Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Captain America
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Keeper
Я, пожалуй, воздержусь от просмотра этого трейлера и дождусь кино. Не так много осталось до выхода.
Nexu
Цитата(Dhani)
Да, есть такое, уже сложно хайпить одно и то же.

Скажу больше: каждый раз, когда я смотрю очередное кино про этих марвеловских супергероев, мне кажется, что кино - одно и то же, просто снимали его с разных ракурсов. Спецэффекты, мордобой, спецэффекты, Халк разрушает дома, спецэффекты, Дауни-младший в воздухе, спецэффекты, погони на земле, спецэффекты, битвы в воздухе, спецэффекты... И сюжет, как у игрушки Angry Birds.
SoeR
Цитата(Nexu)
Скажу больше: каждый раз, когда я смотрю очередное кино про этих марвеловских супергероев, мне кажется, что кино - одно и то же, просто снимали его с разных ракурсов. Спецэффекты, мордобой, спецэффекты, Халк разрушает дома, спецэффекты, Дауни-младший в воздухе, спецэффекты, погони на земле, спецэффекты, битвы в воздухе, спецэффекты... И сюжет, как у игрушки Angry Birds.

Так и должно быть. Хотя, во втором фильме Кэпа поднималась пару важных вопросов, которые переросли в этот фильм. А так - это чистое зрелищное кино с простецким сюжетом. Никто даже не пытается скрывать за глубоким смыслом эту тематику супергероев.
Даниэла Крис
"Okay, I've run out of patience... Underoos!" - это было шикарно XDDD Трейлер взял было за душу, но тут Тони решил додать трэшака под конец и разрядить обстановку xD
Ilan Thorn
Цитата(Nexu @ 11.3.2016, 23:59) *
каждый раз, когда я смотрю очередное кино про этих марвеловских супергероев, мне кажется, что кино - одно и то же

Ну-ну. Высокотехнологичный шпионский фильм в духе броснановской бондианы, триллер с легкими элементами хоррора, роскошная оперная фантазия от режиссера-шекспироведа, ретрофутуристичное милитари-приключение, (само)ироничный боевик из 80-х, космическое фэнтези, конспирологический политический триллер, хулиганская космоопера и heist-фильм про банду неудачников. Действительно, совершенно никакой разницы.

При этом я не спорю, что многие стилистические элементы у всех частей MCU общие - но без этого не было бы и ощущения одной вселенной. А так Файги и его команда прилагают огромные усилия к тому, чтобы каждый новый фильм был по-своему оригинальным, со своей концепцией, своими ключевыми темами и тщательно подобранной стилистикой. И они не боятся рисковать. Условно-реалистичное кино про скандинавского бога? История про группу недоносков, среди которых есть говорящий енот и живое дерево? Приключения невероятного уменьшающегося человека? Другие студии за такое и не взялись бы. У тех же Fox ушло черт знает сколько времени, чтобы выдать Deadpool - да и то его максимально "обезопасили", насколько смогли.
Nexu
Цитата(Ilan Thorn)
Ну-ну. Высокотехнологичный шпионский фильм в духе броснановской бондианы, триллер с легкими элементами хоррора, роскошная оперная фантазия от режиссера-шекспироведа, ретрофутуристичное милитари-приключение, (само)ироничный боевик из 80-х, космическое фэнтези, конспирологический политический триллер, хулиганская космоопера и heist-фильм про банду неудачников. Действительно, совершенно никакой разницы.

Да нет, господи, я имею в виду фильмы про Мстителей.
Keeper
Цитата(Nexu)
Скажу больше: каждый раз, когда я смотрю очередное кино про этих марвеловских супергероев, мне кажется, что кино - одно и то же, просто снимали его с разных ракурсов. Спецэффекты, мордобой, спецэффекты, Халк разрушает дома, спецэффекты, Дауни-младший в воздухе, спецэффекты, погони на земле, спецэффекты, битвы в воздухе, спецэффекты... И сюжет, как у игрушки Angry Birds.
Скажу ещё раз, что с таким отношением к вымышленным франшизам у тебя и не получится найти в них что-то хорошее.
Nexu
Цитата(Keeper)
Скажу ещё раз, что с таким отношением к вымышленным франшизам у тебя и не получится найти в них что-то хорошее.

