Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество по ЗВ
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Арт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lindelin Artanis
Специально для ТьФУ-ненавистников. х)


Lindelin Artanis
И еще портрет. :)


Dhani
у него лицо металлическое что ли? хотя это придирки, а вот с такими мечами я не очень согласен, я не видел нигде чтоб луч снизу толще был
Даниэла Крис
Концепт-арты посмотри. =)
Тут больше проблема с пальцами и мозговой частью черепа. Если нужно, могу расписать подробнее, хотя похоже, что в критике автор не заинтересован.
Dhani
Цитата(Даниэла Крис @ 7.3.2013, 13:40) *
Концепт-арты посмотри. =)

не канон trollface.gif
Master Cyrus
Свет на лице нравится. Нереально только положение ладони, из которого вытекает несоразмерность фаланг.
Lindelin Artanis
Эм, еще как заинтересован. х) Я всегда критику выслушиваю.
Ну так да, руки рисовать - это тихий ужас.
Но все же мне несколько не по себе от таких заяв про проблемы с черепом и пальцами. Будто проблемы у самого этого человека. :D
Даниэла Крис
Это нормально, у нас с сенсеем любимое занятие - ставить диагнозы по моим рисункам. Самый частый - перелом костей таза. XD
Так вот да, как Сайрус добавил, у него вывихнут лучезапястный сустав, кроме прочего. С пальцами проблема в том, что они одинаковые, а большой палец недоразвит. У человека пальцы разной длины, они даже начинаются на разной высоте, потому что пястные кости тоже разной длины. Средний палец выступает над общим рядом, мизинец находится ниже. Вообще чтобы нормально нарисовать руки, удобнее всего смотреть на собственную левую руку (или правую, если рисовать левой) и пытаться повторить то, что видишь. Нарисовать руки из головы еще сложнее, чем объяснить словами XD Руки легче всего рисовать с натуры, и результат не заставляет себя ждать. И с положением запястья будет проще разобраться, и с пальцами.
С мозговой частью черепа проблема в том, что ее практически нет. В норме она возвышается над границей волосистой части головы на длину, равную длине лба (таким образом глаза обычно находятся на середине высоты головы).
Lindelin Artanis
Даниэла Крис, обожемой, я уже передала ему, что следует дойти до хирурга. :D
А так-то я всегда в таких случаях смотрю в зеркало на положение своих рук и т.д. Но что-то не совсем сложилось. =)
Lindelin Artanis
Ииии... Я вернулась! Наконец-то я сварганила что-то новое по Вселенной. Больше Зана!^^"

Немного по Трилогии Трауна:


Лея и ногри




Побег из плена




Хан, Лея и Винтер




На Миркре





И вот мне наконец подарили планшетик. :)

"Верность"



Хант
По-прежнему простенько, живенько и бодренько) Мара разве что на зомби похожа хДД Зачёт.
Lindelin Artanis
Цитата
на зомби похожа


Это все освещение :З

А так спасибо) Стараюсь.
Ваалор
Мне понравились твои рисунки. Рисуй ещё. При просмотре первой страницы твоего творчества на глаза навернулись слёзы. Храм Джедаев, Энакин.. Юнлинги... Боже мой! Как Скауокер мог пойти на поводу у Дарта Сидиуса и безжалостно перерезать фактически беззащитных детей? Даже то что он в конце - концов перешёл на сторону Добра и уничтожил Императора не загладило его страшной вины. Помню когда смотрел сцену резни в Храме Джедаев первый раз мечтал влезть внутрь экрана и всыпать Энакину по первое число)
Lindelin Artanis
Ваалор, спасибо)

Хха, ну мне всегда хочется ему всыпать, когда вижу его смазливую рожу х) Хорошо хоть в маске потом ходил.
Keeper
Зачёт. Вадик на последней работе - шикарен.
Lindelin Artanis
Keeper, ^^

Первый опыт работы на планшете.
Lindelin Artanis
Dareen - Слишком много было дорог


Просто навеяло)



