Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Force Unleashed II
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > The Force Unleashed
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dainer
Говорил я вам, что Вейдер в плен сдаваться не умеет, только если не специально
Даниэла Крис
Малачи, комикс я читала и даже участвовала в его переводе. Потому и удивилась, что в игре их нет. А в новеллизации есть?
Malachi
А новеллизации в сети пока ещё нет, так что никто не знает. У Базилевса вроде как книжка есть, но он её ещё кажись не читал.
Gilad
Цитата
Оригинал погиб, когда Вейдер на "Экзекуторе" проткнул его мечом и выкинул в вакуум (если не раньше). От такого даже в ЗВ не выживают - вторую часть первой игры мы играли уже клоном, ибо в новеллизации чётко сказано: с тела пропали даже те шрамы, которые бактой было не убрать, а его отпечаток в Силе изменился, потому Кота его и не узнаёт. Труп оригинала Вейдер сохранил и в бонусных синематиках даже показывал одному из клонов.

Афигеть...
Вот за что я люблю эту ТЬФУ... Оно хоть и бред, но дика интересный =)))
Law Snoll
Кстати, что еще удивляет, это то, что Джуно Эклипс сама на себя не похожа. Полнейшее ощущение, что это другой человек. Голос тот же, а человек другой.
dvd
Да она вообще в игре никак не проявила. Манекен для похищения, не больше.
Эразаил
Сюжет тот еще. Выходит в первой ТЬФУ Вейдер специально убил оригинального Старкиллера. (Если я не ошибаюсь, императором был Прокси, а вся сцена про верность ничто иное, как мистификация). И если следующий Старкиллер был клоном, причем полностью обученным и с оставшимися воспоминаниями, то почему потом у Вейдера возникли трудности с клонами. И зачем он вообще убивал оригинал? Можно было просто покалечить. Думаю, если Старкиллер поверил в то, что он якобы выжил в вакууме, то он и поверит в то что, он чуть не умер после удара мечем.
Logan (ShepardN7)
А почему в комиксе Джуно в ваакуме выжила и еще почему у нее лицо в ТьФУ 2 непохоже на лицо в первой ТьФУ??
Law Snoll
Цитата
А почему в комиксе Джуно в ваакуме выжила и еще почему у нее лицо в ТьФУ 2 непохоже на лицо в первой ТьФУ??

После выживания в вакууме все становятся сами на себя не похожи. Марек еще с первой части гарантирует это.
invalid.gif
Malachi
Цитата(LOGAN @ 30.10.2010, 16:26) *
почему у нее лицо в ТьФУ 2 непохоже на лицо в первой ТьФУ??

Да там всего-то причёску изменили, не так уж сильно она и поменялась. Тут вообще фишка в чём: они же все модельки главных персонажей делали, сканируя лица актёров. Но первую игру начали делать чуть ли не в 2006-м, так что к этой они видимо решили их подправить. И зотя по факту модельки вышли больше похожими на актёров, они меньше похожи на тех, что были в первйо части.
Даниэла Крис
Кстати, да. Я после второй игры сейчас посмотрела какой-то ролик из первой, так кажется таким отстоем... а ведь после КОТОРа казалось, что это чуть ли не верх реалистичности :)))
Дарт Зеддикус
прошел я данную игру. очень короткая, мне даже показалось, что Ультиматум ситхов был подлиннее. оценка данного творения 8 баллов из 10 и то если бы не ЗВ, поставил бы меньше. несколько слов не данную тему:
- сюжет игры конечно полный бред, хаотическое нагромождение событий в перерывах между драками. канон там или не канон мне в принципе фиолетово, но более интересный расклад можно было выдумать, а то можно подумать что игра в целом ниочом.
- неплохая такая графика, именно, что неплохая, ничего выдающегося, но и не совсем убожество. геймплей по сравнению с первой частью, можно сказать и не изменился, как в принципе и боевая система, те же умения, только 2 меча. вообщем обычный такой слэшер, только можно было сделать его всё же подлиннее, а то после долгого и тупого боя с Вейдером игра то и кончилась. несколько бесил голос, которым озвучили Старкиллера, какой-то сопливый истерик, который страшно так орал, когда его убивали.
Вывод: игрушка, крайне слабая, по продолжительности ультра-короткая, а по содержанию - бессмысленная. неплохая развлекуха не более того, но вполне можно было и по насыщеннее ее сделать да и по продолжительнее. одноразовый продукт.
Law Snoll
Цитата
И зотя по факту модельки вышли больше похожими на актёров, они меньше похожи на тех, что были в первйо части.

