Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Протесты против фальсификации Выборов-2011
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Прометей
Цитата(Shinoda @ 8.12.2011, 18:33) *
Отстутвием богатого культурного наследия, мб?

В западной Европе отсутствует богатое культурное наследие?
Shinoda
Цитата
В западной Европе отсутствует богатое культурное наследие?

Я думал мы о Америках говорим. Собственно, что касается Европы, то духовность и культура востока всегда считалась глубже, а Православие от Греции унаследовала именно Россия.
Прометей
Цитата(Shinoda @ 8.12.2011, 18:41) *
Я думал мы о Америках говорим. Собственно, что касается Европы, то духовность и культура востока всегда считалась глубже

Вот вспомнил спор в теме "Царство Небесное"...
Shinoda
А причём здес он вообще? Просто культура православия более духовна, скажем так. Ты вот слышал об индульгенциях на территории православных стран? Или таком сосредоточении власти, как у Пап? Всё потому что формализма меньше.
Nothing But Red
Цитата
а Православие от Греции унаследовала именно Россия.

Кое-кому следует поставить двойку по истории
Прометей
Цитата(Shinoda @ 8.12.2011, 18:54) *
А причём здес он вообще? Просто культура православия более духовна, скажем так. Ты вот слышал об индульгенциях на территории православных стран? Или таком сосредоточении власти, как у Пап? Всё потому что формализма меньше.

А мне уж под "востоком" показалось, что ты имел ввиду не только славян.
Shinoda
Цитата
Кое-кому следует поставить двойку по истории

А ну ка, и кому же? Сама идея о том, что Москва- третий Рим идёт от идеи, что после падения Константинополя центром православной культуры стала Русь.
Цитата
А мне уж под "востоком" показалось, что ты имел ввиду не только славян.

Я имел ввиду восток христианской цивилизации.
Nothing But Red
Цитата
А ну ка, и кому же?

не унаследовала она от Греции, а переняла у Византии( Не Греции, хотя да на западе некоторые их называли Греками, но византийцы предпочитали называть себя ромеями(римлянами)). Вообще от Византии Россия ничего не наследовала, даже свою государственность, у нее она скорее была больше от монгольской орды (как и Шапка Мономаха).
Ну эта концепция была создана по другим причинам
Прометей
Византийцев греками называли, думаю это и имелось ввиду.
Shinoda
Ну очевидно же, что говоря о Константинополе, я называл греками византийцев. Да, формально, о Византии Россия не наследовала ничего, кроме православной культуры.
D.G.
Шини
Чтобы исключить возможность обвинений меня в русофобстве и призывов валить в Израиль к своим, хотя это последнее место в интернете, где можно такого ожидать %) - я ненавижу любое современное государство, включая то, в котором живу, и, живя в любой другой эпохе, делал бы то же самое. Я анархо-идеалист, чего уж там, и наличие непреодолимых без денег и бумажной волокиты границ и своебезвольных правительств заставляет меня грустить :З
Под "одним и тем же" я подразумевал то, что власть и там, и тут всегда держали и держат теперь престарелые фанатики денег и нефтегаза (видимо, это всё, на что у них встаёт). Подобной тенденцией обладал не только обвиняемый нашими диванными патриотами во всех смертных грехах (что верно, но не забывайте тогда и про нас, умнички) запад - она везде развивалась параллельно с тех самых пор, как придумали эти круглые блестяшки. И так уж получается, что любые группы людей, хоть какими честными они там были в начальной школе, к которым в руки попадают капитал и контроль, хватаются за них с безумным видом и не хотят отпускать, насаждая везде вокруг свои идеалы и бесчеловечность, прославляя старое новое язычество и устраняя любого, кто представляет угрозу, мешает их интересам или сидит на такой же кучке блестящего мусора. Поэтому я и не вижу выхода из нынешней ситуации и не поддерживаю ни одну политическую партию или систему в принципе, а на эту "революцию" смотрю как на ещё один цикл диарейного политического пищеварения. Это проблема не только нашей страны - ЕдРо сотоварищи это порождение тупика цивилизации, и эта цивилизация либо останавливается и перерождается заново, идя по другому пути, что утопично, потому что обязательно найдутся ублюдки, которые всё испортят, либо в конце концов захлёбывается в собственном дерьме с ароматом духов от Диор, что неизбежно, ребята.

Цитата
Собственно, что касается Европы, то духовность и культура востока всегда считалась глубже, а Православие от Греции унаследовала именно Россия.

