Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые фото со съёмок спин-оффа о Хане Соло
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 20.5.2017, 19:53) *
В хваленных приквелах из трех фильмов нет ни одного, где не было бы песчаной планеты. А в атаке их было и вовсе две.

В Приквелах была замечательная Набу, с подводным миром и уникальной архитекторией. А еще там были Магито, Фелуция, Утапау, Камино, Кашщиик, Мустафар, Корусант. Это все помимо всяких Геонозисов и Татуинов. ОТ искупила свои пески и хвойные леса Эндора, прекрасным Небесным городом Беспина. А вот планета Маз Канаты и Старкилер больше похожи на локации и фан фильмов, в очередном парке.
Райан Джонсон
А в спин-оффе по Соло будут 2 часа плохих машин и грязных штанов?
Shinoda
Цитата
В Приквелах была замечательная Набу, с подводным миром и уникальной архитекторией.

Ничего не напоминает?

А так?
Keeper
Цитата(Ilan Thorn)
в Mass Effect Star Trek Beyond - крутой цилиндрический мегаполис.
*Сферический.
Игрок 1
Цитата(Keeper)
*Сферический.

А если учесть, что он ещё находится в вакууме...
Dhani
, это что-то меняет?
Ottoriban
Может и напоминает. Но архитектура и вид Набу и не претендовал на уникальность в авторских задумок нашего мира, за все время его существования. В ЗВ это был глоток свежего воздуха. Более того, заимствование всего полезного и интересного, это хороший шаг для внесения разнообразия в мир ДДГ.
В приквелах даже Татуин не был набором сцен с барханами - он там показан достаточно разнообразно.
Shinoda
Зв всегда была эклектикой, смесью чужих идей. ОТ смешивала вестерны и Вьетнам(Кашиик и Эндор), НТ смешивала уточненную архитектуру(динотопия) с высокотехнологичными мегаполисами (Пятый элемент, Бегущий по лезвию). Это все было частью конкретных задач, поставленных Лукасом- показать как упадок демократии, так и рассвет тирании. Хан хронологически привязан ко второму, плюс к межгалактической диктатуре примешивается стилистика захолустья и бандитского подполья. Что вас не устраивает то?
GFER
Цитата(Ottoriban @ 20.5.2017, 20:11) *
Может и напоминает. Но архитектура и вид Набу и не претендовал на уникальность в авторских задумок нашего мира, за все время его существования. В ЗВ это был глоток свежего воздуха. Более того, заимствование всего полезного и интересного, это хороший шаг для внесения разнообразия в мир ДДГ.
В приквелах даже Татуин не был набором сцен с барханами - он там показан достаточно разнообразно.


thumbsup.gif


Shinoda
Эмм...чего? Где я хейтил?
Как будто я ругаюсь на пикчи не видев фильма.
Райан Джонсон
Цитата(Shinoda @ 20.5.2017, 19:20) *
Зв всегда была эклектикой, смесью чужих идей. ОТ смешивала вестерны и Вьетнам(Кашиик и Эндор), НТ смешивала уточненную архитектуру(динотопия) с высокотехнологичными мегаполисами (Пятый элемент, Бегущий по лезвию). Это все было частью конкретных задач, поставленных Лукасом- показать как упадок демократии, так и рассвет тирании. Хан хронологически привязан ко второму, плюс к межгалактической диктатуре примешивается стилистика захолустья и бандитского подполья. Что вас не устраивает то?


+
Ottoriban
Все всегда является смесью уже существовавших идей, если поскрести. Вот поэтому мы и говорим в контексте мира ЗВ ,а не всего нашего творческой истории со времен палеолита. И с одной стороны все достойное прекрасно вписывается в канву, но злоупотреблять песками не стоит, и парковую зелень эксплуатировать тоже. Даже пляжный Скариф выглядел как то живее, что ли. А уж Джеда как хороша вышла, хотя запросто можно списать на переосмысление Анкорхеда. Кстати опять пески. Но тут посыл то понятен, как по мне. Может там когда то колосились зеленые дубравы, а колоссы джедайской архитектуры еще не валялись будучи в плачевном состоянии. Это все указывает на возраст планеты и джедайского течения. Но что то бы новое надо, другое. Время идет, а у нас опять одни пески.
Shinoda
Все будет, но не сразу.
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 20.5.2017, 21:37) *
Все будет, но не сразу.


