Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Disney приобрел Lucasfilm за 4 миллиарда долларов
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Хант
Согласен, но тогда цифры семь-восемь-девять станут нецелесообразными. Насчёт минусовых и нулевых не знаю, просто фанаты уже ждут пост-эндорской экранизации.
Silpheone
Я бы лучше про становление ситхов посмотрел, в частности, про трех дартов - Тенебруса, Плэгаса и Сидиуса.
D.G.
Цитата
фанаты ждут

Вот какую наивную мыль нужно выбить из головы, так это то, что это словосочетание в новую эпоху будет значить хоть капельку больше, чем в годы Лукаса :З
Master Cyrus
Цитата(Хант @ 31.10.2012, 14:33) *
Никак не могу понять, тебе тупо нравится ЗВ в видео-формате, и оттого ты готов спустить в унитаз неплохие комиксы, а теперь и весь пост-эндор?
Мне ничего не нравится "тупо", а только с определенным смыслом. И да, больше всего существующие "ЗВ в видео-формате". А "каноничность" не приравнивается ко "смыслу". И не лепи мне абсолютизм: если ты опарвдываешь все комиксы, пряча их за обложками "неплохих", то не надо впаривать о моей ненависти опять же ко всем комиксам.
Мирана
Мировая тема, её обсуждают даже на варкрафт сайтах)
А если по теме - я в ужасе Честно.
Луриэн
ЧТО.ЗА.НАХ!

SmilingWookiee
Цитата
Шито? Это вы называете реакцией на подобную новость?
ЭЙ! ДЖОРДЖ ПРОДАЛ ЛУКАСФИЛЬМ! НОВАЯ ТРИЛОГИЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА! МИР ЖЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!

Полностью согласен!!!
Я до сих пор не могу это осознать. Я пойду в кинотеатр на эпизод VII... Вчера такое могло только присниться!
Keeper
Что ж, честно говоря я в шоке, но злиться пока рано, ибо ничего пока не понятно толком. А вот повод для паники насчёт каноно всё же есть, да.

А вот то, что в начале фильма не будет заставки Фокса, печально. Вместо него будет замок.

Ну и как же без картинки в тему:
Law Snoll
Цитата
Я бы лучше про становление ситхов посмотрел, в частности, про трех дартов - Тенебруса, Плэгаса и Сидиуса.

Давайте без психов. Заманали уже заточкомаханием. Это ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ, а не Заточкомахательные Войны.
Big Erny
Бурление в Силе ощущаю я...

Law Snoll
Цитата
Бурление в Силе ощущаю я...

Ощущения тебя не подводят.
master_Atavis
Да, красиво Лукас потроллил, ничего не скажешь... А насчет сделки - пост Ilan Thorn'a полностью соответсвует моим эмоциям.
OneMoreShepard
Цитата
... Очередной год, ГИ ведет вечную войну с Альянсом, Однако в нее вмешалась новая сила... ЗАвоеватели из соседней галактики, ведомые ужасной семьей разумных мышей и верной им семьей уток, без объявления войны вторглись в пространство ДДГ...
А что, как идея для диснеевской студии катит...

Ты такой смешной... Ахахах... Прекрати.


Цитата
А тем временем та же самая Марвел, купленная Диснеем в 2009, спокойно и успешно занимается своей кинематографической вселенной, запущенной за год до этого, и никаких, мать вашу, Микки Маусов я что-то там не видел. Половина из вас тут оргазмировала от этих самых Мстителей, например. Дисней - всего лишь новые финансы, перспективы и политика расширения франшизы. Совершенно понятна и предсказуема с их стороны идея снять новые фильмы. Что из себя представляют ЗВ сейчас? Тонна комиксов, двести книжек для задротов, большинство которых сомнительного качества и уж тем более художественной ценности, несколько таких же игрушек и детский сериал, причём он - единственное совсем новое, представленное широкой публике со времён последнего эпизода (ну, не считая The Force Unleashed). Диснею нужно вытащить из покупки как можно больше выгоды, а это значит, что Диснею нужно больше новой аудитории и всплеск оживления в старой. Последнее он получил сразу же. Всех недовольных прошу заметить, что это исключительно на совести фанатов, обладающих повадками бешеного енота с базукой во время ПМС, которые, ненавидя и прогоняя Джорджа и всё новое, что создаётся в ЗВ, уже несколько десятилетий продолжают это новое в конечном итоге принимать, как минимум, за необходимое зло, а самое главное - покупать, а Джорджа после его предсказуемого и давно спланированного и никак даже не прикрываемого последние полгода ухода любить и звать обратно. И вы все сами же пойдёте на седьмой эпизод, посмотрите-то уж точно, даже если встанете в позу "Я никогда этого не сделаю, я ухожу из ЗВ". Я ушёл из ЗВ года три назад и я решил пойти в кино, как только увидел новость, потому что это может оказаться как феерическим провалом, так и лютейшей победой при правильном подборе факторов, и я хочу это видеть в любом из вариантов.

