Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утомленные Солнцем 2: Предстояние/Цитадель
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд
Илан же не священник, а киновед. Его религия - кино и искусство хД
Shinoda
А как же мужская солидарность? К геям значит её полно, а к религиозным меньшинствам-фигу?)
Рина Аскура
Там много кого погибло, и священников, и кинематографистов, и кулаков, и троцкистов, и никто в этом не сомневается. Спор о Сталине - спор не об этом, не о том, погибали или нет, или по головке их гладили. Спор о том, было ли это исторически необходимо. Сталинисты считают, что да, что таковы все переломные моменты истории. Антисталинисты - что нет, что это дикие преступления.

А мое мнение - посередине. Оно таково: признать репрессии необходимостью можно, признать их благом - нельзя.
Прометей
Цитата(Рина Аскура @ 21.5.2013, 10:04) *
Спор о том, было ли это исторически необходимо.

Те кого эта проблема не затронула, те считают, что это было необходимо. Конечно, никого же не волнует чужое горе. Чужими родственниками можно и пожертвовать для "общего" блага.
Рина Аскура
А я и не утверждала, что это благо.
Прометей
Цитата(Рина Аскура @ 21.5.2013, 11:47) *
А я и не утверждала, что это благо.

А к тебе конкретно я претензий и не имею :)
Raiden
Цитата

Цитата
А про то, сколько погибло при Сталинских репрессиях с 36 по 38 годы священников, никто не вспоминает, память плохая или просто так им и надо?

Миллиард, не меньше. Расстрелянных и съеденных лично Кровожадным Сталиным

Цитата
Поэтому оставим какие-либо объективные оценки, благо ненависть - штука субъективная, и у каждого на нее свои причины. И у меня вот какие маленькие личные мотивы для того, чтобы ненавидеть Сталина и созданную им систему:

Ну как субъективный момент принимается.

Цитата
Уверен, аналогичный список - правда, побольше, так как эрудиция Никиты Сергеевича явно поболее моей - наберется и у Михалкова. А то, что ему при советской власти неплохо жилось, еще ни о чем не говорит. Мне, например, тоже сейчас не так уж плохо, но чепчики в воздух за Путина я бросать не буду


Не собираешься, а семейство Михалковых дружно расхваливали СССР и лично тов. Сталина за то что им повезло родиться и жить в самой лучшей стране в мире.
Но дело даже не в Михалкове-крысе, понятное дело что он будет лизать задницу всем кто дает деньги. И я постараюсь отрешиться от прямо скажем мерзкого пропаганды данного произведения, хотя это сложно. Все таки мой бывший сосед прошедший войну, был очень позитивным дедулькой, которого я вспоминаю с улыбкой
Дело в Михалкове режиссере, который заявляет что снял "Великое кино о Великой войне", а снял какую-то хрень, в которой только ты пытаешься разглядеть глубокий смысл. Дело в том что фильм не просто неисторичен, как например Ублюдки, он антиисторичен, перевернутый театр абсурда. И за этим потоком фекалий, и усами и сиськами различных михалковых не видно ничего другого.
Eddie
Цитата
А про то, сколько погибло при Сталинских репрессиях с 36 по 38 годы священников, никто не вспоминает, память плохая или просто так им и надо?


Они никак не должны выделяться среди остальных, кто тогда погиб.

И вообще, месье Гоблин очень правильно говорил на тему Сталина
Ilan Thorn
Цитата
я постараюсь отрешиться от прямо скажем мерзкого пропаганды данного произведения
Цитата
Дело в Михалкове режиссере, который заявляет что снял "Великое кино о Великой войне"

И вот опять типичная ошибка - винить сам фильм за то, как его рекламируют и позиционируют. Ну не знает у нас никто, кроме Бекмамбетова, как правильно деньги отбивать. И никто не учил этому Михалкова в СССР, вот он и пользуется по-тупому прямолинейным "впариванием" - с господдержкой и акцентом на военной теме, нежно любимой всеми зрителями поголовно.

Но снимать он, повторюсь, умеет; и я даже знаю, кто его учил. В доказательство его мастерства - два десятка вполне качественных фильмов, которые принесли Михалкову три номинации на "Оскар", две - на BAFTA, трижды проходили в основной конкурс Канн, дважду - в Венецию. Я специально сейчас упоминаю в первую очередь международные смотры, на которые у него если и есть влияние, то незначительное. И серьезно верить, что признанный опытный художник вдруг взял и снял "какую-то хрень", "перевернутый театр абсурда" и "поток фекалий", в котором зритель не может и не должен искать никаких смыслов - это по меньшей мере высокомерно.

Алекс Маклауд
Цитата
И серьезно верить, что признанный опытный художник вдруг взял и снял "какую-то хрень", "перевернутый театр абсурда" и "поток фекалий", в котором зритель не может и не должен искать никаких смыслов - это по меньшей мере высокомерно.


Илан, напомни, как ты к "Прометею" относишься?
Ilan Thorn
Я его не смотрел trollface.gif

Но я понимаю, к чему ты ведешь. И таки да, к Ридли Скотту у меня полно претензий за "Робина Гуда" и "Ганнибала" - но я понимаю, почему так вышло и вижу в его режиссуре концепцию.
Алекс Маклауд
Цитата
но я понимаю, почему так вышло и вижу в его режиссуре концепцию.

Некоторые после просмотра Прометея нашли в нем тоже такооооой скрытый смысл, что создатели офигели) но это вовсе не значит, что он там изначально был. Так же и с УС-2 trollface.gif
Ilan Thorn
Нужно точно понимать, где косяки режиссерские, а где - сценаристов. И то, что "Прометей", по слухам, полон сюжетных дыр, вполне соответствует репутации авторов его сценария. Для Джона Спэйтса это был всего лишь второй полнометражный фильм (при том что первым был "Фантом"), а Линделоф регулярно тянет за уши все, что не должно и не может сходится - начиная с Lost.
Shinoda
Цитата
Миллиард, не меньше. Расстрелянных и съеденных лично Кровожадным Сталиным

Ты такой смешной, как хорошо что та трагедия никак не коснулась тебя лично, поглумиться можно.
Цитата
Они никак не должны выделяться среди остальных, кто тогда погиб.

Ну как никак? Их же выделяли среди остальных, убивали не "за компанию", а за вполне конкретные религиозные возрения.
Petrov-Vodkin
А давайте перенесем дискуссию о Сталине в общественно-политический раздел, а то я вижу все меньше мнений о фильме и Михалкове конкретно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.