Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс The Old Republic: Galactic Starfighter
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Darth Fess
Цитата(D.G. @ 14.10.2013, 11:10) *
отживающая своё фантастическая вселенная

Дальше можно не читать facepalm.gif Поток голословного бреда.
Law Snoll
Цитата(D.G. @ 14.10.2013, 15:10) *
Хорошо, что ты вспомнил! А сейчас мы разберёмся, в чём причина успеха этих игр и почему это совершенно никак не связано с возможным успехом либо провалом космосима по ЗВ.

А причина проста.

СЕТТИНГ. Вторая мировая до сих пор впитана в кровь каждого, и в этом деле можно выехать на одном только дедывоевале.

Цитата
Про WWII написано в каждом учебнике истории, имеющемся в каждой школе, а Звёздные Войны - требующая нехилого изучения отживающая своё фантастическая вселенная

Фигня фиговая.

Если так рассуждать, то World of Warcraft брал всех за живое, вздымал ярость благородную и пробуждал лучшие душевные качества. Гены далеких предков, ветеранов Куликовской Битвы заставляли бегать, махать заточкой и кастовать битое стекло. Количество людей, игравших в Вовочку, и при этом знающих фентезийный мир Варкрафта весьма поверхностно, измеряется миллионами, если не десятками миллионов. Количество школоты, летающей в War Thunder и World of Warplanes, и при этом даже толком не знающей, кто во Второй Мировой с кем воевал - тоже не маленькое. И их все больше и больше. И это я еще Тетрис не вспоминаю.

Всеми этими вопросами кто надо уже задавался. И в самом деле, возникали сомнения - одно дело реальность, другое фантастическая вселенная. Будет ли интересна кому-то еще одна леталка? Будет. Уже хотя бы потому что это должно быть не слепое копирование War Thunder и World of Warplanes в мире ЗВ. Если сделать так, чтобы каждый получал свое, кому-то позадрачивать по вселенной, кому-то просто полетать, то все будет в порядке. Будет просто космосим с открытым ресурсом и целой кучей игровых режимов. Такого космосима пока нет в принципе, и очень хотелось бы чтобы он был сделан по вселенной ЗВ, а не какой-то другой.
Цитата
фанатов, ненавидящих всё новое в ней и в то же время умоляющих это новое создавать

А это как создавать. По-настоящему интересные вещи фанаты принимают очень благосклонно. Хрень - как хрень. Все естественно. А то, что засилье пафОсного эпика и неистребимое желание допущенных к написанию Канона людей рассказывать в стиле "те же, там же", вогнало РВ в откровенный кризис - так тут я согласен.
Цитата
Да и зачем нам хорошие истории, когда Звёздные Войны - про управление энерготактом и энергобалансом корабля, правда?

Всему свое место, никто не требует отказываться от одного в пользу другого. Более того, все это вполне можно удачно совмещать. Если у некоторых ребят, допущенных к написанию чего-то, что будет потом внесено в Канон, это не получается, то давайте не будем стесняться и открыто говорить что они гонят лажу. Есть же такие, кто не лажают, примеры тому на виду...
D.G.
Цитата
Будет ли интересна кому-то еще одна леталка? Будет.

Ну так иди и делай.
Ilan Thorn
Цитата
Ну так иди и делай.

Так он ж уже. Но ее потенциал признали недееспособным большие дяди, разбирающиеся во вкусах целевого рынка получше фанатов, которые способны только ныть по каждому удобному поводу и видеть в разумной бизнес-стратегии коварный заговор мирового биоварства.
Nothing But Red
Цитата(Raiden @ 14.10.2013, 14:05) *
Интересно, как ты объяснишь успех WOT например в Китае или Европе, где культа дедывоевали нет.

В Китае таки есть (не совсем дедывоевали, но все же), китайцы хорошо помнят японские зверства, помнят Нанкин, и прочее. В Европе нет культ адедывоевали, да, но там помнят об этой войне, поэтому и имеет такую популярность.
Law Snoll
Цитата
Так он ж уже. Но ее потенциал признали недееспособным большие дяди, разбирающиеся во вкусах целевого рынка получше фанатов, которые способны только ныть по каждому удобному поводу и видеть в разумной бизнес-стратегии коварный заговор мирового биоварства.

А без тупняка можно?
Цитата
Ну так иди и делай.

Такой вариант тоже рассматривался. Но без одобрения правообладателя фанаты могут только модить то, что есть. Создавать - нет.
D.G.
На-на-на-на, отговорки. Открываете студию, создаёте пару крупных успешных проектов, на волне успеха ломитесь к ЗВшным шишкам. Всё просто.
Гелій
1. Открываете студию
2. создаёте пару крупных успешных проектов
3. ....
4. PROFIT!
Law Snoll
Цитата
На-на-на-на, отговорки. Открываете студию, создаёте пару крупных успешных проектов, на волне успеха ломитесь к ЗВшным шишкам. Всё просто.

