Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс фанфиков 2012. Регламент и прием заявок
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
Страницы: 1, 2, 3
Annia
Заявки еще принимаются? если да, где можно попробовать себя скромному нубу?) (с 10го ж эпоха вроде как выбирается жюри?)
Нокс
Цитата
с 10го ж эпоха вроде как выбирается жюри

Верно. Выбирайте тему в Старой республике.
Элейн Эванс
Мне бы тоже хотелось попробовать.

Непонятно, есть ли минимальный объем (в разумных пределах, конечно).
Нокс
Элейн Эванс

Попробуйте в Новой республике. Минимального объема нет.

Народ, вновь прибывшие, последнее китайское предупреждение. Если я дал вам эпоху, отпишитесь здесь о том, какую тему выбрали, чтобы я мог внести вас в список в первом посте. Фанфики людей не вписанных в список, на конкурс приниматься не будут!
Элейн Эванс
Нокс

Спасибо. Первая тема.
Нокс
Элейн Эванс
Записал
Annia
Цитата(Нокс @ 2.3.2012, 11:23) *
Регламент конкурса фанфиков 2012

1. Конкурс проводится в два этапа: отборочный турнир в трех подгруппах и общий финал.

2. В отборочном турнире участники делятся на три подгруппы-эры (Старая Республика, Империя, Новая Республика). Одно из главных условий конкурса – действие фанфика должно происходить в заявленную эпоху.

В каждой подгруппе предлагается три возможных темы для написания фанфика.

Список тем


3. Участие в конкурсе происходит по предварительным заявкам. Подать заявку на конкурс можно, оставив сообщение непосредственно в этом топике. При подаче заявки укажите, какую подгруппу-эру вы выбираете и на какую тему будете писать фанфик. Вас внесут в турнирную сетку.

4. Отборочный турнир длится с 2 марта по 15 апреля 2012 года.

Если вы подали заявку на конкурс с 2 по 10 марта, вы можете сами выбрать эру-подгруппу и тему (см. пункт 3)
Если вы подали заявку на конкурс с 11 марта и позднее, эру-подгруппу назначают вам организаторы конкурса, а вы выбираете только тему.

5. Прием работ производится до 15 апреля 2012 года. Правила оформления конкурсной работы:
- В подфоруме конкурса фан-фиков (ссылка) вы создаете новый топик.
- В названии топика указываете название фан-фика, в описании – эру-подгруппу.
- В подзаголовке самого фанфика указываете выбранную тему.

6. Работы оцениваются жюри по трем аспектам:

- Техническое исполнение
- Сюжет
- Атмосфера/исполнение темы

Состав жюри:




7. Ваш фанфик будет принят жюри к рассмотрению, если он:

- будет соответствовать заявленной эре и теме
- не будет превышать в объеме 40 000 символов с учетом пробелов
- не будет содержать элементов слэша и кроссовера
- не будет содержать ненормативной лексики и детальных описаний сцен насилия

8. По итогам работы жюри определяются победители отборочного турнира (минимум один от каждой подгруппы – но может быть и два-три), которые проходят в финал.

9. В финале всем участникам будет дана тема и месяц на написание фанфика. После этого жюри выберет тройку лучших, которые и получат призы конкурса.

10. Призовой фонд турнира составляют:
- Книга на английском языке Jedi Path – иллюстрированная энциклопедия-кладезь джедайской мудрости.
- Книга на русском языке «Ночи Корусканта: Сумерки джедаев» в переводе Гильдии Архивистов.
- Эксклюзивная кружка правоверного имперца
Победитель сможет сам выбрать приз по вкусу. Два других призера смогут разобрать то, что останется :)

Состав подгрупп отборочного турнира:

Старая республика

Империя

Новая республика

вчера глюканул интернет, не смогла выбрать тему (мне старую республику определили): бюрократия сильнее светового меча.
Нокс
Annia
Записал.
settum
можно мне тоже поучаствовать??)
Нокс
Цитата
можно мне тоже поучаствовать??)

