Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Clone Wars: S03E15: Overlords
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 3
Страницы: 1, 2, 3, 4
MiddleWalker
Цитата
Ага не воскрешали,но нагло скопировали и назвали магазином обуви другим именем))

Какой ужас, какой ужас biggrin.gif
Вот в фильмах-то никогда ничего не копировали, нет. Эвоки совсем не похожи на вуки, а гунганы играют совсем не ту же сюжетную роль, что эвоки. Гривус тоже совсем не пародия на Дарта Вейдера. Все оригинально и никаких повторов. bleh.gif
DeadPool
Такого наглого копирования облика я ещё не видел.Эвоки всё же не клоны вуки
MiddleWalker
Цитата
Такого наглого копирования облика я ещё не видел.Эвоки всё же не клоны вуки

Два аргумента:
1. В чем наглое копирование? В том, что Опресс - татуированный забрак? Мол был меньше ростом, другого цвета кожи, зомби не был, проходил вполне обычное (насколько мы знаем) обучение (а не был накачан ведьмами). Отличий гораздо больше, чем сходств.
2. Здесь более широкая идея, но начну вот с чего. Эбонитовый ястреб - менее наглое копирование "Тысячелетнего сокола", чем Опресс - Мола? Вандар Токар менее наглое копирование Йоды, чем Опресс - Мола?

Теперь расширю мысль. Критик наезжают на детский мультик с таким остервенением, будто это новый эпизод ЗВ. При том, что не только комиксам / книгам прощалось гораздо большее. Были ФИЛЬМЫ и мультфильмы, на которые с точки зрения канона вообще не обращали внимания. Я про тех же "Эвоков". Хотя вот уж, где ересь, так ересь. Колдовство похлеще ВКшного. Но поскольку это детские (мульт)фильмы, им все прощалось.
+ Их никто почти и не смотрел.
DeadPool
Ну создатели этого шедевра претендуют вроде как на нечто большее чем детский мультик.Филони всё время какие-то громкие заявления делает,Лукас ему дэнюжку в копилку складывет,да и пропихивают сей продукт в массы посильнее чем книги, комиксы и т.д.
MiddleWalker
Сила действия равна силе противодействия? biggrin.gif
Дарт Трейус
Хватит вам на Саважа наезжать. После накачки совершенно на Мола не похож. Зато после инцидента с царем Тойдоррии понятно, почему Дуку в "Мести Ситхов" будет считать Мола животным. Мол между прочим приказы выполнял в точности и работал более тонко, чем Опресс.
DeadPool
А наезжаю и буду наезжать,надо же постов набить даже если не на Саважа то на весь мульт,ибо смерти для ЗВ подобен.
Дарт Трейус
Цитата(DeadPool @ 30.1.2011, 13:25) *
А наезжаю и буду наезжать,надо же постов набить даже если не на Саважа то на весь мульт,ибо смерти для ЗВ подобен.

ЗВ не умрут, просто будут покалечены... сильно crazy.gif
DeadPool
Считай смерть bye.gif
Basilews
Цитата
- вот где в фильме сказано, что исполнение пророчества - это перерезание всех джедаев и ситов?

В "Мести ситов" Оби-Ван говорит Энакину: "Ты был Избранным! Ты должен был уничтожить ситов, а не стать одним из них!" Кроме того, сам Лукас и говорил, что принести равновесие Силы - значит уничтожить ситов. Так он считал тогда, сейчас, видимо, считает иначе, это его право, но и у нас есть право немножко понедоумевать.

Цитата
Вопрос в том, что зачистка массовой писательской ахинеи назрела уже давно. Причем, исходя из любой логики.

Так в том и дело, зачистки не происходит - люди из "Лукасфильма" говорили несколько раз, что всё остается. За это им спасибо, но как раз имеет место не зачистка, а наоборот - в разруленный с такими усилиями период втискивают СЛОНА.

При этом что считать ахинеей, тоже вопрос спорный. Например, по моему мнению, история Гривуса и мандалорская культура в EU описаны несравнимо ярче и интереснее, чем в этом мульте, хотя, конечно, против лома нет приема. Мне мультищще в целом нравится, но вот такие моменты вызывают тяжелую депрессию.
MiddleWalker
Цитата
Так в том и дело, зачистки не происходит - люди из "Лукасфильма" говорили несколько раз, что всё остается. За это им спасибо, но как раз имеет место не зачистка, а наоборот - в разруленный с такими усилиями период втискивают СЛОНА.

Согласен. Но сериал подтачивает камень. Рано или поздно "прорвет".
И это, кстати, хорошо. Т.к. ЗВшное коммьюнити в годами уменьшается, а на комиксах и книжках из такого кризиса не вырваться.
Цитата
При этом что считать ахинеей, тоже вопрос спорный. Например, по моему мнению, история Гривуса и мандалорская культура в EU описаны несравнимо ярче и интереснее, чем в этом мульте, хотя, конечно, против лома нет приема. Мне мультищще в целом нравится, но вот такие моменты вызывают тяжелую депрессию.

