Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто же заказал армию клонов?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
Дельта 547
ну... тута немного неправильно сказали про Дарт Реван'а. Дарт реван не был, а былА, насколько я помню. ( я иногда глючу, так что еси ошибусь, то можно и процентов навешать crazy.gif ). Ну, а то что Реван орела бессмертие вполне возможно. По теме мне сказать уже нечего, уже всё сказано (это я написал штоб за оффтоп не посчитали, а всё-равно посчитают...)
Daemon05
Дельта 547
все зависит от того, кем ты проходишь КОТОР
можно М, а можно и Ж
соответсвенно, Реван был или была
Geralt
Странно это всё. По идеи это никак не можэт быть дуку. Ведь Дуку ушёл из совета после смерти Квай-Гона, а магистра Сайфодиеса, как сказал Кэноби убили больше 10 лет назад, и + он был главой совета, а им уже на момент 1 эпизода был Винду и довольно давно. Армию клонов, а именно 1 поставку тоже зародили примерно лет 12 назад, и как раз из-за ускоренного роста партия поспела в срок. Остаётся только Сидиус. Пришёл втёр в ухо, или что там у коминоанца вместо уха, что он Сайфодиес и ещё и силой наверняка подправил, и заказал всю армию.
Дельта 547
Daemon05
хех... а я то думал в чем же разница если проходить КОТОР Мужиком или Женщиной. Однако...
FaToN
Я смотрел во многих источниках и там написано, что заказчиком был магистр Дуку, по поручению Дарта Сидиуса
Jerry
Цитата
Ведь Дуку ушёл из совета после смерти Квай-Гона

А разве на момент смерти Квай-Гона Дуку входил в Совет ? В первом
эпизоде он не присутствует в Совете Джедаев.В некоторых источниках утверждается, что Дуку распрощался с Орденом до смерти Квай-Гона. После этого он вернулся на свою родную планету в качестве Графа Серено и прожил там некоторое время. А затем уже он после смерти Дарта Мола он получил статус Лорда Ситов.Но если верить Оби-Вану, Сайфо Диас был убит за 12 лет до событий Атаки Клонов.Чтобы получить статус Лорда Ситов Дуку в качестве испытания должен был убить Диаса,который был его старым другом(это вроде как считается оффициальной информацией).Из этого можно сделать вывод ,что Палпатин уже давно завербовал Дуку(но мог быть тёмным джедаем как Сора Булк или Ассаж Вентерсс), а после смерти Мола Сидиус посвятил его в Ситы. В таком случае магистр Диас перед своей смертью мог вполне успеть разместить заказ наклонов.
Как вариант ,можно предположтить, что на Камино несколько другое летоисчесление(планета ведь не входила в состав Республики и могла использовать другие стандарты времени),тогда то что Республике принимали за 12 лет на Камино принималось за 10(Кстати, каминеанцы довольно дого живут:Таун Ви из второго эпизода являетсяодним из действующих лиц одной из книг эры Наследия Силы)
Makaveli
Jerry
Дуку не входил в Совет, постоянно, иногда он кого нить замещал. И ушел он из Ордена уже после смерти Квай-Гона. Во втором эпизоде Оби-Ван говорит, что Сайфо-Диаса убили почти 10лет назад, то есть после событий Первого Эпизода.
.Zen.
Ребят , Сайфо был , но он действовал не по приказу ордена или респы . Он заказал их по собственному желанию и это точно , но тогда вопрос откуда бабки на все это , и не малые .

Цитата
Я смотрел во многих источниках и там написано, что заказчиком был магистр Дуку, по поручению Дарта Сидиуса


Ты дурак Паша , нигде такого ненаписано включая и книгу , хотя существование сайфо диаса подтверждено и также я гдето слышал что синий меч грувуса был именно Сафо диосский и его дал ему дуку....
FaToN
Ты дурак Арчи открой хотя бы энциклопедию и прочитай там про Дуку, там черным по белому написано, что Дуку заказал клонов по приказу Сидиуса
А еще лучше почитай статью Игрениуса про Войну Клонов, там все подробно написано yes.gif
Сайгак
Цитата(Xelander @ Пятница, 14 Июля 2006, 19:08)
Во втором эпизоде Оби-Ван говорит, что Сайфо-Диаса убили почти 10лет назад, то есть после событий Первого Эпизода.
*

чё-то не так: Сайфо был главой Совета джедаев, значит в этом совете на приёме Энакина можно было бы его и увидеть, а чё-то невидно... да и Винду вроде тогда уже был во главе...