1. Студия есть.
2. Успешные проекты, не пара и даже не тройка у студии есть.
3. Пара-тройка успешных проектов по ЗВ у студии есть.
4. Руководитель студии, изучив коллективно составленное фанатами описание будущего ЗВ-сима, идею поддержал.
5. Руководитель студии представил идею правообладателю. Больше года назад.
6. ... и тишина...
D.G.
Ты кое-что упустил
Цитата
крупных успешных проектов

Эта ваша студия - явно не Bioware или Valve, иначе бы ты не ныл на форуме о том, как несправедлива жизнь.
Chosokabe Morichika
Лэв Снолл, на правах проходящего мимо, скажу вам следующее, напишите уже в ЕА и Дисней новое письмо с предложением, поскольку ситуация переменилась коренным образом с момента закрытия студии ЛукасАртс, возможно, Сила будет к вам благосклонна, и вы таки впишите своё имя в ЗВ. Это будет самое продуктивное, что вы сможете сделать, кроме бессмысленного пренебрежения к дополнению ММОРПГ, которое вы даже не видели. Однако, предостерегу вас, вам следует хорошо подумать чем ваш космосим будет отличаться от потенциально шикарных StarCitizen и реанимации легендарной Elite.
Ilan Thorn
Цитата
2. Успешные проекты, не пара и даже не тройка у студии есть.

Мне жаль крушить чей-то розовый мир, но вот тебе факты, Снолл.
  • Последняя игра Totally Games вышла три года назад - на iPhone.
  • Последняя сколько-нибудь серьезная игра (Alien Syndrome) вышла в 2007 году на Wii и PSP, собрав по миру мизерные 140 тыс. проданных копий и очень средние оценки.
  • Последняя более-менее успешная игра (Secret Weapons Over Normandy) вышла в 2004 году, имела приличные отзывы, но продажи совершенно не оправдали ожиданий LucasArts.
  • Последняя действительно большая удача (X-Wing Alliance) была ими выпущена 14 лет назад.

И я совершенно понимаю нежелание боссов LucasArts поддерживать очередной проект Холланда - сколь бы гениальным он сам и верная фанатская база его ни считали. Появись этот проект году эдак в 2000, на пике его славы и профессионализма, нужные средства ему выделили бы в кратчайшие сроки. Но сейчас момент упущен, репутация потеряна, а сам Холланд воспринимается не более чем реликтом былой эпохи. Он может сколько угодно разрабатывать точнейшие симуляторы БПЛА для Минобороны США, но от поезда современной игровой индустрии он безнадежно отстал. Как и его фанбаза, если судить по тому, как ты ее представляешь.
Law Snoll
Цитата
Эта ваша студия - явно не Bioware или Valve, иначе бы ты не ныл на форуме о том, как несправедлива жизнь.

Во-первых, я не ныл. Даже не собирался. Во-вторых - у студии были именно крупные успешные проекты, которые становились проектами года в своем жанре и в наши дни считаются классикой.

Впрочем, я уже много раз здесь рассказывал об этом. Если кому-то нужно объяснять по десять раз, то это не мои проблемы.
Цитата
Мне жаль крушить чей-то розовый мир, но вот тебе факты, Снолл.

И чо?
Цитата
И я совершенно понимаю нежелание боссов LucasArts поддерживать очередной проект Холланда - сколь бы гениальным он сам и верная фанатская база его ни считали. Появись этот проект году эдак в 2000, на пике его славы и профессионализма, нужные средства ему выделили бы в кратчайшие сроки. Но сейчас момент упущен, репутация потеряна, а сам Холланд воспринимается не более чем реликтом былой эпохи. Он может сколько угодно разрабатывать точнейшие симуляторы БПЛА для Минобороны США, но от поезда современной игровой индустрии он безнадежно отстал. Как и его фанбаза, если судить по тому, как ты ее представляешь.

Ладно, не стану в деталях расписывать где ты не прав. Я делал это уже много раз, и не хочу повторяться. Отдельно только замечу, что как раз игра по Второй Мировой у Холланда не пошла. Видать не вкурили "адедывоевали" в тему.
Ilan Thorn
Цитата
Если кому-то нужно объяснять по десять раз, то это не мои проблемы.
Цитата
Ладно, не стану в деталях расписывать где ты не прав. Я делал это уже много раз, и не хочу повторяться.

Ты на такие случаи просто изначально готовь "золотой фонд важных мыслей Снолла" где-нибудь в Закладках - и давай конкретные ссылки на то, где и что ты уже расписывал. А то пока что ситуация выглядит так, будто ты пытаешься уйти из заведомо проигранного спора.

Цитата
Отдельно только замечу, что как раз игра по Второй Мировой у Холланда не пошла. Видать не вкурили "адедывоевали" в тему.

Ты действительно сейчас попытался сравнить консольный проект 2004 года с онлайн-возможностями, стремящимися к нулю, и компьютерную MMO-игру 2010/2013 годов, вышедшую в самом PC-ориентированном рынке цивилизованного мира?
Law Snoll
Цитата
Ты на такие случаи просто изначально готовь "золотой фонд важных мыслей Снолла" где-нибудь в Закладках - и давай конкретные ссылки на то, где и что ты уже расписывал. А то пока что ситуация выглядит так, будто ты пытаешься уйти из заведомо проигранного спора.