Тоже согласен. Но тут уж - вкус и цвет.
Хант
МидллВолкер, ты обиделся на то, что умником тебя назвал? Или на то, что ник по-русски написал? Да тут же вроде ничего обидчивого-то и нет. Я же не отрицаю, что такие как ты, очень полезны. Осталось ведь полно ещё тех фанатов, которые кушают любой продукт Лукаса, мелкотня это в основном. Должны же они знать, как связываются два противоречивых канона, вот ты их на путь истинный и направишь. Но отрицать при этом, что одно накладывается на другое, что масса реткона давно вышла за пределы, что некоторые факты до сих пор противоречат друг другу, - глупо. Как я понял, твоя позиция исходит из того, что мульт тебе нравится больше, чем книги и комиксы, отсюда и контркритика. Что тут толку спорить, каждый всё равно останется при своём.

Цитата
Эбонитовый ястреб - менее наглое копирование "Тысячелетнего сокола", чем Опресс - Мола? Вандар Токар менее наглое копирование Йоды

Насколько я помню, авторы котора старались делать отсылки к эпизодам, чтобы по максимуму привязать игру к фильмам (ведь дело за 4000 лет до них происходило). Была там и семья Органа, и предок Джанго с Бобой, и упоминание о Калриссиане. К тому же биовары до этого по ЗВ игр ещё не делали. Поэтому все их отсылки смотрелись весьма забавно. Не помню что-то, чтобы кто-то хаял тот же Ястреб или Вандара, разве что клинические далпаёпы-нелюбители РПГ или любители РПГ, но не любители ЗВ. Наоборот, эти копии и отсылки шли только в плюс. В мульте, который и без того внёс кучу охрененных изменений, - да ещё и описывает события между эпизодами, такая копия смотрится не очень.
Дарт Трейус
Цитата
И это, кстати, хорошо. Т.к. ЗВшное коммьюнити в годами уменьшается,
Такими методами можно потерять оставшихся адептов.

Все таки Лукас свинствует. Сначала допускает создание EU, а потом кладет не нее с высокой колокольни. Нехорошо. Это его право, но оно юридическое. Морального права на подобные вещи нет.

Основа истории ДДГ - С-канон, канон целостности. И уж по сравнению с некоторыми вехами истории ДДГ события фильмов не такие важные. Писатели уважительно относились к ограничениям, установленным Создателем. А он?
"Фильмы - Евангелие, остальное - шелуха". Притом не постеснялся позаимствовать идею Корусанта у Зана.

"Войны Клонов" сами по себе не плохи, хромает лишь подача, но эта история с пророчеством действительно может отправить в нокаут фильмы. Пророчество начало сбываться в 3 эпизоде, а сбылось в 6-м. Если арка Мортиса окажется чем-то большим, чем можно надеяться сейчас, то это разрыв "Евангелия".
А ведь в свое время Лукас заявлял, что не допустит, чтобы ЗВ растащили на части. Он реально не адекватен стал.
DeadPool
Он реально деньгохапом стал
MiddleWalker
Цитата(DeadPool @ 30.1.2011, 15:42) *
Он реально деньгохапом стал

Стал? no.gif Или всегда был. yes.gif
Skywalker
Цитата(Алекс Маклауд @ 29.1.2011, 9:41) *
К серии. Рушить все имеющиеся понятия о Вселенной ради тройки эпизодов детского сериала - это немного чересчур, я думаю. И ладно бы никто не знал, что в итоге станет с Энакином. Нет же, исход давно известен, так зачем же давить на то, какой он в КВ умный, сильный, благородный и т.д., если в Мести ситхов он все равно сваляет дурака и его глупость тем больше, чем круче его делают в КВ.


А по твоему он должен быть всегда плохим ? Они показывают кем он был ведь так ? не будут же они показывать как Энакин посылает Оби-Вана подальше вместе с советом и летит куда хочет .

P.S : Серию не смотрел пока
Дарт Трейус
Меня лично спокойствие Энакина не колышет. В сериале видно, что это уже не тот зеленый падаван с подростковыми комплексами, а повзрослевшая личность. И уж если Энакина доставали, то он таки проявлял свою темную сторону. Вон как разбушевался, когда его заставили выбирать между Асокой и Оби.
Binary Sunset
Цитата(Basilews @ 30.1.2011, 14:37) *
В "Мести ситов" Оби-Ван говорит Энакину: "Ты был Избранным! Ты должен был уничтожить ситов, а не стать одним из них!" Кроме того, сам Лукас и говорил, что принести равновесие Силы - значит уничтожить ситов. Так он считал тогда, сейчас, видимо, считает иначе, это его право, но и у нас есть право немножко понедоумевать.

Basilews, поддерживаю. Именно это и вызывает неподъемное недоумение. Равновесие Силы Лукас видел именно в том, чтобы ситов не было. Сила должна быть только светлой, темная сторона - это ее искажение и собственного бытия не имеет.

А теперь создатели сериала нарисовали площадку "инь-ян + пропеллер от Карлсона" и проповедуют дуализм?
И, у меня сложилось впечатление, что среди этих создателей Лукас не числится. Кто именно рухнул с дуба?

Получается, что T-канон противоречит G-канону. А G-канон главнее.

И вот еще: неужели никто не удивился тому факту, что светлая сторона в лице "Дочери" собралась кого-то убить?
Хант
Цитата
Равновесие Силы Лукас видел именно в том, чтобы ситов не было. Сила должна быть только светлой, темная сторона - это ее искажение и собственного бытия не имеет.

Видимо, так на него повлиял НОД и Наследие Силы, одной из тем которых является, что нет Светлой и Тёмной, есть Единая. Но всё равно маразм.
Дарт Трейус
Цитата
И вот еще: неужели никто не удивился тому факту, что светлая сторона в лице "Дочери" собралась кого-то убить?
После Люсьена Дрея сотоварищи не каждый врубится, что это что-то темное.