А вот про деньги по-настоящему интересно - где их столько взял Диас/Дуку/Палпатин?.. Если это всё же кто-то из последних 2-х, то можно предположить, что у ситхов деньги должны иметься, но неужели такие ОГРОМНЫЕ? newconfus.gif
Makaveli
Цитата
Сайфо был главой Совета джедаев


На скока я знаю ими были Йода и Винду еще до Первого Эпизода
Сайгак
Цитата(Xelander @ Пятница, 14 Июля 2006, 22:26)
На скока я знаю ими были Йода и Винду еще до Первого Эпизода
*

да далеко ходить не надо, вот в этой теме:
Цитата
Из Вукипедии, ЗВ Вики

"Магистр Джедай Сайфо-Диас всё ещё глава Совета Джедаев, не так ли?"
- Премьер-министр Камино Ламма Су Оби-Ван Кеноби
Makaveli
Сайгак
Ты знаешь ето есть и в фильме, вполне возможно что Сайфо-Диас мог представиться каминоанцам Главой Совета, на самом деле таковым не являясь.
Master
Если верить книге,то Оби-Ван сказал что Диас погиб, т. к. не знал такого имени
и ему нечего было сказать...
И ещё я гдето вычитал что Диас и есть Тиранус то есть Дуку...
Тем более помните конец 2 эп., там где Сидиус говорит Дуку, что всё идёт по плану, и поэтому откуда они узнали о создании армии.
И если Диас был не Дуку а джедаем, зачем ему надо было програмировать клонов на приказ 66 (ведь клоны получают код приказа с рождения) (вернее не с рождения а с момента получения информации к 5-ти годам.
Чтобы побольше об этом узнать советую почитать книгу "Под покровом лжи"
Daemon05
http://en.wikipedia.org/wiki/Sifo_Dyas
читаем, да %)
Сайгак
Цитата(Xelander @ Пятница, 14 Июля 2006, 22:33)
Ты знаешь ето есть и в фильме, вполне возможно что Сайфо-Диас мог представиться каминоанцам Главой Совета, на самом деле таковым не являясь.
*

вполне возможно...
Цитата(Master Windu)
Если верить книге,то Оби-Ван сказал что Диас погиб, т. к. не знал такого имени
и ему нечего было сказать...
И ещё я гдето вычитал что Диас и есть Тиранус то есть Дуку...

Или Оби классный актер, или он по-настоящему был удивлен этим именем, т.к. знал, что Диаса убили... посмотри на его реакцию, когда он пытался играть, не зная, что надо говорить, и когда он говорил про Сайфо.
Цитата(Master Windu)
Тем более помните конец 2 эп., там где Сидиус говорит Дуку, что всё идёт по плану, и поэтому откуда они узнали о создании армии.

да Сидиус всё это придумал, а исполнил посредством Дуку...
Цитата(Master Windu)
И если Диас был не Дуку а джедаем, зачем ему надо было програмировать клонов на приказ 66 (ведь клоны получают код приказа с рождения) (вернее не с рождения а с момента получения информации к 5-ти годам.

док-во в пользу Дуку... ну или Сидиуса.

Цитата(Daemon05 @ Пятница, 14 Июля 2006, 22:48)

ну вот почти всё и выяснилось - статья подтверждает почти все озвученные здесь версии smile.gif ... а деньги...
Lord Eres
упс?
Argus Van Lighter
Ясно же как день-аримю клонов заказал Граф Дуку от имени магистра Сайфо Диаса по заказу Сидиуса,я даже об этом в новелизации читал.
FaToN
А деньги Сидиус взял из Респы, и ваще клоны в реале служиле тому, кто стоял во главе Республики, на тот момент Палычу, они делали то что им прикажут, они не были не за одну из сторон, им Палыч внушил, что джедаи зло, а они его и слушались
.Zen.
Цитата
Если верить книге,то Оби-Ван сказал что Диас погиб, т. к. не знал такого имени
и ему нечего было сказать...
\
Это Не так , почитайте тут на каком-то листе есть био про Сайфо , и оби его тчно знал

Цитата
И если Диас был не Дуку а джедаем, зачем ему надо было програмировать клонов на приказ 66 (ведь клоны получают код приказа с рождения) (вернее не с рождения а с момента получения информации к 5-ти годам.
Чтобы побольше об этом узнать советую почитать книгу "Под покровом лжи"


Все эти приказы выучивают как и положено солдатам знать кодекс или типа тго тоесть исконно они знали код этого приказа .Приказ придумал Палыч еще во втором эпе , и все клоные его знали как свой устав. А бабок полно , их всегда могно было достать
FaToN
Все эти приказы выучивают как и положено солдатам знать кодекс или типа тго тоесть исконно они знали код этого приказа .Приказ придумал Палыч еще во втором эпе , и все клоные его знали как свой устав. А бабок полно , их всегда могно было достать

