Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему лейтсейберы широко не использовались в ГР?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Darth Cruevus
Starhunter
Цитата
Я много раз акцентировал внимание на том, что джедаи не имеют нужной квалификации как офицеры и тактики. Исключения - единицы

Их тренировали как командиров и тактиков. Мб недостаточно, но тренировали. И множество рыцарей и мастеров стали Генералами Клонической Армии. Не один и не два. Разумеется Реванов у них не очень много, но не стоит их умалять.
Цитата
Тут еще число потерь зависит от того, насколько джедаи отдавались тренировкам с мечом, а таких энтузиастов были единицы.

Напоминаю они рыцари-джедаи. Они обязаны тренироваться с лайтсейбером. Он у них, что весит в качестве фонарика?

Я предлагаю взглянуть на Арену Геонозиса под другим углом. Только ли недостаток планирования привел к катастрофе или сама их философия? Посмотрим так, джиидаи обязаны защищать мир, простых граждан и разумеется своих коллег, так? Так. Следовательно они не могли не отреагировать на захват Оби-Вана и Анакина. Почему же они тогда не спланировали операцию из серии "захват пленников и отход"? Недостаток планирования? Не думаю. Полагаю все дело в философии ненападения и защиты, они не то, что Силу не используют в качестве оружия, но даже и светошашку пытаются использовать в качестве защиты. Такая стратегия и приводит к поражениям. А вовсе не то, что они были плохими тактиками. Хотя доля самоуверенности конечно есть. Они ни во что не ставили дройдов, за что и поплатились.
Предлагаю перейти в свежесозданную тему дабы окончательно не зафлудить эту.
Starhunter
Darth Cruevus
Цитата
Их тренировали как командиров и тактиков. Мб недостаточно, но тренировали. И множество рыцарей и мастеров стали Генералами Клонической Армии. Не один и не два. Разумеется Реванов у них не очень много, но не стоит их умалять.

Вопрос первый.
Когда тренировали?

Вопрос второй.
Как они стали офицерами среднего и высшего ком.состава?

Вопрос третий
Что не стоит умалять? Непродуманные операции, атаки "в лоб", некомпетентное использование РДГ?

Цитата
Напоминаю они рыцари-джедаи. Они обязаны тренироваться с лайтсейбером. Он у них, что весит в качестве фонарика?

Напоминаю, что сотрудники ППС обязаны владеть табельным оружием, но как они владеют, я промолчу. Для зачетных стрельб этого хватает, реальная перестрелка с более-менее сведущим противником окончится с их стороны трупами.

Цитата
Только ли недостаток планирования привел к катастрофе или сама их философия? Посмотрим так, джиидаи обязаны защищать мир, простых граждан и разумеется своих коллег, так? Так. Следовательно они не могли не отреагировать на захват Оби-Вана и Анакина. Почему же они тогда не спланировали операцию из серии "захват пленников и отход"? Недостаток планирования? Не думаю. Полагаю все дело в философии ненападения и защиты, они не то, что Силу не используют в качестве оружия, но даже и светошашку пытаются использовать в качестве защиты. Такая стратегия и приводит к поражениям. А вовсе не то, что они были плохими тактиками. Хотя доля самоуверенности конечно есть. Они ни во что не ставили дройдов, за что и поплатились.

Уфф. Мне надоели те, кто плохо смотрит фильмы, анализирует ситуацию и т.д. Сколько раз уже на форумах разъяснял...
Ладно, буду разжевывать очередной разжую.
1. Джедаи осознавали что стоят на пороге войны, сообщение Оби-Вана лишь усилило эти подозрения. Тут было два выхода избежать войны - дать сепорам отколоться или показать, что джедаи крутые перцы в расчете, что сепоры тут же сделают "хенде хох". Именно поэтому было привезено 200 "сабель", хотя там с головой хватило бы и десятка.
2. Джедаи имели юридические полномочия лишь на территории ГР. То, что сделали они, называется вооруженное вторжение на территорию независимого гос-ва и вооруженное вмешательство во внутренние дела независимого гос-ва. Так что следовательно они не могли не отреагировать на захват Оби-Вана и Анакина шито белыми нитками. Любое "силовое" действие джедаев, связанное с захватом/освобождением людей вне ГР повод для дип.скандала, если только джедаи не действовали с разрешения местных властей.
Джедаи осознано шли на нарушение законодательства.
Darth Catherine
Цитата
Почему лайтсейберы широко не использовались в ГР?

Думаю по той же причине, по которой у нас широко не используются травматические и газовые пистолеты, не говоря уже о настоящих. Световой меч слишком опасная игрушка. Видимо в ГР полагали, что столь опасное оружие, которым можно без особого труда разрезать дюрастил, нельзя доверять широкому кругу лиц, а еще лучше доверять его только тем, кто являет собой ум, честь и совесть ГР, сиречь джедаям. Столь узкая и специфичная выборка давала хоть какие-то гарантии того, что световые мечи не будут использоваться во вред обществу.
Цитата
Джедаи осознано шли на нарушение законодательства

Весьма интересное мнение. Мне хотелось бы узнать для чего джедаям это было нужно? Они считали себя выше закна? Какая у них могла быть заинтересованность в нарушении законов? и в частности в развязании войны.
Starhunter
Darth Catherine
Цитата
Думаю по той же причине, по которой у нас широко не используются травматические и газовые пистолеты, не говоря уже о настоящих.

У нас, это у кого?
Про травматы и газюки ты мощно задвинула. Рассмешила. И "настоящем" тоже.
Типично "страусиная" позиция, сформированная только просмотром зомбоящика....

Цитата
Видимо в ГР полагали, что столь опасное оружие, которым можно без особого труда разрезать дюрастил, нельзя доверять широкому кругу лиц

На чем основывается твоя уверенность о запрете?

Цитата
Весьма интересное мнение. Мне хотелось бы узнать для чего джедаям это было нужно? Они считали себя выше закна? Какая у них могла быть заинтересованность в нарушении законов? и в частности в развязании войны.

1 джедаи нарушали законодательство, что ГР и других гос.образований.
2 джедаи высадкой 200 "сабель" пытались напугать лидеров КНС до состояния медвежей болезни, и таким образом не допустить войны.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 20.9.2009, 21:34) *
Я знаю, в чем различие подготовки мирного и военного времени. Так вот, джедаи уделяли недостаточно времени именно боевой подготовке, т.е. фехтованию. Их навыков хватало для мирного времени, когда противник вряд ли будет располагать большим количеством. На Геонозисе джедаи столкнулись с тем, что противник превосходил их количественно в несколько порядков, они просто оказались неготовы к такому бою.
В мирное время они хранители порядка. И еще раз говорю: где-угодно посмотри особенности подготовки и тренировок падаванов, рыцарей и мастеров, пусть хоть сто раз послов и целителей. Быть готовым к количеству? С чего бы это? Для этого и нужны клоны, и кстати это не значит, что джедаи не должны идти на передовую, если их сделали офицерами этих самых клонов.
Цитата
Вопрос, сколько лет Йоде, в скольких передрягах он участвовал, какой его Силовой потенциал?
Какой еще потенциал, если он уже бывалый мастер?
Цитата
На чем основывается твоя уверенность о запрете?
А ты представь толпу недовольных, и в гуще кто-то активирует меч и начинает просто себе проталкиваться к выходу. Количество жертв как от того же дисраптора. И я уже вижу заголовки новостей: "Как джедаи усмиряют недовольных".
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
В мирное время они хранители порядка. И еще раз говорю: где-угодно посмотри особенности подготовки и тренировок падаванов, рыцарей и мастеров, пусть хоть сто раз послов и целителей. Быть готовым к количеству? С чего бы это? Для этого и нужны клоны, и кстати это не значит, что джедаи не должны идти на передовую, если их сделали офицерами этих самых клонов.

