Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верховный Лидер Сноук
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Law Snoll
Цитата(Lumi-Kaseda)
Короче, Сноук это Оби-Ван, который на самом деле не погиб на Звезде смерти, а лишь создал свою иллюзию, которая и дралась с Вейдером. А все его появления как призрака Силы это всего лишь иллюзия Силы.

Ага, ему тогда еще и светопалкой быть располовиненным не впервой...
L0rd D@rth $m1th
для Оби-Вана он слишком высок. и как оказалось- бездарно туп и слеп, раз не предвидел такого действия Кайло
Крэйден
Цитата(Джокаста Ню)
Ну, вы бы еще Икрита или Эмпайатоса Бранда вспомнили. Они ведь тоже были живы на момент действия Оригинальной трилогии. Здесь я говорю только и исключительно о фильмах.

И еще. Если у нас на момент окончания 8 эпизода из форсъюзеров остались 1 ситх и 1 недоджедай, что же теперь, Рей в ученицы к Кайло идти? Больше ведь не к кому :).

Их-то я не вспоминаю, потому что в НК их нет). А вот когда Плэгас помер - еще не ясно. Не удивлюсь если его тоже в 32-м ДБЯ убьют
Lover of Peace
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
для Оби-Вана он слишком высок. и как оказалось- бездарно туп и слеп, раз не предвидел такого действия Кайло

Это не Сноук туп, это Кайло слишком хитер, впрочем, как и полагается ученику-ситху. Ситуацией, которую, кстати, создал сам Сноук, он воспользовался блестяще.

Цитата(Крэйден)
Их-то я не вспоминаю, потому что в НК их нет).

Тут вот какое дело. Вы делите произведения по ЗВ по признаку "Канон-легенды" - имеете право. Я делю по принципу "фильмы - для всех, расширенная вселенная - для фанатов". Фильмы должны быть самодостаточны. Поэтому, если обсуждается фильм, то неважно, сколько еще ситходжедаев существует за кадром, потому что они существуют для нас, фанатов, а для обычных кинозрителей их просто нет.
Mienstrim
Цитата(Джокаста Ню)
Кстати, обоснование идеи, что все форсъюзеры должны быть серыми.


Не понимаю, почему серость в силе среди фанатов стала столь популярной. Если подумать, то чтобы быть серым нужно иметь просто железную выдержку, чтобы балансировать между светом и тьмой и не упасть во тьму. То есть можно сделать вывод, что это путь только для избранных.
2222
Цитата(Mienstrim)
То есть можно сделать вывод, что это путь только для избранных.

А как же дже'дайи? Они и не светлые, и не тёмные, и не избранные.
Lumi-Kaseda
Цитата(Джокаста Ню)
Поэтому, если обсуждается фильм, то неважно, сколько еще ситходжедаев существует за кадром, потому что они существуют для нас, фанатов, а для обычных кинозрителей их просто нет.

Если обсуждать только фильм, то возникает такое чувство, что Энакин, когда говорит Дуку "с момента нашей последней встречи наши силы возросли вдвое, граф", имеет в виду поединок на Джеонозисе. А на самом деле он считает, что его силы возросли вдвое с последней встречи в Войнах клонов, о какой наглец оказывается...
Schurik
Все в один голос говорят, что Сноук - могущественный адепт Силы. Скажите в чем же это заключается?
Mienstrim
Цитата(Gionemus)
А как же дже'дайи? Они и не светлые, и не тёмные, и не избранные.


Я с РВ, тем более в этом периоде не знаком, так что ничего по этому поводу сказать не могу.
Lover of Peace
Цитата(Mienstrim)
Не понимаю, почему серость в силе среди фанатов стала столь популярной. Если подумать, то чтобы быть серым нужно иметь просто железную выдержку, чтобы балансировать между светом и тьмой и не упасть во тьму. То есть можно сделать вывод, что это путь только для избранных.

