Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заря джедаев: Узник Богана, часть 2
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Poe Dameron
Теперь нам и говорить нельзя, о как) Тебе в пору объявить ДжиСи Галактической империей)
Мало того, что эта тема - метафизика, так это еще и метафизика фантастической истории - забавно наблюдать)

Сила, призванная темными эмоциями, интенсивнее - ибо сами эмоции интенсивнее. Любой темный гопарь в этой вселенной легким движением руки переворачивает все верх ногами, а светлые - напрягаются до темных пятнах в глазах. Выше уже предложили хорошую идею - возможно, этот меч можно зажечь и светлыми эмоциями, но темными на порядок проще.
Warlock
Цитата
меч - уже вторичный проводник-преобразователь, просто тупой бесстрастный механизм, который только нужно знать, зачем используется.

Я на 100% уверен, что: сам механизм нихрена не "темный" (как и убивает не пистолет/пуля); и работает он, в конце-то концов, не на темных эмоциях, а на Силе - на простой чистой физической материальной энергии, независимо от того, какими мыслями и эмоциями она призывалась;


А откуда такая уверенность? Устройства созданные Раката могли быть в той или иной мере "живыми", как та же Звёздная кузница. Тогда, конечно, правильнее будет сказать, что меч - это не "кнут" для силы, а "рабочая лошадка", понимающая только кнут, и зажигает клинок только тогда, когда получаемая от хозяина Сила сопровождается гневом.
Lindelin Artanis
Цитата(Warlock @ 7.1.2013, 16:29) *
А откуда такая уверенность? Устройства созданные Раката могли быть в той или иной мере "живыми", как та же Звёздная кузница. Тогда, конечно, правильнее будет сказать, что меч - это не "кнут" для силы, а "рабочая лошадка", понимающая только кнут, и зажигает клинок только тогда, когда получаемая от хозяина Сила сопровождается гневом.


Вот именно. Когда создавали силовой меч, не подразумевалось, что им будут кого-то защищать. х)

Цитата
Сила, призванная темными эмоциями, интенсивнее - ибо сами эмоции интенсивнее. Любой темный гопарь в этой вселенной легким движением руки переворачивает все верх ногами, а светлые - напрягаются до темных пятнах в глазах. Выше уже предложили хорошую идею - возможно, этот меч можно зажечь и светлыми эмоциями, но темными на порядок проще.


Разрушать всегда проще чем строить. С этим я полностью согласна. Я об этом начинала писать, только вроде в другой теме, где про книгу по Заре. Так что мне показалось вполне логичным то, что что силовой меч можно было активировать только во гневе.
Keeper
Кстати, персонаж Рори имеет реальный прототип - знакомую Острандера и Дуурсимы.
Хант
Теперь понятно, почему в бывшие её парни по сюжету присунули тви'лека, да ещё и сдвинутого, хоть меч и зажёгшего. Но если его убьют - совсем не удивлюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.