Дело человек говорит.

Дальше не чатал, столько флуда, омг.
Staracbar
В качестве осторожной надежды: может 7-9 Эпизоды будут о пост-FotJ, если Lucasfilm не окажется под прессингом Диснея и сможет развивать РВ. И намётки под это дело есть: окончание действий большой тройки в Crucible и разрыв связи с комиксами Наследия(которую еще придется восстанавливать) в конце FotJ.
Stormtrooper
shok.gif Просто нет слов! Хотя радует, что увижу новые эпизоды на большом экране. Надеюсь, что диснейевцы найдут режиссера потолковей Жоржа и фильмы не будут сняты в ''марвеловском'' стиле.
OneMoreShepard
Цитата
режиссера потолковей Жоржа и фильмы не будут сняты в ''марвеловском'' стиле.

Просто
Keeper
Смотрю на Антилла и Ниманда, и подозреваю, что это перерастёт во флэшмоб..
Jena Ors
Интересно, а теперь можно убивать Люка? xD
Binary Sunset
Цитата(Jena Ors @ 31.10.2012, 18:52) *
Интересно, а теперь можно убивать Люка? xD

А может, теперь можно воскресить Мару и Энакина Соло?
Mails
Надеюсь, канон не сильно тронут.
Хотя, как тут писали раньше, надежды на это почти нет(
Посему мне кажется бессмысленной сама идея снимать новые фильмы по ЗВ. Потому что фанаты хотят одного, новичкам нужно совсем другое, и при съемке фильма угодят скорее последним.
И вообще, история уже продолжена, и не надо ничего кроме.
Nexu
А меня весь день не покидает ощущение, что всё это - розыгрыш.
Пару раз перечитала пресс-релиз - как-то всё слишком сиропно там, много внимания к деталям. Обычно так получается, когда врут, но других хотят убедить в обратном. Новость про Эпизод VII выглядит полным бредом вообще. Ещё чернила на договоре не просохли, а Disney уже объявил о дате предполагаемого выхода на экран? К тому же, сюжет в киносаге доведён до логического конца; если уж и стоит снимать что-то по ЗВ, то точно не продолжение классической трилогии.
И я не знаю, зачем вдруг Лукасу понадобилось продавать Lucasfilm. Внезапно не хватило денег на покупку пятого айфона? Компания приносит ему постоянный и стабильный доход.
Sion4eg
Цитата(Nexu @ 31.10.2012, 19:39) *
Ещё чернила на договоре не просохли, а Disney уже объявил о дате предполагаемого выхода на экран?


Дисней и Лукас могли заранее все обговорить и уже просто назначить дату, когда Лукас подпишет договор купли-продажи и Лукасартс и права на ЗВ оффициально отойдут Диснею.
Staracbar
Цитата(Sion4eg @ 31.10.2012, 20:18) *
Дисней и Лукас могли заранее все обговорить и уже просто назначить дату, когда Лукас подпишет договор купли-продажи и Лукасартс и права на ЗВ оффициально отойдут Диснею.


Кстати, весьма похоже на правду. Тем более, что кое-какие планы по книгам, в свете этого заявления, предстают несколько в ином свете(какие, я уже писал выше).
Nexu
Цитата
Дисней и Лукас могли заранее все обговорить и уже просто назначить дату, когда Лукас подпишет договор купли-продажи и Лукасартс и права на ЗВ оффициально отойдут Диснею.