Цитата
Равновесие Силы Лукас видел именно в том, чтобы ситов не было. Сила должна быть только светлой, темная сторона - это ее искажение и собственного бытия не имеет.
Не совсем. Как ни крути, а некоторые из джедаев, защищая интересы Ордена, сошли с пути Света. Мейс Винду собрался убить того, кто ему сдался, притом вели его страх и гнев (в соответствующей теме я подробно разбирал это). В комиксе "Чистка" нам показали группу падших джедаев. Еще до этого Йорус К'баот стал Темным Джедаем. Да и на Руусане в свое время проблема с взбесившимися прыгунами была решена очень по-ситхски, благодаря чему и появилась Дарт Занна.
Вейдер уничтожал, сам того не осознавая, джедаев, сошедших с правильного пути, хотя под раздачу попадали и истинные джедаи, а потом настало время уничтожить ситхов.

Цитата
Получается, что T-канон противоречит G-канону. А G-канон главнее.
Я уже забыл где (ЕМНИП где-то здесь), но натыкался на более высокий уровень канона - GWL - Джордж Уотсон Лукас - Слово творца, как сказал Лиланд Чи. И вот сейчас Творец творит, что хочет.

Цитата
Кто именно рухнул с дуба?
"Создатель!" ©
Logan (ShepardN7)
Еще ни одну серию 3 сезона, так горячо не обсуждали, как эту 0_о. К тому же равновесия Силы, по-моему, не существует, т.к. Темная или Светлая стороны все равно будут бороться вечно, как и в реальной жизни. Так предначертано судьбой.
На счет канона, я кажется уже как и Лукас на него срать хотел)) Рисуют мульты, значит так и надо. Повторюсь: Так предначертано судьбой и уже ничего не изменить.
PS: написал ни о чем. Каюсь))) Просто Dead Space только что прошел, вот в голову и лезут разные глюки)) Обсуждайте равновесие канона дальше.
greyjedi
Очень странная серия, не вписывается почти в этот Детский Сериальчик, определённо тянет даже на отдельный фильм, а то и трилогию. Наверное это всё потому, что она раскрывает суть Силы и Избранности. И надо сказать, хоть это немного противоречит фильмам, нравится всё-таки мне больше. Даже не столько противоречит, сколько события фильмов (очередной переворот с почти полным истреблением обеих сторон, включая лидеров) выглядят мелочными по сравнению с тем, что нам рассказали.
Получается вся эта Избранность заключается в том, чтобы править Силой во всём мире (направлять куда надо с помощью двух детей), при этом не размениваясь на такие мелочи, как искусственно созданные правила вроде не убий не укради (мне кажется, что джедаи придерживаются их не потому что так надо, а потому что это их слабось, которая приведёт их к тёмной стороне). В фильмах же задача Избранного сводится к миру во всём мире, к простому перерезанию злодеев, что как-то слишком просто (вернее никто из персонажей, даже Йода, не знал что должен делать Избранный, в итоге сам Избранный по сути ничего не сделал, за него всё сделал Палпатин, а на месте Избранного мог быть любой неуравновешенный паренёк с неплохим потенциалом к Силе).
Нам показали этаких Богов или Создателей вселенной ДДГ, герои попали к истокам мироздания.
Говорите будет 3 серии? Наверное слишком много я нафантазировал. Может за 3 серии успеют рассказать кто они такие и тогда все мои выводы рассыпятся в пух и прах.
Серия неплохая, но формат не тот (мультик с паршивой анимацией)
MiddleWalker
greyjedi, кстати, да. Очень верная мысль.
К Энакину очень часто предъявляют разные предъявы. Вроде, раз он Избранный, то почему такой слабый. Почему он, в принципе, слабее Винду, Йоды. Почему не может сразу превратить в лепеху Вентресс или Опресса.
Более того, его чуть не убивает какой-то там посредственный Кеноби.
А все очень просто. Он Избранный не потому, что он сильнее всех (хотя потенциально он действительно самый сильный) в настоящий момент, а потому что может то, чего другие не могут. Например, управлять Братом и Сестрой.
Дарт Трейус
greyjedi, вы только на Хэна Соло не выливайте все ваши измышления - он будет не в духе.

ЗВ - атеистическая Вселенная, да есть Сила, но это всего лишь диалектический процесс, Сила не только влияет на существ, но и подчиняется приказам. Мидихлорианы есть во всех живых клетках, у кого-то меньше, у кого-то больше.
А так, как вы все рисуете, так в ужас приходишь. То есть вот эти три чувачка все определяют... Жуть. И чего тогда Палпатин корячится? Все равно ничтожество. В вашем описании эта заваруха катастрофически гробит фильмы.

Цитата
а потому что может то, чего другие не могут. Например, управлять Братом и Сестрой.
А еще можно замочить их с папаней, и не мучиться.

Кэм
Цитата(Алекс Маклауд @ 29.1.2011, 23:16) *
Вся эта тема с оверлордами перечеркивает все то, что говорилось про Избранного в фильмах. В фильмах Энакин исполнил пророчество, сначала перерезав всех джедаев, затем укокошив всех ситхов и в итоге оставив в галактике одного единственного Люка, который потом наплодил и тех и других.