Не знаю, не знаю... Марек очень даже узнаваем, а вот Джуно совершенно другая. Хотя все это усиливается еще и тем, что если Марек как был с лица все время в состоянии остервенелой задумчивости, так и остался, то Джуно имидж сильно сменила.
Horn
Вчера купил, уже прошел. Ээээ... что это было? Как будто демоверсия какая-то. Либо у меня комп глючной, либо издали у нас криво - у меня не было выбора светлой/темной концовки, даже ролик не запустился - пришлось посмотреть на ютубе. Вобщем, внешне игра выглядит как первая часть, сюжет - жуть. Такое ощущение, что обоснуя, убитого с особой жестокостью в первой части игры, также клонировали, а затем пытали...
Видеоролики по сравнению с первой частью стали качественнее - наверное единственный плюс игры. Я-то думал, они как-то оптимизировали и ужали файлы, что игра весит в пять раз меньше первой, а по ходу дела весит так мало только потому что такая короткая. :(

P.S. Йода вел себя так, будто в упор не видел Старкиллера. Наверное думал: "Не канон". biggrin.gif
Дарт Трейус
Может уже говорилось, но я не прочел весь топик. У меня лицуха. 3 гига оперативной памяти и видеокарта на 1 гиг.
Вопрос: почему у меня тормозят ролики при том, что сама игра работает без нареканий?

У меня даже первая часть без нареканий работает.
Ilan Thorn
Цитата
почему у меня тормозят ролики при том, что сама игра работает без нареканий?

Привет, мы - несжатое HD-видео, бессмысленное и беспощадное. Мешаем играм работать с 2001 года.
grunge
ребят, стоит ли в нее играть или нет? и еще, с геймпадами проблемы были замечены?
Дарт Трейус
С точки зрения интерфейса игра стоит денег. Добивалки стали удобнее. Но насчет длительности игры - это аддон. Поиграть стоит, но стоит ли она этих денег?

И как побороть HD-видео, несжатое, ммм?
Commander
Игра очень хорошая . Но история Старкиллера не окончена , должно быть продолжение или в DLC , потому , что игры больше не будет , или в литературе . И завершение за темную сторону очень неожиданное , но авторы выбрали другой вариант . Не понравилось в игре то , что музыка была лучше в 1 часте. Не было костюма сита из 1 части. Мало планет и короткая игра .
Все , кто не мог смотреть видеол в игре , вам трудно в инете почитать информацию ? Надо скачать wmp 11 без проверки подлинности . И обновите дрова , игра летает на слабых компах и на самых высоких настройках .
Albatros
Цитата
с геймпадами проблемы были замечены?

Проблемы не замечены, разве что изменили управление.
Кстати кто-нибудь в курсе как достать глокрон в космосе около Небьюлона-Би?
Rev@n
Мда... Игры делать совсем разучились. worthy.gif + сюжет хромает. По идее главного героя убили в первой части, а тут этот клон... 
Дарт Трейус
Сдается мне, что это не клон. Ведь в том противостоянии с Сидиусом паренька могло лишь сильно контузить, поэтому и воспоминания его фрагментарны.
А сюжет не хромает, просто он разбит на части: арка Бобы Фетта в комиксе, арка Джуно в романе, арка Старкиллера в игре.
master_Atavis
В данный момент играю. ИМХО получше первой части. НА короткость внимания не обращаю - игра на моей слишком слабой машине тормозит, и уровень на час я прохожу где-то за два))))) Вот и преимущество глючной системы Кому как, а мне очень понравилась. Единственное, что меня нервит - скины какие-то невыразительные, в первой части явно получше были. И хваленый Молкиллер на поверку оказался пшиком, понравился лишь скин террор-трупера (мне одному кажется, что он подозрительно похож на Гривуса?). Сюжет... "Бред, конечно, но дико интересный"(с) Gilad Пока однозначного мнения про игру высказать не могу, но уже знаю, что где-то 8/10 будет.
Даниэла Крис
Да, теперь и я вижу преимущество лицензии перед торрентами...) знакомый фотограф хвастается:
Antill
Хм... Везет. А у меня обычная коробочка((
Dainer
Помню в коробке из-под Dragone Age была карта Ферелдена на холсте
Nefer-Ra
Хорошо, но мало. И под конец зверски глючно, хотя это могла быть бага русской версии. Так что товарищам по профессии за баги незачет :(
По личным причинам дико повеселило письмо Пиетта с жалобами на жизнь и нервное начальство (в хранилище данных).
Очень жаль, что третьей части не будет...
Даниэла Крис
Нефер-Ра, откуда инфа, что не будет?
Shepard_Effect
Какие есть костюмы в игре?
Makaveli
Цитата
игра летает на слабых компах

