Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецензии и отзывы на роман Last Shot
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Bratislaw
Цитата(Marinist)
Хорошее обсуждение - начали с книжки о Хане Соло, завершили гомосексуализмом Люка Скайуокера.

Не гомосексуализмом, а бисексуальностью. И то не факт.

Помимо того, что Хэмилл говорил о Люке-гее (точнее, как я помню - "если хотите считать его геем - считайте геем"), он так же рассказывал и историю о том, что после событий шестого эпизода Люк жил с одной вдовой. А это уже говорит об обратном. Плюс уже упомянутая выше влюблённость в Лею. Плюс новая персонажка эпизода девять, обозначенная, как "Мара". Вот введёт Абрамс в новом фильме жену Люка и расставит в этом вопросе все точки над "i".
Ottoriban
Цитата(Bratislaw @ 23.4.2018, 10:44) *
Не гомосексуализмом, а бисексуальностью.

А это та тут откуда? Вдова не канон.
Я лично геем его не считаю. Хэммил говорил "может быть", ну а может и не быть - сейчас без этого там сложно. Лично я считаю его братом по духу, девственником. Потому как кроме поцелуя никаких других фактов в новом каноне пока нет.
Алекс Маклауд
Цитата(Грант)
Тенденция создавать продукт исключительно для продвижения идей ЛГБТ


ШТА?)

Цитата(Darth ManGus)
кроме де-факто лесбиянки-дроида и неправильно прописанных "подкаблучных" Хана и Лэндо. Буду благодарен.


Ну дроид-лесбиянка по факту лесбиянка только со слов дроида, которая вполне могла наколоть Ландо чисто прикола ради.

Про Хана и Ландо я вроде бы расписывал, что в их поведении мне не нравится.

Что там еще есть из современных трендов

1. Счастливая семейная пара геев из "Последствий" Вендига
2. Человек-пилот-мужик, о котором с какого-то лешего все говорят "они", хотя он сам о себе изъясняется "Я", а не "Мы"
3. Пилот-человек из пункта 2 рассказывал как к нему клеился космолетчик.
4. Эвоки-расисты
5. Гунганы-расисты
6. Дроиды-расисты
7. Эвоки-фермеры, что собирают кафо-бобы на Эндоре, получают достойную компенсацию за свой труд и живут и работают в комфортных условиях.

Цитата
Все 3 книги Вендига для продвижения ЛГБТ он прямо говорил что Люк не против гее и все хорошие голубые за Республику а все плохие натуралы за Империю


А вы Вендига больше слушайте, большего тролля чем он на западе представить сложно, а так на этой волне он хайпанул отменно. Цель "Последствий" - познакомить читателей с Пост-Эндором новым. Хотя возможно после того как у всех бомбануло после первой книги, Вендиг специально гей-линии в продолжениях расширил)
Gelennar
Цитата(Алекс Маклауд)
Ну дроид-лесбиянка по факту лесбиянка

стесняюсь спросить, а как ето?
Грант
Цитата(Алекс Маклауд @ 23.4.2018, 18:00) *
ШТА?)



Ну дроид-лесбиянка по факту лесбиянка только со слов дроида, которая вполне могла наколоть Ландо чисто прикола ради.

Про Хана и Ландо я вроде бы расписывал, что в их поведении мне не нравится.

Что там еще есть из современных трендов

1. Счастливая семейная пара геев из "Последствий" Вендига
2. Человек-пилот-мужик, о котором с какого-то лешего все говорят "они", хотя он сам о себе изъясняется "Я", а не "Мы"
3. Пилот-человек из пункта 2 рассказывал как к нему клеился космолетчик.
4. Эвоки-расисты
5. Гунганы-расисты
6. Дроиды-расисты
7. Эвоки-фермеры, что собирают кафо-бобы на Эндоре, получают достойную компенсацию за свой труд и живут и работают в комфортных условиях.



А вы Вендига больше слушайте, большего тролля чем он на западе представить сложно, а так на этой волне он хайпанул отменно. Цель "Последствий" - познакомить читателей с Пост-Эндором новым. Хотя возможно после того как у всех бомбануло после первой книги, Вендиг специально гей-линии в продолжениях расширил)

Меня расстроила не гей линия а то как он описал политику пост эндорской Империи и Республики
Алекс Маклауд


Вы сами себе противоречите =)




В кино с 25 мая узнаете. Дроид, которая с Ландо летала во времена когда "Сокол" ему принадлежал. Местная версия Вуффи-раа.
Ottoriban
Цитата(Gelennar @ 23.4.2018, 16:59) *
стесняюсь спросить, а как ето?

Вот и я задавался таким же вопросом.

Добавлено через 39 сек.
Цитата(Алекс Маклауд)
Местная версия Вуффи-раа.