Если вымышленные франшизы - не тупые, то отношение к ним будет нормальное. Сорокалетние мужики в масках и разноцветных трико, спасающие мир, не могут не вызывать смех.
Keeper
Цитата(Nexu)
Сорокалетние мужики в масках и разноцветных трико, спасающие мир, не могут не вызывать смех.
Сорокалетние мужики в масках и размахивающие цветными палками, спасающие мир, не могут не вызывать смех.

Всё ясно.
SoeR
Цитата(Nexu)
Да нет, господи, я имею в виду фильмы про Мстителей.

Проблема в том, что Гражданская Война к двум фильмам Мстителей отношения не имеет(если исходить из этой фразы). Это третья часть Капитана Америки. А Илан описал разную подачу всех марвеловских фильмов про разных супергероев.
Цитата
Если вымышленные франшизы - не тупые, то отношение к ним будет нормальное. Сорокалетние мужики в масках и разноцветных трико, спасающие мир, не могут не вызывать смех.

А какие "нормальные" франшизы у нас есть? Властелин Колец?)
Там есть еще русская дама в обтягивающем костюме, девушка в красном пальто, деревце и енотик. И так называемое "трико" в этих фильмах никто не носит. Шорты Халка не считаются: раньше это были штаны, которые сильны растянулись на его огромных ногах. И "маски" в своем изначальном виде давно были заменены на прекрасные защищающие шлемы.
Найди 10 трико
Nexu
Цитата(Keeper)
Сорокалетние мужики в масках и размахивающие цветными палками, спасающие мир, не могут не вызывать смех.

ЗВ в сравнении с марвеловскими кинокомиксами - как "Война и мир" против "Волка и семерых козлят".

Цитата(SoeR)
Проблема в том, что Гражданская Война к двум фильмам Мстителей отношения не имеет(если исходить из этой фразы). Это третья часть Капитана Америки. А Илан описал разную подачу всех марвеловских фильмов про разных супергероев.

Я в этом не разбираюсь, меня просто смешат персонажи вроде Человека-паука, Халка, Тора или Капитана Америка, которых представляют зрителю на полном серьёзе, в антураже каких-то эпических событий.
Дарт Калидус
Цитата(Nexu @ 12.3.2016, 16:02) *
ЗВ в сравнении с марвеловскими кинокомиксами - как "Война и мир" против "Волка и семерых козлят".

Ты что-то имеешь против "Волка и семерых козлят"?
Ilan Thorn
Цитата(Nexu @ 12.3.2016, 16:02) *
Я в этом не разбираюсь

Это заметно. При всем уважении smile.gif
FreelancerSith
Надеюсь, после событий фильма Тони и Стив ( если выживут) уйдут с экранов хотя бы до Войны Бесконечности - все-таки персонажи примелькались( Старк, если учитывать маленький кадр в Winter Soldier, появлялся ежегодно с 2012), заодно дадут больше места новым героям; да и самой Гражданке это даст больший вес.
Keeper
Цитата(Nexu)
Я в этом не разбираюсь, меня просто смешат персонажи вроде Человека-паука, Халка, Тора или Капитана Америка, которых представляют зрителю на полном серьёзе, в антураже каких-то эпических событий.
Вот ты и подтвердила мои слова. Спор окончен =)
Цитата(FreelancerSith)
Надеюсь, после событий фильма Тони и Стив ( если выживут) уйдут с экранов хотя бы до Войны Бесконечности - все-таки персонажи примелькались( Старк, если учитывать маленький кадр в Winter Soldier, появлялся ежегодно с 2012), заодно дадут больше места новым героям; да и самой Гражданке это даст больший вес.
Не, Старк в "Зимнем солдате" не появляется. И ходят слухи, что четвёртой части "Железного человека" быть. А она, скорее всего, будет до третьих "Мстителей".
FreelancerSith
В маленьком кадре, когда показывали цели Гидры. До Мстителей 3 и так уже много чего успели дополнительно поставить ( сиквел Стражей и новый фильм про дружелюбного соседа); если Железка 4 и будет, то в четвертой фазе.
SoeR
Цитата
ЗВ в сравнении с марвеловскими кинокомиксами - как "Война и мир" против "Волка и семерых козлят".