В Европе ребята с кисточками и перьями, как бы, ещё в 15 веке поняли то, что у нас до сих пор понять не могут - вот эти вот двуногие - это люди, у каждого из них есть что-то своё, особенное, каждый может рассказать что-то уникальное и по самой сути своей неповторим. А мы до сих пор ратуем за какой-то народ, суть серая масса, да за то, что мы букашки в лице Бога нашего и Царя нашего, и путь нам в землю чёрную.

И да, Византия - осколок Римской империи, увестистый такой, ну никак не Греция.
Гелій
Цитата(D.G. @ 8.12.2011, 21:22) *
либо эти ребята троллят настолько тонко, что это даже не заметно

Если ты про мудаквижн, то их пропутинская ориентация вроде как факт общеизвестный. Там и зарплаты выше :)

Цитата(Shinoda @ 8.12.2011, 22:58) *
А ну ка, и кому же? Сама идея о том, что Москва- третий Рим

Россия всю свою послемонгольскую историю страдала от огромного комплекса неполноценности, потому что безнадежно отстала от Западной Европы во всех сферах, по этому и родился тезис про Третий Рим. То есть просто культурная и самобытная цивилизация не нуждается в постоянном повторении самой себе и окружающим своего величия, как человек нормального роста не нуждается в каблуках и костюмах в полосочку. Причем наследство Византии-то Русь всегда в себе несла, но это было не наследство времен расцвета Рима, не наследство Древней Греции, а наследство отсталой страны, которая всеми силами противилась ЛЮБЫМ реформам и пока вокруг нее тысячу лет расцветал феодализм и цивилизации переходили из Античности в Средневековье - внутри себя пыталась сохранить абсолютно устаревшие на тот момент уже порядки, а в культурном плане просто, простите, дрочила на наследие предков, не создавая ничего нового. Вот это наследие Русь воспринять могла, но вот к Риму оно отношения никакого не имеет. Не зря православие по-английски называется "ортодоксальным христианством". То есть христианство и христианская цивилизация просто ушла вперед в своем развитии, а на востоке в законсервированной Византии осталось старое, оригинальное христианство. Вот и все наследие.

То есть пока другие гордятся прогрессом и развитием, новыми идеями и реформами - Россия гордится традициями, исконностью и наследием, как консервами в холодильнике.
Shinoda
Цитата
В Европе ребята с кисточками и перьями, как бы, ещё в 15 веке поняли то, что у нас до сих пор понять не могут - вот эти вот двуногие - это люди, у каждого из них есть что-то своё, особенное, каждый может рассказать что-то уникальное и по самой сути своей неповторим. А мы до сих пор ратуем за какой-то народ, суть серая масса, да за то, что мы букашки в лице Бога нашего и Царя нашего, и путь нам в землю чёрную.

Не загинай, а. Ребята те из 15-ого века были в этом не оригинальны, не то чтобы язычество уважало каждую личность до нашей эры, с чего бы ему считать так в ходе Возрождения? Принцип коллективной ответственности и народность и есть основания язычества, в то время как христианский монотеизм в своих священных книгах утверждает, что Бог взвешивает непосредственно сердце каждого человека. Окей, греки со своей демократией совершенно не стестнялись иметь рабов, и и римляне, ради союза с богами, совершенно спокойно могли рубить в Колизее тех, кого считали им неугодными, менталитет у итальянцев такой, что поделаешь, но Новый Завет вопреки заявляет, что "перед Богом все равны", и честно говоря, это всё же умнение и вернее родившегося в прогрессивном гуманизме припнципа "все равны по умолчанию", что может опровергнуть любой человек с глазами и мозгом.
Цитата
Чтобы исключить возможность обвинений меня в русофобстве и призывов валить в Израиль к своим, хотя это последнее место в интернете, где можно такого ожидать %) - я ненавижу любое современное государство, включая то, в котором живу, и, живя в любой другой эпохе, делал бы то же самое. Я анархо-идеалист, чего уж там, и наличие непреодолимых без денег и бумажной волокиты границ и своебезвольных правительств заставляет меня грустить :З
Под "одним и тем же" я подразумевал то, что власть и там, и тут всегда держали и держат теперь престарелые фанатики денег и нефтегаза (видимо, это всё, на что у них встаёт). Подобной тенденцией обладал не только обвиняемый нашими диванными патриотами во всех смертных грехах (что верно, но не забывайте тогда и про нас, умнички) запад - она везде развивалась параллельно с тех самых пор, как придумали эти круглые блестяшки. И так уж получается, что любые группы людей, хоть какими честными они там были в начальной школе, к которым в руки попадают капитал и контроль, хватаются за них с безумным видом и не хотят отпускать, насаждая везде вокруг свои идеалы и бесчеловечность, прославляя старое новое язычество и устраняя любого, кто представляет угрозу, мешает их интересам или сидит на такой же кучке блестящего мусора. Поэтому я и не вижу выхода из нынешней ситуации и не поддерживаю ни одну политическую партию или систему в принципе, а на эту "революцию" смотрю как на ещё один цикл диарейного политического пищеварения. Это проблема не только нашей страны - ЕдРо сотоварищи это порождение тупика цивилизации, и эта цивилизация либо останавливается и перерождается заново, идя по другому пути, что утопично, потому что обязательно найдутся ублюдки, которые всё испортят, либо в конце концов захлёбывается в собственном дерьме с ароматом духов от Диор, что неизбежно, ребята.

