Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Battlefront (2015)
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Battlefront
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ilan Thorn
Star Wars: Battlefront


Дата выхода: 17 ноября 2015
Жанр игры: action
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Разработчик: EA DICE
Издатели: Electronic Arts / LucasArts

Возрождение серии многопользовательских шутеров от самих отцов-основателей жанра - шведской студии DICE, авторов Battlefield и Mirror's Edge. Созданный с нуля на новейшем игровом движке Frostbite 3, Star Wars Battlefront намерен перевернуть представления об экшен-игре во вселенной "Звездных войн".

Патрик Сёдерлунд, вице-президент EA Games Label: "Это - взгляд DICE на то, каким должен быть Battlefront. Безусловно, некоторые элементы из предыдущих игр серии вы узнаете и вспомните, но наша компания хочет сделать по-настоящему самобытную игру. Иначе мы и не можем. Так что мы представляем вам Star Wars: Battlefront, без цифры 3 в названии. Мы делаем совершенно новую игру. Но при этом она несомненно будет очень крутой - и столь же верной духу "Звездных войн".

Патрик Бах, исполнительный продюсер DICE: "LucasArts с самого начала хотели, чтобы мы сделали игру в серии Battlefront. Но это не просто "Star Wars + Battlefield"; так все было бы слишком скучно, не правда ли? Мы не хотим делать игру, просто копируя наработки предыдущих проектов. Для этого мы слишком уперты, слишком непоседливы. Мы хотим взять историю сериала Battlefront и переписать ее заново - так, какой она всегда должна была быть".

Обзор от Dhani

Ilan Thorn
Итак, господа, поскольку нам ясно дали понять, что новая игра - все-таки не Star Wars Battlefront III, оставим старушку в своей теме и перейдем сюда, чтобы делиться ожиданиями, прогнозами и новостями о первой ЗВ-игре от Electronic Arts.
Гелій
Надеюсь на какой-нибудь серьезный сингл.
Traun13
А мне бы очень понравился Battlefield 3 + star wars
OneMoreShepard
Говорил же - мультиплатформа.


Цитата
А мне бы очень понравился Battlefield 3 + star wars

Same
Chosokabe Morichika
Хочу сингл.
Alex3162
Да хороший сингл и куча мультяшных карт:)
Dhani
Цитата(OneMoreShepard @ 14.6.2013, 11:18) *
Говорил же - мультиплатформа.

насколько я знаю, это всё инфа из неоткуда, просто предположение
Ilan Thorn
Действительно, в официальном анонсе упоминаний платформ нет. По-видимому, это вышло из контекста: "as EA said its conference was all about next-gen this year, you can probably lock in PS4 and Xbox One at the very least" ©.

Впрочем, я думаю, что новая политика ЕА заключается в том, чтобы выпускать все их ААА-игры на всех платформах, поддерживаемых движком. А Frostbite 3 на данный момент работает на PC, X360, Xbox One, PS3 и PS4. Учитывая, что релиз скорее всего состоится в октябре-ноябре 2014, консоли текущего поколения еще не выпадают из обоймы.