Будет. Я надеюсь. Но уже не один же десяток лет прошел.
Shinoda
В том то и дело.

Добавлено через 2 мин.
Ты не представляешь, как я был рад возвращению ЗВ из моего детства, его героев и попыток(удачных) влить в них новый дух, новую струю.
Master Cyrus
Цитата(Ottoriban @ 20.5.2017, 18:20) *
В Приквелах была замечательная Набу, с подводным миром и уникальной архитекторией. А еще там были Магито, Фелуция, Утапау, Камино, Кашщиик, Мустафар, Корусант. Это все помимо всяких Геонозисов и Татуинов. ОТ искупила свои пески и хвойные леса Эндора, прекрасным Небесным городом Беспина.
К тому же в Надежде был еще Йавин, который подарил нам историю древних ситов, массасси и стал домом Академии. Да и пески оригинальной гексалогии оправданий не требуют. "Скучный" вездесущий Татуин постоянно показывал себя с какой-то новой стороны. Джеонозис же был совершенно другим. Джедда из новых, конечно, холодная, скалистая и религиозно-архитектурная, но в совокупности это все же не оправдание - очередная пустыня, скоро со счета сбиваться начнем.
Цитата
А вот планета Маз Канаты и Старкилер больше похожи на локации и фан фильмов, в очередном парке.
Есть такое. Даже специально сравнивал, не по одному и тому же узкому каньону Рей убегала от Кайло в обоих лесах. Не по одному, и на том спасибо. Но странно вновь и вновь оказываться в каких-то узких коридорах посреди огромного леса - немощный масштаб получается, совсем "не планетарный". Да и сам факт бега без оглядки в песчаных лаптях по диким лесам вообще не помогает проникнуться серьезностью происходящего.
Ottoriban
Цитата(Master Cyrus @ 20.5.2017, 23:21) *
К тому же в Надежде был еще Йавин, который подарил нам историю древних ситов, массасси и стал домом Академии.

Кстати про Йавин то я и забыл, да. А при прочих равных с обилием зеленой флоры он совсем не казался земным, даже несмотря на ацтекские пирамиды. Я и сам говорил выше про разный Татуин в приквелах и атмосферный в ОТ. Джеонозис был другим, но опять пески, да. Момент преследования Дуку вообще можно было на Татуин списать. Поэтому когда В новых фильмах пошли Джаку, а потом Джеда, накоторой песка хватало с избытком, я как от лимона скривился - сколько ж можно? Но если в плане Джеды я считаю это вполне оправданным, завязанным на историю мира ДДГ, то Джаку то зачем? Насколько я помню по теме Флембоянта, Джаку должно было стать миром свалкой. Или чем то вроде, а в итоге получили те же барханы, с парой разбитых стардестроеров.

А что касается съемки в посадках в Пробуждении Силы - ну слишком там чисто и аккуратно, парк парком, что летом, что зимой. Меня это несколько выбило еще во время просмотра в кинотеатре. Фильм из за этого не смотрится целостным для меня.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Shinoda @ 20.5.2017, 21:45) *
Ты не представляешь, как я был рад возвращению ЗВ из моего детства, его героев и попыток(удачных) влить в них новый дух, новую струю.

Ну будем ждать новую струю. Еще два фильма новой трилогии и как минимум один спинофф на подходе.
2222
Все эти фото напоминают мне фильм по мотивам мультфильма Тачки. Настолько бредово, что смех может быть только истерическим. В Пробуждении Силы были бредовые дроиды за исключением бело-оранжевого шарика. Здесь бредовая техника. Замечательный дизайн - бомжи на помойке собирали.
Ottoriban
Цитата(Rakṣaṣḥ @ 21.5.2017, 11:17) *
Все эти фото напоминают мне фильм по мотивам мультфильма Тачки. Настолько бредово, что смех может быть только истерическим. В Пробуждении Силы были бредовые дроилы за исключением бело-оранжевого шарика. Здесь бредовая техника. Замечательный дизайн - бомжи на помойке собирали.