А Бэтмен Нолана в сравнении с ЗВ - как "Преступление и наказание" против "Голодные игры". Что дальше?


Цитата(Nexu)
Я в этом не разбираюсь, меня просто смешат персонажи вроде Человека-паука, Халка, Тора или Капитана Америка, которых представляют зрителю на полном серьёзе, в антураже каких-то эпических событий.

Серьезность с рейтингом 12+. Классная шутка. Это комиксы, которые направлены на подростковою аудиторию в основном. Взрослые франшизы живут на бумаге замечательных книг.
Эпичность событий измеряется в масштабности этих событий. Ваш К.О. В фильмах все очень эпично в рамках этой вселенной. И никакого полной серьезности там нет. Ты бы это знала, если бы посмотрела хотела бы половину этих кинокартин. Но зачем? Не смотрели, но осуждаем - девиз современного интернета.
Цитата(FreelancerSith)
Надеюсь, после событий фильма Тони и Стив ( если выживут) уйдут с экранов хотя бы до Войны Бесконечности - все-таки персонажи примелькались( Старк, если учитывать маленький кадр в Winter Soldier, появлялся ежегодно с 2012), заодно дадут больше места новым героям; да и самой Гражданке это даст больший вес.

По канону, Кэп вообще выпадает на длительный промежуток времени из событий вселенной марвел. Что нас ждет именно в киноадаптации, узнаем в кинотеатрах, а вот Тони останется еще надолго. А место для новых персонажей будет выделено отдельными фильмами (Черная Пантера), совместными фильмами (Тор и Халк) и состав Мстителей будет изменен значительно.
Вдруг, кому-то интересно, что может быть дальше и не боится спойлеров, как я.
Чтобы вы понимали, по канону, Кэп в последней битве дает заднюю и в осознании ужаса, который они навели на обычный граждан, сдается властям. Указ о регистрации идет в ход и команда Мстителей становится официальной на государственной уровне, что, как бы, имеет свои последствия. Часть несогласных уходит в неизвестный закат, продолжая свою геройскую деятельность, но уже под клеймом преступников.
Keeper
Цитата(SoeR)
а вот Тони останется еще надолго.
Какое-то время назад проскакивал слух, что в роли Старка Дауни может заменить Люк Эванс. И лично меня такой вариант устроит вполне. Эванс (ну чисто внешне) более походит на комиксную версию Старка, как мне кажется. С сюжетной точки зрения такую подмену вполне можно будет объяснить Экстремисом или его местным аналогом.
Дарт Калидус
А на 2:02 (русского трейлера из ВК) то ли Панишер, то ли Антман метает то ли Кэпа, то ли Венома(???), то ли ещё кого-то. Это так, просто к сведению.
Keeper
, когда некоторые заявляют, что не смотрели трейлера, прячь под спойлеры такие штуки в следующий раз, ладно? =)
FreelancerSith
Не думаю, что преследование супергероев примет такие обороты как в комиксах , там этим в большей степени занимался Обзорн, заменивший Тони и имеющий на любителей трико большой зуб ; ИМХО, Старк осознает, что перегнул палку и откажется от проекта тюрьмы , несогласные перейдут на гражданку , чтобы вернуться в триквеле Мстителей.
SoeR
Цитата(Дарт Ктулху)
А на 2:02 (русского трейлера из ВК) то ли Панишер, то ли Антман метает то ли Кэпа, то ли Венома(???), то ли ещё кого-то. Это так, просто к сведению.

Не Панишер и не Антман. Панишер будет во втором сезоне Сорвиголовы, а Веном принадлежит другой компании, как элемент вселенной Паука.
Это Кроссбоунс. Чувак из Другой Войны, который слегка обгорел
Не смотреть тем, кто хочет оставить интригу.