Ты сейчас Америку неоткрыл, это проблема не нашей цивилизации и не нашей страны, то, что власть портит- это вечная проблема человечества. Насчёт идеалов тоже интересно, власть, даже если она плохая, вынуждена говорить о идеалах, разница в том- лицемери ли она, или пока ещё честна.
Я надеюсь, старо-новым язычеством ты не христианство назвал?
Цитата
И да, Византия - осколок Римской империи, увестистый такой, ну никак не Греция.

Я уже выше обьяснился.
Гелий
Цитата
Россия всю свою послемонгольскую историю страдала от огромного комплекса неполноценности, потому что безнадежно отстала от Западной Европы во всех сферах, по этому и родился тезис про Третий Рим. То есть просто культурная и самобытная цивилизация не нуждается в постоянном повторении самой себе и окружающим своего величия, как человек нормального роста не нуждается в каблуках и костюмах в полосочку.

Ты вообще историю знаешь? Ах да, помнится ты говорил что христианство затормазило Европу в развитии на 700 лет. Слушай, Гелий, ты не обижайя конечно, но анализ- это явно не твоё, тебе с такими сентенциями только в какой-нибудь жёлтой газетке работать.
Нет, красивые люди комплексовать не станут, но и тряпки одевать не будут, этот тезис может являтся как показателем величия, так и самообманом, с точки зрения банальной логики, с равной вероятностью.
Ты думаешь Европа стеснялась в самовосхваляющих тезисах? Или Америка?
"Безнадёжно отстала от Европы во всех сферах"- ты это всерьёз вообще?
Цитата
Причем наследство Византии-то Русь всегда в себе несла, но это было не наследство времен расцвета Рима, не наследство Древней Греции, а наследство отсталой страны, которая всеми силами противилась ЛЮБЫМ реформам и пока вокруг нее тысячу лет расцветал феодализм и цивилизации переходили из Античности в Средневековье - внутри себя пыталась сохранить абсолютно устаревшие на тот момент уже порядки, а в культурном плане просто, простите, дрочила на наследие предков, не создавая ничего нового. Вот это наследие Русь воспринять могла, но вот к Риму оно отношения никакого не имеет. Не зря православие по-английски называется "ортодоксальным христианством". То есть христианство и христианская цивилизация просто ушла вперед в своем развитии, а на востоке в законсервированной Византии осталось старое, оригинальное христианство. Вот и все наследие.

Ушла до инквизиции, крестовых походов и Христа в Южном парке, великий путь, воистину! Отсталая,отсталая Византия трясясь над своим "старьём" и не создавая ничего нового, являлась центром экономического сообщения между Востоком и Западом, и начав свой путь к упадку именно с разграбления Константинопля "более развитыми" крестоносцами, для поднятия значения Венеции в торговых отношениях, была добита Османской империей. Ой, или твои тезисы не подходят к фактам? Упс, а я вроде сделал всё правильно, по инструкции- взять факты, прибавить мнение, должно было получится верно, а получилась...
Путь вперёд- это не всегда путь вверх, иногда это называется "скатится", Гений.
Цитата
То есть пока другие гордятся прогрессом и развитием, новыми идеями и реформами - Россия гордится традициями, исконностью и наследием, как консервами в холодильнике.

Маестро, браво, вы покаряете очередные вершины поверхностных выводов.
Быстрее, выше, сильнее! Надо же своё отстутсвие знаний чем- то компенсировать. ;)
Гелій
Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 2:36) *
"Безнадёжно отстала от Европы во всех сферах"- ты это всерьёз вообще?

Нет, это у меня такой юмор блеать

Цитата
Большинство исследователей ига считают, что итогами монголо-татарского ига для русских земель были разрушения и упадок. В настоящее время большинство историков также подчёркивает, что иго отбросило русские княжества назад в своём развитии и стало главной причиной отставания России от стран Запада. Советские историки отмечали, что иго явилось тормозом для роста производительных сил Руси, находившихся на более высоком социально-экономическом уровне по сравнению с производительными силами монголо-татар, законсервировало на долгое время натуральный характер хозяйства.