UPD: Хотя вот что забавно - сиквел Mirror's Edge, тоже сделанный на FB3, официальным пресс-релизом заявлен только на РС и консоли нового поколения. Так что все же мое утверждение про текущее поколение все же было несколько поспешным.
Гелій
Ilan Thorn
Так вот почему режиссером Седьмого Эпизода выбрали Абрамса! biggrin.gif
dvd
меня сюжетная линия беспокоит. судя по ошметку трейлера, явно вновь появится битва на хоте. возникает вопрос: сколько можно обсасывать одну довольно мелкую стычку имперских и повстанческих войск?
Ilan Thorn
Тизер в расчет брать не стоит. Это - просто демонстрация целевого стиля игры на примере самой известной наземной битвы в ЗВ. Точно так же, как вот этот вот трейлер, похоже, не имеет к сюжету в финальной версии игры никакого отношения.
Mefis
Надеюсь на хороший сингл. Правда для меня вряд ли этот новый Battlefront будет лучше первого. Первый такой классный, уютный я бы сказал, что остаётся до сих пор (для меня по крайней мере) одной из лучших игр вообще. Вторая часть в этом плане безнадежна. Единственное что там хорошо - возможность управлять героем и битвы в космосе.
Хант
Кстати, а вот второй бателфронт лично для меня в битву пари Хоте принёс как раз много нового. Показал и то, что было после событий битвы в пятом эпизоде, и то, как важна была битва для штурмовиков. Впрочем, там вся игра раскрывает внутренний мир клонов-штурмовиков, пусть и всего лишь роликами.
Dhani
разве в БФ когда-либо делали упор на сюжет? Мне всегда казалось, что он там вообще для галочки
Хант
Ну во второй части всё-таки расстарались. Не спорю нисколько, что это чистый шутер, но в сюжетном плане всё-таки в канон кое-что привнесло, чтобы от этого нового позже потом плясали. Ну и дневник клонов интересен.
Ilan Thorn
Цитата
Надеюсь на хороший сингл. Правда для меня вряд ли этот новый Battlefront будет лучше первого.

Я один вижу в таком сочетании парадокс размером с галактику?
Mefis
Цитата
Я один вижу в таком сочетании парадокс размером с галактику?

Ага) А где вы тут усмотрели парадокс?
Ilan Thorn
Объясняю.

Как таковой, одиночной компании в оригинальном Star Wars Battlefront фактически не было. Была серия свободных скирмишей, не отягощенных режиссурой и динамикой геймплея, и если связанных между собой, то очень условно. Основной их целью, очевидно, было представить в более-менее комфортных условиях доступные игровые классы, чтобы потом игрок не испытывал трудностей в сетевых сражениях. Так что новой игре даже не придется стараться, чтобы быть в этом отношении лучше - стандартного уровня DICE вполне хватит.
OneMoreShepard
Цитата
стандартного уровня DICE вполне хватит.

Мне в компании БФ не показали как управлять летательными средствами... В итоге я два раза садился в самолет и два раза врезался в гору через 2 секунды после взлета...
Mefis
Цитата
Как таковой, одиночной компании в оригинальном Star Wars Battlefront фактически не было.

Мммм... Разве я что-то писал о компании? О сюжете? Вроде бы нет. Battlefront мне нравился за поля сражений, за масштабность битв и т.д.
Цитата
Мне в компании БФ не показали как управлять летательными средствами... В итоге я два раза садился в самолет и два раза врезался в гору через 2 секунды после взлета...

Да-да, есть такое дело. Я всегда для взлёта мышку вверх тянул, не мог никак догадаться что неправильно это. Поэтому довольно долго не летал. Потом только, случайно как-то или на Беспинских платформах, или на Татуине получилось, правда, случайно.
Gasel
А когда ждать более подробной информации? Обычно, если выпускают тизер, то нормальный трейлер уже на подходе...
Baron
Цитата(Gasel @ 8.7.2013, 0:03) *
А когда ждать более подробной информации? Обычно, если выпускают тизер, то нормальный трейлер уже на подходе...

Далеко не всегда. Частенько тизеры предназначены для того, чтобы дать игрокам знать, что игра находится в разработке и когда-то точно выйдет (если не возникнет проблем, разумеется). Такие тизеры могут показать за год, а иногда и полтора-два, до выхода игры.
Gasel
Цитата
Далеко не всегда. Частенько тизеры предназначены для того, чтобы дать игрокам знать, что игра находится в разработке и когда-то точно выйдет (если не возникнет проблем, разумеется). Такие тизеры могут показать за год, а иногда и полтора-два, до выхода игры.

Да, я немного поспешил задавать вопрос, надо было хоть в новости посмотреть.