Нигде в фильмах ничего такого не говорилось. И уж тем более про Люка, который что-то там наплодил.

А тема с оверлордами ничего этого не перечёркивает, кстати. Если она что-то и перечёркивает, то только очень узкие и пропагандистские интертрепации, не более того.

Цитата
А теперь получается, что все, что делали джедаи для соблюдения пророчества, все, что делал Энакин - все это не имеет значения, бессмыслица, пшик, все интриги ситов - никому не нужны, потому что есть какой-то Октаэдр Смерти, в котором сидят загадочные существа и вершат судьбы Равновесия.

Ну да, а после Люка, наплодившего потом ситхов, всё вышеперечисленное имеет глубочайший смысл.

Джедаи ничего не делали для соблюдения пророчества. Они в него и сами не очень-то верили. И могли неправильно интерпретировать, о чём Йода сам говорил. И Энакин здесь говорит, что the Chosen One это всего лишь миф.

Цитата(Dainermall @ 30.1.2011, 8:28) *
Хм, убеждать, что ВК это хорошо, что типа все тип-топ.. Это что, какая-та новая эпидемия? О_о

Ничуть не хуже, чем утверждать, что приквелы, и "Мстя ситхов" в частности, это нереально круто, логично и ни капельки не противоречит ОТ.

Цитата(Хант @ 30.1.2011, 13:25) *
После фильмов у всех сложилось впечатление, что Избранность эта заключается в том, чтобы восстановить Равновесие Силы, уничтожив ситхов, что Эни и сделал.

Не говорите за всех.
Вот даже Маклауд выше написал совсем другое.

Цитата(Basilews @ 30.1.2011, 14:37) *
В "Мести ситов" Оби-Ван говорит Энакину: "Ты был Избранным! Ты должен был уничтожить ситов, а не стать одним из них!"

Мало ли что говорит Оби Ван. Это всего лишь его мнение.
Вот Маклауд выше написал, что Энакин исполнил пророчество, сначала перерезав джедаев, потом ситхов. Из слов Оби Вана это никак не следует.

Цитата
Кроме того, сам Лукас и говорил, что принести равновесие Силы - значит уничтожить ситов.

А потом снова их наплодить, ага.
MiddleWalker
Цитата
ЗВ - атеистическая Вселенная

Это еще почему?
Как раз идея пророчества говорит о том, что все предопределено. Предопределено кем-то и кому-то и как-то открыто.
Да и религии в ЗВ присутствуют на каждом шагу. Как в фильмах, так и в книгах.

Но только Силовая Троица тут вообще не при чем. Они не боги. Они просто люди, которые владеют Силой лучше, чем кто бы то ни было. И играют установленные им роли.
Я уже прибегал к аналогии с Лостом. Если вы смотрели шестой сезон, то Дочь и Сын - это своего рода Джейкоб и его брат. Они не боги. Они просто люди, которые выполняют то, что должны. Хотя нам они кажутся чем-то сверхъестественным.
Дарт Трейус
Цитата
И Энакин здесь говорит, что the Chosen One это всего лишь миф.
А что ему еще говорить, если в Храме Джедаев то и дело перешептываются, косо посматривая на него?

Цитата
Нигде в фильмах ничего такого не говорилось. И уж тем более про Люка, который что-то там наплодил
Новеллизацию 6 эпизода читали?

Цитата
Это еще почему?
Как раз идея пророчества говорит о том, что все предопределено. Предопределено кем-то и кому-то и как-то открыто.
О предопределенности чего-либо можно говорить лишь постфактум.

Во вселенной ЗВ полно разных религий, в т.ч. и с богами. Но философия Силы учит тому, что все должны сами отвечать за поступки, а не мотивировать их "Так повелел Килдык".
Пока джедаи позволяли Силе направлять их, ситхи, начиная с Дарта Бейна, стали сами управлять Силой, а через нее и джедаями. Джедаи так и не поняли (за редкими исключениями) - Силе плевать на все и вся! Но не потому, что такова ее воля, а потому, что как раз воли у Силы нет. Сила - это не некий разум, не какой-то старик на троне, сидящий в какой-то дыре. Сила - это энергетическое поле, порожденное жизнью, а так же воспроизводящее ее в свою очередь. И у Силы нет сторон, они есть у сознательных существ. и вот уже они начали транслировать в Силу "Свет" или "Тьму".

"Выбирай и Действуй!" (с)


Прометей
Чем дальше спор, тем страшнее читать ваши фантазии.
MiddleWalker
Дарт Трейус,
Цитата
Новеллизацию 6 эпизода читали?

Эту, в которой Оби Ван сказал, что Оуэн Ларс был его братом? biggrin.gif
Хант
О, массовое нашествие ВКшников! Ребят, никто ведь не спорит, что утверждаемое в эпизодах насчёт Избранного - домыслы и взгляды самих джедаев. Только вот преподнесли их так, будто это правда и взгляд самого Лукаса (да он вроде как сам это говорил). Ведь пророчество Энакин исполнил, ситха убил. И все решили - да, в этом и заключалась его Избранность, и они в принципе были правы. Но после этой серии всё стало расплывчатым. Лукас имел право отказаться от своих слов и продолжить творить беспредел, поскольку в эпизодах действительно были ДОМЫСЛЫ. НО! Ведь все эти годы люди думали, что пророчество - убить ситхов (к словам не придираться, пример Алекса не приводить, там тоже ситхи есть), и Лукас знал, что люди так думали. Зачем тогда он так резко поменял взгляды таким способом? Я уже говорил - таких, как вы, любителей связать противоречивые факты, немного. Можно было предугадать, что основная масса воспримет в штыки новую идею, и те умники побегут их разубеждать, и у них ничего не выйдет, потому что ВК уже принёс в канон много горя. Лукас не мог этого не понимать - ответьте мне?
Дарт Трейус
Цитата(MiddleWalker @ 30.1.2011, 17:52) *
Дарт Трейус,

Эту, в которой Оби Ван сказал, что Оуэн Ларс был его братом? biggrin.gif

Такую я не читал.

