Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Call of Duty: Modern Warfare 2
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
lachtak
:D Вот это я понимаю!
dvd
вот как бы вас агенты Активижна не забрали за невольное угадывание их зловещих планов по захвату мира.
lachtak
ДВД, это только официально, а сколько там нелегалов!)
Ilan Thorn
"Modern Warfare 2 - единственная армия, из которой дезертиры не бегут, а наоборот - присоединяются!"
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 4.12.2009, 22:07) *
-В три раза больше, чем самая большая армия в мире - Народно-Освободительная Армия Китая (2,3 миллиона)
Цитата(Ilan Thorn @ 4.12.2009, 22:07) *
-В семь раз больше армии КНР (1,1 миллиона)

Найдены взаимоисключающие параграфы
Ilan Thorn
Упс, ошибочка. КНДР.
Гелій
Darth Fear
Цитата
В России запретят Call of Duty!

Российские депутаты, вернувшиеся с каникул, неожиданно обратили свое внимание на игры. Так, депутат фракции ЛДПР Валерий Селезнев, который также входит в комитет Госдумы по международным делам, призвал внести серию Call of Duty в список экстремистских материалов, запрещенных государством.


Судя по всему, причиной недовольства депутата стала Modern Warfare 2, а именно та самая сцена в аэропорту, в которой герою вместе с террористами предлагают расстреливать мирных граждан и сотрудников ФСБ.


Депутат предложил не только запретить Call of Duty, но и принять меры в отношении компании «1С - Софтклаб», издающей игру в России. Заметим, что из русской РС-версии Modern Warfare 2 эпизод в аэропорту был вырезан. Впрочем, причудами депутатов ЛДПР трудно кого-то удивить. Однако и председатель Госдумы Борис Грызлов также отметил актуальность проблемы и попросил депутата подробнее проработать этот вопрос.


DIMM
Поиграл тут и друга, блин классно, зрелищно! До конца не прошёл ещё, но блин всё красивее и красивее делают, постоянный экшен, не посидишь! Молодцы, только как-то аркадней стало играть в смысле насчёт стрельбы!

Цитата
В России запретят Call of Duty!


Запретите тогда ещё серию Ред Алерта, мне не очень нравится как там русских показывают. И можно убрать фильмы и мульты, где мы ходим с медведями и ушанками!
Fairus
Блин во людям заняться нечем...
Цитата
Впрочем, причудами депутатов ЛДПР трудно кого-то удивить

Вот тоже не удивлен, кстати. Но бред, конечно, полный.
Skywalker
Вообще игра кульная вышла но тока сетевая не очень радует no.gif ведь там ты сам не можешь выбрать сервак и нормально поиграть , играешь постоянна с новыми людьми и по гостю вряд ли будут сервера angry.gif
Ilan Thorn
Skywalker
Чтоб не играть с новыми людьми, добавляй тех, с кем хочешь играть, в друзья - вот и все решение проблемы. Хотя да, в последнее время даже меня начала сетевая игра раздражать, настолько велики случаи того, когда команду разбивает и разбрасывает по разным серверам. Но ничего, патчами исправят.
DIMM
Товарищи делайте предзаказ BBC2 играйте до конца февраля, ждите 1 недельку и опа, хороший сингл и Офигенный Мультеплеер для вас! Забейте на Коды там...
Skywalker
Быстреебы мультииплеер поправили yes.gif
Maywand
Доволен игрой на 100 проц...как и первой частью...спасибо создателям=)
Orange Jews
Цитата(-=SOBY=- DIMM @ 16.1.2010, 15:56) *
Товарищи делайте предзаказ BBC2 играйте до конца февраля, ждите 1 недельку и опа, хороший сингл и Офигенный Мультеплеер для вас! Забейте на Коды там...

Сравнить две такие разные игры нельзя. Но в бету играть буду)
Луриэн
Сейчас в первый раз устанавливаю игру.
Вопрос: Что надо сделать чтобы открыть миссию в аэропорту?
dvd
При первом запуске тебя должны спросить, хочешь ли ты совсем все задания. Ты должен ответить, что хочешь.
Луриэн
Я не про спецоперации. А про первый уровень где играешь за террориста.
dvd
Так и я про него. Только он не самым первым идет.
Луриэн
Осталось 15 минут до конца установки. Жду с нетерпением...
Orange Jews
jewdi
Какбе это ни при чем, в русской лицке миссия в аэропорту заблокирована патчем из стима. Надо качать еще одну заплатку, гугл в помощь.
Darth Fear
Даже дети депутатов гамают в пиратку!
Луриэн
У меня лицка. И никто ничего не спрашивал в начале. Сейчас уже прохожу миссию в ГУЛАГЕ.
Пойду искать заплатку.
Гелій
Небольшой, но очень качественно снятый фан-муви по Modern Warfare 2


Garon
Классная игра.Мультиплеер вообще на высоте!Миссию в аэропорту прошёл.И вправду жестокая....
Dainer
Один из "приятных" багов. Миссия "Осиное гнездо".
Darth Fear
и в чем прикол?
Dainer
Подумай еще раз. Прайс появится только тремя миссиями позже -.- Да и раньше такого не бывало
Law Snoll
Цитата
Сюжетная кампания Modern Warfare 2 мрачна, жестока, стремительная и, самое главное, неглупа.

