Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Повстанцы" на Celebration Europe
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Arhikanonik
Одно только. Трауну желаю удачи в новом каноне. Но молю Силу, чтобы не возвращали Мару через мульт. Да и вообще.
Dhani
, ну вообще Мара чуть ли не самый популярный персонаж РВ, так что... моли дальше.
Arhikanonik
Так в том и дело. Одна из ее фишек - это контраст с Люком. Их характеры противоположны и потому они такой хороший дуэт. Терерь же без отношений с ним она уже не будет такой, какой изначально задумана.
Да и Трауну как говорили выше негде развернуться в Ребелсах. Не его уровень.
Master Cyrus
Траун не радует. Персонаж без будущего. Посмотрим еще, что там за некрофилия будет в книжечке с банальным названием.
Дарт Одиумус
У меня лично смешанные чувства от полученной информации. Больше всего сомнений вызывает Траун. С одной стороны, его появление - это хорошо, но боюсь, что от старого доброго Трауна там остались только имя, раса да звание. На мой взгляд, создатели рано дали ему белый мундир - на более низкой должности у него было бы больше возможностей показать себя. Кроме того, Траун явно должен умереть ненамного позже Эндора, но в отличие от оригинала ничего интересного и масштабного он, скорее всего, насовершать не успеет.
Мне почему-то вспомнилось:
Тиерс рассматривал эрзац-адмирала в белом мундире с недоверием, разочарованием, яростью и гневом человека, которого неожиданно и подло предали. Дисра наблюдал за сменой эмоций и чувствовал, как неприятно отдается в затылке пульс. Если в Тиерсе взыграет гордость, или он решит, что по ней прошлись грязными сапогами, или майор слишком близко к сердцу примет мошенничество… Губернатор не льстил себе: живыми отсюда не выйдут ни он, ни Флим. Только исполнительный и туповатый адъютант, который, тщательно закрыв потайную дверь, будет разводить руками и бубнить: «Не могу знать, его превосходительство не предупреждал об отъезде…» (с) Призрак прошлого.

На мой взгляд, это скорее пляска на могиле старого героя, чем его возвращение. Но это сугубейшее ИМХО.
В остальном, Третий Сезон обещает быть интересным. Поживём - увидим...
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 18.7.2016, 9:49) *
, ну вообще Мара чуть ли не самый популярный персонаж РВ, так что... моли дальше.

Филони сказал, что пока что не планирует возвращать Мару в "Повстанцах". Что, впрочем, совершено не мешает Зану вернуть ее и over 9000 персонажей из своих РВ-книг в новом романе.
Райан Джонсон
Цитата(Дарт Ратиос @ 18.7.2016, 10:51) *
только имя, раса да звание


а метод изучения противника через его культуру?
Dhani
, свято верим в то, что Филони, Зан и Лусено так или иначе вернут 90% РВ. Последний точно может.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 18.7.2016, 11:28) *
, свято верим в то, что Филони, Зан и Лусено так или иначе вернут 90% РВ. Последний точно может.

Другое дело, что мне не хотелось бы, чтобы новые художественные произведения создавались ради реканонизации старого материала и превращались в энциклопедии. Да, Лусено, я на тебя смотрю - хотя, надо отдать ему должное, в "Таркине" он заметно себя сдерживал. Надеюсь, и в Catalyst будет аналогичная ситуация smile.gif
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 18.7.2016, 11:17) *
Что, впрочем, совершено не мешает Зану вернуть ее и over 9000 персонажей из своих РВ-книг в новом романе.

Так Зан на голубом глазу ещё совершенно недавно говорил где-то в интервью что не знает о планах Диснея на счет Трауна и с ним, мол, никто не общался?
Ilan Thorn
А теперь выяснилось, что он пишет "Трауна" - вернее, уже даже закончил первую версию и выслал ее издательству. Так что да, Зан оказался тем еще троллем crazy.gif
LEGION AI
Посмотрел трейлер и возникло много вопросов. Например что делают Траун и Гера вместе?
Игрок 1
Цитата(LEGION AI)
Посмотрел трейлер и возникло много вопросов. Например что делают Траун и Гера вместе?