Цитата
Повелитель Тьмы вдруг понял, что пора окончательно восстановить равновесие сторон Силы. Мальчик не станет джедаем. Некому будет провести его по сложным тропинкам истины и передать искусство боя, жизни и мысли. Не одна сотня лет уйдет на то, чтобы воссоздать хоть часть утраченных знаний... Так что осталось выровнять соотношение светлой и темной сторон Силы. И предназначение, которого так боялись погибшие джедаи, будет исполнено. Равновесие в Галактике будет восстановлено.

Хоть утраченные знания были восстановлены быстрее, пророчество было исполнено после смерти всех порченных джедаев и ситхов.
MiddleWalker
Дарт Трейус? совершенно напрасно.
В оригинальной новеллизации шестого эпизода Оуэн Ларс - брат Оби Вана.
И, заметь, никто не поднимает кипеж по поводу того, что верните мои деньги, вы наврали мне bye.gif biggrin.gif
Кэм
Цитата(Дарт Трейус @ 30.1.2011, 18:41) *
А что ему еще говорить, если в Храме Джедаев то и дело перешептываются, косо посматривая на него?
Этого тоже в фильмах нет.
Цитата
Новеллизацию 6 эпизода читали?
C каких это пор новеллизация стала фильмом? Не читала и не собираюсь.
Цитата('MiddleWalker')
Эту, в которой Оби Ван сказал, что Оуэн Ларс был его братом?
Мило.
Цитата
Повелитель Тьмы вдруг понял, что пора окончательно восстановить равновесие сторон Силы. Мальчик не станет джедаем. Некому будет провести его по сложным тропинкам истины и передать искусство боя, жизни и мысли. Не одна сотня лет уйдет на то, чтобы воссоздать хоть часть утраченных знаний... Так что осталось выровнять соотношение светлой и темной сторон Силы. И предназначение, которого так боялись погибшие джедаи, будет исполнено. Равновесие в Галактике будет восстановлено.
Я так понимаю, это Сидиус понял? Ну так это всего лишь мнение Сидиуса. Вот у джедаев оно было другим. У Лукаса третьим. У Вейдера четвёртым.
Кроме того, вы приводите цитату даже не оригинала, а перевода. Может, это вообще переводчик придумал? Они это любят.
Хант
Цитата
Ранние издания новеллизации фильма Звёздные Войны. Эпизод VI: Возвращение джедая включали в себя фрагмент, где говорилось, что Оуэн Ларс был братом Оби-Вана Кеноби. Но это было устранено в более поздних изданиях. Вообще идея того, что Кеноби имел брата, была взята из ряда книг Ученик джедая (воспоминания Оби-Вана содержали брата по имени Оуэн). В последовавшем фильме Звёздные Войны. Эпизод II: Атака клонов было показано, что Оуэн Ларс являлся сводным братом Энакина Скайуокера. Таким образом тот Оуэн Ларс никак не связан с Кеноби. До сих пор брат Оби-Вана остается, в основном, не раскрытым персонажем.

Так что это было заретконено уже давно. Не путай жопу с пальцем.
Basilews
Цитата(hojuela @ 30.1.2011, 17:33) *
Мало ли что говорит Оби Ван. Это всего лишь его мнение.

Мнение джедая и члена Совета. Конечно, "пророчество неверно истолковать могли", но и мнение дедули с планеты-в-ящике - тоже всего лишь его мнение.

Цитата(hojuela @ 30.1.2011, 17:33) *
А потом снова их наплодить, ага.

Мы обсуждаем G-канон, нет? А Лукас считает, что дальше никаких историй нет, об этом он тоже говорил.
В контексте EU - это другой вопрос, но тут же сам Создатель меняет свою концепцию.
Дарт Трейус
Цитата
Я так понимаю, это Сидиус понял? Ну так это всего лишь мнение Сидиуса. Вот у джедаев оно было другим. У Лукаса третьим.
Кроме того, вы приводите цитату даже не оригинала, а перевода. Может, это вообще переводчик придумал? Они это любят.
Специально для вас: Император старался не афишировать на всю Ивановскую, что он - ситх. Повелителем тьмы (Темным Владыкой) Сидиус своим указом провозгласил Дарта Вейдера.

Так что касательно равновесия озарило Вейдера, в тот момент Император делал Люку электрофарез.
MiddleWalker
Цитата(Хант @ 30.1.2011, 19:43) *
Так что это было заретконено уже давно. Не путай жопу с пальцем.

Спецу по филейной части.
Заретконено это было в 2000-ные годы. Если для тебя какой-нибудь 2002-ой год это "давно", то велкам ту дзе биг ворлд, бейб.