Пожалуй, это был самый смешной момент в рецензии... не в обиду.
Dainer
Цитата(Law Snoll @ 10.12.2010, 18:32) *
Пожалуй, это был самый смешной момент в рецензии... не в обиду.

Ну почему же?
Насчет сюжета согласен. Бредово, но захватывающе
Law Snoll
Цитата
Ну почему же?
Насчет сюжета согласен. Бредово, но захватывающе

Ага, общенациональная англо-американская фрустрация на тему России...
Dainer
Цитата(Law Snoll @ 10.12.2010, 20:21) *
Ага, общенациональная англо-американская фрустрация на тему России...

Это не первая и не последняя "игра"(именно игра, ибо я отношусь к этому не более, чем с улыбкой) подобного рода
Law Snoll
Да, не первая и не последняя. Не знаю кто как, но лично я склонен в этом усматривать элемент политики, направленный на извращение истории и зомбирование собственного населения. Да, я бы тоже посмеялся, если бы на полном серьезе не встречал англичан и американцев, которые были искренне уверены, что СССР напал в 1941 году на Европу. И это были не нигры с подворотни, а вроде как очень даже образованные люди...
Dainer
Да, да, да, и то как американцы брали Прагу я тоже слышал. Думаю, то, что они считают Сибирь отдельным государством сюда тоже относится. Их незнание и разложение ихнего общества не наши проблемы. У нас и своих зобмоящиков хватает
Darth Fear
Цитата
Прайс появится только тремя миссиями позже -.- Да и раньше такого не бывало

вообще сюжетом в этой игре не интересовался xD
Dainer
Велкам ту де клаб
Ilan Thorn
Цитата
Пожалуй, это был самый смешной момент в рецензии... не в обиду.

Что заявлял тогда - на том стою и по сей день. Да, сюжет действительно весьма неглуп. И в тексте это доказано.

Цитата
Не знаю кто как, но лично я склонен в этом усматривать элемент политики, направленный на извращение истории и зомбирование собственного населения.

Я, помнится, уже говорил Вам о том, что Ваши посты намекают на паранойю. Не стоит путать невежество отдельных людей с "хитрым планом западных спецслужб", у которых, поверьте, есть другие заботы, чтобы тратить время на "заказ" прославляющих Америку игр. Тем более, что MW2 таковой не является.

Кстати, о невежестве. Вот многие ли, например, знают подробности конфликта между Турцией, Арменией, Азербайджаном и непризнанным Нагорным Карабахом? А ведь в глобальном смысле это вполне родственно вопросу "кто начал Вторую Мировую". Просто если об этом долго и целенаправленно не говорят, то и знать об этом неоткуда. В США об этом так не говорят.
Луриэн
Law Snoll
Кстати советую прочитать эту статью о антирусской агитации в играх.
Узнаете много нового)
Барг
Кстати, а о продолжении что-нибудь слышно?
Или в связи с той задницей, что произошла в Infinity Ward проект умер не успев родиться?
Если так, то очень жаль - я привык к Прайсу и Соупу, персонажи же Black Ops никаких эмоций не вызвали.. (ну разве что Гэри Олдман Резнов)
Dainer
Где-то http://www.1up.com/news/modern-warfare-3-d...opment-hampered говорят, что уже в разработке
Ilan Thorn
Не нужно никаких "где-то", когда существуют соответствующие Вики, где фанаты регистрируют новости куда лучше каких-либо ресурсов. Пусть даже информация та же: 9 апреля 2010 года в судебном иске Activision к Infinity Ward было заявлено, что студия намеренно саботировала и замедляла разработку Modern Warfare 3. Это на данный момент единственное официальное подтверждение существования проекта.

