Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dragon Age: Origins
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
SSgt. Denton
Прошел игру до того как сломался куллер (кстати из-за Dragon Age: Origins и сломался, когда решил почистить :) ), в целом неплохо, но жутко коротко, да и если так посмотреть то очень похож на Невервинтер второй, опять собираем войско, суд (только теперь решаем проблемы с престолонаследием) и финальный бой... да и вообще такое ощущение, что это должен был быть Невервинтер 3, но у Биовар кончилась лицензия) тот же Денверим похож на сам Невервинтер...

Играл за вора, ибо сундучки надо взламывать, а брать с собой вора не хочется, да плюс я этого героя эльфа прирезал)) в команде обычно собака (Малыш :) ), Морриган и Стэн, вообще еще есть Алистер, но его не таскаю, слишком добрый постоянно ругается с Морри, приходиться выбирать... остальных я разогнал к черту за ненадобностью) в общем добротная игра, жду продолжения.
Гелій
Я вот так и не понял - зачем при создании персонажа нам предлагали выбрать ему голос? Ведь в DA:O, в отличии от того же ME, персонаж все время молчит.
zavron_lb
Он говорит, когда посылаешь делать какую-нибудь фигню. В общем-то, так у биоварцев всегда и было вроде (KotOR, NWN).
SSgt. Denton
Цитата(zavron_lb @ 30.11.2009, 15:04) *
Он говорит, когда посылаешь делать какую-нибудь фигню. В общем-то, так у биоварцев всегда и было вроде (KotOR, NWN).


в МE глав герой говорил много, не в пример тот же NWN и KotOR, но вот время геймплея надо было сделать побольше, после 150-180 часов в Baldur's Gate 2, 30 часов в Dragon Age: Origins выглядят смешными, жаль, что биовар больше не удается прыгнуть выше головы и порадовать нас долгой и интересной игрой, как ни крути, а в погоне за красивой графикой игры раз за разом становится все меньше и меньше, тот же NWN 2 был больше.
zavron_lb
Цитата(von Denton @ 28.11.2009, 18:50) *
Играл за вора, ибо сундучки надо взламывать, а брать с собой вора не хочется, да плюс я этого героя эльфа прирезал)) в команде обычно собака (Малыш :) ), Морриган и Стэн, вообще еще есть Алистер, но его не таскаю, слишком добрый постоянно ругается с Морри, приходиться выбирать... остальных я разогнал к черту за ненадобностью) в общем добротная игра, жду продолжения.

По-моему, не самая удачная партия. Собака полезна только тем, что находит вещи и принимает любые решения героя — в остальном танчить воевать любой воин будет лучше, будь то Стен или Алистер (который танком вообще рождён, ибо со щитом ходит). Краснолюда я ещё не взял, но почти уверен, что он тоже полезнее собаки. Ну и лично мне тоскливо было бы без хилера, а Морри только к 14лвл можно обучить нормально, так что я что-то сжалился и даже за планируемую сволочь не стал размазывать Винн по стенке.

Рогой играть понравилось, так что тут выбор одобряю, хотя всё-таки считаю, что магом во всех отношениях веселей играть. Особенно если играешь чисто позитивно-моральным персонажем — тогда берём Винн, Алистенра и Лелиану, всем помогаем, вся пати довольна.

С другой стороны, вся эта возня с одобрениями — почти фарс: немного задротства с умением разговаривать — и пати всегда будет одобрять решения героя, что бы он ни делал.


Цитата(von Denton @ 30.11.2009, 23:44) *
в МE глав герой говорил много

Mass Effect? Почти не играл, ибо запомнился глючным ИМХО-говном.
Fairus
Цитата
Mass Effect? Почти не играл, ибо запомнился глючным ИМХО-говном.

