Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life 2
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Backs
Ilan Thorn
Цитата
А чего Portal-то ждать? Дополнение для оригинала с ровно теми жее функциями есть уже давно.

А почему бы и не ждать? Развитие идеи, ведь тоже идея... 4 часа головоломок обещаю, вроде бы...
Цитата
Имеешь в виду - по одной теме в полчаса?(

Кхм... В чем собственно напряг? Темы организованные, флуда (с моей стороны) нет совершенно...
Ilan Thorn
Makaveli
А мне все равно не нравится( Наверное, я миззавец... Какая досада.

Что же до эпизодов и HL2, то считаю второе гениальной игрой, а первое - выколачиванием из гениальной игры денег. Первая часть не предлагала ничего революционного, вместо этого доводя до идеала все давно известные компоненты. И у Valve получилось. И им захотелось еще... По-настоящему захотелось видимо только режиссерам сценок, остальные подсунули все тоже, но под новым соусом. В итоге, играть интересно только на первом и последнем уровне - остальное уже было видено, и не раз.
Впрочем, на Episode II смотрю с надеждой - как никак абсолютно новые условия. Лес, пеньки, разрушенное все... И опять, качественная работа режиссеров (даже по трейлерам видно).
Да, сюжет - для меня главная после геймплея ценность игры.
Konduktor
Кстати, глядя на то, с каким восторгом я отзываюсь о каждом Silent Hill, рискну предположить, что сюжет в игре для меня стал самым важным о_О
Backs
И вот попробуйте только что-то сказать про графику/физику/анимацию в "Сталкере", после этих, ваших слов.
Konduktor
Backs

Не скажу, пока что в восторге :О)
Jedi Exile
Не знаю, мне атмосфера Half-Life 2 сразу показалась завораживающей и очаровывающей. Разработчики постарались на славу.
Backs?! Легендарная личность. Welcome to JC! thumbup.gif
Darth Fear
В любом случае шедевром была и отсается самая первая, это был прорыв, а 2я часть лиш продолжение традиций biggrin.gif , эпизоды в глаха не видел crazy.gif
d3t
Ещё когда в 2003 году прочитал первую превью HL2 (для меня оно было первым), то сразу влюбился в игру. Конечно, с момента той статьи и до момента релиза, игра растеряла часть тех винтиков, которые меня привлекли в начале... но и новые штуки порадовали. В Эпизод один, к сожалению не играл, но думаю исправить это в ближайшее время... Эпизод 2 жду с нетерпением, хотя бы не ради того что бы поиграть, а что бы узнать, продолжится ли эта Санта Барбара или во второй эпизоде нам раскроют карты и прикрою игру... хотя не уверен что Valve на столько добрые люди =)
Backs
De†omir
Эпизодов планируется три... Что потом - думаю скажут что "это все", а сами начнут (если уже не начали) ваять HL3... А может наоборот - большой анонс будет в конце 3-го эпизода...
SNDP
Episode One не порадовал ни разу. Неприлично короткий и совершенно безыдейный, воспринимается как оборванный привет из 2004ого. Прогнали по старым локациям, предложили старые развлечения и в конце еще раз взорвали ту же самую цитадель.
Если дядя Гейб не выдаст чего-нибудь стоящего в Episode Two, то со своей скоростью выпуска игр наверняка слетит с экспресса современности. Next-gen шутеры с претензией на оригинальность вроде Crysis ему это устроят с радостью. А не хотелось бы - дядя умеет, когда хочет.
Backs
Меня лично всегда прикалывали разные "хны", когда речь шла о скоротечности эпизодов. Главное никто и не обещает длинной, многочасовой игры - но все равно, все кричат "коротко, коротко"... Тупо... :D
SNDP
Цитата
Главное никто и не обещает длинной, многочасовой игры

Да на здоровье. Игру-то обещали? А выдали обрубок от нее. Вторичный обрубок. Вот это самое убийственное сочетание. Продолжительность как таковая - явно не показатель, можно сделать игру короткой, но насыщенной, каким был великолепный Риддик. Вторичность - проблемнее, но тоже съедобно, иначе не получили бы такого признания ни Quake IV, ни Call of Duty 2. Но в такой пропорции один к одному результат уже не хочет восприниматься как что-то значимое и проскакивает совершенно без эмоций. Можно, конечно, возвразить, что это эпизод и все изначально так задумывалось, но что из этого, если по отдельности каждая часть не имеет никакой ценности? К чему тогда этот сериал? Тогда только к масштабному сбору капусты. Через Стим прямо в руки Valve, минуя всяких гадких издателей, забирающих прибыль. Политика, пригодная для электронного гиганта вроде EA, но не для маленькой компании, которая за шесть лет выпустила две игры и обоими сумела впечатлить большую часть планеты. имхо.
Ilan Thorn
SNDP
+1
При этом даже ЕА подобным не занимается...
Ринсвинд
Ilan Thorn