Если быть точным, серость в Силе придумали не фанаты. Серые джедаи появляются в некоторых произведениях старого канона. Если честно, в свете тех произведений мне эта идея не очень нравилась - типа, серый джедай - такой джедай, которому можно совершать плохие поступки, а светлому джедаю нельзя, даже улицу надо переходить только на зеленый свет. А вот в свете предположения Братислав идея серости выглядит ну очень логичной.

А что касается железной выдержки, на мой взгляд, она крайне необходима всем восприимчивым к Силе жителям ДДГ. Родившийся с таким даром уже избранник. Поэтому им и необходим тотальный самоконтроль вне зависимости от стороны, темным/серым/светлым - всем. Поэтому они и учатся многие годы, в том числе и управлять собой. А без силы воли какой ты избранник? Всего лишь слабый человек (или существо другой расы) со сверхспособностями.

К дже'дайи это тоже относится. Они хоть и пользовались и светлой, и темной сторонами Силы, но сами стремились быть хорошими. Заметьте, этика дже'дайи отличается от этики джедаев, но зато совпадает с нашей с вами этикой. И дже'дайи как раз-таки избранники - вспомните историю их появления на Тайтоне.

Цитата(Lumi-Kaseda)
Если обсуждать только фильм, то возникает такое чувство, что Энакин, когда говорит Дуку "с момента нашей последней встречи наши силы возросли вдвое, граф", имеет в виду поединок на Джеонозисе. А на самом деле он считает, что его силы возросли вдвое с последней встречи в Войнах клонов, о какой наглец оказывается...

Ваше замечание лишь подтверждает мою мысль. Фанаты понимают, что речь идет об эпизоде "Войн клонов", обычные зрители думают, что речь идет о 2 эпизоде. Здесь включается фансервис, но это не делает фильм несамодостаточным. Отличная работа автора диалогов - этой фразой он угодил всем.
Gelennar
Цитата(Mienstrim)
Не понимаю, почему серость в силе среди фанатов стала столь популярной

потому что можно собрать плюшки и со светлой, и с темной стороны. Считать себя духовной сестрой как Вейдера и Палпатина, так и Люка. Это как у Мерисью - быть одновремено потомком эльфов, вампиров, драконов и дриад и можно без хлеба.
Bratislaw
Цитата(Джокаста Ню)
И еще. Если у нас на момент окончания 8 эпизода из форсъюзеров остались 1 ситх и 1 недоджедай, что же теперь, Рей в ученицы к Кайло идти? Больше ведь не к кому :).

Да почему не к кому? У неё ещё Люк в виде призрака Силы есть. И Йода в таком же виде. А, раз появился зелёный гранд-мастер, значит и Оби-Ван с Анакином где-то неподалёку. Так что - целых четверо именитых учителей на выбор, каждый со своими навыками и жизненными ошибками.

Цитата(Schurik)
Все в один голос говорят, что Сноук - могущественный адепт Силы. Скажите в чем же это заключается?

В том, что Абрамс таковым его подал в "Пробуждении". Таинственный глава Первого Ордена, учитель-ситх, а-ля Палпатин из ОТ.
Lumi-Kaseda
Ну так он таким и есть, учитывая что он колбасил Рей. Но малость невнимательный. Самоуверенный. Самоуверенность это та ещё черта всех этих Сидиусов и Сноуков. Не могут они научиться на ошибках предшественников. Забавно, чего только не достигают с помощью Силы, а себя от своего ученика спасти не могут.
feelfine
Цитата(Schurik @ 29.12.2017, 22:43) *
Все в один голос говорят, что Сноук - могущественный адепт Силы. Скажите в чем же это заключается?

Швырять Хакса через голограмму, делать бумеранги из световых мечей, играть разумами других адептов - что не так? А уж если он будет в 9 уу.
Грант
Цитата(Lumi-Kaseda @ 30.12.2017, 13:33) *
Ну так он таким и есть, учитывая что он колбасил Рей. Но малость невнимательный. Самоуверенный. Самоуверенность это та ещё черта всех этих Сидиусов и Сноуков. Не могут они научиться на ошибках предшественников. Забавно, чего только не достигают с помощью Силы, а себя от своего ученика спасти не могут.