Тебе не понравилось? о_0 Этого не может быть

Собственно, щас играю и появилась одна проблема: Стэн признался, из-за чего попал в клетку, дал задание - найти его меч. Но проблема в том, что Лотеринг, где по его словам находится меч, "разрушен порождениями тьмы" и отправиться туда уже нельзя. Щито, получается квест уже никак не выполнить? Обидно, в ДА много квестов просто не выполняются из-за таких фейлов.
zavron_lb
К Лотерингу он отношения не имеет. Меч Стен просрал у озера, где башня Круга. Берётся квест у Стена, на озере появляется scavenger (не уверен, что верно написал), тот посылает дальше.

А меч говно, кстати. Поносить уровня до двенадцатого в лучшем случае да аппрувал парню поднять.
Nothing But Red
кстатте круче концовка когда,герой не принимает Дар Морриган, он более эпичная что-ли. Да и больше нравится мне
Fairus
OH, SHI~ неужели кривая локализация?
Цитата
Поносить уровня до двенадцатого в лучшем случае да аппрувал парню поднять.

Мне уже поздно - 17-й левел не за горами)
Спасибо за помощь
zavron_lb
Тогда кроме аппрувала смысла особого нет. Да и поздновато что-то, у меня почти на всех были квесты к 12лвл (Морри, Стен, Винн — взяты, Лелиана, Алистер, Стен — выполнены). Меч говно, потому что он вроде Т3 (стальной, что ли) и бонусы хреновенькие, урон около двенадцати, у моего Стена (с которым я, кстати, вообще не хожу) уже был веридиумный топор, так что смысла менять не нашлось.

А, ну вот, собственно.

Requires: 22 Strength
Restriction: Sten
Damage: 12
Critical chance: 1.80%
Armor penetration: 3.90
Strength modifier: 1.10
Effects: +1 willpower,+1.5 armor penetration,+12 attack
Rune slots: 1
SSgt. Denton
Цитата
По-моему, не самая удачная партия. Собака полезна только тем, что находит вещи и принимает любые решения героя — в остальном танчить воевать любой воин будет лучше, будь то Стен или Алистер (который танком вообще рождён, ибо со щитом ходит). Краснолюда я ещё не взял, но почти уверен, что он тоже полезнее собаки. Ну и лично мне тоскливо было бы без хилера, а Морри только к 14лвл можно обучить нормально, так что я что-то сжалился и даже за планируемую сволочь не стал размазывать Винн по стенке.


Собака в определенных моментах бывает просто незаменима, особенно ее умение сбивать с ног и удерживать врага на земле, против вражеских магов самое оно, ну и плюс другие у него абилки не плохие.

*Пожимает плечами* ну гном конечно неплох, но в целом он мне не понравился как персонаж, поэтому и выгнал его сразу после прохождения квеста, не забыв снять с него все что только можно :)

Винн я убил и не пожалел: храмовники в битве в Денериме очень помогли.

Цитата
Mass Effect? Почти не играл, ибо запомнился глючным ИМХО-говном.


Траблы там было вначале до первого патча вроде бы, хотя я прошел как раз игру до этого самого патча)

Цитата
С другой стороны, вся эта возня с одобрениями — почти фарс: немного задротства с умением разговаривать — и пати всегда будет одобрять решения героя, что бы он ни делал.


У Алистера и Морри вечные терки по всем вопросам, ругаются только так, зафиг оно надо? Нет, конечно можно и возиться с диалогами, к примеру сохранился перед ним, поболтал, не получилось, загрузился и опять по новой, но это уже как-то закручено и долго) Стэн же и Морри почти не конфликтуют.
Fairus
Цитата
Меч говно, потому что он вроде Т3 (стальной, что ли) и бонусы хреновенькие

Вот я так думал с начала, но +12 к атаке - весьма неслабый бонус для Стэна (с ним-то я и хожу как раз), да и для всех остальных кроме ГГ (атака уже больше сотни)).
Цитата
Винн я убил и не пожалел: храмовники в битве в Денериме очень помогли.

Винн никак не влияет на это. От присоединения храмовников зависит только выживание/смерть старшего чародея Ирвинга в бою с Ульдредом. Винн можно и не убивать. Храмовники - вообще бесполезное мясо; големы - все, что нужно для уверенной победы.
zavron_lb
Цитата
против вражеских магов самое оно

Собака против магов? Маги убиваются магами (а пати без мага — это просто мазохизм) — либо слип+хоррор — и у мага не остаётся шансов выжить долше пяти секунд (спирит дамаг на 150 и выше), либо mana clash — и уже покоцанному магу нечем кастовать.

