Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Electronic Arts разработает новые ЗВ-игры
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Ilan Thorn
Новые ЗВ-игры от DICE, Visceral Games и Bioware


Всего месяц прошел с момента закрытия студии-разработчика LucasArts, которое многие фанаты расценили как конец игр по "Звездным войнам". Lucasfilm спешит прекратить панику и торжественно объявляет о заключении многолетнего контракта с издательством Electronic Arts, который предполагает совместное создание нескольких игр разных жанров. В частности, к работе над новыми ЗВ-проектами будут привлечены создатели серии Battlefield DICE и студия Visceral Games, известная по научно-фантастической хоррор-трилогии Dead Space. И, конечно же, не забыты и мастера из Bioware, которые продолжат трудиться над новыми приключениями в Далекой-далекой Галактике.

"Нашей первейшей задачей было найти разработчиков, способных на протяжении многих лет поставлять фанатам "Звездных войн" отличные игры", объясняет принятое решение Кэтлин Кеннеди, глава Lucasfilm, "Так что, когда мы оценили талант студий, которые нам предложили в ЕА, а также ознакомились с их видением "Звездных войн", выбор стал очевиден".

"Каждый разработчик мечтает поработать над игрой во вселенной "Звездных войн", в свою очередь отмечает президент EA Labels Фрэнк Гибо, "Три из наших ведущих студий получили возможность воплотить эти мечты в жизнь, создавая эпичные приключения для всех поклонников Саги. Новые проекты, над которыми мы будем работать, возможно, позаимствуют некоторые элементы из фильмов, но сами игры будут полностью оригинальными, с новыми сюжетами и своеобразным геймлпеем".

В заявлении специально оговаривается, что Electronic Arts целенаправленно займется производством "серьезных" core-игр, в то время как казуальные проекты будут отданы на откуп Disney Interactive. Контракт предполагает релизы для консолей, РС и мобильных устройств.
Дарт Трейус
Ааааааа !!! REAper'ы сожрали ЗВ-игры... Спасайси, кто может!
Indy
Смотрю на календарь - странно, вроде Первое Апреля было уже больше месяца назад.... Всё это очень странно!
Дарт Трейус
А что странного, если Лукас тоже далеко не в апреле продал фирму диснеям?
Darth Fess
С учетом, каким студиям доверили собственно разработку, отличная новость.
OneMoreShepard
Я надеюсь что биовари шутили на счет еще одной ММО по ЗВ. Надеюсь сделают новый МЕ, только ЗВ)
DICE - батлфронт, это понятно и это просто сказочно, лучшего и быть не могло
Visceral Games Могут отхватить 1313.

Сделал закладку, буду после анонсов чекать свой вангометр
Sluypnir
Круто-круто-круто. Собно, этого и следовало ожидать. Забить болт на игры для ПК и консолей по ЗВ, это по крайней мере глупо я считаю. Может все-таки действительно возьмут и сделают нам 1313. Я бы с большим удовольствием поиграл в какой-нибудь хороший новый боевичек, желательно без упора на использование Силы.
Кстати, на выход космосима вряд ли стоит расчитывать... Хотя, все может быть. Поживем, увидим :)
Нда, что-то я размечтался blush.gif
Indy
Логично.
Ждут нас Командный Шутер, Кинематографичный Экшон и РПГшечка.
Eddie
ждем микротранзакций на смену цвета светового меча
Ilan Thorn
Казалось бы, уже утро и энтузиазм должен был бы маленько поутихнуть, ан нет: меня все еще от этой новости тянет с воплями восторга скакать по всей квартире.

Вообще, в диковинном мире живем. Сказал бы кто год назад, что режиссер "Стар Трека" будет снимать "Звездные войны", а создатели Battlefield будут делать Battlefront - подняли бы на смех. А вот гляди ж.
Dhani
Илан странный, с таких новостей скакать. ЗВ теперь доверили двум самым ненавистным компаниям Америки.

