Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24 наихудших момента РВ
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Обзоры
Страницы: 1, 2
Sion4eg
Мне пожалуйста расскажите про 12-ый пункт во 2-ой части. В какой книге он имел место быть ?
R_NEW
Ну во 1, ничего не было. biggrin.gif
Во вторых, Тёмный Улей.
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 14.3.2013, 16:21) *
ну в вырезанной сцене нам показывают, что Гривус не слабак.
а где говорится, что он слабак или противоречит остальным названным качествам? вырезанная сцена с Гривусом? какая из них и как она показывает его силу?
Цитата
А так побег Гривуса понятен - на него одновременно напало два сильнейших джедая в Галактике, а он не дурак и свои шансы здраво оценил.
Прямо взяли и напали. И разве это единственная сцена с Гривусом в Мести?
Цитата
Тем не менее репутация Гривуса и его количество трофеев явно показывают, что средний джедай - даже мастер, для него не представляет особой проблемы
Да, репутация. Помню, помню эту фразу Мейса о Гривусе.
Цитата
Опять же в побег Гривуса от Оби-Вана я верю, в фэйлы с Асокой - нет.
Чуть не сдохла, сбежала - фейл Гривуса? Ок. Может вообще джедая так же легко порвать как клона?
D.G.
Все, кто хает эвоков - pussies и классовые враги.
Big Erny
Цитата
Все, кто хает эвоков - pussies и классовые враги.

Еще б загнул: "Все, кто хает эвоков - Pussy Riot" trollface.gif
D.G.
Желание неудачно шутить на основании притянутых за уши лингововизуальных ассоциаций характеризует вас далеко не с самой положительной стороны.
Big Erny
А желание привить любовь к б-гомерзким ивокам, Вас.
D.G.
Я всего лишь асоциальный наинеприятнейший элемент с вызывающими у многих отвращение убеждениями.
Viva Ewoks! \o
Big Erny
Цитата(D.G. @ 16.3.2013, 10:26) *
Я всего лишь асоциальный наинеприятнейший элемент с вызывающими у многих отвращение убеждениями.
Viva Ewoks! \o

Не переживайте так, Вы не нанесете вред моим аморальным убеждениям.
Indy
Я тоже люблю пушитсиков!
D R
Цитата
Я тоже люблю пушитсиков!
shok.gif
Ilan Thorn
Я даже четыре серии мультсериала смотрел (под видом полнометражки The Haunted Village) и до сих пор вспоминаю об этом с ностальгическим умилением. Так что я тоже люблю пушистиков!
Arhikanonik
Товарищи! Защитим же представителей самой кавайной армии Вселенной от нападок. Они сражались за справедливость и заслуживают уважения!
П.С. Мульт не видал.
D R
Не понимаю я этих фанатов эвоков. Знать-бы, какую травку Лукас курил, дабы их придумать.
Big Erny
Цитата
Я даже четыре серии мультсериала смотрел

Ну так первый сезон еще смотрибелен. Это во втором только 2-3 адекватные серии.

Цитата
Знать-бы, какую травку Лукас курил, дабы их придумать.

Ну, судя по Утке Говарду, Праздничному Спецвыпуску и пушистикам, Лукас знает ОЧЕНЬ хорошую травку...
Хант
Мясо на еду, шкуры на мех. Такое государство угробили своими палками.
D R
Цитата
судя по Утке Говарду
Лукас всего-лишь продюссировал это чудо, это раз. Говард является персонажем "Marvel Comics", это два.
Дарт Трейус
Цитата(Хант @ 17.3.2013, 12:11) *
Мясо на еду, шкуры на мех. Такое государство угробили своими палками.
Присоединяюсь!

Уж лучше гунганы, чем мишки.
D R
Цитата
Уж лучше гунганы, чем мишки.
И то и то не рулит.
Kuat Drive Yards
Ммм. А магистр-джедай... эм... я даже не знаю, как назвать это ездовое посмешище. В общем вот: http://starwars.wikia.com/wiki/Thon
И вообще, эвока-джедая не хотите? Нет, нет, я с ума не сошёл: http://starwars.wikia.com/wiki/File:EwokJedi.JPG
Ну и наконец двух клонов джедая Фалона Грея X1 и X2 не хотите? http://starwars.wikia.com/wiki/X1 http://starwars.wikia.com/wiki/X2
Бен: Люк - наша последняя надежда
Йода: Пока по галактике гуляют клоны-джедаи, да... Тёмные времена настали. Более не желаю жить в галактике этой.
Я уж про ТьФУ молчу...
dvd
Каждым эвоконенавистниках хочется спеть Ewok Gospel с ютуба.
Дарт Трейус
Цитата(D R @ 18.3.2013, 9:37) *
И то и то не рулит.
Из двух позоров истребляют больший.
Скамейкер
Плохих моментов в ЗВ много. Изложу наиболее ненавидимые мной в порядке возрастания этой самой ненависти. Но сначала лирическое отступление:



Итак, Сила. Она... Да! Она да. Она даёт своему обладателю всевозможные ништяки. Дело не только в крутых способностях типа телекинеза, в первую очередь Сила даёт превосходную интуицию, возможность на самом высоком уровне чувствовать ситуацию, а в бою - предугадывать намерения противника, а самому действовать точнее и правильнее.