Пора отдельный подраздел под Марвел бахать :D
FreelancerSith
Интересно , как наши переводчики его обзовут . Другой вопрос в том, где будут остальные герои, когда Железяка и Стив (+ Баки) будут заниматься в финале ультранасилием ( битва в аэропорту, похоже, будет в середине фильма).
SoeR
Не совсем так. Я думаю, что стычек будет несколько и самая финальная, где нам разобьют противостояние по силам. Кроссбоунс должен остаться Кроссбоунсом и драка с ним должна быть где-то в первой части фильма. Это все таки фильм еще и про Кэпа, так что линию Гидры и наследия Красного Черепа опять поведут в какое-то русло (а этот злодей ответвление от этой организации). Как я понимаю или фантазирую, прекрасный высокомерный мутант-фашист должен вернуться в каком-то из фильмов и устроить отличную вечеринку для наших сорокалетних чуваков в трико.
FreelancerSith
Думаю, с Гидрой пора заканчивать. Уже в Человеке - Муравье говорят, что организация слабеет, да и в Агентах щита ее сильно потрепали . Вполне возможно, Гидра будет заниматься эскалацией конфликта ( акция Кроссбоунса в начале , обстрел Баки и Пантеры с вертолета , а персонаж Фримена - ее агент). Пока супергерои будут заниматься разборками , попробует захватить власть, но будут остановлена и полностью разгромлена
Ilan Thorn
Вы, это, не забывайте, что среди злодеев на Civil War еще заявлен Даниэль Брюль в роли барона Хельмута Земо, который по комиксам как раз связан с Гидрой. Так что у организации наверняка будет довольно существенное присутствие в фильме.
Nexu
Цитата(SoeR)
Ты бы это знала, если бы посмотрела хотела бы половину этих кинокартин.

Да я смотрела, но мне сильно больше 12 лет, и я не могу воспринимать всерьёз человеков-пауков, чувака в плаще с большим молотком и прочую галиматью. И меня удручает, что зрителям прививают всю эту макдачно-жвачечную культуру, вместо того, чтобы снимать хорошую приключенческую фантастику по хорошим книгам, коих тьма.
Кино длится 140 минут, и 120 из них в фильме ломают тачки, крушат небоскрёбы и показывают нам возможности программ для 3D-моделирования и рендеринга. Людям подменили конфету на пустышку в блестящей бумажке, а они даже не заметили.
Ilan Thorn
Цитата(Nexu @ 13.3.2016, 9:33) *
Людям подменили конфету на пустышку в блестящей бумажке, а они даже не заметили.

Фесс, перелогинься trollface.gif
Sithoid
Цитата(Ilan Thorn @ 13.3.2016, 9:13) *
Вы, это, не забывайте, что среди злодеев на Civil War еще заявлен Даниэль Брюль в роли барона Хельмута Земо, который по комиксам как раз связан с Гидрой. Так что у организации наверняка будет довольно существенное присутствие в фильме.

Имхо, Гидру лучше оставить для "Щита". Это самый логичный для сериала злодей - организация против организации. Тем более что в 3 сезоне ее используют в хвост и в гриву, и концепт уже отошёл ооочень далеко от показанного в "Кэпе". Там её уже даже не Череп основал, он только продолжил тысячелетнюю традицию.
Mikuru-san
Цитата(Sithoid @ 13.3.2016, 15:25) *
Имхо, Гидру лучше оставить для "Щита". Это самый логичный для сериала злодей - организация против организации. Тем более что в 3 сезоне ее используют в хвост и в гриву, и концепт уже отошёл ооочень далеко от показанного в "Кэпе". Там её уже даже не Череп основал, он только продолжил тысячелетнюю традицию.

с одной стороны верно, а с другой я не верю, что создатели фильма будут считаться с создателями сериала
FreelancerSith
Цитата(Sithoid @ 13.3.2016, 13:25) *
Имхо, Гидру лучше оставить для "Щита". Это самый логичный для сериала злодей - организация против организации. Тем более что в 3 сезоне ее используют в хвост и в гриву, и концепт уже отошёл ооочень далеко от показанного в "Кэпе". Там её уже даже не Череп основал, он только продолжил тысячелетнюю традицию.