Сомнительно. Покупка подобной огромной компании - процесс не быстрый, занимает иногда годы, и в этот переходный период никто масштабные проекты запускать не станет. А съёмки нового фильма - отличный информационный повод, и, если бы вдруг такое решение было принято, то Лукасфильм ни за что не упустил бы столь прекрасную возможность для саморекламы. И мы все узнали бы о планируемых съёмках ещё до того, как был бы утверждён сценарий.
Мне новость об Эпизоде 7 кажется розыгрышем ещё и потому, что нелепее этого сложно что-то придумать. Скажем, сообщение о съёмках фильма по НОД звучало бы намного правдоподобнее. Вот уже лет 20 любая информация по Эпизодам 7, 8, 9 воспринимается фанатами ЗВ как синоним фейка.
D.G.
Nexu
Да вы просто крестоносец в нашем затхлом мире заблудших душ. О, прошу вас, поведайте нам ещё что-нибудь, пролейте свет великой истины на эту тень искушения.
Алекс Маклауд
Демон, зря ты так, некоторые западные финансовые аналитики также считают сделку крайне подозрительной.
Master Cyrus
Цитата(Nexu @ 31.10.2012, 21:52) *
Мне новость об Эпизоде 7 кажется розыгрышем ещё и потому, что нелепее этого сложно что-то придумать. Скажем, сообщение о съёмках фильма по НОД звучало бы намного правдоподобнее. Вот уже лет 20 любая информация по Эпизодам 7, 8, 9 воспринимается фанатами ЗВ как синоним фейка.
Согласен. Более туманного заявления, чем релиз в 2015 нельзя и придумать. Это не релиз финального рекламного трейлера для кинотеатров "смотрите через пару месяцев", а скорее что-то типа "мы тут подумали и решили начать подумывать о ..."; и они будут думать 3 года, чтобы это сказать, ни о каком готовом сценарии и съемках не может быть и речи, смотря сколько делаются фильмы такого уровня. Больше всего похоже на то, что Диснеи просто от перевозбуждения на радостях решили что-то эдакое выкинуть, сделать невинный вброс.
Sion4eg
В общем через годик, два, узнаем что к чему, а пока факт есть факт - Лукасартс стал дочерней компанией Диснея и теперь Дисней может творить с компанией и с ЗВ все что ему захочется. Начало новой трилогии назначено на 2015 год и что она из себя представлять будет - знает только Создатель.
Ilan Thorn
А почему всех, собственно, удивляет, что ЭпVII назначили на 2015 год вот так и сразу? Вторым "Мстителям" вообще дали точную дату релиза (1.5.2015) всего через три месяца после выхода предыдущей части, когда, очевидно, на проекте еще конь не валялся. Да, они также назвали Уидона как режиссера и сценариста, но со столь надежным товарищем им просто повезло. Опять же, проекты Pixar расписаны до 2016 года. Так что для Disney совершенно нормально смотреть далеко в будущее.

И, ей богу, я прошу всех вспомнить с какой временной разницей выходили, собственно, все имеющиеся на данный момент эпизоды? 3 года - совершенно нормальный срок для разработки такого фильма.

Цитата
Покупка подобной огромной компании - процесс не быстрый, занимает иногда годы, и в этот переходный период никто масштабные проекты запускать не станет.

"Мстителей" ($220 млн. бюджета, на минуточку - 14 место в списке самых дорогих фильмов) им это запустить не помешало. Да, одновременно со съемками происходила неторопливая юрперестрелка с Paramount, но, опять же, на выходе и раскрутке фильма она не сказалась, разве что от гористого логотипа не избавились.
OneMoreShepard
Цитата
некоторые западные финансовые аналитики также считают сделку крайне подозрительной.

Это все что бы повеселить народ, да.
Алекс Маклауд
Не, я так понял, там упор идет на то, что о сделке было объявлено в тот момент, когда по Восточному побережью гуляет Сэнди, и соответственно нью-йоркская биржа закрыта, а и Дисней и Лукасфилм вроде бы на бирже представлены и им куда логичнее было бы дождаться ее открытия.
OneMoreShepard
Цитата
Не, я так понял, там упор идет на то, что о сделке было объявлено в тот момент, когда по Восточному побережью гуляет Сэнди, и соответственно нью-йоркская биржа закрыта, а и Дисней и Лукасфилм вроде бы на бирже представлены и им куда логичнее было бы дождаться ее открытия.


Хм... Ну не знаю даже) В биржевой торговле не силен.
Алекс Маклауд
*Сделаю вброс*

Если в ЛукасАртс еще летом знали о планах по продажам компании Диснею и о профиле на казуалках и социалках, то становится понятно, почему послали идею космосима - не вписывается в новую политику партии никак.

Господин Лоу Снолл, не желаете ли извиниться перед БиоВарами за необоснованные наезды?
X1701
Звезда в шоке (((
Law Snoll
Цитата
Если в ЛукасАртс еще летом знали о планах по продажам компании Диснею и о профиле на казуалках и социалках, то становится понятно, почему послали идею космосима - не вписывается в новую политику партии никак.