Изменяют Кейнану, очевидно.
Republic Commando
Цитата(Дарт Ратиос)
Кроме того, Траун явно должен умереть ненамного позже Эндора


Не обязательно умереть, он мог вернутся на историческую родину. Которой он был действительно по настоящему предан.
Commissar
Цитата(Republic Commando @ 18.7.2016, 15:05) *
Не обязательно умереть, он мог вернутся на историческую родину. Которой он был действительно по настоящему предан.

А присяга Империи и Трону уже ничего не значат, да?

А если серьезно - то такую крупную рыбу, как Траун, который теперь явно засветился в Темные времена, новые власти так просто не отпустили бы. Если б не расстреляли после трибунала, как других гранд-адмираов в РВ, так устроили бы несчасный случай с самоубийством путем выстрела в голову. Три раза подряд.
Republic Commando
Цитата(LEGION AI @ 18.7.2016, 12:24) *
Посмотрел трейлер и возникло много вопросов. Например что делают Траун и Гера вместе?


Для понижения степени восхищения перед имперским адмиралом, неплохо бы приписать Трауну какие-нибудь злодейские пороки: наркоманию, эстетствующий садизм. Пару планеток загеноцидить, чтобы он лично надругался над Герой и Сабиной, например. В общем, эдакий космический Адмиралъ Колчакъ trollface.gif


Добавлено через 4 мин.
Цитата(Commissar)
А присяга Империи и Трону уже ничего не значат, да?


Это не отменяет того, что он - чисс. Да еще и аристократ + офицер. Чисс всегда останется патриотом Доминации и Ксиллы, при любых обстоятельствах. Я бы хотел, чтобы смерть Палпатина освободила Трауна от его обязательств перед Империей и он бросил участие в чужой гражданской войне. Ему я плохого ничего не желаю, тащем-та.
FreelancerSith
Появление Y- wing ов и то, что большая часть повстанческого флота составом кораблей отличается от ОТ, наводит на мысль , что Траун появится для уменьшения сил мятежников до уровня 4 эпизода , после которого пойдет рост за счет других видов кораблей .
The Last day of Dark
Цитата(Republic Commando)
Для понижения степени восхищения перед имперским адмиралом, неплохо бы приписать Трауну какие-нибудь злодейские пороки: наркоманию, эстетствующий садизм. Пару планеток загеноцидить, чтобы он лично надругался над Герой и Сабиной, например.
Наркомания - это скучно да и испортить вряд ли что-то может, Шерлок тому пример. Эстетствующий садизм, если он достаточно эстетствующий, степень восхищения только повысит. А если под него ещё какую-нибудь интеллектуально-моралистическую подоплёку подвести, то тем более, вон Ганнибала Лектера многие любят. Надругается он, разве что, морально. Материально и ему не интересно будет, и рейтинг не позволит. А вот прокапать героине на мозги так, чтоб довести её до самоубийства/предательства - это можно. Тем более, что её обязательно в последний момент спасут.
Мэл
Тимоти Зан сказал пару слов:
http://www.starwars.com/news/qa-with-timothy-zahn
Райан Джонсон
Цитата(Republic Commando @ 18.7.2016, 16:10) *
Пару планеток загеноцидить


Чем он и занимался в старом каноне. А потом рассматривал в своей коллекции остатки уничтоженной им культуры.
Игрок 1
Цитата(Мэл)
Тимоти Зан сказал пару слов:http://www.starwars.com/news/qa-with-timothy-zahn

Классное интервью. Жду повстанцев и книгу еще сильнее.
П.С. еще не известно, когда премьера 3го сезона?
Райан Джонсон
Осенью же.
Дарт Калидус
Цитата(Таркин @ 19.7.2016, 12:42) *
Осенью же.

Не, ну это-то понятно, наверно, имелась в виду точная дата. А когда предыдущие сезоны выходили?
Райан Джонсон
Цитата(Дарт Калидус @ 19.7.2016, 12:44) *
Не, ну это-то понятно, наверно, имелась в виду точная дата. А когда предыдущие сезоны выходили?



Кормить публику короткометражками и пилотами начинали летом (хотя пилот первого сезона вышел осенью), а остальное стартовало в октябре.
ddt
Цитата(Rogue One)
П.С. еще не известно, когда премьера 3го сезона?