Удерживать врагов на земле — зачем? Cone of Cold, Winter's Grasp, Crushing Prison, Petrify, роговские станы (Dirty Fightning) — работает плохо лишь на тех, на ком такие эффекты вообще плохо работают. И, что важно, все эти люди могут делать вместе с тем что-то полезное. Собака нужна только для посоха в самом начале.


Цитата
Нет, конечно можно и возиться с диалогами, к примеру сохранился перед ним, поболтал, не получилось, загрузился и опять по новой, но это уже как-то закручено и долго

На самом деле не так уж и. Практически везде, где решается что-то более-менее важное и пати может разосраться — её можно сменить. Если нельзя — есть лагерь и подарки, от пары-тройки минусов хуже не будет, например.
SSgt. Denton
Цитата
Винн никак не влияет на это. От присоединения храмовников зависит только выживание/смерть старшего чародея Ирвинга в бою с Ульдредом. Винн можно и не убивать. Храмовники - вообще бесполезное мясо; големы - все, что нужно для уверенной победы.


мда? не знал, если честно. Впрочем Ирвинг выжил у меня, но храмовники все равно за меня. Насчет мяса, после зачистки вражеских генералов, а потом после штурма ворот форта Драккон я их оценил, несмотря на постоянное участие в боях у меня погибло лишь 5 человек из них. Ну а големов у меня не было, я освободил Каридина и уничтожил Наковальню)

Цитата
На самом деле не так уж и. Практически везде, где решается что-то более-менее важное и пати может разосраться — её можно сменить. Если нельзя — есть лагерь и подарки, от пары-тройки минусов хуже не будет, например.


если разосрались не серьезно, то да, а вот к примеру если при освобождение Стэна пригрозить жрице, то Алистер тебе сразу -15 подарит, конечно это можно обойти, но таких случаев много.

Цитата
Собака против магов? Маги убиваются магами (а пати без мага — это просто мазохизм) — либо слип+хоррор — и у мага не остаётся шансов выжить долше пяти секунд (спирит дамаг на 150 и выше), либо mana clash — и уже покоцанному магу нечем кастовать.


Маг у мения один - Морри, и она у меня выполняет роль хиллера, подлечивая танков, Стэн танкует, ГГ использует массовые атаки в группе врага, это или шторм, или удар с двух рук, собака же может выполнять сразу несколько функций у меня, это и удержание и оглушение, да и бьет она у меня не плохо) плюс довольно мабильна, а из-за того, что на ней нет как таковой брони ее атакуют в последнюю очередь.

Цитата
Удерживать врагов на земле — зачем? Cone of Cold, Winter's Grasp, Crushing Prison, Petrify, роговские станы (Dirty Fightning) — работает плохо лишь на тех, на ком такие эффекты вообще плохо работают. И, что важно, все эти люди могут делать вместе с тем что-то полезное. Собака нужна только для посоха в самом начале.


ну это если Cone of Cold, Winter's Grasp, Crushing Prison, Petrify есть) я к примеру их и не прокачивал, сразу сделав упор на прокачку молний, огня и лечилок, лед у меня вообще почти не прокачан)
Барг
Черт, весь пафос погребальной речи Алистера испортило то, что говоря про моего персонажа, он сказал "эта женщина"
Но перс то мужик!!11
Проклятые локализаторы :)
zavron_lb
Цитата
ну это если Cone of Cold, Winter's Grasp, Crushing Prison, Petrify есть