а можно узнать конфигурацию слабого компа?
Nefer-Ra
Даниэла Крис - если вдруг таки будет, то я только за. Просто если начать разгонять спитую и спетую команду разрабов, то ничем хорошим это обычно не заканчивается (из личного опыта - проект, собираемый силами разрозненных разрабов, идет трудно, глючно и медленно). Видимо, если ТЬФУ два будет продаваться хорошо - то будет и третья, но мне и роман сойдет, если вдруг напишут. Но вторая протестирована плохо, особенно в конце, где уже начинается драка с Вейдером, но еще не ее финал. Там и полигоны навыворот и провалы в сюжете и много чего еще не отловлено. Видно, что гнали по срокам. (в то, что это бага локализации я не верю)
grunge
уже играю... только что прилетел на Дагоба)
первые впечатления сугубо положительные: что касается зрелищности, эпичности, динамики и роскошных роликов, то у лукасартовцев этого не отнять. забавен оказался тот факт, что я еще паралельно прохожу на эмуляторе супер-нинтендо игры из серии super star wars (охватывающих 4-6 эпизоды) которые мало чем отличаются от TFU 2, а именно однообразным и утомительным этапом, прыжкам по платформам и боссам в виде какой-нибуть гигансткой хрени
из недостатков можно отметить пока только цифру "2" в названии и отсутствия тонкого подхода к сценарию

з.ы: приятно удивил easter-egg в виде модельки Гайбраша
Darth Aiden
а я вот не пойму, у меня версия такая или разрабы облажались?
после победы над первым боссом, и падения вместе с Котой сразу без прелюдий оказался на Дагоба, ни мульта ни титров, ничего
Malachi
Не, там должен идти ролик, которого у тебя видимо нет. А может ты просто Escape нажал и не заметил.
Даниэла Крис
Прошла, наконец, и темную концовку. Как-то быстро Вейдер нормально задышал после молний...
Darth Aiden
Цитата(Malachi @ 7.11.2010, 18:26) *
Не, там должен идти ролик, которого у тебя видимо нет. А может ты просто Escape нажал и не заметил.

а он должен быть доступен к просмотру в списке видеороликов?
Nefer-Ra
Darth Aiden, по идее должен быть доступен, но у меня один (предпоследний) так доступен и не стал, хотя в игре пытался проигрываться, но зацикливался.

Даниэла Крис, богатый опыт, видать (общения с молниями :))
Кстати, если пройти за обе концовки - ролики буду доступны все или нет?
Даниэла Крис
Все ролики становятся доступными после прохождения всех уровней, обеих концовок и получения как минимум бронзовой медали во всех испытаниях.
Darth Aiden
Тогда "на засыпку", а сколько весит у Вас папка с установленной игрой (без учета образа)?
Milk
Я прошла
Боже, концовка за темную сторону была на столько ВНЕЗАПНА, что я со стула чуть не упала О_О
за светлую - что-то дальше будет - это точно. Если фанов так жестоко обломать, поднимется шум - еще какой
Откуда взялось второе чудо?
Ну, а общие впечатления:
Сюжет интересен, НО не доработан
Уровни были...однообразны слегка, побесило бегать по "Спасению" (вроде так) То беги туда убей того, а теперь возвращайся обратно, ну, и за одно по пути поубивай-ка имперцев и дроидов, все равно вам в одну сторону. Коте легко говорить, умный он ==" сам бы побегал...
На самом деле - я довольна. Со всеми недостатками игрушка хороша. Ролики как всегда впечатляющие. Еще бы сценарий доработали и было бы вообще прекрасно....
Но с первой не сравнится - это точно..
---
А теперь вопрос - это нормально, что у меня не все ролики открылись после прохождения? О_о или они от испытаний?
master_Atavis
Моя игру прошла. Моя довольна, хотеть исчо ^______^

В самом деле, давно я не получал такого фана от игры. Нравится почти все (разве что модельки ГГ невыразительные какие-то, да объединение цветовых и боевых кристаллов взбесило). Светлая концовка чем-то напомнила концовку очередной серии Войн Клонов (в хорошем смысле слова), а вот Темная... неожиданная малеха) В целом игрой жутко доволен и жду ДЛЦ, если таковые будут.