Господин Лоу Снолл, не желаете ли извиниться перед БиоВарами за необоснованные наезды?

Ничуть.

Алекс, ты просто не знаешь всех подробностей произошедшего. Долго объяснять. Но если вкратце - один из вариантов, который был предложен Лукасартсам фан-сообществом (через Холланда) - это просто собрать в кучу и создать грандиозный патч для XWA и придать ему официальный статус. В этакой "программе-минимум" даже не пришлось бы создавать какую-то принципиально новую игру и, тем более, как-то вкладываться деньгами. Все уже совершенно бесплатно сделали люди, которым просто хочется летать.

В общем патч состоял из четырех частей:
1. Полная перерисовка всех кораблей в симуляторе и добавление новых (те, кто знают, в основном знакомы с этой программой по XWAU 2.02 DSUCP, но там работу можно продолжать до бесконечности - старшипов в мире ЗВ море).
2. Возможность игры в XWА через Интернет, а также кроссплатформенной игры - XWA прекрасно можно отпортить на XBox360 и PS3, а современные геймпады позволяют в полной мере реализовать управление (более того, если насобачиться, то можно вытворять такое, что на управлении джойстик+клава сделать невозможно - консолегребы подтверждают).
3. При игре через Интернет добавление кучи многопользовательских режимов десматча и кооператива - в качестве пробных были предложены несколько уже прописанных, хотя на самом деле идей гораздо больше, здесь все перетекает в четвертый пункт.
4. Прикручивание к игре полноценного тулбокса с возможностью создания собственных миссий и кампаний, звукового редактора (для записи и модинга голосов для радиопереговоров, например) и полноценного скриптового языка (вот Холланд окосел когда узнал, что его движок фаны разобрали до символов и создали этот скриптовый язык "на коленке"... а если его красиво и правильно оформить?) - все это уже есть, написано фанами, нужно лишь просто свести в единый блок. Но на это уже нужен зеленый свет от издателя.

Лукасартсу во все это вкладываться вообще было никак не надо, Холланд выразил заинтересованность лично поработать с фанами и лично возглавить "глобальное обновление" XWA.

Но речь шла о старом движке. О "программе-максимум" я пока вообще промолчу, там на основе нового движка по образу и подобию XWA предлагалось столько всего крутого и классного замостырить, что не расскажешь. Нужно читать большой программный документ, который я не покажу. Во всяком случае пока...

*...просто тоже сделаю вброс*


И вот, когда Лукасартсам предложили все это - по сути дела просто подарили идею, на которой они смогли бы поднять вагон бабла, Биовары громче всех верещали, что "это никому нахрен не надо, люди сочтут это слишком сложным" и бла-бла-бла. Поэтому пусть катятся со своим вовкоклоном. Я считаю их фуфлогонами и готов сказать им это в лицо. Тот лысый тип, судя по свидетельствам, в том разговоре с Лоуренсом Холландом принимал активное участие. От Биоварей не требовалось поддерживать эту идею - они могли бы просто промолчать. Однако они по известным причинам предпочли выступить против и зарубить все на корню - и теперь все "летающее ЗВ-сообщество" считает их за это уродами. Туда же я (и не только я) готов послать создателей очередных консольных однодневных поделок из серии "нажмите А чтобы выиграть" - типа ТЬФУ, 1313 и прочих казуалок вроде Бешеные Птички Стар Варс.

А тем временем создаются онлайновые симуляторы всего на свете - современных истребителей, самолетов времен Второй Мировой (даже такая аркадовщина как World of Warplanes встречается на ура), кое-где уже активно работают над космическими симуляторами. Про бронетехнику и подводные лодки тоже не забывают. А Лукасартс, бегая на поводу всяких лысых и узколобых из Биоварей, продолжает лепить порожняк, от которого даже смешно не становится - просто на блев тянет.

Так что не дождутся они от меня извинений. Пусть сами извиняются за свое фуфло.
Алекс Маклауд
Цитата
И вот, когда Лукасартсам предложили все это - по сути дела просто подарили идею, на которой они смогли бы поднять вагон бабла, Биовары громче всех верещали,


Я один вижу тут логическое несоответствие? БиоВары никак не связаны с Лукасартом, просто делают игры по лицензии, на внутренних заседаниях ЛукасАрта чо они забыли?


Цитата
Биовары громче всех верещали, что "это никому нахрен не надо, люди сочтут это слишком сложным" и бла-бла-бла.