это ты не прав, достаточно на их спортивные серии взглянуть...
Backs
SNDP
Ну если тебе нравится чувствовать себя лохом, с которого Valve стрежет капусту - пожалуйста...
Или наоборот - ты крутой мэн, который это понял и не повелся на происки злобных газонокосильщиков.
Как хочешь - твое право. Но игры, тем не менее, проплывают мимо.
Кстати, один эпизод Халфы куда лучше всего "большого" Q4.
С этого нужно делать свои "имхо" - что иногда 2-3 часа качественной и яркой игры, куда лучше 10 часов скучного и однообразного мяса...

По поводу "серий" от ЕА - вот это да, это рубка капусты без каких-либо "но".
Тут скорее даже не эпизодичность влияет, а полное отсутствие новых идей
Хотя, думаю, они должны одуматься и делать что-то реально новое...
FIFA уже покрывается мохом, на котором весело пляшет азиатского вида гном PES
NFS тоже уже все закидывают. Со времен первого Underground'a никаких вообще новых идей, будто и не поступало в мозги девелоперов.
Тем временем TDU уже заставляет Carbon курить в углу. А скоро и Juiced 2 будет.
Ринсвинд
Backs

+1
SNDP
Цитата
Ну если тебе нравится чувствовать себя лохом, с которого Valve стрежет капусту - пожалуйста...
Или наоборот - ты крутой мэн, который это понял и не повелся на происки злобных газонокосильщиков.

Какие-то скоротечные у тебя выводы. Я, если хочешь, вообще наглым образом активно юзаю пиратскую продукцию и размышляю обо всех этих финансовых ходах исключительно из природного интереса.

Цитата
Но игры, тем не менее, проплывают мимо.

С чего ты взял?

Цитата
Кстати, один эпизод Халфы куда лучше всего "большого" Q4.

Если убрать "куда" - соглашусь ) Q4 в своей вторичности застрял гораздо глубже, чем эпизод.

Цитата
С этого нужно делать свои "имхо" - что иногда 2-3 часа качественной и яркой игры, куда лучше 10 часов скучного и однообразного мяса...

А чужие "имхо" нужно понимать - что у тебя, похоже, пока не выходит, если еще не понял, что для меня Episode One совсем не кажется яркой и качественной игрой. Она стала бы таковой, если бы не было Half-Life 2, из которого не беспокоясь ни о чем позаимствовали локации, оружие и все идеи.
Backs
SNDP
Спасибо, конечно, что порвал мой пост...
По поводу скоротечных выводов - если у тебя речь идет только в одном направлении, что мне над ней долго думать?
Это как поезд - если он идет по рельсам, зачем думать "повернет ли он?"
"Игры проплывают мимо" - можно воспринимать как то, что в них не играешь или как то, что не получаешь удовольствия от игры, ввиду личных бзиков.
С "куда" вообще что-то ни к месту тобой сказано...
Ну и "имхо" это вообще, мягко говоря, пустой звук. 4 буквы за которыми прячутся, дабы не слышать какой-либо критики и прочее в адрес своего мнения.
Про локации, оружие и идеи ты вообще классно пошутил...
Аддон, который не имеет ничего общего с оригиналом - это пять баллов!
Eddie
Конечно эпизод №1 - наглая халтура, где нет ни одного нововведения, окромя HDR. Но я всегда ценил Халфу за сюжет, атмосферу, анимацию, но никак за геймплей. Мне просто интересно, а что же будет дальше? Кто G-man, развитие романа между Эликс и Очкариком-с-монтировкой. Колоритные персонажи (Собачка, ми-ми-ми), сюжет, лучшая реализация HDR, анимация и прочее, с этим связанное, приковали меня к монитору на те несколько часов, которой длится эпизод
SNDP
Цитата
Спасибо, конечно, что порвал мой пост...

Выражаю взаимную благодарность =)

Цитата
По поводу скоротечных выводов - если у тебя речь идет только в одном направлении, что мне над ней долго думать?
Это как поезд - если он идет по рельсам, зачем думать "повернет ли он?"

Продолжая метафору, могу сказать, что поезд моих слов пока проехал слишком мало, чтобы ты мог предполагать о месторасположении такого далекого пункта назначения. Ведь абсолютно прямой дороги, как известно, не бывает.

Цитата
"Игры проплывают мимо" - можно воспринимать как то, что в них не играешь или как то, что не получаешь удовольствия от игры, ввиду личных бзиков.

Тогда это не менее поспешный вывод. Погляди хотя бы другие темы здесь и убедись, что я играю в игры и получаю от них очень много удовольствия )

Цитата
С "куда" вообще что-то ни к месту тобой сказано...