Не получилось вставить аудиозапись.
Даниэла Крис
Сцена узнаётся, атмосферно вышло :) Но покусаю всё равно.
Лицо так освещаться не может) здесь в принципе стоило не глазки-губки прорисовывать, а работать со световыми пятнами, в идеале - с натуры (зеркало, лампа/фонарь в руке, темная комната, собственное лицо). Анатомия тоже страдает, предплечье очень короткое, голова большая, шея широкая. Короткие ноги (пах находится примерно на середине роста, то есть туловище+голова = длина ног).
И еще... я было подумала, что это Люк, сжигающий тело отца, но у него... грудь? О_о
Lindelin Artanis
Цитата
а работать со световыми пятнами, в идеале - с натуры (зеркало, лампа/фонарь в руке, темная комната, собственное лицо)


Слишком сложно... Во время сессии... х)

Цитата
голова большая


Забавно. Мне сначала казалось, что она наоборот маленькая. Видимо, доисправлялась х)

На самом деле, очень сложно перестроиться после бумаги. В конце концов получается, что рисуешь на увеличении, не видя остального. Да и время потратилось на детали, которые и не видны толком при нормальном размере.

Цитата
И еще... я было подумала, что это Люк, сжигающий тело отца, но у него... грудь? О_о


Ахах, послушай песню)
Это вообще какая-то левая ситхша, видимо.
Даниэла Крис
Цитата
Слишком сложно... Во время сессии... х)

Отмазки =) ничего сложного. Подходишь к зеркалу, выставляешь свет откуда надо, берешь маленький листик и быстро набрасываешь то, что видишь в зеркале (если нет возможности рисовать глядя в зеркало, как у меня - зеркало прямо возле стола, я только для мелких деталей подхожу близко). Потом повторяешь на чистовике. Процесс рисования в общем удлиняется минут на пять максимум. Зато результат в разы лучше.

Цитата
Забавно. Мне сначала казалось, что она наоборот маленькая. Видимо, доисправлялась х)

Великовата) здесь в росте примерно 5 - 5,5 голов, а должно быть 7-8 у взрослого человека. Причем чисто за счет длины ног это не исправится, от макушки до пояса должно быть три головы, а здесь две с половиной.

Цитата
На самом деле, очень сложно перестроиться после бумаги. В конце концов получается, что рисуешь на увеличении, не видя остального. Да и время потратилось на детали, которые и не видны толком при нормальном размере.

Вот поэтому надо сначала построить фигуру в таком масштабе, когда виден весь лист, в этом же масштабе набросать световые/цветовые пятна, а потом увеличивать и прорисовывать. :)
Keeper
Я вместо зеркала иногда использую вебку, делаю снапшот и рисую с него.
Даниэла Крис
Или так. Я в некоторых случаях себя на телефон или камеру со штатива фотографирую (если сложная поза нужна, например =) )
Keeper
Для поз у меня манекенчик есть) А это я для прорисовки рук использую.
Даниэла Крис
Руки я рисую вообще без зеркала, глядя на левую руку)
Ой, манекенчик да, давно подумываю купить, но чот никак не соберусь... надо бы) учитывая, что я сейчас буду плотно позы прокачивать XD
Lindelin Artanis
Мдэ... Я знаю, что мне нужно лучше стараться. Но часто так лень... х) И эти последние рисунки - отдых между периодами ботанья. Так что особо заморачиваться не хотелось.
Keeper
Лень пропадает, когда каждый день (когда рисуешь) на фоне есть по 5 часов музыки без перерыва)
Даниэла Крис
Lindelin Artanis
Но заморочилась же на глазки-реснички-незаметные-детальки =) на прокачку уровня заморачиваться менее... заморочно, решиться только сложнее.
Ваалор
Лень вообще враг таланта)) Но ты рисуешь очень хорошо. Хотя предыдущие твои рисунки мне понравились гораздо больше чем последний. Они более интересны с точки зрения сюжета)
Lindelin Artanis
Цитата
Лень пропадает, когда каждый день (когда рисуешь) на фоне есть по 5 часов музыки без перерыва)


Мне бы такую возможность, рисовать по пять часов день!


