Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявлено название Восьмого Эпизода [обновлено]
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lindelin Artanis
Цитата(Траун мл.)
Кстати, в Империи были силы, ратовавшие за "Галактику без сенситивов". Если верить Карен Тревисс)

Нуу, во времена Империи это вообще легендами для многих было. Даже что у Императора и Вейдера какие-то сверхъестественные способности.
А в фильмах уж точно не станут к такому приводить. Учитывая, насколько сейчас углубились в религию Силы. Нам показывают её с другой стороны, и это очень круто. И хотелось бы как раз таких размышлений больше, а не палкомахания. Хотя оно тоже неотъемлемая часть трилогий. Может, в названии заключен спор о том, кого считать настоящим джедаем. Вспоминается недавний твит Идальго о серых джедаях. Может, это вовсе и не про Люка, который отошел от идеалов и не может так называть себя. А вам действительно лишь бы похоронить кого-то (:
2222
Цитата(Траун мл.)
А чего вы хотели? Что бы Республика была лишь придатком к элитарной правящей мутной секте боевых монахов? Щаззз...)

Мы ничего не хотел. Мы лишь констатировал факт. Орден должен был, скорее всего, лишь заниматься "равновесием Силы" при любом режиме. Республика должна была сама решать свои проблемы. А то вон оно как, послали консулов на Набу.))

P.S. Я так считаю (раз уж принято теперь так говорить)
Игрок 1
Цитата(Lindelin Artanis)
Учитывая, насколько сейчас углубились в религию Силы. Нам показывают её с другой стороны, и это очень круто. И хотелось бы как раз таких размышлений больше, а не палкомахания.

Плюсую. Вообще судя по новой РВ всё туда и ведут. И эта планета с первым храмом джедаев, и то, что в названии эпизода фигурирует слово джедай, только подтверждают, что новые ЗВ будут углубляться в понимание и мифологию Силы.
Траун мл.
Цитата(Gionemus)
Орден должен был, скорее всего, лишь заниматься "равновесием Силы" при любом режиме. Республика должна была сама решать свои проблемы.


Конструктивная позиция. Но, в Совете ордена джедаев - думали иначе, за редкими исключениями. А в "игре престолов"...

"В игре престолов побеждают или погибают. Третьего не дано." (Серсея Ланнистер)

2222
Цитата(Игрок 1)
И эта планета с первым храмом джедаев

В русской Вуки написано, что Тайтон и Эч-То - планеты, на которых находились одни из первых храмов джедаев. Не знаю, что там в английской.
GFER
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
В русской Вуки написано, что Тайтон и Эч-То - планеты, на которых находились одни из первых храмов джедаев. Не знаю, что там в английской.

Это в старой РВ.
2222
Цитата(Игрок 1)
Это в старой РВ.

Нашёл. В русской пишут:
Тайтон был введен в новый канон с выходом карты, созданной для ролевой игры 2016 года The Force Awakens Beginner Game.

В английской пишут:
Tython was a planet located in the Deep Core region of the galaxy that was shrouded in myth. Some Jedi scholars made a case for Tython as the location of the Jedi Order's first temple alongside other candidate worlds, such as Ahch-To, Coruscant, Jedha, and Ossus.
Lindelin Artanis
Цитата(Gionemus)
and Ossus

Ух ты, а Оссус когда заканонили?
Игрок 1
На самом деле на Вуки могут написать что угодно, но давай разберемся по порядку.
В старой РВ местом первого храма джедаев был Тайтон (судя по серии комиксов Заря Джедаев).
В Пробуждении на вопрос Фина о Люке "Do you know what happened to him?" Хан ответил: "There're a lot of rumors. Stories. The people who knew him the best think he went looking for the first Jedi temple." Рэй в свою очередь находит Люка на планете Эч-То. Следовательно можно предположить, что первый храм находится на этой планете, и Люк его нашел.
Тайтон же был возвращен в канон как раз таки через эту игру, как и написано в Вуки. И тут два варианта: либо он был введён в канон, чтобы просто порадовать читавших Зарю джедаев, либо у сюжетной группы Лукасфильма есть какие-то планы относительно Тайтона в будущих фильмах. В пользу первого говорит то, что он введен в игре по Пробуждению Силы, а не в какой-то другой. А вот в пользу второго говорит то, что из-за того что Тайтон является местом расположения первого храма в легендах, некоторые хотят думать, что и в новом каноне оно будет так, поэтому в англоязычной Вуки так и написали. На деле мне кажется, сценаристы не будут все усложнять, и если бы они хотели сделать Тайтон планетой первого храма, то они бы и отправили Рэй на Тайтон, а не на Эч-То. Да и сам ландшафт планеты в конце Пробуждения соответствует представлениям о древнем храме. В любом случае все сейчас находится в движении и изменении пока не вышел Последний Джедай, но мне кажется Тайтон реканонизировали как одну из планет, где находился древний храм джедаев, а Эч-То - планета, где находился самый первый храм.
2222
Цитата(Игрок 1)
мне кажется Тайтон реканонизировали как одну из планет, где находился древний храм джедаев, а Эч-То - планета, где находился самый первый храм.