И, кстати, не факт, что в следующем году мы увидим именно MW3. Есть ведь еще некая Call of Duty, разработкой которой занимается студия Sledgehammer Games. И занимается, судя по всему, уже достаточно давно.
Прометей
Я слышал вроде, что Infinity Ward реорганизуется или уже. И скоро начнет заниматься своим делом. Но Treyarch вроде бы теперь является главной в серии Call of Duty, и это довольно грустно, ведь Black Ops в плане сюжета хуже МВ на несколько порядков. Окончание Modern Warfare 2 оставляет просто отличное поле для развития сюжета. Только представьте, гл. герои теперь ведут борьбу уже против всего мира, и против США и против России, объединяются с российским сопротивлением... И дальше можно нафантазировать много интересного. И вот в отличие от МВ2 в Блэк Опс сюжет как начинается маразмом, так им и заканчивается.
Дарт Зеддикус
Цитата
ведь Black Ops в плане сюжета хуже МВ на несколько порядков
можно подумать в TFPS очень важен сюжет. это скорее последний критерий по котором оценивают игры данного жанра. мне вот вообще фиолетово на сюжет. да и сюжет Black Ops в целом был не такой уж и мертвый, во всяком случае, чем он на много порядков хуже MW 2, я вообще не понимаю. наоборот по-меньше маразма.
я вот тут как-то недавно поиграл в третий CoD, типа потянуло на винтаж, вот там вообще нет сюжета, так тупые вставки между миссиями. Но на качестве игры это не сильно сказалось. игра всё равно отличная.
Прометей
В Блэк Опс даже не сюжет, а мини-история на пару часов прохождения. Погони за Кастро, побег из Воркуты на мотоциклах от вертолетов и от других лихих байкеров-охранников (от этой сцены я вообще в голос смеялся), штурм Байконура (О_о), Панельные и деревянные небоскребы а Шанхае (или где-то там), СВД с ИК-прицелом и Steyr AUG в 1968 году, советские офицеры сотрудничающие с фашистскими еще со времен битвы в Сталинграде... Ой, даже продолжать не хочется, как вспомню, так в уныние бросает. В МВ сюжет хоть не на столько завязан на истории, а представляет из себя историю в духе Тома Клэнси.
Дарт Зеддикус
Цитата
В МВ сюжет хоть не на столько завязан на истории, а представляет из себя историю в духе Тома Клэнси.
по мне так лучше вообще отстутствие сюжета, чем история в духе дерьмового и бесталанного русофоба Тома Клэнси
Прометей
По-моему антироссийского у Клэнси не так уж и много, по крайней мере я знаком в основном с экранизациями, и русофобским можно назвать разве что "Охоту за Красны Октябрем".
Дарт Зеддикус
Цитата
По-моему антироссийского у Клэнси не так уж и много
да ты чо. почти все игры серии Том Клэнси, так или иначе обыгрывают тему негодяев-маньяков русских, которые пытаются захватить мир, а простые доблестные американские зольдатен его героически спасают, причем обязательно в последний момент. это мало того, что неприкрытое русофобство, так еще тупое юзанье одного и того же приема, просто на большое он не способен. потому как он не писатель, а бумагомаратель.
Прометей
Цитата(Дарт Зеддикус @ 11.12.2010, 22:01) *
да ты чо. почти все игры серии Том Клэнси, так или иначе обыгрывают тему негодяев-маньяков русских, которые пытаются захватить мир, а простые доблестные американские зольдатен его героически спасают, причем обязательно в последний момент. это мало того, что неприкрытое русофобство, так еще тупое юзанье одного и того же приема, просто на большое он не способен. потому как он не писатель, а бумагомаратель.


Как я написал, я знаком только с экранизациями, поэтому насчет игр спорить не буду, вот только вопрос есть, разве игры делали по книгам?
А в МВ1,2 русофобский маразм конечно присутствует, но я по большему счету говорил про окончание 2й части, где оставили пространство для очень даже неплохой задумки.
Ilan Thorn
Цитата
Панельные и деревянные небоскребы а Шанхае

В Гонконге, район Каулун. Там жилые многоэтажки абсолютно такие же, как представлено в игре. Так что не надо придираться.

Цитата
СВД с ИК-прицелом

Не слишком практично, согласен. Но не нереально, так как и ИК-прицелы, и СВД уже достаточно широко использовались к моменту действия игры.

Цитата
Steyr AUG в 1968 году

Разработка велась в начале 70-х годов. Вполне возможно художественное допущение того, что ранние прототипы вполне могли по НАТОвской дружбе оказаться у передовиков ЦРУ.

Цитата
советские офицеры сотрудничающие с фашистскими еще со времен битвы в Сталинграде...

Скорее уж наоборот: Штайнер сделал предложение Драговичу и Кравченко, от которого они не смогли отказаться. И такое развитие событий вполне вероятно.

Цитата
дерьмового и бесталанного русофоба Тома Клэнси

Стереотип. Клэнси всегда пишет о противостоянии США и той силы, которая наиболее активна или способная оказать наибольшее сопротивление. Что ж поделать, что во времена, когда он начал писать, таковой силой неизменно являлся СССР?