Хороших заклинаний на самом деле критически мало — буквально несколько линеек. И, кстати, у Морри как раз начало хорошее, я бы таскал её вместе с Винн всегда, если PC не маг. Берём Морри первые три ледяных спелла, первые три лайтнинг спелла, всю линейку до мана клэша, всю линейку до тюрьмы, все хексы. Если уж нужен с неё хилер, то оставшееся вгоняем в собственно хил, на 14лвл берём спиритхилера. Если всё-таки ходить с Винн, но её добиваем до petrify, фаербола (если маг в пати не один, то лучше огонь и лёд меж ними разделить, чтобы плюшки на оружие можно было одновременно включить), берём нужные спиритхилерские.
SSgt. Denton
Цитата
Проклятые локализаторы :)


Каридин, когда благодарит ГГ мужика за уничтожение Наковальни говорит "леди")

Цитата
Хороших заклинаний на самом деле критически мало — буквально несколько линеек. И, кстати, у Морри как раз начало хорошее, я бы таскал её вместе с Винн всегда, если PC не маг. Берём Морри первые три ледяных спелла, первые три лайтнинг спелла, всю линейку до мана клэша, всю линейку до тюрьмы, все хексы. Если уж нужен с неё хилер, то оставшееся вгоняем в собственно хил, на 14лвл берём спиритхилера. Если всё-таки ходить с Винн, но её добиваем до petrify, фаербола (если маг в пати не один, то лучше огонь и лёд меж ними разделить, чтобы плюшки на оружие можно было одновременно включить), берём нужные спиритхилерские.


ну я если честно не испытывал особых проблем с отсутствием мощных наступательных заклинаний, по сути дела игра даже на среднем уровне сложности довольно легкая, включая и битву с Архидемоном, половину сносишь в ручную, а другую половину расстреливаешь)
dvd
мне в драке с архидемоном весьма помогли долийцы. они на удивление легко справлялись с наступающими дарксповнами и давали неплохой урон по архидемону, даже когда он был вне досягаемости.
SSgt. Denton
Цитата
мне в драке с архидемоном весьма помогли долийцы. они на удивление легко справлялись с наступающими дарксповнами и давали неплохой урон по архидемону, даже когда он был вне досягаемости.


Угу, поддерживаю я их тоже вызвал, плюс там еще Эамон и Грегор бегали, хотя почему они там непонятно - типа последняя битва?
Fairus
Цитата
по сути дела игра даже на среднем уровне сложности довольно легкая, включая и битву с Архидемоном

Вот битва с архидемоном кстати очень уж легкая по сравнению с маткой, например, или с Коутрен, когда она пытается помешать тебе спасти королеву Анору от эрла Хоу.

Алсо, Стэн признался, что любит печеньки хВ меня убило)
dvd
однако, он пожертвовал украденную у ребенка печеньку, когда это потребовалось ради общего дела!
SSgt. Denton
Цитата
Вот битва с архидемоном кстати очень уж легкая по сравнению с маткой, например, или с Коутрен, когда она пытается помешать тебе спасти королеву Анору от эрла Хоу.


а я продул ту битву с Коутрен, продул по собственной невнимательности, правда выбрал из форта почти без боя) разговор на максимум прокачан) кстати, имхо но Флемет даже будет потяжелее убить чем архидемона...
Барг
Самая жесткая битва у меня была с Бранкой - енто писец, сколько раз она меня убивала :)
А Флемет с Архидемоном вообще халява, не ожидал, я даже подмогу (гномов) вызвал в самом конце чисто из любопытства
С Флемет когда мочился, одел на перса - мага, доспех из драконьей кожи, который кузнец делает в Денериме, получил защиту от огня ~ 60 и в одиночку ее вынес заклятиями холода. А вот команду мою она быстро убила

Официально до Архидемона самый сильный враг убитый был Гаксанг, хотя он тоже просто достаточно убивается :)
Цитата
а я продул ту битву с Коутрен

Я тоже, сначала в поместье Хоу, когда Анору выручал (сучка предательница -_-) два раза погиб, ну и забил - сдался в плен. А следующая битва, наверное, должна была быть по прибытии на собрание, но там я ее уболтал
SSgt. Denton
Цитата
Я тоже, сначала в поместье Хоу, когда Анору выручал (сучка предательница -_-) два раза погиб, ну и забил - сдался в плен. А следующая битва, наверное, должна была быть по прибытии на собрание, но там я ее уболтал