Это было сравнение в рамках обсуждения. К слову стали сравнивать эпизод с квакой, и я согласился с тобой в том, что его геймплей уступает Episode One. Геймплей эпизода - он не плохой, просто абсолютно такой же, как в оригинале. Для тех, кто еще наигрался в ХЛ2. А геймплей Q4 для тех, кто еще не наигрался в самый классический вариант экшена. И последних больше. А я вот отношусь и к тем, и к тем. Но это не мешает мне получать удовольствие от многих других экшенов.

Цитата
Ну и "имхо" это вообще, мягко говоря, пустой звук. 4 буквы за которыми прячутся, дабы не слышать какой-либо критики и прочее в адрес своего мнения.

Имхо - это рунетовское выражение, которому многие придают слишком большое значение. Я использую его просто как синоним слов и выражений "по-моему", "я считаю" и прочее. А они, в свою очередь, используются, чтобы речь не выглядела как приговор и не оскорбляла вкусы других.

Цитата
Аддон, который не имеет ничего общего с оригиналом - это пять баллов!

А вот додумывать мои слова не надо. Я сказал ВСЕ идеи, и есть существенное различие между те ми же щями, но приправленными некоторыми новыми мелочами, и чистой калькой.
Backs
SNDP
У тебя видимо мозг не справляется с текстовыми блоками и поэтому тебе нужно все разбивать.
Мягкий вариант - все разложить по полочкам. Хочешь так? Давай так...

Про метафору ты сказал не верно. То, что поезд проехал мало не значит что он не едит из точку А в точку Б. А уж о длине своего пути поезд вообще ничего не знает. Кстати, да прямой дороги не бывает, как и не бывает ж/д путей с поворотами на 90 градусов.

Не придерайся к словам. Речь идет не обо всех играх, а о некоторых (многих, малых - это уже второй вопрос)

И так и не объяснил, к чему было это "куда". Пояснение, мол, "свежий геймплей" - бред. Эпизоды - это аддон(ы) в девичесте, у них по природе должен быть такой же геймплей, как и в оригинале.

По имхо ты мне вообще открыл глаза. Я все время думал что это "икрой можно хорошо обазаться".

В конце ты сам же наступил на свои грабли - порвал мое сообщение и отдельно ответил на строку. Так что, додумываешь уже ты.
Цитата
Про локации, оружие и идеи ты вообще классно пошутил...
Аддон, который не имеет ничего общего с оригиналом - это пять баллов!

Одним словом, вы тупите, сударь.. biggrin.gif
P.S.
Жду ответа и спасибо за беседу...
SNDP
Цитата
То, что поезд проехал мало не значит что он не едит из точку А в точку Б. А уж о длине своего пути поезд вообще ничего не знает.

Как и ты абсолютно ничего не знаешь о местонахождении точки Б. Ты встретил новый, неизвестный тебе поезд, но уже пытаешься подогнать его под рамки своих узких знаний, классифицировать по своим типам, в то время как он может обладать новыми особенностями, которые изменяют движение (и для этого вовсе нет надобности в поворотах на 90 градусов, достаточно небольшого отклонения от курса).

Цитата
Не придерайся к словам. Речь идет не обо всех играх, а о некоторых (многих, малых - это уже второй вопрос)

Интересно, о каких "некоторых"? Об аддонах, сделанных в том же духе? О, я переживу отсутствие тонн удовольствия от них, благо игровая индустрия достаточно велика, чтобы геймеры не убивались об стену, если что-то не принесет им удовольствия.

Цитата
так и не объяснил, к чему было это "куда".

Ох...
Цитата
Кстати, один эпизод Халфы куда лучше всего "большого" Q4.

Убираем из процитированного строчкой выше предложения "куда" и получаем фразу "Кстати, один эпизод Халфы лучше всего "большого" Q4". Насчет "куда лучше" я бы не горячился, но что лучше - это да.
Так достаточно, или объяснить процесс вычленения слова из предложения в деталях для твоего мозга, который, прошу прощения за встречную наглость, судя по всему плохо справляется с элементарными действиями внутри одной фразы?

Цитата
Пояснение, мол, "свежий геймплей" - бред.

А это я пытался по теме говорить. Хотя в твоей форме беседы такие глупости, как я вижу, не приняты.

Цитата
Эпизоды - это аддон(ы) в девичесте, у них по природе должен быть такой же геймплей, как и в оригинале.

Похоже, ты пропустил ключевую идею моего поста, адепт текстовых блоков ) Повторяю другими словами: такой же по сути, но подштрихованный и дополненный геймплей и абсолютно такой же геймплей - разные вещи. И хорошие аддоны должны обладать первым типом, в то время как у Episode One - второй.