Это кто? Ушел гуглить.
Алекс Маклауд
Цитата(Ottoriban)
Это кто? Ушел гуглить.


Дроид, который мотался с Лэндо в трилогии Лэндо Калриссиана.


Цитата(Gelennar)
стесняюсь спросить, а как ето?


Блин, не так вопрос понял. Ну Лэндо с Элтри общаются, Лэндо шутит что "Элтри, у тебя что, есть любовная жизнь и ты собираешься сбежать с симпатичным парнем-дроидом", а Элтри и спрашивает, с чего он взял, что если она будет налаживать свою любовную жизнь, то сбежит с мальчиком". Все. Точка.
Gelennar
Цитата(Алекс Маклауд)
Элтри и спрашивает, с чего он взял, что если она будет налаживать свою любовную жизнь, то сбежит с мальчиком

хм... мне бы не пришло в голову говорить по этому отрывку о лесби-дроиде. Т.е. человек шутит о личной жизни дроида, дроид шутит о том, что если есть личная жизнь. то может быть и ориентация, тут нечего додумывать, иногда банан это просто банан же.
ManGus
Цитата(Алекс Маклауд @ 23.4.2018, 16:00) *
А вы Вендига больше слушайте, большего тролля чем он на западе представить сложно, а так на этой волне он хайпанул отменно. Цель "Последствий" - познакомить читателей с Пост-Эндором новым. Хотя возможно после того как у всех бомбануло после первой книги, Вендиг специально гей-линии в продолжениях расширил)

Вот как раз в его вышеупомянутом высказывании про имперцев-гомофобов и сквозит заметная издевательская нотка, собственно.
И да, спасибо таки за перечень.)) Хоть до Содома и Гоморры в моем представлении едва ли дотягивает.
Алекс Маклауд
Цитата(Gelennar @ 23.4.2018, 22:25) *
хм... мне бы не пришло в голову говорить по этому отрывку о лесби-дроиде. Т.е. человек шутит о личной жизни дроида, дроид шутит о том, что если есть личная жизнь. то может быть и ориентация, тут нечего додумывать, иногда банан это просто банан же.

Я по-моему об этом говорю с самого начала, нет?)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Darth ManGus @ 23.4.2018, 23:22) *
Вот как раз в его вышеупомянутом высказывании про имперцев-гомофобов и сквозит заметная издевательская нотка, собственно.
И да, спасибо таки за перечень.)) Хоть до Содома и Гоморры в моем представлении едва ли дотягивает.
а я тоже тот еще тролль, ты не знал?)
ManGus
Цитата(Алекс Маклауд @ 23.4.2018, 23:36) *
а я тоже тот еще тролль, ты не знал?)

Ну, уж точно не тортик и не мороженое парфе, это да.
Duran
Цитата(Darth ManGus)
Ну, уж точно не тортик и не мороженое парфе, это да.

Великаны не тортики! Они лук!
Bratislaw
Цитата(Ottoriban)
А это та тут откуда? Вдова не канон.

Естественно, не канон. Точно такой же неканон, как и Люк-гей. Я привела её в пример потому, что ориентацию Люка определяют по заявлениям Марка Хэмилла. А они противоречивы и не стыкуются между собой. А, если даже их и состыковать, выходит, что Люк всё равно не гей, а бисексуал.
Gelennar
Цитата(Bratislaw)
Я привела её в пример потому, что ориентацию Люка определяют по заявлениям Марка Хэмилла.

не по его высказываниям, а по собственной очень альтернативной трактовке этих высказываний.
Алекс Маклауд
Цитата(Bratislaw)
Я привела её в пример потому, что ориентацию Люка определяют по заявлениям Марка Хэмилла. А они противоречивы и не стыкуются между собой.


Хэмилл может говорить что хочет. Все равно канон только то, что говорит Пабло.
Mark_Remilard
Цитата(Tinve @ 20.4.2018, 15:27) *
. Особенно зашкаливает уровень нелепости в отношении дроида L3 (того, что появится в фильме), который является как бы дроидом женского рода и при этом считает себя дроидом-лесбой. newconfus.gif


Как это там у Шекли? "Не люблю роботов. Мою маму однажды изнасиловал робот. Потом он сказал, что перепутал ее с холодильником."

Я, кстати, Тинве не особо верю в плане рецензий. Ждал - по ее отзыву - от новеллизации Rogue One шедевра, а обнаружил нудный, полный воды пересказ фильма, который по мелочам плохо стыкуется с Catalist. А Алекс - заслуживающий доверия источник. Слили, короче, книжки - ну, мне есть еще что перечитывать в оригинале из начала 2000х.
Duran
Я от всех этих подводок к фильмам особого ничего не жду обычно.Но если переведут, то я скорей всего все равно почитаю. Если будет настроение на Зв-чтиво.
Mark_Remilard
Цитата(Duran @ 26.4.2018, 11:33) *
Я от всех этих подводок к фильмам особого ничего не жду обычно.Но если переведут, то я скорей всего все равно почитаю. Если будет настроение на Зв-чтиво.