Цитата(Космос @ 7.5.2013, 3:25) *
ждем микротранзакций на смену цвета светового меча

this :(
Рина Аскура
Жаль, что мы больше не услышим об Ужасном Катарне.
Ilan Thorn
Цитата
ЗВ теперь доверили двум самым ненавистным компаниям Америки.

А вот теперь давай, скажи мне, что в среднем уровень ЗВ-игр после 1999 года был выше или хотя бы наравне со средним уровнем продукции Electronic Arts, которая на настоящий момент тянет на себе несколько ААА-франчайзов. К которым мы все здесь предъявляем очень серьезные претензии именно в силу их статуса и взятой планки качества. До которой едва ли какие игры LucasArts дотягивались.

Ну а если говорить о фильмах, то кто-то, мне кажется, уже высказывал мысль, что Новая Трилогия - тоже далеко не шедевр, и сделать по крайней мере не хуже, как показывает ситуация с Marvel Cinematic Universe, Диснею вполне под силу.
Sion4eg
Цитата(Dhani @ 7.5.2013, 5:53) *
Илан странный, с таких новостей скакать. ЗВ теперь доверили двум самым ненавистным компаниям Америки.


Но доверили талантливейшим студиям, особенно тут нужно выделить DICE. Это же Баттлфронт с разрушаемостью, экшоном, блэкджэком и шлюхами !!! Да я думаю многие об этом мечтали !!!
Ромка
Мысль о возможном БаттлФронт 3 от DICE весьма приятна. На счет остального ничего не скажу, без конкретных анонсов.
Petrov-Vodkin
Единственно чего жаль что пока DICE точно не будет заниматься продолжениями Mirror's Edge - одного из самых оригинальных и недооцененных тайтлов EA.
Мэмит
Цитата
привлечены создатели серии Battlefield DICE и студия Visceral Games, известная по научно-фантастической хоррор-трилогии Dead Space. И, конечно же, не забыты и мастера из Bioware

хм....
нас ждет(это я предполагаю):
от DICE - шутер (Battlefront 3, ну пожалуйста worthy.gif )
от VG - я думаю, что-нибудь типа игры по роману "Death Troopers"
от Пивоваров - что бы это ни было, там будет легендарный диаложный полукруг. biggrin.gif
Indy
А откуда вообще такая информация, что Дисней и ЕА так сильно ненавидят в Америке? O_o
Рина Аскура
Цитата
от Пивоваров - что бы это ни было, там будет легендарный диаложный полукруг.


... и пересып со всеми расами Далекой Галактики, включая вуки, ногри и расу Йоды.
Ilan Thorn
Цитата
от VG - я думаю, что-нибудь типа игры по роману "Death Troopers"

Visceral Games, кстати, не стоит судить по одному только Dead Space. У них за двенадцать лет карьеры были и шутеры от первого лица (007: Agent Under Fire), и open-world игры (The Simpsons Game, дилогия Godfather), и слэшеры (The Lord of the Rings: The Return of the King, Dante's Inferno), и экшены от третьего лица с повышенной динамикой геймплея (007: Everything or Nothing, 007: From Russia With Love, Army of Two: Devil's Cartel), и даже что-то вроде RPG (The Lord of the Rings: The Third Age). Так что предугадать, чем они займутся в ЗВ-вселенной, решительно невозможно.

Цитата
Единственно чего жаль что пока DICE точно не будет заниматься продолжениями Mirror's Edge - одного из самых оригинальных и недооцененных тайтлов EA.

Они уже занимаются продолжением. По меньше мере два года как. И это подтвердили как сотрудники студии, так и Гибо лично.