а ты ее не выдал замуж за Алистера? я их все таки уболтал жениться) сцена женитьбы веселая)

Цитата
С Флемет когда мочился, одел на перса - мага, доспех из драконьей кожи, который кузнец делает в Денериме, получил защиту от огня ~ 60 и в одиночку ее вынес заклятиями холода. А вот команду мою она быстро убила


я ее вообще одними воинами мочил по причине отсутствия мага в группе) ну кроме Морри)
Барг
Цитата
а ты ее не женил на Алистере? я их все таки уболтал жениться) сцена жениьбы веселая)

В поместье Эамона вроде уговорил обоих, но на собрании что-то пошло не так, пришлось выбирать между изгнанием Алистера и казнью Логейна, ну собсно Логейна пришлось казнить, а Анору посадить в башню )
Хз почему со свадьбой не сраслось, мб хитрости не хватило :)
SSgt. Denton
Ну собственно я тоже Логейна убил, хотя Анора и просила его не убивать, а сделать Серым стражем, красивая сцена когда ГГ убивает Логейна и Анору забрызгивает кровью))
Барг
У меня Алистер так пылал жаждой мести, что сомнительную честь убийства Логейна я уступил ему :)
А про кровь да, она так пошатнулась, думал сейчас в обморок грохнется )
SSgt. Denton
Цитата(Барг @ 2.12.2009, 20:05) *
У меня Алистер так пылал жаждой мести, что сомнительную честь убийства Логейна я уступил ему :)
А про кровь да, она так пошатнулась, думал сейчас в обморок грохнется )


я сначала попробовал Стэном его убить, но что-то не заладилось, уж больно сильно бьет, а потом взялся за него ГГ, бомбочки, оглушение и давай бегать от него) он бегал, бегал за мной ,а потом надоело и достал арбалет, который сносит по 15-20, хорошо, что был у меня лук (тот, что у оборотней в храме находишь) ну им и прибил его)
Balor
Цитата
У меня Алистер так пылал жаждой мести, что сомнительную честь убийства Логейна я уступил ему :)

Потому и не проканало. Она "никогда не выйдет за того, кто убил её отца". Так что надо было самому.
Цитата
я сначала попробовал Стэном его убить, но что-то не заладилось, уж больно сильно бьет, а потом взялся за него ГГ, бомбочки, оглушение и давай бегать от него) он бегал, бегал за мной ,а потом надоело и достал арбалет, который сносит по 15-20, хорошо, что был у меня лук (тот, что у оборотней в храме находишь) ну им и прибил его)

У меня лег от яда+ядовитая бомба+много припарок.
Барг
Цитата
я сначала попробовал Стэном его убить, но что-то не заладилось, уж больно сильно бьет,

Не я про казнь - Алистер добил. Тогда понятно почему с женитьбой не проканало
А сражался сам - пару раз конусом холода и, пока не растаял, молнией и т.п. - вынес на раз :)
SSgt. Denton
Цитата
У меня лег от яда+ядовитая бомба+много припарок.


у меня припарок тоже было прилично... самое лучше это бомба разлагающая душу, 70-80 урона как милая дает)
Guardian
Вопрос таков:

Какая в DA система генерации персонажа?
Рост менять можно?
Барг
Нет - люди высокие, эльфы пониже, гномы собсно гномы )
Fairus
Цитата
Логейна пришлось казнить, а Анору посадить в башню )

Цитата
Ну собственно я тоже Логейна убил,

Я наверное один из тех немногих, кого Алистер нереально бесит %) Так что я пощадил Логейна, Алистер стал качать права и предъявлять королевское происхождение, и я его послал, посадив на трон Анору))
SSgt. Denton
Цитата
Какая в DA система генерации персонажа?
Рост менять можно?


можно изменить лицо, волосы и все, с телом "поработать" нельзя к сожалению, кстати, никому не показалось, что у эльфов слишком огромные руки? по сравнению с людьми.