Получается, что джедаев не готовили для боевых действий как бойцов и офицеров, что и требовалось доказать.

Цитата
Какой еще потенциал, если он уже бывалый мастер?

Т.е. Йода опытный боец за счет возраста. И вопрос, в скольких компаниях по переговорам, где требовалось не только умение языком плясать участвовал Йода?

Цитата
А ты представь толпу недовольных, и в гуще кто-то активирует меч и начинает просто себе проталкиваться к выходу. Количество жертв как от того же дисраптора. И я уже вижу заголовки новостей: "Как джедаи усмиряют недовольных".

Или человек достанет бластер. Жертв тоже будет не мало, причем не только на дистанции в пару метров... Плюс еще, если в сорсах и энцах есть инфа о законодательном запрете на дисрапторы, то почему этого нет про лейтсейберы?

Gasel
Придерживаюсь мнения, что лайтсабер в руках НЕ-форсюзера был бы просто "холодным" оружием который бы просто не смог противостоять хорошему "огнестрелу". Смысл от лайтсабера если ты не можешь отразить выстрел?
Starhunter
Gasel, верно.
marlboro
Цитата(Starhunter @ 20.9.2009, 22:49) *
Непродуманные операции, атаки "в лоб",

Это не была просто атака, а отвлекающий манёвр что бы основные силы нанесли удар, если я не ошибаюсь это была первая битва клонов.
Цитата(Starhunter @ 20.9.2009, 22:49) *
Любое "силовое" действие джедаев, связанное с захватом/освобождением людей вне ГР повод для дип.скандала, если только джедаи не действовали с разрешения местных властей.

Очень законно выставлять пленников другого гос-ва на арену?



Цитата(Starhunter @ 30.9.2009, 16:26) *
Master Cyrus
На чем основывается твоя уверенность о запрете?

В том что сейбером при желании каждый пользоватся и не смог бы
Или даже лишь малая часть бы смогла!



Цитата(Starhunter @ 30.9.2009, 16:26) *
Master Cyrus
Получается, что джедаев не готовили для боевых действий как бойцов и офицеров, что и требовалось доказать.

Их готовили как хранителей мира, а не военных.
Starhunter
marlboro
Цитата
Это не была просто атака, а отвлекающий манёвр что бы основные силы нанесли удар, если я не ошибаюсь это была первая битва клонов.

Если это отвлекающий удар, то того, кто планировал эту операцию надо под трибунал отдавать из-за большого кол-ва смертей джедаев.
Ине факт, что клоны подоспели то вовремя. Задержись Йода еще на 5 минут, и от "отвлекающей команды" никого не осталось.

Цитата
Очень законно выставлять пленников другого гос-ва на арену?

Какого другого гос-ва?
Ты хочешь сказать, что преступников гос-во А передало гос-ву Б, и то выставило их на арену?
Обик, Ани и Падме были обвинены местной (планетарной) властью и были ею же приговорены к смертной казни.
Или ты думаешь, что тебя, совершившего убийство (шпионаж) на территории Китая и там же схваченного китайские власти публично не расстреляют, будь ты гражданином другого гос-ва?

Цитата
В том что сейбером при желании каждый пользоватся и не смог бы
Или даже лишь малая часть бы смогла!

Я хочу видеть "доказательную базу" под его позицией. Но ее нет. Ссылка на дисрапторы не помогает - в энцах и сорсах по оружию, если данное оружие ограничено (запрещено) к обороту, пишется об этом. С ЛС такого нет.
Мое мнение о том, что ЛС не юзался не форсами состоит на следующем:
1. Сложности в изготовлении
2. Требуется много времени для обучения владения им
3. Наличие многозарядного компактного стрелкового оружия, позволяющего поражать цель на дистанции до сотни метров
4. Довольно быстрое обучение владению стрелковым оружием.

Цитата
Их готовили как хранителей мира, а не военных.

Тогда какого ситха они полезли в войну? Или у них ума не хватило понять, что высадка 200 сабель на Геонозисе есть объявление войны?
Master Cyrus
А изготовление армии лысых железных человечков и создание в ответ армии республики? Это смотря как: джедаи на спасатеьной операции, а против них выступает армия.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
А изготовление армии лысых железных человечков и создание в ответ армии республики? Это смотря как: джедаи на спасатеьной операции, а против них выступает армия.

Во-первых, кто создал армию клонов? Сами джедаи об этом и не знали.
Во-вторых, чем запрещено Геонозису изготавливать боевых дроидов? Геонозис не часть ГР, следовательно, если изготовление баттлдроидов его внутреннее дело.
В-третьих, какая спасательная операция? Вся троица была официально осуждена местным судом согласно местному законодательству по обвинению в шпионаже, убийстве, незаконном пресечении гос.границы...
А то, что вердикт не понравился ГР, это проблемы ГР.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 6.10.2009, 20:16) *
Во-первых, кто создал армию клонов? Сами джедаи об этом и не знали.
Армию клонов? Я говорю Армию Республики.
Цитата
Во-вторых, чем запрещено Геонозису изготавливать боевых дроидов? Геонозис не часть ГР, следовательно, если изготовление баттлдроидов его внутреннее дело
Дело такое, что тёрки с сепаратистским движением. и верхушка республиканская вмомент согласилась, что те готовятся к войне.
Цитата
В-третьих, какая спасательная операция? Вся троица была официально осуждена местным судом согласно местному законодательству по обвинению в шпионаже, убийстве, незаконном пресечении гос.границы... А то, что вердикт не понравился ГР, это проблемы ГР.
Обвинения были мутные, но всё по порядку, тут дело Республика Галактическая против адекватности суда местного: шпионаж Кеноби еще доказать надо (хотя смысл подслушанного в зале переговоров для оповещенных верхов Республики однозначен ); невооруженному геонозийскому взгляду видно только, что его истребитель расстрелян, его задерживают, и в ответ на причины присутствия Кеноби на планете они выдают, что тут таких по фамилии Фетт нет; дальше всё пошло лавинообразно, и в результате кто стоит перед усомнившимся в оправданности казни Винду? Фетт. так даже вовсе и не в армиях дело.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Армию клонов? Я говорю Армию Республики.

Какая Армия Республики?
На тот момент у ГР не было, подчеркиваю для некоторых личностей, не было вооруженных сил, в просторечии именуемых армией. Были лишь локальные вооруженные (самооборонные/полицейские)силы, на которые возлагалась забота о безопасности внутри звездных систем.
Но ВС ГР не было. И лишь с "мобилизацией" клонов у Гр возникли ВС.