Цитата
А откуда вообще такая информация, что Дисней и ЕА так сильно ненавидят в Америке? O_o

Ну, ЕА по итогам народного голосования уже несколько лет признают худшей компанией Америки, но даже Forbes отмечает, что это чушь:
"Is it deserved? No. If we’re being honest, it’s not. [...] Instead, it’s a measure of how annoyed the internet is with a certain brand at the moment"
Рина Аскура
Не "что-то вроде RPG", а классическая JRPG по всем канонам.
OneMoreShepard
Цитата
даже Forbes отмечает, что это чушь:
"Is it deserved? No. If we’re being honest, it’s not. [...] Instead, it’s a measure of how annoyed the internet is with a certain brand at the moment"

Форбс тут при чем вообще? Ее нарекают худшей не за экономическую стратегию, а за отношение к пользователям. Форбс тут вообще мимо
Ilan Thorn
Цитата
Ее нарекают худшей не за экономическую стратегию, а за отношение к пользователям. Форбс тут вообще мимо

Forbes я привел как пример авторитетной и грамотной аналитики в корпоративном мире - и в основной статье таки да, подтверждается, что проблемы ЕА в ее конфликтах с пользователями и попытках копировать основных конкурентов. Но это не отменяет того факта, что высококачественный контент они выдают более-менее регулярно.
OneMoreShepard
Цитата
Но это не отменяет того факта, что высококачественный контент они выдают более-менее регулярно.

Выдают по частям, ага)
Dhani
EA не делают плохих игр, нет. Они ужасный издатель. Со своими DLC они вызывают баттхёрт у всех геймеров, в связи с чем и в который раз считаются худшей компанией США. Конечно, наши торрентокачалки этого и не замечают, но вот все, кто игры покупает, ни раз сталкивались с этой мерзкой стратегией вытягивания бабла.
Ilan Thorn
А кто-то заставляет их покупать? Battlefield 3 и Bad Company 2, Medal of Honor и Warfighter, Mass Effect 2, трилогия Army of Two, последние части Need for Speed, наконец, The Old Republic - все эти игры по базовой цене предлагают игроку вполне цельный контент, количество которого вполне сопоставимо цене. А за продолжение банкета, конечно же, надо платить. Как раньше платили за аддоны, выпускаемые на дисках, и ничего, не жаловались.
Dhani
Цитата
за продолжение банкета, конечно же, надо платить

конечно? раньше никто не платил. Купил игру и играй. Теперь в нашем сознании уже укрепилась эта воровская схема, видимо. Да, ты купил игру, но без этого DLC финал говно, без этого половины сюжета нет... они не заставляют, но из-за DLC ощущение, что игру полностью не прошёл. Про диски с аддонами впервые слышу, это на ПеКа?
folglan
Цитата
конечно? раньше никто не платил. Купил игру и играй. Теперь в нашем сознании уже укрепилась эта воровская схема, видимо. Да, ты купил игру, но без этого DLC финал говно, без этого половины сюжета нет... они не заставляют, но из-за DLC ощущение, что игру полностью не прошёл. Про диски с аддонами впервые слышу, это на ПеКа?

megalol.gif Ну купи основную игру у еа а длс качай с торентов и вытягивание денег обойдет тебя).А вообще ты в чем то прав,эти длски не правильны в том плане что без них сама игра не носит завершенный характер,т.е. по сути они нам не завершенный контент втюхивают,а мы же им доплачиваем чтобы доиграть в то, что и так должно было быть.
Ну, а вообще, посмотрим что они там навыпускают, бф3 было бы здорово,гадости с круглыми окошечками не надо, в св тор уже задолбало оно,но большим подарком лично для таких как я было бы что то в стиле репаблик командос(ну в таком духе)
Ilan Thorn
Dhani
Now wait a second. Из твоего поста следует, что ты платишь за DLC, чтобы тебе было спокойно оттого, что ты прошел игру полностью, однако все это - воровская схема подлых издателей?

Еще раз: контента в базовых играх от ЕА обычно хватает, чтобы требовать за них среднюю рыночную цену. Их можно пройти от начала до конца без дополнительных вложений - и то, что кого-то не устраивает данный конец - это проблема самого кого-то. По факту он есть и более-менее завершает все сюжетные линии. Хочешь что-нибудь новое и/или альтернативное? Плати за новый контент.

Цитата
Про диски с аддонами впервые слышу, это на ПеКа?

