Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недостойный
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Страницы: 1, 2, 3, 4
Даниэла Крис
Увы, вынуждена сообщить, что темпы опять серьезно замедлятся. С 1 августа я вышла на постоянку, работа не в офисе, полный рабочий день, далеко ездить, так что устаю порядочно. Не знаю, насколько регулярно смогу писать - пока что вообще не до этого, плюс глава, которую я сейчас пишу, довольно проблемная... Но бросать текст я не собираюсь, и какая бы ни была пауза - продолжение будет :) По моим прикидкам, две трети фика уже написано, так что останавливаться - не вариант.
И как ни странно, в этой главе - то, для чего изначально затевался весь фанфик, ситские пытки XD


Глава 20
Рина Аскура
Единственный факт, который напрягает - это то, что зайгеррианские работорговцы лепят свой сайт в общедоступном Голонете (который вообще-то сеть в первую очередь республиканская) и этот сайт доступен из Республики. Более реально было бы, если бы они воспользовались каким-нибудь ДДГ-шным аналогом сети Tor, как поступают в реальности владельцы подобных бизнесов из третьего мира.
Даниэла Крис
Гм, хорошее предложение. Я о таком просто не знала. Провела по аналогии с сайтами специфического содержания - лежат в общедоступном интернете же... Если законы конкретной страны не запрещают подобные сайты, то сайт не удаляется, просто в других странах блокируется к нему доступ. Я предположила, что здесь может быть так же.
А можно про эту сеть поподробнее? В смысле, как выглядит доступ к ней, почему ее не засекают правоохранители...
Рина Аскура
Смысл сети Tor в том, что информация по ней носится зигзагами, от одного анонимного сервака к другому, на пути от источника к конечному пользователю. Аббревиатура Tor означает - The onion router, то есть луковичный роутер: каждый слой луковицы - это анонимный прокси, и в результате без бутылочки разобраться невозможно, кто инфу предоставляет, а кто её читает. Доступ к ней - с помощью специальной софтины, которая тоже называется Tor. Адреса сайтов - с окончанием .onion, в простом браузере не откроются. Именно в этой сети в реале торгуют оружием, наркотой и не удивлюсь, если таки рабами. Правоохранители знают о ней, но вынуждены работать дедовскими методами, открывая подставные лавочки: "Эшелон" или типа того здесь не работает. Хотя в последнее время в ответ на серьёзные угрозы всё-таки пытаются деанонимизировать. Подробнее - в Люркмоаре: https://lurkmo.re/Tor
Даниэла Крис
Интересно, спасибо... Есть еще места, которые будут редактироваться, так что попробую эту инфу использовать)
И спасибо за отзыв! А то здесь читают молча, а потом в личке только спрашивают, когда продолжение. Я и не пойму, нравится людям текст или нет.
master_Atavis
Даниэла, текст очччень приличный, по моей дилетантской точке зрения) Чем-то даже на знаменитого "Сына Солнц" похоже. Текст приятный, читается легко, и увлекательно - охота узнать, чем закончится противостояние немертвого учителя и его ученика. Кстати, инфа о том, что духи ситов существуют лишь когда существуют хоть немного их останков - подтверждена каноном, или это авторское допущение? И по поводу ситского имени Ардана - очень интересно, почему выбрано именно это имя.
Даниэла Крис
"Сына Солнц" никак не доберусь даже начать читать...

Цитата
Кстати, инфа о том, что духи ситов существуют лишь когда существуют хоть немного их останков - подтверждена каноном, или это авторское допущение?

Допущение) Даже не столько авторское, сколько допущение персонажа. Автор не всегда с персонажами согласен.)

Цитата
И по поводу ситского имени Ардана - очень интересно, почему выбрано именно это имя.

Sacrum в переводе с латыни "жертва". Почему... потому что на данный момент это его суть и то, каким его видит учитель. Посмотрим, изменится ли что-то со временем...

Спасибо! :)
Даниэла Крис
Глава 21
FoXm@n
Это 1 роман? просто копии глав есть отредактированные или 2 романа? запутался в постах xD
Даниэла Крис
Все главы отредактированные, просто в начале они идут все подряд, а дальше по мере выкладки) то есть новая глава каждый раз появляется и в начале, и в конце темы)
FoXm@n
аа... ну теперь всё понятно =]
Даниэла Крис
Да, это снова я, снова с Недостойным. Возобновляется регулярная публикация по 1 главе в неделю. Впереди запас из четырех написанных глав, которые ждут редакции; я искренне надеюсь за время публикации написать еще несколько. (Ну, и за время начинающегося сегодня отпуска, да ;) )
Огромное спасибо тем, кто ждал и дергал меня насчет продолжения! И приношу свои извинения за такую задержку.
По-прежнему буду очень рада комментариям!