На Селебрейшоне первые 2 серии показали. Так что можно считать, что она уже случилась.
Райан Джонсон
Единственное что вызывает вопросы - нарочито нечеловеческая внешность нового Трауна. В старом каноне чиссы просто люди с иным цветом кожи и глаз, а у новой редакции строение черепа, хм, оригинальное. Впрочем, в новом каноне и тви'леки детей с людями делают, кто его знает, насколько чиссы нового канона будут близки людям.
The Last day of Dark
Цитата(Таркин)
нарочито нечеловеческая внешность нового Трауна
Что более логично, чем просто "перекрашенный" человек. Всё-таки другая раса. А в старом каноне чиссы с людьми скрещивались? Потому что перекрашенные люди - те же зелтронцы, например - с людьми скрещивались свободно и считались подвидом человека.
Petrov-Vodkin
Цитата(The Last day of Dark @ 19.7.2016, 21:07) *
Что более логично, чем просто "перекрашенный" человек. Всё-таки другая раса. А в старом каноне чиссы с людьми скрещивались? Потому что перекрашенные люди - те же зелтронцы, например - с людьми скрещивались свободно и считались подвидом человека.

Ну в Легендах чиссы вроде являлись потомками первой волны колонизации ДДГ людьми на спящих кораблях. А за 5 тыс лет при условии жесткой внешней среды и генной инженерии для лучшей приспосабливаемости вполне себе формируется новый вид. Вон в сходных условиях появились и панторанцы.
Republic Commando
Цитата(The Last day of Dark)
А в старом каноне чиссы с людьми скрещивались?


Все near human races, включая Чиссов -- дают общее с людьми потомство. Генетические различия не настолько еще большие + общие биологические предки.
The Last day of Dark
, , спасибо. Что ж, посмотрим какими будут чиссы в новом каноне.
Finwen
Вот так покинешь на время цивилизацию, вернёшься, и тебя погребёт под новостями.

Каждый следующий трейлер Rebels лучше предыдущего − этот додал моих любимых ЗВшных нелепостей в необходимом количестве и припечатал заодно Трауном, Веджи, приветами из приквелов и предыдущих серий, и даже за Сабин, которая потерялась было на фоне остальных, теперь вроде бы взялись всерьёз. Короче, Дейв − мой герой.

Собственно…
Цитата(Finwen @ 21.5.2016, 16:11) *
Вот только возникает вопрос: не стоило ли тогда свести к минимуму заимствования из РВ в новый канон? Пусть бы две ДДГ существовали самостоятельно и независимо друг от друга − с разными планетами, расами, кораблями, названиями и так далее, совпадая только в том, что было показано в фильмах; так, чтобы никому даже в голову не пришло разводить слухи про Трауна в Rebels.

…пока не беру свои слова обратно, но искушение велико. Справедливые опасения того, что он − не более, чем Траун по мотивам Трауна, хорошо разбавляются новостью про зановскую книжку. Вот ведь троллище этот Зан, действительно.

Мне показалось, или "пластилиновые рожи" (с) новых моделек стали менее пластилиновыми? Как-то они поживее смотрятся.
Tinve
Новый трейлер великолепен! Столько всяких няшностей обещается в новом сезоне!
Рада, что Эзре дали новый повзрослевший облик. Что до самого облика: мне не нра, что его подстригли по-армейски под ноль. И еще мне глючится, что Эзра стал похож на Кейнэна.
Только пару недель назад закончила читать трилогию Троуна. Поэтому рада увидеть этого персонажа ожившим на экране. Я его примерно таким и представляла. Правильный бледно-голубой оттенок кожи (а то на рисунках в тырнете он обычно слишком синюшный), эффектные черты лица. А вот глаза не очень удачно смотрятся - они, ведь, должны зловещщще светиться! Да и красная подводка век зачем? Голос... ну, вроде, ничего так, вполне, но нужно бы чуть почище тембр, а то немного старовато звучит.
Мол с Эзрой, колдующие над голокронами, пытаясь скрестить их воедино - очень любопытный момент! Интересно, как Мол всех уболтал, чтобы получить свободный доступ к Эзре!
Неожиданно, что у Эзры теперь простой классичекий меч без наворотов в виде встроенных зубной щетки и бластера.
Аликс
Цитата(Tinve)
Неожиданно, что у Эзры теперь простой классичекий меч без наворотов в виде встроенных зубной щетки и бластера.