А мне бы совсем не хотелось видеть B3+SW. Мне кажется, что ориентируясь в разработке на B3 и иже с ним, можно переборщить с псевдо-реализмом. И загубить атмосферу далёкой далёкой галактики. Хорошо что разработчики говорят, что копировать не будут. Хотя, я буду рад любому Батлфронту, который выйдет.
Dhani
Про парадокс соглашусь с Иланом. БФ - при всей моей любви к нему - это набор локаций для битв, не отягощённых каким-либо сюжетом. Это идеальная игра для демонстраций нового движка, по сути нужно только сделать визуально красивую и простую в освоении игру. К сожалении, тут сразу видится кошмар современности (ждём Илана...) под названием DLC. Наверное, ожидаем 10 локаций в игре и over 9999 локаций за дополнительную плату. То же с классами, то же с оружием. И это печалит.

к слову, поиграв в БФ3, не вижу причин не делать новый Battlefront и на PS3 тоже, визуально выглядит обалденно. Ну и рискованно выпускать продукт на только вышедшие консоли, аудитория которых в разы меньше аудитории старых консолей. Хотя когда выйдет БФ ещё неясно, да и как бы не вышла жалкая пародия на полноценную игру.
master_Atavis
Цитата
Управляющий финансами Electronic Arts Блейк Йоргенсен заявил, что давно ожидаемый мультиплеерный шутер Star Wars: Battlefront поступит в продажу не раньше лета 2015 года. Именно в этот период на экраны должны выйти новые фильмы из серии Star Wars. По словам Йоргенсена, Star Wars: Battlefront представляет собой «традиционную» игру, а ее разработка проходит отлично.

Блейк Йоргенсен также подтвердил намерение EA выпустить несколько других игр по лицензии Star Wars. Увы, в подробности он не вдавался. Насколько нам известно, за Star Wars в Electronic Arts отвечают BioWare и Visceral Games. Что касается Star Wars: Battlefront, то ее разрабатывает шведская DICE.

playground.ru
L0rd D@rth $m1th
осталось только дождаться лета 2015 года чтоб погамать в новый батлфронт
Ilan Thorn
На полноценную новость не тянет, но вот новые подробности процесса разработки:

Патрик Сёдерлунд, президент EA Games:
"Процесс разработки займет еще немало времени. Мы только анонсировали проект и показали тизер Хота. Но спидеры и АТ-АТ, конечно же, будут в самой игре";
"Мы ни от чего не отказывались и учитываем опыт предыдущих игр сериала. Нам дали полный доступ ко всему, что создавалось при LucasArts, но мы намерены сделать свою, самостоятельную игру";
"Самой главной своей задачей я считаю создание таких игр во вселенной "Звездных войн", чтобы у всех челюсти попадали. Мы хотим сделать то же, что Batman: Arkham Asylum сделал с играми по Бэтмену".
Гелій
Простите мое невежество, а что Batman: Arkham Asylum сделал с играми по Бэтмену?
Eddie
простите меня, но Arkham Asylum был довольно средней игрой про бетмана
Ilan Thorn
Книга рекордов Гиннесса с тобой не согласна smile.gif
Horn
Цитата(Космос @ 22.8.2013, 14:37) *
простите меня, но Arkham Asylum был довольно средней игрой про бетмана
А какая игра про бэтмена до Arkham Asylum была лучше?
Eddie
Цитата(Horn @ 22.8.2013, 13:16) *
А какая игра про бэтмена до Arkham Asylum была лучше?

Лего, например.

Но тут дело не в том, что ДО этого выходило, а в том что потом вышел Сити, который на 100 голов выше него, который показал, как надо правильно делать такие игры
Ilan Thorn
Но его не было бы без Arkham Asylum - все основные концепции были заложены именно там. Поэтому, если EA нам сможет предоставить что-то настолько революционное, что впоследствии будет тем более развито в жанровый эталон, я буду прыгать от счастья.
Sion4eg
Цитата(Ilan Thorn @ 22.8.2013, 14:03) *
Но его не было бы без Arkham Asylum - все основные концепции были заложены именно там. Поэтому, если EA нам сможет предоставить что-то настолько революционное, что впоследствии будет тем более развито в жанровый эталон, я буду прыгать от счастья.

Наивный.
lachtak
Цитата
Наивный.

У тебя есть контраргумент?
Shinoda
Последнее время ЕА безблагодатны, я так слышал.
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 22.8.2013, 17:39) *
Последнее время ЕА безблагодатны, я так слышал.