И остальным.
Не надо совать новеллизации как доказательство. В третьем эпизоде сказано, что Киту Фисто отрубили голову. Это заретконено? Давно? biggrin.gif А уж по мелочи в каждой новеллизации блох больше, чем на уличной собаке.
Хант
Миддл, при чём здесь сроки? Я про ситуацию. Ты же начал говорить про кипеж. А почему никто не поднимал - может, сам додумаешься и не будешь сравнивать с Избранностью?
Дарт Трейус
Цитата
А уж по мелочи в каждой новеллизации блох больше, чем на уличной собаке.
Просто из фильмов порой блох вырезают, как это было со многими моментами в "Мести Ситхов"

Новеллизация писалась по финальному варианту сценария, а потом Жорик обкромсал часть диалогов и боевых сцен, а уж во втором Которе вообще с мясом выдирали.
MiddleWalker
Цитата(Ха @ 30.1.2011, 19:58) *
Миддл, при чём здесь сроки? Я про ситуацию. Ты же начал говорить про кипеж. А почему никто не поднимал - может, сам додумаешься и не будешь сравнивать с Избранностью?

Я просто привел твою цитату. Ты написал "давно заретконено". А нифига не давно. Причем, очень криво. Потому, что в итоге у Оби Вана появился брат, и звали его тоже Оуэн, вот только не Ларс.
Все, что ретконится, ретконится криво. Как с Гридо, который появившись в первом эпизоде, был заретконен как другой Гридо (вопреки тому, что говорил сам Лукас), а потом снова появился в ВК уже как тот самый Гридо, и пипец реткону. Это белые нитки. на фиг на них обращать внимание?

Теперь по срокам. Сроки важны потому, что они показывают, когда начался масштабный пересмотр саги. Это 2002 год, когда выяснилось, что Боба Фетт это не Джастер Мериел. И дальше все посыпалось - ретконы, ретконы, ретконы.
ВК запустили очень хороший механизм. Расширенная Вселенная становится своего рода фанфиком, на основе которого Лукас творит свои собственные произведения.
К сожалению, официально этого не признают. Но рано или поздно признают.
Думаю, если большой сериал все-таки снимут, то он и станет концом РВ.
Кэм
Цитата(Хант @ 30.1.2011, 19:00) *
О, массовое нашествие ВКшников! Ребят, никто ведь не спорит, что утверждаемое в эпизодах насчёт Избранного - домыслы и взгляды самих джедаев. Только вот преподнесли их так, будто это правда и взгляд самого Лукаса (да он вроде как сам это говорил). Ведь пророчество Энакин исполнил, ситха убил. И все решили - да, в этом и заключалась его Избранность, и они в принципе были правы. Но после этой серии всё стало расплывчатым. Лукас имел право отказаться от своих слов и продолжить творить беспредел, поскольку в эпизодах действительно были ДОМЫСЛЫ. НО! Ведь все эти годы люди думали, что пророчество - убить ситхов (к словам не придираться, пример Алекса не приводить, там тоже ситхи есть), и Лукас знал, что люди так думали. Зачем тогда он так резко поменял взгляды таким способом? Я уже говорил - таких, как вы, любителей связать противоречивые факты, немного. Можно было предугадать, что основная масса воспримет в штыки новую идею, и те умники побегут их разубеждать, и у них ничего не выйдет, потому что ВК уже принёс в канон много горя. Лукас не мог этого не понимать - ответьте мне?

Ну почему вы опять говорите за всех?

Цитата
Только вот преподнесли их так, будто это правда

Кому преподнесли? Каждый увидел то, что увидел. И далеко не все увидели то, что кажется правдой лично вам.

Лично у меня нет ни малейшего желания связывать противоречивые факты. Я верю только тому, что, по моему мнению, не является бредом. Если я считаю бредом бОльшую часть приквелов, значит я в неё не верю. Она противоречит ОТ. А эта серия ВК ничему такому глобальному не противоречит и бредом не является. Бред - это считать узколобые пропагандистские домыслы тех идиотов, какими изображены джедаи в приквелах, истиной в последней инстанции, а их самих воплощением добра и справедливости.

С тем, столько горя принесли ЗВ приквелы, не сравнится ничто. От всего остального можно легко отмахнуться, как все вы сейчас делаете с ВК, зато на бредовейшие приквелы чуть ли не молитесь. И попробуй скажи что-нибудь поперёк.

Цитата(Basilews @ 30.1.2011, 19:52) *
Мнение джедая и члена Совета. Конечно, "пророчество неверно истолковать могли", но и мнение дедули с планеты-в-ящике - тоже всего лишь его мнение.

Ну да. Почему тогда возмущаемся-то? Непонятно.

Цитата
А Лукас считает, что дальше никаких историй нет, об этом он тоже говорил.

Ну вот видите. Я всего лишь прокомментировала слова Маклауда. А кто-то тут утверждает, что до выхода этой несчастной серии ВК все всё понимали одинаково и однозначно, а теперь всё разрушено. Ну и где это "одинаково", хотелось бы мне знать? Вы тут сами друг другу противоречите. Я уж не говорю о людях, у которых вообще совершенно другой взгляд на всё это дело (на фильмы).