Цитата
Дело такое, что тёрки с сепаратистским движением. и верхушка республиканская вмомент согласилась, что те готовятся к войне.

Мало ли что показалось Сенату. Амосам показалось в свое время, что мы "Кольчугу" в Ирак продавали. Причем на пустом месте. Вони было, а на деле - ни одной единицы "Кольчуги" там не было.

Цитата
Обвинения были мутные, но всё по порядку, тут дело Республика Галактическая против адекватности суда местного: шпионаж Кеноби еще доказать надо (хотя смысл подслушанного в зале переговоров для оповещенных верхов Республики однозначен ); невооруженному геонозийскому взгляду видно только, что его истребитель расстрелян, его задерживают, и в ответ на причины присутствия Кеноби на планете они выдают, что тут таких по фамилии Фетт нет; дальше всё пошло лавинообразно, и в результате кто стоит перед усомнившимся в оправданности казни Винду? Фетт. так даже вовсе и не в армиях дело.

Еще раз. Геонозис - самостоятельное гос.образовние, не входящее в ГР. Это все равно, что если бы РФ пыталось Украине навязать как судить преступников по УК РФ.
Далее, что можно предъявить Кеноби - незаконное пересечение границы независимого гос-ва, шатание по режимному объекту, шпионаж.
Что можно предъявить Анакину с Падме. Кроме незаконного пересечения границы и шатания по режимному объекту, убийство охранников (сотрудников СБ), сопротивление при задержании/аресте.
По поводу Фетта. А кто сказал, что он представился как Джанго Фетт. Там он мог предъявить документы на другое имя.
Еще раз. Джедаи, высадив 200 сабель на Геонозисе совершили акт агрессии против независимого гос-ва+вмешательство во внутренние дела данного гос-ва.
А на счет оправданности. Читаем УК страны, куда едем.
marlboro
Цитата(Starhunter @ 6.10.2009, 6:31) *
Если это отвлекающий удар, то того, кто планировал эту операцию надо под трибунал отдавать из-за большого кол-ва смертей джедаев.

Сам Винду ещё перед операцией говоря с Йодой)) знал о жертвах и о риски, но это всё было оправданно
Сепары видя джедаев думали что эта битва будет лёгкой и даже не шевелились что стратегически не маловажно было

Цитата(Starhunter @ 6.10.2009, 6:31) *
ты думаешь, что тебя, совершившего убийство (шпионаж) на территории Китая и там же схваченного китайские власти публично не расстреляют, будь ты гражданином другого гос-ва?

О чём ты говоришь? Что за бред...
Я уже три курсв на юрфаке окончил и скажу с полной увереностью, что некто и некогда нестанет и не сможет приговорить к смертной казни или даже тюремному заключению вот так просто.
И как ты сказал даже в том Китаи будет соблюдены все процедуры и проведены проверки и всеразлиные переговоры, а затем лишь будет вынесеннно .........и мноно мнонго всего лень писать
Цитата(Starhunter @ 6.10.2009, 6:31) *
Я хочу видеть "доказательную базу" под его позицией.

Не знаю что ты берешь за основу...
Но я лично судя по тем же словам Оби вана могу быть уверен что сейбер и железный тесак не одинаковы в управлении))
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 6.10.2009, 23:00) *
Какая Армия Республики? На тот момент у ГР не было, подчеркиваю для некоторых личностей, не было вооруженных сил, в просторечии именуемых армией. Были лишь локальные вооруженные (самооборонные/полицейские)силы, на которые возлагалась забота о безопасности внутри звездных систем.
Но ВС ГР не было. И лишь с "мобилизацией" клонов у Гр возникли ВС.
Я говорю как раз Великая Армия Республики, в третий раз говорю. Я говорю созданная в ответ на разведданные об армии дроидов (см. #111), созданная прямо перед вылетом джедаем "для отражения угрозы сепаратистов".
Цитата
Мало ли что показалось Сенату.
Не Сенату, а верхушке: канцлеру и окружению, а потом и всему Сенату. И показалось - не то слово. Согласились, единогласно адекватно восприняли доклад Кеноби, основанный на фактах создания армии и однозначных намерениях верхушки сепаратистов, сделали соответствующие выводы и предприняли меры. 
Цитата
Еще раз. Геонозис - самостоятельное гос.образовние, не входящее в ГР. Это все равно, что если бы РФ пыталось Украине навязать как судить преступников по УК РФ.
А где же поделась хвалёная джеонозийская законодательность, когда за обвиняемыми прибыли представители с целью получения доказательств преступлений на своих граждан? Против них не дали местных правоохранителей, а дали сразу армию.
Цитата
Далее, что можно предъявить Кеноби - (1) незаконное пересечение границы независимого гос-ва, (2) шатание по режимному объекту, (3) шпионаж.
Что предъявить? по пунктам: 1. обстоятельства обстрела, 2. не доказуемо, 3. не доказуемо.
Цитата
По поводу Фетта. А кто сказал, что он представился как Джанго Фетт. Там он мог предъявить документы на другое имя.
Предположим, что он прилетел к Дуку, но джеонозийцам предъявил другие документы. Я ищу охотника за головами - на Джеонозисе нет охотников за головами; и не важно, что слежка велась с Камино, где его имя задокументировано, и что на Джеонозисе стало ясно его участие в заказе Ганрея на Амидалу.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Я говорю как раз Великая Армия Республики, в третий раз говорю. Я говорю созданная в ответ на разведданные об армии дроидов (см. #111), созданная прямо перед вылетом джедаем "для отражения угрозы сепаратистов".

Вообще-то эта армия просто была вывезена с Камино. Без клонов, вся бы ВАР осталась бы на бумаге. Тк шо пиши более четко.

Цитата
Не Сенату, а верхушке: канцлеру и окружению, а потом и всему Сенату. И показалось - не то слово. Согласились, единогласно адекватно восприняли доклад Кеноби, основанный на фактах создания армии и однозначных намерениях верхушки сепаратистов, сделали соответствующие выводы и предприняли меры.

1. На совещании КНС не было слов об вооруженной агрессии к ГР. Были слова о том, то армия станет аргументом в споре.
2. Лидеры КНС хотели отделиться от ГР. Армия нужна была на случай подобных "мирных переговоров".
3. Какая верхушка? Часть сенаторов считала, что должна была отдать право первого шага КНС. А когда речь заходит о собественных кошельках сенаторы стают на редкость единодушны.

Цитата
А где же поделась хвалёная джеонозийская законодательность, когда за обвиняемыми прибыли представители с целью получения доказательств преступлений на своих граждан? Против них не дали местных правоохранителей, а дали сразу армию.

Джедаи посылали официальные запросы, прибыли с официальным визитом? Или как та троица - тайно?
Цитата
Что предъявить? по пунктам: 1. обстоятельства обстрела, 2. не доказуемо, 3. не доказуемо.

1. Сиди на месте и жди помощь. Рация есть, вызывай местную власть.
2. Был замечен генозианцем и Дуку (вряд ли не ощутил присутствия форсюзера)
3. Был схвачен в момент сенаса связи, когда передавал сведения, которые простым смертным не были известны.