Глава 22
Даниэла Крис
В этой главе есть гетный пейринг. И даже откровенная сцена на целый абзац >_<

Глава 23
Даниэла Крис
С радостью сообщаю вам, что написание текста закончено! Да-да. Осталась только вычитка. Так что до самого конца теперь я буду стабильно выкладываться по главе в неделю. Впереди ещё 7 глав. ;)
Бонус: Ярий Тай от Mirary!
http://mirary.deviantart.com/art/Palette-10-466318701

Глава 24
Даниэла Крис
Глава 25
master_Atavis
Сильно. Язык очень нравится, и текст читается все так же приятно. Да и само становление Ардана-Сакрума (надеюсь, это не спойлер) выглядит весьма... ситским, скажем так. И самое главное - в персонажей веришь. Вроде не очень детализированно описаны, но если смотреть целиком, постоянно учитывая контекст по умолчанию (эпоху там, обстановку на конкретный момент конкретного эпизода, даже погоду или планетарные условия) - все выглядит логично и подходяще (на мой дилетантский взгляд). Очень интересует происхождение артефакта - по ходу дела, родом из эпохи Золотого Века Ситов?
Даниэла Крис
Спасибо!

Цитата
Вроде не очень детализированно описаны, но если смотреть целиком, постоянно учитывая контекст по умолчанию

А можно про это поподробнее? Я стараюсь по возможности добавлять подробностей в описание, в том числе и окружающий мир. Раньше мне это не очень удавалось, но учусь и было бы обидно узнать, что не получается до сих пор :(

Цитата
Очень интересует происхождение артефакта - по ходу дела, родом из эпохи Золотого Века Ситов?

Возможно, а может, и ближе к событиям ТОРа - чтобы установить точно, надо найти что-то вроде инструкции, а такого для потомков никто оставлять не станет :D
master_Atavis
Цитата
А можно про это поподробнее? Я стараюсь по возможности добавлять подробностей в описание, в том числе и окружающий мир. Раньше мне это не очень удавалось, но учусь и было бы обидно узнать, что не получается до сих пор :(

Имхо, не стоит ничего менять. Во-первых, лично я привык считать, что такие вот с позволения сказать "шероховатости" и есть как раз то, что называют стилем или почерком автора. А во-вторых, на собственном опыте заметил, что детали - это как приправа к блюду, и их должно быть в меру. И под эта наблюдение отлично ложится старинная русская поговорка "недосол - на столе, пересол - на спине", прошу прощения, если это прозвучало грубовато))) Проще говоря, излишняя детализация сделает хуже, а недостаточная скорее заставит читателя самому додумывать недостающее, что, на мой взгляд, есть хорошо. Надеюсь, я понятно объяснил.
Даниэла Крис
Нет-нет, менять я тут вряд ли что буду, над текстом и так проделана огромная работа, и когда-то нужно остановиться. Просто было интересно узнать мнение. В том и дело, что я стараюсь попасть "в меру", а не "недобрать".
Одним из первых критических замечаний к этому тексту было "недостаточная визуализация, нет четкой картинки". Поэтому я и переживаю.
master_Atavis
Повторюсь - такая себе "недосказанность" на мой взгляд является особенностью авторского стиля. Но если так важна детализация, то возьму на себя смелость посоветовать обращать внимание на основные, яркие детали, а об остальных упоминать намеками. С одной стороны сохранится авторский стиль, а с другой - возрастет визуализация. А вообще - как известно, всем не угодишь, поэтому советую писать, как ляжет на душу)
Даниэла Крис
Да я, в общем-то, так и делаю...)
Даниэла Крис
Глава 26
Даниэла Крис
Глава 27
Даниэла Крис
Однако же, стоит поблагодарить Ситоида за помощь с этой главой.)