Ты не застал целую эпоху smile.gif
А вот на консолях аддоны на физических носителях действительно были редкостью - по понятным причинам - но были и артефакты, вроде Grand Theft Auto: London 1969.
Дарт Трейус
Ага-ага, никто не заставляет покупать DLC. Только вот в одном из предрелизных трейлеров МЕ2 были замечены фрагменты погони на флаерах по ночному Иллиуму, что сразу же отсылает к "Логову Серого Посредника". Значит, контент был попросту вырезан из игры с целью последующего вымогательства. Прикол в том, что содержание этого DLC является самой вкусной частью игры, а его сюжет - важная веха в биографии Шепарда.

Сначала обкорнают игры, а потом вымогают бабло. Сейчас - это норма и никто даже не пикнет.
Луриэн
Цитата
Про диски с аддонами впервые слышу, это на ПеКа?

Yep. Довольно популярная практика была. Мне это больше нравилось. Там действительно продолжение сюжета было, а не побочные миссион-паки.
OneMoreShepard
Илан, не путай, пожалуйста, АДДОНЫ с ДЛЦ. АДДОНЫ есть у бф3. И вроде больше у игр ЕА аддонов нету. Есть ДЛЦ, большая часть их которых выпилена из готовой игры. А как ф2п-подписка тебе дает тебе цельный комплект я не понял. Ну и звание худшей компании Америки два года подряд просто так не получают, так что хватит уже выгораживать их. Ты еще Бобби Котика святым сделай
Ilan Thorn
У меня такое впечатление, что здесь никто понятия не имеет о процессе создания художественного произведения. Перед финальным релизом ВСЕГДА что-то вырезается - каким бы важным или интересным оно пост-фактум ни казалось целевой аудитории. И вырезается это по разным причинам, одна из которых - авторское видение проекта.

Первая версия Iron Man 3, повторюсь, была длиной в 3 часа 15 минут. То есть вырезали, в конечном счете, целый полнометражный фильм. И если бы кому-нибудь пришло в голову его издать, многие бы купили.
Dhani
Цитата
Еще раз: контента в базовых играх от ЕА обычно хватает, чтобы требовать за них среднюю рыночную цену. Их можно пройти от начала до конца без дополнительных вложений - и то, что кого-то не устраивает данный конец - это проблема самого кого-то. По факту он есть и более-менее завершает все сюжетные линии. Хочешь что-нибудь новое и/или альтернативное? Плати за новый контент.

Илан, тебя купили EA? Не понимаю, почему ты так рьяно защищаешь совершенно отрицательную их черту. Не понимаю.

Цитата
Перед финальным релизом ВСЕГДА что-то вырезается - каким бы важным или интересным оно пост-фактум ни казалось целевой аудитории. И вырезается это по разным причинам, одна из которых - авторское видение проекта.

ты с кино-то не путай. Там ясно, хронометраж ограничен, в играх же чем дольше игра - тем лучше, как правило. Все мы знаем, зачем игры обрезают, не надо себя обманывать авторским видением.
Дарт Трейус
Цитата
И вырезается это по разным причинам, одна из которых - авторское видение проекта.
Ага. Прекрасный пример сего явления то, что Кейси Хадсон при разработке Катализационного Светофора заперся с Уолтерсом в комнате, выгнав всех рядовых сценаристов. Так великая трилогия окончилась величайшим сливом. bang.gif

Цитата
Перед финальным релизом ВСЕГДА что-то вырезается - каким бы важным или интересным оно пост-фактум ни казалось целевой аудитории.
Резать, так резать, а не предлагать потом в качестве DLC за дополнительную плату. В нашем случае Логово резали с другой целью.
OneMoreShepard
Цитата
Все мы знаем, зачем игры обрезают, не надо себя обманывать авторским видением.




______
Если уж сравнивать с кино, пусть игры делают так как снимают Хоббита. Слишком много хорошего материала? Сделаем три полноценные игры вместо одной-двух. Я был бы не против.
Ilan Thorn
Dhani
Цитата
Илан, тебя купили EA? Не понимаю, почему ты так рьяно защищаешь совершенно отрицательную их черту. Не понимаю.