Исследователи отмечают на Руси в период ига упадок строительства из камня и исчезновение сложных ремесел, таких как производство стеклянных украшений, перегородчатой эмали, черни, зерни, полихромной поливной керамики. «Русь была отброшена назад на несколько столетий, и в те века, когда цеховая промышленность Запада переходила к эпохе первоначального накопления, русская ремесленная промышленность должна была вторично проходить часть того исторического пути, который был проделан до Батыя» (Рыбаков Б. А. «Ремесло Древней Руси», 1948, с.525-533; 780—781).


Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 2:36) *
Быстрее, выше, сильнее! Надо же своё отстутсвие знаний чем- то компенсировать. ;)

Ну вот ты с успехом верой компенсируешь.
Shinoda
Цитата
Нет, это у меня такой юмор блеать

Хреновый, значит, у тебя юмор.
Цитата
Большинство исследователей ига считают, что итогами монголо-татарского ига для русских земель были разрушения и упадок. В настоящее время большинство историков также подчёркивает, что иго отбросило русские княжества назад в своём развитии и стало главной причиной отставания России от стран Запада. Советские историки отмечали, что иго явилось тормозом для роста производительных сил Руси, находившихся на более высоком социально-экономическом уровне по сравнению с производительными силами монголо-татар, законсервировало на долгое время натуральный характер хозяйства.

Исследователи отмечают на Руси в период ига упадок строительства из камня и исчезновение сложных ремесел, таких как производство стеклянных украшений, перегородчатой эмали, черни, зерни, полихромной поливной керамики. «Русь была отброшена назад на несколько столетий, и в те века, когда цеховая промышленность Запада переходила к эпохе первоначального накопления, русская ремесленная промышленность должна была вторично проходить часть того исторического пути, который был проделан до Батыя» (Рыбаков Б. А. «Ремесло Древней Руси», 1948, с.525-533; 780—781).

Опять, ты этим мне ничего не открыл, но только показал, что не можешь не скатиться в бульварщину и элементарно не умеешь фильтровать базар.
Ты говорил о отсталости во всех сферах на протяжении всего периода после ига, как будто Россия всегда была отсталой, и никогда из этой жопы, в которую её ввело именно что Иго, а не "печальные особенности русского менталитета", так и не выбралась. Кроме того, я надеюсь ты сам понимаешь разницу между промышленностью и культурой, и что это ни коим образом не подтверждает твои слова о том, что православие- это какое- то недоразвитое бесплодное христианство? И плевать на Рублёва, и плевать на Сергия Радонежского.
Цитата
Ну вот ты с успехом верой компенсируешь.

Кончились нормальные аргументы?
Опять "любя и понарошку"? :/
Верующий- не значит "деревенщина необразованная".
Гелій
Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 2:53) *
Ты говорил о отсталости во всех сферах на протяжении всего периода после ига, как будто Россия всегда была отсталой, и никогда из этой жопы так и не выбралась

Правда это говорил? Или опять показалось?

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 2:53) *
элементарно не умеешь фильтровать базар

Проучи меня, розово-волосая бестия!

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 2:53) *
Кроме того, я надеюсь ты сам понимаешь разницу между промышленностью и культурой

И?

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 2:53) *
твои слова о том, что православие- это какое- то недоразвитое бесплодное христианство?

Опять, ты сейчас сам вкладываешь в мои уста чьи-то другие слова. Ну же, хватит!
Shinoda
Цитата
Правда это говорил? Или опять показалось?

Твои слова.
Цитата
То есть просто культурная и самобытная цивилизация не нуждается в постоянном повторении самой себе и окружающим своего величия, как человек нормального роста не нуждается в каблуках и костюмах в полосочку.

Вывод- Россия бескультурная и не самобытная.
Цитата
наследство отсталой страны

Это ещё не учитывая того, что в то время Византия ещё не начала свой путь к упадку.
Цитата
Вот это наследие Русь воспринять могла

Цитата
Безнадёжно отстала от Европы во всех сферах

Конец цитаты.
Слово "безнадёжно" можно было бы и подчеркнуть три раза, оно здесь решающее.
Цитата
Поучи меня, розово-волосая бестия!

FIX
Всегда пожалуста.
Цитата
И?

То-то и "и". У православной культуры есть своя живопись, есть свои святые, есть своя самобытность.
Цитата
Опять, ты сейчас сам вкладываешь в мои уста чьи-то другие слова. Ну же, хватит!