Цитата
В контексте EU - это другой вопрос, но тут же сам Создатель меняет свою концепцию

У Лукаса всегда была каша в голове. Откровенная пропаганда ни к чему хорошему привести не может - вот потому постоянно и вылезают все эти хвосты и уши, которые в эту его пропаганду не вписываются. Его пропагандистская концепция была убогой изначально, вот она и трещит по швам. Что же тут странного?
Дарт Трейус
hojuela, какое вам дело до ВК, если вы приквелы не признаете? ВК - это тоже приквелы, не имеющие (пока) отношения к ОТ.
MiddleWalker
Дарт Трейус, я думаю, это была фигура речи.
Но то, что приквелы открыли ящик Пандоры - факт.
Хотя... уже "Империя", когда она вышла, противоречила книге (книгам?), которые были на тот момент.
Дарт Трейус
Цитата
Хотя... уже "Империя", когда она вышла, противоречила книге
"Осколок Кристалла Власти" я читал. Из "противоречий" я заметил только завязывающийся роман Люка и Лейи. Вот только и в "Империи" она его целует, чтобы рассказать Хэну о своих вкусах. И чего такого, ведь они не знали, что брат и сестра?
MiddleWalker
Цитата
"Осколок Кристалла Власти" я читал. Из "противоречий" я заметил только завязывающийся роман Люка и Лейи. Вот только и в "Империи" она его целует, чтобы рассказать Хэну о своих вкусах. И чего такого, ведь они не знали, что брат и сестра?

Верно, но при этом в голове Леи нет определенно никакого Хэна, хотя в пятом эпе фильм начинается с того, что она всячески выказывает интерес именно к нему.
Далее. Драка Леи с Вейдером на светошашках выглядит абсолютным апокрифом. Потом мы узнаем, что, оказывается, этому нужно учиться, да и вообще на это не все способны (если вы не Саваж Опресс, конечно )) ).

Я не к тому, что там были значительные расхождения. Но они были. А со временем они стали все более значительными (появились мидихлорианы, ушли идеи с кристаллами и т.д.). И это нормальный путь, когда чем-то занимается ни один человек (или сплоченная группа лиц), а все кому не лень.
Но теперь мы знаем, что есть мидихлорианы, что Лея не смогла бы драться с Вейдером на равных, что Люк ее брат, а она любила Соло, что Боба Фетт - клон Джанго Фетта, что Корускант - это Корускант, а не Центр Империи, что Оби Ван не брат Оуэна, а Энакин - сводный брат, ну и в конце концов, что есть странная семейка из тетраэдра (или как там он). Вот.
Дарт Трейус
Цитата
Далее. Драка Леи с Вейдером на светошашках выглядит абсолютным апокрифом. Потом мы узнаем, что, оказывается, этому нужно учиться, да и вообще на это не все способны (если вы не Саваж Опресс, конечно )) )
Сила была с ней, но елы-палы, она же все таки проиграла. У Вейдера была не только Сила, но и умение с ней обращаться. К тому же, ситх дрался далеко не в полную силу.

А о Хане нет никаких мыслей, т.к. после 4 эпизода он улетел отдавать должок Джаббе, но однажды вновь пересекся и с Вейдером, и с Люком с Лейей.

К чему приходим? РВ нужна, чтобы склевать неровности между фильмами. РВ поглощает фильмы в форме их новеллизаций. И раз уж собрались что-то вставить в период ВК, извольте придерживаться ограничений, а не творить беспредел.

Но Филони действует так: мы приходим к Лиланду и докладываем ситуацию, а далее это его проблемы. И давно бы скрутили Филони в бараний рог, да только его крышует "Творец". Проблемы начались не с приквелов, а с ВК.
MiddleWalker
Дарт Трейус, да нет же.
Т.е. по поводу того, что РВ "склеивает" (далеко не всегда удачно, кстати) неровности - это да. Но началось именно с приквелов. Потому, что дело не в Филони, а в творце.
Лукас показывает его вселенную так, как хочет, не озираясь на канон. Проблемы с изменением целых миров начались совсем не на Мандалоре и не на Рилоте (который отверг Лукас как "второй Мустафар"), а, как минимум, на Кашииике, на поверхность которого согласно KOTOR "не ступала нога вуки". Т.е. в приквелах.
А там ведь много всего, хотя бы с той же техникой, даты выпуска которой спешно переделывались.

Просто в ВК внезапно подняли тему, которая была, мягко говоря, неожиданна для формата мультика. Вот и весь сыр-бор. Но виноват в этом не так уж Филони, сколь Сам.
Malachi
Самое смешное, что вся заварушка с Избранным и Пророчеством в ЗВ вообще как таковая не нужна. Так, сбоку припёка. ОТ никаких намёков на Пророчество об Избранном не содержит и как-то прекрасно существовала 22 года без него. В Приквелах об этом Пророчестве немножко говорится, но подробно так и не раскрывается, так что в результате влияние его на сюжет как таковой минимально. Всё, что мы знали о Пророчестве до этого эпизода ВК, взято из интервью Лукаса, ну а он не из тех, кто всё продумал заранее, уже можно было бы понять, что он додумывает то, что ему нравится, на ходу. Это Пророчество - сплошь необъяснимый мистицизм, именно для провоцирования фанатов на досужие пересуды и придуманный. Ну а теперь вот мы имеем ситуацию, когда для того, чтобы понять о чём на самом деле (якобы) 6 супер-популярных фильмов, вам оказывается нужно ну прям обязательно посмотреть несколько эпизодов популярного, ну уж ни как не вровень фильмам, мультсериала. При этом новое объяснение от Джорджа в открытую противоречит старому объяснению от Джорджа о том, что Пророчество = Вырезание Ситов. Ну и как это свинство прикажете понимать?