А ничего непонятного нет: моя позиция по этому вопросу - сестра-близнец мнения из соседней темы про Steam-каталог ЗВ-игр, игнорируемый отечественным сообществом. Потому что при исчезновении коробки у всех вдруг резко перекосило представления о взаимоотношении денег и контента - ценность того, что нельзя поставить на полку, в глазах общественности отчего-то стремится к нулю.

И тогда в мозгах возникает разница между аддонами и DLC - OneMoreShepard тому пример. А разницы-то нет: "аддоны" к BF3 ничем не отличаются от DLC-паков к Call of Duty: в обоих случаях речь идет о новых картах и экспериментах с новой механикой (для BF - в мультипллере, для CoD - в режиме СпекОпс). То есть, о новом контенте, который стоил разработчикам отдельных усилий и, соответственно, должен быть оплачен. В каком бы виде он ни был представлен: в цифровом или физическом.

Цитата
Там ясно, хронометраж ограничен, в играх же чем дольше игра - тем лучше, как правило.

Однако и игры, и кино подчиняются общим законам драматургии, одинаково требуют динамики между сценами, а при нарушении этой динамики - монтажа. И, уверен, если бы прокат нового фильма в кинотеатрах не требовал таких монструозных затрат, их точно так же выпускали бы с дополнительными "эпизодами" через каждые пару месяцев.

Как, кстати, уже выпускают фильмы в двух частях при наличии соответствующего материала. И да, мы бы многое потеряли, если бы того же седьмого "Гарри Поттера" попытались ужать в один фильм - поскольку у каждой части есть своеобразие и самостоятельная режиссерская концепция.

OneMoreShepard
Цитата
Ты еще Бобби Котика святым сделай

Я никого не делаю святым. Я только выступаю против лицемерной демонизации, когда люди отказываются платить разработчикам/издателям, которые поставляют им продукт, оправдывая это тем, что из них-де выжимают деньги.
OneMoreShepard
Цитата
"аддоны" к BF3 ничем не отличаются от DLC-паков к Call of Duty


4-5 уродские маленькие карты = End Game в батлфилде? Окей. Аддон - большое дополнение в игру, длц - огрызок. Так яснее?
При чем тут физические носители? Мы о другом вообще говорим, и я не из тех людей, которые не покупают цифру только потому что потрогать не могут. Но после распила МЕ3 на столько кусков ЕА я платить не буду. Как и новый КоД я покупать зарекся.


Цитата
Как, кстати, уже выпускают фильмы в двух частях при наличии соответствующего материала. И да, мы бы многое потеряли, если бы того же седьмого "Гарри Поттера" попытались ужать в один фильм - поскольку у каждой части есть своеобразие и самостоятельная режиссерская концепция.

А кто против полновесной игры? Я нет, я за. Ситуация с МЕ это как если бы выпустили седьмой фильм про Гарри, а за ним еще минисериал по 10 минуток серия, но не просто на ТВ, нет. Идешь в кино и платишь одну треть стоимости билета. Хотя в МЕ даже не так, в МЕ вырезали из середины куски, а потом продавать стали. Как Логово они выпилили - это просто пипец.


Цитата
когда люди отказываются платить разработчикам/издателям, которые поставляют им продукт, оправдывая это тем, что из них-де выжимают деньги.

Ты что-то путаешь. Тут люди отказываются платить за то что им в лицо плюют.
Darth Fess
Можно подумать, что только EA продает DLC к своим играм, а все остальные издатели так не делают biggrin.gif
ruslan
Ну я даже не знаю, радоваться или плакать, что ЕА будут игры делать. С одной стороны, шанс на разморозку 1313 есть, и надеюсь, что игру доведут до ума.
С другой стороны, будет как обычно у них с сериями-первая игра отличная, вторая-средне, и третья слабенькая.
Ну тут ждать только остается выхода первой игры от студии. а уж потом тапками/цветами кидться
Indy
DLC вообще замечательная придумка и вещь. И всё это теперь есть благодаря широкополосному доступу.
Пока дождёшься новой игры, можно раз в два - три месяца получать новую порцию удовольствия за совсем небольшие деньги.
Baron
Если DICE запилят Battlefront 3, да еще и годный, то будет просто замечательно.
Dhani
Цитата
Потому что при исчезновении коробки у всех вдруг резко перекосило представления о взаимоотношении денег и контента - ценность того, что нельзя поставить на полку, в глазах общественности отчего-то стремится к нулю.