Рей должна быть полнейшим ничто без обучения с ней и падаван должен бы бы легко справиться если бы не концепция читов нового канона
Dilandu
Цитата(Джокаста Ню)
Если быть точным, серость в Силе придумали не фанаты. Серые джедаи появляются в некоторых произведениях старого канона. Если честно, в свете тех произведений мне эта идея не очень нравилась - типа, серый джедай - такой джедай, которому можно совершать плохие поступки, а светлому джедаю нельзя, даже улицу надо переходить только на зеленый свет. А вот в свете предположения Братислав идея серости выглядит ну очень логичной.


Эм, если я правильно помню, то ключевое различие между сторонами Силы - это вопрос самоконтроля? Светлая сторона вся вокруг самоконтроля, темная - вся на эмоциях. Т.е. никто не требует от темного форсьюзера вершить злодеяния направо-налево; просто его вынужденно неконтролируемая эмоциональность (часто дополненная еще и эгоцентричной идеологией конкретно ситхского учения) делает его... проблематичным для мирного выпасения нерфов.

В свою очередь, светлая сторона тоже не обязывает обладателя строить планы перевода старушек через улицы. Если опять же по старому канону, то вспоминается Йоруус К'Баот, в котором Люк - даже при сравнительно близком контакте - не чувствовал (какое-то время) тьмы или злобности.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(feelfine)
Швырять Хакса через голограмму


(Задумчиво) А точно ли это был трюк Силы? А не припрятанный в голографическом оборудовании притягивающий/отталкивающий луч? Не-форсьюзер все равно разницы ведь не заметит...

P.S. Честно признаюсь, идея воспроизводить внешние атрибуты форсьюзерства за счет технических гаджетов - едва ли не единственная Действительно Хорошая Идея из всего цикла Принц-Джедай...
Staracbar
Цитата(Mienstrim)
Не понимаю, почему серость в силе среди фанатов стала столь популярной. Если подумать, то чтобы быть серым нужно иметь просто железную выдержку, чтобы балансировать между светом и тьмой и не упасть во тьму. То есть можно сделать вывод, что это путь только для избранных.

Спасибо Крейе и Вержер. И еще Секоту(и там еще где-то затесалась Dark Empire). Насколько я помню, главными апологетами Единой Силы вообще, и Потенциума в частности, из сколько-нибудь известных фэндому персонажей, выступали именно они. Другой вопрос, во что концепцию "серых джедаев" превратила поздняя РВ.
Цитата(Dilandu)
Эм, если я правильно помню, то ключевое различие между сторонами Силы - это вопрос самоконтроля? Светлая сторона вся вокруг самоконтроля, темная - вся на эмоциях.

Вероятно. А вероятно, светлая сторона основывается на самоотверженности, а темная - на эгоизме(именно такое утверждение приписывается тому же Филони). А вероятно, свет - порядок, тьма - хаос(и такой вариант существует).
Schurik
Цитата(feelfine @ 30.12.2017, 13:04) *
Швырять Хакса через голограмму, делать бумеранги из световых мечей, играть разумами других адептов - что не так? А уж если он будет в 9 уу.

Вспомните Дуку, как он Кеноби(!) швырял! Да что там говорить, бой Сидиуса с Йодой достаточно вспомнить.
feelfine
Цитата(Schurik @ 30.12.2017, 21:21) *
Вспомните Дуку, как он Кеноби(!) швырял! Да что там говорить, бой Сидиуса с Йодой достаточно вспомнить.

Ну они же были могущественными, почему Сноук не может?
Schurik
Цитата(feelfine @ 30.12.2017, 20:29) *
Ну они же были могущественными, почему Сноук не может?