Цитата
Предположим, что он прилетел к Дуку, но джеонозийцам предъявил другие документы. Я ищу охотника за головами - на Джеонозисе нет охотников за головами; и не важно, что слежка велась с Камино, где его имя задокументировано, и что на Джеонозисе стало ясно его участие в заказе Ганрея на Амидалу.

На Геонозисе он мог числиться охранником/советником по вопросам безопасности Дуку. И в чем стало ясно? В том, что он задержал нарушителей?
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 7.10.2009, 6:21) *
Вообще-то эта армия просто была вывезена с Камино. Без клонов, вся бы ВАР осталась бы на бумаге. Тк шо пиши более четко.
Точнее, чем а первый раз #111, не выйдет: создание в ответ армии Республики. Клоны, состав, бумага - это уже твоё, а важен только сам факт.
Цитата
1. На совещании КНС не было слов об вооруженной агрессии к ГР. Были слова о том, то армия станет аргументом в споре.
Ошибаешься. "Джедаи будут поверженны, и Республика выполнит любые наши требования." Наибольшая армия в галактике, разгром МВД для выполнения требований.
Цитата
Джедаи посылали официальные запросы, прибыли с официальным визитом? Или как та троица - тайно?
Если Джеонозис официален, то Республика должна быть уведомлена.
Цитата
1. Сиди на месте и жди помощь. Рация есть, вызывай местную власть.
2. Был замечен генозианцем и Дуку (вряд ли не ощутил присутствия форсюзера)
3. Был схвачен в момент сенаса связи, когда передавал сведения, которые простым смертным не были известны.
3. Не доказуемо, разбор по времени уже был. И не исключает, что это была попытка первого: вызвать с поврежденного корабля местную власть, сиди на месте - он за этим и был замечен, доказательств шатания нет, т.к. 2. Чувства к делу не  привяжешь.
Цитата
На Геонозисе он мог числиться охранником/советником по вопросам безопасности Дуку. И в чем стало ясно? В том, что он задержал нарушителей?
Не важно, кем он мог числиться у Дуку, что под огромным вопросом - доказательств этому нет, только твои логические предположения для обвинения Кеноби. Повторение с разъяснением: он выслежен с "места работы", а ясно стало его участие в заказе Ганрея на Амидалу, исходя из полученной в ходе расследования информации, которая во всей красе передана начальству, так что Джеонозис покрывает доказанного преступника. Задержал нарушителей здесь вообще ни в какие ворота.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Ошибаешься. "Джедаи будут поверженны, и Республика выполнит любые наши требования." Наибольшая армия в галактике, разгром МВД для выполнения требований.

Вопрос в том, что имелось ввиду - все попытки джедаев провести переговоры, включая агрессивные или физическое устранение большинства джедаев?

Цитата
Не доказуемо, разбор по времени уже был. И не исключает, что это была попытка первого: вызвать с поврежденного корабля местную власть, сиди на месте - он за этим и был замечен, доказательств шатания нет, т.к. 2. Чувства к делу не привяжешь.

Почему недоказуемо?
Геонозианец заметил пустой истребитель. Кеноби рядом не ошивался. Плюс дроиды с помощью сенсоров могли записать разговор.

Цитата
Повторение с разъяснением: он выслежен с "места работы"

Ну-ну.
Допустим, я совершу преступление на территории Белоруссии, белоруский милиционер столкнется/выследит меня на территории РФ и тут же захочет скрутить и доставить в Минск, я ему надаю по фейсу (и он мне), я уеду на Украину, он следом за мной при этом не отметившись на границе, а когда его местное МВД возьмет за яйца после посещения режимного объекта будет петь о "выслеживании опасного преступника". Что с ним сделают?
Вести ОРД на Геонозисе Оби-Ван не уполномочен, т.к. не получил разрешения от местных властей.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 7.10.2009, 16:06) *
Вопрос в том, что имелось ввиду - все попытки джедаев провести переговоры, включая агрессивные или физическое устранение большинства джедаев?
Да нет, тут всё в прямом смысле, если на собрании совета директоров обсуждаются головы политиков и армии. И вовсе не джедаи вели бы переговоры (не агрессивны), они как бы просто МВД, а послы только по совместительству. Тем более что МВД галактической юрисдикции, а не местные, поэтому по сути на момент обсуждения они являлись первостепенными защитниками Республики от внешнего врага, т.е. армия КНС, повергнув силовиков Республики, "навязывает" ее правительству требования. Таковы процесс и цель войны.
Цитата
Почему недоказуемо? Геонозианец заметил пустой истребитель. Кеноби рядом не ошивался. Плюс дроиды с помощью сенсоров могли записать разговор.
Снова ошибаешься, уже бы прекращал подчеркивать и повышать жирность в таких случаях. Кеноби был у истребителя и начинал 50-секундную передачу (время от джеонозианца до дроидека). А дроидеки прибыли сразу как смогли: до ближайшего объекта как раз далеченько, по гористой поверхности, а сенсоры совсем не те. Проходили.
Цитата
Ну-ну. Допустим, я совершу преступление на территории Белоруссии, белоруский милиционер столкнется/выследит меня на территории РФ и тут же захочет скрутить и доставить в Минск, я ему надаю по фейсу (и он мне), я уеду на Украину, он следом за мной при этом не отметившись на границе, а когда его местное МВД возьмет за яйца после посещения режимного объекта будет петь о "выслеживании опасного преступника". Что с ним сделают? Вести ОРД на Геонозисе Оби-Ван не уполномочен, т.к. не получил разрешения от местных властей.
Да. Что должна делать Белоруссия, когда узнает, что Украинское правительство не только казнит следователя и покрывает преступника, а само наняло его для политического преступления на территории Белоруссии?
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Да нет, тут всё в прямом смысле, если на собрании совета директоров обсуждаются головы политиков и армии.

Интересно, а когда это политические фигуры перестали быть потенциальными мишенями в гипотетических войнах?

Цитата
И вовсе не джедаи вели бы переговоры (не агрессивны), они как бы просто МВД, а послы только по совместительству.

Интересно, кто использовал термин "агрессивные переговоры"?

Цитата
Тем более что МВД галактической юрисдикции, а не местные, поэтому по сути на момент обсуждения они являлись первостепенными защитниками Республики от внешнего врага,

Полпредложения чуши.
Джедаи имели право на ОРД лишь в пределах ГР, вне ее лишь по разрешению местных властей.
Плюс еще могло иметься ввиду, что джедаи не рискнут рыпаться против армии.

Цитата
Кеноби был у истребителя и начинал 50-секундную передачу (время от джеонозианца до дроидека). А дроидеки прибыли сразу как смогли: до ближайшего объекта как раз далеченько, по гористой поверхности, а сенсоры совсем не те. Проходили.

Ты так уверен, что там сенсоры гуано?
Плюс еще достаточно записать не весь разговор, а часть. И ее хватит для обвинения. Да, приплюсуй еще сопротивление при задержании представителям местной полиции.

Цитата
Да. Что должна делать Белоруссия, когда узнает, что Украинское правительство не только казнит следователя и покрывает преступника, а само наняло его для политического преступления на территории Белоруссии?