я могу это прекрасно понять, особенно в отношении музыки. Только вот с играми странная малина: музыка в электронном виде ощутимо дешевле CD, однако игры стоят столько же и больше, чем коробочные издания. Это вообще как понять? Да, часто бывают хорошие скидки, но на общую картину это не влияет.
OneMoreShepard
Цитата
Можно подумать, что только EA продает DLC к своим играм, а все остальные издатели так не делают

К Скайриму длц весьма объемные, я бы называл их аддонами. Кроме того без них сюжет оригинала остается целостным. В Дисхоноред показывается история с другой стороны. Этим компаниям я с радость отдам свои деньги. Вот к Дисхонореду собираюсь в ближайшее время добраться.
Gannicus
Я сначала огорчился, когда узнал про EA (огорчился скорее по инерции, т.к. ЕА в мозгу почти как корпорация зла представляется, что с реальностью всё таки не особо много общего имеет). Ну а потом я подумал, не такой уж плохой вариант. Всё таки в Биоваров, DICE и Visceral я полностью верю. Что только с серией Jedi Knight? Думал, отдадут её Raven'ам. А тут получается, что только EA с её студиями. Ну да ладно.


А насчёт DLC, не вижу в этом ничего такого уж ужасного. Конечно, мне не нравится когда из готовой игры вырезают миссии и продают отдельно. Но когда DLC делаются уже после и продолжают сюжет/расширяют историю и т.д., это хорошо. Как, например, в Тирании Короля Вашингтона к Assassin's Creed III, к такому я отношусь очень положительно.
Darth Fess
Цитата(OneMoreShepard @ 7.5.2013, 13:28) *
К Скайриму длц весьма объемные, я бы называл их аддонами. Кроме того без них сюжет оригинала остается целостным. В Дисхоноред показывается история с другой стороны. Этим компаниям я с радость отдам свои деньги. Вот к Дисхонореду собираюсь в ближайшее время добраться.

Ну да, Hearthfire, конечно полноценное дополнение biggrin.gif И The Knife of Dunwall, которое за 10 долларов добавляет в игру аж три мисcии. Ну прямо земля и небо по сравнению с тем, что предлагали к Mass Effect biggrin.gif И, если уж говорить о ME, то ко всей трилогии не вышло ни одного DLC, без которого магистральная история теряла что-то принципиальное... кроме Extended Cut, распространявшегося бесплатно.
Dhani
Цитата
И, если уж говорить о ME, то ко всей трилогии не вышло ни одного DLC, без которого магистральная история теряла что-то принципиальное... кроме Extended Cut, распространявшегося бесплатно.

есть DLC, которые лучше чем большинство миссий в игре, во втором точно. Почему это вырезали, а более слабые части оставили? Ответ очевиден.
OneMoreShepard
Цитата
Ну да, Hearthfire, конечно полноценное дополнение И The Knife of Dunwall, которое за 10 долларов добавляет в игру аж три мисcии. Ну прямо земля и небо по сравнению с тем, что предлагали к Mass Effect И, если уж говорить о ME, то ко всей трилогии не вышло ни одного DLC, без которого магистральная история теряла что-то принципиальное... кроме Extended Cut, распространявшегося бесплатно.

3 миссии это 1/3 оригинальной игры, нет? В МЕ без Логова большая такая дырка
Eddie
Цитата
К Скайриму длц весьма объемные, я бы называл их аддонами


+ Дай думаю, сплаваю на Солстейм, минут на десять, посмотрю, что и как, дело было в 12 ночи. И тут хоп! и уже светает, 4 часа утра, а я только два квеста сделал
Master Cyrus
ЗВ в стиле МЕ и Dead Space будут что надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.