Перенаправляю по ссылке.
Цитата
То есть христианство и христианская цивилизация просто ушла вперед в своем развитии, а на востоке в законсервированной Византии осталось старое, оригинальное христианство. Вот и все наследие.

недоразвитое
Цитата
То есть пока другие гордятся прогрессом и развитием, новыми идеями и реформами - Россия гордится традициями, исконностью и наследием, как консервами в холодильнике.

бесплодное
Если ты не имел виду то, что я озвучил потом, ты просто не думаешь, что говоришь.
Я тебе открою страшную тайну- Америка тоже гордится своими традициями, только они у неё не такие старые, но и те отсылают к Богу и отечеству. Учитывая, что они завоевали свои современные земли кровью, всё это очень сомнительно этически, сомнительнее чем русский патриотизм. Но не суть. Суть в том, что американцы не новыми идеями гордятся, потому что не считает свою культуру и равноправие- плодом новых идей, но плодом новой реализации идей старых, даже христианских. Ты удивишься сколько они отсылают к Богу в своих речах. Даже Мартин Лютер Кинг, борец за права чёрных, был протестантским проповедником. Несовместимые с христианством новые современные решения- это толерантность к гомосексуализму, и аборты с контрацепцией, ну и все эти сексуальные революции, только с каких пор это показатели развития цивилизации и прогресса?
Но, вообщем- то, в погоне за хрустким долларом в Америке христианство уже давно одомашнили.
Гелій
Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 3:50) *
Вывод- Россия бескультурная и не самобытная

Неа, это просто маленькая провокация. У тебя возник вывод от-обратного, но ведь я этого не говорил? Логическая ловушка. Для тех, кто в детстве плохо решал задачки на "А больше Б, В меньше А. Значит ли это, что А больше В?".

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 3:50) *
Это ещё не учитывая того, что в то время Византия ещё не была отсталой

Была

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 3:50) *
У православной культуры ест своя живопись, есть свои святые, есть своя самобытность.

Кто спорит-то? Но кто-то в это время, кроме живописи еще и производство развивал, парламенты создавал и революции революционировал. Сам факт того, что в России буржуазная революция (как неизбежная веха развития) произошла на четыреста лет позже чем в Англии разве не говорит об отсталости исторического пути? Россия не хуже, чем Запад. Россия просто всегда чуть-чуть позади. И общественный строй в ней не хуже, чем в Америке. Просто он такой же, какой в Америке был лет ~70 назад. И это нормально.

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 3:50) *
Если ты не имел виду то, что я озвучил потом, ты просто не думаешь, что говоришь

Или я просто не думаю так же, как ты. Ах да, ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ МЫ СПОРИМ.

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 3:50) *
Я тебе открою страшную тайну- Америка тоже гордится своими традициями

Покажи мне где я говорил что только Россия гордится традициями. Ты точно со мной разговариваешь или тут еще кто-то есть?

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 3:50) *
Ты удивишься сколько они отсылают к Богу в своих речах

Почему это ты меня пытаешься чем-то удивить? Тем более про Америку. Еще таблицу умножения расскажи.

Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 3:50) *
Учитывая, что они завоевали свои современные земли кровью

Ну да, а Ермак Сибирь типа в лотерею выиграл.
D.G.
Цитата
Я надеюсь, старо-новым язычеством ты не христианство назвал?

Я всего лишь имел в виду Золотого Телёнка, не бойся %)
Цитата
это проблема не нашей цивилизации и не нашей страны, то, что власть портит- это вечная проблема человечества

Я просто выразился в более узких и конкретных границах. Если бы я призывал сжечь человечество вместо цивилизации - согласись, было бы немного негуманно)

Цитата
Окей, греки со своей демократией совершенно не стестнялись иметь рабов, и и римляне, ради союза с богами, совершенно спокойно могли рубить в Колизее тех, кого считали им неугодными

Цитата
я ненавижу любое современное государство, включая то, в котором живу, и, живя в любой другой эпохе, делал бы то же самое


Цитата
Ребята те из 15-ого века были в этом не оригинальны, не то чтобы язычество уважало каждую личность до нашей эры, с чего бы ему считать так в ходе Возрождения?

На правах культуролога: лол, в Возрождении, внезапненько, не было никакого возрождения, тем более язычества. Образы античной мифологии рассматривались через призму тогдашнего мировоззрения, уже более мягкого и менее апокалиптичного, чем в Средневековье, и каждый из этих образов воплощался по-своему, с помощью авторского видения. Начав с древних богов, они позднее переключились на современников, причём не только на знать, но и на простых людей, и вот тут-то и выплыл парадокс о том, что все равны, но все разные.