Цитата
Хотя предыдущие твои рисунки мне понравились гораздо больше чем последний. Они более интересны с точки зрения сюжета)


Ну, естественно... Если учесть, что я его начиркала за полчаса, по впечатлению от песни.
Лазари
Я, возможно, чего-то не понимаю в рисовании, но мне последняя работа не понравилась. Без обид, сейчас поясню, почему:
1. Видно, что автор НЕ старался. Рисунок похож на набросок, сделанный в цвете.
2. Так прорисовать факел и совершенно забить на основное пламя? Даже если сделать допуск на то, что оно является размытым задним фоном, то откуда такие четкие границы между желтым и красным?
3. Пропорции тела. Конечно, можно сделать упор на то, что это стилистика автора и все такое.. Но тут какие-то конкретные проблемы. Я тоже в свое время страдала большеголовостью персонажей, но не в такой степени, кмк. Длина ног заставляет думать, что перед нами карлик, кисти рук на уровне колен.. Вы можете почесать себе колено не наклоняясь или не поднимая ногу? Плечо заметно больше предплечья, такого не должно быть и это очевидно без зеркал и т.д. Грудь. У персонажа сполз лифчик? Почему одна грудь более объемная и приподнятая, чем другая?
4. Освещение, про которое и так уже говорили.

Нехватка времени - отмазка. Рисунок можно разбить и на несколько дней. С архитектурой я так и делала в свое время и с натурой тоже. Даже под впечатлением можно потратить более получаса и сделать настоящий шедевр или что-то простое, но качественное.
Даниэла Крис
Истинная правда про разбиение, я свои 12-19-часовые рисунки явно не в один присест рисую XDDD И думаю, что те, кто рисует огромные детальные полотна по 60-70 часов чистого времени, не подряд эти 60-70 часов рисуют =)
Какое-то у нас сегодня настроение на критику с тобой, Лазари =)
Lindelin Artanis
Э, ну я же сказала, что это набросок за полчаса. Зачем его сравнивать с предыдущим рисунком, который рисовался неделю?
У вас разве не бывает такого, что хочется под впечатлением что-то нарисовать и закончить быстро, в этот же день, пока настроение не прошло?
Ну выложила, чтобы было. Потому что некоторым понравилось...
Лазари
Даниэла Крис
Стареем, надо нам с собой лавочки носить))
А вообще просто я часто одни и те же работы просматриваю по несколько раз и отмалчиваюсь. Но тут.. Просто необходима критика, иначе человек и дальше будет делать те же ошибки.

Цитата
У вас разве не бывает такого, что хочется под впечатлением что-то нарисовать и закончить быстро, в этот же день, пока настроение не прошло?

Когда рисуешь сломя голову, может получиться халтура. Такую халтуру я без промедления отправляю на переделку или в мусорку. Можно набросать идею под впечатлением, а потом довести до ума. Тогда получается отличная работа.
Когда писала сообщение, нигде не было сказано, что это набросок.
A'den Ne'tra
Цитата(Ваалор @ 11.1.2014, 18:03) *
Лень вообще враг таланта)) Но ты рисуешь очень хорошо. Хотя предыдущие твои рисунки мне понравились гораздо больше чем последний. Они более интересны с точки зрения сюжета)



Поддерживаю. Чёрно-белые рисунки на тетраднях листах мне нравились больше. Но тут, как говорится, на вкус и цвет. Продолжать всё равно стоит. Можно и нужно. Желаю успехов в новых работах)
Lindelin Artanis
Цитата
Просто необходима критика, иначе человек и дальше будет делать те же ошибки.


Правда, спасибо. Но если б оно так хорошо помогало...)
Когда я рисовала Мару и Вейдера, рядом со мной сидел критик, который издевался как только можно. На выходе он был вполне доволен, но все же, как видно, ошибок осталось достаточно.
Лазари
Lindelin Artanis
Пожалуйста =) Работайте дальше, выкладывайте результаты, а самые жестокие критики ДжиСи будут внимательно следить и, когда надо, выполнять свои прямые вредные обязанности :D
Lindelin Artanis
Цитата
Когда рисуешь сломя голову, может получиться халтура. Такую халтуру я без промедления отправляю на переделку или в мусорку. Можно набросать идею под впечатлением, а потом довести до ума. Тогда получается отличная работа.