Обыкновенный он значит. Возомнили о нём много слишком.
feelfine
Не знаю вспоминали ли. Мола тоже пополам перерубали, он ещё и в шахту упал.
Keeper
А ещё Сион был. С учётом того, сколько в восьмёрке аллюзий на серию Котор...
Otm'oro'zov
По событиям ПД: я больше думаю про затихарившегося инквизитора, или ещё какого пользователя ТС "второго сорта" на побегушках у Палыча. Может быть, и падшего джедая, вдобавок. Но это тоже версия.
Otm'oro'zov
Знакомый на дайри толковую гипотезу насчёт Сноука выдвинул. Не то чтобы я на все сто был согласен с ней, но в общих чертах - она не противоречит сюжету и концепциям Восьмого эпизода:

Цитата
Delen Jace, Про Сноука неизвестно ничего. Да, я тоже не думаю, что он ситх

Угу. По тому, что он говорил о равновесии Силы и т.д. в тронном зале, у меня возникла смутная ассоциация с Зеркалом из лукьяненковских Дозоров: там во втором, совместном с Вохой Васильевым, томе всплывала идея, что когда в противостоянии Света и Тьмы одна из сил начинает перевешивать, Сумрак накачивает силой случайно подвернувшегося слабого Иного, практически, стирая его прежнюю личность и превращая в орудие восстановления баланса. Которое обычно развоплощается, выполнив свою миссию. Мощный тёмный форсъюзер Сноук, неведомо откуда взявшийся после уничтожения ситхов и во время попытки Люка возродить орден джедаев -- притом, калека, в котором практически ничего не осталось от человека, которым он родился когда-то -- очень на это похож. Так же как и стремительно набирающаяся силу, без учёбы и учителей осваивающая технику её применения беспамятная Рей.
Что характерно, Дозоры в Штатах издавались, так что и прямое заимствование идеи вполне может быть.
Casement
Цитата(Otm'oro'zov @ 4.1.2018, 16:06) *
Знакомый на дайри толковую гипотезу насчёт Сноука выдвинул. Не то чтобы я на все сто был согласен с ней, но в общих чертах - она не противоречит сюжету и концепциям Восьмого эпизода:


Все бы хорошо, но Лукьяненко в некоторых кругах (к которому принадлежит и Сюжетная группа) нерукопожат.
Otm'oro'zov
Цитата(Casement @ 4.1.2018, 20:08) *
Все бы хорошо, но Лукьяненко в некоторых кругах (к которому принадлежит и Сюжетная группа) нерукопожат.


Что-то слышал такое, но совсем краем уха. Это за что его так? За плагиат? (в одном цикле Пейсатель вселенную Master of Orion позаимствовал для антуража, емнип)
Casement
Цитата(Otm'oro'zov @ 4.1.2018, 19:16) *
Что-то слышал такое, но совсем краем уха. Это за что его так? За плагиат? (в одном цикле Пейсатель вселенную Master of Orion позаимствовал для антуража, емнип)


Скажем так, за отсутствие толерантности к некоторым явлениям. Это если мягко преподносить причины.
Крэйден
Цитата(Casement)
Скажем так, за отсутствие толерантности к некоторым явлениям. Это если мягко преподносить причины.

И вполне справедливо, замечу. Обычно, я разделяю автора и то, что он пишет в своих книгах. Но Лукьяненко это тот пример, когда мне и его литературные труды внушают неприязнь, и он сам, как личность, вызывает у меня определенное омерзение. Не знаю, впрочем, как это в других странах. Возможно что кто-то и читал его идеи. Но сама по себе идея изложенная в книге не особо-то новая. Баланс сил, и все такое. Помнится, еще в Готике 2 Ватрас говорил что-то в духе - И когда Добро абсолютно победит плохо, и когда Зло победит - тоже.
Если покопаться в памяти, то можно вспомнить и более яркие признаки подобного дуализма. И было бы неплохо, если бы Сноук был "хранителем баланса". Но для этого нужно развить идею Первого Ордена и из категории "плохиши" вывести их в стадию - вынужденное зло. Не думаю, что такое сделают. А без подобного, и подобная теория существовать не может.
Люц
Цитата(Крэйден)
Помнится, еще в Готике 2

good.gif
Ksiz
Цитата(Otm'oro'zov)
притом, калека, в котором практически ничего не осталось от человека,