И когда джедаи об этом узнали? Ответь? До появления на Арене они знали (и то по словам Кеноби, что Джанго на Геонозисе). А фактажа нету. Может, пока Кеноби докладывал, он уже "сделал ручкой" и улетел на луны Иего.
Подавать официальный протест, а не посылать МВД/войска. Это официальное объявление войны.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 7.10.2009, 18:26) *
Интересно, а когда это политические фигуры перестали быть потенциальными мишенями в гипотетических войнах?
Потенциальными? Даже учитывая, что уже не потенциальными, в той обстановке обсуждались прямые намерения и цели объединения сил сепаратистов. Образные речи с такими действиями, как объединение армии, не вяжутся.
Цитата
Интересно, кто использовал термин "агрессивные переговоры"?
А агрессивные и не обсуждаются, это уже полюбому акт войны. К чему всё и сводится.
Цитата
Полпредложения чуши. Джедаи имели право на ОРД лишь в пределах ГР, вне ее лишь по разрешению местных властей.
Плюс еще могло иметься ввиду, что джедаи не рискнут рыпаться против армии.
Да что ты? Опять не в ту сторону. Где ты узрел их желание лезть за пределы, не представляю. Говорится об их статусе, с точки зрения сепаратистов. Повторю: джедаи - масштабная, признанная сепами сила, способная им помешать навязать Республике требования. Т.е армия в этом случае, в прямом смысле, нужна, чтобы их "повергнуть". И вообще-то, чтобы защищать, не нужно лезть за границы. А во время войны и то можно.
Цитата
Ты так уверен, что там сенсоры гуано?
Да. особенно при большой скорости вращения и шуме, который это передвижение сопровождает.
Цитата
Да, приплюсуй еще сопротивление при задержании представителям местной полиции.
Дроидеки - местная? полиция? интересно.
Цитата
И когда джедаи об этом узнали? Ответь? До появления на Арене они знали (и то по словам Кеноби, что Джанго на Геонозисе). А фактажа нету. Может, пока Кеноби докладывал, он уже "сделал ручкой" и улетел на луны Иего.
Подавать официальный протест, а не посылать МВД/войска. Это официальное объявление войны.
А это уже и не важно после выхода на заказчика со всей подноготной и списком намерений.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Потенциальными? Даже учитывая, что уже не потенциальными, в той обстановке обсуждались прямые намерения и цели объединения сил сепаратистов. Образные речи с такими действиями, как объединение армии, не вяжутся.

Вяжутся по той же причине, по которой в Сенате ГР стоял вопрос о создании ВС.
И запомни, любое государство обязано иметь ВС, без них это не государство, а легкая добыча.

Цитата
Да что ты? Опять не в ту сторону. Где ты узрел их желание лезть за пределы, не представляю. Говорится об их статусе, с точки зрения сепаратистов. Повторю: джедаи - масштабная, признанная сепами сила, способная им помешать навязать Республике требования. Т.е армия в этом случае, в прямом смысле, нужна, чтобы их "повергнуть". И вообще-то, чтобы защищать, не нужно лезть за границы. А во время войны и то можно.

Очень просто - в путешествии Обика по Геонозису, перед этим попытка ареста Джанго вне своей юрисдикции, высадка 200 сабель на Геонозисе. Любому, кто хоть немного рубит в политике (а джедаи, вроде бы обязаны в ней шарить) должны понимать, что это объявление войны, причем они агрессоры.

Цитата
Дроидеки - местная? полиция? интересно.

Для тебя МВД исключительно живые существа? У геонозиан часть функций могли выполнять дродрейки.

Цитата
А это уже и не важно после выхода на заказчика со всей подноготной и списком намерений.

Ага. Так и представляю. Менты РФ без согласования прутся на территорию Украины для ареста человека с оружием, минуя таможню и погранцов.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 7.10.2009, 19:49) *
Вяжутся по той же причине, по которой в Сенате ГР стоял вопрос о создании ВС. И запомни, любое государство обязано иметь ВС, без них это не государство, а легкая добыча.
Вопрос встал в ответ на факт в сочетании с ясными намерениями/целями создания армии сепаратистов. Вот и всё. Очевидно, что в этом случае сепы спалились по полной и по канону, и за такую большую измену сепам грех говорить, что Оби первый начал.
Цитата
Очень просто - в путешествии Обика по Геонозису, перед этим попытка ареста Джанго вне своей юрисдикции, высадка 200 сабель на Геонозисе. Любому, кто хоть немного рубит в политике (а джедаи, вроде бы обязаны в ней шарить) должны понимать, что это объявление войны, причем они агрессоры.
Логики нет. Первая стычка - самосуд Джанго, участия официального Камино не было. А 200 сабель не было бы, если бы не сведения о верховенстве в покушении и раскрытии военных планов сепов против Республики - это заговор и агрессия, самосуд какбы незалежного Геонозиса,хотя по сути - КНС. Это гуляет из цитаты в цитату. Кеноби не привязывай, он арестован после собрания директоров, и никто не докажет гуляния, типа "а ведь мы знали, что так будет".
Цитата
Для тебя МВД исключительно живые существа? У геонозиан часть функций могли выполнять дродрейки.
Вот именно: геонозиан. Но уже нет, это уже боевая единица даже не неймодианской армии, а новосклёпанной армии КНС.
Цитата
Ага. Так и представляю. Менты РФ без согласования прутся на территорию Украины для ареста человека с оружием, минуя таможню и погранцов.
Ну раз так опять, то нефиг У было совершать преступления против Р и выдавать планы на еще большие.
Balor
Цитата
Ага. Так и представляю. Менты РФ без согласования прутся на территорию Украины для ареста человека с оружием, минуя таможню и погранцов.
Ну раз так опять, то нефиг У было совершать преступления против Р и выдавать планы на еще большие.

Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор о лайтсейберах в ГР, но просто хочется добавить: единственный закон ДДГ, единый для всех времен и государств - победителей не судят.
И это факт.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Вопрос встал в ответ на факт в сочетании с ясными намерениями/целями создания армии сепаратистов. Вот и всё. Очевидно, что в этом случае сепы спалились по полной и по канону, и за такую большую измену сепам грех говорить, что Оби первый начал.

Дебаты о создании ВС шли еще до сообщения Обика.
По поводу канона. Ты не путай, что известно нам и известно тем же джедаям.

Цитата
Первая стычка - самосуд Джанго, участия официального Камино не было.

Какой самосуд? Чистая самооборона с точки зрения закона.

Цитата
Кеноби не привязывай, он арестован после собрания директоров, и никто не докажет гуляния, типа "а ведь мы знали, что так будет".

Когда удалось, тогда и схватили.

Цитата
Вот именно: геонозиан. Но уже нет, это уже боевая единица даже не неймодианской армии, а новосклёпанной армии КНС.

Во-первых, где клепались дроиды?
Во-вторых, что мешало часть дроидов оставить "для собственных нужд"?

Цитата
Ну раз так опять, то нефиг У было совершать преступления против Р и выдавать планы на еще большие.