Нууу, я с тобой не соглашусь, да их политика в отношении потребителей не самая лучшая, однако, в последнее время от них вышло действительно много хороших игра Mass Effect 3, Dead Space 3 и тд
Horn
Цитата(Космос @ 22.8.2013, 15:44) *
Но тут дело не в том, что ДО этого выходило, а в том что потом вышел Сити, который на 100 голов выше него, который показал, как надо правильно делать такие игры
Не отрицаю, но Илан правильно говорит, что прорыв совершила именно первая игра, стала фундаментом для второй. Если Дайс удастся провернуть это с Батлфронтом, буду только рад :)
Ilan Thorn
Речь не только о Battlefront, а вообще о политике EA в отношении лицензии в целом. Так что с нетерпением жду анонсов игр от Visceral и Bioware.
Baron
Цитата(Shinoda @ 22.8.2013, 19:39) *
Последнее время ЕА безблагодатны, я так слышал.

Есть немного.
Ilan Thorn


Поскольку мечтать не вредно, "а губу закатать она не хотела", я взял на себя труд собрать на основе роскошных концептов из SWG: Trading Card Game проект ЗВ-шутера мечты - каким Battlefront вполне может оказаться. По необычному тизеру и ориентировкам на Batman: Arkham Asylum я могу предположить, что DICE явно заинтересованы отойти от красочной условности предыдущих игр и сместить акценты: с технологии игрового процесса - на оригинальный стиль и убедительность происходящего.

Хочу сразу оговориться, что я сейчас говорю только об одиночной кампании. Если брать жанровые стандарты ЕА за последние годы, можно предположить, что разработчикам снова позволят четко разделить одно- и многопользовательский контент. И речь идет не просто о добавлении сюжета, но о кардинальных отличиях в игровом процессе и гейм-дизайне карт. Чего, как все помнят, у Pandemic не было: игрока просто запускали на открытую карту и давали последовательность задач с редкими вкраплениями скриптов. От нового же Battlefront я вправе ожидать повышенной линейности, продуманной режиссуры каждого уровня и сценария, разыгрываемого не абстрактным "501 легионом", но группой персонажей. А в идеальном мире события кампании будут показываться с обеих сторон баррикады, попеременно давая игроку контроль то над силами Империи, то над Восстанием.

Честно говоря, меня удивляет, сколь мало первые игры серии уделяли внимания различиям между участниками "Звездных войн": в геймплейном отношении классы каждой из сторон были, по большому счету, зеркальными отражениями друг друга - во имя баланса. Но в отдельной одиночной кампании баланс практически не имеет значения, а это значит, что у DICE есть возможность обострить стилистические и геймплейные особенности Империи и Альянса.

Кампания за Империю может стать историей борьбы порядка с хаосом: технического превосходства и отточенного человеческого мастерства - с опасным, непредсказуемым внешним миром и коварным противником, скрывающемся в засаде до самого последнего момента. Идеальным героем этой истории является солдат разведывательного отряда, который проходит путь от простого наводчика до агента Имперской Разведки, и на каждом шагу пытается сделать тайное явным и уберечь своих боевых товарищей от гибели. Идеальный сеттинг, таким образом - подчеркнуто негостеприимные локации: туман, топи, джунгли, лесные пожары и руины городов, в любой момент грозящие обрушиться на голову неосторожному штурмовику.

Авторы даже могут пойти на хитрый ход и все то, что Джордж Лукас показывал милым и добрым, представить смертельно опасным: плюшевые мишки как безжалостные убийцы, гунганы как зловещие монстры из болотных глубин. В свое время я восхищался тем, как Дэниел Уоллас в The Montser показал липкий язык гунганов опасным оружием, сдирающим кожу с лица героя и потенциально способным вырвать глаз из глазницы - и увидеть нечто подобное в игровом изображении было бы чрезвычайно интересно. При встрече с такой жутью у игрока поневоле появилось бы желание раздавить и выжечь всех этих гадов. В качестве стилистического ориентира можно взглянуть на Call of Duty: World at War, где традиционно высокий темп геймплея сочетался с агрессивной внешней средой и безукоризненно-грязным стилем.

