Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ против Илана Торна
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nothing But Red
Цитата(Shinoda @ 28.4.2013, 12:46) *
Фокс и Вальтц идут по вашу душу, чёртовы расисты.

Эй, у меня нет рабов, у меня вообще нет кокаиновой плантации в Юго-Восточной Азии, и на ней не работают за еду вьетнамцы.
Гелій
Цитата(Shinoda @ 28.4.2013, 14:46) *
Фокс и Вальтц идут по вашу душу, чёртовы расисты.

Почему если рабовладелец - то сразу расист? Пфф, ну вас с вашими предрассудками. И вообще, у меня город на дне океана. No gods or kings. Only man.
Shinoda
Wold you kindly repent of your sins?

Гелій
I was already baptised. Or I will be baptised. Anyway, I would have had to have been baptised.
OneMoreShepard
Ilan Thorn, почему ты поставил "300 спартанцев" 9?

Sion4eg
Цитата(OneMoreShepard @ 7.7.2013, 23:05) *
Ilan Thorn, почему ты поставил "300 спартанцев" 9?


Потому что они офигенны.
Алекс Маклауд
Потому что Илан фапает на более-менее раннего Снайдера хД
Ilan Thorn
Алекс Маклауд
Ну хоть не сказал "...на потных, горячих и мускулистых спартанских мужиков, отрывающих друг другу конечности" biggrin.gif

OneMoreShepard
Объясняю. Я считаю, что 300 - это один из этапных фильмов в развитии жанра кинокомикса. Столь буквального переноса рисованного изображения в игровой фильм раньше не было. И этой безупречной стилистике в фильме подчинено все - прямо как в "Городе грехов". Только если жанр нуара для комиксов все же являлся более-менее привычной территорией, (псевдо)исторический эпик оказался в новинку и серьезно расширил представления о том, чем комиксы могут быть на экране. К тому же, именно 300 довели до стилистического совершенства использование замедленного времени и впервые после "Матрицы" сделали его актуальным.

По правде говоря, достаточно просто посмотреть кого-нибудь из неумелых последователей - вроде тех же Immortals - чтобы понять, насколько Снайдеру тогда все удалось.

А вообще, пройдемте-ка.
Eddie
Цитата(Космос @ 18.12.2013, 18:38) *
разбомбит фильм его, точно говорю

А Я ГОВОРИЛ ВАМ
Ilan Thorn
Как ни странно, я тоже "ГОВОРИЛ ВАМ":
Цитата(Ilan Thorn @ 18.12.2013, 19:02) *
Так меня же как раз в понедельник простуда настигла. Организм пытается меня защитить
Алекс Маклауд
Ilan Thorn а я тебе говорил, не ходи на фильм, говорил! Никто меня никогда не слушает.
Ilan Thorn
Ну как же не сходить, когда повсюду "10 из 10, о господи, 10 из 10" и "намба уан муви ин зе уолд"? Обязательно нужно попробовать, проверить, уважить надежду и добрую память о былом ПиДжее.
Dhani
Илан, ещё немного, и я совсем перестану уважать твоё мнение о кино. Особенно на фоне поливаний Джексона и восхваления Михалкова-Бондурчука. Фильм, может, и не десять, но на техническом уровне и на фоне развлекательных картин ему равных нет.
Eddie
Цитата
Илан, ещё немного, и я совсем перестану уважать твоё мнение о кино.


а такие вообще остались?
Ромка
Цитата
Илан, ещё немного, и я совсем перестану уважать твоё мнение о кино.

Разочарование года?)
Ilan Thorn
Ну как же нет? Хотя бы в чисто-технических аспектах:
  • Звук, монтаж и операторская работа (в плане осмысленного использования цвета и "температуры" пространства) многократно лучше в Rush.
  • Мизансценирование, осмысленное использование трехмерности и операторская работа (в плане сложности выстраивания кадра) - в Gravity.
  • Эффекты частиц в "Хоббите" приличные, особенно в последних сценах, но после Frozen уже совсем не впечатляют.
  • Эффекты воды значительно качественнее проработаны в Pacific Rim.
  • Эффекты огня, возможно, хуже сделаны, но лучше использованы в общем эмоциональном ряде фильма в первой битве "Сталинграда".
  • Хореография поединков, их непредсказуемость и динамика приемов намного выше в Iron Man Three.
Dhani
Цитата
Хореография поединков, их непредсказуемость и динамика приемов намного выше в Iron Man Three.

omg facepalm.gif окей, твоё мнение. Про Сталинград промолчу
Финист Блэйз
Цитата
Илан, ещё немного, и я совсем перестану уважать твоё мнение о кино.