Лусено написал аж две хороших подводки. Это все сугубо от автора зависит.
Duran
Цитата(Mark_Remilard)
Лусено написал аж две хороших подводки.

поэтому я и написал
Цитата(Duran)
обычно

Лусено как раз одно из исключений. Тут какие то ноунеймы для меня. Ещё в мае выходит книжка "Most Wanted", от неё я по умолчанию ничего не жду.
Алекс Маклауд
Между тем я книгу дочитал. Она мне даже понравилась. Из Нового канона уступает разве что "Потерянным звездам", правда, я не читал "Канто-Байт", а говорят он хорош. Книга очень хорошо написана. В ней есть стиль, юмор, хороший язык, динамичность и харизматичные новые персонажи. Это роман скорее о Лэндо, поскольку Хэн там низведен до роли второстепенного балласта, который тупо мотается по сюжету вместе с остальными героями и совершает подвиг ближе к концу книги.

Но это плохие "Звездные войны". Нет ощущения далекой-далекой галактики. Ну и сюжет несколько туповат и в лучших традициях постэндорских книжек девяностых - очередной маньяк мечтает уничтожить галактику, захватить власть, бла-бла-бла, я все это уже видел в "Новом восстании".

Ну и моя личная претензия к автору - он кладет болт на ЗВ-канон ради shock value. Не надо так, шок ради шока - плохой прием.
Duran
Цитата(Алекс Маклауд)
Между тем я книгу дочитал. Она мне даже понравилась

Можно узнать по 10-ти бальной оценку? Для полноты картины.
Алекс Маклауд


Шесть-семь эвоков из десяти.
Mark_Remilard
Кто только не клал болт на ЗВ. Дин Фостер, Тревисс, Филони, сам Жора Лукас. Мыши просто вывели франшизу на трассу, а так резьба у нашей маленькой невинной ДДГ-шечки сорвана уже давненько.
Алекс Маклауд
Цитата(Mark_Remilard @ 26.4.2018, 20:31) *
Кто только не клал болт на ЗВ. Дин Фостер, Тревисс, Филони, сам Жора Лукас. Мыши просто вывели франшизу на трассу, а так резьба у нашей маленькой невинной ДДГ-шечки сорвана уже давненько.

Фостер то как в этом ряду оказался?
Mark_Remilard
Совершенно козий сиквел того, что потом стало четвертым эпизодом. Жуткий тай ин второго эпизода. Бездарная новеллизация того, что называют седьмым эпизодом. Ниче, франшиза в себя все приняла и не поморщилась.
Реально, лучшие годы РВ - первое десятилетие 2000х. Тогда все было на крепкое "четыре". До и после этого - сплошные тройбаны.
Алекс Маклауд
Цитата(Mark_Remilard)
Совершенно козий сиквел того, что потом стало четвертым эпизодом.


Написанный под чуткую диктовку Лукаса.

Цитата(Mark_Remilard)
Жуткий тай ин второго эпизода.


Написанный после тридцати лет уламываний и с явной неохотой.

Цитата(Mark_Remilard)
Бездарная новеллизация того, что называют седьмым эпизодом.


Мастер работает с предоставленным материалом. Какой фильм, такая и новеллизация.
Marinist
Цитата(Mark_Remilard)
Жуткий тай ин второго эпизода.

На четверку с минусом хватит. Там есть много Бэррисс Оффи и Шу Май.
ddt
Тоже ознакомился с Last Shot.
Увы, попытки автора натянуть земные нормы на ДДГ - единственное, что вызывает улыбку. Итак, картина маслом, Хан встречает гунгана-администратора склада. Хан начинает диалог с "моя говори, твоя слушай". Гунган крутит пальцем у виска и на нормальном галактическом обвиняет Хана в расизме, после чего Хан долго краснеет и извиняется. Еще есть подобный эпизод с эвоком.
Глобальный сюжет довольно банален - в РВ дроиды восставали не раз, не два и не три.

Достаточно неплохо вышла предыстория, как за Ландо, так и за Файзена, но больше - ничего интересного.
Fram
Хм... Если данная работа действительно помогает ещё на немного раскрыть личность Кайло Рена демонстрацией его взаимоотношений с отцом - может и стоит прочесть что-то, кроме "Кеноби" Миллера, не входящее в эпоху "Старая Республика".

Черт...Так и знал, что дальше в комментариях найду что-нибудь отторгающее.. Почему лгбт,блин, почему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.