Во-первых, ребята совершат в этом случае 3 преступления как минимум.
А пока КНС не напало на ГР, это все сказки венского леса. Мало ли какие разговоры шли "в верхах".
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 7.10.2009, 20:34) *
Дебаты о создании ВС шли еще до сообщения Обика.По поводу канона. Ты не путай, что известно нам и известно тем же джедаям.
Те долгие дебаты не важны. Важны решительные действия, которые оперативно предприняты именно в ответ на уже ставшую явной угрозу. А джедаям и верхушке известно, что Кеноби указал на добытые факты под грифом "очевидно".
Цитата
Какой самосуд? Чистая самооборона с точки зрения закона.
Но закон не зрил.
Цитата
Когда удалось, тогда и схватили.
С тем, что на него есть, он важен только как наживка. Как оправдание для масштабнейших событий, готовящихся сепами, он никто.
Цитата
Во-первых, где клепались дроиды? Во-вторых, что мешало часть дроидов оставить "для собственных нужд"?
Собственные нужды уже общеконфедерастские, как и дроиды. Не надо выдумывать геонозийский отряд дроидов-полицейских.
Цитата
Во-первых, ребята совершат в этом случае 3 преступления как минимум.
А пока КНС не напало на ГР, это все сказки венского леса. Мало ли какие разговоры шли "в верхах".
Разговоры подкреплены действиями, а не просто не противоречат им. Вот где эти преступления, когда на кону вопрос государственной безопасности, тем более что преступления и намерения противника уже ясны. Ожидать очевидно-неминуемого - непозволительная роскошь, когда на кону Галактика; как сказали в овальном кабинете Палпатина "это кризис".
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Те долгие дебаты не важны. Важны решительные действия, которые оперативно предприняты именно в ответ на уже ставшую явной угрозу. А джедаям и верхушке известно, что Кеноби указал на добытые факты под грифом "очевидно".

Еще раз, "очевидно" не катит.
Я тут объяснял участковому, что на основании его "очевидно", хрен он получит мою пневму для экспертизы.

Цитата
Но закон не зрил.

Тут чистая самооброна. Кеноби первый достал оружие.

Цитата
С тем, что на него есть, он важен только как наживка. Как оправдание для масштабнейших событий, готовящихся сепами, он никто.

Интересно, джедаи не понимали ситуации? Что попытка спасти Кеноби будет актом агрессии, ибо де-юре Кеноби виновен.

Цитата
Собственные нужды уже общеконфедерастские, как и дроиды. Не надо выдумывать геонозийский отряд дроидов-полицейских.

С чего бы это?

Цитата
Разговоры подкреплены действиями, а не просто не противоречат им. Вот где эти преступления, когда на кону вопрос государственной безопасности, тем более что преступления и намерения противника уже ясны. Ожидать очевидно-неминуемого - непозволительная роскошь, когда на кону Галактика; как сказали в овальном кабинете Палпатина "это кризис".

Еще раз. Какими действиями? Совет, сходи на лекции по юриспруденции.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 7.10.2009, 22:29) *
Еще раз, "очевидно" не катит.
Это доклад обстановки, а не дворовые разборки. "Очевидно" прокатило, все претензии к правительству. Это уже случилось.
Цитата
Тут чистая самооброна. Кеноби первый достал оружие.
Камино им судья, раз нет, то и никакого официального подтверждения. По сути дела: холодное оружие "активировано" на огромном расстоянии (вне зоны поражения точно) до вооруженного огнестрельным оружием подозреваемого, при этом стоя на месте, не выказывая намерения поразить им подозреваемого и без движения в его сторону (кратко по-джедайски: активировано в защитной стойке). В дальнейшем использовано в качестве щита против предпринятых агрессивных атак из бластера.
Цитата
Интересно, джедаи не понимали ситуации? Что попытка спасти Кеноби будет актом агрессии, ибо де-юре Кеноби виновен.
Намерения и планы сепов ясны, вброс последовательности провокаций засчитан.
Цитата
С чего бы это?
Потому что хотелось бы увидеть каноническое подтверждение подобного.
Цитата
Еще раз. Какими действиями? Совет, сходи на лекции по юриспруденции.
И еще раз: покушением, созданием армии чисто для повержения неподозревающих джедаев и Республики. Сепаратисты - агрессоры. признано не только джедаями, но и лицами, особо приближенными к императору, с соответствующими ответными действиями. 

Совету последую, если скажешь, что законы в таких случаях перед лицом угрозы госбезопасности никогда не нарушаются и если ты четко укажешь, по каким таким законам ведутся войны.

Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Это доклад обстановки, а не дворовые разборки. "Очевидно" прокатило, все претензии к правительству. Это уже случилось.

Или же "ястребы" посчитали, что это повод атаковать. Хотя на таких уликах даже следак нормальный дело заводить не будет.

Цитата
По сути дела: холодное оружие "активировано" на огромном расстоянии (вне зоны поражения точно) до вооруженного огнестрельным оружием подозреваемого, при этом стоя на месте, не выказывая намерения поразить им подозреваемого и без движения в его сторону (кратко по-джедайски: активировано в защитной стойке). В дальнейшем использовано в качестве щита против предпринятых агрессивных атак из бластера.

Джедай первым вытащил оружие и привел его в состояние боевой готовности. А для какого боя оно предназначено - вопрос десятый.
Или ты будешь утверждать, что если гопа с ножом завалю с 5 метров хедшотом, то был не прав?
Цитата
И еще раз: покушением, созданием армии чисто для повержения неподозревающих джедаев и Республики. Сепаратисты - агрессоры. признано не только джедаями, но и лицами, особо приближенными к императору, с соответствующими ответными действиями.

Агрессоры? Они вторглись на терририю ГР? Никаких доказательств (кроме ИМХИ Кеноби) о причстности сепов к покушению у джедаев не было.

Цитата
Совету последую, если скажешь, что законы в таких случаях перед лицом угрозы госбезопасности никогда не нарушаются и если ты четко укажешь, по каким таким законам ведутся войны.

Нарушаются, но во-первых не так нагло, а во-вторых, в случае провала агента его таким образом не вытаскивают. ЛИбо через тайные переговоры, либо орден (посмертно) семье и компенсация родственникам погибшего.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 8.10.2009, 6:30) *
Или же "ястребы" посчитали, что это повод атаковать. Хотя на таких уликах даже следак нормальный дело заводить не будет.
Агрессоры? Они вторглись на терририю ГР? Никаких доказательств (кроме ИМХИ Кеноби) о причстности сепов к покушению у джедаев не было.
Преуменьшаешь улики, сомневаешься в выводах и фактах намерений. Интересно, с чего бы это?
Цитата
Джедай первым вытащил оружие и привел его в состояние боевой готовности. А для какого боя оно предназначено - вопрос десятый.
ага, акт агрессии, спугнул дёрганного, привел кулаки в боевую готовность.
Цитата
Или ты будешь утверждать, что если гопа с ножом завалю с 5 метров хедшотом, то был не прав?
Если ты гоп и застрелишь ботаника, выруливающего из-за угла на другом конце двора и вшоке ставшего с ножом, заметив тебя.
Цитата
Нарушаются, но во-первых не так нагло, а во-вторых
Когда дело касается отдельных лиц, а не государств и стратегии неминуемой войны. И это адекватнее, чем потом спрашивать "Так вы нашли оружие массового уничтожения?", т.к. все предпосылки уже есть.
Цитата
в случае провала агента его таким образом не вытаскивают. Либо через тайные переговоры, либо орден (посмертно) семье и компенсация родственникам погибшего.
как раз тот случай. Не работают здесь земные пототипы.
ArhAngel
Цитата
если гопа с ножом завалю с 5 метров хедшотом, то был не прав?