Уверены? Сроку неделя осталась, а у других полтора месяца было? Если не передумали выбирайте тему в Старой республике.
settum
будем стараться, будем работать.)
«Каникулы» на Малакоре V
Нокс
settum
Записал
Taria Eihani
В общем, вижу, что тянуть больше нет смысла...

Проблема в том, что, когда подавала заявку, искренне думала, что вот как раз в начале месяца будет спокойное окно между экзаменами и дипломом... Ан нет, все вышло как всегда - и теперь, из-за того, что с ногами и руками наскоро набирала этот самый учебный "кирпич", не говоря еще о куче всякого внезапного, от рассказа у меня лежат не доведенные до ума ошметки... По сути, публиковать его кастрированно-недовычитанным - это ни себя не уважать, ни бедных судей... А потому - спасибо вам большое, что помогли выдрать из головы давно валявшуюся там идею, вот только доводить ее до кондиции лучше буду вне конкурсного формата, чтоб просто не насиловать чужие глаза... Простите, что вот так швырнулась словами на ветер, но "форс-моржовые" обстоятельства - они, увы, такие...

ЗЫ: еще и визуальный редактор издевается, если чего, это я не специально))...
settum
извиняете. может было, но спрошу. сколько страниц должно быть?)
Keeper
Страниц может быть сколько угодно. Главное - чтобы объём не превышал 40 000 символов, включая пробелы.
old-diplomat
Почему-то не могу создать новую тему для своего фанфика. Хотя зашёл под своим именем и паролем и всё такое. Пишет "у вас нет прав на открытие" и т.п. Может быть, господин модератор примет мой текст на какую-либо почту и разместит сам?
Алита Лойс
Цитата
Почему-то не могу создать новую тему для своего фанфика. Хотя зашёл под своим именем и паролем и всё такое. Пишет "у вас нет прав на открытие" и т.п.


По-моему вам нужно еще два сообщения, чтобы открыть свою тему.
old-diplomat
Достаточно написать пару строчек здесь и потом ещё в одном сообщении?
L0rd D@rth $m1th
да.

скажем, в разделе новости можете комментировать понравившуюся новость. (это лишь как пример привёл)
settum
прошу прощения, но я не успеваю. осталась только концовка но работа. если возможно то я хотел бы попросить жюри продлить отборочный конкурс на один день. Конечно если это вас не затруднит.

П.С
Я кажется несколько от отошел от заданной темы.
Нокс
День. Не больше.
settum
Пасиба, больше и не надо)
old-diplomat
Алита Омбра, L0rd D@rth $m1th – спасибо за подсказки, уже разобрался :)
llidd
Цитата
День. Не больше.

это значит что результаты будут еще на день позже?
Нокс
Цитата
это значит что результаты будут еще на день позже?

Сейчас вообще сложно сказать, когда точно будут результаты. Попробуем к концу следующей недели.
Sion4eg
Черт я только что закончил фанфик, вроде бы еще не 15 число, возможно ли еще выставить его на обозрение ? а то тему не дает создать !
Алекс Маклауд
Sion4eg

У вас недостаточно сообщений для создания темы, нужно еще три поста оставить и можно тему создавать.
Нокс
Алекс Маклауд
Сомнительно, мы это ограничение на форум конкурса сняли.

Sion4eg
И что пишет?
Алекс Маклауд
Цитата
Алекс Маклауд
Сомнительно, мы это ограничение на форум конкурса сняли.


Ну вот набрал он 7 сообщений и вуаля, тема создана.
Нокс
Ограничение на создание темы в конкурсах снято. Больше проблем быть не должно. Выкладывайте спокойно. :)
Хант
Как вовремя ты это сделал.
Нокс
Цитата
Как вовремя ты это сделал.

Я (и не только я) был уверен что это было сделано еще до конкурса. Как появились жалобы так и перепроверили и исправили.
Нокс
Прием конкурсных работ завершен. Всем спасибо за участие! Результаты первого тура будут оглашены 1 мая.
Нокс
Для тех, кто на нашем сайте заходит только в эту тему :) Результаты первого тура можно увидеть Вот тут
Нокс
По просьбе одного из участников, прием работ продлен на 3 дня. Если кто, из уже выложившихся, еще хочет внести какие-то правки, пожалуйста ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.