Но разные люди владеют Силой на разных уровнях. Дело не в тренировке навыков, а в так называемом "потенциале", который в приквелах измеряется количеством мидихлориан. И, соответственно, чем больше связь с Силой у человека, тем большее преимущество эта Сила ему и даёт. Соответственно, в большинстве случаев, при сражении адептов Силы преимущество и последующая победа будет за тем из них, у кого (утрирую) мидихлориан будет больше. И таким образом, когда мы видим, что в дуэли адептов Силы один из них одержал победу, мы имеем право полагать, что сей товарищ более могуч в Силе, чем его поверженный оппонент.

Что ж, теперь сами пункты:

1. Юужань-вонги - их я даже не ненавижу, просто на мой крайне субъективный взгляд они лишние и "перегружают" и без того загруженную франшизу. Они ж всю галактику перелопатили. Я вообще удивлён, что пригодные для жизни миры остались после стольких издевательств над галактикой, но вонги изменили её больше всех. Для меня - слишком много за один раз.

2. "Войны клонов" за авторством товарища Д. Филони - сильно пострадал канон, много лишних персонажей, откровенно неправдоподобное и глупое воскрешение Мола, а так же слишком "слабый" (см. отступление) Энакин - для Избранного. Понравилась лишь пара эпизодов. Хотя, возможно, просто не стоит воспринимать сериал близко к сердцу, видимо, он расчитан не на "глубоких" фанатов.

3. Воскрешения Палпатина. Во-первых, их слишком много. Во-вторых, Сидиус в них какой-то имбовый. В итоге вышло, что его никто так и не одолел в честном бою, кроме "Старкиллера", о котором ниже. Мейсу Винду он нарочно поддался, почувствовав приближение Энакина. Люку помогала боевая медитация сестрёнки, а вот пвп он слил, и стал притворяться тёмным, чтобы выжить... А ведь говорилось, что потенциал Люка равен потенциалу отца! Энакина, до повреждений! Выходит, на самом деле Палыч самый могущественный в Силе. А концепция Избранного предполагает другое (см. отступление).

Кроме того, уничтожением Палыча Энакин как бы выполнял пророчество - восстанавливал баланс в Силе. А тут на тебе - он взял и воскрес. И на кой, простите, нужен был избранник, когда окончательно вселенское зло всё равно пришлось выпиливать коллективными усилиями тех, кто его был слабее?

4. Все эпизоды, в которых Вейдер/Энакин оказывался побеждён. В начале показа ЗВ дети плохо спали по ночам, боясь услышать в коридоре механическое дыхание Тёмного Лорда. Будучи Энакином, он вообще не имел права на поражение (первый бой с Дуку - падаван против Тёмного Лорда - ему можно простить, тем более, что он взял реванш, став рыцарем). Считается, что, получив значительные повреждения на Мустафаре, он "потерял часть своего потенциала", который стал составлять "80% потенциала Императора". Что объясняет его подчинение Императору. Но при этом он должен оставаться иконой зла, которой его сделали. Непобедимым Тёмным Лордом, а не мальчиком для битья. Он в принципе не может быть побеждён наёмником или адептом Силы - кроме Императора и Люка (см. отступление). В идеале он и Палычу мог бы настучать, но это мечты фаната. А сейчас над ним издеваются все кому не лень. Оказывается, Боба Фетт мог дать ему отпор. Оказывается, оставшиеся втроём из восьми джедаи могут закидать его камнями. Ну и разумеется, его может одолеть недоношенный выродок, выкидыш больной фантазии конченного имбецила, которого я выделил в отдельный, самый ненавистный пункт - горячо любимый школьниками герой

5. The Force Unleashed. Kill it with fire. Nuff said.

P.S. Выкидыш, выродок и имбецил - не мат, правда? smile.gif
Dhani
Цитата
5. The Force Unleashed. Kill it with fire. Nuff said.

сам пишет, сам себя комментирует, молодец какой хД

ТЬФУ не стоит ругани. Во-первых, это игра. Их не всегда стоит воспринимать всерьёз. От идиотского сюжета прекрасная Джа никак не стала хуже. ТЬФУ - отличная игра в своём жанре, без неё за семь лет не было бы ни одной стоящей игры по мотивам саги.
Raiden
Цитата
Соответственно, в большинстве случаев, при сражении адептов Силы преимущество и последующая победа будет за тем из них, у кого (утрирую) мидихлориан будет больше. И таким образом, когда мы видим, что в дуэли адептов Силы один из них одержал победу, мы имеем право полагать, что сей товарищ более могуч в Силе, чем его поверженный оппонент.

