Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги конкурса
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс Квент > Архив-2017
Страницы: 1, 2
Даниэла Крис
Цитата(Warlock)
Поэтому, если в следующий раз кто-то из художников озвучит особые условия, прошу организаторов конкурса указать их рядом с именем художника.

Многофигурная композиция или сцена никогда не входила в описание ТЗ для художника, в условиях не зря сказано "портрет" - это стоит воспринимать буквально. Условия у всех художников одинаковые. Если призёр хочет что-то сверх портрета одного персонажа, он может доплатить художнику сверх призового фонда (1500 р платим мы, остальное можете доплатить сами). Некоторые художники соглашаются добавить дополнительные элементы бесплатно, некоторые нет. Базовое ТЗ - портрет одного персонажа, это актуально для всех художников.

Ну, и кроме того, при любых недопониманиях на этапе договора лучше связываться со мной через личку сразу, чтобы проблему можно было решить, а не сообщать постфактум только на форуме.
Keeper
, ну, в любом случае отлично вышло.
Warlock
Цитата(Даниэла Крис @ 20.4.2018, 23:15) *
Многофигурная композиция или сцена никогда не входила в описание ТЗ для художника, в условиях не зря сказано "портрет" - это стоит воспринимать буквально. Условия у всех художников одинаковые. Если призёр хочет что-то сверх портрета одного персонажа, он может доплатить художнику сверх призового фонда (1500 р платим мы, остальное можете доплатить сами). Некоторые художники соглашаются добавить дополнительные элементы бесплатно, некоторые нет. Базовое ТЗ - портрет одного персонажа, это актуально для всех художников.

И вот как понять, кто согласится добавить что-то, а кто нет? В 2015-2016 году эта же художница согласилась нарисовать эвока верхом на дроиде. Другая в 2013-2014 нарисовала парный портрет двух моих квент. Да и другим финалистам иногда рисовали многофигурные композиции.
А то, что портрет именно по пояс, тоже актуально для всех художников?
Даниэла Крис
, никак не понять. Художники не обязаны ничего добавлять сверх оговоренного. Если добавляют, то это либо их добрая воля, либо доплата от призёра. Если доплачивать не хочешь, я бы не стала рассчитывать на бонусы. Согласится художник - хорошо, не согласится - имеет право, он не обязан выполнять лишнюю работу бесплатно.
Было бы с этим проще, если бы мы могли позволить себе платить художникам больше 1500 р, но на данный момент мы даже эту сумму с трудом собираем. А прайсы у художников дорожают. Если призовой фонд не станет больше, боюсь, через пару лет мы только летающие головы сможем обещать.
Икке Совер
Чудесный портрет от Тушканчик) Спасибо большое художникам и организаторам :D

Artemian
Как выяснилось, художник, которого я выбрал - профессионал. В том смысле, что MarinaPRIV является соавтором комиксов. Минус у этого только один - она по полной загружена работой. Я это уважаю, поэтому договорились о том, что Марина отправит мне новый тираж своего комикса. Пришлось ждать, когда решатся вопросы с типографией. Но теперь комикс у меня, и я доволен. Спасибо Марине за то, что помнила о моем призе, даже когда я забывал ) Спасибо организаторам, за то, что ваш конкурс вдохновляет на творчество. И, еще раз, спасибо жюри за то, что по достоинству оценили работу дебютанта.



Добавлено через 6 мин.
Цитата(Mattbarley @ 22.3.2018, 19:09) *
Потрясающий Аратра от IrisErelar тст



Это сильно! Красивый арт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.