Так я и не спорю. Но думаю, что Эч-То - не планета, где находился САМЫЙ первый храм. Никто не сказал всё-таки, что это именно он. Тем более, откуда Хан знал, что Люк на Эч-То? Думаю, что первых храмов было несколько. В общем, время покажет, как на самом деле теперь в новом каноне будет.
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
Но думаю, что Эч-То - не планета, где находился САМЫЙ первый храм. Никто не сказал всё-таки, что это именно он. Тем более, откуда Хан знал, что Люк на Эч-То?.

Хан слышал, что Люк ищет первый храм и он не знал, где находится Люк. Но раз Люк поселился на Эч-То, то возможно он его нашел, а возможно он еще в поисках. Но не думаю, что Люк и Рэй в новом эпизоде отправятся в квест по поиску первого храма, поэтому думаю там и есть первый храм. Но
Цитата(Gionemus)
В общем, время покажет, как на самом деле теперь в новом каноне будет.
FoXm@n
Цитата(Траун мл.)
Cитов тоже надо в мусорную корзину истории выкинуть.

Ну, вообще-то уже в 6 эпизоде так и сделали, если не считать РВ =]
Цитата(Траун мл.)
Республика была лишь придатком к элитарной правящей мутной секте боевых монахов?

Монахов, которые и создали эту самую республику (с некоторыми правительствами) и правили её долгие годы, если я ничего не путаю.
Цитата(Мэл)
Успокойтесь уже. 8-й эпизод просто не имеет шансов оказаться хуже 7-го

А, точно =] Ведь если 8 будет копией, теперь уже 5-того эпизода, он всё равно будет круче :D
2222
Цитата(Игрок 1)
думаю там и есть первый храм

Просто сердце кровью обливается, когда перечёркивают такие вещи, как храм на Тайтоне (пока не перечеркнули).
Onimi
А 9й эпизод будет называться "Возвращение последнего джедая" или "Последнее возвращение джедая" yes.gif
Master Cyrus
Углубляться в то, чего в Пробуждении не было - ни Силы, ни рассуждений? Это ж вообще капец. Да там было только несколько новых приемчиков для рекламных кадров со "светопалками" и был "предзаказанный премиум-контент с ранним доступом".
Пробуждение! Первый Храм! Так глубоко, боюсь утонуть.
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
Просто сердце кровью обливается, когда перечёркивают такие вещи, как храм на Тайтоне (пока не перечеркнули).

Это кстати еще одно доказательство, что моя теория правдива yes.gif
2222
Цитата(Игрок 1)
моя теория правдива

Это какая?
Tinve
На Кинопоиске еще не переведено название. Полагаю, Дисней участвует в этом процессе, в таком случае единственное или множественное число слова "джедай" теоретически будет известно с локализацией. Но я уверена, что имеется в виду один последний джедай.
Dhani
, да, с выходом Третьего эпизода тоже нужно было советоваться с LucasFilm. Получается, из-за особенностей языка мы узнаем то, что, по идее, могло было быть тайной.
GFER
Цитата(Tinve @ 24.1.2017, 13:39) *
На Кинопоиске еще не переведено название. Полагаю, Дисней участвует в этом процессе, в таком случае единственное или множественное число слова "джедай" теоретически будет известно с локализацией. Но я уверена, что имеется в виду один последний джедай.


+ если что, то французский нам тоже поможет)

Цитата(Gionemus @ 24.1.2017, 13:15) *
Просто сердце кровью обливается, когда перечёркивают такие вещи, как храм на Тайтоне (пока не перечеркнули).