ЗЫ. Канон - светлая концовка?
ALLZ
прошел обе концовки, да. Описать это можно так: Настолько эпично на канон еще не клали(с прибором). "Канон такой няшный."

Тоже интересно, какой конец "типа"канон""
grunge
мой окончательный вердикт: игра сосет жопу по всем параметрам, кроме эпичности
Darth Aiden
я еще не прошел но могу сказать: реально лучше чем в первой части только пара уровней состряпана (имею ввиду ландшафт) и то что Старику дали два сабля вместо одной. В остальном все плохо. Дизайн костюмов нервно курит по сравнению с первой частью. Однообразие врагов (пока кроме имперцев и дроидов вообще никого не видел). Сюжет сляпан наскоро, вроде логика есть, интриги и накала нет. На новых приемах Старика просто поставили крест, мол и так уже все умеет?!? Вечно линяющий куда-то Кота (так и хочется сказать Котэ), в первой он даже пьяный там чето махался а тут и вовсе....комлинк в зубы и за стенку, командовать. И самое отвратное - звук в игре, он будто состоит из трех несвязанных потоков: музыка, голос и эффекты; будто записали всё это по отдельности и даже не выровняв по уровню пустили бэкграундом в игру - полный отстой, эффекта присутствия - минус двести по десятибалльной.
Однако несмотря на все это глаз почему то радуется, и, как и большинство фанов пройду до конца и испытания добью, и останусь доволен-недоволен. Где-то так.
master_Atavis
2 grunge

А что еще надо в ЗВ-игре?))))

Кстати, нашел пасхалку (мб бойанЪ). На уровне Като Неймодия (именно эпизод Западная Арка, хотя на восточной тоже) в потоке спидеров можно заметить силуэты кораблей сепаратистов (а именно Recusant-класс легкий разрушитель (точного перевода не знаю, гугл выдаёт "нонконформист" о_О), и Провидение-класс разрушитель/носитель).

ЗЫ. 666 пост. Йа сотона diablo.gif ))))
grunge
master_Atavis
понимаешь, по платформам попрыгать и поубивать кучу штурмовиков я могу и на супер-нинтендо, а тут хотелось бы сюжета, а не халтурного аддона(
Darth Aiden
Help!!!! Что-то я в тупике. На борту "Спасения" когда попадаешь в комнату с двумя турелями и кучей народа, одну взрывают сразу, вылазит дроид-огнемет, всех гашу, потом пытаюсь вытащить элемент из оставшейся турели, в нее влетает истребитель и она ломается. Что дальше делать?! Из третьей турели которая в комнате далее находится элемент не вытаскивается, та что на полу лежит направленная на дверь в которую выйти надо не стреляет. Мечусь там по локации без понятия что делать.
dvd
Начни уровень с начала, у меня такое же было.
Darth Aiden
Цитата(jewdi @ 16.11.2010, 18:21) *
Начни уровень с начала, у меня такое же было.

Не помогло. Пришлось тащить за собой лишнюю батарейку с другой локации и в битке с кучей народа применить Force Rage дабы наверняка выжить, потому что если убьют, то начнешь в начале коридора, но без запасной батарейки и все по новой.....

Баян короче...
Malachi
Анонсирован первый DLC. В состав входят костюм-пак и миссия на Эндоре, где Тёмный Старкиллер будет мочить Эвоков. История к сюжету ТФУ2 отношения не имеет и является продолжением альтернативной сюжетной линии за ТСС зи первой части: той, что с Татуином и Хотом.

Учитывая то, что файлы для Эндорской миссии в версии на ПК уже заложены и были проспойлерены умелыми фанами ещё до сего анонса, можно смело предположить, что обладателям ПК всё это богатсво будет доступно через умело сделаный кряк. А чё, "эксклюзивный контент для предзаказчиков" разблокировали же, значит почин дан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.