Иллюстрации

Кампания за Альянс Повстанцев, напротив, должна заставить игроков работать скрытно и использовать особенности местности и собственный нехитрый арсенал, чтобы осуществлять блестящие диверсии - и затем со всех ног удирать от подавляющих сил противника, исчезая в подлеске. Ее сюжет, таким образом, строится на взаимопомощи и постепенном накоплении огневой мощи. На каждой из планет, где разворачиваются события, силы Восстания могут сотрудничать с местным расовым сопротивлением, каждый раз используя уникальный набор дополнительного вооружения и индивидуальные особенности того или иного народа. Скажем, кавалерийский налет на имперскую колонну, осуществляемый "с борта" какого-нибудь местного зверя? Это было бы в новинку не только для игр по "Звездным войнам", но и для жанра в целом.

И чем дальше, тем большую силу приобретает Альянс - и состоящий в его рядах главный герой: от народного мстителя к закованному в броню бойцу повстанческого спецназа. Точно так же и брифинги из грязных кладовых осажденных кантин переходят на чистые и светлые каламарианские крейсеры. На поздних этапах как одной, так и другой фракции было бы любопытно реализовать режим командования операциями по образцу командиров в мультиплеере Battlefield или миссий Strike Force из Black Ops II. Хаос и разобщенность сменяются контролем и силой. Кое-кто к концу игры не удержался бы от язвительного комментария: мол, чем же силы Новой Республики на пике технологического развития отличаются от Империи?.. но тут я от DICE просил бы слишком многого.

Иллюстрации

А мне много не надо. Я просто хочу увидеть через год или два качественный, стильный и современный шутер во вселенной "Звездных войн". Для этого есть все предпосылки.
Makaveli
а че будут только Империя vs Повстанцы? за клонов поиграть не дадут чтоль?
Sion4eg
Илан знаешь за что я тебя ненавижу ? за то что ты можешь так грамотно подать информацию, и представить все настолько круто, что потом сидишь и сгораешь от ожидания/желания.
Цитата(Makaveli @ 20.9.2013, 10:50) *
а че будут только Империя vs Повстанцы? за клонов поиграть не дадут чтоль?


Еще ничего не известно, жди 2014 года.
Ilan Thorn
На фронте Battlefront-новостей с ноября стоит затишье, так что я подумал, что не будет лишним скрасить ожидание кратким обзором тех, от кого зависит качество будущей игры. Список, надеюсь, будет пополняться по мере промо-кампании, и пока что в открытом доступе всего три имени.



Патрик Бах (Берглунд), исполнительный продюсер. Один из ветеранов DICE, пришедший туда в январе 2002 года и впервые отметившийся в качестве ведущего гейм-дизайнера гонки RalliSport Challenge 2 (2004). В дальнейшем, как и вся студия, практически полностью переориентировался на создание игр серии Battlefield: был одним из продюсером Bad Company (2008), ведущим продюсером Bad Company 2 (2010) и, наконец, был повышен до исполнительного продюсера - на этой должности он отвечал за Battlefield 3 (2011) и Battlefield 4 (2013). Сегодня под его руководством находится штат в несколько сотен человек, и финально он отвечает за каждый аспект игры - от концепции и бюджетных ограничений до реального содержания и сроков сдачи.

По его словам, "работа исполнительного продюсера - дело, в котором необходима рассудительность. От меня также требуется четкое видение будущего проекта, желание превзойти ожидания и способность подобрать команду, которая могла бы справиться с такой задачей. Важно сохранять честность - это помогает сосредоточиться на том, какой именно мы хотим сделать нашу игру. Иногда я выступаю в роли эдакого тренера: если у кого-нибудь из членов команды появляется новая идея, я расспрашиваю его о ней поподробнее, пытаюсь установить, чего мы можем с ее помощью добиться и каким образом нам ее можно улучшить. Я верю, что мы способны достичь любых высот, если перестанем думать, что все нужно делать так же, как это делали всегда."