Та часть Гидры , с которой агенты борются в 3 сезоне, уже последняя , остальные уничтожены. Вполне возможно, команда Коулсона победит и ее ,а сама организация перейдет под контроль Земо.
Игрок 1
Действительно очень интересно какую роль будет играть Барон Земо. Мне кажется в фильме еще много вещей, которые могут нас удивить.
SoeR
Цитата(Ilan Thorn)
Вы, это, не забывайте, что среди злодеев на Civil War еще заявлен Даниэль Брюль в роли барона Хельмута Земо, который по комиксам как раз связан с Гидрой. Так что у организации наверняка будет довольно существенное присутствие в фильме.

Не забываем и ждем. Я просто объяснил персонажа, который очень мимолетно мелькнул в трейлере. Надеюсь, что роль Земо растянется на парочку фильмов.
Цитата(Nexu)
Да я смотрела, но мне сильно больше 12 лет, и я не могу воспринимать всерьёз человеков-пауков, чувака в плаще с большим молотком и прочую галиматью. И меня удручает, что зрителям прививают всю эту макдачно-жвачечную культуру, вместо того, чтобы снимать хорошую приключенческую фантастику по хорошим книгам, коих тьма.
Кино длится 140 минут, и 120 из них в фильме ломают тачки, крушат небоскрёбы и показывают нам возможности программ для 3D-моделирования и рендеринга. Людям подменили конфету на пустышку в блестящей бумажке, а они даже не заметили.

Макдако-жвачная культура уже давным давно существует в США и ЕС. У нас тематика супергероев имеет свое развитие, но люди ограничиваются в большинстве своем фильмами. Бум фильмов выходит десятки в год со взрывами, погонями и простым сюжетом. Голливуд... Голливуд никогда не меняется.
Хорошую фантастику на самом деле даже снимают (тот же Пандорум), просто она получает не самый большой бюджет и часто проходит мимо зрителя. Да и мне кажется, что лучше пусть снимают комиксы, нежели испортят хорошую литературную фантастику адаптацией сценария. Вон, что с ТБ делают.
Цитата
Кино длится 140 минут, и 120 из них в фильме ломают тачки, крушат небоскрёбы и показывают нам возможности программ для 3D-моделирования и рендеринга. Людям подменили конфету на пустышку в блестящей бумажке, а они даже не заметили.

Людям заменили блокбастеры на блокбастеры. Раньше была мода на крутые боевики, то сейчас экран захватили комиксные персонажи. Если человек не лишен капли мышления, он способен понять смысловую направленность подобного кинематографа и не заражать себя излишним фанатизмом к подобных вещам, имея возможность насладиться качественным графонией, хорошей постановкой драк и вполне приемлемым юмором. Тут дело чисто вкуса и желания отдавать свои деньги за подобное удовольствие.
Прометей
Цитата(Nexu @ 13.3.2016, 8:33) *
зрителям прививают


Опять паранойя, опять заговоры. Спрос рождает предложение, а не наоборот. За что зрители лучше платят, того и больше снимают.

Цитата(SoeR @ 13.3.2016, 12:54) *
и часто проходит мимо зрителя.


Это зрители проходят мимо хорошей фантастики, а не фантастика мимо зрителя. "Tomorrowland" провала явно не заслуживал. "Mad Max: Fury Road" еле отбил свои затраты. "Ex Machina" тоже, даже при своем скромном бюджете. Это только за прошлый год, а еще раньше выходили такие фильмы как "Edge of Tomorrow", "Oblivion", "After Earth", "Her" и др. Но и многие фантастические фильмы и окупились и хорошо заработали. Проще говоря, окупаемость зависит прежде всего от хорошей рекламной кампании. Но если бы люди были более внимательными, то и хорошие фантастические фильмы не оставались бы незамеченными.
SoeR
Цитата(Прометей)
Это зрители проходят мимо хорошей фантастики, а не фантастика мимо зрителя. "Tomorrowland" провала явно не заслуживал. "Mad Max: Fury Road" еле отбил свои затраты. "Ex Machina" тоже, даже при своем скромном бюджете. Это только за прошлый год, а еще раньше выходили такие фильмы как "Edge of Tomorrow", "Oblivion", "After Earth", "Her" и др. Но и многие фантастические фильмы и окупились и хорошо заработали. Проще говоря, окупаемость зависит прежде всего от хорошей рекламной кампании. Но если бы люди были более внимательными, то и хорошие фантастические фильмы не оставались бы незамеченными.