Цитата
а такие вообще остались?

Сомневаюсь. А когда-то, пару лет назад, считал его авторитеным
Ilan Thorn
Dhani
Про "Сталинград" молчи, да. Просто смотри и молчи. А по поводу "моего мнения" любой может взять и сравнить вот это вот (качество картинки, конечно, хреновое но на параметры "хореография"-"непредсказуемость"-"динамика" не влияет) с речной погоней из "Хоббита", где 15-20 минут орки прыгают на бочки, гномы дают им по мордам, а эльфы скачут туда-сюда по веткам и пользуются aimbot'ом. Единственное там, что меня немного впечатлило - где-то тридцать секунд общего хронометража: бочка массового поражения и Леголас, балансирующий на гномьих головах.

P.S. Пусть даже последнее в общих чертах я видел еще в четвертом "Индиане Джонсе".
Sion4eg
Мне кажется, что Илан стал антихристом, восхваляя плохие фильмы и дискредитируя хорошие.
Dhani
мне кажется ему в его училище просто мозги промыли, теперь Бондурчуки всегда лучше во всём, что делают, любые попытки русского кинематографа лучше признанных мастеров, а самые популярные и признанные фильмы по умолчанию хуже. Или он просто разучился смотреть кино, вместо него он смотрит на то, где лучше эффект огня и где, по его очень объективному мнению. динамика лучше. Постоветовавшись с известными критиками, конечно
Алекс Маклауд
Цитата
Или он просто разучился смотреть кино, вместо него он смотрит на то, где лучше эффект огня и где, по его очень объективному мнению. динамика лучше.


This. Раньше Илан просто смотрел фильмы и получал от этого удовольствие. А сейчас Илан не смотрит фильмы, а оценивает, сравнивает и проверяет, не использовался ли вон тот маленький приемчик в титрах в классике американского киноматографа 50хх годов.

А вообще, давайте от Илана перейдем к Питеру, мы тут его творчество обсуждаем, а не деятельность непризнанного деятеля отечественной кинокритики =)
Ilan Thorn
Вы б определились что ли, ребят. Я либо "советуюсь с известными критиками", либо ничего не понимаю в кино, в отличие от них.

Кстати, не стоит переоценивать "нонконформизм" ВГИКа. Мой непосредственный мастер, например, считает "Сталинград" "дерьмом", а руководитель дипломной работы - "просто слабым фильмом". Их я еще переубеждать не пытался (они люди все-таки занятые, а времени на это уйдет немало), но с однокурсниками скрещивать шпаги уже доводилось.

Алекс
Цитата(Алекс Маклауд @ 26.12.2013, 14:53) *
Раньше Илан просто смотрел фильмы и получал от этого удовольствие.

Я и до сих пор получаю удовольствие - когда есть от чего. Небезызвестный Джейсон Фрай на этот счет сказал совершенно правильные слова: "[применительно к American Hustle] It's one of those movies you trust enough to let go and see where the director, storytellers and actors take you. When a movie doesn't work I can't do that. I'm sitting there analyzing, second-guessing and staying removed from the experience."
Dhani
Цитата
Мой непосредственный мастер,

? Мастер? 0_o у вас там рабство что ли?
Ilan Thorn
Нет, у нас там Орден Джедаев Кинематографистов yes.gif
У каждого курса режиссеров, операторов, актеров, художников, сценаристов и киноведов есть мастер. И, соответственно, у каждого мастера - своя мастерская.
Eddie
Цитата
Мой непосредственный мастер, например, считает "Сталинград" "дерьмом", а руководитель дипломной работы - "просто слабым фильмом".


Слушай их и впитывай
Dhani
на самом деле Илан - отличный троль. И чем он только юзверей не тролил, все ведутся. То геи, то асексуальность, теперь вот вкус к говнофильмам - Илан просто мастер провокатор. Даже ОбиВан пришёл тред почитать.
Ilan Thorn
Пожалуй. Только мое отличие от большинства троллей заключается в том, что мои действия мотивированы... любовью.