С какой это стати?
Цитата
Ты действительно сейчас попытался сравнить консольный проект 2002 года с онлайн-возможностями, стремящимися к нулю, и компьютерную MMO-игру 2010/2013 годов, вышедшую в самом PC-ориентированном рынке цивилизованного мира?

Нет, я сравнил успех (а точнее неуспех) Нормандии с успехом X-wing, Tie-fighter и XWA. Последние три игры стали хитами и классикой, несмотря на то, что они относятся к "вселенной, требующей изучения". XWA по ряду причин такой успешной как Tie-fighter никогда не была, но вины Totally Games в этом нет никакой.

А вообще - для каждого времени свои условия. Когда вышел последний ЗВ-симулятор, ни о какой по-настоящему многопользовательской игре времени еще не шло, и поэтому издатель Холланду тогда сказал такими вещами просто не заморачиваться, сосредоточившись на сингле (особенно после того, как при работе над XvT издатель напер на мультиплеерность и совершил этим ошибку). Сейчас же все выглядит иначе.

Padawan Serg

Да, насколько я понимаю, к зиме видно будет, стоит ли вообще продолжать продавливать эту тему. Что до меня - то я не ставлю перед собой задачи "оставить след" в ЗВ. Над проектным документом полуторагодичной давности работала толпа из более чем тридцати человек и моя роль там была довольно незначительной. Но, тем не менее, я все-таки надеюсь на "добро" от правообладателя, причем людям очень хотелось бы чтобы именно Холланд взялся за новый сим. Не думаю что Bioware или Valve его потянут.
Keeper
Цитата
С какой это стати?
Оно нам надо перелопачивать несколько тем и вспоминать, где и когда ты всё уже высказал?
zavron_lb
Цитата
С какой это стати?

Отсылки к тому, что всё-де уже сказано и доказано — это демагогия прямо по учебнику.
Ilan Thorn
Цитата
я сравнил успех (а точнее неуспех) Нормандии с успехом X-wing, Tie-fighter и XWA. Последние три игры стали хитами и классикой, несмотря на то, что они относятся к "вселенной, требующей изучения".

Тот же самый вопрос: ты действительно считаешь, что успех или неуспех проектов, представленных для сравнения, обусловлен одним только сеттингом? Во-первых, компьютерно-игровая индустрия девяностых и консольный рынок начала нулевых - это два отдельных мира, со своими требованиями к "хитам" и "классике". Попробуй Холланд ту же механику реализовать на десять лет позднее на PS2 и Xbox, проект провалился бы с еще большим треском, чем Secret Weapons Over Normandy. И еще большая разница (прежде всего, в возросших затратах на производство и фрагментации рынка) между нулевыми и сегодняшним днем.

Во-вторых, необходимо учитывать динамику популярности ЗВ как художественной вселенной, которая в преддверии Первого Эпизода достигла своего пика - тогда фанаты готовы были наброситься практически на любую игру, кроме совсем уж клинических случаев - даром, что они были консольными эксклюзивами. Наше счастье, что это время совпало с золотой эпохой LucasArts, когда они в основном создавали игры, равно удачные по задумке и реализации.

Ну и еще один фактор: в те годы "Звездные войны" были еще практически не разработаны и особенного изучения не требовали - соответственно, планка органичного вхождения в мир игры была очень невысокой. За прошедшие двадцать лет ситуация изменилась кардинально.
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 14.10.2013, 17:48) *
Ну и еще один фактор: в те годы "Звездные войны" были еще практически не разработаны и особенного изучения не требовали - соответственно, планка органичного вхождения в мир игры была очень невысокой. За прошедшие двадцать лет ситуация изменилась кардинально.

Вот тут, пожалуй, поспорю. Практически во всех ЗВшных играх, в том числе и свежих - за исключением разве что n-ых частей сериалов - порог вхождения очень низкий. И в Kniths of the Old Republic, и в The Old Republic, и в The Force Unleashed, и в Republic Commando, не говоря уж об играх, где сюжет менее важен, можно спокойно играть, имея за плечами только просмотр фильмов.
Master Cyrus
Сравнивать старый симулятор с новой мини-игрой - как сравнивать старпера со школотой. Бессмысленно осуждать неприязнь ко второму, так и нет причин утверждать, что первый, при всех былых заслугах, еще повоюет.
Относящийся
Цитата
Такой вариант тоже рассматривался. Но без одобрения правообладателя фанаты могут только модить то, что есть. Создавать - нет.

Снолл, все просто.
1. Делается космосим с нужной вам механикой, плюшками типа редактора миссий и навороченным движком по левой вселенной. Объем можно и не гнать - штук десять миссий хватит. Типа первая попытка.
2. К ней делается глобальный (и якобы неофициальный) мод меняющий мир и прочее на ЗВешные реалии.
???
Фанаты довольны... clap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.