Цитата
но Новый Завет вопреки заявляет, что "перед Богом все равны", и честно говоря, это всё же умнение и вернее родившегося в прогрессивном гуманизме припнципа "все равны по умолчанию", что может опровергнуть любой человек с глазами и мозгом.

А разве "Бог" это не "по умолчанию"? Если, по вашей версии, он создал всё по определённому плану, то разве равенство не было заложено изначально? Я не вижу противорчесия, или ключевым моментом тут является это слово из трёх букв?
Энивей, есть такая вещь, как интерпретация. Тут Библию понимают так, тут по другому, тут из неё делают самокрутки. Общаясь за свою жизнь с целой когортой православных верующих, я не чувствовал в них ничего, кроме осознания предопределённости всего сущего, причём далеко не самой светлой предопределённости, то есть того, что я описал. От тебя вот разит диким оптимизмом) Скажем так, я не имею ничего против Библии как книжки с поучительными историями (но не всех из них) и признаю её влияние на культуру новой эры. Воспринимали бы её так все - мир был бы другим. Не знаю, лучше или хуже, факт в том, что последние две тысячи нашей истории прошли именно так как раз из-за того, что определённая группа людей, больше, чем хотелось бы, восприняла написанное там слишком близко к сердцу и начала проделывать такие кренделя, в ходе которых было умерщвлено немаленькое количество народу и заработано приличное количество чумного золотишка.
Shinoda
Гелий
Цитата
Неа, это просто маленькая провокация. У тебя возник вывод от-обратного, но ведь я этого не говорил? Логическая ловушка. Для тех, кто в детстве плохо решал задачки на "А больше Б, В меньше А. Значит ли это, что А больше В?".

Не коси под Риддлера.
Тешь своё самолюбие сколько угодно, но это не логическая ловушка, это просто тупой троллинг. Вывод верен? Верен. Так что нефиг было делать кругленькие глазки и верещать что ты этого не говорил.
Цитата
Была

Играем кто кого переговорит?
Цитата
Кто спорит-то? Но кто-то в это время, кроме живописи еще и производство развивал, парламенты создавал и революции революционировал. Сам факт того, что в России буржуазная революция (как неизбежная веха развития) произошла на четыреста лет позже чем в Англии разве не говорит об отсталости исторического пути? Россия не хуже, чем Запад. Россия просто всегда чуть-чуть позади. И общественный строй в ней не хуже, чем в Америке. Просто он такой же, какой в Америке был лет ~70 назад. И это нормально.

Это было к словам о самобытности и безнадёжной отсталости.
Цитата
Или я просто не думаю так же, как ты. Ах да, ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ МЫ СПОРИМ.

Шоки-Шоки!
Тогда не надо было так писать. Я ясно продемонстрировал, что ничего не придумывал.
Цитата
Покажи мне где я говорил что только Россия гордится традициями. Ты точно со мной разговариваешь или тут еще кто-то есть?

Ты говорил что пока Россия гордится традициями, остальные гордятся новшествами, я тебе продемонстрировал, что это не совсем так. Боже, сколько мне носом ещё тыкать тебя, Гелий, в твои же слова?
Цитата
Почему это ты меня пытаешься чем-то удивить? Тем более про Америку. Еще таблицу умножения расскажи.

Если ты начнёшь мне говорить, что у нас тут 2+2=5, не то что у них, придётся и её рассказать.
Цитата
Ну да, а Ермак Сибирь типа в лотерею выиграл.

Сибирь- не вся Россия.
Демон
Друг, ты серьёзно перечитал Паланика.
Цитата
На правах культуролога: лол, в Возрождении, внезапненько, не было никакого возрождения, тем более язычества. Образы античной мифологии рассматривались через призму тогдашнего мировоззрения, уже более мягкого и менее апокалиптичного, чем в Средневековье, и каждый из этих образов воплощался по-своему, с помощью авторского видения. Начав с древних богов, они позднее переключились на современников, причём не только на знать, но и на простых людей, и вот тут-то и выплыл парадокс о том, что все равны, но все разные.

Лол, я как бы в курсе, меня просто раздражает когда Возрождение называют "возрождением", простите за каламбур, будто бы светлое язычество вернулось и принесло нам счастье и прогресс.
Цитата
А разве "Бог" это не "по умолчанию"? Если, по вашей версии, он создал всё по определённому плану, то разве равенство не было заложено изначально? Я не вижу противорчесия, или ключевым моментом тут является это слово из трёх букв?