в какой обстановке? если он достал нож, а ты достал пистолет и бахнул ему в голову, то это не самооборона... а если он сначала напал(хотя бы махнул в твою сторону) - превышение пределов самообороны(или как оно там говорится)... но если ты прицелился сразу в голову, тогда убийство...

кстати, что там за отряд дроидов-полицейских? дроиды - войска КНС. Его схватили и экстрадировали властям Геонозиса? Не смешно...
Master Cyrus
Цитата(ArhAngel @ 8.10.2009, 18:27) *
в какой обстановке? если он достал нож, а ты достал пистолет и бахнул ему в голову, то это не самооборона... а если он сначала напал (хотя бы махнул в твою сторону) - превышение пределов самообороны(или как оно там говорится)... но если ты прицелился сразу в голову, тогда убийство...
В какой обстановке? - сравнение: с пистолетом -Джанго, гоп с ножом - Кеноби. Вот описываемая активация: без рывков и лишних движений, а расстояние между ними по сравнению с радиусом атаки клинком огромное.




Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Преуменьшаешь улики, сомневаешься в выводах и фактах намерений. Интересно, с чего бы это?

Улики слишком неоднозначны и слабоваты, а выводы... Опытный следак из твоего алиби доказательство виновности выведет.

Цитата
ага, акт агрессии, спугнул дёрганного, привел кулаки в боевую готовность.

Еще раз. Ответь на вопросы:
1. Джанго Фетт находился на территории ГР?
2. Он был под подпиской о невыезде?
На счет спугнул... А, может, Джанго решил кости погреть на курорте - старые раны заболели в сыром климате.

Цитата
Если ты гоп и застрелишь ботаника, выруливающего из-за угла на другом конце двора и вшоке ставшего с ножом, заметив тебя.

Ты не понял. Я курю возле моего авто, ни души. Тут выруливает кадр и без слов достает нехилый такой тесачек. Я стреляю в него из легально имеющегося у меня пистолета. Хедшот.
Вопрос, виновен ли я с точки зрения закона.

Цитата
Когда дело касается отдельных лиц, а не государств и стратегии неминуемой войны. И это адекватнее, чем потом спрашивать "Так вы нашли оружие массового уничтожения?", т.к. все предпосылки уже есть.

Геонозис независимое гос-во и что оно делает на своей территории никого касаться не должно.

Цитата
как раз тот случай. Не работают здесь земные пототипы.

Ну-ну. Вполне земная логика и поведение всех, а прототипы на працюють.

ArhAngel
Цитата
в какой обстановке? если он достал нож, а ты достал пистолет и бахнул ему в голову, то это не самооборона... а если он сначала напал(хотя бы махнул в твою сторону) - превышение пределов самообороны(или как оно там говорится)... но если ты прицелился сразу в голову, тогда убийство...

М-да. Такой махровой чуши давно не читал...
С какого это перепою превышение, а ну ка, объясни мне не грамотному.
И свое первое предложение. Разжуй, если сможешь.

Цитата
кстати, что там за отряд дроидов-полицейских? дроиды - войска КНС. Его схватили и экстрадировали властям Геонозиса? Не смешно...

Неужели? Пока дроиды не оплачены это собственность правительства (фабрики) Геонозиса.

Master Cyrus
Цитата
В какой обстановке? - сравнение: с пистолетом -Джанго, гоп с ножом - Кеноби. Вот описываемая активация: без рывков и лишних движений, а расстояние между ними по сравнению с радиусом атаки клинком огромное.

Длина клинка моего ножа 10 см. На дистанции до 3-х метров кто быстрее будет - я или противник, пытающийся вытащить пистолет из кобуры и выстрелить в меня. Расстояние до противника в 30 раз больше длины клинка?
Обнажение оружия уже достаточный повод для самообороны.
ArhAngel
Цитата
Ты не понял. Я курю возле моего авто, ни души. Тут выруливает кадр и без слов достает нехилый такой тесачек. Я стреляю в него из легально имеющегося у меня пистолета. Хедшот.

виновен. самообороной и не пахнет. может он был в бумаге, а бумага с него свалилась - он достал сначала тесак, а потом хотел полезть за бумагой, но тут некий человек с сигаретой хладнокровно застрелил беднягу... вот такая идиотская интерпретация может быть. не идиотский вариант имеет тот же смысл: человек, не имевший агрессивных намерений, был застрелен.

Цитата
М-да. Такой махровой чуши давно не читал...
С какого это перепою превышение, а ну ка, объясни мне не грамотному.
И свое первое предложение. Разжуй, если сможешь.

попробую объяснить: он достал нож - холодное оружие. ты достал пистолет - огнестрельное оружие, оно считается более опасным(по нашим законам). Т.е. если ты на нападение с ножом ответил выстрелом из пистолета это будет считаться превышением самообороны. А если ты ещё и выстрелил первым(да ещё и сразу в голову) то на самооборону это уже не похоже...

говорить на такие темы у меня(физика) не особо получается, но я понимаю границы самообороны...

Цитата
Длина клинка моего ножа 10 см. На дистанции до 3-х метров кто быстрее будет - я или противник, пытающийся вытащить пистолет из кобуры и выстрелить в меня. Расстояние до противника в 30 раз больше длины клинка?

длина клинка 10 см. а радиус атаки - 10см + длина руки. измени расстояние с 3м до 15-20м и посмотри что получится...

Кстати, а что в теме обсуждалось изначально?
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 8.10.2009, 20:21) *
Улики слишком неоднозначны и слабоваты, а выводы... Опытный следак из твоего алиби доказательство виновности выведет.
Ну-ну. Вполне земная логика и поведение всех, а прототипы на працюють.
Вот так вот, это не те случаи; "вполне логика" не дает примеров-аналогов подобных ситуаций государственных масштабов. Так что учитывая очевидность принятия Республикой мер в ответ явно нашкодившим сепам, одних джедаев обвинять это уже не уместно.
Цитата
Еще раз. Ответь на вопросы:
1. Джанго Фетт находился на территории ГР?
2. Он был под подпиской о невыезде?
Т.е. давайте стрелять ментов, когда они в отпуску?
Цитата
На счет спугнул... А, может, Джанго решил кости погреть на курорте - старые раны заболели в сыром климате.
Камино не предоставило офпозицию, инцидент продллил расследование до выявления куда больших грехов, за которые обвинят. А не размениваюсь на всякие самообороны и сопротивления задержаниям роботами-полицейскими, потому что судят за результаты расследования.
Цитата
Вопрос, виновен ли я с точки зрения закона.
Атаковавший виновен полюбому. А насчет самой такой замутки "самообороны" хотелось бы тоже подкрепления примерами.
Цитата
Геонозис независимое гос-во и что оно делает на своей территории никого касаться не должно.
Да, очень смешно. Внешняя политика. "Недружелюбные" соседи. Никого не касается, как же.
Цитата
Неужели? Пока дроиды не оплачены это собственность правительства (фабрики) Геонозиса.
оплачены, а приписаны уже в армию кнс.
Цитата
Длина клинка моего ножа 10 см. На дистанции до 3-х метров кто быстрее будет - я или противник, пытающийся вытащить пистолет из кобуры и выстрелить в меня. Расстояние до противника в 30 раз больше длины клинка? Обнажение оружия уже достаточный повод для самообороны.
Ты для начала не умножай, а складывай. Размах человека от размера его клинка не зависит.
Starhunter
ArhAngel
Цитата
виновен. самообороной и не пахнет. может он был в бумаге, а бумага с него свалилась - он достал сначала тесак, а потом хотел полезть за бумагой, но тут некий человек с сигаретой хладнокровно застрелил беднягу... вот такая идиотская интерпретация может быть. не идиотский вариант имеет тот же смысл: человек, не имевший агрессивных намерений, был застрелен.