Вот это правильно, наконец Фома поверил, что клоны были заказом Сириуса
Наездник надувной лошадки
Армию клонов заказал магистр Сайфо-Диас, но вскоре его убил Дуку
Starhunter
FaToN, приказ был вшит "генетически". Читай энцы.
И твой способ сообщения приказа №66 клонам не выдерживает никакой критики.
Наездник надувной лошадки, к энцы и сорсы читай. Клонов заказал Дуку под видом Сайфо-Диаса. Диас намеревался заказать, но не успел, его убрали.
Reinavan
Цитата(Starhunter @ Суббота, 09 Июня 2007, 16:48)
Наездник надувной лошадки, к энцы и сорсы читай. Клонов заказал Дуку под видом Сайфо-Диаса. Диас намеревался заказать, но не успел, его убрали.
*

Диасу нафиг эта армия не нужна была.
Dark Lord of the Sith
Генетичемки но не всем клонам а только старшим по званию.Это можно понять из книги про Ведро:Повелитель тьмы: Возвышение Дарта Вейдера.Так что не всем это генетически вшивалось.Некоторые ослушались приказа.Но это только еденици.
Rubanok
Цитата(Reinavan @ Суббота, 09 Июня 2007, 16:25)
Диасу нафиг эта армия не нужна была.
*

Как раз и была нужна, но это совсем другая история dirol.gif
Starhunter
Reinavan, как раз и нужна - он ощутил угрозу ГР и решил создать армию.
Jerry
Цитата
не всем это генетически вшивалось.Некоторые ослушались приказа.Но это только еденици

Там коммандосы были, они изначально (как и арк-труперы) были более независимы чем остальные клоны или коммандеры
Dark Lord of the Sith
Но не всем вшивался этот приказ,в основном тем кто был на высокой должности.А так да я знаю что там Коммандос был.
Магистр Йода
ээээ

интересный вопрос ... тут вроде догадки есть
Starhunter
Jerry, просто часть клонов не выполнила приказ, считая что либо приказ - ошибка, либо сознательно, ради дружбы.
Dimon Kanobi
Та всё подстроил Палпатин Дуку вообще офигел увидев тех клонов палпатин хороший стратег он всё расчитал!
Starhunter
Димон Кеноби, Дуку не удивился, удивился Нат (Нут) Ганрей. Дуку лишь сказал, что сообщит об этом учителю. И сообщил, что война началась, а в ответ, что великолепно идет по плану.
Darth Cruevus
Dimon Kanobi
Куку сам учавствовал в плане создания Клонов изначально, а его удивление притворство не более..
Remor
Большая часть нижеприведённых фактов размазана тонким слоем по страницам книги "Лабиринт зла". Предпринимается попытка скомпоновать все детали воедино. :)
Год 32 до "Новой надежды" (сразу вслед за событиями "Призрачной угрозы")
Мастер Дуку, герой Галидраанской битвы (решающего сражения гражданской войны мандалорцев – прим. пер.), стал для Ордена джедаев настоящей занозой в боку. Первый падаван Дуку, Квай-Гон Джинн, погиб на Набу, а падаван №2, Комари Воса, исчезла сразу после Галидраана. С той поры Дуку стал в открытую критиковать республиканские порядки, а заодно и Орден джедаев – за поддержку разлагающейся системы. Его выступления сильно тревожили Высший Совет, однако никто из его членов не догадывался, что Дуку к этому моменту уже находился под влиянием Дарта Сидиуса.
Мастер Сайфо-Диас, один из ближайших друзей Дуку по Ордену, со всей серьёзностью воспринял известия о возможном возвращении ситов; по его мнению, Республика могла не выстоять, не имея достаточных оборонительных сил. Без ведома своих коллег-джедаев Сайфо-Диас поместил заказ на создание большой армии клонов у генетиков с Камино. Дарт Сидиус прознал об этом плане и увидел, каким образом он сможет послужить его долгосрочным целям. В качестве решающего испытания на верность Сидиус приказал Дуку, желавшему стать его учеником, убить Сайфо-Диаса.
Совершив тайное убийство, Дуку стёр все следы Камино из джедайских архивов, после чего объявил о своём желании покинуть Орден. Став лордом ситов, Дуку взял себе тайное имя Дарт Тиранус. Вернувшись на родную планету Серенно, где он являлся потомственным графом, он забрал положенные ему по праву титул и земельные угодья, после чего на какое-то время исчез из виду. Дуку стал ещё одним мастером-джедаем, покинувшим Орден: Потерянные Девятнадцать превратились в Потерянную Двадцатку.