Только вот Верховный Никто это не человек. Он четырехпалый гуманоид.
ReNegade_v15.1
Цитата(Ksiz)
Он четырехпалый
Чито?))
Senator Palpatine
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 29.12.2017, 19:40) *
для Оби-Вана он слишком высок. и как оказалось- бездарно туп и слеп, раз не предвидел такого действия Кайло


Рен - внук Вейдера, и в той сцене была идеальная маскировка действием и маскировка Тёмной стороной.
Если Сноук не проекция Эзры или Дарт Мола, то очевидно, что как персонаж он был ментор главзлодея Рена и свою роль первой ступени набирающей ход ракеты отыграл. А Рен - типичный главзлодей на контрасте.
Двайт Проксимус
Цитата(Keeper)
А ещё Сион был. С учётом того, сколько в восьмёрке аллюзий на серию Котор..И

But at ones, Кип, далеко не все это видят. Только с Сайоном там история сложная, как и с Нихилусом. К слову, Триумвират - самые интересные, на мой взгляд, "форсы". Пожалуй, ещё и Вишейт, но тот сродни Садоу в парадигме масштабности поступков.
Грант
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=bd8kDu8sqC4
Квинтесенция смысла Сноука
feelfine
Цитата(Грант @ 29.4.2018, 18:54) *
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=bd8kDu8sqC4
Квинтесенция смысла Сноука

Очередное нытьё обездоленного фаната.
Сноук аллюзия на Сидиуса, и если бы Лукас в ОТ ему уделил больше внимания, тут бы такого не было. Но злодей всё равно прикольный. Искренне верю, что его смерть - смерть фантома. И в 9 он вернётся с другим учеником, чтобы надавать люлей Кайло Рену и прибить его.
Человек из обзора мог бы знать, что Люк избранный (см. 3 сезон повстанцев) biggrin.gif И я тут подумал, что из всех форсюзеров за 8 фильмов только Люк мог правильно предсказывать будущее.
Грант
Цитата(feelfine @ 29.4.2018, 21:54) *
Очередное нытьё обездоленного фаната.
Сноук аллюзия на Сидиуса, и если бы Лукас в ОТ ему уделил больше внимания, тут бы такого не было. Но злодей всё равно прикольный. Искренне верю, что его смерть - смерть фантома. И в 9 он вернётся с другим учеником, чтобы надавать люлей Кайло Рену и прибить его.
Человек из обзора мог бы знать, что Люк избранный (см. 3 сезон повстанцев) biggrin.gif И я тут подумал, что из всех форсюзеров за 8 фильмов только Люк мог правильно предсказывать будущее.

Очередное нытьё сторонников нового канона . Израненный мутный чел в безвкусном залотом халате которого выдавали за всевидящего и мега сильного бездарно помер .И даже если он еще вернется это не сделает его лучше а только еще больше усугубит его псевдо гений планами в стиле комикс злодеев
feelfine
Цитата(Грант @ 29.4.2018, 21:05) *
Очередное нытьё сторонников нового канона . Израненный мутный чел в безвкусном залотом халате которого выдавали за всевидящего и мега сильного бездарно помер .И даже если он еще вернется это не сделает его лучше а только еще больше усугубит его псевдо гений планами в стиле комикс злодеев

пруфы на нытьё
Грант
Цитата(feelfine @ 29.4.2018, 21:36) *
пруфы на нытьё

На любое замечание критичиское по Сноуку начинается песня в стиля вы еще узнаете подпоручика Дубу то есть Сноука .
feelfine
Цитата(Грант @ 29.4.2018, 22:00) *
На любое замечание критичиское по Сноуку начинается песня в стиля вы еще узнаете подпоручика Дубу то есть Сноука .