Естественно, что это не назовешь нормальной работой. Но у меня нормальные обычно получаются только в том случае, когда сначала несколько дней обдумываешь идею, а потом садишься за нее без излишних эмоций. А то, что возникло в результате порыва, продолжения не получает.
Даниэла Крис
Цитата
Э, ну я же сказала, что это набросок за полчаса. Зачем его сравнивать с предыдущим рисунком, который рисовался неделю?

У меня иногда 15-минутные наброски выглядят круче 10-часовых работ (что ужасно обидно xD)

Никто же не придирается, что детали не прорисованы и так далее. Быстрые наброски на самом деле очень хороши для тренировки, чтобы уметь поймать главное. Так что не расстраивайся, куче людей твои рисунки нравятся гораздо больше более гладких по технике работ, но это не повод останавливаться на нынешнем уровне :) Могу тебе сказать в утешение, что именно критика на джиси дала мне в свое время пинок учиться рисовать, а не просто калякать и довольствоваться тем, что есть :) хотя и было обидно, конечно.
Keeper
Вы бы знали, что из себя представляет мой личный критик)) Хант, кстати, немного знаком с ним, но с другой (скажем так, организационной) стороны.
Даниэла Крис
Мой сенсей вообще персонажам на моих рисунках ставит диагнозы XD последний был "она проглотила арматуру, пусть переварит ее и примет нормальную позу" =) а когда я рисовала Хеллику, то изначально волосы чересчур развевались, я пояснила, что это она резко обернулась, а сенсей - "оборот такой силы сломал бы ей шею" xD
Lindelin Artanis
Хха, да, понимаю :DD А когда еще выражение лица изображает...

Ну, останавливаться я в любом случае не собираюсь)
Ну а так понятно, конечно же, почему оценка последних работ такая. Потому что карандашом я рисую столько, сколько себя помню, а в фотошопе... м... две недели. х)

Мне говорят, зачем я тогда это выкладываю. Как раз, чтобы не зарываться, и понять, что еще нужно много работать. Конечно, я бы могла скинуть только нескольким поклонникам, которые бы только поахали, но в этом нет смысла.
Даниэла Крис
Цитата
Потому что карандашом я рисую столько, сколько себя помню, а в фотошопе... м... две недели. х)

Это опять отмазка =) мы же придирались не к технике работы, штриховке, покраске и выбору цвета. А к анатомии и освещению, которые зависят только от понимания рисующего, а не от материала =)
Хант
Цитата
Хант, кстати, немного знаком с ним, но с другой (скажем так, организационной) стороны.

И с этой стороны он, несмотря на наше неудачное знакомство, прав))
Мэмит
Я не очень разбираюсь в способах создания рисунков и в рисунках вообще, но могу сказать, что... круто, прикольно и забавно! thumbsup.gif очень нравятся арты, продолжай в том же духе yes.gif
Lindelin Artanis
Наконец дорисовала давно начатое.

Sith Summer.


Keeper
Эффектно, драматичность на уровне, особенно мощно выдалась перспектива снизу. Хотя пальцы тонковаты. И напоминает эту обложку =)
Хант
Светомечик такой пушшистый)))
Lindelin Artanis
Цитата
Эффектно, драматичность на уровне, особенно мощно выдалась перспектива снизу.


Хм, похвала от знатока. Благодарю :)

Цитата
И напоминает эту обложку =)


Ох лол.

Цитата
Светомечик такой пушшистый)))


^^
Lindelin Artanis
Вот, наконец-то) В ближайшей перспективе мало что новое будет, а потом уеду на практику... Зато с нее привезу много, скорее всего)

ddt
По хвосту и метке на лбу, я рискну предположить, что справа-Экзар Кун. Но тогда, почему у него, как у бабушки, такие большие когти?
И уж совсем необоснованно-но слева призрак Арки Джета?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.