевских. Ртуть тупо стал самым любимым героем Марвел, затмив по харизме и очарованию всех этих Старков. Экшн капитальный, красивый, персонажи как родные. Кастинг на отлично, персонажи классно зашли.

Да, сюжет классический, но комикс он и есть комикс, и такое будет случаться и дальше. Атмосфера времени как всегда здоровская - теперь вместо Кирка на заднем фоне "Рыцарь дорог".

Отдельные очки обожания за сцену с Ртутью. Опять.

Капитально охренел от появления Росомахи. Вообще не ожидал и тут был просто момент ВАУ.

Как кино, чтобы посмотреть и расслабиться - очень хорошо. Иксмены уже как семья. Объективно к фильму цепляться можно, но мне не хочется. Жаль, что Капитана мне посмотреть не дали, хотя сравнивать всё равно не стоило бы.

Держитесь за лицензию, Фокс, не отдавайте её Диснею!


Прикололо обсуждение шестого эпизода (эх, вот выйдет Атака клонов с ее деревянными диалогами, запоют по другому). Sweet dreams бальзам на сердце (хит 1983 года) эпоха вообще очень тщательно проработана.
Классная Джин, просто АХХХ.... И есть в ней нечто таркиновское. И вообще весь фильм на УРА!!!
Tinve
Цитата(Casement)
Ну это у вас так. А у кого-то она вызывает ассоциации с American Pie, Trick 'r Treat, Tron Legacy или - о боже - с самой песней вне всяких фильмов! И что, теперь это называется неудачно использовать?

Так я за себя говорю. Причем тут другие? Для меня выбор этой песни неудачен. Если вам понравилось - радуйтесь!
Ilan Thorn
Цитата(Casement @ 26.5.2016, 22:46) *
Классная Джин, просто АХХХ.... И есть в ней нечто таркиновское.

D.G.
Не понимаю вообще, как Сингер мог так скатиться.

Есть сильнейший злодей с огромным потенциалом и возможностями для оригинальных поворотов сюжета - шастает по помойкам, набирает первых же попавшихся людей в команду и благополучно сливается.

Есть глобальный конфликт, выливающийся в мировой коллапс, хоть какое-то освещение которого дало бы фильму масштабности и весомости - вместо этого нам три или четыре раза показывают один и тот же кадр с Золотыми Воротами и крупные планы нескольких вояк из штаба американских войск.

Есть уже устоявшаяся химия между Чарльзом и Эриком и их личные трагедии - вместо этого нам дают лучезарного губошлёпа Ксавье и косплеящего Росомаху Магнето с его "привет, мы исключительно функциональные персонажи и нужны только затем, чтобы Магнето переключился на чёрно-белый режим и убивал убивал убивал" семьёй, между которыми будто бы вообще никаких долгих и неоднозначных отношений не было.

Появление Ртути в момент взрыва - чистейший deus ex machina, тем более что никак не объясняется, как он на подходе к зданию узнал, что в подвале что-то происходит. Песня лично мне кажется out of place, сама по себе сцена довольно забавная, но выясняющийся сразу после неё факт того, что, пока мы тут хихи да хаха, там человек погиб, делает её довольно нелепой в дополнение к вторичности.

Похищение мутантов Страйкером - совершенно лишний, нелогичный и бесполезный для сюжета кусок хронометража длиной, если не ошибаюсь, около двадцати минут. Двадцать минут фильма ради того, чтобы нам показали полуголого Джекмана, убегающего в лес. Между гиковыми радостями и хорошим сценарием я всё-таки предпочту хороший сценарий.

А Сингер, видимо ставил на противоположное. Смотрите, у нас есть Ангел и Псайлок. У Псайлок даже канонический костюм, поэтому мы даже не стали прописывать ей характер, иначе жирно вам будет. Смотрите, это пятидесятая версия ориджина Росомахи, на этот раз с Джин Грей, которая уже тогда запала на него. А вот вам каноничный стелс-самолёт. Оп, школа взорвалась, самолёт не пригодился по сюжету, но зато у нас есть другой, со ждущими рядом костюмчиками, подходящими по размеру и полу и ровно по числу героев! А вообще мы всё это устроили ради лысого МакЭвоя в кресле и каноничных костюмов в финале. ГИК-ТАЙМ!

А ведь там столько задатков, которые можно было развить в небанальные ходы, которые могли перевернуть игру.
Dhani
Цитата(Casement)
Классная Джин, просто АХХХ....