Как бы одно другому не мешает. Орден дже'дайи возник на Тайтоне, а уже Джедаи перебрались на Эч-То(вместо Оссус) и основали там этот свой Первый Храм.
2222
Цитата(GFER)
Орден дже'дайи возник на Тайтоне, а уже Джедаи перебрались на Эч-То(вместо Оссус)

Кстати, да. Об этом не подумал (хотя раньше так и думал). Но даже не вместо Оссус. Я привёл цитату с нерусской Вуки, где и Оссус был обозначен, как местонахождение одного из первых храмов.
Tinve
По поводу того, что буковки красные. Такое уже встречалось в двух сериях Войн Клонов (про возрождение Мола). Очевидно, что здесь есть закономерность, и цвет букв в 8-м эпизоде является индикатором сходного события. Пришествие новой большой угрозы? Победа темной стороны? Очень многообещающе! saber_red.gif
darthllkim
Цитата(Tinve @ 24.1.2017, 15:17) *
По поводу того, что буковки красные. Такое уже встречалось в двух сериях Войн Клонов (про возрождение Мола). Очевидно, что здесь есть закономерность, и цвет букв в 8-м эпизоде является индикатором сходного события. Пришествие новой большой угрозы? Победа темной стороны? Очень многообещающе! saber_red.gif


У 3 и 6 эпизодов тоже были красные лого.
Игрок 1
Цитата(GFER)
Орден дже'дайи

Вряд ли его будут возвращать.
Tinve
Цитата(darthllkim)
У 3 и 6 эпизодов тоже были красные лого.

Не были.
2222
Цитата(Игрок 1)
Вряд ли его будут возвращать.

Пока его и не зачеркнули (Орден дже'дайи). В конце концов джедаи не могли появиться вдруг. Должны были быть предпосылки. Вряд ли Дисней придумает что-то лучше.
Игрок 1
, если эту тему будут развивать в фильмах, то скорее всего эту историю сюжетная группа уже перечеркнули.
GFER
Цитата(Игрок 1 @ 24.1.2017, 14:35) *
, если эту тему будут развивать в фильмах, то скорее всего эту историю сюжетная группа уже перечеркнули.

Игрок 1, год назад не знали, что Трауна канонизируют, и так всем понятно, что шансы малы, но не торопись!
2222
Цитата(Игрок 1)
если эту тему будут развивать в фильмах

Всё возможно. Не думаю, всё-таки. Много ли в нашей современной истории опирается на зарождение мира? Ну, в общем да, но об этом особо и не упоминается. Хотя, представляю, как 8-9 эпизодах начнут это обсуждать (так называемый фансервис). Абсолютно не уверен, что это нужно. Можно оставить только намёки, чтобы не перечёркивать ничего. Но специально для 8-9 эпизодов весь канон додумывать не будут.
Игрок 1
Цитата(Gionemus)
Но специально для 8-9 эпизодов весь канон додумывать не будут.

Я тебе больше скажу: ради эпизодов все эти каноны и были придуманы.
Цитата(Gionemus)
Всё возможно. Не думаю, всё-таки.

А мне вот кажется наоборот. Тема мифологии Силы затрагивается и в Повстанцах, и в многих книгах, и даже в Изгоев. Прибавь к этому упоминание первого храма джедаев в Пробуждении. Думаю все к этому и идёт.
2222
Цитата(Игрок 1)
А мне вот кажется наоборот. Тема мифологии Силы затрагивается и в Повстанцах, и в многих книгах, и даже в Изгоев. Прибавь к этому упоминание первого храма джедаев в Пробуждении. Думаю все к этому и идёт.

Да, я имел в виду, что конкретно в 8-9 эпизодах на всё в кучу не свалят. Остальное - разумеется.
Игрок 1
Понятное дело, что все не разберут, но мне кажется этому будет удалена большая роль
Ilan Thorn
Тем временем, Марк одобряет:

MiddleWalker
Не вижу смысла критиковать название. По-хорошему, даже после просмотра "Пробуждения Силы" мы не можем в полной мере оценить содержательную составляющую этого названия (по крайней мере, пока нам не объяснили происхождение Рей - если она реинкорнированный Энакин, то такой заголовок может быть больше смысла, чем в любом другой эпизоде Саги). Что уж говорить о фильме, который мы не смотрели.
Да, конечно, простенько. Но опять-таки из всех восьми эпизодов выбивается только "Империя наносит ответный удар" (да и то в большем степени в русском переводе).
Строить догадки - другое дело.
Commissar
Цитата(conor @ 24.1.2017, 10:44) *
блин, сначала заинтриговало так. что же там такое может быть. в смысле, что же будет после последнего джедая.