Меня вообще всё это уже порядком достало. Сколько читаешь/смотришь/слушаешь интервью с писателями, сценаристами, режиссёрами и т. д. самых разных историй - почти все в каком-то месте говорят что-то вроде "Ты пишешь/снимаешь историю и думаешь, что это твоя история. Но потом ты выпускаешь её в свет и она перестаёт быть твоей, теперь она также принадлежит людям, которые её прочли/смотрели, и каждый из них привносит что-то своё." Так вот, от Лукаса такого точно никогда не дождёшься. Потому что для него ЗВ - полигон отработки технологий в кинематографе, а теперь и в анимации, попутно приносящий кучу бабла. И с ним при этом можно делать всё что заблагорассудится, причём не только добавляя новое, но и переписывая старое. И пока он концы не отдал, он на этом и не успокоится.

P.S. Сериал вообще Войны Клонов называется или как? Когда мы в последний раз видели отряды клонов, доблестно штурмующих/обороняющих позиции, с кучей крутой техники, возможным джедаем в гуще боя, толпой прущих на них дроидов под бодренькую боевую музыкальную тему? Где, спрашивается, это всё, я по подобным эпизодам так соскучился! Так нет же, если нам такое и покажут, то только минуты на 3, а затем снова какой-нибудь совершенно левый сюжет разворачивается...
Хант
Цитата
И дальше все посыпалось - ретконы, ретконы, ретконы.

Да блин... для сравнения ты привёл ситуацию с братом Оби-вана, но это значительно меньше по интересности, чем тема Избранного. Почему тогда никто кипеж не поднимал особо? Ну интернет ещё не у всех был, это понятно. Но тема Избранного - это святое. Была вполне логичная продуманная схема - Энакин исполнил пророчество, потому что всё-таки убил последнего ситха. И это было очень эпично, ибо Эни перед этим замочил почти всех джедаев и сам стал ситхом. Всем (ну почти всем, судя по количеству ВКшников в этой теме) такая схема нравилась, всех всё устраивало. Но новая серия разнесла схему вдребезги. Неуместное сравнение с братом Оби-Вана, как думаешь?

Цитата
Ну почему вы опять говорите за всех?

Не за всех, но за большинство. Посчитай количество комментариев на тему "Зачем переделали тему с Избранным?" и убедишься в моих словах. И не надо говорить про себя, если другое мнение - поздравляю, но на твой вопрос я ответил.

Цитата
Кому преподнесли? Каждый увидел то, что увидел. И далеко не все увидели то, что кажется правдой лично вам.

Большинство увидело то, что увидело. Пророчество гласило: Энакин должен был принести равновесие в Силу. Буквально все, включая него самого, в связи с появлением ситхов истолковали пророчество как уничтожение этих тёмнышей. Кажется, об этом и Лукас упоминал - и не я один это помню. Но в любом случае НИГДЕ это не опровергалось - разве что фразой Винду или ещё там кого, мол пророчество могло быть неправильно истолковано. Про схему я выше писал Миддлу. Опять же - это не я так считаю, это так и есть (про слова Маклауда мне не надо, там про уничтожение ситхов тоже написано, суть та же за парой изменений). Может, ты новичок на ЗВшных форумах, я не знаю, но неважно, домыслы это были джедаев или нет, так же думало большинство - опять же считай количество недовольных в теме, была куча холиваров на эту тему, но мнение большинства описано выше, почти всех такая версия Избранного устраивала. Вопрос: так зачем резко рушить их представления более сложной схемой? Ответ очевиден.

Цитата
Если я считаю бредом бОльшую часть приквелов, значит я в неё не верю. Она противоречит ОТ.

Что ж ты сразу не сказала? Тогда спорить бессмысленно. Но ты просила ответить, почему я говорю от всех, я ответил - потому что именно большинство думало не так, как ты, потому что считало первоначальную схему Избранного вполне логичной и продуманной. Кстати, действительно странно, что ты при этом не считаешь ВК тем же бредом... Ну да ладно, дело твоё. Хотя...

Цитата
От всего остального можно легко отмахнуться, как все вы сейчас делаете с ВК, зато на бредовейшие приквелы чуть ли не молитесь. И попробуй скажи что-нибудь поперёк.

Я тебе то же самое могу сказать, только слова "приквелы" и "ВК" поменяю местами. И буду прав. И попробуй скажи что-нибудь поперёк. Если спор перейдёт на тему, что считать каноном, а что нет, это будет уже херня.
Дарт Трейус
Цитата
Сериал вообще Войны Клонов называется или как?
Сериал назван в честь одноименного конфликта, имевшего место на закате Старой Республики.
А почему тогда не война клонов и дроидов? Такой вопрос не приходил в голову?

а по остальным пунктам возражений не имею.

Вот действительно, однозначного ответа, в чем суть пророчества, не было. Джедаи все ждали, что придет Избранный и уничтожит ситхов, пока не произошла Руусанская Битва. Ситхи верили, что однажды придет Ситх'ари и сделает Темную Сторону невероятно могущественной.

Были версии, что Энакин исполнил сразу два пророчества, другая версия называет Избранником от ТСС Дарта Бейна. Есть даже версия, что Пророчество - брехня.
Каждый видел свое. Но нет, нужно было подсунуть бред.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.