Никлас Фегреус, креативный директор. Фанат "Звездных войн", киноман, а также знаток и любитель шутеров - в юные годы он даже занимался киберспортом по Counter-Strike. Профессиональную карьеру в игровой индустрии начал в начале нулевых в компании Amuze, где занимался анимацией катсцен под руководством Патрика Баха. В DICE перешел несколько позднее своего босса и сразу был брошен на Battlefield 2 (2005), где был одним из девяти основных дизайнеров. Годы шли, команда расширялась, число успешных проектов росло, и к Battlefield 4 (2013) он стал ведущим дизайнером - как основной игры, так и всех DLC.

Фегреус считает, что "игры - уникальный способ рассказывать классические драматичные истории и вызывать у игроков определенные эмоции. Ключ к успеху - интерактивность, этот потрясающий, чудесный "дополнительный слой", который накладывается на то, что называется "обычным" повествованием. В том, что касается сюжета и применения интерактивности в его интересах, игровая индустрия еще сравнительно молода. Зачастую предыдущие наши достижения были скорее заслугой кино и книг, нежели игр как таковых. Так что перед нами еще долгий путь и возможность для исследования множества новых интересных способов поведать историю - таким мне представляется наше будущее, и я приложу все усилия для того, чтобы воплотить его в жизнь".




Дэннис Брённваль, ведущий дизайнер уровней. В игровую индустрию пришел из журналистики, полтора года проработав автором в PC Gamer. Параллельно получил диплом магистра в Университете Центральной Флориды по специальности "Интерактивные технологии", разработав игру Battle Fortess Tortoise. В сентябре 2012 года устроился в DICE в качестве младшего дизайнера мультиплеера Battlefield 4 (2013), а через полгода был брошен на DLC China Rising и Naval Strike уже в должности основного дизайнера. В Star Wars: Battlefront он отвечает за основные особенности игры, ее режимы и концепцию уровней.

И хотя в свое время он стал чемпионом Швеции по QuakeWorld, но, по собственному признанию Брёнвалля, "моя любимая игра - не компьютерная, а настольная: я, кажется, всю свою жизнь играю в Warhammer. В ней сочетается сюжет RPG, соревновательный дух шутера и стратегический геймплей, не имеющий аналогов в жанре. Я еще в детстве увлекался ролевыми играми, и именно эта сфера, как мне кажется, предоставляет мне больше всего возможностей как рассказчику."

P.S. По ссылкам на фотографиях можно пройти к твиттерам всех перечисленных - и подписаться. Полагаю, когда начнется полноценная рекламная кампания, апдейты на тему Battlefront они будут выкладывать регулярно.
Ромка
Цитата
от кого зависит качество будущей игры.

Как показала практика BF4, в списке над всеми этими ребятами должны числиться представители EA
Dhani
Цитата
"игры - уникальный способ рассказывать классические драматичные истории и вызывать у игроков определенные эмоции.

и в батле есть какая-то драматичная история? или хотя бы история? в третьем сценария на один листок а4. Это не критика, но не понятно, о чём он рассуждает. Хотя глупо надеяться на историю в батлфронте - в конце концов, в первых двух её там тоже не особо
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 17.1.2014, 11:22) *
и в батле есть какая-то драматичная история? или хотя бы история?

В общем-то, эти слова он говорил именно по поводу Battlefield 3. Согласен, история там простенькая, но писал ее не он сам, а ведущий дизайнер/сценарист Дэвид Голдфарб и штатный ЕА-писатель Эдриан Вершин - Фегреус же отвечал за непосредственную реализацию материала в игре. И, в принципе, в BF3 хватает моментов, действительно здорово сделанных с точки зрения погружения в мир игры и эмоциональной синхронизации с героями.

Цитата(Dhani @ 17.1.2014, 11:22) *
Хотя глупо надеяться на историю в батлфронте - в конце концов, в первых двух её там тоже не особо

Именно поэтому и хотелось бы надеяться на то, что одиночная кампания все же будет ближе к Battlefield-стандартам, где игроку хотя бы пытаются рассказать связную и динамичную историю со своими кульминационными моментами, нежели к Battlefront, где его просто выпускают на поле и дают список целей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.