В свете всех этих разговоров насчет скорой кончины Люка невольно вспоминается biggrin.gif
Мэл
В официальном русском переводе "Последние джедаи"?
Юми
Цитата(Мэл @ 24.1.2017, 15:01) *
В официальном русском переводе "Последние джедаи"?

Как-то пососно звучит во множественном числе.
Мэл
Цитата(Юми @ 24.1.2017, 17:05) *
Как-то пососно звучит во множественном числе.

Мне тоже не нравится.
MiddleWalker
Цитата(Мэл)
В официальном русском переводе "Последние джедаи"?

"Последнее джедай" как тебе?
Мэл
Цитата(MiddleWalker @ 24.1.2017, 17:13) *
"Последнее джедай" как тебе?

Пусть уж будут "Последние джедаи", хотя бы так не только один Люк))
MiddleWalker
Цитата(Мэл)
Пусть уж будут "Последние джедаи", хотя бы так не только один Люк))

На самом деле, с учетом того, что говорил Райан Джонсон, будет "Последний джедай". Ибо:
Цитата
Люк Скайуокер — это главный эмоциональный мотив Эпизода VIII. Джонсон, будучи давним поклонником персонажа Марка Хэмилла, считает, что то, что происходит с Люком Скайуокером — это главный вопрос, составляющий основу всего фильма. «Я надеюсь, что смогу передать чувства, правдивые и настоящие, и это затронет публику и будет иметь смысл». У Эпизода VIII уже есть название, и режиссёру оно известно. На смом деле, оно возникло у него в голове практически сразу же после начала работы над Эпизодом VIII, пару лет назад. «Оно пришло ко мне ещё во время написания первого чернового варианта сценария»,— говорит Джонсон. Как же тяжело ему, наверное, было держать это в тайне всё это время. «я с трудом сдерживаю себя, чтобы не разболтать! — Шутит Джонсон.— Всему своё время».

http://www.centax.ru/cinema/episode-8/1109...e-8#hcq=FFWPe9q
ExpenSive
Название какое-то... не оптимистичное! Мягко говоря. boredom.gif
Люку все-таки не удалось восстановить Орден. Еще один персонаж, который прожил 30 лет впустую, ни о чем. Очень надеюсь, что ошибаюсь, конечно, но все к тому и идет.
Теперь по поводу красного лого. Мне это напоминает хоррор. Не хватает только того, чтобы кровь стекала с букв. Хм, пожалуй, это выглядело бы весьма оригинально, если бы экранизировали книгу "Штурмовики смерти".
Мэл
Цитата(ExpenSive @ 24.1.2017, 18:21) *
Люку все-таки не удалось восстановить Орден.

Рей восстановит Орден Джедаев за неделю.
MiddleWalker
Цитата(ExpenSive)
Теперь по поводу красного лого.

В трейлерах промокампании третьего эпизода уже был красный лого. И все ок.
Ilan Thorn
Да этому красному лого уже 35 лет:

Юра
Цитата(Ilan Thorn @ 24.1.2017, 18:45) *
Да этому красному лого уже 35 лет:


Интересно - в трейлере на барже Джаббы у Люка меч ещё синий, а на Звезде смерти уже зелёный! yes.gif
The Last day of Dark
Цитата(Ilan Thorn @ 24.1.2017, 18:45) *
Да этому красному лого уже 35 лет:
И опять у эпизода с джедаем в названии подозрительно ситская окраска.
ExpenSive
Цитата(Мэл @ 24.1.2017, 19:27) *
Рей восстановит Орден Джедаев за неделю.

Ну, если учесть, что новое поколение склонно к быстрому обучению (как Рей), то вполне возможно.

Цитата(MiddleWalker @ 24.1.2017, 19:37) *
В трейлерах промокампании третьего эпизода уже был красный лого. И все ок.

Цитата(Ilan Thorn @ 24.1.2017, 19:45) *
Да этому красному лого уже 35 лет:

Да я вроде нигде и не говорил, что это очень плохо. Красный с черным придает необходимой мрачности. Вспомним Мола, например. diablo.gif
GFER
Я не анархист.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.