Нахрен им космосим, их игра совсем на другую аудиторию рассчитана? О_О


Цитата
консольных однодневных поделок из серии "нажмите А чтобы выиграть" - типа ТЬФУ, 1313 и прочих казуалок вроде Бешеные Птички Стар Варс.


Да, действительно, одинаковые игры, совершенно, особенно Энгри Берд и ТФУ. Как можно так все под одну гребенку мести?
Цитата
А Лукасартс, бегая на поводу всяких лысых и узколобых из Биоварей, продолжает лепить порожняк, от которого даже смешно не становится - просто на блев тянет.


Энгри Бердс делают БиоВар? 1313 делает БиоВар? Нет, тогда как же они пропустили конкурентов? Не усмотрели? Непорядок.

Между тем в свете заявления Диснея причина отказа от космосима понятна. Но если вам так хочется обвинять во всем непричастных БиоВаров, то продолжайте гоняться за ветряными мельницами.
Law Snoll
Цитата
Я один вижу тут логическое несоответствие? БиоВары никак не связаны с Лукасартом, просто делают игры по лицензии, на внутренних заседаниях ЛукасАрта чо они забыли?

Давай ты у меня что-нибудь другое спросишь? Вот мне тоже интересно как это так получается, что какой-то лысый может открыть дверь в Лукасартс ногой и рассказать "эффективным менеджерам" из Лукасартс что им делать.
Цитата
Нахрен им космосим, их игра совсем на другую аудиторию рассчитана?

Не знаю. Единственное разумное (и наиболее очевидное) объяснение - Биовары панически боятся конкуренции внутри франшизы. Их ТОР претендует на этакий "центральный" проект в рамках многопользовательской игры по ЗВ, а кроссплатформенный современный симулятор (тулбокс которого позволит реализовывать и ролевые составляющие) станет им очень серьезным конкурентом.
Цитата
Да, действительно, одинаковые игры, совершенно, особенно Энгри Берд и ТФУ. Как можно так все под одну гребенку мести?

Мыльное кинцо. Таких игр с видом "из-за затылка" наклепали уже столько, что пересчитать невозможно. Геймплей их до омерзения однообразен. Птички - просто казуальщина, которую уже не знают как пропихнуть.

Летающее ЗВ-сообщество же предложило по-настоящему новую идею, которая просто не может провалиться. Даже рекламную кампанию устраивать не надо - люди друг от друга узнают и примут с восторгом. Почему не может провалиться - долго объяснять, но кому надо - все понимают. Особенно клапатели мыльного кинца, неспособные придумать что-то по-настоящему интересное. Те самые "эффективные менеджеры", которые очень сильно хотят круто зарабатывать, при этом нихрена не умея этого делать.
Цитата
Энгри Бердс делают БиоВар? 1313 делает БиоВар? Нет, тогда как же они пропустили конкурентов? Не усмотрели? Непорядок.

Просто Биовары, по свидетельствам очевидцев, орали громче всех. Они были самыми ярыми противниками даже просто возобновления работ над XWA. Предложение делать новый сим привело их в бешенство, я так понимаю.
Цитата
Между тем в свете заявления Диснея причина отказа от космосима понятна.

Лично мне пока ничего не понятно. Посмотрим что дальше будет. Одно я могу сказать точно - документы у Холланда, и если они попробуют теперь спереть идеи сообщества - будет головка вава. Ибо нехрен.
Sion4eg
Просто Снол слишком хардкорен и не воспринимает игры, которые проще или чуть чуть проще летных симов по ЗВ.

И весьма вероятно он досихпор не может простить Биоварей за то, что они создали ТОР таким, который не соответствовал его ожиданиям и хардкорным вкусам.
zavron_lb
Цитата
Просто Снол слишком хардкорен и не воспринимает игры, которые проще или чуть чуть проще летных симов по ЗВ.

Нет, ему припекло просто.
Indy
Сам бы с радостью погонял в новый официальный космосим, но я уже давно и ясно понимаю, что сейчас это ну никак не окупится и не поднимет "вагон бабла".
Игровая аудитория в целом изменилась и таких хардкощиков осталось очень мало, кассу они в любом случае не сделают. тут ведь проблема не только в ЛукасАртс и в ЗВ. А в целом в жанре во всём. Его просто нет, как нет и рыка под него.
Прикинье как поколение НЕС и Атари хейтерили по поводу Симуляторов по ЗВ в начале 90ых. :-D
Big Erny
Цитата
а современные геймпады позволяют в полной мере реализовать управление

ЩИТО??? В полной мере??? Правильно! Давайте вырежим половину функций и сделаем XWA Y.O.B.A. Edition.