Отсутствие хорошей рекламной компании кроется в скромных финансах, о чем я выше и говорил. Тем более, что на фильмы с Томом Крузом пойдут хотя бы ради Тому Круза (чисто для примера). Естественно, интерес зрителя к более продуманной фантастике падает, но это не вина нынешней супергероической саги, которая начала свое шествие с 2012 года.
Прометей
Цитата(SoeR @ 13.3.2016, 13:58) *
нынешней супергероической саги, которая начала свое шествие с 2012 года.


Я бы сказал, с 2008 года :)
Dhani
Цитата(SoeR)
У нас тематика супергероев имеет свое развитие, но люди ограничиваются в большинстве своем фильмами.

У нас тоже давно бум комиксов.


Цитата(SoeR)
Раньше была мода на крутые боевики

И сейчас их дофига.


Цитата(Прометей)
"Tomorrowland" провала явно не заслуживал

Ну это фильм без целевой аудитории.
Жора Кустов
Капитан Америка умрёт?
Makaveli
У Эванса контракт на "Войну бесконечности", сам как думаешь?
Master Cyrus
Мысли вслух. Как в Зимнем солдате не понял, зачем нужно было менять музейный костюм, так и сейчас не понимаю, зачем нужны настолько мелкие изменения по сравнению с костюмом из Эры Альтрона.
Жора Кустов
Цитата(Makaveli @ 15.3.2016, 11:27) *
У Эванса контракт на "Войну бесконечности", сам как думаешь?

Он может стать ретроспекциями, потому это ничего не говорит.
Keeper
Цитата(Master Cyrus)
Мысли вслух. Как в Зимнем солдате не понял, зачем нужно было менять музейный костюм, так и сейчас не понимаю, зачем нужны настолько мелкие изменения по сравнению с костюмом из Эры Альтрона.
Ну, тип, изнашивается потихоньку. В каких-то приключениях за кадром что-то может происходить (но не столь важное). Перешивают, чинят. В конце концов, стирать тоже нужно, не в одном и том же несколько фильмов ходить-то =)
Игрок 1
Цитата(Master Cyrus)
Мысли вслух. Как в Зимнем солдате не понял, зачем нужно было менять музейный костюм, так и сейчас не понимаю, зачем нужны настолько мелкие изменения по сравнению с костюмом из Эры Альтрона.

Больше костюмов - больше проданных фигурок. Очевидно же.
SoeR
Цитата(Жора Кустов)
Он может стать ретроспекциями, потому это ничего не говорит.

Кэп и в комиксах не умер на самом деле. Очень сомнительно, что они будут делать схожий неправдоподобный поворот событий.
Жора Кустов
Цитата(SoeR @ 15.3.2016, 17:34) *
Кэп и в комиксах не умер на самом деле. Очень сомнительно, что они будут делать схожий неправдоподобный поворот событий.

Тогда спасибо большое.
FreelancerSith

Похоже, у фильма будет лучший экшен за всю историю супергероики, золотая середина между Мстителями и вторым Кэпом.
Master Cyrus
Похоже, что Кэп планку держит, а другие отстают в этом плане, особенно ведьма невыразительна.
Ilan Thorn
So it begins...

И это на фоне 28% (4.9) у Batman V Superman: Dawn of Justice. Дисней всех проплатил, ну как же еще?
Dhani
Another new film, another link to the Rotten Tomatoes by .
Игрок 1
Ох уж этот Дисней!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.