(с) http://sweu.ru/art03clonearmy1.htm
Книгу пока не читал, но это самое правдоподобная теория, которая учитывает все факты.
Dart White
Цитата
занозой в боку

Вот цензура! Знаем мы где там заноза! rofl.gif
Remor
спасибо за инфу, теперь всё ясно! yes.gif
Delta 3_8
У меня вообще когда я впервые смотрел эпизод 2 ещё в кинотеатре сложилось впечатление что армию заказал Тиранус(Дуку) представившейся мастером Сайфо-Диосом
Gelu
Delta 3_8

Не ты один у кого сложилось такое впечатление ;)
Jedi Exile
Gelu, нет, такой проницательности нужно обязательно позавидовать. :)))
Doctor
Бугага по сабжу сам я теряюсь в догадках кто создал армию может Дуку может Сайфо-Диас может еще кто...
Дорик
все подстроил палпатин,так как это было частью его плана по захвату галактики и поручать такое ответственное мероприятие,как заказ на создание армии клонов он не мог поручить кому либо.
Starhunter
Shine
все подстроил палпатин,так как это было частью его плана по захвату галактики и поручать такое ответственное мероприятие,как заказ на создание армии клонов он не мог поручить кому либо.
Почитай биографию Дуку и Бобы Фетта. Узнаешь много нового.
Soverius
Темная история.Но ясно что с самого начала к этому приложил руку Дарт Сидиус.Это по его приказу Дуку заказал армию клонов.
Starhunter
Soverius, темная история для тех, кт оне хочет полазить по энцам. Там все сказно.
Soverius
Цитата
Soverius, темная история для тех, кт оне хочет полазить по энцам. Там все сказно.

Мне хватило просомотреть эпизоды Саги.И потом фразы "там все сказанно" без анализа ничего из себя не представляют.Андерстенд кинд?
Starhunter
Soverius
Цитата
Мне хватило просомотреть эпизоды Саги.И потом фразы "там все сказанно" без анализа ничего из себя не представляют.Андерстенд кинд?

Ну касаемо кинда, я старше тебя и видел побольше чем ты.
А по поводу, только судить по фильмам. Это будет полный п... А по всему сказано, если кому-то лень набрать запрос в поисковике, дитятко, то это его проблемс.
Поищи в разделе о персонажах инфу о мандалорах и тогда все вопросы отпадут сами собой, но посоклкьу ты излишне ленив и самонадеян, то хороший щелок по носу тебе не повредит:
"Хотя Скайуокер помог Фетту, он все же намеревался задержать его – за недозволенное появление в зоне военных действий. Тем не менее, Боба убедил рыцаря, что располагает информацией, важной для выживания Республики, и расскажет ее только Верховному Канцлеру. Подразумевалось знание того, что предводитель сепаратистов граф Дуку и заказчик армии клонов Дарт Тиранус – одно лицо. Он намеревался продать эту информацию, чтобы подобраться к самому ненавистному ему человеку – джедаю, убийце его отца. Мэйсу Винду.
Когда губернатор Таркин отвез его на Корускант, Боба получил единственный шасн схватиться с Винду. Фетт подстерег его не где-нибудь а в приемной Верховного Канцлера".
Прочитай!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вот еще:
Боба был одним из немногих существ в галактике, который знал тайну Клонов. Его отец велел ему никогда никому не рассказывать, но на Сепаратистской банковской планете Фетт рассказал, что армия клонов была создана Графом Дуку. Это дало ему время убежать,так как его преследовала Аурра Синг.
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=9013&st=0


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Господа, не нужно флеймить, можно решить все мирным путем. :)
P.S: Дабл-пост зло, если можно обойтись и без него.
Reinavan
Вот пишут, что Сайфо-Диас заказал клонов. А вы не думали, откуда обычный мастер-джедай мог взять столько денег? Мне кажеться более правдоподобной версия, что армию заказал Дуку по наводке Палпатина. Вот у них как раз денег было дофига.
Starhunter
Reinavan, сходи по ссылкам, там уже все сказано.
П.С. Храм имел очень много бабок как Орден Тамплиеров.
Lord Kaan
хы ну насколько я внимательно изучал данные об етом времени то заказал Армию Дарт Тиранус(Дуку) сразу после ухода из ордена...ушел он ибо погиб Квай Гон и его друг етот самый сайфо диас)) перейдя на темную сторону он прилител на камино и притворился им
Starhunter
Lord Kaan
Цитата
хы ну насколько я внимательно изучал данные об етом времени то заказал Армию Дарт Тиранус(Дуку) сразу после ухода из ордена...ушел он ибо погиб Квай Гон и его друг етот самый сайфо диас)) перейдя на темную сторону он прилител на камино и притворился им

За внимательность 2 балла, т.к. Дуку и замочил Сайоф Диаса, а потом, используя его имя, заказал армию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.