Цитата
Биовары панически боятся конкуренции внутри франшизы.

Биовары могут сделать хорошую РПГ - они на этом собаку съели. Нафиг им сим делать? К тому же какая такая конкуренция? С кем? Если Холланд предложил, а ему откозали, то как в анекдоте: "То ти так хотів як я боялась!"

Цитата
Птички - просто казуальщина, которую уже не знают как пропихнуть.

Не просто, а очень даже хорошая казуальщина. И пропихивается она очень хорошо.
Maximilian
То есть, стоило мне отойти на полгодика, а ЗВ взяли и продали? И, главное, 10 страниц болтовни на едва ли страницу толковых фактов, а мне читать... Ладно, всём привет.

1. Тройка слишком стара, чтобы вводить их где-то, кроме экранизации соответствующих их возрасту книг, а такой скачок никем, кроме самых проникновенных задротов, понят не будет.
2. Пропасть между очередным новым поколением ЗВшников и олдфагами, в число которых теперь попадут даже выросшие на новых ВК, слишком велика, чтобы делать то, что будет соответствовать желаниям и тех, и других. Полный рестарт - ещё далеко не худшая идея. Хуже будет, если переписана будет старая история, и новые книги и комиксы будут строиться под неё.
Dhani
Снолл со своим нытьём и лучами ненависти уже поднадоел, пора бы уже с этим завязывать.
Psy
Maximilian,
"Полный рестарт - ещё далеко не худшая идея. Хуже будет, если будет полный рестарт".
Я правильно понял?
Law Snoll
Цитата
Просто Снол слишком хардкорен и не воспринимает игры, которые проще или чуть чуть проще летных симов по ЗВ.И весьма вероятно он досихпор не может простить Биоварей за то, что они создали ТОР таким, который не соответствовал его ожиданиям и хардкорным вкусам.

Цитата
Нет, ему припекло просто.

Наверное так и есть. Мы так старались, предлагали, отбрасывали и дискутировали над большим количеством идей, много спорили о балансе между играбельностью и хардкорностью, опрашивали людей, не раскрывая своих планов, тестировали режимы и эмуляторы. Какое у нас было воодушевление когда парни в США набрались смелости и постучались в двури офиса Totally Games, поговорили с Холландом... и он сам загорелся идеей! Люди были готовы работать бесплатно - только дайте зеленый свет.

А нас просто пихнули ногой.
Цитата
Игровая аудитория в целом изменилась и таких хардкощиков осталось очень мало, кассу они в любом случае не сделают. тут ведь проблема не только в ЛукасАртс и в ЗВ. А в целом в жанре во всём. Его просто нет, как нет и рыка под него.Прикинье как поколение НЕС и Атари хейтерили по поводу Симуляторов по ЗВ в начале 90ых. :-D

На самом деле это не так. Даже обновленный XWA не планировался как что-то хардкорное, геймплей по сравнению с оригинальным XWA почти не усложнился бы. Это был бы все тот же XWA с разумным балансом между детализацией управления и играбельностью.

А что касаемо нынешних т. н. "хардкорных" игр - то в качестве примера я уже приводил все тот же Operation Flashpoint, в котором даже на момент релиза графика была весьма и весьма схематичной. Зато реализм и открытая конфигурация сделала игру просто бессмертной - все ровесники-стрелялки этого симулятора войны давно уже ушли в историю, о них просто забыли, а в OFP как раз из-за игрового реализма, абсолютной незаскриптованности игрового процесса, открытых пространств и открытой конфигурации - играют до сих пор. Следующая игра серии, ArmA2 - собрала миллионы поклонников, которые ничего другого видеть не хотят, и в этот симулятор войны будут играть еще десять лет. Его будут модить (причем очень успешно), импрувить, и играть. И я уже не говорю о сетевых симуляторах, эра которых сейчас восходит - для примера приведу все те же World of Tanks и World of Warplanes - чего-то разработчики не особо мучаются по поводу того, что никто не будет в их игры играть и что "аудитория изменилась". Все с точностью до наоборот - люди устали от мыльного кинца и игр с геймплеем для слабоумных детсадников. Люди хотят полноценных игр, и желательно кроссплатформенно сбалансированных.