Глава 28
master_Atavis
Очень годная глава. Конечно, экшна, накала страстей и интриги лично мне не хватает, однако что-то мне подсказывает, что эта глава едва ли не ключевая в дальнейшем развитии сюжета.
Даниэла Крис
Много экшна слишком палевно.) Кстати, там один из персонажей - жирная-прежирная пасхалка.)
master_Atavis
Скажем так, не заметить эту пасхалку невозможно)) Я просто не акцентировал на ней свое внимание - улыбнулся, кивнул про себя головой вспоминая ми... впрочем, не буду спойлерить ;-) "Аффтар, пеши есчо!"
Даниэла Крис
Мне эта пасхалка уже вторую главу спасает! В синопсисе было написано "Сакрум зарабатывает тридцать тысяч", а как - придумывать уже помогала пасхалка)
Даниэла Крис
Глава 29
master_Atavis
Впечатления довольно спойлерные, поэтому прячу под кат.
Неплохая глава. Понравился тренировочный бой, да и самокопание Сакрума довольно любопытно было читать. С другой стороны, я ожидал сюжетный твист с Ив, причем именно такой, не больше и не меньше. Не скажу, что разочарован - просто ожидал, что это будет... чуть фееричнее, что ли)) Однако этот эпизод, имхо, именно такой, какой должен быть - не выбивается из общего стиля повествования, что есть хорошо.
Я так полагаю, повествование близится к финалу?
Даниэла Крис
Да, осталось две главы.
Я ожидала, что весь текст будет фееричнее, но увы, пока скилла не хватает)
Даниэла Крис
Глава 30
Даниэла Крис
Ура! Текст завершён :) Спасибо, что были со мной все это время! Во многом текст состоялся и был доведен до логического завершения благодаря вашему отклику.
Жду отзывов!
Скоро будет версия для скачивания со всеми иллюстрациями!

Глава 31


Эпилог
Law Snoll
Как я уже говорил - просто превосходно. Сел дочитывать те главы, что еще не видел, и выпал из реального мира на три часа... даже не помню, когда со мной в последний раз такое случалось (подавляющее большинство беллетристики и фантастики я просто читать не могу - голова в принципе не тем занята). Этот текст можно смело переводить на английский, нотариально заверять, и отправлять в издательство. И тамошние "генералы" будут последними идиотами, если не введут эту историю в Канон. Потребуется лишь привязка к конкретной дате. "Дарт Плэгас" по сравнению с "Недостойным" выглядит лишь как дешевая коммерческая поделка, вот серьезно.

Даниэла, есть только один момент, который меня немного покоробил. Тело умершего шахтера на астероиде за несколько лет пребывания в вакууме превратилось в скелет. Разумеется, ныне уже научно доказано, что ряд микроорганизмов способны довольно долго выживать в условиях вакуума, но сожрать органику до скелета... это как-то неправдоподобно. Скорее шахтер превратится в сухую холодную мумию.
master_Atavis
Его же сначала должно было раздуть, нет? А вообще это незначительная ошибка, тем более в контексте ЗВ, где вся физика не такая.
Мои впечатления - достойный финал достойного произведения. Правда, предсказуемый, но все же сильный, особенно момент с ощущением победы Индигнуса, а затем и падения его от руки Сакрума. Прямо повеяло Сидиусом, честное слово. Немного удивил нелваанец в качестве сита, но почему бы и нет? Я могу запутаться в хронологии, но возможно, именно этот неизвестный канону Дарт и был учителем Дарта Гравида, "серого" сита?. А в целом - отличный фанфик, как однажды высказался, некоторые официальные произведения выглядят хуже.
Даниэла Крис
Law Snoll
Спасибо большое! Очень приятно, что ты дочитал несмотря ни на что :) Я еще помню, как мы первую редакцию первых глав обсуждали... давным-давно это было :)

Цитата
Этот текст можно смело переводить на английский, нотариально заверять, и отправлять в издательство.

Если честно, я не против. Но не знаю, как это реализовать.
Привязка к дате есть, это примерно 300 ДБЯ.

Цитата
Тело умершего шахтера на астероиде за несколько лет пребывания в вакууме превратилось в скелет.