Цитата
почти все игры серии Том Клэнси, так или иначе обыгрывают тему негодяев-маньяков русских, которые пытаются захватить мир

Я не поленился - проверил и подсчитал. Разумеется, не беря в расчет игры, так или иначе основанные на оригинальных романах Клэнси, потому что в случае с ними действует вышеописанный закон.
Список под катом
SSN (1996) - Основной противник: Китай
Rainbow Six (1998) - Основной противник: радикальная международная фракция борцов за сохранение живой природы во главе с Джоном Брайтлингом (скорее всего, британец)
Rainbow Six: Rogue Spear (1999) - Основной противник: криминальный барон Максим Куткин (русский) и торговец оружием Самир Везирзаде (вероятно, арабское происхождение)
Rainbow Six: Rogue Spear: Urban Operations (2000) - Основной противник: нет (отсутствует связный сюжет)
Rainbow Six: Rogue Spear: Covert Ops Essentials (2000) - Основной противник: нет (отсутствует связный сюжет)
Rainbow Six: Take-Down – Missions in Korea (2001) - Основной противник: японская якудза
Rainbow Six: Rogue Spear: Black Thorn (2001) - Основной противник: бывший оперативник SAS Дэвид Ньюкасл (британец)
Ghost Recon (2001) - Основной противник: ультранационалистская партия под руководством Дмитрия Арбатова (русский)
Splinter Cell (2002) - Основной противник: президент Комбаян Николадзе (грузин) и генерал Конг Фейронг (китаец)
The Sum of All Fears (2002) - Основной противник: международное неонацистское движение во главе с Рихардом Дресслером (немец)
Ghost Recon: Desert Siege (2003) - Основной противник: армия Эфиопии под командованием полковника Тесфайе Вольда (эфиоп)
Ghost Recon: Island Thunder (2003) - Основной противник: кубинская преступная группировка FDG во главе с Ариэлем Приего (латинское происхождение)
Rainbow Six 3: Raven Shield (2003) - Основной противник: бывший офицер Усташи Никола Госпик (хорват) и кандидат в президенты Аргентины Альваро Гуттерез (латинское происхождение)
Ghost Recon: Jungle Storm (2004) - Основной противник: колумбийская повстанческая группировка MFLC
Ghost Recon 2 (2004) - Основной противник: восставшая северокорейская армия под руководством генерал Юнга Чон-Суна (кореец)
Splinter Cell: Pandora Tomorrow (2004) - Основной противник: революционер Сухади Садоно (индонезиец) и бывший агент ЦРУ Норман Сот (американец)
Rainbow Six 3: Athena Sword (2004) - Основной противник: бывший кандидат в президенты Аргентины Альваро Гуттерез (латинское происхождение)
Rainbow Six: Lockdown (2005) - Основной противник: международная террористическая организация GLF во главе с Бастианом Вандерваалем (голландец)
Ghost Recon 2: Summit Strike (2005) - Основной противник: торговец оружием Асад Рахил (арабское происхождение)
Splinter Cell: Chaos Theory (2005) - Основной противник: адмирал Тоширо Отомо (японец), частная военная компания DISPLACE под руководством Дугласа Шетланда (американец)
Rainbow Six: Vegas (2006) - Основной противник: международная террористическая организация во главе с Иреной Моралез (латинское происхождение), бывший оперативник Rainbow Гэбриел Новак (скорее всего, британец)
Ghost Recon Advanced Warfighter (2006) - Основной противник: повстанческая группировка Aguila 7 под командованием полковника Карлоса Онтивероса (латинское происхождение) и его отца, генерала Онтивероса (также латинское происхождение)
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent (2006) - Основной противник: террористическая организация "Армия Джона Брауна" во главе с Эмилем Дюфреном (американец)
Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (2007) - Основной противник: повстанческое движение под руководством Хуана де ла Барреры (латинское происхождение)
Rainbow Six: Vegas 2 (2008) - Основной противник: международная террористическая организация под руководством Мигеля Кабреро (латинское происхождение) и Альвареза Кабреро (латинское происхождение), бывший оперативник Rainbow Гэбриел Новак (скорее всего, британец)
EndWar (2008) - Основной противник: не выделен, в разжигании войны обвиняется генерал Сергей Изотов (русский)
H.A.W.X (2009) - Основной противник: частная военная компания ARTEMIS под руководством Адриана де Винтера (национальность не установлена)
Splinter Cell: Conviction (2010) - Основной противник: частная военная компания BLACK ARROW во главе с Люциусом Галлиардом (скорее всего, американец), начальник "Третьего Эшелона" Том Рид (американец); также в прологе антагонистами выступает группа русских военных чиновников-торговцев оружием
H.A.W.X 2 (2009) - группа заговорщиков в правительстве России, действующих по приказу международной организации "Меггидо"


В общем, считать, что игры по лицензии Клэнси направлены против русских - это такой же абсурд, как считать, что они направлены против латиноамериканцев и британцев. Впредь оперируйте не привычными штампами, а конкретными примерами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.