Но "эффективных менеджеров" не переубедить. Они лгут сами себе, сами себе выдумывают безумную статистику, а потом сами в нее же и верят. Как в том анекдоте про Медведева, который на сайте в голосовалке на вопрос "пользуетесь ли вы Интернетом" увидел 100% ответ "да", и решил что 100% населения России пользуется Интернетом.
Цитата
ЩИТО??? В полной мере??? Правильно! Давайте вырежим половину функций и сделаем XWA Y.O.B.A. Edition.

Нет, на самом деле управление непосредственно истребителем и подчиненными ботанами-ботанчиками прекрасно укладывается на современный геймпад. Но если вдруг кому-то захочится на консольке поскриптить - то всегда можно дойти до ближайшей лавки, купить клавиатуру, подключить ее к консольке, и творить все, что хочется. Клава стоит копейки. Джойстик стоит как 2-3 мышки. Эрни, это уже доказано на практике, и мы знаем как не дать новому симу скатиться в YOBA.

Кстати, одним из аргументов против было то, что "для поиграть нужно будет купить джойстик, большинство на это не пойдет". Встречный вопрос к Лукасартсам, что "вы сделали мыльное кинцо игру, для которой нужно купить Кинект - многие на это пошли?" - остался неуслышанным. Сравните цену Кинекта и кхетайского джойстика, который раздолбать не жалко. И делайте выводы.
Цитата
Биовары могут сделать хорошую РПГ - они на этом собаку съели. Нафиг им сим делать? К тому же какая такая конкуренция? С кем? Если Холланд предложил, а ему откозали, то как в анекдоте: "То ти так хотів як я боялась!"

На самом деле серьезная. Сложно вот так просто полностью раскрыть эту тему, но тут в самом деле - если такой сим появится, про ТОР очень большая часть ЗВшников просто забьет.
Цитата
Снолл со своим нытьём и лучами ненависти уже поднадоел, пора бы уже с этим завязывать.

Тогда просто не читай мои сообщения.
Maximilian
Psy
Полный рестарт, который я имел в виду, если задуматься (если бы я вообще думал, прежде чем говорить) - какой-то бред, потому что подразумевал отказ и от обеих Трилогий. Второй вариант напоминает то, что было сделано с периодом ВК, только без кивка в сторону сделанного до сериала в виде "сдвинуть все эти комиксы поплотнее, чтобы не списывать совсем". Конечно, можно надеяться, что "много книг и комиксов" Лукас сказал не просто так, но канонофаги обжигались слишком часто, чтобы на что-то рассчитывать.

В конце-концов, если отбросить, как мы уже привыкли, пафосно-цельный КАНОН, почему бы не подумать, что новые эпизоды будут неплохими такими фильмами?
Niemand's Shadowfeed
Снолл, не в обиду, но я так часто в твоих постах вижу словосочетание "мыльное кинцо", что складывается впечатление, что ты не собеседников пытаешься убедить, что все современные игры таковы, а себя самого. Прям как марк со стовером. Русский язык он же такой богатый, use other metaphors and epithets, Luke.
Sion4eg
Цитата(Law Snoll @ 1.11.2012, 17:17) *
Наверное так и есть. Мы так старались, предлагали, отбрасывали и дискутировали над большим количеством идей, много спорили о балансе между играбельностью и хардкорностью, опрашивали людей, не раскрывая своих планов, тестировали режимы и эмуляторы. Какое у нас было воодушевление когда парни в США набрались смелости и постучались в двури офиса Totally Games, поговорили с Холландом... и он сам загорелся идеей! Люди были готовы работать бесплатно - только дайте зеленый свет.

А нас просто пихнули ногой.


Раз пихнули и среди фанов и обожателей этого ЗВ сима столько народу, которые не понаслышке знакомы с программированием, да и наверное есть так же те, кто могут создавать 3D модельки, то почему бы не замутить свой ЗВ сим с блэкджэком и шлюхами ?

Цитата
Но "эффективных менеджеров" не переубедить. Они лгут сами себе, сами себе выдумывают безумную статистику, а потом сами в нее же и верят. Как в том анекдоте про Медведева, который на сайте в голосовалке на вопрос "пользуетесь ли вы Интернетом" увидел 100% ответ "да", и решил что 100% населения России пользуется Интернетом.