Ключевой момент в том, что никакого равенства нет. Все равны в Его глазах, но не фактически. Всегда у каждого человека разное положение в обществе, разная степень уважения, даже внешностью мы все абсолютно разные, и что можно красивым- нельзя тем, кому неповезло родится с "неправильными чертами". Все разговоры про равенство- просто сказки, даже при формальном равноправии. И я, как христианин, за равенство рас, но не за равенство поступков, которого для Бога просто напросто не существует, и в которое заигрывается современный гуманизм, вдохновено утверждая, что человек имеет право на всё- ведь он свободен! У него есть право! Правда в том, что нет у нас никакого права. У нас даже на жизнь нет права, жизнь нам подарили родители и Бог. Слово дар- здесь ключевое, и к его распоряжению нужно подходить ответственно. Вся больтвоня в духе "я имею право" и "моё тело, что хочу и делаю", может и нравится геям и женщинам, делающим аборт, но не выдерживает никакой критики, если смотреть на вещи в корне.
Цитата
Энивей, есть такая вещь, как интерпретация. Тут Библию понимают так, тут по другому, тут из неё делают самокрутки. Общаясь за свою жизнь с целой когортой православных верующих, я не чувствовал в них ничего, кроме осознания предопределённости всего сущего, причём далеко не самой светлой предопределённости, то есть того, что я описал. От тебя вот разит диким оптимизмом)

Не, ты неправильно понял. Я вообщем то разделяю твой апокалептический настрой, но напоминаю, что он пребывает в людях уже не первое тысячелетие, и принимать позицию изгоя со словами "да гори оно всё огнём"- не самый верный выход.
Да и в силу "зашоренности своего сознания", я считаю, что даже если будет попытка начать всё заново пойдя по другому пути, путь этот должен включать в себя Христа.
Цитата
Скажем так, я не имею ничего против Библии как книжки с поучительными историями (но не всех из них) и признаю её влияние на культуру новой эры. Воспринимали бы её так все - мир был бы другим. Не знаю, лучше или хуже, факт в том, что последние две тысячи нашей истории прошли именно так как раз из-за того, что определённая группа людей, больше, чем хотелось бы, восприняла написанное там слишком близко к сердцу и начала проделывать такие кренделя, в ходе которых было умерщвлено немаленькое количество народу и заработано приличное количество чумного золотишка.

Нет уж, дружище, если бы люди принимали заповеди "не убий", "возлюби ближнего", "не суди и не судимым будешь", а также заповедь о нестяжании и притчу о самаритянине слишком близко к душе, вот тогда мир был бы лучше. А если избавится от веры в эту книжку на корню, и воспринимать как сборник полезных советов- мир лучше бы не стал.
Как пример, факт- священнослужители даже во время Инквизиции провозглашали смертные приговоры всегда за пределами храмового помещения, ибо понимали, что на святой земле не должно быть крови, ведь единственная кровь, которая там может быть- это добровольно пролитая за нас кровь Христа.
Eddie
Посони, это тема об анархии, разврате и кровавой революции, а не об астральной сущности какого-то бородатого дядьки
Nothing But Red
Долой бесмысленные споры!!!
Ilan Thorn
Huh?

Nothing But Red
Так в общем кто завтра идет на митинг на болотной?
demoriz
После таких слов, начинаешь верить, что в России для некоторых людей понятия "офицер" и "честь" неотделимы.
Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря
D.G.
Цитата
Друг, ты серьёзно перечитал Паланика.

У каждого в жизни была книжка, которая отразилась на мировоззрении, не так ли? %)
Вообще, на нас уже ругаются, и правильно делают. Если хочешь ещё подискутировать - милости прошу в какое-нибудь личное пространство.
Ilan Thorn
БТРы в пробке на кольце. Граждане, это здец.

Гелій
Цитата(Shinoda @ 9.12.2011, 6:52) *
Играем кто кого переговорит?

Рамона, я устал :(

Цитата(Хейт @ 9.12.2011, 12:27) *
Так в общем кто завтра идет на митинг на болотной?

trollface.gif

Nothing But Red
Гелий, я вот после этого тоже думаю)
Eddie
Короче, устроят нам все как в Аркхаме
Ilan Thorn
Huh? Чего-то я не улавливаю. В чем вопрос с мостами?
Nothing But Red
Перекрыть их могут. Но вообще не важно. В общем еще раз хочу поинтересоватся кто идет. Если кто-то идет, предлагаю вместе пойти. Где-нибудь пересечься, и уж потом вместе на митинге быть.
Ilan Thorn
На остров ведут 15 мостов, причем по двум из них проходит Садовое кольцо, а на еще двух держится вся транспортная ситуация в центре. Если перекрывать, то весь центральный округ, на что навряд ли кто-то пойдет.