Почему?
Я стою, никого не трогаю, тот выходит убитый, достает нож "сдохни от зависти Рембо". На улице не души... Дистанция метра 3... Я использовал легально имеющееся у меня оружие для самозащиты.
Это из практики. Человека в такой ситуации в США оправдали.

Цитата
попробую объяснить: он достал нож - холодное оружие. ты достал пистолет - огнестрельное оружие, оно считается более опасным(по нашим законам). Т.е. если ты на нападение с ножом ответил выстрелом из пистолета это будет считаться превышением самообороны. А если ты ещё и выстрелил первым(да ещё и сразу в голову) то на самооборону это уже не похоже...

Не пиши ЧУШЬ!!!
Почитай ст.37 УКРФ.
И каким законом огнестрел считается более опасным? Поверь мне, что и вилка опасное оружие, а уж стеклянная бутылка или молоток...

Цитата
длина клинка 10 см. а радиус атаки - 10см + длина руки. измени расстояние с 3м до 15-20м и посмотри что получится...

Дистанция там не 15-20метров.
ArhAngel
Цитата
Человека в такой ситуации в США оправдали

а мы в США? Вот у нас огнестрел при рассмотрении дел о самообороне считается более опасным. Так же превышением самообороны считается ситуация, в которой против невооруженного гопа ты применил, скажем палку, поднятую с земли...

Цитата
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Ткни меня в то место, в котором моя ошибка(просто вечер - голова хуже соображает у меня)
Starhunter
ArhAngel
Цитата
а мы в США? Вот у нас огнестрел при рассмотрении дел о самообороне считается более опасным. Так же превышением самообороны считается ситуация, в которой против невооруженного гопа ты применил, скажем палку, поднятую с земли...

Где в УК (УПК) огнестрел более опасен?
По поводу США. Учитывая, что ЗВ во многом слизана с нее...

Цитата
Ткни меня в то место, в котором моя ошибка(просто вечер - голова хуже соображает у меня)

пункт один и два один.
Нож уже угроза жизни издоровью, плюс неожиданность.

А то, что следаки любят лепить превышение, так это от "палочной" системы... За статьей далеко бегать не надо.
Master Cyrus
А давай не делать из Джанго идиота (это про неосведомленность и оценку характера таким военным человеком, как он; и про неожиданность, выражающуюся видимо в полной боевой готовности при внеплановом вылете, а точнее побеге) по 2.1, и обратим внимание на чисто пункт 2, практически дословно.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
давай не делать из Джанго идиота (это про неосведомленность и оценку характера таким военным человеком, как он; и про неожиданность, выражающуюся видимо в полной боевой готовности при внеплановом вылете, а точнее побеге)

Знаешь, мне наверно повезло, что мне основы права в ВУЗе преподавал бывший следователь. Он сказал умнейшую вещь: "Знание законов позволяет избежать ответственности. Вы можете совершить преступление, но зная законы, остаться чистым".
Внеплановый вылет? Интересно, Кеноби его полетный маршрут видел?

Касаемо п2.1. Это отдельный пункт, и связан он с тем, что, в момент нападения (угрозы) человек адекватно не может воспринимать насколько велика опасность, т.е. убьют его или максимум сломают руку/ногу. И в этот момент человек защищается с максимально возможной силой и может убить, и по закону будет прав, т.к. из-за внезапности нападения, не мог адекватно оценить ситуацию. В этот момент срабатывают рефлексы и инстинкты.
Не поверю, чтобы вечером, когда к тебе подвалит гоп и вытащит нож, ты не станешь обороняться тем, что имеешь под рукой, и возможно сотворишь из него двухсотого.
ArhAngel
Цитата
и возможно сотворишь из него двухсотого.

я чего-то эту фразу не понял...
Starhunter
ArhAngel
Цитата
я чего-то эту фразу не понял...

Пошло от выражения "груз 200".
ArhAngel
вот теперь дошло...
Claude
В поднятой пыли спора я разглядел одно ответвление, касающееся вопроса о том могли ли не адепты Силы использовать световой меч с равным потенциальным мастерством, как и Джедаи/Ситхи. На мой взгляд, не могли, так как само это оружие было изначально заточено на использование им семи техник боя многие, из которых (а то и все в большей или меньшей степени) предусматривали использование Силы как важнейшее из составляющих. Например, Атару делала ставку на акробатические кульбиты с применением именно Силы. Соресу и Джем Со как противодействие бластерному огню (которое невозможно не Силовиком). Ваапад вообще отдельный разговор. Словом весь потенциал выше приведенных форм не может быть раскрытым без надлежащих Силовых возможностей.
Balor
Цитата
На мой взгляд, не могли, так как само это оружие было изначально заточено на использование им семи техник боя многие, из которых (а то и все в большей или меньшей степени) предусматривали использование Силы как важнейшее из составляющих.

Тут можно поспорить. Улик Кел-Дрома вполне успешно без Силы отбивался от Сильвар. Номи Санрайдер была чувствительна к Силе, но не обучена, и все же отомстила за смерть мужа световым мечом. Ания Галландро, не владея Силой, с помощью светового меча разделалась с наемниками. Другое дело что это скорее исключения.
Claude
Не понимаю, что опровергают данные примеры в моих рассуждениях о формах боя на световых мечах.
Master Cyrus
Против лома нет приема. В том смысле, что можно сыграть на разных факторах и попытаться противопоставить мастертву меча другие навыки. И иногда на первых порах это срабатывает.
Claude
Цитата
В том смысле, что можно сыграть на разных факторах и попытаться противопоставить мастертву меча другие навыки.

То есть, попросту говоря (если мы говорим о бое меч против меча. Разница между бойцами только в присутствии/отсутствии Силы) обычное фехтование. Интересно сколько тогда продержится такой "мастер" против даже среднего адепта скажем Ваапада.
Master Cyrus
Это не вопрос, стили меча - это не просто комбинации финтов. Но можно сыграть на неожиданности и броситься в ближний бой на отбивающего выстрелы противника, или наоборот неожиданно воспользоваться бластером или другой примочкой и т.д. и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.