Каллофдути - яркий пример игр для казуальщиков, который теперь побил опять же рекорд продаж, хотя ему просто поменяли сеттинг, подкрутили графон и добавили сверху чуть меньше половини эпичности. Тот же ВоВ все упрощает, причем не без основания. Арма2 стала популярна среди большого кол-ва аудитории благодаря моду DayZ, т.к. он дал совершенно новый игровой опыт - выживания в зомби апокалипсисе, натурального выживания и максимум хардкорности - дали пару банок тушенки, пистолет, чуть чуть медикоментов - и в перед ! покоряй просторы Черноруси, а потом лови пулю от какого-нибудь снайпера или другого игрока. В общем еще в добавок - здоровый соц. эксперимент.

В итоге: у нас натуральная дилемма - с одной стороны народ ежегодно хавает казуальщину Каллофдути, с другой - очень даже рады хардкору, но в лице нового гейм плей опыта.
Так что менеджеры и правы и не правы одновременно crazy.gif

Цитата
На самом деле серьезная. Сложно вот так просто полностью раскрыть эту тему, но тут в самом деле - если такой сим появится, про ТОР очень большая часть ЗВшников просто забьет.


Логики нету. В любом случае если даже эта "часть" и забьет на ТОР, то все равно через n-ое кол-во времени вернется обратно ибо там есть то, что любит большинство ЗВ-шников - пиу-пиу на бластерах и махательство на свето-шашках.
Psy
Меня эта новость очень радует. Лучше уж фильм есть, но не устраивающий всех и вся, чем его нет совсем.

Мне войны клонов не понравились и я их не стал смотреть. Но я все равно не против того, чтоб их делали и дальше - может кому-то нравится?

А предыдущие фильмы вряд ли будут перетряхивать, нелогично это.
Про какой период делать фильмы? НОД, но как быть с троицей? И если Форд еще могёт, то остальные двое вряд ли. С другими актерами это уже не то...
Траун? Вряд ли, опять же из-за троицы, да и враг получается все тот же - Империя. Сколько можно с ней возиться?
Я бы голосовал за эпоху КОТОРов, ну или за пост-Наследие.
Law Snoll
Цитата
Раз пихнули и среди фанов и обожателей этого ЗВ сима столько народу, которые не понаслышке знакомы с программированием, да и наверное есть так же те, кто могут создавать 3D модельки, то почему бы не замутить свой ЗВ сим с блэкджэком и шлюхами ?

Все упирается в права на франшизу. Если даже народ соберется ваять новый движок чисто на добровольных началах, то этот сим никогда не будет ЗВ-симом, поскольку даже за бесплатно распространяемый фанон могут кинуть предъяву.

Пока что Лукасартс отказался даже просто прокачать движок XWA.
Цитата
Арма2 стала популярна среди большого кол-ва аудитории благодаря моду DayZ, т.к. он дал совершенно новый игровой опыт - выживания в зомби апокалипсисе, натурального выживания и максимум хардкорности - дали пару банок тушенки, пистолет, чуть чуть медикоментов - и в перед ! покоряй просторы Черноруси, а потом лови пулю от какого-нибудь снайпера или другого игрока. В общем еще в добавок - здоровый соц. эксперимент.

Ну, если ты думаешь что до DayZ ArmA2 не была популярной, то спешу тебе сказать, что это не так. А до АрмЫ были Флэшпоинт и Армед Ассолт. Даже когда Кодмастерсы кинули Богемию и забрали все права на название Operation Flashpoint, превратив вторую игру под этим названием в консольное, заскриптованное дерьмо, то все равно у консольщиков игра имела оглушительный успех (в то время как тру-ОФПшники плевались) - просто по сравнению с остальными играми для консолей она была действительно интересной игрой.
Цитата
В итоге: у нас натуральная дилемма - с одной стороны народ ежегодно хавает казуальщину Каллофдути, с другой - очень даже рады хардкору, но в лице нового гейм плей опыта.Так что менеджеры и правы и не правы одновременно

Каждому свое. Но когда идет одна YOBA и казуальщина, и в ней нет ничего более-менее развитого - это сначала напрягает, потом начинает просто бесить.
Цитата
Логики нету. В любом случае если даже эта "часть" и забьет на ТОР, то все равно через n-ое кол-во времени вернется обратно ибо там есть то, что любит большинство ЗВ-шников - пиу-пиу на бластерах и махательство на свето-шашках.

А летать нет. Как сказал один чел по кличке БэттлБанни: Star Wars stops to be Star Wars, becoming Saberfighting Wars. Я с ним на сто процентов согласен - кроме ситходжедайства и тупых пострелушек мы ничего не видим. Космическую составляющую из ЗВ просто выкинули.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.