Окончательное решение приму в ближайшие несколько часов, но при изменившихся условиях и официальном разрешении собрать 30К человек, скорее всего приду.
Nothing But Red
Илан, если что пиши либо сюда , либо мне в личку насчет этого
Ilan Thorn
They really are getting desperate...
Гелій
Вот такой митинг был бы крут

D.G.
Кстати, по всей стране митинги переносятся на более выгодные городским властям улицы, но у нас большинство всё равно собирается на изначальном месте, хотя и нет разре... Wait, what?! Революция, разврат и анархия?! Анархия my ass! Отважные оппозиционеры пришли в мэрию с челобитной, разрешите, мол, батюшка, побунтовать, сотня человек будет всего. Три дня спустя уже десять тысяч, акцию переносят и все такие okay. facepalm.gif
Ilan Thorn
D.G.
You don't get the point. Когда действия переходят в категорию "бунт", на правила чихать всем и вся. То, что произойдет завтра, является (по крайней мере, пока) акцией протеста - громкой и массовой, но организованной и цивилизованной демонстрацией несогласия граждан с действиями правительства. Согласно Конституции, на несогласие у нас есть свое право, которое правительство должно признавать и уважать, но, согласно той же конституции, все должно происходить в рамках закона и на определенной территории, чтобы не усложнять процесс и минимизировать опасность того, что будет нарушена жизнедеятельность других граждан, у которых в свою очередь есть право быть несогласными с нашим несогласием. Это в идеале.

И не знаю, как в других городах, а перенос места действия московской акции на Балчуг существенной роли не играет: расстояние до Кремля практически такое же, что и от площади Революции, а места все-таки побольше. Не уверен, хватит ли его на 30К человек, но все равно уже то, что с таким числом участников правительство согласилось, можно считать некоторым успехом.
Nothing But Red
Цитата
Кстати, по всей стране митинги переносятся на более выгодные городским властям улицы, но у нас большинство всё равно собирается на изначальном месте, хотя и нет разре... Wait, what?! Революция, разврат и анархия?! Анархия my ass! Отважные оппозиционеры пришли в мэрию с челобитной, разрешите, мол, батюшка, побунтовать, сотня человек будет всего. Три дня спустя уже десять тысяч, акцию переносят и все такие okay.

Революции уже не будет, что в общем-то и хорошо. Но Путин в первом туре уже не пройдет, ибо президентская администрация начнет делать свои ошибки в эти три месяца. Точнее она уже их делает
D.G.
Моя ирония была направлена на контингент, кричащий об этой самой революции. Я в курсе, что организаторы хотят провести всё мирно, но расскажите об этом завтра ребятам с "молотовыми", которых и ваших 30К, и в наших 10К обязательно найдётся пара-тройка человек (вчера разговаривал с одним из них) - и они-то всё и похерят. Держу кулачки, чтобы не было повторения 93-го года, в частности, Останкино.
Nothing But Red
Цитата
Моя ирония была направлена на контингент, кричащий об этой самой революции. Я в курсе, что организаторы хотят провести всё мирно, но расскажите об этом завтра ребятам с "молотовыми", которых и ваших 30К, и в наших 10К обязательно найдётся пара-тройка человек (вчера разговаривал с одним из них) - и они-то всё и похерят. Держу кулачки, чтобы не было повторения 93-го года, в частности, Останкино.

сам надеюсь что такого не будет, но чую, что что-то будет
Nothing But Red
Ну в общем кто идет на митинг?
Хант
Хейт, а стриптиз там будет?
Nothing But Red
Нет, не будет.
D.G.
Зато будет североосетинский омон, разный и классный
Nothing But Red
Я если что просто интересуюсь, я то на митинг уже не пойду. Нехорошее предчувствие у меня
Ну а пока новости из других городов, ну и тех кто хотел бы послужить
Ilan Thorn
Хейт
Заступаю на замену ;)
Кстати, новости из совсем других городов.
Nothing But Red
Цитата
Заступаю на замену ;)

Если идешь, то удачи, и поосторожнее)
Кстати над моим домом пролетел вертолет, разглядеть не смог, но судя по звуку не особо он гражданский(да еще учитывая то что у нас полеты запрещены)
Ilan Thorn
Апдейт: 57 тысяч (потенциальных) протестующих, 15 грузовиков ОМОНа and counting...
Nothing But Red
Иногда, я наших журналистов работающих на телевидении все таки уважаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.