Цитата
Я наверное один из тех немногих, кого Алистер нереально бесит %) Так что я пощадил Логейна, Алистер стал качать права и предъявлять королевское происхождение, и я его послал, посадив на трон Анору))


бесит тем, что такой правильный?) я вообще стал при нем канцлером)

Fairus
Цитата
бесит тем, что такой правильный?) я вообще стал при нем канцлером)

Он инфантильный нытик и слабак. Серым стражам он не нужен, Ферелдену - тем более, а вот Логейн вполне радует yes.gif
Цитата
кстати, никому не показалось, что у эльфов слишком огромные руки? по сравнению с людьми.

хз, я как-то такими вопросами не задавался)) просто измерь, чо
SSgt. Denton
Цитата(Fairus @ 3.12.2009, 17:18) *
Он инфантильный нытик и слабак. Серым стражам он не нужен, Ферелдену - тем более, а вот Логейн вполне радует yes.gif

хз, я как-то такими вопросами не задавался)) просто измерь, чо


Да ладно, пушечное мясо из него норм, плюс разбирается в тактике, вот и пусть командует) ну конечно не в войне)

да собственно я так прикинул пальцы у эльфов какие-то непропорционально большие)
Balor
А по мне он вполне себе нормальный. Так забавно испугался, когда я его женил на Аноре.
master_Atavis
Люди, а битва с Флемет по квесту? А то я взял его, прихожу в дикие земли - а ведьмы нима, хата закрыта...
dvd
без Морриган приходить надо
master_Atavis
Ага, запомнил. СЭнкс, иду мочить)))
zavron_lb
А я думаю пойти уговорить не сражаться.
dvd
Ага, мне Флемет сказала, что больше не появится на моем пути, если я отпущу ее с миром. Мол, ей любопытно, что Морриган будет делать со своей свободой. И, кажется, сдержала свое обещание. Хотя, в мою голову закрались подозрения, когда Морри предложила сделать тот ритуал перед решающей битвой.
Барг
Не, я не смог Морри обмануть и не согласился оставить Флемет жизнь)
zavron_lb
Цитата(Барг @ 6.12.2009, 15:17) *
Не, я не смог Морри обмануть и не согласился оставить Флемет жизнь)

Вот у меня из-за этого некоторая дилемма. Планирую одним персом убить, а вторым — договориться.
Барг
Кстати, интересно, если кто за тетку проходил - там есть в конце альтернативный вариант, типа того, что Морри предлагала?
Nothing But Red
Цитата
Кстати, интересно, если кто за тетку проходил - там есть в конце альтернативный вариант, типа того, что Морри предлагала?

1)Он просто решила с главгероиней переспать и и Мории зачала от этого ребенка xDDD
2) Главгероиня переспала с Алистером, Стеном, Огреном, Зевраном, Лелианой 0_0 (нужное подчеркнуть) кто-то из них зачл ее ребенка,и все счастливы xDDD
Раймус Айсбридж
Цитата(jewdi @ 6.12.2009, 8:54) *
Хотя, в мою голову закрались подозрения, когда Морри предложила сделать тот ритуал перед решающей битвой.


Мне как-то кажется, что Морриган перечитала книжек Флемет и сама решила стать бессмертной или это и есть Флемет


SSgt. Denton
Цитата(Раймус Айсбридж @ 6.12.2009, 13:39) *
Мне как-то кажется, что Морриган перечитала книжек Флемет и сама решила стать бессмертной или это и есть Флемет


может быть это и составит сюжет второй части?)

кстати, кто-нибудь заводил роман с этим эльфом-наемником, что на тебя засаду устраивал? имею ввиду тех у кого персонаж мужик)
Fairus
Цитата
кстати, кто-нибудь заводил роман с этим эльфом-наемником, что на тебя засаду устраивал? имею ввиду тех у кого персонаж мужик)

за кого ты нас принимаешь? crazy.gif

А вот насчет сюжета второй части - думается мне, что будет масштабная война между несколькими государствами Тедаса (Ферелден против Орлея, например) или вторжение кунари (Стэн кагбе весьма недвусмысленно на это намекнул).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.