Гм, точно, я как-то не подумала об этом. Про сроки скелетизации вспомнила, а про причины не задумалась. Всему виной КОТОР с его скелетами посреди любой локации.) Может, как-нибудь и исправлю.

master_Atavis
Большое спасибо! Финал этот именно таким задумывался давно, и в принципе, да, для истории становления ситха он вполне логичен и предсказуем. Рада, что впечатлило, потому что с сильным началом у меня не очень вышло, так что финалу нужно было работать за двоих :)

Цитата
Немного удивил нелваанец в качестве сита

Ну, я даже погуглила так, поискала, прикинула по способностям... пришла к выводу, что можно. Почему бы нет. К тому же для этого персонажа финал открытый, возможно, что он и не завершит обучение.
master_Atavis
Насчет последнего - дерзай, очень надеюсь на продолжение.
Даниэла Крис
Нет, прости, продолжения я не планирую. Мы с ЗВ-фэндомом уже дали друг другу все, что могли :)
master_Atavis
cray.gif Жаль, хотелось бы посмотреть на Сакрума в роли учителя Тем не менее - спасибо, приятно было почитать, не оскудела еще земля толковыми фикрайтерами!
Хант
Ты сделала это))
Даниэла Крис
Готова версия для скачивания!
Документ Word, 3,36 мегабайт, с иллюстрациями: http://rpgame.ru/archive/counter/counter.php?book=3
UPD: благодаря WindLord появилась версия fb2, 1,96 мегабайт (в архиве 726 кб), с иллюстрациями: http://rpgame.ru/archive/counter/counter.php?book=4
Даниэла Крис
Новая иллюстрация от Soumin!

Dhani
Просто вау.
Двайт Проксимус
Цитата
Новая иллюстрация от Soumin!

Красотища. Очень-очень здорово!
Даниэла Крис
Целых две версии развратной твилечки Аллоты Кел:

1. От Twice-Ted:

Она вышла здесь стройной, так что, подозреваю, это Аллота в молодости.)

2. От Fulmenoid:

Вот эта версия точнее - по ходу сюжета Аллота весьма крупная дама :) и очень точно переданы характеры и настроения в этой сцене.
Даниэла Крис
Меня довольно часто спрашивают (за последние пару недель - двое спрашивало уже), откуда я беру имена персонажей. Поэтому подумалось наваять такой пост, скопирую из блога сюда.

Как бывший фанат Толкина, я очень люблю "говорящие" имена и практически никогда не даю персонажу имя просто из набора букв. Всегда стараюсь найти имя со значением, а чаще вообще транслитерирую иностранные слова, чтобы получить имя.
За основу беру обычно латынь (как Толкин), санскрит или голландский (как Джордж Лукас), в некоторых случаях - французский и другие языки. Кроме латыни и санскрита, использую мультитран и гугл-переводчик.

В принципе, само написание фика началось с выбора имён главных персонажей. Поскольку вся идея должна была быть построена на отношениях учитель/ученик, их неравенстве, подчинении и прочем, то имена должны были отражать суть: имя учителя должно было нести в себе значение доминирующего, имя ученика - значение подчиняющегося. Поиграв со значениями сильный/слабый, мучитель/жертва и т.п., получила уже какое-то начало.

1. Ардан Рхант, или Дарт Сакрум


2. Дарт Индигнус


3. Дарт Аллидус


4. Талис Паикс


5. Хир Визерик


6. Диди


7. Ив Эсте и мандалорцы клана Эсте


Второстепенные и третьестепенные персонажи, 17 пунктов


Уффф! Кажется, всё.
Итого как минимум 45 персонажей, включая упоминающихся. И почти у каждого имя что-нибудь да значит.
И, в принципе, так я работаю над всеми текстами, где есть оригинальные персонажи.
Буду рада комментариям, не зря же я два часа в ночи строчила этот пост, перечитывая куски давно дописанного фанфика :)
Republic Commando
Отличный фанфик, затягивает! Получше иных официальных книг РВ написано.
master_Atavis
, круто с именами. Сам латынь немного знаю, так что имена на латыни расшифровал достаточно быстро. А вот остальные... Нет слов, короче.
Даниэла Крис
, спасибо большое! Это очень приятно :)

, спасибо! Ну, я здесь полагалась почти полностью на электронные словари, хотя латынь, конечно, в вузе учила, но в основном термины, далёкие от нужных значений.
Tinve
Пока сидела несколько дней на даче без тырнета, решила почитать Недостойного. Прочитала с удовольствием! Приятный слог, отличная динамика, живые и детальные описания способствуют легкой визуализации событий и полному погружению в повествование. Нравится, как характер Ардана меняется и развивается с течением времени. Учитывая немалый объем романа, его неослабевающая увлекательность от начала до конца и целостность - большой плюс. И приятно, что произведение красиво доведено до финала и не требует продолжения. Кое-где встречаются небольшие логические погрешности, но в целом, этот фанфик написан лучше, чем некоторые официальные книги по вселенной ЗВ из тех, что мне довелось прочитать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.