*здесь могла бы быть картинка с Иисусом, но я слишком уважаю Шини и статью КоАП 5.26, часть 2*

Я люблю "Звездные войны" - и стараюсь их защищать от нытиков всех мастей, для которых трава раньше-де была зеленее.
Я люблю "Войны клонов" - и отношусь к ним со всей серьезностью, как к части любой мной вселенной - не более и не менее важной, чем предыдущие.
Я люблю людей, которые любят друг друга - и, естественно, буду в штыки воспринимать любую гомофобию и прочие проявления слепого консерватизма.
Я люблю своих друзей - тем более, друзей-девушек, которых мне нет никакой нужды воспринимать в качестве объектов романтического/сексуального влечения.
Я люблю думать и писать - и буду продолжать это делать для себя и любых заинтересованных читателей, пусть даже все для всех остальных это будут "тонны пафоса и словоблудия".
Наконец, я люблю кино - и смотрю его много и часто, постоянно ища новый эмоциональный опыт... и разочаровываясь, когда я его не получаю.
Petrov-Vodkin
Цитата(Ilan Thorn @ 26.12.2013, 14:18) *
[*]Хореография поединков, их непредсказуемость и динамика приемов намного выше в Iron Man Three.
[/list]

facepalm.gif tease.gif
Gilad
Цитата
Я люблю "Звездные войны" - и стараюсь их защищать от нытиков всех мастей, для которых трава раньше-де была зеленее.
Я люблю "Войны клонов" - и отношусь к ним со всей серьезностью, как к части любой мной вселенной - не более и не менее важной, чем предыдущие.
Я люблю людей, которые любят друг друга - и, естественно, буду в штыки воспринимать любую гомофобию и прочие проявления слепого консерватизма.
Я люблю своих друзей - тем более, друзей-девушек, которых мне нет никакой нужды воспринимать в качестве объектов романтического/сексуального влечения.
Я люблю думать и писать - и буду продолжать это делать для себя и любых заинтересованных читателей, пусть даже все для всех остальных это будут "тонны пафоса и словоблудия".
Наконец, я люблю кино - и смотрю его много и часто, постоянно ища новый эмоциональный опыт... и разочаровываясь, когда я его не получаю.

Извини, Илан, но в этот список просится еще один пункт:
*Я слишком люблю собственное мнение и буду тыкать в него пальцем всем окружающим, размахивать им как флагом и всеми прочими способами привлекать к нему внимание даже в тот момент, когда уже даже банальное чувство меры просит наконец смолчать.*
zavron_lb
Ну тащем-то форум на то и есть, чтобы на нём писать, если человек хочет выражать мнение — никакое "чувство меры" ему мешать в принципе не может.
Ilan Thorn
Цитата(Gilad @ 26.12.2013, 16:06) *
*Я слишком люблю собственное мнение и буду тыкать в него пальцем всем окружающим, размахивать им как флагом и всеми прочими способами привлекать к нему внимание даже в тот момент, когда уже даже банальное чувство меры просит наконец смолчать.*

А, то есть Питеру Джексону можно, а мне - нельзя? trollface.gif

Ты, Гил, упускаешь один существенный момент. "Собственное мнение" есть здесь у всех (по крайней мере, я на это надеюсь), и все его высказывают в меру собственных способностей и желания. Мне есть, что сказать, по очень многим вопросам - и я всегда пытаюсь аргументировать то, что я говорю и почему я говорю. Оттого и возникает эффект "перегруженности", но такой уж у меня стиль дискуссии, я никого к нему не принуждаю.

Если тебе есть, с чем поспорить - поспорь. Есть хочется согласиться или дополнить - согласись или дополни. А если не нравится - не читай и не отвечай. Заврон, как мне кажется, все верно сказал: форум на то и есть.
Гелій
У Илана просто передоз фильмами. Это как постоянно есть одну и ту же еду, после нее и плохое, но отличающееся от обычной диеты блюдо покажется вполне сносным.
Mikuru-san
Очень интересно узнать мнение Ilan'а о таких оттечественых фильмах как Камень, Самоубийцы и аниме Дневник будущего (ты же аниме тоже оценивал на кинопоиске)?
ArhAngel
Цитата
Их я еще переубеждать не пытался (они люди все-таки занятые, а времени на это уйдет немало)

угу, не переубеждал, потому что времени нет. щаз. отчислят в миг же... я б тоже не стал рисковать, тем более что люди правые
Цитата
Эффекты частиц в "Хоббите" приличные, особенно в последних сценах, но после Frozen уже совсем не впечатляют.

this. мне, как физику, стоит объяснять, что жидкость(золотишко) и снег ведут себя сильно по-разному? в Хоббите нет эффектов, основанных на снеге, в отличие от Frozen, который является годным техническим демо специального движка, обсчитывающего снег, но посредственным мультфильмом.
Алекс Маклауд
Господа, на всякий случай напоминаю, что у проблемы Илана есть одно крайне изящное решение:

Ilan Thorn
Цитата(Mikuru-kun @ 26.12.2013, 17:37) *
Очень интересно узнать мнение Ilan'а о таких оттечественых фильмах как Камень, Самоубийцы и аниме Дневник будущего (ты же аниме тоже оценивал на кинопоиске)?