Цитата
Я все время думал что это "икрой можно хорошо обазаться".

Ты просто мастер остроумия.

Цитата
спасибо за беседу...

Обращайтесь, сударь, я тоже неплохо провел время ) Если бы вы в своих предположениях о моем мозге не сорвались на оскорбление, я бы даже решил, что вы обладаете зачатками навыка правильного спора.

А то, что вас так раздражает разбиение дискуссии на логические пункты, выделяемые цитатами, - напишите, что ли, петицию злобную разработчикам IPB, что бы убрали этот гадкий тег, который вы странным образом ассоциируете с умственными особенностями собеседника =)
Backs
Ей богу, уже тяжко выписывать пируэты по сим цитатам...
Если что-то обидело - прошу прощения...
P.S.
Я никогда не был даже подмастерьем в спорах...
Давлю в основном на факты и строящейся на них уверености...
SNDP
Да все ОК, я спокойно отношусь к таким вещам )
А фактов в таком субъективном вопросе, как игры, мало. Если бы их было больше, таких острых дискуссий бы не возникало. В любом случае, эпизоды еще только начинаются. Глянем на Episode Two, там будет видна более цельная картина.
Jedi Exile
Халф-Лайф за 60 секунд

Извиняюсь, если было.
Нокс
Jedi Exile, Порвал lol.gif lol.gif lol.gif
Антиномир
Конец - жесть.

"Бла-бла-ба мистер Фримен!" - порвало на 10 мелких Антиномирчегов. lol.gif
Нокс
Цитата(Антиномир @ 6.11.2007, 22:51) *
Конец - жесть.

"Бла-бла-ба мистер Фримен!" - порвало на 10 мелких Антиномирчегов. lol.gif

АААа я такого не говорил, на меня клевещут!!!! biggrin.gif
Гелій
Portal. Уже началось! Ура!!!!!!
Dhani
Цитата(Sergeant Ἠέλ_ @ 4.3.2010, 14:47) *
Portal. Уже началось! Ура!!!!!!

мб объяснишь?
Гелій
Новости за последние сутки на http://www.hl-inside.ru/. Неспроста все это. У меня уже возбудился тот отдел мозга, который зарезервирован для игры в Half-Life или около того. Щекотно.
Адмирал
Не играл, странно, похоже в последнее время я потерял всякий интерес к компьютерными играм.
Луриэн
Кто нибудь в курсе, что там с третьим эпизодом?
Он вообще выйдет? Или Фримена мы больше не увидим?
Darth Fear
Конкретной даты нет, есть вероятность что не в этом году ....
Гелій
В конце этого года намечен выход Portal 2. А там уже и по сюжету самой игры и по новостям ее сопровождающим будет ясно - что будет с Эп3. А слухи - это все только слухи.
Барг
Цитата
ходят слухи, что 3-й эпизод решили не делать. а сделают полноценное продолжение

Хорошие слухи, я бы только за.
Darth Fear
Цитата
а сделают полноценное продолжение

между ними разница тока в длине .... )
Гелій
Вот почему мы не поиграем в Half Life 2: Ep 3 в ближайшее время

Darth Fear
ты жесток)
Гелій
трейлер отечественного фанфильма:



via hl-inside.ru
Раймус Айсбридж
Неплохо так. Может и посмотрю...
Хант
Не, ну я так не играю. Во втором эпе обещали открытые пространства. А там только одно такое - под конец - и то три дороги всего для страйдеров, типа разнообразие. Замочил всех с лёгкостью. Для финальной битвы как-то легковато по сравнению с другими частями. Но во всём остальном - нормальный такой эпизод. Жалко, что голубая грави-пушка только в Цитадели, ух как я веселиться с ней любил, подкидывая вертушкой трупы вверх... А ощущение всё равно такое... короче, пусть лучше выпустят третий сиквел, а не третий эпизод. И раскроют блин наконец, этот хрен с кейсом - Фримен из будущего или так, мимо проходил, в войнушку решил поиграть?
Гелій
Вторая часть вышла



Прометей
Хэ, я хоть успел посмотреть ))

Вообще, после таких фан-фильмов на другие как-то стыдно смотреть smile.gif
Гелій
Интересная статья с сайта destructoid.com "Как я перестал ждать Half-Life 2: Episode Three"
Гелій
Гелій
Барг
Вот такая интересная футболка была замечена на одном из сотрудников Valve во время последней встречи разработчиков видеоигр:



Либо намек, либо чувак решил тоолсто потроллить. ))
Ilan Thorn
Не подтверждено даже, что это - на сотруднике Valve. Просто кто-то что-то заметил, снял и скинул в твиттер.
Darth Fear
я думаю это сам фримэн ... на фото
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.