Mikuru-san
Бэйн
Я сначала за Дарта Плэгаса думал ) Но я ошибался, конечно же. Он гораздо хитрее и умнее был. Не говоря уже про то, что Сидиус его бы десять раз "проконтролировал" и тело бы сжег до состояния пепла, зная о нераскрытых секретах своего учителя.
0000
Любопытный момент: на английском Supreme Leader-ом именовался и адмирал Колчак, т.н. Верховный Правитель России во время Гражданской войны ) Хотя в ЗВ этому человеку более соответствует гранд-адмирал Траун в РВ, пожалуй...
Vade Parvis
Цитата(Ladyhawke @ 30.11.2019, 15:12) *
Любопытный момент: на английском Supreme Leader-ом именовался и адмирал Колчак, т.н. Верховный Правитель России во время Гражданской войны ) Хотя в ЗВ этому человеку более соответствует гранд-адмирал Траун в РВ, пожалуй...
Полагаю, такое сравнение было бы оскорбительным для Трауна :) Ближайшими аналогами Колчака, Врангеля и иже с ними в пост-Эндоре можно назвать россыпь имперских военачальников, заделавшихся локальными вождями — с непомерными амбициями, самодурством и тотальным организационным и экономическим развалом на подконтрольных территориях.
Emperous
Цитата(Vade Parvis)
россыпь имперских военачальников, заделавшихся локальными вождями

Сюрприз - Траун тоже в эти условия подходит. А то что развал был слабее и успехи на фронте - ну так у Колчака с Деникиным тоже успехи огого были в соответсвующие моменты.
Vade Parvis
Цитата(Emperous @ 30.11.2019, 18:44) *
Сюрприз - Траун тоже в эти условия подходит. А то что развал был слабее и успехи на фронте - ну так у Колчака с Деникиным тоже успехи огого были в соответсвующие моменты.
Так у них развал был по полной программе — разруха, вывоз и распродажа всего сколь-нибудь ценного не по военной части, дичайшие коррупция и кумовство в верхах, жесточайший террор против местного населения. Наличие каких-либо военных успехов главным образом было обусловлено накачкой военными ресурсами со стороны зарубежных хозяев и их прямой поддержкой, выжиманием всех соков с подконтрольных территорий (с полным забиванием на их существования вне военных целей и набивания карманов друзьями "верховных правителей") и любые перспективы и методичной садистской жестокостью, густо замешанной на презрении и ненависти к собственному народу и во многом предвосхитившей методы нацистов (с краткой выжимкой на тему художеств белых можно ознакомиться, например, в этом давнишнем обзоре от Реми Майснера). Как-то тут вырисовывается кто-то вроде Зсинжа, а вовсе не Траун, имхо.
Также можно вспомнить, что благодаря Трауну появилась Империя Руки, в немногочисленных описаниях которой откровенно чувствуется социалистический уклон.
Также Траун, в отличие от многих прочих автономных военачальников-варлордов (и от значительной части верхушки Альянса и НР), не был реакционером и регрессором. Не двигали им и алчность и стремление к личному могуществу. На примере той же Империи Руки мы видим, что он стремился сохранить социальные завоевания ГИ и исправить её пороки. Так что и тут он совсем не походит на колчаков, деникиных, врангелей и прочих маннергеймов.
Bratislaw
Цитата(Ladyhawke)
Любопытный момент: на английском Supreme Leader-ом именовался и адмирал Колчак, т.н. Верховный Правитель России во время Гражданской войны )

Колчак именовался Supreme Ruler. Мне тоже показалось вначале, что Leader - но нет. Так что дальнейшее сравнение его со Сноуком по этому пункту - бессмысленно. Да и не желательно, так как политика правилами форума запрещена, а тема - крайне скользкая. И лично я Колчака в НК не Сноуком, а вообще моим любимым ОМП всегда представляла. Даже 1/4 фика про него накатала, пока не надоело...
Emperous
Цитата(Vade Parvis)
кто-то вроде Зсинжа