Да, кстати, ожидал увидеть очередной каст ради GoT'овского имени, а она отлично вписалась, да и вообще очень похожа на Джин.
Ilan Thorn
Да у Фоксов вообще очень хорошие режиссеры по кастингу. За шестнадцать лет серии не припомню ни одного реального непопадания в типаж. Проблема только в том, что сами фильмы почти не дают актерам разгуляться. Apocalypse вообще умудряется слить в никуда огромный суммарный талант МакЭвоя, Фассбендера, Айзека и даже Лоуренс.
Petrov-Vodkin
Вот наверное у каждого человека посмотревшего достаточное количество фильмов и сериалов рано или поздно появляется произведение, которое ты умудряешься и восхвалять и испытывать к нему самую настоящую неприязнь. И когда меня иногда спрашивают о моем самом любимом ненавидимом фильме или самом ненавидимом из любимых, то я первым делом вспоминаю X-Men: First Class. И когда я его впервые смотрел в кинотеатре и каждый раз при последующем пересмотре, я четко осознавал что для меня в этом фильме есть две трети отличнейшего просто восхитительного материала и одна треть полнейшей хероты, вызывающей лютую ненависть.
И что можно однозначно записать в плюсы картины так это подбор актеров, ибо когда я впервые услышал новости о грядущем фильме, то подумал: "Маккелен, Стюарт - разве хоть кем-нибудь можно заменить эти глыбищи своей профессии", но как оказалось и Джеймс Макэвой в роли Ксавьера и Майкл Фассбендер в образе Магнето просто великолепны, от первого до последнего кадра, эти актеры явно не привыкли халтурить и выжимают из образов просто 110% всего потенциала. Еще одной удачей стал и Николас Холт, исполнивший роль Зверя, ибо ему удается показать двойственную натуру своего персонажа. Дженнифер Лоуренс как Мистик нормальная - без мегаталантов, но нормальненько, как и Мойра Мактагерт в исполнении Роуз Бирн - милашка, красивое тело, к чему придираться. Даже Кейвин Бэйкон уже съевший на ролях злодеев целую стаю диких собак показал весьма харизматичного ублюдка Шоу.
Однако то что сей великолепный актерский состав вытворяет на экранах не поддается никакому описанию. Во первых повествование неровное, ломаное и фрагментарное словно в первой Росомахе. И если некоторые линии вроде охоты Эрика за нацистами в поисках Шоу смотрятся просто на ура, то иные линии идут на уровне плохих молодежных комедий, а затем сходятся в настолько клишированном, чудовищном и нелепом злодейском плане, что понимаешь что некоторым вещам из ранней бондианы лучше было и оставаться в ранней бондиане, а сейчас это смотрится как полнейший бред. С другой стороны лучшее камео Логана и довольно изобретательный экшен могут заставить и позабыть об убожестве части сюжетов. Этот фильм местами опускается до уровня первого Росомахи и единственным отличием от прошлого фильма франшизы оказывается то, что Начало Росомахи смотреть было скучно, а при просмотре этой картины испытываешь реальный интерес.
Зато в плюсы к фильму можно приписать общую яркость картинки и, на сей раз, неплохо сделанные спецэффекты. Конечно местные 60-е выглядят очень кукольными и гиперклишированными, но мы же и не ждали от этого фильма Мэд Менов. Я уже упоминал достаточно неплохой экшен, однако толком никакой сцены окромя ракетной вакханалии на Кубе и не запомнилось, так что особого вау-эффекта от фильма ждать не стоит. Вообще же это в целом достойный фильм, который, я уверен, многим нравится и еще понравится и, который я просто терпеть не могу, однако натыкаясь на него по ТВ мне трудно отлепится от него до рекламы. Так что может это я зря гоню волну на это кино, а на деле оно просто замечательное, а может и нет. В любом случае этот именно тот фильм, где все решает исключительно ваше мнение.
ЗЫ: Хотя вот мне про него и сказать то толком нечего, а это о чем-то да говорит.
Прометей
Судя по премьере в США новые x-men и до 2го сольника про Росомаху могут не дотянуть. Дотянуться до Days of Future Past не стоит даже мечтать.
Dhani
Хотя бы Алису заткнул за пояс.

Цитата(Ilan Thorn)
pocalypse вообще умудряется слить в никуда огромный суммарный талант МакЭвоя, Фассбендера, Айзека и даже Лоуренс.

Ерунда. Фассбендер особо хорош был в драматические моменты. Лишь бы похейтить.
Прометей
Удивительно как Fox продолжает держаться за людей-икс. При стабильно высоких бюджетах и довольно скромных сборах они продолжают штамповать фильмы с удивительной уверенностью и регулярностью. От успеха Дэдпула им совсем крышу может снести.

Цитата(Dhani @ 30.5.2016, 9:37) *
Хотя бы Алису заткнул за пояс.


"Алиса 2" это видимо главный провал года. И если для компании Disney после миллиардного Кэпа и почти миллиардной Зутопии (осталось всего 9 млн.) за первые полгода это совсем не больно, то Джонни Деппу пора пересмотреть свои взгляды на карьеру. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.