А вот к дроидам, в Пробуждении, у меня претензий нет. Что за дроиды бредовые?
А техника пока непонятная, чем бредовая. Я ее частично пока вообще за модульную декорацию считаю. Ну и в динамике она может выглядеть совсем иначе. Тыльный вид "железной" махины меня так вообще порадовал.
Master Cyrus
Цитата(Ottoriban @ 21.5.2017, 9:33) *
А вот к дроидам, в Пробуждении, у меня претензий нет. Что за дроиды бредовые?
Максимальный перепост!
Ottoriban
Дроиды как дроиды. Вполне в духе свалки джав, из Новой надежды. На разных планетах разный технологический уровень. вот и дроиды разные по исполнению и уж тем более задачам. Это Маз Канаты дворца дроиды? Как раз аутентичные для такого места.
Ilan Thorn
Вот, понимает, что к чему smile.gif

Дизайн и локации определяются прежде всего нуждами истории. Если Абрамсу нужно было показать эклектичную обстановку пиратского замка, где уже тысячу лет собираются самые диковинные проходимцы со всей Галактики, или недовооруженную базу Сопротивления, куда за неимением лучших вариантов стаскивали все подряд - он и отобрал для них дроидов именно такого дизайна. Точно так же и Миллер/Лорд хотят показать захолустный городок в стиле "Американских граффити" - вот ему и соответствует именно такая техника.
Dhani
Цитата(Master Cyrus @ 21.5.2017, 11:10) *

Только я об этом убожестве забыл.
Mels
Ох, да нормальные дройды, вписываются в обстановку. С тем же успехом можно гонк-дройдов или мышей убогими назвать.
2222
, мне начинается казаться, что тебя в ЗВ вообще абсолютно всё устраивает. Не помню, как ты относишься к приквелам.
Ottoriban
Я конечно плююсь на пески и парки в Пробуждении, но меня и это устраивает. Что не мешает мне на это самое Пробуждение плеваться. Но не по причине песков кстати. Кстати очень понравился в Пробуждении крейсер Первого Порядка.
Андрей Щербаков
актер конечно, а-ля Дисневский принц.( Мне кажется фильм среди фанатов может из-за этого проиграть.
Casement
Цитата(Андрей Щербаков @ 22.5.2017, 23:52) *
актер конечно, а-ля Дисневский принц.( Мне кажется фильм среди фанатов может из-за этого проиграть.


Ему до принца, как мне до императора Поднебесной.
Law Snoll
Да ладно вам сраться! Все эти стремные тачки могут быть лишь фоновыми эпизодическими штрихами, которые особо погоды не сделают. Главная проблема в том, что Хан Соло не настоящий и выглядит откровенно стремно и бутафорски. Такой уровень хорош для какого-нибудь фан-кинца, но никак не для официальных ЗВ.

P.S. Правда остается шанс что этому безымянному актеру прикрутят лицо Харрисона Форда в молодости - это ведь уже сделали с Таркиным и Леей...
Ottoriban
Цитата(Law Snoll @ 23.5.2017, 9:42) *
Главная проблема в том, что Хан Соло не настоящий и выглядит откровенно стремно и бутафорски.

Будет нормальный Соло - загримируют, так родная мать не узнает.
Law Snoll
Цитата(Ottoriban)
Будет нормальный Соло - загримируют, так родная мать не узнает.

Да мне титановый болт положить на его маму. Мне важно чтобы я в этом товарище Хана Соло узнал...
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Ottoriban)
Будет нормальный Соло - загримируют, так родная мать не узнает.
наивный)))
Law Snoll
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
наивный)))

А если не загримируют, то будет полное фуфло.
2222
Самое первое фото на Соколе внушало надежду. Когда сказали, что будет Шрайк, внушало надежду.

Но когда Шрайка не оказалось, когда Соло стал совсем не похож на Соло, когда на первых фото со съёмок я увидел убогую технику... я понял, что ЗВ уже не станут прежними.
Люц
Ottoriban
Традиции Новой надежды сильны в этом спиноффе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.