Зиндж тоже не совсем подходит в жесткие рамки описанного выше. Кто там у него "хозяин"? Он сам себе варлорд, творил что хотел чуть ли не по широко известной программе "воруй-убивай-...гусей". И если бы так активно не тыкал Акбара-Соло-... в спину (все вот эти случаи наподобие "Возмездия за Дерру 4" и "Гордости Контррума", возивших против Веджа и Ко TIE-файтеры и бомберы) - может бы и прожил подольше.
Крэйден
Цитата(Emperous)
Зиндж тоже не совсем подходит в жесткие рамки описанного выше. Кто там у него "хозяин"? Он сам себе варлорд, творил что хотел чуть ли не по широко известной программе "воруй-убивай-...гусей". И если бы так активно не тыкал Акбара-Соло-... в спину (все вот эти случаи наподобие "Возмездия за Дерру 4" и "Гордости Контррума", возивших против Веджа и Ко TIE-файтеры и бомберы) - может бы и прожил подольше.

Небольшой оффтоп, но думаю что Зиндж и прожил бы подольше даже в Стекполл-юниверсе, не убей его в книжке про Замужество Леи). Ну и да, всегда было жалко что Зиндж в книгах выставлен очень уж... однообразно. Особенно учитывая, что по удачливости и по имеющийся у него территории, он был близок к успехам Трауна. Как знать, может быть в альтернативной версии он мог бы создать свою империю. Хотя не думаю что она бы пережила Зинджа, в отличие от известного нам Осколка.

Вообще, варлорды - это не только военачальники России. Тут и китайских генералов 20 века вспомнить можно, или краткий период после развала империи Мин, когда все что южнее Пекина еще лет 30 упорно удерживали ханьцы и прочие традиционные культуры, проживающие на юге империи. Было бы желание, как говорится. И, если не путаю, там тоже был титул верховного лидера... правда я не помню как именно он звучал.

А вообще, молчание по поводу личности Сноука либо заставляют думать, что он и в самом деле был обычным фигляром, нужным для отвода глаз Сопротивлению от возрождения ПалПалыча, либо он и вовсе был незадачливым учеником последнего.
0000
Цитата(Bratislaw)
Колчак именовался Supreme Ruler. Мне тоже показалось вначале, что Leader - но нет.


Меня сия карта с толку сбила, значит, это ошибка автора :)

Emperous
Цитата(Крэйден @ 1.12.2019, 3:57) *
Небольшой оффтоп, но думаю что Зиндж и прожил бы подольше даже в Стекполл-юниверсе, не убей его в книжке про Замужество Леи). Ну и да, всегда было жалко что Зиндж в книгах выставлен очень уж... однообразно. Особенно учитывая, что по удачливости и по имеющийся у него территории, он был близок к успехам Трауна. Как знать, может быть в альтернативной версии он мог бы создать свою империю. Хотя не думаю что она бы пережила Зинджа, в отличие от известного нам Осколка.

Ну в общем да, соглашусь.
Цитата
Вообще, варлорды - это не только военачальники России. Тут и китайских генералов 20 века вспомнить можно, или краткий период после развала империи Мин, когда все что южнее Пекина еще лет 30 упорно удерживали ханьцы и прочие традиционные культуры, проживающие на юге империи. Было бы желание, как говорится. И, если не путаю, там тоже был титул верховного лидера... правда я не помню как именно он звучал.

Да много где таких было. Это же стандартный тип правителя - вроде уже не бандит какой-то ("банда" то его более дисциплнирована и имеет много современного вооружения - сложно же представить бандитов с артиллерией, авиацией и танками и самое главное возможностями их строить и ремонтировать!) - но все равно "нелегитимный", сам взялся из ниоткуда и потребовал чтоб его признавали. А окажется он независимым как ЗВшный Зиндж или ИРЛ-Колчак "Мундир английский, / Погон французский, / Табак японский, / Правитель омский" - это уж как получится. ЗВшные варлорды воспользовались наследством Палыча и у них взлетело - в России/Китае/... плохо с этим было.
Цитата
А вообще, молчание по поводу личности Сноука либо заставляют думать, что он и в самом деле был обычным фигляром, нужным для отвода глаз Сопротивлению от возрождения ПалПалыча, либо он и вовсе был незадачливым учеником последнего.

Кстати! А не мог ли он быть вот таким вот "самозванцем" вроде разобранных выше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.