О счастье! Не выношу его скрещенный с бластером меч. Я понимаю: удобно, но выглядит, как из книжки про пиратов, а не из вселенной ЗВ. Каждый раз расстраиваюсь, когда он его вынимает.
Дарт Калидус
Цитата(Аликс @ 22.7.2016, 10:53) *
О счастье! Не выношу его скрещенный с бластером меч. Я понимаю: удобно, но выглядит, как из книжки про пиратов, а не из вселенной ЗВ. Каждый раз расстраиваюсь, когда он его вынимает.

Нет, я конечно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но почему? Чем это принципиально отличается от этого? Почему второй меч - ЗВшный, а первый - не ЗВшный? В чём разница?
Мэл
Да вроде как по представленным картинкам все видно.
The Last day of Dark
Тем, что
Цитата(Дарт Калидус)
ЗВшный меч, к которому присобачили дверную ручку бластер, в результате чего он стал похож на строительный степлер, а не на меч.
Хотя в сравнении с инквизиторскими "вертолётиками" это верх логичности.
Аликс
Цитата(Дарт Калидус @ 22.7.2016, 11:59) *
Нет, я конечно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но почему? Чем это принципиально отличается от этого? Почему второй меч - ЗВшный, а первый - не ЗВшный? В чём разница?

а) не изящный, б) похож на саблю Бармалея, в) читерский: все джедаи только мечами отбиваются, а у этого и то, и другое.

Инквизиторские, кстати, на мой взгляд, классные: высокотехнологичные, зрелищные и очень опасные.
Tinve
Цитата(Аликс)
Инквизиторские, кстати, на мой взгляд, классные: высокотехнологичные, зрелищные и очень опасные.

Да, инквизиторские классные и стильные, если убрать вертолетную функцию.
Дарт Калидус
Цитата(Аликс @ 23.7.2016, 14:09) *
а) не изящный, б) похож на саблю Бармалея, в) читерский: все джедаи только мечами отбиваются, а у этого и то, и другое.

а) световой меч Кейнана в стопицот раз изящнее, да

б) вот как выглядит сабля Бармалея:

в) 1) вот что такое читерский меч:

2) ну а если серьёзно, то если это удобно, то почему бы и нет? Световой меч вообще создавался для получения преимущества в бою - так же, как потом и световой посох, меч с искривлённой рукояткой, двухлезвийный меч. Так что они тоже должны считаться читерством.
Tinve
Зря они сделали меч чисто по-джедайски заленым. Было бы интереснее взять какой-нибудь еще не использовавшийся цвет. Например, желтый или оранжевый - это было бы символично, показало бы колебания Эзры между светлой и темной стороной Силы.
Дарт Одиумус
Ну жёлтый-то цвет был вполне джедайский, вот оранжевый было бы интересно увидеть.
По форме меча - мне как-то больше по душе традиционные, без гард, бластеров, вертолётов, бензопил, штопоров и т.д...
Жора Кустов
Цитата
Ослепленный джедай Кейнан

У них что медицины нет? Даже на нашей варварской Земле и то вон чего добились https://geektimes.ru/post/21637/
Райан Джонсон
Цитата(Жора Кустов @ 24.7.2016, 19:59) *
У них что медицины нет?


Деньги, ресурсы. Да и может у него поражения такие, что хрен ему там что вставишь.
Republic Commando
Цитата(Таркин @ 24.7.2016, 20:12) *
Деньги, ресурсы. Да и может у него поражения такие, что хрен ему там что вставишь.


Плазменный ожог, там все нервные окончания начисто выжжены. Очень сомневаюсь, что даже медицина ДДГ ему поможет в этом случае.
ddt
Цитата(Жора Кустов)
У них что медицины нет? Даже на нашей варварской Земле и то вон чего добились https://geektimes.ru/post/21637/

А зачем джедаю какие-то механические штучки-дрючки, если есть Сила?
Жора Кустов
Цитата(Republic Commando @ 24.7.2016, 20:34) *
Плазменный ожог, там все нервные окончания начисто выжжены. Очень сомневаюсь, что даже медицина ДДГ ему поможет в этом случае.

Медицина ДДГ может создать новые.
Хотя нужные ответы на вопросы я получил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.