Боюсь, сказать нечего - пока не смотрел. Но, вполне возможно, исправлюсь: "Камень" очень высоко оценил один из моих старших коллег, а "Самоубийц" поставил Егор Баранов, чей "Соловей-Разбойник" мне в общих чертах понравился.

Аниме - вообще отдельная тема, с которой я соприкасаюсь очень редко.

Цитата(Helios @ 26.12.2013, 16:24) *
У Илана просто передоз фильмами. Это как постоянно есть одну и ту же еду, после нее и плохое, но отличающееся от обычной диеты блюдо покажется вполне сносным.

Неправда твоя. Где же у меня "одна и та же еда" - неужели "Хоббит" мне не понравился потому, что я круглыми сутками смотрю крупнобюджетные приключенческие боевики? Мой кинорацион весьма разнообразен, уверяю. Но всегда и при любых условиях фильмы, которые пытаются быть оригинальными, вызывают у меня симпатию. И, тем не менее, одно это не является залогом моего их обожания. Припомни, например, Man of Steel, где оригинальных задумок было немало, а вот воплощение их - из рук вон.

Цитата(ArhAngel @ 26.12.2013, 19:05) *
угу, не переубеждал, потому что времени нет. щаз. отчислят в миг же...

You know nothing about VGIK, Jon Snow. Конечно, на экзамене лучше с преподавателем не спорить, но в ходе общего курса обучения любые мнения и трактовки принимаются к рассмотрению. С преподавательницей по зарубежному кино мы, например, кардинально разошлись в своем восприятии Бондианы. А с тем же мастером по кинокритике сломали немало копий по поводу The Hurt Locker и проблематики Иракской войны в кино.

Цитата(ArhAngel @ 26.12.2013, 19:05) *
Frozen, который является годным техническим демо специального движка, обсчитывающего снег, но посредственным мультфильмом.

Всей душой согласен yes.gif
Eddie
Котоны, а дурновкусие, по-вашему, на все культурные слои (музыка, кино, игры, книги) распространяется? Или же человек может быть говноедом в одной сфере, но в другой вполне себе ничего?

И понятно, почему я тут это написал :D

Цитата
Так вот ты какая, ЦА "Хоббита".


И на это тоже хочется получить ответы
Petrov-Vodkin
Цитата(Космос @ 28.12.2013, 8:34) *
Котоны, а дурновкусие, по-вашему, на все культурные слои (музыка, кино, игры, книги) распространяется? Или же человек может быть говноедом в одной сфере, но в другой вполне себе ничего?

Вполне - почему бы и нет.
Ромка
Цитата
Вполне - почему бы и нет.

Это на какой из двух вопросов ответ?
Petrov-Vodkin
Цитата(Ромка @ 28.12.2013, 10:27) *
Это на какой из двух вопросов ответ?

На оба: в том смысле что дурной вкус присущ всем видам культурных проявлений человечества и человек вполне может различать уровень дурновкусия в одном из видов культурных проявлений и не различать в другом.
Makaveli
Цитата
Исключительно продюсерские проекты не в счет: его протеже ему сильно уступают в воображении и таланте.

то есть, если у нолоновских протеже не получается виноват Нолан, а если у бекмамбетова так, то рафик не уиноват, просто протеже не такие талантливые))
Ромка
Ахахахахахахаха, Мак :D
Dhani
мак, лови плюшки
Shinoda
Жирный плюс Маку.)
Sion4eg
Действительно.
Ромка
Пардон, не удержался
Дарт Зеддикус
Думаешь, Илан забухал?
zavron_lb
Ромка
Текст слишком крупный, сделай поменьше, пожалуйста.
>:
Ромка
Цитата(zavron_lb @ 14.8.2014, 20:11) *
Ромка
Текст слишком крупный, сделай поменьше, пожалуйста.
>:


Завруша, извини, это все генератор мемов :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.