Пургу несете, тоуварисч. Потенциалы это еще не все. Гораздо больше значит мастерство, которое достигается годами тренировок и боевого опыта, что и подтверждено и приквелами и сиквелами и РВ. А еще иногда в бою надо думать, а некоторые, например Мол, делать этого не умеют. А еще иногда включается везение или невезение. Так что концепция твоя неверна в корне, и пункт три своего манифеста можешь выкидывать:)
Serene
МДА... Причем с большще половиной я согласна - например с серией Принц-Джедай, хоть первая книга была короткая - еле дочитала... Еще с превеликим трудом дочитала Кризис Темного Флота. Но больше всего расстраивают постоянные исправления канона - когда герои дважды умирают, а некоторых непонятно зачем возвращают!
Скамейкер
Цитата(Raiden @ 20.3.2013, 8:31) *
Пургу несете, тоуварисч. Потенциалы это еще не все. Гораздо больше значит мастерство, которое достигается годами тренировок и боевого опыта, что и подтверждено и приквелами и сиквелами и РВ. А еще иногда в бою надо думать, а некоторые, например Мол, делать этого не умеют. А еще иногда включается везение или невезение. Так что концепция твоя неверна в корне, и пункт три своего манифеста можешь выкидывать:)

В ДДГ везения не существует - есть лишь Сила. wink.gif


Насчёт мастерства - согласен. Я имел в виду, что при приблизительно одинаковом уровне мастерства решающую роль играет потенциал. И вот как раз могучим в Силе эта самая Сила и благоволит - иные это называют везением, Оби из 4-го эп. с ними категорически не согласен. smile.gif

Собственно, манифест самоцелью не был, он был призван лишь обосновать мой баттхёрт за Энакина, не более. Так что мои заблуждения можете смело оставлять на моей совести. smile.gif

Скамейкер
Цитата(Dhani @ 20.3.2013, 8:09) *
сам пишет, сам себя комментирует, молодец какой хД

ТЬФУ не стоит ругани. Во-первых, это игра. Их не всегда стоит воспринимать всерьёз. От идиотского сюжета прекрасная Джа никак не стала хуже. ТЬФУ - отличная игра в своём жанре, без неё за семь лет не было бы ни одной стоящей игры по мотивам саги.
Это было моё "просто мнение".©

Можете соглашаться или нет.

И KOTOR вышел в 2003-м. За пять лет до ТЬФУ. smile.gif

Keeper
Чёт вас, мультипостеров, развелось тут.
Raiden
Цитата
В ДДГ везения не существует - есть лишь Сила. wink.gif

Хэн Соло смотрит на это предложение как на штурмовика

Цитата
Насчёт мастерства - согласен. Я имел в виду, что при приблизительно одинаковом уровне мастерства решающую роль играет потенциал. И вот как раз могучим в Силе эта самая Сила и благоволит - иные это называют везением, Оби из 4-го эп. с ними категорически не согласен. smile.gif

Опять у тебя нарушены причинно-следственные связи. Если у бойца Х этот самый потенциал больше, и "уровень мастерства" сопоставимый, значит боец Y больше тренируется. А как и кому тут повезет не ведает даже волшебный человек-грызлов
Скамейкер
Цитата(Raiden @ 21.3.2013, 21:11) *
Хэн Соло смотрит на это предложение как на штурмовика


Опять у тебя нарушены причинно-следственные связи. Если у бойца Х этот самый потенциал больше, и "уровень мастерства" сопоставимый, значит боец Y больше тренируется. А как и кому тут повезет не ведает даже волшебный человек-грызлов

Каждый имеет право на своё мнение о Силе. Я придерживаюсь позиции Оби Вана и некоторых собственных домыслов, которые, ещё раз говорю, принципиального значения не имеют и основной мыслью поста не являются. В дискуссию вступать не желаю. dirol.gif


Master Cyrus
Цитата
Если у бойца Х этот самый потенциал больше, и "уровень мастерства" сопоставимый, значит боец Y больше тренируется.
Цитата
Я имел в виду, что при приблизительно одинаковом уровне мастерства решающую роль играет потенциал.
С приблизительно одинаковым уровнем мастерства решающую роль играет приблизително одинаковый уровень мастерства. Другими словами - только реализованная доля потенциала.
Цитата
Хэн Соло смотрит на это предложение как на штурмовика
А кто здесь вообще такой Хэн Соло.
Sion4eg
Скамейкер, ну в 3-м пункте про палыча. Вообще люк ему нахерачил люлей на светошашках, это в форс батлс ему сестренка помогла, так что Император не такой уж имба.
Indy
Да и Люк в то время был ещё не УберЛюк.
Raiden
Цитата
Хэн Соло смотрит на это предложение как на штурмовика
А кто здесь вообще такой Хэн Соло.

Действительно, кто такой Хэн Соло biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.